Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|18 Окт 2010
3
Цитата Святой
И всё это нужно било для того, чтоби ПОДДЕРЖИВАТЬ ХРАМОВОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ постоянно. ..... Естественно, что и сейчас необходими мат. средства для поддержания ЗЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ ЦЕРКВИ, ЕЁ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПЛОДОНОШЕНИЯ.

Деян.17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|18 Окт 2010
2
Цитата Святой
Но кто мог бить выше в то время от Первосвященника Еврейского?..................... А в наше ремя? Разве чин Иисуса - ПЕРВОСВЯЩЕННИК не выше чина священника принявшего 10-у у Аврама?........... Нет НЕ ВЫШЕ ибо написано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека (об Иисусе)

Мелхиседек - имя, состоящее из двух слов: "мелек" (евр.) - "царь", "цедек" (евр.) - "праведность".  Существует предположение, что Мелхиседек - это Христос, явленный до воплощения, однако это трудно увязать с аналогиями, проводимыми в данном послании: 1) о Мелхиседеке сказано, что он уподобляется Сыну Божию (что никак не может быть сказано о Христе, поскольку Он и есть Сын Божий); 2) Сын стал Первосвященником "по чину Мелхиседека" (6,20) позднее - после воплощения, искупительной смерти и воскресения. Далее, в Быт., гл. 14, сказано, что Мелхиседек - живой человек (а не исключительно духовная сущность), поскольку он имеет определенный социальный статус - царь Салима, - что, в свою очередь, противоречит ветхозаветной теофании (богоявлению) - всегда очень непродолжительной по времени и имеющей место в исключительных случаях. без отца... матери... родословия. В отличие от всех ветхозаветных личностей, Мелхиседек описан исключительно лаконично. Дух Святой сообщил о нем только то, что позволяло увидеть в нем прообраз Христа.

Удален
Валерий -К
|18 Окт 2010
4
Цитата Святой
Цитата Sakari Теперь все христиане - ЦАРИ И СВЯЩЕННИКИ а ПЕРВОСВЯЩЕННИК - ХРИСТОС! а где в этом ряду стоит пастор?
В том же что и все христиане.
=  Правильно, нет отличия пастора от остальных. Так почему один христианин (пастор) требует десятину от остальных?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+332
|18 Окт 2010
2

1. Интересно, какая десятина больше по значимости: Авраамова или левитская по закону?

2. Почему среди трех видов десятин в ВЗ нет десятины Авраама?

3. Почему священники - потомки Аарона не отделяли десятину как Авраам Мелхиседеку по молитве?

Удален
иствуд
|18 Окт 2010
3
Цитата пастор777 Без Свяо Духа одними цитатами из разных книг вы ничего не поймете.

Я уже приводил эту выдержку из Роберта Спрола:

Конечно, евангельские христиане не назовут эти свои воззрения релятивизмом или субъективизмом. Их философия окрещена и одухотворена тонко завуалированными терминами религиозного жаргона. "Руководство Духа" - вот их лицензия на совершение множества эпистемологических грехов. "Ведомые Духом" люди творят то, что совершенно определенно запрещает Писание. Но ведь субъективное руководство вполне может отменять запреты Писания, потому что истина относительна!

пастор777, будьте осторожны! Я в своей жизни встречал сотни не-библейских откровений.

и их авторам было совершенно начхать на Писание. А виной всему банальная гордыня - "мне, дескать, Б-га дал особое откровение. Не то, что вам - лохам"

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Валерий -К
|18 Окт 2010
1
Цитата Jazzpunk
которого подпись "я", если вы обратили внимание

= да сразу обратили. особенно на ник.

Но я подумал: а вдруг это человек свидетельствует о себе: Я - Святой.

Думаю, надо прислушаться к словам Святого, вдруг сам Дух Святой проговорит нам через него.

Но я знаю, что Дух Святой не противоречит Писанию.

А здесь уже веет сомнением в наличии Святого Духа в человеке: Я - Святой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|18 Окт 2010
3
Если не имеешь откровения о десятине, то ты ещё младенец. Это в лучшем случае. Тогда, по их логике, отцы ранней Церкви, отцы Реформации и многие другие представители классического христианства 15-17 веков обычные духовные младенцы. Не много ли братья на себя берут ???

