Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1379
|20 Окт 2010
0

Становится понятно почему теперь необходимо служить 10-й и пож. (только форма другая). Христиане должны служить 10-й и пож. ДРУГ ДРУГУ (И особ. активным и достойным служителям, в том чис. и пасторам (по причине подобной как и  в сз): "13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования1-е Коринфянам 9".------------------------ 12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,
13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их1-е Фессалоникийцам 5."

Понятно если я имею ФАКТЫ (а не мои фантазии в виде "фактов") НЕДОСТОЙНОСТИ (грехов).

я
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Еще меня удивляет как может пастор просить не ходить в церковь прихожанина

Тебя уже попросили не ходить в церковь из-за десятины?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+125
|20 Окт 2010
6
Цитата Валерий -К
Почему пастор едет за счёт церкви? ВЕЗДЕ.  И заграницу в коммандировки и куда только не позовут. Почему не за свой счёт?

Подумаешь, пастор за счет церкви...Там, где я была, даже билеты для ТЕЩИ пастора, и те на церковные деньги покупались. Администратор уехала за этими пресловутыми билетами, оставив в офисе на телефоне одного брата. Брат, хорошо знакомый в том числе и пастору, на своем горбу и своими руками помогал этот самый офис отделывать и доводить до ума. Ну и оставила, чтоб на телефонные звонки кто-то отвечал, пока она в кассу по пасторскому поручению метнулась. И тут позвонил пастор. Сильно удивился тому, кто взял трубку. Видимо, пастор предполагал, что администратор в двух местах одновременно быть должна. А закрыть офис хоть на полчасика - не моги!

Устроил тот пастор вернувшейся администраторше разнос (посторонние люди в офисе!!!) да и наложил на нее штраф - 1000 рублей. А вся зарплата у нее была 5000.

Вот такой финт ушами. По поручению пастора, для тещи пастора, за деньги церкви (в том числе десятина администратора)  - да еще и штрафик. Чтоб жизнь медом не казалась.

Извините за офтоп.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kirakell
|20 Окт 2010
0
Цитата Святой
Левиты это служители при храме, которые ПОСТОЯННО были в работе (служении/ под. полному служению в Н/З).

Евр.7:
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 
20 И как [сие было] не без клятвы, -- 
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|20 Окт 2010
0
Цитата Святой
и почитать их преимущественно с любовью за дело

А когда вот такие случае случаются, как привел ДЖ, что пасторша отчитала за помощь брату, у которого не было на операцию денег - это любовь, чтобы почитать их с любовью? А когда пастора открыто демонстрируют свое серебролюбие - это любовь, чтобы их почитать с любовью?

Писатель
+156
|20 Окт 2010
0
Цитата Комп
Тебя уже попросили не ходить в церковь из-за десятины?

да, уже несколько раз. когда я не согласился то пастор говорит, что бы я хотя бы тогда сидел себе тихо )))

Старожил
+1130
|20 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
да, уже несколько раз. когда я не согласился то пастор говорит что бы я тогда сидес себе тихо )))

Вот видите товарищи, за неуплату десятины просят не ходить на собрания.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+156
|20 Окт 2010
0
Цитата Святой
Христиане должны служить 10-й и пож. ДРУГ ДРУГУ

Вот тут вы отчасти правы - христиане должны служить друг другу а не все хором пастору.

 

Цитата Святой
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

А на счет десятин - непонятно как даные места приклеить к десятине? Говорится же пожертвованиях - и это ясно как белый день. От благовествования а не от десятин!!!

Да и покажите хоть один пример сбора десятин в НЗ!

Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
1
Цитата kukushe4ka
Устроил тот пастор вернувшейся администраторше разнос (посторонние люди в офисе!!!) да и наложил на нее штраф - 1000 рублей. А вся зарплата у нее была 5000.
Цитата Простой
Что так и говорит - я занят?
= даже не хочу об этом говорить, не так, а : не может, то  готовится к проповеди, то молится, то его ещё нет, то уже нет, то в командировке, то на учёбе и т. д.
Это его прислужители говорят прямо - занят, есть приемный день (раз в месяц по записи)
не хочу о нём говорить, не по теме
Я как то сказал, я к зам. министру попал без записи, сразу.
Наш пастор на собрание приезжает через полчаса после начала собрания  и убегает до окончания. Чтобы не встречаться с людьми.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|20 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Тоже отжиг неподеццки. Это получается из всех сосудов берется, чтобы положить в один сосуд, что происходит сегодня практически везде? А харя, извините, у этого сосуда не треснет?

Не получается. слишком узко...

Я бы сравнил с водопроводом и канализацией. Из водопровода все пьют, а в канализацию все сливают.

Благословений.

Писатель
+156
|20 Окт 2010
0
Цитата Комп
Вот видите товарищи, за неуплату десятины просят не ходить на собрания.

