Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
ЗНАЧИТ, ВСЁТАКИ ДЕСЯТИНА НЕ ИМЕЕТ ВЛИЯНИЯ НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА?

В некоторой мере имеет (в смысле жертвенности и соот. последствий).

 

НАШИ ТЕЛА НЕПРИКОСНОВЕННЫ ДЛЯ ГРЕХА И НЕПОТРЕБСТВ, АЛКОГОЛИЗМА, НАРКОМАНИИ И ТАБАКОКУРЕНИЯ 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:16-18)

. Там не написано ПРЯМО! НЕ выдумывай! Конечно же из этих слов ст. понятно, что КУРЕНИЕ И НАРКОМАНИЯ - ГРЕХИ!............... Но подобно и с 10-й!

 

АВРАМ, ЖИВЯ В ХАНААНЕ, ОТ СВОИХ СТАД И ИМУЩЕСТВА ДЕСЯТИН НЕ ОТДЕЛЯЛ НИКОГДА. ОДНАЖДЫ АВРАМ ОТДЕЛИЛ ДЕСЯТИНУ МЕЛХИСЕДЕКУ. ЭТО ФАКТ ИСТОРИЧЕСКИЙ.

Твоё утверждение, не есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ! Ибо не написано что он не делал этого более раза! Зато есть положительное упоминание в нз об этом! Но нет такого полож. упоминания-подтверждения твоему утверждению.......... А то что было угодно Богу даяние Аврама (вместе с пол. упоминанием в нз об этом) даёт основание решить, что делать это постоянно (при условии доброй воли, понимания для чего это делается, и искреннем желании) будет угодным Богу и полезным.

 

ХРИСТИАНЕ НЕ ОТДЕЛЯЮТ ДЕСЯТИН ОТ ВОЕННЫХ ТРОФЕЕВ ПО ПРИМЕРУ АВРАМА, ПОТОМУ ЧТО “НАША БРАНЬ НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ”.

С трофеями ты отклоняеш мысль от сути 10-ны. Не в ТРОФЕЯХ суть десятины Аврама (иначе БОГ бы не принял ЕЁ. БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ. ТОЧКА!).

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата Святой
Но подобно и с 10-й!

Куда выслать солёный огурец?
Так жить нельзя!!!
Так пить нельзя!!!

Ветхий Завет:
Числа18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела

Новый Завет:

1Кор.16:2
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

2Кор.9:
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 

Лук.11:41
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто. 

Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Ветхий Завет:Числа18:21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;  22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:  23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;  24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела

Ты повторяешся. Я не буду повт.

 

Цитата kirakell
1Кор.16:2В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.  8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,  Лук.11:41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.  Матф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.  37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?  38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?  39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?  40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Это не опровергает сказанного мной. То что я утверждаю не опровергает ЭТОГО.

я
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата Святой
Ты повторяешся. Я не буду повт

Я с большим удовольствием буду приводить в этой теме Господню заповедь о десятине, которую Он дал в удел ИМЕННО ЛЕВИТАМ!!!
Пастора дружно курят в сторонке.)))
Они к этой заповеди паралелльны, то есть не пересекаются их пути.
А то, что ты несешь о якобы "заповеди о десятине по примеру Авраама", то это всего навсего твои фантазии, нигде в Библии не подтвержденные.
Богу не нужна десятина от верующих из числа язычников!!!
Как тут признались сами десятинщики, она нужна их паханам, возомнившим себя великими деятелями покруче Апостола Павла.
Так что хватит уже пороть чушь.
Десятине НЕТ МЕСТА в учении Христовом!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1
Цитата kirakell
А то, что ты несешь о якобы "заповеди о десятине по примеру Авраама", то это всего навсего твои фантазии, нигде в Библии не подтвержденные.Богу не нужна десятина от верующих из числа язычников!!!Как тут признались сами десятинщики, она нужна их паханам, возомнившим себя великими деятелями покруче Апостола Павла.Так что хватит уже пороть чушь.Десятине НЕТ МЕСТА в учении Христовом!!!

Это не мои фантазии. Это ясно написано.

Язычников нет во Христе, как и Иудеев. Но есть Христиане из Иудеев и язычников.

10-а это одно из даяний. И это угодно Богу и теперь.

Ты не хочеш - не давай. Кто не хочет, пусть не даёт. А КТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ДАЁТ, БОГ принимает....

