Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
1
Цитата babay
А Вы полюбите пастора, как ближнего своего. Ведь это так и есть. Он служит Вам.

С большим удовольствием еще раз приведу до боли знакомое) место из Писания:
1Кор.12:
20 Но теперь членов много, а тело одно. 
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. 
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 


Все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге, - это не чтобы все члены заботились только о пасторе.
Запомни бабай: пастор - это ближний, но ближний - это не только пастор.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
1
Цитата babay
А Вы платите ему своей ненавистью, лжесвидетельством... Ведь если пастор из десятины заплатил только за электроэнергию, то слова о его присваивании десятин являюся ложью.

На 595стр. пастор777 "признался", что получал 7000р.  от церкви. Уверен, что сейчас он получает больше. Ау, пастор777, если это не так, извинюсь после озвученной суммы сегодняшней "заработанной платы". Ох, и развелось же нынче наемников.(((
Также я уверен, что все другие члены не получают столько, сколько этот великий деятель получает от церкви, имея при этом свой автомагазин.
Имея свой магазин, и получая от церкви, пастор 777 опять же показывает, что это лжеучение не работает, так как если бы работало, то "окна небесные" изливали бы на него такие денежные дожди, что ему бы хватало на жизнь от одного магазинчика, без "окон небесных" из карманов честно трудящихся.
А то что он получает от церкви, можно было бы отдать тем, у кого нет своего магазинчика.
Вот ты, бабай имеешь свой собственный магазинчик и получаешь ли ты хотя бы 1000 гривен?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|27 Окт 2010
2
Цитата babay
Используйте меч- слово, молитву, возложите руки на пастора...

Не понял... :-)

Руки в основном возлагают для передачи Святого Духа , или для исцеления.

Для какой цели это предлагаете сделать вы?

Представляю себе - подходит бабай к пастору, и пытается возложить на него руки со словами "исцеляю, тебя ,пастор, от духа неправильного использования и присвоения десятин!"

Автору - корабль травы! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
3
Цитата babay
И успокойтесь за пастыря. Волнуйтесь за себя

За моего Пастыря не стоит волноваться.
Мой Пастырь сказал не волноваться и о себе, так как я ни в чем не буду нуждаться.
Моему Пастырю не нужна десятина за электричество, отопление домов, которые сгорят по-любому.
Моему Пастору не нужна десятина для бездельников-самозванцев, которые извращая Его же заповедь, прихватизировали не принадлежащее им.
А как сделать что-то для моего Пастыря, Он сказал Сам.(Матф.25)
И как не сделать, Он также сказал, и что за это ожидает.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата иствуд
Не понял... :-) Руки в основном возлагают для передачи Святого Духа , или для исцеления. Для какой цели это предлагаете сделать вы?

Это как средство воздействия. И если нет Святого Духа в пасторе, так пусть будет...

Почему только исцеления?  А болезнь, считаете, от бактерий, вирусов, и глистов?:))) если человек узнал об этом, то Господь уже побоку?...

Кошмар...

 

Цитата иствуд
Представляю себе - подходит бабай к пастору, и пытается возложить на него руки со словами "исцеляю, тебя ,пастор, от духа неправильного использования и присвоения десятин!"

А почему "пытается"? Прикоснувшись к одежде Иисуса женщина исцелилась. Верой. А прикосновение было толчком для этого.

Не верите?:)

А во что верите?

Благословений.

Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата kirakell
За моего Пастыря не стоит волноваться.

Слава Богу!

Но Господь не принимает 50 на 50. Если Вы Его любите, то должны любить и ближнего, даже если он ошибся. А в одном источнике не может быть вода сладкая и горькая.

Благословений.

Удален
иствуд
|27 Окт 2010
1
Цитата иствуд Не понял... :-) Руки в основном возлагают для передачи Святого Духа , или для исцеления. Для какой цели это предлагаете сделать вы?
Цитата babay
А почему "пытается"? Прикоснувшись к одежде Иисуса женщина исцелилась. Верой. А прикосновение было толчком для этого. Не верите?:) А во что верите?