Эх, брат, в этой цитате слово "десятина" можно без труда заменить на ЛЮБОЕ другое.

Что и  делают довольно часто ... :-(

например:  Если не имеешь откровения о женском апостольстве, то ты ещё младенец

Или : Если не имеешь откровения о пасторе, как воплощении Б-га, то ты ещё младенец

В общем, широчайший простор для фантазии!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1130
|18 Окт 2010
2
Цитата Святой
Вы не внимательны. 1) форма приношения 10-н во время закона теперь отменена.... 2) В чём была суть замены чегото материального денгами? В том что если это человеку ОЧЕНЬ ПОНАДОБИЛОСЬ ( и "это" деньги не могли заменить в повседневном употреблении, то Бог понимая  нужду РАЗРЕШИЛ (точнее предусмотрел) замену денежным еквивалентом.........3)получалась 10-на деньгами.

Вы это сами только что придумали?

 

Цитата Святой
Мы же и народ. Народ Божий. Это момент отличия от с/З. Поймите, как в сз нужны были мат. средства для поддержания ХРАМОВОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ (а это нужно было для БЛАГА самого народа божьего в коце - концов и язычников (в будущем)). Так (подобно) и сегодня в нз времена необходимы мат. средства ДЛЯ УСПЕШНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ и СЛУЖЕНИЯ ЦЕРКВИ, во благо церкви (христиан) и даже язычников!!!

Материальные средства обязательно нужны. И посмотрите в Писании, где и как эти средства брала церковь. Десятины там нет, потому что этот вопрос прекрасно решается без неё.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+678
|18 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
До того як був даний закон через Мойсея, в Біблії є два приклади давання Бут.14:20 та Бут.28:22. Коли Авраам дав десятину з усього свого майна, він не давав десятину із здобичі після перемоги над царями як здається із першого погляду. Коли цар Содому запропонував Аврааму взяти майно Авраам відмовився Бут.14:22-23.Авраам не міг дати десятину з того що не було його. Тому 1- він дав десятину «від усього», що належало йому Євр.7:2, а мав він дуже багато. Щоб відділити десятину від того що мав Авраам потрібен був час. З цього випливає, 2- що Авраам дав десятину не в той час коли його зустрів Мелхиседек а пізніше. І по третє можна припустити, що Авраам знав Мелхиседека особисто і не раз зустрічався з ним і його давання було регулярним. Мелхиседек це не ім’я а титул. По всій ймовірності його звали Сим, син Ноя. Справа в тім, що Бог завжди мав на цій землі священство, що йшло по лінії Сифа, а потім перейшло до коліна Левіїного. Пізніше десятина стала одною із вимог закону. Христос сказав Мт.23:23.Перші послідовники Христа ходили в храм і дотримувались усіх вимог закону втому числі й десятини. Тому вони збирали тільки пожертви. Коли храм був зруйнований і прийшла зміна священства, потрібно було щоб пройшло ціле покоління, щоб нове відкриття з неба, стало реальністю на землі. Десятина належить Церкві як духовному інституту на землі.
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Народ давал десятины левитам, а не священникам, а ты чаще Библию открывай, а не статейки левые, и тогда ты тоже будешь знать это.

25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -
27 и вменено будет вам это возношение вашеЧисла 18---- 38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, отделенные для кладовой,
39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимоеНеемия 10.------- Ты был прав, НО АДРЕСОМ ОШИБСЯ.

я
Старожил
+678
|18 Окт 2010
2

МОИ КОММЕНТАРИИ

Не могу не вмешаться. Здесь в тексте отрицается факт того, что Аврам дал десятину Мелхиседеку от награбленного содомского имущества. Святое Письмо говорит об обратном. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4) Далее. Здесь автор убеждает нас, что царь содомский уговаривал Аврама взять у него содомское имущество в замен на дружбу. Моя Библия говорит обратное. [Победители] взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли. (Быт.14:11) Автор проповеди предполагает, что Мелхиседек это Сим. А Библия говорит, что Мелхиседек  без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:3)

