Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
пастор777
|19 Окт 2010
1
Цитата Комп
  Спустя годы. после такого учения, человек настолько "промыт", что с радостью несет 10% денег и готов яро защищать свои поступки.

Когда Господь дал мне новую жизнь, никто мне о деньгах ( десятине ) не говорил, я сам вывалил все, что было в кошельке и радовался как никогда. Потом, когда собирались в квартире, нас  кормили и поили,  в совести я понимал, что не должен стать иждевенцем, нахлебником. Я с радостью стал принимать участие в ЖИЗНИ семьйи. Так поступасли многие и это было для нас нормой. Как то мой пастор рассказал, как он сжег деньги ( определенную сумму ) я сказал зачем ведь можно было.......но он остановил и сказал мне Господь сказал - эти деньги мерзость для Меня......для меня это был урок.....В последствии я понял, что 10 % или 100% без любви к Богу просто хлам. Для меня самое главное это отношение с Ним Моим Отцом. Я и жена однажды отдали Господу все наши зарплаты, мы получили зарплату и все полностью и мои и жены положили в жертвенник. Но прежде чем мы так поступили 2 - а месяца молились, потому как мозги просто сносил СТРАХ. Бог дал силу в наши сердца и мы " ПРЫГНУЛИ" Мы ни кому не говорили потому, как хотели видеть руку Отца. Уже в 6 утра к нам пришли люди и благославили нас продуктами, при этом сказали Бог повелел нам......Отец многому научил нас, главное доверять Ему.....Так и учу тех кого Господь приводит ко мне.....Я пишу это только для того, что бы ты брат не искал врагов, обманщиков, лжецов их много, они на поверхности. Господь с ними Сам разберется.... Но есть другая категория людей....

Удален
талмид
|19 Окт 2010
1
Цитата пастор777
В 10 - ку или лучше сказать в 10 - ну попал брат.

Как говорится, палцем в небо.

А что попал вавау, то попал.

 

Цитата babay
Буква, это буква. А дух и жизнь, это не декларации.

Повеления Нового Завета вы называете буквами и декларациями? Побойтесь Господа. Исполняющий слова Христа - муж разумный, а живущий по откровениям не подтверждаемым Новым заветом - строит на песке своих убеждений. Не зря писал называющийся святым о необходимости зомбирующей артподготовки, иначе не приживется этот побор. Краснобайство и отсутствие новозаветной почвы отличают все пламенные проповеди о 10ине. Не все церкви проповедуют, но все имеют рычаги воздействия, причем 10ина выдается за повеление Бога. Хорошо уделять, но нищим и по учению Нового Завета, а не лукавством хитросплетенных басен. Миссионеры получается едут одесятинивать все большее число человек. Корень 10ины находится там же, где и корень всех других зол.

Удален
пастор777
|19 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
И говорит что это он на ниве Божией работает. Языком? Что ли.

Знаю пастора который получает от братьев пожертвование в размере 1.500р. В церкви конфликт, раздор, длящийся уже несколько лет....Церкви 10 лет и 35 человек.....Конечно дело не в размере благославений, болезнь духа на лицо, но величина жертвы показывает величие любви. ...... Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.(Евр.10:5) Сын отдал свое тело, Отец отдал Своего Сына, Павел стремился достичь Христа, все эти примеры примеры ЛЮБВИ выраженой в ДЕЛАХ. Бог есть ЛЮБОВь, а ЛЮБОВЬ всегда вырожает себя делами, потому как огонь под платьем удержать невозможно.  Пастора о котором я говорю скорее всего не любят. Люди не научены настоящей ЖЕРТВЕ и ЛЮБВИ....не знающие САМОГО ДУХА......за то БИБЛИЯ всемто шпаги, брат против брата. Цитируют и только цитируют, а потом плоды оскорбления и т.д.т.п......дух нечистый проявился, вот и плод......