Если быть точным то не за неуплату, а за несогласие с учением о десятине.

Если бы я просто не платил то не проблема - никто ж не знает плачу я или нет (у нас конвертиков с подписью нет), он же даже предлагает ходить но только молчать о десятине. Вообще то у нас десятина то сильно и не проповедовалась до того как я разшевелили осиное гнездо. Все делалось по тупой инерции - 5 минут слова - корзинка прошлась и все. Вот когда тема поднялась - то уже видно стало как дорого это учение "служителям".

Удален
kirakell
|20 Окт 2010
1
Цитата babay
Я бы сравнил с водопроводом и канализацией. Из водопровода все пьют, а в канализацию все сливают.

)))))))))))))))))
Опять мозга не включилась у бабая.
Это ты кого канализацией назвал, тех, кому десятинщики сливают свой религиозный налог, который они ошибочно называют десятиной, хотя на самом деле к библейской десятине не имеющий никакого отношения? )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|20 Окт 2010
1
Цитата Простой
как Христос с Самого Себя собирает десятину, если верить, что Церковь Его тело.

Если верить сборщикам, то Левию собирает или пастору. Два священства, два завета, по второму только 10ину собирают, а служение левитское не совершают. Может пастор - это представитель всех левитов и они ему поручили их 10ины брать, а он с 20% скидкой деньгами берет выкуп. По незнанию Писаний собирает со всех поголовно. По тв один пастор проповедовал. Выглядел как барин перед холопами. То он в Израили, то в Германии, то время на канале купил, а за все отвечает серебро, взятое из церковной кассы. Объявление: президент телеканала посетил Израиль с рабочим визитом. К президенту сайта министры в очередь еще не стоят? Королей делает свита. Если разъснять, то меньше спонсоров станет. Без спонсоров кто может воцариться?  Тут спрашивали, грех ли 10ина. Чтущие Бога по человеческим учениям напрасно трудятся. Сандеев банк открыли, Хиннов дом отстроили 10инщики. Все неновозаветные служения проплачивают соучастники. За вложенные деньги, как и за слова придется отвечать. Кто больше виноват, террористы, лжеучители или их спонсоры? Лжеучителю нужно краснобайством и лукавством привлечь средства неутвержденных. Они говорят, что дающие - соучастники.

Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
3
Цитата Лауреат
Грешит ли человек, если он платит десятну, как утверждает жаспунк, или нет?:)))
= Когда наивно верит, что так надо. - то не знание не вменяется в грех, а когда знает, то грех и не просто грех, а умышленный грех.
Вам никто не может запретить если это ваше побуждение, но если вас побуждают к этому на проповедях или иными средствами воздействия, то грех не только у тех кто побуждает вас грешить, но и у вас, когда вы узнали, что Иисус говорил о другом, о любви, а вы всё равно сделали выбор "доверчивой" толпы.
Вообще то сказано, что вы должны уклоняться от пагубных ересей. Вы лучше оглянитесь вокруг, сколько нуждающихся, в первую очередь среди ближних, в своей церкви, вокруг вас.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-1
|20 Окт 2010
1

В  Слове Божьем написано что десятая часть принадлежит Ему!

Ветхий завет или новый не имеет значения. Бог вчера, сегодня и вовеки тот же

Старожил
+1379
|20 Окт 2010
1
Цитата Лауреат
Грешит ли человек, если он платит десятну или нет?:)))

Нет не грешит.

я
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
А на счет десятин - непонятно как даные места приклеить к десятине? Говорится же пожертвованиях - и это ясно как белый день. От благовествования а не от десятин!!! Да и покажите хоть один пример сбора десятин в НЗ!

Вы неправы. Павел привел пример из С/З и провел паралель сновым!!!: "13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.......

Вы должны знать что в сз времена священнодействующие питались от святилища , и служащие жертвеннику брали долю сжертвенника (туда входила и десятина)!!!!

я
Удален
kirakell
|20 Окт 2010
1
Цитата Святой
Вы неправы. Павел прривел пример из С/З и провел паралель сновым!!!: "13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования....... Вы должны знать что в сз времена священнодействующие питались от святилища , и служащие жертвеннику брали долю сжертвенника (туда входила и десятина)!!!!

Евр.13:10
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
2
Цитата Простой
А когда вот такие случае случаются, как привел ДЖ, что пасторша отчитала за помощь брату, у которого не было на операцию денег - это любовь, чтобы почитать их с любовью? А когда пастора открыто демонстрируют свое серебролюбие - это любовь, чтобы их почитать с любовью?

