Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
м давать указания, дайте ответ о вашем уповании на спасение через говорение на иных языках

Если уж на то пошло, то говорите ложь как раз вы - я никогда не говорил что человек спасается через иные языки. Но утверждаю что крещение Святым Духом следует за спасением, и сопровождается оно говорением языками и пророчеством.  Это по Писанию.

И второе.  Человек, говорящий на ином языке, говорит с Богом тайное и назидает себя.

Вот это я утверждаю и это говорит слово Божье.

И я не говорил, что в вас живет нечистый дух, но через вас уже начал говорить.  Это тоже по Писанию.  Вы даете ему место.

Отчет в моем уповании? Запросто.  Я спасен, омыт кровью Христа, крещен Святым Духом со знамением говорени на иных языках, имею дар языков и пророчесткий дар.  Мне открыта воля Божья, какое служение у меня в будущем, и сегодня идет к нему подготовка.  Последние лет 15 идет сильное давление на меня со стороны служителей - 2 замечания, 2 отлучки, но грех назван не был и отлучали меня без моего присутствия.  Но если бы не Господь, не откровения от Него, я бы не выстоял в это время.  Так что, я знаю, в Кого я уверовал, и Чьей силой все это делаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
приводил пример брата, который будучи крещен Духом, отвергал духовную сторону веры.  Это вообще нонсенс.

то есть вы сами верите, что можно не верить словам Писания и получить крещение Духом?! вот уж действительно нонсенс.

 

Цитата d legacy
Иисус не крестит Святым Духом не спасенных людей.

то есть по вашему пониманию крещение Духом и спасение для вечности с Богом - это разные события? просил дать пояснения духовного механизма рождения свыше, крещения Духом, спасения для вечности. но вы этого не делаете. не знаете? не имеете опыта? почему не отвечаете?

Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
понимания сущности понятия "иной язык". пока не определитесь, говорить не о чем.

Иной язык, по Писанию, это провещевание Святого Духа через человека на языке, понятном тольк Богу.  Так же, Святой Дух наделяет человека даром иных языков, которые требуют истолкование для назидания церкви.  А так же, Святой Дух может сказать через исполненного Им человека, на любом языке народов мира с целью возвестить величие Божье.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Иной язык, по Писанию, это провещевание Святого Духа через человека на языке, понятном тольк Богу. Так же, Святой Дух наделяет человека даром иных языков, которые требуют истолкование для назидания церкви. А так же, Святой Дух может сказать через исполненного Им человека, на любом языке народов мира с целью возвестить величие Божье.

Жаль, что вы не понимаете, что Богу не нужна Его же информация, которая для Него же якобы тайна.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
то есть вы сами верите, что можно не верить словам Писания и получить крещение Духом?! вот уж действительно нонсенс.

Вера и доверие разные вещи? Вы вот, сколько лет в вере, что не доверяете Писанию, говорщему, что молящийся на ином языке назидает себя? И сколько еще должно пройти лет, что бы вы довелили ему?)

Спасенный человек получает крещение Святым Духом по вере, открываясь для действия благодати Божьей.  А дальше уже его дело, принять наставление или нет.  Тот брат не принял и пошел своим путем.

А вы в собраниях часто видите людей, исполненный Святого Духа? И как часто через них действуют дары Духа?

Вот то то и оно, что проблема ваша состоит в том, что и для вас уже давно не знакомо это состояние - исполнение Святым Духом.  А иначе, вы бы не говорили такой ерунды.

Был такой знаток языков на форуме под ником Вовочка.  Баптист.  Так он говорил, что исполнение Духом это запросто - исполнился Им и пошел в магазин...

Вам интересен механизм - так он прост!

Пример апостолов: они были спасены, их имена были написаны на небесах, им были открыты тайны царства, у них была сила изгонять бесов, они исповедовали Иисуса Господом, Мессией и Спасителем, они были избраны Христом, Святой Дух был с ними.