Удален
пастор777
|19 Окт 2010
1
Цитата талмид
Повеления Нового Завета вы называете буквами и декларациями?

 Талмид, ты так ничего и не понял из того, что саказл бабай....жаль.....

Старожил
+1130
|19 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Говори только о своей церкви, будь конкретен в своих речах, не обобщай. Если ты знаешь ряд церквей которые постоянно проповедуют только о 10-нах, назови их, будь конкретен. Я забыл когда последний раз проповедовал о 10-не. Есть более важные вопросы в наших сердцах которые мы все вместе должны учиться  решать. Мир тебе.

Я не имею ввиду основную проповедь, а только короткое слово перед сбором денег.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата пастор777
ты разве не видешь "живой воды" текущей из его "чрева"??????

Пастор 777, святой как и ты, меня не раздражаете принципиально, ну не принимаю я близко к сердцу слова любого неадеквата из сети. А вот ваше бредовое лжеучение, которого нет в Писании, я действительно не признаю.
Служитель нашелся тут, готовый послужить... за деньги. Наемник ты, а не служитель.  Сугубую честь мне, пастору 666+111 подайте в долларовых единицах.)))
Ты вот когда читаешь Слово, которое говорит, КОМУ Бог дал заповедь о десятине, почему это для тебя пустые слова?
С какого перепугу ты не являясь левитом, прихватизировал десятину и живешь на нее, имея еще и удел, магазинчик и пасеку?
Давай посмотрим, что за живая вода течет из твоего чрева, просто скажи, кому Бог дал заповедь брать десятину с народа, левитам или пасторам?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Знаю пастора который получает от братьев пожертвование в размере 1.500р. В церкви конфликт, раздор, длящийся уже несколько лет....Церкви 10 лет и 35 человек.....Конечно дело не в размере благославений, болезнь духа на лицо, но величина жертвы показывает величие любви

И этими несчастными 1500 рублями, которые явно не делают погоды в доме, пастор на протяжении многих лет поддерживает нездоровую атмосферу в церкви. Еще один наемный "служитель".
Срочно пошли своему коллеге емайл с этими стихами:

Рим.14:
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. 
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата
И подсматривать из Писания не нужно тому, у кого слово Господа звучит в сердце. Прислушайтесь к своему. Возможно Господь взывает в нем к Вам. Ответьте ему: "говори, Господи, ибо слышит раб Твой".
пастор777 В 10 - ку или лучше сказать в 10 - ну попал брат.

Ха-ха-ха, попал, да еще и не в десятку, а прямо в десятину.
Два аналитега собрались, блин.
Не подсматривай  в Писание, у меня, бабая и пастора777, слово господа звучит в сердце, только почему-то слово от вашего господа отличается от Слова Божиего.
Не подсматривай в Писании, что Господь дал заповедь брать десятину левитам, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, поэтому по барабану, что заповедь дана была левитам, короче, что хочу, то и ворочу.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|19 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Талмид, ты так ничего и не понял из того, что саказл бабай....жаль.....

Ничего, думаю, он и сам не всегда понимает, что говорит. Встречал и ранее говоривших, что повеления Иисуса - буква, которая убивает, а учения их пастора - дух, который животворит. Как может человек любить Бога, а брата ненавидеть? 10ину просят для Бога, а потом говорят, что они боги. Верующий как инвестор, должен изучить проект. Убрать все прикрасы и увидеть суть. Апостолы разделяли нуждающимся. Пасторы иное благовествуют. Ко всем вдовам в Израиле Бог не послал Илию. Двое первых были служителями и причинили побитому большее зло, чеи разбойники. И зачем они молятся, чтобы Бог привел к ним людей, и они их обложили 10% и учили своей исключительности? Пример Христа и апостолов - единственно приемлемый, а что сверх - то от лукавого. Иисус запретил посланникам переходить из дома в дом, велел брать посох и простую обувь. Миссионеров отправлял отправлял не проповедь Евангелия без сумки, без денег, запрещал переодевать одежды. Сейчас смотришь докладчиков - каждый раз новый костюм? И денег полные карманы просят и переезжают в апартаменты. А Иисус велел есть, что подадут.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Я забыл когда последний раз проповедовал о 10-не. Есть более важные вопросы в наших сердцах которые мы все вместе должны учиться решать