Ещё одна осечка, будто бы то что Христос сказал фарисеям не забывать о десятине и это заповедь для церкви. Далее "специалист в области десятины" утверждает, что уверовавшие в Христа иудеи ходили в Храм и носили туда десятины. С тем, что ходили в Храм не спорю. Но то, что иерусалимские христиане носили в Храм свои десятины не соответствует норме закона Моисея, так как горожане в основном были ремесленниками или чиновниками, а эта категория десятин не отделяла, а только шекалим. Финал потрясающий -- "Десятина принадлежит церкви как духовному институту на земле" является неевангельской ересью, потому, что не подтверждается Евангелием Иисуса Христа, учением Апостолов, отраженных в практике ранней Церкви.


Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1
Цитата kirakell
И с чего ты, что взял, что давая пастору несуществующую  денежную десятину, ты даешь её Христу?И вообще, по твоей теории твой первосвященник ни Христос, а твой пастор, который берет твою десятину.Короче, нескладуха полнейшая.

А я такого "не брал". Я говорил, что десятина даётся Господу (в молитве), а ОН укажет как ею распорядиться.

Да нет. Как раз по моему Христос мой (и не только) Первосвященник (по чину Мелхиседека).

А вот ты предвзят, неправ- факт (и не один раз уже).

я
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1
Цитата Комп
Вы это сами только что придумали?

Да не придумал. Вы прочитайте Левит 27 и подумайте над тем, зачем Бог сказал заменять матер. 10-у денежным экв. Я просто подумал и понял (и не сейчас).

 

Цитата Комп
Материальные средства обязательно нужны. И посмотрите в Писании, где и как эти средства брала церковь. Десятины там нет, потому что этот вопрос прекрасно решается без неё.

Там не сказано, что десятины там нет! Это вы "проталкиваете" свою теорию. Если не сказано - не значит нет.......... Аврам дал 10-у из всего - Бог принял её через Мелхиседека, это было до закона (который был отменён).

я
Старожил
+678
|18 Окт 2010
3
Цитата Святой
Я говорил, что десятина даётся Господу (в молитве), а ОН укажет как ею распорядиться.

НЕЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА. ТАКОГО НЕ БЫЛО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ТЫСЯЧ ЛЕТ ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА.

НЕТ ЭТОГО И В КНИГАХ НОВОГО ЗАВЕТА, А ЗНАЧИТ ЭТА ПРАКТИКА УЗКОСЕКТАНСКАЯ.

Писатель
+156
|18 Окт 2010
0
Здесь в тексте отрицается факт того, что Аврам дал десятину Мелхиседеку от награбленного содомского имущества.

Иосиф, спасибо за коментарии, но вот что автор утверждает в доказательство своей теории о добычи (честно говоря начав разбираться , думаю он может быть и прав а может и нет).Сорри за шрифт - в емейле майл.ру украинские буквы сэдает - поэтому 1 = і или є.

сам текст:

Щодо того ск1льки 1 коли Авраам давав десятину. Сказано "з1 вс1х здобич сво1х" не "з1 свое1 здобич1" а "з1 вс1х".Слово "вс1х" вказуе на множину тобто Або Авраам дав десятину з1 вс1х сво1х добич що були в нього до зустр1ч1 з Мелхиседеком, а це зразу ж вказуе на те , що десятина не давалась на тому пол1 чи м1сц1 де зустр1в його Мелхиседек, бо потр1бно було п1ти в св1й стан та в1дд1лити десяту частину майна.В Авраама майна було багато 1 це забрало би дек1лька дн1в м1н1мум.По друге якщо Аврам дав десятину коли йому було припустим 80 рок1в 1 б1льше не давав то не може бути 1стинним твердження, що Авраам дав йому "з1 вс1х" здобич.Бо здобич1 п1сля 80 рок1в не порахован1.
Сказано "здобич сво1х".Авраам не м1г давати десятину з того що не належало йому.Майно що було в1д1бране у чотирьох цар1в належало Содомському царю.Аврам не хот1в взяти нав1ть "нитки" з цього виглядае великим абсурдом твердження, що Аврам дав десятину з того що не належало йому. Слово "здобич сво1х" мае 1нше значення -  частина з найкращого майна.
Продолжение будет...
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0
Цитата Комп
Вы это сами только что придумали?

