Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата babay
Так вот, kirakell. Я не скажу, что Ваши плоды плохие, но их нет вообще. То есть, зная, как меняет Господь грешную суть человека, я не вижу в Вас никаких изменений. Разве что Вы были монстром.

Как это нет? Благодаря мне, человек, как он сам "признался" ;))) , называющий себя пастором, прекрасно знающий,  что таких словей и служений в Библии нет, учится любить. Хотя из-за таких как я, он бедненький, не знает как ему жить и служить, и видимо,  благодарит Бога, что такие как мы, не признающие лжеучения о "христианской" десятине, не наполняют "его" церковь.
А вообще, ты смешной бабай, то про канализацию, куда сливается десятина ляпнешь, то у тебя закон, мало того что ветхий, не будем говорить как кто))), так он еще и индивидуальный. Представляю, как бедный Моисей запарился бы давать каждому индивидуальный закон, который, как ты утверждаешь писан. То десятина у тебя в туалетную бумагу и моющиеся средства превратилась.
Сейчас вот про монстра пёрнул (глагол от слова перл).
Короче, как сейчас говорят, аффтар, пеши исчо. )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
2
Цитата ALENKA28
Выходит, что десятина нас не спасает и не оправдывает и Бог смотрит не на то, сколько мы положили, а с каким сердцем мы жертвуем для Него, то малое или то большое от того, что он Нам дает..
= я подчеркнул откуда начинает идти лжетолкование.
ЖЕРТВУЕМ для НЕГО =  здесь большой вопрос. Ответьте КАК?
Это как? По Писанию: нищим, голодным, больным и т.д., или по Духу Святому, по учению человеческому? ? ?
..."Я - Святой"... здесь так же написал всё изумительно правильно, он собирает десятую часть и когда ему скажет Господь -отдаёт. Только он не сказал куда отдаёт или точнее кому? Большой, большой  секрет.
-Я позволю немного домыслить, по манере проповеди Б.Хинна  - сейчас над вами отверзлись окна небесные, только сейчас вы можете посеять и получить во сто крат, чем боьше посеете, тем больше получите, не упустите свой шанс.
И тут как тут наш брат Я-Святой, - я ждал этого момента и как раз насобирал : ух и всё - просеял.  И остался с лопаткой.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Окт 2010
1

Десятина НАВЕЧНО дана в удел ЛЕВИТАМ. Сынам Левия. Даяние ради процента теряет смысл. Важен мотив, а не процент. Павел собирал нищим, а не проценты "чтоб было". Споры и проповеди о процентах, о величине, но не о целях даяния. Павел не проценты с них требовал, а просил реально помочь нуждающимся святым.  В магазин тоже ходят, чтобы отдать процент " не наше дело куда" или есть цель? Тавифа не в проценты игралась, а восполняла нужды нищих. К примеру, пастор заявляет, что переслал сбор на шоу известного постановщика мыльных опер на христианской сцене. Или собирает на сомнительное мероприятие. Не процент надо вычислять, а иметь совпадающие с новым Заветом цели. Прошедшие мимо священник и левит могли иметь цели и вычислять процент.

Удален
kirakell
|21 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
ЖЕРТВУЕМ для НЕГО = здесь большой вопрос. Ответьте КАК?

В церкву, Валерий, на туалетную бумагу. )))
Скажите, Валерий, вы хоть один единственный раз слышали, чтоб у вас в собрании учили, что не обязательно в церкву нести, а можно помочь нуждающимся?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|21 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
-Я позволю немного домыслить, по манере проповеди Б.Хинна - сейчас над вами отверзлись окна небесные, только сейчас вы можете посеять и получить во сто крат, чем боьше посеете, тем больше получите, не упустите свой шанс. И тут как тут наш брат Я-Святой, - я ждал этого момента и как раз насобирал : ух и всё - просеял. И остался с лопаткой.

Расмешил брат. Святой наверное сам запутался в своих постах. по крайней мере в моих точно. Он на посты и статьи моего пастора-десятинщика отвечал что это ложь.

Как там у вас настроение в Донецке? А то с одной стороны десятина, с другой ломаешь голову как работать с принятием этого  тупого нал. кодекса товарисчами аля якубович-азаров. Еще не жалеют люди что выбрали "такое"?

Если примут этот убийственный кодекс то, чувствую, придется к Киракелю поближе эмигрировать..

Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Если примут этот убийственный кодекс то, чувствую, придется к Киракелю поближе эмигрировать..

= примут, потом будут что то добавлять, что то отменять. Для себя отменят, а нам добавят.

Старшая дочь уже закрыла свой бизнес и уезжает на ближ.восток с семьёй. Средняя пока работает, но собирается в Россию. А я привязан. Младшая ещё учится на 3 курсе медуниверситета.

 

Цитата ДЖ
Еще не жалеют люди что выбрали "такое"?
=Так и надо их учить. Надо думать до, а не после.
Цитата kirakell
Скажите, Валерий, вы хоть один единственный раз слышали, чтоб у вас в собрании учили, что не обязательно в церкву нести, а можно помочь нуждающимся?
=не - ет. Говорят и то и то.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|22 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Но благодаря тебе я учусь любить таких как ты. Огромное тебе спасибо. Я знаю, что Иисус тебя тоже любит, причем и в моем сердце от этого осознания так классно.

У нас здесь с налогами тоже особо не расслабишься, дерут как сидорову козу. И хоть мы не платим за подарки, зато у нас есть налог на недвижимость, а он "немного" побольше налога за подарки, причем каждый год подымается, несмотря на то что стоимость жилья упала.
И если у тебя есть полностью выплаченный дом или квартира, и ты не заплатишь этот налог, ты можешь лишиться своего жилья.
А вообще, добро пожаловать.
Обычно в конце года разыгрывается лотторея Грин Кард, и можно попытаться выиграть вид на жительство в Америке.
Я знаю реальных людей, у кого это получилось.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|22 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
=не - ет. Говорят и то и то.

Не совсем понял, "не - ет" - это не слышали, тогда "и то и то" - это что?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
2
Цитата kirakell
"и то и то" - это что?

= не - ет,  не слышал, что бы вместо десятины помогать нуждающимся.

говорят то и то, что надо помогать нуждающимся, но и здесь организовали типа фонда (программа Иосифа) - все несите в церковь продукты, одежду - а церковь будет распределять.

ВСЕ ХОТЯТ РАСПРЕДЕЛЯТЬ НЕ СВОЁ - как в своё время коммунисты.

А десятина - это у них наверное САМОЕ СВЯТОЕ. Богу меньше внимания чем финансам. Как достала эта показуха. Одно лицемерие под видом искренности.

Куча других отдельных проектов, на строительство, на мессионерство, на .........

Даже из этого перечня видно о неприкосновенности десятины - она принадлежит исключительно касте неприкасаемых. Что бы выии тучнели.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|22 Окт 2010
3

Навечно (на все время существоваения закона, до его упразднения) 10ина дана сынам Левия. Пастор выступает приемником одного из колен Израиля. Только он берет себе 10ину и дает себе 10ину. Или он делается посредником священника по чину Мелхиселека и от имени Иисуса требует исполнения неписанных законов. Якобы Христос требует еженедельную денежную 10ину. Двуликий сборщик то объявляет себя правоприемником всех сынов Левия, то заявляет о ненаписанных требованиях от имени Бога. Левит не владел 10иной со ста или более человек. Она ему не была заповедана. Соблюдалось определенное соотношение, по которому левит владел примерно 2.6 (601770/23000) дохода израильтянина. Если учесть старцев и непроизводственные сферы, то доход примерно равнялся среднему на каждого. В распоряжение левита не попадали 10ины со всего собрания. Пасторы то от имени Бога, то от имени левитов. Посредники. Пора уже сопоставить стать расходов с повелениями Христа и практикой первой церкви. А что делается сверх- то от лукавого. Цифры и проценты не должны отвлекать внимание от новозаветных целей. Многие расходы - грех, независимо от того, какой процент собран. Каин принес жертву и мог больше отдать, чем Авель, но не туда. Его последователи и идущие его путем смотрят на количество, а не на соответствие даяния учению Нового Завета.

Старожил
+1014
|22 Окт 2010
0

Апостол Павел умолял подражать ему как он Христу , и он говорил что собирайте кто сколько может.

Становится человек лучше или святее когда дает десятину или наоборот грешнее когда не дает?

Удален
babay
|22 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Сейчас вот про монстра пёрнул

Я не то, что ошибся, но имел надежду, что Ваши плоды просто незрелы. Оказывается, они такие и есть.