Несмотря на то, что ты забыл когда в последний раз проповедывал о десятине, а также на наличие более важных вопросов в сердцах, положить собранную десятину в свой карман ты не забыл.
Это пусть Апостол Павел мяса не ест вовек, это его личное сознательное решение, я за него не в ответе, поэтому своё "мясо", десятину, буду собирать вовек.
"Служителя"-наемники.(((

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|19 Окт 2010
1
Цитата талмид
Повеления Нового Завета вы называете буквами и декларациями? Побойтесь Господа. Исполняющий слова Христа - муж разумный, а живущий по откровениям не подтверждаемым Новым заветом - строит на песке своих убеждений.

Дело не в повелениях, как таковых. Дело в их источнике.

Много ли Вы будете разумным без книги Библии? И все ли Вам в ней открыто, что бы судить чужие откровения? Судя по всему, своих то нет. Ну поскольку такое к ним пренебрежительное отношение.

Согласно такой точке зрения - Моисей сектант. Его закон - закон диструктивный. Так?

Господь написал Моисею закон на каменных скрижалях, а жертва Иисуса  -  на скрижалях сердца.

Не припомните, что первые скрижали были разбиты? Не является ли это прообразом того, что не все бережно относятся к откровениям Божиим?

Благословений.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата babay
И все ли Вам в ней открыто, что бы судить чужие откровения?

Ты правильно сказал, бабай, чужие откровения.
Если "откровение" отличается от сказанного в Слове, то это "чужое откровение".
Чуждое Слову Божьему.

Бабай, посмотрим, чужое у тебя откровение или нет:
Кому Господь заповедал брать десятину с народа, левитам или пасторам?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|19 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
О состоянии духовной жизни человека, можно судить по его отношению к пожертвованиям, больше чем по какому-либо другому критерию. "

Неужели так трудно понять сам прицип жертвенника?  Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16) Разве такая жертва - это не величина?  Христос принес себя в жертву Святым Духом. Авраам принс сына своего и Бог назвал его другом просто от нечего делать? я не говорю о 10 - не только. О всей жизни.  И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27) Морис Серуло сказал, что истина параллельна, ( то, что происходит в духе происходит и в метериальном мире)  хотя время это еще не наступило, и  написанно для евреев не для язычников, хотя  Дух Святой сказал, что все Писание богодухновенно......и..... полезно не только для евреев,  или только ? Матфей говорит о том, что люди охладеют....и его мысль приводит к жертвеннику ( отношение со Христом).... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
 претерпевший же до конца спасется.  И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.  Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф.24:12-15) Нельзя любить Господа и ничем не подтвержать любовь к Нему........Почему послушание самая большая жертва? Вопрос к тебе брат.

Удален
пастор777
|19 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Бабай, посмотрим, чужое у тебя откровение или нет: Кому Господь заповедал......

Больше всего хранимого, храни сердце свое.....

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Нельзя любить Господа и ничем не подтвержать любовь к Нему........Почему послушание самая большая жертва?

Подтвержать любовь к Господу - это приносить десятины пастору, не являющемуся левитом?
Призывая народ приносить десятины вам, вы призываете к непослушанию.
Слово Божие четко говорит, кому Бог дал ЗАПОВЕДЬ брать десятины, и эта заповедь не о пасторах.
И насчет "параллельной истины"
Иоан.17:17
слово Твое есть истина.

