Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
2
Цитата Святой
У тебя нет аргументов что 10-у не надо платить (такого не написано в Писании)....

Действительно, в Библии не написано, что десятину надо "платить"!!!

У меня есть много аргументов, о том что десятину не надо "платить", и один, самый железный, что десятине НЕТ места в УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ!!!
А если ты не согласен, можешь привести место из Библии, подтверждающее, что Христос и Апостолы учили десятине.
Еще один, это то, что десятину НИКОГДА "НЕ ПЛАТИЛИ"
Как продвигаются безнадежные поиски одного единственного человека из Библии, "платившего" десятину по примеру Авраама?
Не устал искать?
Это примерно, как в сказках, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Действительно, в Библии не написано, что десятину надо "платить"!!!

Не написано, что НЕ НАДО ПЛАТИТЬ.

 

Цитата kirakell
Еще один, это то, что десятину НИКОГДА "НЕ ПЛАТИЛИ"

Это ложь. Аврам платил. Иисус и апостолы не опровергли этого нигде!

я
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата Gideon Sword
Павел предлагал жертовавать систематически, каждое воскресение, когда церковь собирается на богослужение. Причем жертвовать нужно пропорционально своему доходу. (сколько позволит состояние.сравнить с Деяниями 11:29) Доход одних позволяет им жертвовать больше, тогда как другие, и сами имеющие немного, либо по каким - то иным причинам, дадут меньше. Важно, чтобы сбор пожертвований был видом общего служения, участие в котором принимал бы каждый, независимо от своего дохода."

Аминь.

Не упоминал (как я понимаю) ибо по нз хорошо будет давать даже болше чем 10%. Если давать больше, то 10-а содержится в таком даянии. НО СУТЬ В ПОСТОЯННОСТИ И РЕГУЛЯРНОСТИ даяний (плод пребывающий).

я
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2010
2
Цитата babay
Только это уклонение, отмазка, то есть. Причина, что бы не отделять.

=Уточню, не отдавать посреднику, который кулуарно её распределяет. Гласность есть в небольших церквах, пока нет больших денег.  Но Бог ждёт вашего участия реального, а не откупа деньгами.

Так я вас до конца не понял. Вы живёте под законом?     Напишите без лишних слов. Да или нет.

 

Цитата babay
Вы не можете преодолеть свои штампы, и свою ненависть к ближнему. Я пастора имею ввиду. Если ваш пастор и злоупотребляет, то где Ваша сила и власть, имея святыню Господню не повлиять на это?

= У меня нет ненависти вообще ни к кому. А пастора мне просто жалко. Я вижу, что он действительно желает изменений, но как только снижается прессинг с десятиной, то падает сбор денег и их не хватает.

Хочется и по Божьему и как без денег, жить то уже привык не ограничивая себя. Поэтому мне его жалко. Мечется человек.

Знаете детский анекдот. Лев сказал всем зверям: умные станьте справа, а красивые слева. Все стали кто куда, только обезьяна бегает туда, сюда. И кричит, мне что разорваться, если я и умная и красивая.

 

Цитата babay
Ведь если пастор из десятины заплатил только за электроэнергию, то слова о его присваивании десятин являюся ложью.....

=я вам приведу сравнение.  сидит напёрсточник под фонарём на площади и облапошивает людей.

кто то говорит, вот мошенник, сколько денег с людей выманивает себе, но другой возразил ему. Вчера перегорела лампа на фонаре, так он с тех денег купил лампу, а ещё дал денег на пирожок попрошайке.

Это наговор и ложь, что он присваивает себе всё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|28 Окт 2010
2
Цитата Святой
Не написано, что НЕ НАДО ПЛАТИТЬ.

Ты прикидываешься, или в натуре не "догоняешь"?
В Библии не написано пользоваться унитазом, а вот про лопатку написано, и никто в Новом Завете не отменял эту лопатку.
Почему ты не пользуешься лопаткой?
Повторяю для "особо одаренных":
Заповедь о десятине была дана в Моисеевом законе, и верующих из числа язычников этот Моисеев закон не касается.(Деян.15:28-29)
"Заповедь" о десятине по примеру Авраама не существует в Библии, она существует только в зомбированных мозгах людей, у которых голова только для того, чтобы в неё кушать.
В Библии нет НИ ОДНОГО человека, который принес десятину по примеру Авраама.
Хватит уже писать ереси и глупости, расскажи свои сказочки кому-нибудь другому.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|28 Окт 2010
1
Цитата
Цитата kirakell Еще один, это то, что десятину НИКОГДА "НЕ ПЛАТИЛИ"
Святой Это ложь. Аврам платил. Иисус и апостолы не опровергли этого нигде!