Вы получили удовольствие от такого языкотворчества?...

Спаси Вас Бог!

Во имя Иисуса Христа!!!

Удален
kirakell
|22 Окт 2010
3

Взято с одного хр. сайта:

Давайте дочитаем чуть дальше, чем принято у проповедующих о десятине: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.» (Малахия 3:10-12)


Хорошее благословение для приносящих десятину с мяты, руты и всяких овощей земледельцев Ветхого Завета! Вода для полива есть – «не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас» - « и окна небесные отворились; и лился на землю дождь» (Бытие 7:,12) Вредителей (жуки, червячки, тля, саранча и т.п.) нет - «запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные». Градом и ураганом не побьёт - «виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих». И земля будет вожделенной, то есть очень плодородной. А вы думали эти слова из пророка Малахии про деньги???
 

Hемного про пищу. Вместо десятины в дом Божий, теперь нам в Церковь Он дал другую пищу:

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ: Десятины приносили и съедали на святом месте, чтобы была пища народу и левитам. «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,…» (Малахия 3:10) Десятина была прообразом истинной пищи – Плоти Его. Кровь тельцов и козлов была прообразом истинной Крови Его.
НОВЫЙ ЗАВЕТ: Хлеб и чашу приносят на святое место (где двое или трое собраны во имя Иисуса), чтобы была истинная пища. «И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.» (От Луки 22:19,20) «Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.» (От Иоанна 6:55).

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|22 Окт 2010
0

А. Ледяев Служение десятин 14.11.04

И когда каждый гражданин Царства Божьего отделяет ЭТОТ НАЛОГ-ДЕСЯТИНУ, тогда формируется бюджет Царства Божьего, и тогда Царство Божье на земле процветает. В государстве всегда считается преступлением уклонение от налогов. И того, кто уклоняется от уплаты налогов, преследуют по закону. Существует для этого налоговая инспекция, а потом налоговая полиция. И когда находят таких людей, которые уклоняются от уплаты налогов, то о них говорят, что эти люди обкрадывают государственную казну. И их ждет наказание по закону: тюрьма, финансовые санкции, конфискация имущества и т.д. И у Бога это, кстати, с самого начала было.

У Бога тоже есть Свой «мониторинг»: Своя налоговая инспекция и Своя налоговая полиция. И Бог знает зарплату каждого из нас, знает доходы наши. И поэтому Он знает, какие должны быть десятины. И когда кто-то не приносит десятины, его ждут соответствующие санкции.

• За уклонение от уплаты налогов в Царстве Божьем ПРИХОДЯТ ПРОКЛЯТИЯ. Люди нищают, люди попадают в тяжелые обстоятельства – это расплата за нарушение финансовых законов.
И мы, как порядочные граждане Царства Божьего, принимаем этот принцип за основу и не собираемся обкрадывать Бога. Потому что понимаем, что у Бога для Латвии, для «Нового поколения» имеются программы, которые должны проплачиваться. Поэтому когда кто-то говорит: «А я вот считаю себя в праве решать: платить десятины или не платить», – это равносильно тому, что он считает: «Я вправе обкрадывать Бога или не обкрадывать».

• Выбор каждого: либо десятину принести в дом Божий и получить от Бога благословения до избытка, либо уклониться, проесть свою десятину – то есть Божьи деньги отправить на свои программы – и в результате по башке получить. Господь предупреждает: не будешь отдавать десятину, Я не буду тебя защищать. И придут…

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|22 Окт 2010
0

• Выбор каждого: либо десятину принести в дом Божий и получить от Бога благословения до избытка, либо уклониться, проесть свою десятину – то есть Божьи деньги отправить на свои программы – и в результате по башке получить. Господь предупреждает: не будешь отдавать десятину, Я не буду тебя защищать. И придут пожирающие: автомобиль врежется в дерево, жильцы с верхнего этажа зальют твою квартиру, болезни начнутся… Что это такое? Это уже наказание. И что самое неприятное, друзья, так то, что штрафы во много раз больше, чем та сумма, которую ты удерживаешь. Так стоит ли нам работать на штрафы? Давайте лучше работать на благословенную, полноценную жизнь…

.