Во-первых, вы не женщина...

Во-вторых, ваш пастор далеко не Йешуа...

В-третьих,  прикасаются, чтобы получить. А руки возлагают, в основном, чтобы передать.

И самое главное: "учение о десятине" - не болезнь, и не дух. Это либо заблуждение, либо убеждение.

Ни то, ни другое возложением рук не излечивается.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
2
Цитата babay
Но Господь не принимает 50 на 50. Если Вы Его любите, то должны любить и ближнего, даже если он ошибся. А в одном источнике не может быть вода сладкая и горькая.

2Иоан.1:9
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 

Бабай, ты не заблуждаешься искренне, как и пастор777.

Bозможно вы искренне заблуждались, когда  вaм  по ушам проехались этим лжеучением, но теперь ты ( как и пастор777) знаешь прекрасно, что в учении Христовом нет места десятине, поэтому ты сознательно преступаешь учение Христово, и Слово говорит, что подобные товарисчи не имеют ни Отца, ни Сына.
И таких и не приветствовать, и не пускать на порог дома.
Так что хорош уже ныть про любовь к тебе.
Любое лжеучение - это горькая вода.
И ты, извергающий эту горькую воду, не способен дать сладкой воды.
Жалко мне тебя, но надежда умирает последней.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата иствуд
прикасаются...возлагают

Не надоело пустословить? Вы ведь и говорите об этом в третьем лице, поскольку это только слова...

 

Цитата иствуд
"учение о десятине"

Мне сколько нужно повторять, что я такого учения не знаю?

В Библии есть повеление, а то что сверх этого, болтовня.

Благословений.

Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата kirakell
учение Христово

Это милый, о спасении. О главном, чего ищет человек. Спасение, оправдание, освящение, любовь. Возвращение к Отцу, в первозданное состояние святости и праведности.

А Вы учиться? чему? Любви? Это дар.

Благословений.

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата babay
В Библии есть повеление, а то что сверх этого, болтовня.

В Библии есть повеление брать десятины не кому попало, разным там извращенцам этого самого повеления, а сынам Левииным, а пастора этому повелению паралелльны, то есть они никогда и нигде в Библии не пересекаются.


Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Евр7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата kirakell
десятину... они приносят в возношение Господу

Возношение поручено принимать левитам. Не левитам возношение, но поручено принимать...

Благословений.

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата babay
Возношение поручено принимать левитам. Не левитам возношение, но поручено принимать...

Я отдаю левитам в удел,

Числ.18:21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Евр7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|27 Окт 2010
1
Цитата Комп
Бог не нуждается больше в дарах и жертвах. Если вы этого не понимаете, то вы до сих пор не в курсе, кто такой Иисус Христос.

 Нет! Так говорить нельзя! .......ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ЖЕРТВЕННА ......

Иисус Христос принес Себя в жертву Святым Духом......Этот же Дух живет в нас и действует в нас и жертвы Господу приносятся, тем же Духом......ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; (Матф.25:35)..... Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? (Матф.25:37).... И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф.25:40) жертвы принесены Богу тем же Духом.....Перестать любить и перестать жертвовать - это одно и тоже - это мерзость запустения, как в сердцах так и в церквях.....Разница в том, что козлов и тельцов приносить сегодня нет смысла, потому как все образы В.З. благодаря Христу стали явью в ЛЮБЯЩИХ сердцах. Иисус показал путь...Он Себя отдал....Павел говорил о стремлении подражать Христу...Павел желал достичь Христа как Иисус достиг Павла.....Павел сказал..... Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
(2Тим.4:6)......Если вы хоть чуточку уважаете Христа то следите за языком своим по отношению к тем, кто имеет отличительное мнение от вас.

