Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата Святой
Да не Богу нужны пожертвования и 10-ны, а нам.

Это уже все давно раскусили, поэтому с пеной у рта и надрываете здесь свои животики, пытаясь доказать свое бредовое лжеучение и срубить побольше бабла.
Национальная вам, десятинщикам, индейская изба, в смысле фигвам.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
Не могу не вмешаться. Здесь в тексте отрицается факт того, что Аврам дал десятину Мелхиседеку от награбленного содомского имущества. Святое Письмо говорит об обратном. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

Не отрицается. А утверждается:[Аврам] дал ему десятую часть из всего (когда?)--Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним.------------------ Авт. пос. к Евреям вспоминает это говоря: 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего.

 

Автор проповеди предполагает, что Мелхиседек это Сим.

Сим тут при чём?

Автор послания к евреям предполагает что Мелхиседек это Христос:  Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего-------не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.------Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину ---------6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.-------- И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.


я
Удален
талмид
|19 Окт 2010
3
В ДРЕВНЕМ ЕВРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ СЛОВО ДЕНЬГИ И СЕРЕБРО ЗВУЧИТ ОДИНАКОВО -  КЕСЕФ.

Пастор должен быть несребролюбив. А он ничего, кроме серебра, не требует. 10ины серебром (деньгами). Богохульно называющийся Святым не представил ни одного повеления о 10ине из НЗ или примера НЗ, но ведет себя агрессивно, пытаясь возложить на выи учеников то бремя закона, то дозаветное служение в извращенном виде. Разве мало ему служения и подражания Христу? - нет, он уводит от этого служения к дозаконным и подзаконным обрядам. Не дано ему понять, что Авраам не носил постоянно десятин от всех прибытков серебром, чего домогаются пасторы. Обирающие и объедающие неимущих думают, что они этим служат Богу.

2Пет.2:18 Ибо, произнося надутое 
пустословие, они уловляют в
плотские похоти и разврат тех,
которые едва отстали от
находящихся в заблуждении.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата Святой
И здесь десятины берут человеки смертные

Второй вопрос с подсказкой, о ком здесь идет речь, о левитах или пасторах?
Евр.7:8
И здесь десятины берут человеки смертные,

Подсказка:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Физически отдать Господу в руки свою десятину не мог ни один человек, поэтому сказано, что Бог отдал десятину ЛЕВИТАМ в удел.

А кто говорит физически (вы). Христиане теперь божий народ
, левити, священники и цари5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминьОткровение 1

 

Цитата kirakell
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля,

И священникам. Левиты и священники отд. 10-у из 10-ны!

я
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
НЕЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА. ТАКОГО НЕ БЫЛО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ТЫСЯЧ ЛЕТ ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА. НЕТ ЭТОГО И В КНИГАХ НОВОГО ЗАВЕТА, А ЗНАЧИТ ЭТА ПРАКТИКА УЗКОСЕКТАНСКАЯ.

Из чего ты взял что такого не было (по твоему - да). Это не аргумент. Еслиб было сказано что десятина отменена ( как обрезание напр.) тогда да. А так зачем пустословиш.

я
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Как и то, что Апостолы когда-то собирали десятину.

Разница втом, что о десятине сказано положительно:  Бытие 14 (случ. с Аврамом) и в нз Евреям 7. И нигде нет ЗАПРЕТА ( как с обрезанием напр.).------------ А твоя фраза: Как и то, что Апостолы когда-то собирали десятину.-------- без опры в писании (только голие твои заявки).

я
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля,
СвятойИ священникам. Левиты и священники отд. 10-у из 10-ны!

Товарисч "святой" пошел в "святой" разнос, извращая Писание, утверждая, естественно голословно, что не только левитам, но и священникам Господь дал десятину в удел.
Короче, очередной харязматический ортопед, кастрирующий Писание на свой вкус:

Числа18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. 


26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -- 
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; 
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|19 Окт 2010
0

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

В чем отличие первой церкви от собраний последнего времени?

1. Серебро приносили владельцы домов и земель, а не все.