Но крещение Святым Духом они получили только на день Пятидесятницы - Дух вошел в них и они заговорили иными языками.

Вот вам и весь механизм.  Жаль что вы этого не знали.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Человек, говорящий на ином языке, говорит с Богом тайное и назидает себя.

естественно, что Бог понимает любой язык и любую тайну в духе, даже не оформленную словами.

но как вы можете назидать себя, если не понимаете своего блалалаканья? если говорите на понятном вам языке, то утверждаетесь в сказанном вами же.

 

Цитата d legacy
И я не говорил, что в вас живет нечистый дух, но через вас уже начал говорить.  Это тоже по Писанию.  Вы даете ему место.

не понимаю вашего упорства в клевете на меня. клевещете вы, а виновен в ваших глазах я? ну и ну!

 

Цитата d legacy
сильное давление на меня со стороны служителей - 2 замечания, 2 отлучки, но грех назван не был и отлучали меня без моего присутствия.

об этом вас не спрашивал. это ваши дела в вашей общине.

мой вопрос был о сущности говорения на иных языках, что из себя представляет этот иной язык? и спрашивал ваше понимание о духовном механизме действий Бога при спасении, крещении Духом, рождении свыше.

а общие фразы харизматической апологетики блалалаканья меня не интересуют и не вдохновляют. тем более и не назидают, даже когда вы говорите об этом по-русски.

Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Жаль, что вы не понимаете, что Богу не нужна Его же информация, которая для Него же якобы тайна.

Ваше мнение в этом вопросе не имеет никакого значения.  Поверьте.  Важно только то, что написано в слове Божьем - Библии. А написано там вот что:

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Понимаете теперь, что вы в положении, худшем чем у апостола Фомы: его неврующим называют, хотя ему нужно было для полноты веры увидеть Христа воскресшим.  А вы даже элементарного не вмещаете - прочитать и принять написанчное.  Тоска...
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Понимаете теперь, что вы в положении, худшем чем у апостола Фомы: его неврующим называют, хотя ему нужно было для полноты веры увидеть Христа воскресшим. А вы даже элементарного не вмещаете - прочитать и принять написанчное. Тоска...

В греческом оригинале не "не понимает", а "не слушает". Если язык фальшивый, то и Бог этого не слушает, потому что это бессмысленное бормотание. Ожидать, что от этого будет какое-то назидание - это нелепость.

И не забудьте ответить на вот эту реплику:

 

Цитата Pyбила
А пророчество дух не назидает?
Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Но крещение Святым Духом они получили только на день Пятидесятницы - Дух вошел в них и они заговорили иными языками. Вот вам и весь механизм.  Жаль что вы этого не знали.

жаль, что вы слышите мой вопрос, но не понимаете его.

спрашиваю, что сделал Святой Дух в Шавуот, чтобы исполнилось обещанное Отцом и Иисусом?

где написано обещанное Отцом? о чем это обещание?

 

Цитата d legacy
Был такой знаток языков на форуме под ником Вовочка.  Баптист.  Так он говорил, что исполнение Духом это запросто - исполнился Им и пошел в магазин...

то есть вы его свидетельство уничижили и не поверили ему?

а я не верю вашим словам.

 

Цитата d legacy
А вы в собраниях часто видите людей, исполненный Святого Духа? И как часто через них действуют дары Духа?

часто вижу таких людей! и даже знаю поименно те дары Святого Духа, которыми они служат в Теле Христовом.

 

Цитата d legacy
Вот то то и оно, что проблема ваша состоит в том, что и для вас уже давно не знакомо это состояние - исполнение Святым Духом.  А иначе, вы бы не говорили такой ерунды.

продолжаете с упорством лгать и клеветать о мне.

"кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? "

не берите на себя то, что вам не дано.

Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
1
Цитата Elizar
но как вы можете назидать себя, если не понимаете своего блалалаканья

Блалалаканья не может понять никто, и вы меня этим своим блалала не уколите)) Но открою вам ВЕЛИКУЮ тайну, которую умом не понять -

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Понимаете - Не людям я говорю, а Богу! И говорю тайное!

Или не понимаете?

Верите написанному или нет, что когда я молюсь на ином языке, то разговариваю с Богом и ,говоря с Ним о тайнах, получаю назидание для себя? Или опять затяните старую песню - ну какая там тайна ...?

Или продублировать слова Павла еще раз о назидании?

Цитата Elizar

не понимаю вашего упорства в клевете на меня.

Вот значит как)) Не нервничайте, что еще что за выпад??? Модератор, прошу помощи.
Цитата Elizar

мой вопрос был о сущности говорения на иных языках, что из себя представляет этот иной язык? и спрашивал ваше понимание о духовном механизме действий Бога при спасении, крещении Духом, рождении свыше.

Еще раз повторю для знатоков - иные языки это провещевание Святого Духа через человека, исполненного Им.  Служит для назидания самого говорящего языками и церкви через действие дара иных языков, истолклванных через другого человека, имеющего дар истолкования.

Спасение и крещение Святым Духом это разное действие многоразличной благодати Божьей.

Пример апостолов.

Они были спасены, их имена были написаны на небесах, им была дана сила изгонять бесов, они были избраны Христом в апостолы, они исповедовали Его своим Господом, Спасителем и Мессией, Святой Дух был с ними.

Но крещение Святым Духом они получили только на день Пятидесятницы - Святой Дух вошел в них и они заговорили на иных языках.

ЕЩЕ РАЗ ПРОДУБЛИРОВАТЬ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Иной язык, по Писанию, это провещевание Святого Духа через человека на языке, понятном тольк Богу
странно! а почему тогда говорящих апостолов понимали люди? почему в доме Корнилия Петр всё понял? значит это понятный язык племенной, а не харизматичское блалалаканье. стало быть вы признаете по Писанию, что блалалаканье, это ложь и подделка.
Святой Дух наделяет даром любым из перечисленных в Писаниях, а не только лишь иным языком. и никто не может заставить или выклянчить дар, ибо Господь Сам знает кому и зачем что дать.
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Понимаете - Не людям я говорю, а Богу! И говорю тайное!

Я вам ещё раз объясняю:

 

Цитата Pyбила
В греческом оригинале не "не понимает", а "не слушает". Если язык фальшивый, то и Бог этого не слушает, потому что это бессмысленное бормотание. Ожидать, что от этого будет какое-то назидание - это нелепость.
Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
В греческом оригинале не "не понимает", а "не слушает". Если язык фальшивый, то и Бог этого не слушает, потому что это бессмысленное бормотание. Ожидать, что от этого будет какое-то назидание - это нелепость. И не забудьте ответить на вот эту реплику:

А разве менятеся суть - слушает или не понимает? Ведь сказано просто и понятно:

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Или не просто и непонятно, что человек говорит с Богом о тайнах?

Еще раз повторю для знатоков - человек говорит не людям, а Богу.  И при этом разговоре назидается его дух, это тоже непонятно?

Не надорветесь, исследуя всех, кто говорит языками и определяя, где ложный язык, а где настоящий?))

Пророчество служит для назидания верующего человека, и прежде всего оно обращено к внутреннему человеку - возрожденнлму духу человека, поскольку это общение от Духа к духу.

Предвижу нагромождение вопросов...

Вы мне ваши перекосы с прозорливцами еще не об'яснили.  То они у вас вообще не библейские, мирские и мистические личности.  То вдруг библейские пророки.

Песочница))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
когда я молюсь на ином языке, то разговариваю с Богом

на каком языке вы говорите Богу? на блабла или на нормальном, который Бог дал человеку?

 

Цитата d legacy
Модератор, прошу помощи.