Наврать с три короба - это у десятинщиков в крови.
Вся их бредовая теория о "христианской" десятине построена на лжи.
Авраам НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ДЕСЯТИНУ, он "дал десятую часть из всего".(Быт.14:20)
Разницу не чуешь?
Если я тебе дам огурец соленый, чтоб закусить, и это, например, десятая часть огурцов с моего огорода, то "ПЛАЧУ" ли я десятину?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+112
|28 Окт 2010
5

Предлагаю подумать защитникам десятины над следующим местом Писания.

Деяния 5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Неужели апостолы, скажем, зная, что десятая часть принадлежит Господу, могли так вводить в заблуждение людей, утверждая, что ВСЕ, чем они владели, принадлежит ИМ? Ведь, если так, то они другими словами говорят, что Анания и Сапфира могли распоряжаться этими деньгами, как ИМ БУДЕТ УГОДНО, т.е. дать их апостолам или не дать, могли отдать все или часть.
Удален
талмид
|28 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Свою "зарплату я отдавал своей жене ... А сам я питался на свои заработанные, из них жертвовал 20% во славу Господа.

Жена с 4-мя детьми питалась отдельно?

 

Цитата пастор777
Мой пастор учит: жди от Господа, жди совершенной жертвы

Вчера по тв было св-во давшего "совершенную жертву"  проповеднику с акцентом и получившего пррорыв в виде малолитражки. Владелец этого авто хаявил, что не остановится на достигнутом (как думаю, будет простираться вперед, забывая заднее). "Совершенная жертва" приносится старшему и не освобождает (по их учению) от  10ин.

Писатель
+156
|28 Окт 2010
3
Цитата Gideon Sword
не в твоей ли власти находилось

я это уже неоднократно упоминал. На этом стихе теория святого и спотыкается. Апостол Петр дает четкое пояснение что Анания и Сапфира могли не платить десятину.

Кроме того ту часть которую они отдали, наверняка была более 10% но это их никак не спасло от смерти.

Поэтому дорогие десятинщики, не обманывайтесь, служите лучше свими деньгами нуждющимся, как это указано в НЗ неоднократно.

Удален
талмид
|28 Окт 2010
2
Цитата
Павел предлагал жертовавать систематически, каждое воскресение, когда церковь собирается на богослужение. Причем жертвовать нужно пропорционально своему доходу. (сколько позволит состояние.

Павел говрил о вспоможении нуждающимся святым. Электричества не было, акустики, дорогих зданий со сплитами. Была взаимопомощь. Сбор делался не ради обряда, а везде в Новом Завете целью была помощь нуждающимся. Обряда собирания денег не было.

Удален
пастор777
|28 Окт 2010
2
Цитата kirakell
И вот с этой своей "зарплаты", с которой отдавали двадцатину, вы умудрились открыть магазинчик?

Не перестаю удивляться тебе! Грех ослепляет! Я же писал о том как продал квартиру, что бы открыть свое дело. Кредиты в банке взял......Молодой князь на своем пути встретил старого монаха, монах поклонился князю и сказал: о достойнейший, но князь перебил его, при этом назвал его свиньей.....старый монах вновь поклонился ему и сказал о достойнейший и.т.д.т.п. в конце концов князь спросил монаха почему он на его оскарбления  отвечает добрым словом? Монах сказал: у кого какое сердце тот то и видит. Так и ты, что бы тебе не говорили ты все видишь благодаря своему сердцу - это твоя суть.....мой старший пастор получал приличную зарплату на предприятии, и он оставил большее, стал получать в три раза меньше только ради людей. Что бы ходить по домам помогать семьям и т.д.т.п. И так все 20 лет которые я его знаю. Вот поэтому те кто через его труд поднялись и сегодня имеют свои предприятия и подарили ему машину. Он как никто другой пахал для людей......отказывая себя ради других....его очень уважают и любят.... и сегодня я свободно могу взять его авто по своим нуждам....любой брат может воспользоваться его авто.....многие деляться своим имуществом.....и радуются, что могут помогать другим......

