Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0
Цитата kukushe4ka
Вот такой финт ушами. По поручению пастора, для тещи пастора, за деньги церкви (в том числе десятина администратора)  - да еще и штрафик. Чтоб жизнь медом не казалась.

= извини, только сейчас увидел, что нет второй цитаты и окончания в моём предыдущем комментарии на твой пост.

досылаю...

А десятину администраторша отдала с 4000 р за вычетом штрафа,  или всё равно с 5000 р. ? ?  ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0
Цитата Святой
Да. постоянно (откладывать; иногда сразу отдать по разному. Нет здесь сз обязаловки). Я лично молюсь, отдаю 10-у Господу (право ею распорядится через меня). Затем откладываю её, и  ожидаю ответа от Господа. Он знает лутше кто в ней нуждается (кому я могу послужить ею во благо). Бивало ответ приходил быстро, иногда приходится ждать долго (по разному, но 10-а накапливается). Это лично, как поведёт Господь каждого. Били случаи, когда Бог разрешал мне самому воспользоватся моей 10-й (и она была тогда к стати/ имею в виду случай когда долгое время небыло ответа, а 10-н накопилось много (деньгами)).

= Прогресс. Поздравляю!.

То есть вы складываете, а потом отдаёте тому, кому скажет Господь.

Прекрасно!

Маленький вопрос, а сколько раз вам говорил Господь отдать пастору (то есть в церковь)?

Или всегда отдаёте людям?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+125
|21 Окт 2010
2
Цитата Валерий -К
А десятину администраторша отдала с 4000 р за вычетом штрафа, или всё равно с 5000 р. ? ? ?

С 5-ти, разумеется! Тут даже разговора нет.

Нас всегда и везде учили, что десятина отдается с "грязных" денег. То есть, с денег ДО выплаты налогов, коммуналки и тд, в том числе и штрафов.

Я, когда расчетку на заводе получала, тоже десятину отдавала не с того, что "на руки", а с того, что "начислено".

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+152
|21 Окт 2010
1

можно много спорить и цитаты разные за уши притягивать с Библии, но все кто давал так будут давать 10%, те кто никогда не отделял, бесполезно уговаривать.

Личное мнение - Бог через Малахию пророка дает обетование "хотя бы в этом испытайте меня" более чем достаточно... Всегда считала что 10% денег, времени, и всего того чем Бог благословляет - принадлежит Ему.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+332
|21 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Евр.13:10

 Очень справедливо подмеченно.

 

Цитата Святой
Вы должны знать что в сз времена священнодействующие питались от святилища , и служащие жертвеннику брали долю сжертвенника (туда входила и десятина)!!!!

Если бы автор хотел выделить среди этого десятину, он бы написал об этом. Десятина на жертвенник никогда не возносилась.

Старожил
+332
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
А само повеление читали когда-нибудь? И где там о десятине хоть одно слово? Где там о пасторах, "проповедующих" по воскресеньям в уютном теплом здании "проклятием вы прокляты"?

 Очень точно подмеченно. Где? Но трудящийся достоин пропитания или награды своей - вот как Господь учил.

 

Цитата Валерий -К
Вдова положила 2 лепты и Иисус сказал, что больше всех. А это в три раза меньше десятины. Если считать от месячной зарплаты - один день (дневное пропитание) 100% : 30 дней = 3,3 %

 Христос рядом с тем местом учил, что горе книжникам и фарисеям, что объедают дома вдов.

 

Цитата Валерий -К
= Авраам сам пожелал и дал, это приношение десятой части. Бог не говорил ему, что десятина принадлежит Богу. Почитайте Бытие.

А остальное отдал обратно Содомскому царю, чтобы тот не сказал: я обогатил Авраама.

Старожил
+332
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Они приносили по заповеди, данной в законе, и приносили не абы кому, а тем, кому была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину ПО ЗАКОНУ, сынам Левииным, или левитам.

А священники - сыны Аарона вообще никому не приносили, никакой Авраамовой десятины, но только различные жертвы, от которых и питались.

Если обрезание было до закона, то и Моисей до закона должен был обрезать крайнюю плоть свою спустя столько лет от Авраама, иначе мог умереть в присутствии Господа, и оно перешло в закон. А вот десятины после того случая с Мелхиседеком у Авраама не наблюдаем более. Разве что только Иаков обещал отдать Богу десятую часть от того, что Бог дал бы ему. Вот Бог дал в удел землю и поручил отдавать десятину от земли своему уделу в Иакове - Левию.