чтобы модератор вам помог, вы должны аргументированно на меня пожаловаться. я мог это сдеплать уже три раза на этой странице, но только лишь указывал вам на вашу ложь в от ношении меня.

 

Цитата d legacy
Спасение и крещение Святым Духом это разное действие многоразличной благодати Божьей.

уже понял, что духовный механизм Божьего действия вам не известен и не понятен. и что обещал Отец о сошествии Святого Духа вам тоже не ведомо.

вы же не отвечаете на вопрос, а говорите общие фразы. не получается конструктивный разговор. а ведь на одной из недавних страниц было об этом механизме написано и об обетовании Отца. но вы пропустили, потому что не вместилось. жаль.

Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Я вам ещё раз объясняю

А я еще раз вам об'ясняю, что нет никакой разницы, не слушает или не понимает.  Потому что речь идет о разговоре человека с Богом, при котором открываются тайны и человек получает назидание -

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Еще раз повтотрю - речь идет отразговоре с Богом, а не с людьми.

Вы вообще, читать можете? Читать так как написано, а не так как вам хочется, что бы так было написано?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
А разве менятеся суть - слушает или не понимает?

Вы и в самом деле не понимаете разницы между словами "понимает" и "слушает"?

 

Цитата d legacy
Еще раз повтотрю - речь идет отразговоре с Богом, а не с людьми.

Так я и говорю, что никто не слушает человека, говорящего на непонятном никому языке. Это даже для Бога тайна, непонятное, потому что смысла в таком говорении - ноль.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
странно! а почему тогда говорящих апостолов понимали люди? почему в доме Корнилия Петр всё понял? значит это понятный язык племенной, а не харизматичское блалалаканье. стало быть вы признаете по Писанию, что блалалаканье, это ложь и подделка.

Странно! А апостол Павел говорит, что говорящего с Богом на иных языках никто не понимает!

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Странно! Но апостол Павел не написал о чем говорили на иных языках ефесяне!

Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Странно...Хотя нет, я не удивлен, что вы так однобоко воспринимаете говорение на иных языках. Это уже перешло в традицию.  И даже не говорите мне о дарах больших, если не разбираетесь в меньших))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
А пророчество дух не назидает?

Назидает, но по иному: сперва назидается душа (а дух безмолвен) а затем доходит и до духа через душу.

При молитве на иных языках - назидается сперва дух, а не душа(она сперва без плода) а затем и душа получает откровения из духа.

 

Цитата Elizar
какие стрелки? просто вы не отвечаете. констатирую факт.

Это вы рассказали о себе. Факт.

 

Цитата Elizar
покажите, где извращение? Павел действительно знал много языков, и молился на этих языках, избирая понятный для слушателей.

:)

Павел не знал тех языков на которых молился (как и другие молящиеся; кроме случаев с проявлением дара истолкования).

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его (в том числе и сам молящийся, как видно ниже в 14 стихе и 19-м), он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2)

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(Первое послание к Коринфянам 14:14)

----

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19. но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
(Первое послание к Коринфянам 14:18,19)

---

 

Цитата Советский
конечно балбла это атавизм

:) Вы верите, что произошли от обезьян? .... Я - не верю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Вы и в самом деле не понимаете разницы между словами "понимает" и "слушает"?

А вы в самом деле не понимаете значение фразы - назидает себя? Или просто не верите тому, что говорит Павел?

Или - что человек тайны говорит Богу духом?

Или это у вас такие маневры - зациклить разговор на игре слов понимает - слушает, и увести его в неизвестное направление?))

Так я не первый день верущий, встречался и с более изощренными собеседниками.  Незнакомец, к примеру, говорени языками характеризовал не иначе как " ИЗРЫГАНИЕ непонятных звуков".  Очень уж ему понравился этот термин.  А Елизар блалалаканьем называет.  Сразу видно, что за отношение у них к людям другого наставления.