Писатель
+156
|28 Окт 2010
2
Цитата Святой
Не написано, что НЕ НАДО ПЛАТИТЬ.

Если у нас в Украине закон 1 год назад обязывал предпринимателя платить 300грн в пенсионный фонд - предприниматель платил. Потом сделали новый закон, в котором не говорится что нужно платить в ПФ 300грн - соответственно их никто не платил.

То же самое и с десятиной. Что значит "Не написано, что НЕ НАДО ПЛАТИТЬ". Если есть НЗ - тоесть новый закон жизни и там этого пункта нет, то зачем его притягивать за уши с закона другого времени. Не кажется ли Ва это немного странным?

Писатель
+156
|28 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Он как никто другой пахал для людей......отказывая себя ради других....его очень уважают и любят.... и сегодня я свободно могу взять его авто по своим нуждам....любой брат может воспользоваться его авто.....многие деляться своим имуществом.....и радуются, что могут помогать другим......

Пастор 777, Вы так и не ответили на мой вопрос, заданый ранее, а вместо этого припираетесь с Киракелем не по сути темы!

Очень хорошо что у Вас так в церкви, но извините, зачем тогда десятина, если у вас все такие жертвенные и любят пастора? Да я и не увидел что бы Вы хоть как то обосновали это учение.

Удален
талмид
|28 Окт 2010
3
Цитата Валерий -К
=я вам приведу сравнение. сидит напёрсточник под фонарём на площади и облапошивает людей. кто то говорит, вот мошенник, сколько денег с людей выманивает себе, но другой возразил ему. Вчера перегорела лампа на фонаре, так он с тех денег купил лампу, а ещё дал денег на пирожок попрошайке. Это наговор и ложь, что он присваивает себе всё.

Кроме зарплаты есть привилегии. Бесплатные бензин, ремонт, связь, командировки, отдых и т.п. Номенклатурщик может умножить свою зарплату. Больничный, подарки (совершенная жертва), гонорары за диски, брошюры. Павел не торговал письмами. Старший пастор, который не проповедовал, не имел даров сказал: когда мы с женой останавливаемся в отелях. Сейчас он проповедует, но не учение Господне.

Писатель
+156
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
в котором не говорится что нужно платить в ПФ 300грн - соответственно их никто не платил.

или по мнения святого, нужно было из любви к государству и чиновникам все таки платить дальше. Ведь это когда то было. И не важно что те же чиновники через схемы откатов себе в карман могут до 50% с этого утянуть. как это похоже на десятины.

Старожил
+1130
|28 Окт 2010
2

Ну, и напомню, опять же про лопатку, которую никто не отменял. Почему сегодня люди ходят без лопаток?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
талмид
|28 Окт 2010
2
Цитата пастор777
его очень уважают и любят....

Иисус велел апостолам научить все народы соблюдать ВСЕ Его повеления. Этого нет, но десятине вымышленной научили. Брать с сирот, вдов, нуждающихся, облагать налогом тело Христово Господь наш не велел. Один пастор сказал просившей на хлеб цыганке продать золото, что на ней. Так и пастор не больше Учителя и может пешком пройтись.  Разве на цену проданных имений покупали здание или виллу пастору? Или колесницу? Какой бы не был ваш пастор для вас, подражать велено Христу на примере Павла, а не пастора. Павел от всего отказался не ради будущей корысти - ее не было у него. По плодам, по делам мы и узнаем о сребролюбии, о гнусной корысти, о том, служит ли он из своего и как. Себе джип - ближнему пирожок. Не случайно Иисус не был богаче учеников - христиан. Марии Терезе можно было подарить джип или дворец? Апостолы разделяли на всех. Лжеапостол за счет жертв и приношений обогащается, а истинный сам ничего не имеет, как Павел, потому что обогащает необходимым бедствующих. Если верующие продавали и разделяли, то пастор как-то против течения, которое совершил Павел гребет, принимая предметы роскоши в дар. какие сокровища он собирает?

Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
2
Цитата пастор777
два года назад она умерла, а сейчас у меня родисля 5-й

это как..... она же умерла??? Вы что, сам рожаете? Или свадьбу сразу после похорон сыграли..........