То, что вы несете, это "параллельная" Слову Божиему "истина", не пересекаются их пути.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|19 Окт 2010
0
Цитата талмид
Буква - это Моисеев закон

Талмид, ты так ничего и не понял.....  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:15,16)  Именно Христос животворит и его Дух открывает..... Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:4-6) именно об этом бабай и говорит.....Вы цитируете слова Христа без Его Духа, но Он есть СЛОВО.....которое не может вместить ни одна книга....Не путайте слова и СЛОВО.... Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан.21:25)

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Дорогой тебе уже давно надо сменить пластину, что нибудь новое поставь! Ты, что записался в экзаменационную комиссию....тебя понесло.....лучше остановись. Больше всего хранимого, храни сердце свое.....

Я буду всё время задавать этот вопрос, на который десятинщики не могут ответить, так как есть всего один правильный ответ, и ответив правильно, всё это лжеучение рушится как карточный домик.
Также с большим удовольствием буду приводить места из Писания, подтверждающие, что Господь дал заповедь брать десятину именно левитам, а не разного рода околорелигиозным рекитирам, у которых, видите ли "чужое откровение", чуждое Слову Божиему.
Ты можешь не отвечать сейчас и продолжать жить на десятину с пенсионеров, вдов и сирот. На десятину, не тебе Богом заповеданную.
Ответишь позже.
Не мне.

Кому Господь заповедал брать десятину с народа, левитам или пасторам?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Больше всего хранимого, храни сердце свое, а десятину не храни, неси её мне, пастору777, я её лучше сохраню на своем банковском счету. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|19 Окт 2010
0
Цитата Святой
Сколько новообращенных преткнулось и покинули собрания навсегда. Такого беспредела в ранней Церкви не было.

Были другие....например....Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! (2Тим.4:14-16)   Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген. (2Тим.1:15).....Брат Господь воздаст всем лжецам и наемным пасторам, не переживай......только бы своих не загрысть, так между прочим, выясняя лишь точку зрения того или иного учения.....больше всего хранимого храни сердце свое.....оно выкупленно дорогою ценою....

Удален
талмид
|19 Окт 2010
2

Матф.28:20 уча их соблюдать
все, что Я повелел вам; и се, Я с
вами во все дни до скончания века.
Аминь.
Ис.8:20 [Обращайтесь] к закону и
откровению. Если они не говорят,
как это слово, то нет в них света.
Исх.25:16 И
положи в ковчег
откровение,
которое Я дам
тебе.
1Кор.14:26
Итак что же,
братия? Когда
вы сходитесь, и у
каждого из вас
есть псалом, есть
поучение, есть
язык, есть
откровение, есть
истолкование, -
все сие да будет
к назиданию.
Гал.1:9 Как
прежде мы
сказали, [так] и
теперь еще
говорю: кто
благовествует
вам не то, что вы
приняли, да
будет анафема.
Многое, что пишу - откровение для меня. ткровение должно подтверждаться Писанием.

 

Цитата babay
Дело не в повелениях, как таковых.

определитесь, вавау, книги Библии или ваши личные, не написанные откровения, как у мормонов и т.п. Иисус говорил: НАПИСАНО. А вы говорите то, чего не написано. Мы в Новом Завте, вавау. Не в Ветхом, не до закона. Симон принес серебро апостолам и мог сказать: ничего вы не поняли... а жаль. Откровение, несоответствующее Слову - ложное.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
4
Цитата пастор777
так между прочим, выясняя лишь точку зрения того или иного учения.....

Не просто "так, между прочим", здесь одно из двух, или это библейское учение, имеющее обоснование в Слове, или это лжеучение, и касается это не только десятины.
Та вот, в Слове Божием нет ни слова ни намека на денежную "христианскую" десятину, которую якобы пастора имеют право брать.
Не занимались этой ерундой Апостолы и никогда не учили этому верующих из числа язычников.
Как в ВЗ, так и в НЗ, сказано, что заповедь брать десятину Господь дал левитам.
А вот почему ты, пастор 777, зная всё это берешь десятину и живешь на неё, вот это вопрос. Хотя тут всю ясно, язык "заточен", а руки, видимо, не с того места растут. Это Апостол Павел показывал пример, "что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'", а у меня, великого "деятеля", пастора777, своё "чужое откровение", в смысле чуждое Писанию.
Ну чего, поиграем в экзамен, кому Бог дал заповедь брать десятину с народа, левитам или пасторам?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
2
Цитата Комп
У Васи был автомобиль. Был, потому что он попал в аварию. Теперь автомобиль абсолютно не годен для того, чтобы на нем ездить. Но, ведь Васе никто не запрещал ездить на автомобиле. Означает ли то, что Вася может и дальше на нем кататься?