А вы присоединяйтесь к ним, не стесняйтесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
вы же не отвечаете на вопрос, а говорите общие фразы. не получается конструктивный разговор

Я говорил настолько известными цитатами, а вам еще и ссылки нужны?!

Давно ли вы уверовали, дорогая душа?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|16 Ноя 2014
1

10 причин молиться на иных языках http://memo.im/10-prichin-govorit-na-inyx-yazykax/

Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2
Цитата Адвокадо
например, сказано было ученикам ждать Духа в Иерусалиме, так не надо к нам аналогию проводить, в их время Дух впервые сошел на землю, а после этого Дух приходит в человека в момент его рождения свыше, не надо ни в какой Иерусалим типа идти и жд

Великое познание слова Божьего, однако!

Про самарян апостол Петр сказал, что те приняли Святой Дух, " как и они вначале". Или не читали об этом? На ефесян Он сошел точно так же, как и на апостолов - они исполнились Им. На примере апостолов нам показано, как происходит крещение Святым Духом, и на других примерах тоже - сначала спасение и рождение свыше, а потом крещение Святым Духом со знамением говорения иными языками ( иногда и пророчеством).

Святой Дух приходит в дух человека при рождении свыше, очищая его и возраждая к новой жизни, но не входит в него.  Иисус так и сказал апостолам о Святом Духе, что " Он с ними пребывет и в них будет". Апостолы были спасены и Дух был с ними, но вошел в их дух только на день Пятидесятницы - они исполнились Им и "заговорили иными языками, как Дух давал им провещевать".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
1
Цитата Святой
Назидает, но по иному: сперва назидается душа (а дух безмолвен) а затем доходит и до духа через душу

Спасибо, хоть кто-то честно сказал

 

Цитата d legacy
А вы в самом деле не понимаете значение фразы - назидает себя? Или просто не верите тому, что говорит Павел?

Назидает, если понимает

 

Цитата Святой
При молитве на иных языках - назидается сперва дух, а не душа(она сперва без плода) а затем и душа получает откровения из духа.

Если б это было так, то молящиеся долго языками были бы очень сильны в познании, но практика показывает, что это далеко не так, к сожалению. Зачастую они не способны понимать элементарное, и вся их духовность - самообман

 

Цитата d legacy
Или - что человек тайны говорит Богу духом?

Я вам уже объяснил, что никто не слушает, в том числе и Бог. Если это подделка, то какой смысл Богу это слушать? Это и для Бога будет непонятное (в синодальном переводе - "тайна")

 

Цитата d legacy
Незнакомец, к примеру, говорени языками характеризовал не иначе как " ИЗРЫГАНИЕ непонятных звуков"

Это возмутительно

 

Цитата d legacy
А Елизар блалалаканьем называет. Сразу видно, что за отношение у них к людям другого наставления. А вы присоединяйтесь к ним, не стесняйтесь.

не собираюсь. Я за настоящие иные языки, хотя и против подделок

 

Цитата d legacy
потом крещение Святым Духом со знамением говорения иными языками ( иногда и пророчеством).

Хорошо, что признаёте хоть))) Не все начинают именно языками говорить, у некоторых другие дары.

 

Цитата d legacy
Святой Дух приходит в дух человека при рождении свыше, очищая его и возраждая к новой жизни, но не входит в него. Иисус так и сказал апостолам о Святом Духе, что " Он с ними пребывет и в них будет". Апостолы были спасены и Дух был с ними, но вошел в их дух только на день Пятидесятницы - они исполнились Им и "заговорили иными языками, как Дух давал им провещевать".

Аминь!

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Странно! А апостол Павел говорит, что говорящего с Богом на иных языках никто не понимает!

Павел говорит в контексте поведения в собрании. ктото для понта заговорит по-латышски в украинском собрании и его никто не поймет. кому будет говорить славящий Бога по-латышски? себе и Богу! а что с того толку собранию? никто его не понимает.

а дальше еще про молитву духом, так это вообще внутрь, а не для внешнего прослушивания.