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2010
1
Цитата babay
Я вам написал
= не надо смешивать. То что не хлебом единым это да и это относится ко всем людям. Абсолютно и к пасторам и папе римскому и к вам. Но причем Пища левитам (десятина) к этому. Не лукавьте.
Ваш ответ:  Я искренне, можете это своей любовью осозать???!!!:))) Так вот мне почему то кажется:), что десятина, это святыня ГосподНЯ. То есть, посвященная Господом Себе. И она поручена левитам,.....
....Тут можно привести пример, когда родители дают детям сладости. Дети, в свою очередь, угощают своих родителей, но те только делают видимость, что едят. Примерно так.

--------   = Трижды перечитал ваш комментарий.  Как говорит современная молодёжь - не врублюсь.

вы начали, что не хлебом единым, я с вами согласился, что не хлебом единым и спросил вас, а причём десятина к ...не хлебом единым...   Вы ответили сравнением. Примерно так.

Поясните мне. Дети вам дали десятину от полученных конфет?

на остальное позже отвечу, времени нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|27 Окт 2010
1

Пастор777, давайте перейдем к десятине. Бабай сравнивает десятину не с жертвой, как просто поступок любви (помочь ближнему), а с жертвой в смысле, как это делали в ветхом Завете, чтобы получить благословение или прощение грехов. И в своих стараниях он сравнивает десятину с жертвой Авеля. Значит Бог сегодня нуждается в другом жертвеннике на котором приносится десятина?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата пастор777
)......Если вы хоть чуточку уважаете Христа то следите за языком своим по отношению к тем, кто имеет отличительное мнение от вас.

Тех, кто имеет отличительное мнение от учения Христова, в котором НЕТ места десятине каким-то пасторам, сказано даже не приветствовать, и не пускать на порог, чтобы не участвовать в злых делах их.

Или ты, пастор777, увидел где-то в учении Христовом, заповедь о десятине для пасторов?

Там у меня было пару вопросов к тебе, ответить слабО?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|27 Окт 2010
2
Цитата kirakell
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

О каком учении ты говоришь? Как ты понимаешь данную цитату? Какое учение принес Господь Иисус Христос?...... А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:13-16).....Существует одно учение - ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ.... Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:34,35) Как же вы цитируя тексты из Писания, говорите такие слова, как (Так что хватит уже трепаться, болтун ересейский... Бабай, перестаньте бредитьна..... Короче, очередная бабаевская заумь ни о чем.
Поумнеет когда-нибудь, или так и будет всю дорогу глупости с ересями нести?
 Знаешь, бабай, поговорку, про дурака с молитвой, и его лоб?.....Ты серьезно болен, бабай. И это явно не "от бактерий, вирусов, и глистов".) тех, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом? В этом ваше учение? Оно явно, очевидно, ваши сердца переполненны "ЛЮБОВЬЮ"......Святой Дух учит не злословить......ваша "НАГОТА" ОЧЕВИДНА....

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
2
Цитата пастор777
О каком учении ты говоришь? Как ты понимаешь данную цитату? Какое учение принес Господь Иисус Христос?......

Ну если ты этого не знаешь, то случай также, как и с бабаем, довольно тяжелый.
О десятине по-любому Христос НИКОГДА не учил, также как и Апостолы.

Кое-что из учения Христова в качестве ликбеза:

Лук.11:41
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто. 

Мат.25:
  34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|27 Окт 2010
2
Цитата kirakell
Имея свой магазин, и получая от церкви, пастор 777 опять же показывает....

Ты такой смешной!!!! Когда я получал 7000р. я и не мечтал о своем деле. Церковь сама назначила мне благословение. Свою "зарплату я отдавал своей жене, которая руководила хором и ансамблем. При этом воспитывала 4-х детей, ( два года назад она умерла, а сейчас у меня родисля 5-й). А сам я питался на свои заработанные, из них жертвовал 20% во славу Господа. Помогал, помогаю и буду помагать тем, кто любит Господа. При этом я сейчас не имею ни квартиры, ни дома, ни машины....всему свое время.....