2. Нуждающихся не было, в последнее время их нужды не восполняются из приносимого..

3. Апостолы разделяли неимущим, а не обогащались сами, не помогая им.

4. Не было сеяния в апостолов с целью наживы. Апостолов боялись как в случае с принесшим деньги Симоном.

5. Нет пожизненного сбора денежных 10ин со всех без исключения.

Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не
жертвы, и Боговедения более,
нежели всесожжений.

Игрища с серебром не похожи на милость в первой церкви.

Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
Цитата талмид
Разве мало ему служения и подражания Христу? - нет, он уводит от этого служения к дозаконным и подзаконным обрядам. Не дано ему понять, что Авраам не носил постоянно десятин от всех прибытков серебром, чего домогаются пасторы. Обирающие и объедающие неимущих думают, что они этим служат Богу.

Нет не мало. Никогоя не увожу к закону. Аврам дал 10-у до закона, Бог принял её. Это угодно Богу.

Я не даю 10-у под принуждением, и других не принуждаю. Не учу что 10-а часть спасения (под. обрезанию)..... Отдаю Господу (Первосвященнику за чином Мелхиседек) 10-у ( в молитве) а после ответа сответственно распоряжаюсь. Если нет ответа, то руководствуюсь Н/З отдаю в Дом Божий (христиане - Дом Божий). Таким образом ф финансовой сфере приношу плод ( иногда добавляю пожертвования, по вере и желанию).  Пусть эти даяния кому- то послужат, и сделают благо. И так Буду делать.

я
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Товарисч "святой" пошел в "святой" разнос, извращая Писание
Цитата kirakell
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, --  27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;  28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

Я не извращал писание. Правильно 10-ны народа, таким образом служили и священникам, и первосвященнику.
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.
38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, отделенные для кладовой,
39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.  ---- А христиане: - народ божий, священники , левиты и цари. А первосвященник Христос.

я
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
1
Цитата Святой
Я не извращал писание

 Ты так и не привел  ни одного стиха на свое голословное утверждение, что десятина была дана в удел и священникам. То, что священник находился при левитах, не говорит, что десятина была дана в удел священникам.
И как вообще сегодня, почему христиане, царственное священство, должны платить десятины каким-то пасторам, они что, особая каста супер-пупер царственного священства?

 

Цитата Святой
потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло

37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

Читай внимательно, что доставлялось в те комнаты.
Если ты найдешь, что в те комнаты доставлялись деньги, могу отстегнуть тебе штуку баксов.

А если не найдешь, ты мне штуку зеленых.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|19 Окт 2010
3
Цитата Валерий -К
Думаю, надо прислушаться к словам Святого, вдруг сам Дух Святой проговорит нам через него.

Люблю, когда троллят так открыто и жирно!

 

Цитата Святой
3)получалась 10-на деньгами. Да и понятно - ДЕНЬГИ - эквивалент материальних благ, и физических усилий. Из этого даже понятно, что 10-у можно давать деньгами...

Такой вывод только антихрист может сделать или провокатор. Выражения "платить десятину" или "заплатил десятину" в Библии нет. Надо быть не "Святым", а глухо-слепым, чтоб игнорировать это! Тебе, "Святой", надо лечиться от слепоты - купи глазную мазь. Даже в 27 главе Левит, где описывается порядок приношения десятин, упоминается, что в Израиле уже были деньги (Левит 27:3-7) , но только одна нестыковочка - не сказано, что десятину можно собирать серебром! Прочитай Неемия 10:33-38 и включай мозги

 

Цитата Святой
Я говорил, что десятина даётся Господу (в молитве), а ОН укажет как ею распорядиться.

Вот именно! Я! Нигде в Новом Завете такого нет.

 

Цитата Святой
Там не сказано, что десятины там нет!

Там не сказано, что она там есть, и этого уже достаточно.  А была бы, Христос сказал бы об этом. Но её там точно нет. При земной жизни Христа была только левитская десятина. Потом её не было вообще.