Комп, классный пример, спасибо.
А "святой" всё ещё, видимо, лопаткой, которую никто не отменял, пользуется после "большого дела". )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата babay
Так вот Писания, это слово Господа, переданное человеку через того, кто слышал Бога непосредственно. Для этого Господь избирал пророков. С жертвой Иисуса мы все избранны для этого, и каждый в своем сердце может услышать слово, адресованное именно ему. l

Бабай, то что ты слышишь чей-то голос в темноте, и когда это в корне отличается от того, что мы видим в Слове Божием, то это не Божие Слово, это глюки.
Ниже несколько примеров твоих глюков, и места из Писания, подтверждающие глючность твоих "чужих откровений":

babay:
 -"Он(Авраам) ОТДЕЛИЛ, и стал праведен в глазах Бога."

Слово Божие:
Рим.4:
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, НО НЕ ПРЕД БОГОМ.
3 Ибо что говорит Писание? ПОВЕРИЛ Авраам Богу, И ЭТО вменилось ему в праведность .


babay:
-"ЗАКОН ПИСАН. ОСТАЕТСЯ СВЕРЯТЬ СВОИ ПОБУЖДЕНИЯ С БУКВОЙ ЗАКОНА. ЕСЛИ СОВПАДАЮТ, ТО ОТ ГОСПОДА, а не совпадают, так сатана тоже субстанция духовная."
-"А МЫ, знаете ли, ПО СТАРИНКЕ, ВЕТХИМ ЗАКОНОМ",

Слово Божие:
Рим.7:6
но ныне, УМЕРШИ ДЛЯ ЗАКОНА, которым были связаны, МЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ.

 2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, НЕ БУКВЫ, но духа, потому что БУКВА УБИВАЕТ, а дух животворит.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|19 Окт 2010
4

Пастор777, я долго думал, какой именно ваш пост прокомментировать.

То ли тот, что о сжигании денег, то ли о 100% пожертвовании зарплаты (чтобы испытать Б-га), то ли изобильное слово-отделение о "прекращении жертвы и приношения" применительно к десятине, то ли обязанность рассчитаться в Йешуа за Его благоволение.???

В конце концов пришел к выводу, что эти ваши реплики даже на стОят комментариев. Как говорил Жванецкий - "там больное всё!"

Страшно представить, что может сделать с паствой такой образчик "учения"...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
4
Цитата Святой
то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться/К Евреям 7

=дважды вам объяснял уже, чин Мелкиседека - царь праведный

чин Ааарона - праведный, но его праведность вменилась Богом, не он сам такой был, поэтому праведность Авраама ниже праведности Мелкиседека,

поскольку Иисус Царь царства небесного, то естественно Он по чину Мелкиседека, а не Аарона

теперь о вашем глубоком заблуждении:

Священник это не ЧИН, это звание. Чтобы вам было понятно, скажу по мирски:

полковник это звание, а должность у него другая: в милиции может быть начальником отделения, в армии командиром части. Улавливаете разницу?

У царя салимского был чин - мелкиседек, то есть должность царя и не просто царя, а праведного.

И был он ещё служитель Бога всевышнего, то есть имел звание служителя Бога Всевышнего.

Ааарон не был царём и не был служителем. Неужели вам это недоступно пониманию?

Найдите в Писании обратное. Нет там такого.