БАБАЙ молодец....ни разу не осквернился оскорблением, уважаю, брат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Директору центра реабилитации бывшие наркоманы купили джип вольво, старшему паст-у новый ниссан, и все это подарки любви от людей спасенных Христом живущем в этих братьях. Оба живут на квартирах, не имея своего жилья, потому, что всю свою жизнь вложили в людей любящих Господа. Мой пастор учит: жди от Господа, жди совершенной жертвы, т.е. движение любящего сердца, умей отказываться от дара в котором нет любви.......он всегда учит о КРЕСТЕ - КРЕСТ это воплощенная ЛЮБОВЬ. АМИНЬ!!!!!!!!!.......Мир вам, радости, и праведности.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
1

Еще немного из учения Христова:
 Матф.23:
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья; 
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос. 
11 Больший из вас да будет вам слуга: 
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

Матф.20:
 25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
 
А то, что бабай, также как и ты, несёте ереси, так это вижу не один я здесь на форуме.
И вещи я называю своими именами, ересь -ересью, глупость - глупостью, а не "откровениями"
Так где ты, пастор777,  в учении Христовом увидел заповедь о десятине???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Ты такой смешной!!!! Когда я получал 7000р. я и не мечтал о своем деле. Церковь сама назначила мне благословение. Свою "зарплату я отдавал своей жене, которая руководила хором и ансамблем. При этом воспитывала 4-х детей, ( два года назад она умерла, а сейчас у меня родисля 5-й). А сам я питался на свои заработанные, из них жертвовал 20% во славу Господа. Помогал, помогаю и буду помагать тем, кто любит Господа. При этом я сейчас не имею ни квартиры, ни дома, ни машины....всему свое время.....

Кто смешной, вот это вопрос.
Когда ты получал 7000р., получали ли другие члены столько же, ну чтоб не было разделения, и все ОДИНАКОВО заботились друг о друге?
Собственного дела, о котором вы мечтали, у вас не было. То есть то, за что вы получали 7000 р. - это было не то, о чём вы мечтали.
Мечтали вы, как мы уже поняли об автомагазинчике. И вот с этой своей "зарплаты", с которой отдавали двадцатину, вы умудрились открыть магазинчик?
Да уж, такие вот пошли нонче помазанники.
Замазаны в десятине, которая Господом была заповедана в удел левитам.
А этим дельцам всё по барабану.
Да и как вообще можно жить и служить без неё, любимой, без десятины то?

Сейчас, с магазинчиком, капают ли десятины в твой карман?
И сколько, если не секрет?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
2
Цитата пастор777
БАБАЙ молодец....ни разу не осквернился оскорблением, уважаю, брат

Сразу же видно, что ты "не в теме"
Так, несколько "неоскверненных оскорблениями" бабаевских "афёризмов".

Kак говорится, спешел фор ю:
babay:
 -"Вы, кirakel, лжец потому, что клевещете на род людской. Вероятно потому, что нет в Вас любви Божией, а есть ненависть. И не исполняете Вы ни Ветхого ни Нового Заветов. Покайтесь. Ненависть, злоба, неверие съедают человека и по плоти."

-"Но Ваши действия сродни колдовству по фотографии, где Вы беснуетесь рядом с ней, излагая свою версию"

-"Вы все не успокоитесь, и горите желанием обвинить? Только я могу и повторить: все это похоже на беснование. Настолько, что прям не знаю...:))) "

-"Кроме того. Нужно совсем не знать Бога, что бы пытаться задеть святого Божиего. Вы жалки и обворованы сатаной. И совсем недалеки от гибели. Помните? Украсть, убить, и погубить… У Вас украдена праведность, убита любовь, и Вы на краю гибели.""


-"Кроме того. Нужно совсем не знать Бога, что бы пытаться задеть святого Божиего. Вы жалки и обворованы сатаной. И совсем недалеки от гибели. Помните? Украсть, убить, и погубить…

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|27 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Директору центра реабилитации бывшие наркоманы купили джип вольво

Ого, нечего се подарок, это ж стоимость квартиры в Киеве, а в провинции росии наверное нескольких.

И человек при этом без квартиры сидит. странно это для меня.

