Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+125
|23 Окт 2010
1

kirakell

Дружище, будь аккуратнее, плиз.

А то babay челюсть вывихнет! )))

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата babay
но с ...ветхим" законом, то событие не связано никаким образом.
Цитата kirakell
но с твоим "индивидуальным", "по старинке ветхим" законом,

Ты, бабай, ортопед ещё тот, даже здесь без своего любимого дела, кастрации, не можешь обойтись.
С Моисеевым ветхим законом та десятина от Аврама связана, но твой "индивидуальный", "по старинке ветхий" закон, к Моисееву закону имеет такое же отношение, как и к законам шариата, хотя возможно ошибаюсь, и к законам шариата твой "индивидуальный" закон имеет какое-то отношение.
 А Левий принимал десятины по закону, или по примеру Мелхиседека?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата kukushe4ka
А то babay челюсть вывихнет! )))

 А у него она, наверно, сейчас в стаканчике отдыхает.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
1
Цитата kirakell Валерий, справедливости ради, хочу всё же НАпомнить этот стих:
Евр.7:4Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих...
Только это был особый случай, связанный с законом Моисеевым, данным Богом позже:

------------------------------------------------------------

Дело в том, что я это понимаю в связи с тем что это было обращение к евреям - законникам в синагоге.

По другому Павел не мог  им сказать. Так как слушатели жили по Моисееву закону и десятина им была понятна. Пётр писал, что у Павла много неудобоваримого, что может сбить с толку не утвердившихся.

У Авраама, что , были лучшие и худшие добычи?

Или (как я уже писал)   Лота каждый месяц брали в плен?

Здесь увязывалось,  ..... Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования....

- во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
- без отца, без матери, без родословия,  (не еврей, а язычник)

- не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,

- уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Видите, как велик тот   ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

то есть Павел делает "переход" от патриарха, который признал Мелкиседека служителем Бога всевышнего (ещё до избрания евреев народом Божьим)  ко Христу Первосвященнику, минуя закон.

Он хотел показать, как бы с другой стороны,  бесполезность закона.

И бесполезность десятин - здесь берут смертные священники, (чтобы служить смертному народу), а там свидетельствует (Иисус), что  живой ( и что мы, христиане, не умрём )

это так, кратенько, о чём эти стихи.

по большому счёту - о бесполезности закона с левитами и десятинами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
по большому счёту - о бесполезности закона с левитами и десятинами.

Абсолютно согласен насчет бесполезноси закона с левитами и десятинами, и не увидеть всё это может только слепой, ну и бабай, который "чтит" закон, правда "индивидуальный".
И как мы видим, у многих здесь товарищей, перемены закона так и не произошло,  и перемены священства соответственно.
Заграбастали себе положенное левитам, и "лечат" народ своими ересями.
Короче, всем десятинсчикам зубрить Евр.7, для начала.

Мне вот интересно, если бы не было тех стихов, 9 и 10 в Евр.7, узнали ли бы мы, что ТОЙ, единственный раз принесенной Авраамом десятиной, Левий, принимающий десятины по закону, сам отдал десятину?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|23 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Мне вот интересно, если бы не было тех стихов, 9 и 10 в Евр.7, узнали ли бы мы, что ТОЙ, единственный раз принесенной Авраамом десятиной, Левий, принимающий десятины по закону, сам отдал десятину?

У Вс-вышнего просто оригинальное чувство юмора :-)

на самом деле все проще - 1 Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0
Цитата babay
А Как Вы считаете, сам Павел отделял когда либо десятину, или принимал? Благословений.

Считаю, что да. Он жил так как проповедывал. Уча других давать - он сам отдавал. Уча других принимать - сам принимал (это есть описано в писании если надо процитирую....).

я
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата
Цитата babay А Как Вы считаете, сам Павел отделял когда либо десятину, или принимал? Благословений.
СвятойСчитаю, что да. Он жил так как проповедывал. Уча других давать - он сам отдавал. Уча других принимать - сам принимал (это есть описано в писании если надо процитирую....).

Апостол Павел НИКОГДА НЕ УЧИЛ  других давать десятины.(верующих из числа язычников)
А ты, "святой" тролль в очередной раз занимаешься подменой понятий и извращением Писания.
Павел НИКОГДА не собирал десятину, в отличии от зомбированных харизматов, он прекрасно знал, что Бог дал десятину в удел левитам, а не пасторам. Более того, Павел вообще не знал таких "словей"  как пастор, ни разу не употребив его в своих посланиях.
Павел учил уделять(а не платить) ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ СЕРДЦА, ДОБРООХОТНО, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ, СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ СОСТОЯНИЕ.
Десятина по закону не может быть добровольной. Сказки свои про десятину по примеру Авраама можешь не пороть, сказано:
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|23 Окт 2010
0
Цитата Святой
Считаю, что да. Он жил так как проповедывал. Уча других давать - он сам отдавал. Уча других принимать - сам принимал (это есть описано в писании если надо процитирую....).