 

Цитата Святой
А первосвященник теперь кто? Христос Мелхиседек!

Бред. Христос - не Мелхиседек. Мелхиседек - это точно не Христос, потому что если Мелхиседек не умер, а жив, то Кто тогда родился от Святого Духа в Вифлееме, Кто умер на кресте и воскрес на третий день?  Если же предположить, что Мелхиседек умер, а потом родился через Марию от Святого Духа, то это вообще бред получается. Христос - Первосвященник такого же типа, как Мелхиседек, то есть, о Нём ничего не сказано в законе Моисея, потому что Он не из колена Левия, из которого по закону должны быть первосвященники. Но Христос - не Мелхиседек.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|19 Окт 2010
2
Цитата Святой
Я не извращал писание. Правильно 10-ны народа, таким образом служили и священникам, и первосвященнику. А первосвященник Христос.

Во-первых, Христос никогда не собирал десятину, потому что она Ему не нужна, потому что Он не относился к колену Левия, которое приносило в храме жертвы за грехи народа. Он Сам принёс Себя в жертву за наши грехи. Мелхиседек этого не делал. Мелхиседек сделал так, как левиты - взял у Авраама 10% имущества. Христос никогда не был первосвященником по закону, который предусматривал десятину. Закон Моисея не предназначен для язычников, поэтому ссылаться на него для выкачки денег под видом десятины и заявлять, что это откровение от Святого Духа - это хула на Святого Духа, потому что нельзя приписывать Святому Духу действие бесовских сил и учений. Кто отстаивает "денежную десятину", тот уже заявляет, что он антихрист.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|19 Окт 2010
2
Цитата Святой
Не целая глава. Но прочитать надо целую: 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю/Левит 27

Ага! Принёс штуку баксов. Отдал священникам. Потом что-то стрельнуло в башку и захотел выкупить у них ту штуку баксов. Принёс им ещё штуку баксов и двести баксов сверху. Отдал им это, а они возвращают тебе ту штуку баксов, которую ты принёи им перед этим! Ха-а-а-а-а-а-аа!!!! Это так должно было быть, "Святой"? Бред, не правда ли?

Или речь в 31-32 стихе 27 главы Левита идёт на самом деле о том, что левиты забрали у еврея каждое десятое животное, которое прошло под их жезлом, и тут он увидел, что забрали очень нужное ему животное, и тогда он должен был сказать левитам, что хочет её выкупить назад, они сказали, сколько она стоит, и он дал им эту сумму и ещё 20% сверху? Давай-ка честно!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+332
|19 Окт 2010
1
Не могу не вмешаться. Здесь в тексте отрицается факт того, что Аврам дал десятину Мелхиседеку от награбленного содомского имущества.

Согласен, поэтому Авраам и отделил десятую часть от лучших добыч (Евр.7:4), но из этих добыч от царя Содома ничего не взял:

Быт.14

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;

Старожил
+332
|19 Окт 2010
1
Цитата Святой
Вот и подумайте. Чьё свянщество выше - Мелхиседеково или Аароново? Нап. времена Мелхиседека - до закона!

Так и оделял бы народ Израиля Мелхиседеку дальше десятину?

Старожил
+332
|19 Окт 2010
2

Вот нам стараются вбить в голову, что десятина была до закона - и все тут, забывая о главнейшем, что ВЕРА, оправдывающая всякого приходящего к Богу и откровение о Сыне, было до закона и до Авраама в Авеле, Енохе, Ное и др., а также и во времена закона вера и откровение через откровения пророков о Мессии спасала людей. Вера была у Авраама намного раньше, отделенной десятины.

Старожил
+1130
|19 Окт 2010
3
Цитата Святой
Да не придумал. Вы прочитайте Левит 27 и подумайте над тем, зачем Бог сказал заменять матер. 10-у денежным экв. Я просто подумал и понял (и не сейчас).

В вашем же ответе вы сами и говорите, что просто так подумали. Ваше право думать, как угодно. В том и проблема, что ваша теория требует тщательного додумывания.