 

Цитата пастор777
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Хорошие слова. Пастор777, вот Вы например как оцениваете то что пастор просит членов (прихожан) церкви не приходить в церковь, только из-за того что те делятся с другими что нужно читать и изучать Слово, помогать нуждающемуся вместо даваний десятин пастору с хорошим достатком, и сами то десятин не дают а делятся с другими? А на прошлом собрании заявил, что все, кто не дают десятин (и не поддерживают это учение) пусть уходят из церкви. Есть ли в этом ЛЮБОВЬ к ближнему?

Может любовь к десятинам?

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата
пастор777 Директору центра реабилитации бывшие наркоманы купили джип вольво
ДЖ Ого, нечего се подарок, это ж стоимость квартиры в Киеве, а в провинции росии наверное нескольких.

И чтоб не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге, тут надо или продать тачку и разделить вырученные деньги на всех, или пусть наркоманы бывшие всем дарят по вольваку. )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата пастор777
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Что не мешает тебе "стричь" этих самых близких.
Можно много о любви трепаться, но делишки твои, пастор777, говорят совсем другое.
И пока ты берешь себе со своих близких десятину, не тебе Богом заповеданную, все эти высокопарные слова - просто болтовня очередного лжеучителя.
Ты, кстати берешь себе десятину по примеру Авраама, точнее по примеру Мелхиседека, (так как Авраам не брал десятину), или по закону(индивидуальному, как и у бабая, потому что в Моисеевом законе о пасторах ни слова) ???
И открой тайну народу, сколько сегодня тебе перепадает из карманов честных, но наивных работяг?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2010
1
Цитата babay
Так моя жена будет возражать, если я выйду за рамки. Вот тут и определена равномерность, что бы рамки любви не были глупостью.

= любовь в рамках - это любовь по расчёту.

Любовь безгранична и в никакие рамками её не поместишь.

Я об этом и писал, что большинство верующих живут по расчёту, отдал десятину и моя хата с краю. То с пастора пусть потом спрашивает Бог. А я скажу Богу, что давал десятину. Но парадокс заключается в том, что Бог не спросит о десятине, а спросит , что конкретно сделал человек для Господа.  А именно: вера без дел мертва, а делами надо показать любовь к ближнему. А пастор не ближний, если он взялся учить вас, то должен  показать вам личным примером, как надо помогать ближнему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2010
0
Цитата babay
Пастырь служит только пастырем. ............... От моей десятой части пастырь и те, которые только служат Богу, имеют себе на пропитание.     Остальное идет непосредственно на службу.

= Простите, а в чём заключается служба пастыря?

С вашей десятиной понятно, он часть проел, а остальное прослужил. А если всё проел?

Ведь можно пообедать дома или в кафе или в ресторане.

Как у вас регулируется? По остаточному принципу, что не проел, то осталось на службу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Святой, не хотите ли ответить на мой вопрос?

Какой?

 

Цитата kirakell
А "аргументы" свои можешь и не приводить. В Библии нет ни аргументов, ни фактов о "христианской" десятине с уверовавших из язычников. Соображаешь?

Есть аргументы. Я их привёл из библии. Ты их отвергаеш. Это твоё дело.... У тебя нет аргументов что 10-у не надо платить (такого не написано в Писании)....

я
Писатель
+112
|28 Окт 2010
3

Читал комментарии к Новому Завету, изданные Даллаской Теологической семинарией. На 1 - Коринфянам 16 главу:

"Говоря на тему пожертвований, апостол Павел никогда не употреблял слова "десятина", несмотря на то, что теме этой он уделял больше внимания, чем другие авторы Нового Завета. Павел предлагал жертовавать систематически, каждое воскресение, когда церковь собирается на богослужение. Причем жертвовать нужно пропорционально своему доходу. (сколько позволит состояние.сравнить с Деяниями 11:29) Доход одних позволяет им жертвовать больше, тогда как другие, и сами имеющие немного, либо по каким - то иным причинам, дадут меньше. Важно, чтобы сбор пожертвований был видом общего служения, участие в котором принимал бы каждый, независимо от своего дохода."

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.