Удален
талмид
|21 Окт 2010
0
Цитата hatikva
но все кто давал так будут давать 10%

Против этого побора пишут те, кто ранее давал. Да и 10инщики пишут ол необходимости вдалбливания этого учения неутвержденным и невеждам в вере.

2Пет.3:16 как он говорит об этом
и во всех посланиях, в которых
есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.
Так превращают Писания, что вместо помощи нуждающимся появляются зеленые миллионеры. Господь наш назвал Иуду вором без суда, без видеоматериалов, без ссылок. Если сопоставить статьи расходов апостолов Иисуса и пасторый наших дней, обнаруживается злоупотребление, нецелевое исполбзование, воровство. И остались у них нуждающиеся, потому что вместо надлежащей помощи им построили дворцы Хинну, Радчуку, Коуплендам и открыли банк Сандею.

 

Цитата kukushe4ka
Нас всегда и везде учили, что десятина отдается с "грязных" денег. То есть, с денег ДО выплаты налогов, коммуналки и тд, в том числе и штрафов.

Таких пасторов

 

Цитата kukushe4ka
Я, когда расчетку на заводе получала, тоже десятину отдавала не с того, что "на руки", а с того, что "начислено".

нужно штрафовать. Хотя сложно - в первую очередь себе берет.

 

Цитата kukushe4ka
Я, когда расчетку на заводе получала, тоже десятину отдавала не с того, что "на руки", а с того, что "начислено".

За налоговую и за государство 10ина. Не только за себя.  Учение простое: сколько денег принести пастору? Ответ пастора: неси побольше. На свои деньги мы можем нанять ремонтников, строителей или наемника, который нерадит об овцах. Наемника интересует только содержимое кошельков.

Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
))))))))))))))))) Опять мозга не включилась у бабая. Это ты кого канализацией назвал, тех, кому десятинщики сливают свой религиозный налог, который они ошибочно называют десятиной, хотя на самом деле к библейской десятине не имеющий никакого отношения? )))

"Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?" (Лук.11:40)

Мы все перед Богом, но каждый в отдельности. И ответ будем держать, не пеняя по сторонам. И Царствие Божие в каждом, а не мы в нем. Господь приходит к нам, а не мы к Нему. И в нечистую душу Он не войдет, очистит ее. Но это нужно позволить.

Благословений.

Писатель
+152
|21 Окт 2010
1
Цитата талмид
Если сопоставить статьи расходов апостолов Иисуса и пасторый наших дней, обнаруживается злоупотребление, нецелевое исполбзование, воровство.

я думаю у каждого мнение чисто из личного опыта или окружающих людей. Мне встречалось другое.

 

Цитата талмид
Против этого побора пишут те, кто ранее давал. Да и 10инщики пишут ол необходимости вдалбливания этого учения неутвержденным и невеждам в вере.

Мне никто не вдалбливал если честно. Но опять таки, мне лично совершенно все равно куда мои деньги пойдут. Даже если в карман пастырю, ведь после того как я отдала, отвечать за них будет тот кому они достались, с меня снимается ответственость. Кстати в одном могу быть уверена в карман моему пастору не попадут. Он у нас не на обеспечении, а работает как весь остальной народ.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
талмид
|21 Окт 2010
1

2Кор.8:11

Совершите же теперь
самое дело, дабы, чего усердно
желали, то и исполнено было по
достатку.
1Фесс.4:11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; 12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

Еф.4:28 Кто крал, вперед не
кради, а лучше трудись, делая
своими руками полезное, чтобы
было из чего уделять
нуждающемуся.
Не обогощать пастора, но Писание говорит о нуждающихся, чтобы не нуждались, трудясь и помогая слабым. По достатку говорится НЕ О ПОМОЩИ ПАСТОРУ РОСКОШЕСТВОВАТЬ, а о нищих.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

Иоан.12:6 Сказал
же он это не
потому, чтобы
заботился о нищих,
но потому что был
вор. Он имел [при
себе денежный]
ящик и носил, что
туда опускали.
Чтить Бога - не значит чтить финансами "помазанника", чтущего Бога учениями человеческими. Не Нового Завета. Не Сандей оплатил банк, а спонсоры, не Бенни построил дом, а поклонники, не Ледяев шоу тиражирует, а меценаты. Утопающие сами финансируют свое утопление. Один идет путем Каиновым, а другие соучаствуют финансами. Хлебом не корми - только дай скинуться на неновозаветное служение или роскошь для пастора. Они делают акцент на процентах и суммах, но не вникают в цели. Комара оцеживают, а верблюда поглощают. Ревнуют о количестве прихожан, забывая, что Сардийская церковь не могла оправдаться количеством человек или молитвенным домом в стиле вавилонской башни.