Я бы не позволил такой и такому взять власть над моей волей! Обличать надо в грехе в порядке установленном Господом (но самому при этом не согрешить). 10-на и пожертвования даются ДОБРОВОЛЬНОЛ, ДОБРООХОТНО (по Н/З). По вере, из-за личного познания, понимания сути этого даяния. Вымогание 10-н и пожертвований - ГРЕХ. Поддаваться этому НЕЛЬЗЯ.

я
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

"13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.... Павел здесь НЕ ГОВОРИТ О ЖЕРТВЕННИКЕ НАШЕМ. Он говорит о С/З жертвеннике от которого имели право питаться служащие!!! И при этом дабавляет: Так и (словом Так и, Павел проводит паралель с новым заветом, объясняе тем самым что в этом  актуально для нового з.) - Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ..

я
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Евр.7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,  19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.  20 И как [сие было] не без клятвы, --  21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, --  22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.  23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;  24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,  25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.  26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,  27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.  28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Это никак не опровергает того, что говорил я..

я
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
1

Цитата kirakell
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Говориться не о 10-е Аврамовой!

 

Цитата kirakell
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;  24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,  25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

Причём тут это? Кушать надо не Христу, а его слугам (как и нам) в земной жизни. Этому служат 10-ы и пож.

 

Цитата kirakell
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

Вы вдумивайтесь в слова собеседника и сл. Писания, а то ерунда получается в ваших "аргументах".

я
Старожил
+1130
|20 Окт 2010
1
Цитата Святой
Говориться не о 10-е Аврамовой!

Ну, а если я уже её отдал. мне что снова отдавать?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
2
Цитата Princess
В  Слове Божьем написано что десятая часть принадлежит Ему!

= Авраам сам пожелал и дал, это приношение десятой части.  Бог не говорил ему, что десятина принадлежит Богу. Почитайте Бытие.

Вы не задумывались почему НЕ сказано, что Авраам дал десятину?  а десятую часть?

Потому что, как уже не раз здесь писалось, что десятина - это от ведения хозяйства. Точка.

Бог сказал принесите ПИЩУ в дом Мой.

А десятая часть, добровольное приношение, а раз добровольное, то сколько на сердце положит. Это может быть любая часть.

Вдова положила 2 лепты и Иисус сказал, что больше всех. А это в три раза меньше десятины.

Если считать от месячной зарплаты - один день (дневное пропитание) 100% : 30 дней = 3,3 %

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Окт 2010
1
Цитата Комп
Ну, а если я уже её отдал. мне что снова отдавать?

Да. постоянно (откладывать; иногда сразу отдать по разному. Нет здесь сз обязаловки). Я лично молюсь, отдаю 10-у Господу (право ею распорядится через меня). Затем откладываю её, и  ожидаю ответа от Господа. Он знает лутше кто в ней нуждается (кому я могу послужить ею во благо). Бивало ответ приходил быстро, иногда приходится ждать долго (по разному, но 10-а накапливается). Это лично, как поведёт Господь каждого. Били случаи, когда Бог разрешал мне самому воспользоватся моей 10-й (и она была тогда к стати/ имею в виду случай когда долгое время небыло ответа, а 10-н накопилось много (деньгами)).

я
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
2
Цитата Святой
Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ..

А само повеление читали когда-нибудь?
И где там о десятине хоть одно слово?
Где там о пасторах, "проповедующих" по воскресеньям в уютном теплом здании "проклятием вы прокляты"?
Луки10:
1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
2
Цитата Святой
Говориться не о 10-е Аврамовой!

= Читай предыдущий пост для  Princess

Никогда Авраам не давал десятину !   Раз не написано, то  Н И К О Г Д А.

НЕУЖЕЛИ  НЕ НАПИСАЛИ  БЫ  ОБ  ЭТОМ?

у вас здесь недопонимание похлеще чем с чинами.

У вас что ? нет Библии? Скачайте с интернета и прочитайте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не

Труды (здесь) это те-же что и: Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ..(Павел говорил).

я
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата Святой
Цитата kirakell 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
 Говориться не о 10-е Аврамовой!

А сыны Израилевы, в отличии от сегодняшних упертых хари-ков НИКОГДА не приносили десятины по примеру Авраама.
Они приносили по заповеди, данной в законе, и приносили не абы кому, а тем, кому была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину ПО ЗАКОНУ, сынам Левииным, или левитам.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,


Харизматической заповеди "приносить десятину по примеру Авраама" не существует в природе.
Эта заповедь существует только в воспаленных мозгах лжеучителей, из любостяжания проталкивающих пагубные ереси, а также зомбированного народа, которому, видимо, лень открыть Библию и исследовать этот вопрос.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата Святой
Цитата kirakell 7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не
Труды (здесь) это те-же что и: Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ..(Павел говорил).

Включай мозги "святой", я привел само повеление Господне, именно об этом повелении, где нет ни слова ни намека на десятину, и на "воскресных" пасторов, и говорил Павел.
1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.