я
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата Святой
Это не мои фантазии. Это ясно написано. Язычников нет во Христе, как и Иудеев. Но есть Христиане из Иудеев и язычников. 10-а это одно из даяний. И это угодно Богу и теперь. Ты не хочеш - не давай. Кто не хочет, пусть не даёт. А КТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ДАЁТ, БОГ принимает....

Ты покажи "заповедь о десятине по примеру Авраама" в конце концов.
И одного человека из Библии, кто исполнил эту "заповедь".)))
Апостолы, в отличии от "святого" харязматика НИКОГДА не учили НИКОГО "ПЛАТИТЬ" десятину.
Голословные утверждения "святого" фантазёра являются брехней и пустословием.
Бог в своей заповеди дал десятину в удел ИМЕННО ЛЕВИТАМ, а не пасторам.
Кто утверждает что-то иное, тот является извращенцом Писания.
На вопрос, "кому Бог дал заповедь брать десятину, левиям или пасторам", у десятинщиков внезапно в зобу спирает дыхание, поэтому мы так и не дождемся от них правильного ответа.
Скажи, "святой" кому Бог дал заповедь брать десятину, левитам или пасторам?:
Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|30 Окт 2010
0
Цитата Святой
10-а это одно из даяний. И это угодно Богу и теперь.

С чего вы взяли? :) Неужели десятина - это удел пасторов, как это было с левитами в ВЗ?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+125
|30 Окт 2010
5
Цитата пастор777
"Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....А у вас семья есть ?

Вот читаю я про такие "семьи" и думаю: а почему все пастору и пастору? Ну, или на худой конец, лидеру, помощнику пастора? В таких семьях чтоли нищие прихожане перевелись? Все поголовно процветающие бизнесмены?

Почему в 9 случаях из 10 покупается машина именно пастору? Ведь на эти деньги можно было бы учебу в институте ребенку из небогатой семьи оплатить, например...Или дорогостоящее лечение кому-нибудь. Или картошки на зиму закупить десятку семей, у которых своей дачи нет...Или подарить компьютер в многодетную семью....Да мало ли что еще можно сделать.

Но почему-то именно пастору, или лидеру.

И ведь во всех  церквях, как правило, есть домашки, где лидер в курсе проблем своих "прихожан". В одной такой знакомой домашке появилась женщина-таджичка новообращенная. По-русски почти не говорит, работы нет (только приехали), детей то ли трое, то ли четверо...Так ей одежку вся домашка собирала, юбки-кофты-куртку на зиму, вплоть до трусов, у кого размеры подошли. И ни у кого даже мысли не возникло, чтоб обратиться к пастору за вспоможением. Наоборот, ее сразу учить начали, чтобы как только работу найдет  десятину отделяла.

Зато одной из лидеров, находящейся на зарплате от церкви, церковь же оплачивала обучение в институте. Да и пастор наверняка может похвастаться в кругу друзей, какие у него жертвенные бизнесмены в церкви.

В Библии написано, что благочестие не служит для прибытка. Только вот пастора  с этим утверждением могли бы и поспорить :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1
Цитата Комп
С чего вы взяли? :) Неужели десятина - это удел пасторов, как это было с левитами в ВЗ?

Не удел пасторов!!! А удел ЦЕРКВИ!!! Не вырывайте мои слова из конткста (всего что я говорил в этой теме).

 

Цитата kirakell
Ты покажи "заповедь о десятине по примеру Авраама" в конце концов.

Ты покажи запаоведь о ЗАПРЕТЕ 10-ны (Аврамовой) В КОНЦЕ КОНЦОВ! Иначе прекращай пустословие.

я
Старожил
+1130
|30 Окт 2010
3
Цитата Святой
Не удел пасторов!!! А удел ЦЕРКВИ!!! Не вырывайте мои слова из конткста (всего что я говорил в этой теме).

Какой же это удел церкви, если эти средства идут на зарплату пастору, на содержание его жены, которая нередко автоматически пастором считается, на заграничные поездки, на отпуск и т.д. А что останется, то и церкви идет. Но, церкви идет только в том смысле, что на аренду, на микрофоны и т.д. А реальные нужды не церкви-организации, а церкви-людей имеют самый последний приоритет.

Уделом Левитов была десятина, которую не левиты давали, а другие колена Израиля. А удел церкви он откуда берется? От самой церкви? Масло масляное. Реальная картина такова, что людей "приручили" отдавать десятину в руки руководства церкви, под видом того, что они отдают Богу и нельзя интересоваться, на Божьи цели эти деньги используются или нет.