Старожил
+1130
|21 Окт 2010
1
Цитата Святой
Да. постоянно (откладывать; иногда сразу отдать по разному.

Про постоянно, это вы опять сами придумали?

А почему Иудеи не отдавали Авраамову десятину? :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
талмид
|21 Окт 2010
1
Цитата hatikva
в карман моему пастору не попадут. Он у нас не на обеспечении, а работает как весь остальной народ.

10ина - удел левитов. 100% шла им в карман. На распространение ученеия она не шла. В Новом Завете говорится о МЕРЕ, христиане работают, чтобы не нуждаться и помогать нуждающимся. Партийных взносов нет. 10ин нет. 10ина была неотъемлемой частью Моисеева закона. В Новом Завете все сборы были на хлеб и одежду бедствующим. Павел не собирал на содержание или на постройку молитвенного дома. Они собирались по домам. Собирались в училище, у реки. 10ина предназначалась левитам. Левит был служителем прежнего священства. Пасторы заставляют нести 10ину всех и со всего. нищий должен принести жиреющему пастору 10ину от подаяния, инвалид - от пенсии, вдова - от пособия, а он им ничего не должен по уставу, придуманному пасторАми. ПасторА не являются добрыми пастырями, они больше завхозы, начальники отряда, господа, а не рабы всем. Никто не говорит, что все такие. У олних пастор - Сандей, у других - свою зарплату на стройке делит с инвалидом. Но мера Христвова не полюбилась некоторым, они прилепились к левитскому доходу, а на 11 колен было одно колено левитов. в таком соотношении офисный пастор должен делиться с домашними пасторами поровну. 10ина - это зарплата левитов. Евангелия от Малахии не существует, он говрил к подзаконным, а не проклинал предварительно всех, кто под благодатью учения Христова (не содержащего 10ин), задолго до пришествия этой благодати.

Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
1
Цитата hatikva
Мне никто не вдалбливал если честно. Но опять таки, мне лично совершенно все равно куда мои деньги пойдут.

= именно это постоянно вдалбливают, что вы не переживайте, Бог спросит с пастора.

Иначе вы будете думать, почему пастор живёт в роскоши, а многие в церкви бедствуют.

Почему бабульки всё худеют, а пастора всё округляются.

Почему на бабулек не открылись окна небесные?

ДА ПОТОМУ, ЧТО БАБУЛЬКИ ИДУТ ПРОТИВ БОГА, потакая корыстолюбивым, среблолюбивым, самолюбивым, наглым обманщикам.

И вы думаете Бог с вас не спросит, почему рядом были нуждающиеся, а вы взращивали идола.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата талмид
Если сопоставить статьи расходов апостолов Иисуса и пасторый наших дней, обнаруживается злоупотребление, нецелевое исполбзование, воровство.

А Вы ведь не можете сказать это, как свидетельство. То есть точно. Ни в отношении сопоставления, ни в отношении всего количества пастырей.

Зато я могу свидетельствовать, что не имеющие чести откровения десятины не имеют страха Божиего.

талмид, то, что Вы сказали - лжесвидетельство. У Вас нет доказательств, а только допущения.

Покайтесь. Спаси Вас Господь!

Благословений.

Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0
Цитата hatikva
Всегда считала что 10% денег, времени, и всего того чем Бог благословляет - принадлежит Ему.

= но ведь пастор не Бог, он слуга вам.

Вы знаете примеры, кроме коммунистов, которые говорят, что они слуги, а живут оббирая и объедая господ своих. Это же господа это позволяют, вместо того, чтобы наказать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата талмид
10ина - удел левитов. 100% шла им в карман.