Поэтому Иисус не мог быть по чину Аарона, так ка ОН ЦАРЬ, и звание получил Первосвященника, которого так же не было у Аарона, в Писании сказано о Мелкиседеке, что он не Первосвященник, а служитель Бога. А Иисус кроме того, что Он Царь, Он ещё Первосвященник, и ОН ещё Сын возлюбленный - поэтому с Ним никто не может сравниться. Сказано, что нет выше имени Его.

Это азы, а вы в них блуждаете, как в трёх соснах.

--------------

А Иисус будучи на земле сказал, разве Сыны платят царю, НЕТ. но ЧТОБЫ НЕ ПРЕТЫКАЛИСЬ законники, поймай рыбу и отдай статир.

Мы дети Божьи во Христе и мы уже ничего не платим, но подтверждая своими делами любовь свою ко Христу, выполняем то, что ОН лично сказал: ПОМОГАТЬ БЛИЖНИМ. А вот не только пасторов, но вообще служитель не упомянул. А наоборот сказал ученикам своим - не берите ничего.

Неужели мы должны сомневаться в Боге и надеяться на собранные деньги с Сынов Божьих?

Эта ли вера, которую искал Христос ? ?  ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
1

Бабай,  то что ты живёшь по закону - это твой выбор. Лично меня это никак не волнует.

Однажды говорил со мной законник и как то неожиданно для меня самого пришла мысль спросить:

ты ходишь с лопаткой за стан или поменял эту заповедь на  унитаз?  Он не смог ответить ибо свидетельствовал бы против себя. Ведь наверняка пользуется унитазом этот законник.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
0

Киракел извини, как то пропустил твой пост, получился повтор с лопаткой.

Когда читал, то тогда возле твоего поста блымал аватар, а он меня раздражает.

Кстати, мысли наши стали совпадать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
Бабай, то что ты живёшь по закону - это твой выбор.

Валерий, бабай никак не может жить по закону, который никогда не был дан ему. Я вот не могу, являясь американским гражданином, жить по законам Украины, так же как и граждане Украины не живут по законам США.
Кроме того, в Слове сказано, что не соблюдающий закон в чем-то одном , преступает весь закон, и более того, ПРОКЛЯТ, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.
Открываем наугад закон, Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности.

Может ли бабай, вместе с пастором777, которого тоже замкнуло на законе, исполнить это?
А не исполняя всего одно из закона, преступаешь весь закон.
А вообще, вопрос не в том, может ли бабай исполнить закон, а в том, зачем ему это надо?
После свершившегося на Голгофе.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
Когда читал, то тогда возле твоего поста блымал аватар, а он меня раздражает. Кстати, мысли наши стали совпадать.

Привет Валерий, с повтором, это бывает, у самого было несколько раз, что практически одновременно пишишь одинаковую мысль с кем-то.
А вот что такое блымал аватар, который вас раздражает я не в курсе.
Ха, решил включить мозги и "врубился" о чем речь.
Я вначале не понял, чем вам мой аватар, картинка рядом с моим ником не нравится, а потом вспомнил о фильме Аватар, и о этом банере моргающем.
Блымал - это мигал, моргал?
Ну а то, что наши мысли стали совпадать, так это не может не радовать. С большим уважением отношусь к вам, несмотря на то, что раньше, бывали и непонятки в общении. Даже жена моя знает о Валерии К, моем брате во Христе, и друге.(ничего, что я между делом в друзья записался;) ? )
Благословений вам, и вашей семье, Валерий.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|19 Окт 2010
1

Победителям номинаций дарят оскара, пальмовую ветвь и т.д. А здесь нужно дарить "Израильскую лопатку".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата Комп
А здесь нужно дарить "Израильскую лопатку".

И чтоб сразу же после "большого дела". )))
Я вот думаю, кто у нас больше заслуживает почетный приз, виртуальную лопатку, в "рабочем состоянии" ))), бабай или "святой"?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.