 

Цитата Святой
Ты покажи запаоведь о ЗАПРЕТЕ 10-ны (Аврамовой) В КОНЦЕ КОНЦОВ! Иначе прекращай пустословие.

Покажите мне запрет на использование лопатки для закапывания испражнений в Новом Завете. Или покажите мне свою лопатку.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|30 Окт 2010
3

1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.

(Рим.15:1-3)

Те, кто избыточествуют должны помогать тем, кто в нужде.

11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

16 Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам.

(2Кор.8:11-16)

Мне даже не хочется разъяснять эти стихи, так как они настолько пронизаны ясностью, что не должно быть вопросов о Божьем устройстве относительно денег. А во многих современных церквях относительно денег идет акцент не на помощь ближним, а на финансовое обеспечение пасторам и небольшой горстке служителей.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1
Цитата Комп
Какой же это удел церкви, если эти средства идут на зарплату пастору, на содержание его жены, которая нередко автоматически пастором считается, на заграничные поездки, на отпуск и т.д. А что останется, то и церкви идет. Но, церкви идет только в том смысле, что на аренду, на микрофоны и т.д. А реальные нужды не церкви-организации, а церкви-людей имеют самый последний приоритет.

Не везде так!!!

Потом: Грех всех к одному или нескольким примерам ПРЫРАВНИВАТЬ автоматически.

Но там где есть так, НЕПРАВИЛЬНО УЧАТ ЛБДЕЙ! ВОТ ПОЭТОМУ ЕСТЬ БИБЛИЯ! И я свою лепту (немножко ) вношу. Но не надо перекручивать и утверждать, что 10-а не нужна сегодня (Аврамова)

 

Цитата Комп
Уделом Левитов была десятина, которую не левиты давали, а другие колена Израиля. А удел церкви он откуда берется? От самой церкви? Масло масляное. Реальная картина такова, что людей "приручили" отдавать десятину в руки руководства церкви, под видом того, что они отдают Богу и нельзя интересоваться, на Божьи цели эти деньги используются или нет.

Евреи (народ, левиты, священники, первосвященник) - ЭТО народ Божий. И всем им нужно Было питаться. Левитам и священникам это било определено Господом по ПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ! Они были задействованы (тратили ВРЕМЯ, СИЛИ) в служении. Без помощи народа (который на это не затрачивал силы и время) они бы не СМОГЛИ СЛУЖИТЬ!!! А ТЕПЕРЬ, ЧТО ПО ДРУГОМУ!??? По другому, только то, что все христиане имеют власть быть священниками и царями (и одновременно мы народ Божий). И по другому так же то, что нет теперь ОБЯЗАЛОВКИ (налога как в старом з.). Но теперь другое обязательство : "не должен никому ничего КРОМЕ ЛЮБВИ (это вклбчает и служение мат. даяниями)!!!

Поэтому понятно, что 10-й и пож. служить Богу (он одному И ПАСТОРУ В ТОМ ЧИСЛЕ) ЭТО ХОРОШО, ЭТО ВОЛЯ БОГА!!! И и нз об этом говорит!!!

я
Удален
пастор777
|30 Окт 2010
1
Цитата PIN
приношения были, без 10-н.

Это невозможно, так как без рубля и десятки не будет, тот кто отдал жизнь Христу тот и 10-ну уже принес....

Удален
пастор777
|30 Окт 2010
1
Цитата Простой
и не себе служу.

Молодец брат!!!!! .......У определенной категории людей везде один сатана.....как будто Иисус Господь не лишил его власти. Сатана такой крутой, что всю защиту Отцовскую обошел, самого Бога обвел.....

Как бкдто нет слов обетования таких как ...... Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:24)  Вот я и радуюсь тому, чем Отец дарует мне......и хвалюсь Христом!!!!

Старожил
+1130
|30 Окт 2010
1
Цитата Святой
Но теперь другое обязательство : "не должен никому ничего КРОМЕ ЛЮБВИ (это вклбчает и служение мат. даяниями)!!!