 

Цитата Святой
Там не сказано, что десятины там нет! Это вы "проталкиваете" свою теорию. Если не сказано - не значит нет.......... Аврам дал 10-у из всего - Бог принял её через Мелхиседека, это было до закона (который был отменён).

Там также не сказано, что она есть. :) Однако четко Новый Завет показывает, как жила церковь в то время, где брала финансы. Каждый откладывал сколько может. Деньги служили нуждам людей (церкви), а не церкви-организации. И не забывайте. что церковь из язычников НИКОГДА не была в курсе всего, что заповедал Бог иудеям. И если бы десятина имела место, то она обязательно была бы тщательным образом упомянута для церкви. Кстати, то место из послания к Евреям, написано ЕВРЕЯМ, когда ещё храм существовал. Подумайте над этим, раз уж вы любите "просто подумать". Всё что нужно было соблюдать уверовавшим из язычников, четко решено апостолами на специальной встрече, которая записана в Деяниях. Там говориться про удавленину, кровь, блуд... . А такае великая на сегодня и самая проповедуемая вещь, как десятина - язычникам не передана для выполнения.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|19 Окт 2010
3
Цитата Комп
Здесь просят вас рассказать о самом родном на свете учении пасторов - учении о десятине.

Никогда для меня учение о десятине не было самым родным. Перед Господо говорю, не лгу.  Брат ты считаешь, себя правым в вопросе десятины. Но при всем этом ты грешник, как и все мы люди. Твое понимание данного вопроса не делает тебя праведным. Ты живешь за счет Христа и Его праведности, не превозносись, не ерничай, служи тем даром какой Господь дал тебе и наблюдай за сердцем своим. Мир тебе.

Удален
babay
|19 Окт 2010
1
Цитата kirakell
И если да, то почему он "затихарил" такое значимое событие, заключение завета?

kirakell. Павел об этом написал значительную часть Евангелия. Но это должно открыться в сердце, прежде всего. Вы приводите массу цитат, где об этом сказано, совершенно не замечая.

Ветхий Завет был написан на скрижалях каменных. А Новый на сердцах. Поймите, что Писание, Библия, это буква. Аврааму и Ною этого было не нужно. Это стало нужно, когда человек перестал чувствовать Бога.

"Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." (1Кор.1:21)

Так вот Писания, это слово Господа, переданное человеку через того, кто слышал Бога непосредственно. Для этого Господь избирал пророков.

С жертвой Иисуса мы все избранны для этого, и каждый в своем сердце может услышать слово, адресованное именно ему. Те, кто этого еще не обрели, похожи на детей, которые еще не воспринимают полноту жизни, и кричат дразнилки: "тили-тили-тесто, жених и невеста...". Это не плохо, это нормально. Но это нужно осознавать. И выходить из такого состояния вовремя. Это время пришло, kirakell, для Вас. И, либо Вы им воспользуетесь, либо останетесь в своем вечном инфантилизме.

Новый Завет, это завет духа. Его принимают всем сердцем, обращенным к Богу. И подсматривать из Писания не нужно тому, у кого слово Господа звучит в сердце. Прислушайтесь к своему. Возможно Господь взывает в нем к Вам. Ответьте ему: "говори, Господи, ибо слышит раб Твой".

Благословений.

Старожил
+1130
|19 Окт 2010
3
Цитата Святой
Разница втом, что о десятине сказано положительно:  Бытие 14 (случ. с Аврамом) и в нз Евреям 7. И нигде нет ЗАПРЕТА ( как с обрезанием напр.).

У Васи был автомобиль. Был, потому что он попал в аварию. Теперь автомобиль абсолютно не годен для того, чтобы на нем ездить. Но, ведь Васе никто не запрещал ездить на автомобиле. Означает ли то, что Вася может и дальше на нем кататься?

У Израиля был храм, в который евреи несли десятину служителям храма. Но, потом пришли Римляне и разрушили храм. Теперь нет храма и невозможно найти левитов. Запрещал ли кто Иудеям отдавать десятину? Нет. Только теперь они могут её отдавать не более, чем тот Вася может кататься на своем авто.