Уча других чему? Давать десятину? Что за фантазии?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Апостол Павел НИКОГДА НЕ УЧИЛ  других давать десятины.(верующих из числа язычников)

Я приводил место писания. Ты просто его игнорируеш. Отсутствие аргументов не надо заменять грубостью.

Павел собирал даяния, сам давал, и других так учил. Если ты не помниш писания, жаль. Могу процитировать.

 

Цитата kirakell
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Не только левиты, но и священники. Писание об этом говорит ясно: и в сз и в нз Процитировать? Не вырывай из контекста, и не отвергай части писания которые тебе не подходят (и не извращай их как расселисти).

я
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Апостол Павел НИКОГДА НЕ УЧИЛ других давать десятины.(верующих из числа язычников)
СвятойЯ приводил место писания. Ты просто его игнорируеш. Отсутствие аргументов не надо заменять грубостью. Павел собирал даяния, сам давал, и других так учил. Если ты не помниш писания, жаль. Могу процитировать.

Давай, покажи где Апостол Павел учил давать ДЕСЯТИНЫ!!!
Хорошо по-русски понимаешь? ДЕСЯТИНЫ.
Про повеление Господне жить от благовествования можешь не говорить, там ни о десятине ни о "воскресных" пасторах ни слова, ни намека.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Мне вот интересно, если бы не было тех стихов, 9 и 10 в Евр.7, узнали ли бы мы, что ТОЙ, единственный раз принесенной Авраамом десятиной, Левий, принимающий десятины по закону, сам отдал десятину?

мне кажется, что сообразительные не только евреи.

Ведь Павла научили этому, а он использовал уже наученное, знакомое для евреев для проповедования благодати. Но кто  то же это увидел. Наверняка и если бы не было бы проповедей Павла в синагоге  (а как склоняются исследователи, что это записанные кем то и объеденёные в одну - две проповеди Павла.

То всё равно, христиане увидели бы это сами. Я по себе знаю, что то, что я выстрадал лично, оказывалось потом уже известным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
0
Цитата Святой
Павел собирал даяния, сам давал, и других так учил. Если ты не помниш писания, жаль. Могу процитировать.

= Я вам удивляюсь. Вот вы сами написали, что Павел собирал ДАЯНИЯ.  Но ведь ДАЯНИЯ это не десятина.         ДАЯНИЕ - ЭТО КТО СКОЛЬКО ДАСТ.

ДЕСЯТИНА  это десятая (фиксированная) часть от урожая с огорода или с фермы (говоря сегодняшним языком). А за скот вообще сказано, десятое животное, независимо здоровое или больное, упитанное или тощее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|23 Окт 2010
2

 Ну бесполезно этим десятинщикам что-либо доказывать!Ну,зациклило их!

Старожил
+678
|23 Окт 2010
2

Цитата babay

А Как Вы считаете, сам Павел отделял когда либо десятину, или принимал? Благословений.

Считаю, что да. Он жил так как проповедывал. Уча других давать - он сам отдавал.

Уча других принимать - сам принимал (это есть описано в писании если надо процитирую....)

__________________________________________________

ВОТ И ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ОДИНОЧЕСТВА, РАЗВЕЛИ У ДОРОГИ КОСТЁР,

А КОСТРУ РАЗГОРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ, ВОТ И ВЕСЬ РАЗГОВОР (ИЗ ПЕСНИ).

Старожил
+1130
|23 Окт 2010
2

Святой, призываю вас не манипулировать писанием. Если из Библии ясно, что Павел принимал даяния, то не надо домысливать, что даяния это десятины. Очень нехорошо так поступать.

Например, некоторые считают, что Иисус одобрял иконы. Объясняют это тем, что когда Он выгнал меновщиков их храма, то иконы Он там оставил. Ведь если бы не оставил, то об этом было бы упомянуто. А на вопрос, откуда информация, что там иконы были, включают логику, подобную той, что Святой про десятины у Павла.

Святой, если придумали про десятины Павла, то веруйте в одобрение икон Иисусом Христом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
1
Цитата
Цитата kirakell Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,
Святой Не только левиты, но и священники. Писание об этом говорит ясно: и в сз и в нз Процитировать?

Покажи, где в ВЗ и в НЗ ДЕСЯТИНА была дана в удел священникам
У меня в Библии сказано что ДЕСЯТИНА была дана в удел ЛЕВИТАМ, которые из этой десятины уделяли ДЕСЯТИНУ ИЗ ДЕСЯТИНЫ для священников.


И еще, заповедь брать десятину была дана в Моисеевом законе.
Если ты читал Библию , то знаешь, что христиане не под законом.
Заповеди о десятине по примеру Авраама не существует.
Так что хватит тебе уже нести ереси и пороть чушь.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Давай, покажи где Апостол Павел учил давать ДЕСЯТИНЫ!!!Хорошо по-русски понимаешь? ДЕСЯТИНЫ.Про повеление Господне жить от благовествования можешь не говорить, там ни о десятине ни о "воскресных" пасторах ни слова, ни намека.