Именно так и описано в практике первых церквей, когда помогали друг другу материально. Служащие словом также могли жить от материальной помощи, хотя Павел предпочитал по возможности работать. Но, практика первых церквей показывает, что они прекрасно обходились без ветхозаветных десятин, а поступали так, как я процитировал (Рим.15:1-3)(2Кор.8:11-16)

И люди жертвовали доброхотно, кто сколько может, а не 10%.
Цитата Святой
Поэтому понятно, что 10-й и пож. служить Богу (он одному И ПАСТОРУ В ТОМ ЧИСЛЕ) ЭТО ХОРОШО, ЭТО ВОЛЯ БОГА!!! И и нз об этом говорит!!!

Да вообще в Библии нет такого устройства церкви с одним пастором. :) Там было МНОГО служителей-пресвитеров.

 

Цитата Святой
Но не надо перекручивать и утверждать, что 10-а не нужна сегодня (Аврамова)

Ответьте про лопатку. Это не смешной вопрос, а очень серьезный вопрос.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1
Цитата Комп
Да вообще в Библии нет такого устройства церкви с одним пастором. :) Там было МНОГО служителей-пресвитеров.

Вы перекручиваете. Эсть ПОМЕСНАЯ церьков с пастором в этой церкви. Это по писанию!

 

Цитата Комп
Ответьте про лопатку. Это не смешной вопрос, а очень серьезный вопрос.

Ви сами должны додуматься, зачем была нуж. лопатка а не УНИТАЗ..

А как на счёт звёзд?

я
Удален
пастор777
|30 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Если с свидетелями то ему же хуже. Потому то и хочет что бы мы поскорее ушли с цекрви.

Ребята! если Бог за вас, и вы правы на все 100% уходите из церкви, просите Господа и Он всех постыдит, а вас возвысит....Его гора выше всех гор.....и у вас будут самые крутые церкви.....с самым правильным учением....делами, верой и силой докажите вашу правоту......Библию как только не понимают, каких учений только нет, а как каснется жертвы или креста вдруг никого нет.....Вопрос....как в вашей вере и жизни проявилась СИЛА Бога....?????????????????????????????????????

Старожил
+1130
|30 Окт 2010
1
Цитата Святой
Вы перекручиваете. Эсть ПОМЕСНАЯ церьков с пастором в этой церкви. Это по писанию!

А вы в курсе, что поместная церковь раньше НИКОГДА не была закреплена за пастором, а была закреплена за местностью? В Ефесе была только ОДНА поместная церковь - Ефесская и т.д. Она потому и называется поМЕСТная. А когда люди причисляли себя к каким-то конкретно служителям, то Павел был просто в шоке.

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,

(1Кор.1:12-14)

4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

(1Кор.3:4-8)

Нет в новозаветной церкви какого-либо одного главенствующего пастора.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|30 Окт 2010
3
Цитата Святой
Ви сами должны додуматься, зачем была нуж. лопатка а не УНИТАЗ.

Мне прекрасно понятно, что лопатка сегодня не нужна, потому что скинии нет, есть современные системы канализации. Но, вам разве не понятно, что храма тоже больше нет и левитов тоже, а соответственно и нужды отдавать десятины тоже нет. А для финансового обеспечения церкви существуют даяния и не от каждого и в руки пастора, а от тех, кто в силах это делать и преимущественно для восполнения нужд братьев и сестер. Это подтверждается практикой ранней церкви как в Библии, так и в исторических материалах.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|30 Окт 2010
1
Цитата Святой
А КТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ДАЁТ, БОГ принимает

Молодец брат....кто хочет, кто любит...тот и приносит. Иисус жизнь отдал........ так и написано сначало душевный человек, а потом духовный, сначало верный в малом, а потом и всю жизнь...от веры в веру....а тот кто не верен в малом, как может жизнь отдать? Авраам сначала принес 10-ну, а потом сына своего...это путь от малого к большому.....сначала младенцы, отроки, потом юноши и наконец отцы......но это очень сложно понять...особенно если прямо не написанно.....младенцам надо прямо в рот положить....иначе они не могут и это естественно. 

Старожил
+1130
|30 Окт 2010
4
Цитата пастор777
Ребята! если Бог за вас, и вы правы на все 100% уходите из церкви, просите Господа и Он всех постыдит, а вас возвысит....Его гора выше всех гор.....и у вас будут самые крутые церкви.....с самым правильным учением....делами, верой и силой докажите вашу правоту...