Левиты были на службе. И как, Вы думаете, складывались производственные расходы? Ведь ладан и смирна, и все, что полагалось на служение, то есть, средства производства, стоили куда дороже, чем просто еда. Да и еда служителей была кошерной, то есть, более дорогой, чем обычно. И одежда...

Вот какие то детские рассуждения, когда понятия не имеют о расходах вообще...

Именно так раассуждают растратчики казенных денег перед тем, как сесть за растрату.

Хоть кто то поинтересовался о бюджете церкви, куда по детски наивно-бесплатно, по любви, ходят еженедельно? Ведь этот бюджет не таинство, а реальность. Ежемесячная.

Кроме того, если не знать о служениях церкви, не служить самому, не знать, что стоит это служение, то это не то, что быть прихожанином, но проходимцем.

Благословений.

Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата Святой
А твоя фраза: Как и то, что Апостолы когда-то собирали десятину.-------- без опры в писании (только голие твои заявки).

Если бы Апостолы собирали десятину, то уж точно не деньгами и не с язычников, потому что вся библейская история не содержит ничего подобного. Десятина в воле Божьей собиралась исключительно с евреев, первым из которых был Авраам Еврей.

 

Цитата Простой
Так и оделял бы народ Израиля Мелхиседеку дальше десятину?

Класс! Это просто нокаут!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Я забыл когда последний раз проповедовал о 10-не.

А покаяться за это перед Богом и людьми не забыл?

 

Цитата kirakell
С какого перепугу ты не являясь левитом, прихватизировал десятину и живешь на нее, имея еще и удел, магазинчик и пасеку? Давай посмотрим, что за живая вода течет из твоего чрева, просто скажи, кому Бог дал заповедь брать десятину с народа, левитам или пасторам?

Киракелл! В ответ на это 777-ой будет пытаться учить тебя политесу, хорошим манерам, но не будет прямо отвечать на поставленный вопрос. Это у них (десятинщиков) такая защитная тактика на случай, когда они пойманы на лжи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
3
Цитата kirakell
Валерий, бабай никак не может жить по закону, который никогда не был дан ему. Я вот не могу, являясь американским гражданином, жить по законам Украины, так же как и граждане Украины не живут по законам США.

Абсолютно верно и трезво. Закон Моисея был дан официально гражданам Израиля и иностранцам, принимающим израильское гражданство (Исход 12:48-49).

 

Цитата Валерий -К
Подожду ответов от брата с ником Святой.

Это не брат. Это лжебрат. Судя по всему, это тролль.

 

Цитата babay
Я не знаю за мормонов, но уверен, что они с Господом, хотя бы потому, что на чужую веру не наступают.

А я уверен, что всё надо проверять, а не говорить то, чего не знаешь, бабай. Буддисты тоже не наступают на чужую веру. Разве они с Господом из-за этого?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
0
Цитата zennn
Уважаемые мужчины, извините что вмешиваюсь в ваше обсуждение. Недавно Господь дал понимание десятины через сон.

Мдя... Прочитал и головой покачал. Не хочу обидеть женщин, но не зря сказано, что женщина не может быть учителем в церкви. Даже Ледяев когда-то говорил, что сон - это бред. Христос не собирал десятину и не учил Апостолов так делать. Это раз. Второе: денежной десятины в Библии нет. Третье: никто из иноплеменников, поселяющихся на земле Израиля, не мог стать левитом, чтобы собирать десятины с народа Израиля.

Четвёртое: если даже Ангел с неба придёт и начнёт учить не так, как передал Апостол Павел, наученный Христом лично, то да будет анафема (Галатам 1:8-9). Покайтесь перед Богом, потому что сон ваш - ложь, и вы не имеете никакого права выдавать это за духовные вещи.

 

Цитата zennn
Просто, чтобы на столе была пища кто-то должен об этом позаботиться, В церкви этот кто-то - пастор .

Неправда. В церкви (по Писанию) это должен быть учитель, а не "пастор". Кстати, в Библии вообще нет такого служения - "пастор". Это католическое, а не библейское "служение". Поэтому и претендуют "пасторы" на привилегии, которые не снились левитам или Апостолам - жить от 10% денег, отданных обманутыми людьми.

 

Цитата kirakell
Не могу уловить полета вашей мысли: чтоб на столе была пища, пастор должен позаботиться о пище за счет десятин тех, кто пришел за пищей? Немного не догоняю.