Да не придумал. Вы прочитайте Левит 27,и подумайте над тем, зачем Бог сказал заменять матер. 10-у денежным экв. Я просто подумал и понял (и несейчас).

 

Цитата Комп
Материальные средства обязательно нужны. И посмотрите в Писании, где и как эти средства брала церковь. Десятины там нет, потому что этот вопрос прекрасно решается без неё.


Там не сказано, что десятины там нет! Это вы "проталкиваете" свою теорию.
Если не сказано - не значит нет.......... Аврам дал 10-у из всего - Бог принял её через Мелхиседека, это было до закона (который был отменён).

я
Писатель
+156
|18 Окт 2010
0

Висновок:1 Авраам давав десятину регулярно з1 всього свого майна, що належало йому а не 1ншим.2 Авраам не давав десятину в той самий день коли його зустр1в Мелхиседек, це було п1зн1ше коли Авраам дав вказ1вку слугам в1дд1лити десяту частину майна.Коли Авраам прин1с десятину Мелхиседеку це були к1лограми золота якщо не тони, це були табуни тисяч к1з, овець та 1ншо1 худоби, це був велетенський таб1р.Отримуючи таку велику к1льк1сть майна, заззвичай влаштовують прийом. Цар Салима це й зробив. Авраам м1г пробути в Мелхиседека день два а то й тиждень.В1д Мелхиседека Авраам отримав вчення про Единого Бога.

Старожил
+678
|18 Окт 2010
1
Цитата Святой
Да не придумал. Вы прочитайте Левит 27 и подумайте над тем, зачем Бог сказал заменять матер. 10-у денежным экв. Я просто подумал и понял (и не сейчас).

В переводе кгниг Ветхого завета встречается слово деньги. Известно, что деньги в виде монет появились в 5 веке в Киликии, а закон был дан народу за 1000 лет до этого. Так что же это были за деньги. В ДРЕВНЕМ ЕВРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ СЛОВО ДЕНЬГИ И СЕРЕБРО ЗВУЧИТ ОДИНАКОВО -  КЕСЕФ.

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0
НЕЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА. ТАКОГО НЕ БЫЛО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ТЫСЯЧ ЛЕТ ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА. НЕТ ЭТОГО И В КНИГАХ НОВОГО ЗАВЕТА, А ЗНАЧИТ ЭТА ПРАКТИКА УЗКОСЕКТАНСКАЯ.

То что такого не было кто вам сказал? Вы сами, отстаивая своё. Даже в сз (писании) сказано: " на том месте где укажет Господь" (воспользоваться 10-й, и послужить).... А первосвященник теперь кто? Христос Мелхиседек!

я
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1
Цитата Простой
1. Интересно, какая десятина больше по значимости: Авраамова или левитская по закону?

Вот и подумайте. Чьё свянщество выше - Мелхиседеково или Аароново? Нап. времена Мелхиседека - до закона! И зачем ав. послания к Евреям 7 упоминает об этом (ясно разясняя некоторые важные детали, которые актуальны в н/з).

я
Старожил
+678
|18 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Висновок:1 Авраам давав десятину регулярно з1 всього свого майна, що належало йому а не 1ншим.2 Авраам не давав десятину в той самий день коли його зустр1в Мелхиседек, це було п1зн1ше коли Авраам дав вказ1вку слугам в1дд1лити десяту частину майна.Коли Авраам прин1с десятину Мелхиседеку це були к1лограми золота якщо не тони, це були табуни тисяч к1з, овець та 1ншо1 худоби, це був велетенський таб1р.Отримуючи таку велику к1льк1сть майна, заззвичай влаштовують прийом. Цар Салима це й зробив. Авраам м1г пробути в Мелхиседека день два а то й тиждень.В1д Мелхиседека Авраам отримав вчення про Единого Бога.

ВЫГЛЯДИТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ. МОЖЕТ ДАВАЛ С НАГРАБЛЕННОГО, А МОЖЕТ С ТРУДОВОГО....