Зачем же ДЖ уходить из церкви, в которой он видит нуждающихся и помогает им материально? Это пастор всячески противится тому, что ДЖ не отдает десятину, а отдает непосредственно тем, кто в нужде. Пастор что хозяин церкви, чтобы изгонять?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|30 Окт 2010
2
Цитата kukushe4ka
Или картошки на зиму закупить десятку семей, у которых своей дачи нет...Или подарить компьютер в многодетную семью....Да мало ли что еще можно сделать.

Все это есть! Помагаем всем чем можем и все вместе! Жаль не могу ролик вставить! читай сестра внимательно.....когда пастор 15 лет вкладывался, а потом Господь положил тем кто с 0 поднялись благославить пастора, то вдруг почему то раздаются госола, а почему пастору, а не мне.....приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.  Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?  Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.  Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? Знакомы голос не правда ли???????  Голос плоти.....почему люди дарят пасторам????? спросите у них......

Удален
kirakell
|30 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Ребята! если Бог за вас, и вы правы на все 100% уходите из церкви, просите Господа и Он всех постыдит, а вас возвысит....Его гора выше всех гор.....и у вас будут самые крутые церкви.....с самым правильным учением....делами, верой и силой докажите вашу правоту......Библию как только не понимают, каких учений только нет, а как каснется жертвы или креста вдруг никого нет.....Вопрос....как в вашей вере и жизни проявилась СИЛА Бога....?????????????????????????????????????

Опять водичка пафосная полилась.))))
Ну как в твоей жизни "проявилась СИЛА Бога" все уже в курсах, настала удивительная пора, очей очарованья, время жатвы, когда можно в одну репу жать из карманов наивных работяг, причем не размениваясь на мелочи, квартирка, авто.
Ты всё же скажи, почему берешь себе десятину, извращая Божию заповедь, в которой Он дал десятины в удел левитам?
И зачем вообще пачкатся десятиной, заповеданной другим, если окна небесные должны были излить такооой денежный дождик на твой магазинчик, что на авто и квартирку ты смог бы заработать сам, а не очищая карманы других?
Почему Апостолы НИКОГДА не учили о десятине???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|30 Окт 2010
5
Цитата пастор777
Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?  Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.  Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину?

А ответ помните? "12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

(Матф.26:12)"  Наверное пасторы тоже готовятся к погребению? :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
2
Цитата Комп
Наверное пасторы тоже готовятся к погребению? :)

Классно подмечено, а то себя уже христом товарисч возомнил:
-"Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? Знакомы голос не правда ли???????  Голос плоти.....почему люди дарят пасторам????? спросите у них......"
Раз Христу можно, то почему мне нельзя?
А если кто смущает приносящих пастору квартиты да авто, так это же голос знакомый, голос плоти...
Да ужъ...
Запущено то всё как...

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Ты покажи "заповедь о десятине по примеру Авраама" в конце концов.
Святой Ты покажи запаоведь о ЗАПРЕТЕ 10-ны (Аврамовой) В КОНЦЕ КОНЦОВ! Иначе прекращай пустословие.

Почему среди десятинщиков сплошные неадекваты???
Послушай, все прекрасно знают, что Аврам дал десятую часть. Но это десятина не стала заповедью, никто в Библии, НИ ОДИН человек, не принес десятину по примеру Авраама!!!
ПОСЛЕ того случая, Господь дал в Своем законе заповедь о десятине, и Господь отдал десятину в удел  сынам Левииным, или левитам.
Еще раз, так заповедал Господь, десятина - левитам.
Пасторам Господь нигде не дал заповеди БРАТЬ ДЕСЯТИНУ.
Поэтому можешь и дальше, не закусывая видимо, трындеть как Троцкий, но ЗАПОВЕДИ О ДЕСЯТИНЕ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Десятина Аврама была, а десятины по примеру Авраама в Библии нет.
А по примеру Авраама ты можешь много чего сделать, насколько твоя харязматическая фантазия богата - начни с обрезания крайней плоти своей, сына можешь на жертвенник посадить, жену за сестру как-нибудь выдать, смотришь и лошаками  разведешься, ну служанки у тебя точно нет, так что войти к ней по примеру Авраама не получится, и хорошо, что не получится, фантазер ты наш, харязматический.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+125
|30 Окт 2010
3
Цитата Комп
Наверное пасторы тоже готовятся к погребению? :)

Точно! Как же я сразу не догадалась!!!

И погребать их будут по древнему обычаю - в курганах, с джипами, документами на квартиру и с верной дружиной бизнесменами :)

Пастор777

Если все так как Вы говорите (помощь нуждающимся), то зачем тут на форуме, перед нами,  понтоваться тем, что дарится именно Вам? Похвались Вы тем, как помогаете беднейшим, реакция была бы другая, я уверена.