Про Бога бухгалтера )))

(А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08) 

 Я не могу считать чьи-то десятины. Я просто не имею права это делать. Но есть Бог, Который является очень хорошим математиком, Который является очень классным бухгалтером. Он все-все видит и все-все слышит. И почему Его раздражают такие люди? Он же прагматик. Давая им работу, Он рассчитал их зарплату. Давая тебе работу, Он рассчитал твою зарплату. И потом бюджет Своей церкви Он уже моделирует на основании тех десятин, которые должен принести в церковь каждый человек. И вот Он, суммируя твою десятину с моей, с его, с ее… Он подсчитал, что бюджет в апреле у «Нового поколения» должен составлять вот такую сумму. И вдруг после сбора десятин сумма оказывается намного меньше… В чем дело? Вы понимаете, что это кража?!

 Бог Сам об этом говорит: «Как вы можете обкрадывать Меня?!» А очень просто это происходит. Должно быть вот столько, а кто-то подсчитал десятину и решил: «Слишком много!» Да это не твоего ума дело! Ты даже не представляешь, какие планы Бог уже имеет насчет твоих десятин.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|22 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
=Так и надо их учить. Надо думать до, а не после.

Заметил что на востоке Украины люди думать (в плане выбора власти) еще и не научились. 60% людей еще так и живет с комунистическим мышлением. Дай Бог поменяются.

Интересный факт получается - пастора, приходящие на форум обосновать учение о десятине не могут, но продолжают ее собирать.

Как они перед Богом думают оправдываться?

- Нам нужно были деньги и мы придумали такое класное учение, но это ж для Тебя - Бог.

читая пост Талмида вспомнил о Каине. А ведь действительно неугодную жертву принес - и последствия плачевны.

Зачем пастора сейчас требуют неугодных жертв?

Ведь весь же НЗ пронизан посланием - помощь ближнему, забота о менее благородных. А как сейчас пастора живут... при этом люди в обольщении несут им то, что предназначается нуждающемуся и ближнему.

Удален
kirakell
|22 Окт 2010
0
Цитата Зa-пpaвдy
Друзья, подходите к этому вопросу методом исключения. Например, по какому критерию ИИСУС будет отделять овец от козлов? Кто будет иметь право на Царство, а кто нет? Читайте! Единственный критерий заслуживающий одобрения Господа - это отношение к ближнему! Сегодня многие харизматические церкви ушли от заботы к ближнему, проповедуется личное обогащение, процветание, преуспевание и все это подкрепляется налогом 10% в пользу пастора (извините церкви). Но в Судный день ГОСПОДЬ спросит за отношение к тем, кого все время обкрадывали в собрании поборами 10% и говорили: "Идите с миром, грейтесь и питайтесь"

Заглянул страниц на 300 назад, некоторые "годовалые" высказывания из темы.
стр.336

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|22 Окт 2010
0

kirakell я выслал личное сообщение, еще не смотрели?

Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
4
Цитата ДЖ
Ведь весь же НЗ пронизан посланием - помощь ближнему, забота о менее благородных

= Странный вы человек, ну как пастора могут это признать? ? ?

Тогда им вместо десятины надо самим трудиться, да ещё от своего труда (зарплаты) помогать другим.

Ну какой халявщик на это согласиться?  В растительном мире есть растения паразиты. В животном мире также - разные кровососущие. Почему вдруг кто то думает, что у человеков нет такого? История вся изобилует войнами - причина - самому не работать , а забрать чужое.  Хочется нефти - у Хусейна массовое оружие. Вот-он, пример, лже учения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0
Цитата Hope
и он говорил что собирайте кто сколько может...

= вы в своём вопросе сами себе ответили

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|22 Окт 2010
0

ДЖ лови письмо.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|23 Окт 2010
1
Цитата Hope
Апостол Павел умолял подражать ему как он Христу , и он говорил что собирайте кто сколько может. Становится человек лучше или святее когда дает десятину или наоборот грешнее когда не дает?

Апостол Павел там никогда не имел в виду десятину, потому что десятина никогда не собиралась деньгами и никогда не собиралась вне земли народа Израиля. Это по закону Моисея. Никакой другой десятины в дни первого пришествия Христа и Деяний Апостолов не было и не могло быть. Только левитская продуктовая кошерная десятина.