КТО ЕГО ЗНАЕТ. БИБЛИЯ ГОВОРИТ ОДНОЗНАЧНО, ЧТО С ЛУЧШИХ  ДОБЫЧ СВОИХ, И НЕ

НУЖНО ЛОМАТЬ ГОЛОВУ. ДАЯНИЕ АВРАМОМ ДЕСЯТИН МЕЛХИСЕДЕКУ ПРОДИКТОВАНО

МЕСОПОТАМСКИМ САКРАЛЬНЫМ ПРАВОМ, В КОТОРОМ ПОБЕДИВШАЯ СТОРОНА ОТДЕЛЯЕТ

ХРАМОВЫМ ЖРЕЦАМ ДЕСЯТИНУ ОТ НАГРАБЛЕННОГО.  ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ  ВСЕ ДРЕВНИЕ

ИСТОРИКИ РИМА И АФИН.  ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ (Т,Е, ДЕСЯТИНА С ТРОФЕЕВ) ОТСУТСТВОВАЛА

В ЗАКОНЕ МОИСЕЯ. НО С ПОДАЧИ МОИСЕЯ ПРИНЯЛА НОРМУ ЗАКОНА ДЛЯ ИЗРАИЛЯ. ЦАРЬ ДАВИД

ВСЕ СВОИ ТРОФЕИ ХРАНИЛ В ХРАМЕ, ТАК ЖЕ И ЦАРЬ АСА.

К ХРИСТИАНСКОЙ ПРАКТИКЕ ДАЯНИЕ ДЕСЯТИН С ПОЛЯ БРАНИ СВОЕМУ СВЯЩЕННИКУ ИЛИ

ХРАМУ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО ТЕОЛОГИЧЕСКИ И НЕ ИМЕЕТ ЕВАНГЕЛЬСКОГО ОСНОВАНИЯ.

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
= Во первых Мелкиседек священник, а Аарон НЕТ. Чин Мелкиседека в самом наименовании, это не имя или фамилия. Это как народное имя. Ярослав МУДРЫЙ.  Мелки  цедек - царь праведный. Спросите у любого еврея. А добавлять ему ещё титул Христа - зачем вам искажать Писание? Нет здесь простофиль. Аарону вменилась праведность по вере и только. Он НЕ был священником, царём, тем более праведным. Первосвященников еврейских не было, так как не было ещё евреев. Не родились ещё! Чин Иисуса (по Мелкиседеку) = Царь праведный, а звание Первосвященник. Не искажайте Писание.

Аарон Первосвященник. 1 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться/К Евреям 7

Авраму вменилась вера в праведность (до закона).

Я писание не искажаю. Вы его прочитайте с начала как следует. И не говорите еру.........

я
Удален
kirakell
|18 Окт 2010
1
Цитата Святой
А я такого "не брал". Я говорил, что десятина даётся Господу (в молитве), а ОН укажет как ею распорядиться.

Физически отдать Господу в руки свою десятину не мог ни один человек, поэтому сказано, что Бог отдал десятину ЛЕВИТАМ в удел.
То есть принося левитам, народ приносил Господу, или принося Господу народ приносил десятину левитам.
То есть Господь уже давным-давно сказал как распорядится десятиной - принести левитам.
Никто не мог принести десятину только помолившись. Помолился, и вдруг мелкий скот взмыл в небо, а за скотом картошка в мешках, обгоняя крупный скот. Или, помолился, и вдруг легкое дуновение ветерка подхватило конвертик из рук, и конвертик с трудовыми рубликами скрылся в облаках, чтобы через мгновение оказаться в кармане пастора. 
То есть тебе, дорогой друг, надо запомнить, что только принеся тем, кому Господь заповедал десятину, левитам,человек мог принести Господу. Никакого намека на то, что десятину имеют право брать пастора в моей Библии нет. Как и то, что Апостолы никогда не брали десятину.
Также и сделать для Христа можно только сделав что-то кому-то здесь на земле. И Христос Сам учил этому в Матф.25, ни слова не сказав о десятине. И как не сделать что-то для Христа там тоже сказано, и что за это будет.