Подожди. Отвечу. ИДУ КУШАТЬ

я
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Давай, покажи где Апостол Павел учил давать ДЕСЯТИНЫ!!!Хорошо по-русски понимаешь? ДЕСЯТИНЫ.Про повеление Господне жить от благовествования можешь не говорить, там ни о десятине ни о "воскресных" пасторах ни слова, ни намека.
СвятойПодожди. Отвечу. ИДУ КУШАТЬ

Ты хорошенько покушай, труд тебе предстоит не самый легкий.
Найти черную кошку в черной комнате, особенно когда её там нет, не так легко.
Салом там смотри не увлекайся, не положено по закону.
Лев.11:
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
 Кстати, у тебя вот костюмчик неплохой на фотке, материальчик, видимо, не из дешевеньких.
Пиджачек, скорее всего шерстяной, с атласным подкладом. Угадал?
А как же постановление из закона, нигде в Новом Завете не отмененном, о том, чтоб не носить одежду из разнородных тканей?:
Лев.19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|23 Окт 2010
0
Цитата Святой
Подожди. Отвечу. ИДУ КУШАТЬ

Киракел поставил святого в затруднительное положение. В таком положении ни то,

чтобы кушать, дышать не возможно. Святой покинул нас, вернётся ли, и с чем...

Старожил
+1130
|23 Окт 2010
2

Святой, приятного аппетита. Ниже привожу таблицу. Вы также отдаете десятину, как это записано в Библии? Или только так, как харизматические пасторы научили?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+678
|23 Окт 2010
1

Привет Комп !

Неплохая работа. Только вот по закону Моисея иудей-хлебороб платил в Храм труму, а иудей-животновод за первородную скотину платил выкуп в Храм, и еще, каждый иудей мужского пола достигший 20 летнего возраста платил денежный налог на Храм - шекалим. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДОБРОМ?

Старожил
+1130
|23 Окт 2010
0
Привет Комп ! Неплохая работа.

Работа не моя. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+678
|23 Окт 2010
0
Цитата Комп
Работа не моя. :)

ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО МОИСЕВ ЗАКОН.

КСТАТИ, СВЯТОГО НЕ ВИДЕЛ? ОЧЕНЬ ЖДУ ЕГО ОТВЕТА, А СПАТЬ ХОЧЕТСЯ, ДОЖДУСЬ ЛИ ...

Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДОБРОМ?

Всё продать, и отнести в бабаевскую церкву, на туалетную бумагу и моющиеся средства для промывки мозгов.
 Иосиф, ты одну из последних бабаевских ересей заметил, насчет того, что сейчас повеления и закон индивидуальны?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|23 Окт 2010
0

Святой решил плотно на ночь перекусить, уже часик прошел.
Кстати по фото сразу видно, что десятину не берет, а отдает. Те, кто берут, они, как заметил иствуд, более упитанные.
Иствуд, я это тоже уже давно заметил.
Да, видимо Иосифу предстоит сегодня ночь бдения, в ожидании святого.
Иди лучше спи, Иосиф, ответа по-любому не будет. Манипуляции за ответ не принимаются.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|23 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Иди лучше спи, Иосиф, ответа по-любому не будет. Манипуляции за ответ не принимаются.

ДА УЖ. УЖЕ ПОШЕЛ. ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ,

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Ты хорошенько покушай, труд тебе предстоит не самый легкий.Найти черную кошку в черной комнате, особенно когда её там нет, не так легко.Салом там смотри не увлекайся, не положено по закону.Лев.11:7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;  8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.  Кстати, у тебя вот костюмчик неплохой на фотке, материальчик, видимо, не из дешевеньких.Пиджачек, скорее всего шерстяной, с атласным подкладом. Угадал?А как же постановление из закона, нигде в Новом Завете не отмененном, о том, чтоб не носить одежду из разнородных тканей?:Лев.19:19Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

Тебе характерно заниматься КАЗУИСТИКОЙ.

я
Удален
kirakell
|24 Окт 2010
0
Цитата Святой
Тебе характерно заниматься КАЗУИСТИКОЙ.

Казуистика (от лат. casus — случай, казус) — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.

Сомнительные и ложные идеи - это о тебе, товарисч святой.
Причем тут не только казуистика, тут и полнейшая ерундистика вместе с глупистикой и бредистикой.
Нет этого бреда в Библии, чего вы, десятинщики, тут несете.
Ты, давай, показывай, что нарыл.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|24 Окт 2010
1
Цитата Святой
Тебе характерно заниматься КАЗУИСТИКОЙ.

Товарисч святой, наверное, переел. Ответ у него получился очень хорошим.

Святой, неужели четко и ясно написаных примеров о том, чему учили апостолы и как и для чего собирались финансы Вам не достаточно? Неужели нужно придумывать то, чего ни Иисус, ни Апостолы не учили?

Не боитесь ли Вы Бога принося жертву Каинову? Давая упитаным пасторам вместо нуждающихся.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.