А тут есть только полёт, но не билейской, а бесовской мысли.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|21 Окт 2010
2

Евр.9:1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: 2 ибо устроена была скиния первая...

5 а над
ним херувимы
славы, осеняющие
очистилище; о чем
не нужно теперь
говорить подробно.

 

Цитата babay
Хоть кто то поинтересовался о бюджете церкви
Цитата babay
куда по детски наивно-бесплатно, по любви, ходят еженедельно
Цитата babay
Именно так раассуждают растратчики казенных денег перед тем, как сесть за растрату.

Именно так вы вавау и рассуждаете. Церковь - собрание святых, и где написано, что вход платный. Вы не билеты продаете у дверей, вавау? Чем вымогать несуществующую 10ину, лучше за туалет берите. ни Христос, ни Павел не требовали плату за вход в собрание. вы подобны пригласившему гостей на плохой ужин и требующему возместить с прибылью. Вы зовете в собрание, как в гости со своими продуктами и оплатой за вход.

Удален
пастор777
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Ну чего, поиграем в экзамен, кому Бог дал заповедь......

Подскажи мне пожалуйста, тимофей кто был? Пастор, Апостол, учитель, пророк?

Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата Лауреат
Грешит ли человек, если он платит десятну, как утверждает жаспунк, или нет?:)))

Грех - это нарушение Слова Божьего. Сказано ли кому-то в Новом или Ветхом Завете "платить" десятину? Нет. Значит, тот, кто так научил людей, уже грешит против Слова Божьего, против правды и людей. Кто "платит" ему "денежную десятину", тот соучаствует в распространении этой ереси. Слепой ведёт слепого, и ОБА они упадут в яму. Ясно, что вы согрешаете против Бога и людей, спонсируя распространение этой бесовской лжи.

З.Ы. Не занимайтесь фамильярностью. Мой ник - Джазпанк (это направление в джазовой музыке 70-х годов, редкостная гадость, но это я над собой смеюсь, потому что не страдаю самолюбованием)

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пастор777
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков

Ты пошел????? Расскажи пожалуйста до какого места ты дошел? Если можно по подробнее, Христа уважали и за ним шли. Кто за тобой идет? Кто твои ученики?

Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Подскажи мне пожалуйста, тимофей кто был? Пастор, Апостол, учитель, пророк?

А кто Петр был, Апостол или сопастырь подказать не надо? Сопастырь, между прочим, не старший пастырь, а один из многих.
Так что там в "твоей" церкви, получали ли все по 7000 р, чтобы ОДИНАКОВО все заботились друг о друге, когда ты получал от церкви 7000р?
И сколько ты получаешь от церкви сейчас?(7000р. получал, когда у тебя 4 детей было, сейчас, ты писал 5)?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Кто за тобой идет? Кто твои ученики?

За мной, СЛАВА БОГУ, никто не идет. Печально, что кто-то идет за тобой, а не за Христом.
Я не учитель, поэтому у меня нет учеников.
Матф.23:
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья; 
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
Бабай, то что ты живёшь по закону - это твой выбор.
Цитата babay
Повеление или закон нынче индивидуальны.


Теперь мне еще более непонятно, что бабай хотел этим сказать:
babay:
-"ЗАКОН ПИСАН. ОСТАЕТСЯ СВЕРЯТЬ СВОИ ПОБУЖДЕНИЯ С БУКВОЙ ЗАКОНА. ЕСЛИ СОВПАДАЮТ, ТО ОТ ГОСПОДА, а не совпадают, так сатана тоже субстанция духовная."
-"А МЫ, знаете ли, ПО СТАРИНКЕ, ВЕТХИМ ЗАКОНОМ",

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|21 Окт 2010
2
Цитата Jazzpunk
А я уверен, что всё надо проверять, а не говорить то, чего не знаешь, бабай. Буддисты тоже не наступают на чужую веру. Разве они с Господом из-за этого?

Вот так же думали и Адам с Евой. И потеряли праведность. Так же поступают младенцы, суя в рот все, что под руку попадается, а потом болеют животами. Остерегитесь все проверять. Это не всегда полезно и назидает.

Благословений.

Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell

Человек рождается свыше сам, индивидуально, а не детским садом. И Царство Божие в человеке, в каждом, а не человек в нем, как в детском саду...

Вы слышите хоть что нибудь?!!!

Спаси Вас Господь!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.