Числа18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|18 Окт 2010
3
Цитата Святой
Даже в сз (писании) сказано: " на том месте где укажет Господь" (воспользоваться 10-й, и послужить)....

ОПЯТЬ БЛЕЩЕШ НЕВЕЖЕСТВОМ. МЕСТО О КОТОРОМ УКАЗЫВАЛ ГОСПОДЬ ВНАЧАЛЕ

БЫЛА СКИНИЯ СОБРАНИЯ, А ЗАТЕМ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ. ТОЧКА.

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
сам текст: Щодо того ск1льки 1 коли Авраам давав десятину. Сказано "з1 вс1х здобич сво1х" не "з1 свое1 здобич1" а "з1 вс1х".Слово "вс1х" вказуе на множину тобто Або Авраам дав десятину з1 вс1х сво1х добич що були в нього до зустр1ч1 з Мелхиседеком, а це зразу ж вказуе на те , що десятина не давалась на тому пол1 чи м1сц1 де зустр1в його Мелхиседек, бо потр1бно було п1ти в св1й стан та в1дд1лити десяту частину майна.В Авраама майна було багато 1 це забрало би дек1лька дн1в м1н1мум.По друге якщо Аврам дав десятину коли йому було припустим 80 рок1в 1 б1льше не давав то не може бути 1стинним твердження, що Авраам дав йому "з1 вс1х" здобич.Бо здобич1 п1сля 80 рок1в не порахован1. Сказано "здобич сво1х".Авраам не м1г давати десятину з того що не належало йому.Майно що було в1д1бране у чотирьох цар1в належало Содомському царю.Аврам не хот1в взяти нав1ть "нитки" з цього виглядае великим абсурдом твердження, що Аврам дав десятину з того що не належало йому. Слово "здобич сво1х" мае 1нше значення -  частина з найкращого майна. Продолжение будет...

17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская;
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.---------ДЖ
-вы обманываете.

я
Удален
kirakell
|18 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Как и то, что Апостолы никогда не брали десятину.

Как и то, что Апостолы когда-то собирали десятину.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|19 Окт 2010
1
Цитата Святой
А первосвященник теперь кто? Христос Мелхиседек!

????????????

А сам-то Машиах в курсе? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет  25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Опять вы извращаете писание. И пожертвований ПРИНОСИМЫХ РУКАМИ не требует!? И рук музыкантов (прославление) не требует!? И мозгов человеческих так-же!?............. Да не Богу нужны пожертвования и 10-ны, а нам. А Богу НАШЕ ПОСЛУШАНИЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ (правильном, по Его воле) ИМИ .

я
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата Святой
Да нет. Как раз по моему Христос мой (и не только) Первосвященник (по чину Мелхиседека).

Аврам отдал десятую часть лично в руки священнику.
Священники не отдавали десятину, если в твоей Библии есть об этом, можешь привести это место, только не Числа 18:26-28, там о левитах, приносящих десятину с десятин.
То есть лично в руки, просто помолившись ты не можешь отдать Господу свою десятину, только отдав тому, кому Господь её заповедал, ты можешь принести Господу.
Сегодня все христиане названы царственным священством, и нет ни слова, ни намека, что Господь поставил пасторов посредниками между Собой и народом, и что отдав пастору десятину, ты отдал её Господу.
И также нет ни слова, что из всего что сделал Авраам, верующие должны приносить десятину по примеру Авраама. Не учили Апостолы этому.
Так что хорош уже свои сказки бредовые здесь нести, практически каждое твое сообщение показывает, что ты в этом вопросе ни в зуб ногой.
Это очень легко проверить. Я задам вопрос и дам подсказку, и ты всё равно глядя в книги увидешь фигу, и не сможешь ответить, так как у всех десятищиков отшибает дар речи, и ответить на элементарный вопрос они не в состоянии.
Проверим, вопрос:
Кому Бог дал заповедь брать десятину с народа, левитам или пасторам?
Подсказка:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
СвятойОпять вы извращаете писание.

Всё, что я сделал, так это просто привел стих из  Слово Божия,  без единого своего слова, а ты говоришь, что это извращение Писания.
Да, действительно твоему "лучшему" месту не позавидуешь.
Тёплому и тёмному.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.