Или, рассказывая, о том, как одни обеспеченные люди "благословляют" другого обеспеченного человека,  Вы рассчитывали услышать: "О, Пастор777! Блаженны сосцы, вскормившие тебя!"

:)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Ребята! если Бог за вас, и вы правы на все 100% уходите из церкви, просите Господа и Он всех постыдит, а вас возвысит

пастор777:  

-"Сегодня, спустя 20 лет моих отношений со Христом более и более убеждаюсь, что церковь это не собрание в зале определенного колличества людей."

-"Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!"

-"Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу....."

.

Ты же писал, что церковь - это не собрание в зале определенного количества людей, как может пастор говорить - "уходите из церкви"???
Так ты ничего и не понял, что такое церковь, создав свой бизнес, "свою" церковь, и всё ради того, чтоб пожать урожай, в виде квартиры да авто.

Ты как-ти писал:
-"Дорогой брат, ведь ты не знаешь меня как человека! А если я искренне заблуждаюсь? Так помоги мне".

Ты не заблуждаешься искренне.
В этой теме тебе не раз задавали вопросы, на каком основании ты, не являясь левитом, собираешь десятины, но ответов, естественно, не было.
Тысячи раз в этой теме приводились места из Священного Писания, где сказано, что Господь заповедал брать десятину левитам, а не пасторам или кому-то еще, но тебя видимо поразила "святая слепота" увидеть это.
Ты просил помощи, тебе её предлагали и не раз, например Валерий.
Но тебе это не надо, тебе нужна не истина, тебе нужна квартирка с иномаркой.
Ты лжеучитель, который, как говорит Слово, вводит пагубные ереси из любостяжания.
Что ожидает этих лжеучителей, Слово так же говорит.

Если ты приведешь библейское основание денежной десятины с верующих из числа язычников, брать которую заповедано пасторам, то я публично извинюсь перед тобой.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|30 Окт 2010
1
Цитата kukushe4ka
Точно! Как же я сразу не догадалась!!! И погребать их будут по древнему обычаю - в курганах, с джипами, документами на квартиру и с верной дружиной бизнесменами :)

 

Цитата kirakell
-"Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу....."

Пастор777, Так вы здесь откровенно церковь как источник дохода используете. Думаете, что благочестие служит для прибытка (прибыли)?

Уважаемые пасторы, так почему вы не поступаете по примеру Авраама, хотя говорите, что поступаете?! Авраам не собирал десятины, а отдавал. А вы собираете. И вместо того, чтобы каждое воскресенье "мелхиседеку" десятину отдавать , вы делаете обратное - вы занимаетесь сборами, сборами и ещё раз сборами.

В плане десятинЫ Авраам известен свои ДАЯНИЕМ, а многие пасторы известны СБОРАМИ десятин. Несостыковочка какая-то. Что же это за подражание такое Аврааму?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+156
|30 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Вопрос....как в вашей вере и жизни проявилась СИЛА Бога....?

Вы сначала хоть на один вопрос ответьте, которые я вам задавал, потом и я Вам буду отвечать.

 

Цитата пастор777
Ребята! если Бог за вас, и вы правы на все 100% уходите из церкви

А почему мы должны уходить? Она что - собственность пастора? Его карманный проэкт. Заканчиваются времена когда пасторы лукавством и обманом присваивали церковь себе и помыкали людьми. Оклеветали, выгнали, оскорбили, унизили.

Пастор 777, почему я должен уходить а не пастор покаяться перед церковью?

Ему же лучше будет.

Сегодняшние пастора очень напоминают фарисеев. Они так же как и фарисеи во времена Иисуса - религиозные лидеры и деятели.

Так же как и фарисеи они готовы выгнать или даже убить человека, который с ними не согласен и может забрать их комфорт.

Так же и как фарисеи - они жестокосердны как только речь заходит о их шкурном интересе (помните пастор777 как вы елейно начинали свои посты в этой ветке и как вы заканчиваете сейчас).

Так же как и фарисее, они забыли о главном - милосте, суде и вере (не верят что без 10-н Бог их обеспечит, нуждающиеся в церкви их не интересуют - их интересует пожать авто, квартиру, жить в комфорте).

Но запомните, Бог вам Судья Праведный.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.