Поэтому все разговоры о том, кто грешнее - бессмысленны, так как грешен тот, кто выдумал денежную десятину с язычников и собирает её, извращая учение Божье, и грешен тот, кто поддерживает его в этом, спонсируя распространение этого зла. Когда слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
Никогда Авраам не давал десятину !   Раз не написано, то  Н И К О Г Д А.

???????. Объясните!

я
Удален
babay
|23 Окт 2010
1
Цитата Jazzpunk
Апостол Павел там никогда не имел в виду десятину, потому что десятина никогда не собиралась деньгами и никогда не собиралась вне земли народа Израиля. Это по закону Моисея. Никакой другой десятины в дни первого пришествия Христа и Деяний Апостолов не было и не могло быть. Только левитская продуктовая кошерная десятина.

А Как Вы считаете, сам Павел отделял когда либо десятину, или принимал?

Благословений.

Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
2
Цитата Святой
???????. Объясните!

= вы смеётесь?

Чуть ранее я лично вам по этому вопросу посвятил целый пост.

Авраам дал десятую часть - это не от плодов земли, а десятина - от плодов земли.

Вы совсем не читали Писание?

Объясняю ещё раз - десятая часть может быть от чего угодно, а десятина только от плодов земли. То что они совпадают по размеру  совсем не означает, что совпадают и по назначению.

Надеюсь сейчас вам понятно стало.

Поэтому и в церквах, если уж очень хочется пасторам, то они должны просить десятую часть у верующих. Но им это не выгодно, тем более просить. Вот требовать десятину, то это да. Потому что знают, что у горожан практически нет огородов и люди будут по своей неосведомлённости приносить деньги, а не пищу. За мяту и петрушку не купишь джип и даже за кусок сала. Вы обратили внимание, что у харизматов  нет церквей в сельской местности, только в городах и то крупных. Где можно обманывать людей тысячами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
Авраам дал десятую часть - это не от плодов земли, а десятина - от плодов земли.

Валерий, справедливости ради, хочу всё же вспомнить этот стих:
Евр.7:4
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих

Только это был особый случай, связанный с законом Моисеевым, данным Богом позже:
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Интересно, почему у тех харизматиков, которые приносят десятину типа по примеру Авраама, нет такого, что ребенок, будучи в чреслах отца,  в лице отца отдает десятину, его отцом принесенную когда-то?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
Поэтому и в церквах, если уж очень хочется пасторам, то они должны просить десятую часть у верующих.

В принципе они могут просить всё что угодно, и 20 процентов и все 100. По-любому, то, что сейчас пастора прихватизировали себе, библейской десятиной не является однозначно.
Заповеди о "христианской" десятине не существует!!!
Христос никогда не давал заповедь о десятине, ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.
Апостолы тоже не учили этому "десятинному" бреду.
А тех, кто несет свои последние трудовые, открывая "окна небесные" из своих карманов для очередного местного царька, возомнившего себя помазанником, посредником и наместником Божиим здесь на земле, вот этих жертв пасторского десятинного обмана мне реально жалко. Почему-то для них "окна небесные" закрыты.Так и перебиваются от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии, от пособия до пособия. Но вот почему им нравиться быть обманутыми годами, вот это непонятно.
То ли лень самостоятельно Библию читать и изучать, то ли просто привыкли быть обманутыми.
Как бабай, например, который к тому же "чтит" "индивидуальный" закон. Я тут заглянул в прошлое, страниц на триста, целую кучу бабаевских отжигов увидел.
Например этот:
-"Праведность – поведение в рамках закона."
Ага, с разбегу, особенно поведение в рамках индивидуального закона.)))

Рим.4:
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|23 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Только это был особый случай, связанный с законом Моисеевым, данным Богом позже

Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата babay
Цитата kirakell Только это был особый случай, связанный с законом Моисеевым, данным Богом позже

Можешь удивлятся, бабай, можешь нет, но с твоим "индивидуальным", "по старинке ветхим" законом, то событие не связано никаким образом.
А вообще, ты бабай перли, перли(от слова перл).
И как там с паханом дела, процветает? (это я не к тому, чтоб ты его жену и осла возжелал)
Окна небесные только на него изливаются из ваших карманов, или еще кому перепадает?
Как у вас, разделения нет, что НЕОДИНАКОВО заботитесь друг о друге?
1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|23 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Только это был особый случай, связанный с законом Моисеевым
Цитата kirakell
но с ...ветхим" законом, то событие не связано никаким образом.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.