Что произошло далее? Появились те (служители церкви, причем спустя мнооооого времени, с момента появления первых христиан), кому Бог никогда не заповедовал десятину и сделали "рейдерский захват", самовольно присвоив себе право брать десятины, причем с язычников. Извратили суть израильской десятины, упростив её до вида денежной и отвергнув разные виды десятин и сроки, когда их отдавали и повешали на людям ярмо это учения. Спустя годы. после такого учения, человек настолько "промыт", что с радостью несет 10% денег и готов яро защищать свои поступки.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
талмид
|19 Окт 2010
2
Цитата babay
Поймите, что Писание, Библия, это буква.

Буква - это Моисеев закон. Слова Иисуса - дух и жизнь.

Удален
babay
|19 Окт 2010
1
Цитата талмид
Буква - это Моисеев закон. Слова Иисуса - дух и жизнь.

Буква, это буква. А дух и жизнь, это не декларации.

Вы к чему это сказали? Лично я услышал это как слоган, не более.

Из букв складываются слова, которые воплощаются, а не повисают в водухе и не растворяются сквозняком.

Господь, вероятно, не зря сотворил плоть. Наверное, что бы духу воплотится, а не плоти развеяться по ветру.

Благословений.

Писатель
+156
|19 Окт 2010
1
Цитата Святой
-вы обманываете.

Где я обманываю? Вы хоть следите за моими постами?

Старожил
+1130
|19 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Никогда для меня учение о десятине не было самым родным. Перед Господо говорю, не лгу.  Брат ты считаешь, себя правым в вопросе десятины.

Может для вас оно и не родное, но именно о десятине проповедуется каждое воскресенье, неустанно и неусыпно во многих церквях.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|19 Окт 2010
2
Цитата ТИМ
за то, что мы платим 10-ну Бог не осудит нас

Подумайте также, не осудит ли Бог за навешевение неудобно носимых бремян на людей. Я недавно разговорился с пастором о десятине. Аргументы были стандартные у него. Типа младенцев во Христе и все такое. Потом пошли самохваления, что помогают инвалидам, а иначе никак бы не помогли. (Хотя это не правда, верующие всегда готовы помогать нуждающимся независимо от десятин). Тогда я спросил, платят ли инвалиды десятину с вашей помощи? На что пастор ушел от ответа... Но как то страшно становится, когда вспоминаются слова Иисуса: "Горе вам, проедающие дома вдов". А вам не страшно? Когда здоровый мужик живет с десятин и пожертвований пенсионерок... И говорит что это он на ниве Божией работает. Языком? Что ли.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|19 Окт 2010
0

Святой не раздражай брата..... kirakella.....ты разве не видешь "живой воды" текущей из его "чрева"??????                                                                                                                                                            Так что хорош уже свои сказки бредовые здесь нести, практически каждое твое сообщение показывает, что ты в этом вопросе ни в зуб ногой......
ты всё равно глядя в книги увидешь фигу.....

у всех десятищиков отшибает дар речи........
СВЯТОЙ ДУХ ГОВОРИТ ЭТО???????   "учитель"
Удален
пастор777
|19 Окт 2010
1
Цитата Комп
но именно о десятине проповедуется каждое воскресенье, неустанно и неусыпно во многих церквях.

Говори только о своей церкви, будь конкретен в своих речах, не обобщай. Если ты знаешь ряд церквей которые постоянно проповедуют только о 10-нах, назови их, будь конкретен. Я забыл когда последний раз проповедовал о 10-не. Есть более важные вопросы в наших сердцах которые мы все вместе должны учиться  решать. Мир тебе.

Удален
пастор777
|19 Окт 2010
1
Цитата babay
И подсматривать из Писания не нужно тому, у кого слово Господа звучит в сердце. Прислушайтесь к своему. Возможно Господь взывает в нем к Вам. Ответьте ему: "говори, Господи, ибо слышит раб Твой".

В 10 - ку или лучше сказать в 10 - ну попал брат.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.