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Директору центра реабилитации бывшие наркоманы купили джип вольво, старшему паст-у новый ниссан, и все это подарки любви от людей спасенных Христом живущем в этих братьях

И не стыдно им ездить на таких машинах??? В ваших постах нет упоминания о простых людях из церкви. Алибаба и 40 разбойников какие то.... Правда сентиментальные и в слезах. Похоже, что крокодильих. Прежде чем съесть жертву - текут слезы.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|28 Окт 2010
0
Цитата Комп
Ну, и напомню, опять же про лопатку

Комп, что то я упустил. Что за чудо лопатка?

Писатель
+156
|28 Окт 2010
3
Цитата Килснейк
И не стыдно им ездить на таких машинах?

Не стыдно, но зато комфортно! а о простых людях, как и об обьяснении почему берут десятины упоминать зачем? работа у них такая - ходить вокруг да около, на четкие вопросы отвечать философским раздумыванием, переходами на личность вместо того что бы разобраться в учении.

Старожил
+1130
|28 Окт 2010
3
Цитата ДЖ
Комп, что то я упустил. Что за чудо лопатка?

13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

(Втор.23:13)

Это заповедь Бога, которую никто не отменял.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+156
|28 Окт 2010
0
Цитата Комп
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; (Втор.23:13)

Тогда стало быть святой  с лопаткой ходит? Святой, вопрос к Вам как бы открытый, коль Вы такой сторонник неотмененных заповедей.

Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
вместо того что бы разобраться в учении.

они уже во всем разобрались, и имеют свое мнение, которое стоит денег в религиозном бизнесе.

Матф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно
придти соблазнам; но горе тому человеку, через
которого соблазн приходит.
Матф.23:14 Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно
долго молитесь: за то примете тем большее
осуждение.
Лук.6:24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы
уже получили свое утешение.
Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут
говорить о вас хорошо! ибо так поступали с
лжепророками отцы их.   (Это на тему подарка бывших наркоманов в виде джипа вольво)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|28 Окт 2010
3

http://volvo.autoportal.ua/newcars.html - а вот и цены на вольво, самый дешевый джип 53тыс.дол и до 112тыс.дол. Очень надеюсь, что бывшие наркоманы не травку продавали что бы на джип пастору заработать..

Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
3
Цитата ДЖ
Очень надеюсь, что бывшие наркоманы не травку продавали

"бывшие" очень извротливы в вопросах прибыли и что бы особенно не напрягаться. В ПБ "бывшие" раздерибанили деньги на строительство, под видом "иневестируйте в меня, я отдам с прибылью". Также они не стесняются, когда нужно вышибать деньги из прихожан под видом слова о пожертвованиях. Тютюнник яркий тому пример. как минимум 500000долларов "заработал". http://tyutyunnik.io.ua/

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|28 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
бывшие" очень извротливы

Кстатти заметил еще раньше что многие "бывшие" настолько преданы пастору (перепутали пастора с Иисусом) что у них и своего мнения на многие вещи нет. Спрашивает жена бывшую - Чем бы ты хотела заниматься? ответ. Не знаю, что пастор скажет. Жена - ну может есть какое то желание быть в каком то служении, которое тебе ближе к серцу. Ответ: Не знаю, где пастор скажет, там и буду.

Удален
пастор777
|28 Окт 2010
2
Цитата ДЖ
Да я и не увидел

проси и дано будет...только Господь может открыть глаза..... ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
2
Цитата ДЖ
многие "бывшие" настолько преданы пастору (перепутали пастора с Иисусом)

это привычка быть послушным "авторитету"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|28 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
И не стыдно им ездить на таких машинах???

Нет не стыдно!!! Очень удобно, зимой тепло, а летом не жарко! Да в семье ( церкви) хорошие вещи нужны. В семье много иномарок.....

Вся семья довольна. Недовольных нет, завистников тоже, при рождении 4-го или 5-го ребенка всЯ семья скидывается и радуется!!!!!!!!Летом мы все вместе выходим на природу и такой стол накрываем!!!!!!!Играем в футбол, катаемся на водных лыжах и т.д.т.п. А у вас есть семья? Или у вас религиозная  организация?????1000человек скинулась по 1000р. сумма приличная получается и так для каждого кто в нужде.....у нас семья а у вас???????

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.