ну а коли вы практикуете блалалаканье, то и Богу насмешку в лицо кидаете и сами ничем не назидаетесь. вобщем вы погрязли в ложных понятиях и представляете себе это супердуховностью.

да еще дерзите других святых детей Божиих поносить, оскорбляя живущего в них Святого Духа.

нравится вам песочница, как вы тут выразились, та и нехай.

только нам не навязывайте ваших пристрастий.

Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Святой Дух приходит в дух человека при рождении свыше, очищая его и возраждая к новой жизни, но не входит в него.

Рубила, внесу некоторые уточнения. как это Дух приходит в дух, но не входит? это типа я пришел в комнату, но не вошел в неё. нонсенс.

очищаю комнату, находясь вне её. что за фокус?

Бог говорит, что дает Свой Дух для того, чтобы у новозаветного человека был новый дух и новое сердце, чтобы Бог мог в это плотяное восприимчивое к Слову сердце записать закон Бога, чтобы могли исполнять и не отступать от Бога. вот это обещанное от Отца. это из пророчества о новом завете через Иеремию и Иезекииля.

не нужно придумываеть какие-то свои ходы про пришел, но не вошел. апостолы получили Дух Святой в Шавуот, Дух наполнил дом и все были погружены-крещены Духом. Дух соединился с их духом и поэтому исполнились-наполнились Духом и получили силу и дары и проявились знамения для неверующих.

Павел говорит: соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. и нет никаких указаний на то, что Дух приходит, но не входит. а есть прямое указание, что Дух приходит и соединяется, делается новый дух по обетованию и происходит возрождение для общения с Богом. это и рождение свыше и крещение Духом.

вот что хотел услышать про духовный механизм возрождения и погружения в Святой Дух.

Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата Святой
Павел не знал тех языков на которых молился

с чего вы это взяли. из предвзятого отношения к чтению 14 главы? а вот вставьте в слова иные или незнакомые языки слово иностранные или непонятные собранию. и тогда отпадает всякая необхоимость оправдывать блалалаканье.

 

Цитата d legacy
Давно ли вы уверовали, дорогая душа?

21 год назад. и не сидел на лавке сложа руки и развесив уши.

 

Цитата d legacy
Святой Дух приходит в дух человека при рождении свыше, очищая его и возраждая к новой жизни, но не входит в него.

в предыдущем посте выше уже разъяснил вот именно по этой фразе.

там и духовный  механизм изложил еще раз.

Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
1
Цитата Elizar
Рубила, внесу некоторые уточнения. как это Дух приходит в дух, но не входит? это типа я пришел в комнату, но не вошел в неё. нонсенс.

Я понимаю, но как-то же каялись люди у Иоанна Крестителя. Ясно, что без веры и знания о Святом Духе невозможно Его получить, тут вы правы. А о том, что Дух Святой вошёл-вышел, так это да, вы тут правы. На самом деле дух человека возрождается от Духа.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Незнакомец, к примеру, говорени языками характеризовал не иначе как " ИЗРЫГАНИЕ непонятных звуков".  Очень уж ему понравился этот термин.  А Елизар блалалаканьем называет.  Сразу видно, что за отношение у них к людям другого наставления. А вы присоединяйтесь к ним, не стесняйтесь.

а вы призадумайтесь над тем, что наставление ваше ложное. беда в том, что если отнять у вас блалалаканье, то что останется? на этом у вас всё построено?

 

Цитата Pyбила
Я за настоящие иные языки, хотя и против подделок

и я за настоящие, а не за блалалаканье.

 

Цитата Pyбила
Не все начинают именно языками говорить, у некоторых другие дары.

вот именно! :)

Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
а вы призадумайтесь над тем, что наставление ваше ложное. беда в том, что если отнять у вас блалалаканье, то что останется? на этом у вас всё построено?

Я вас очень прошу не использовать таких слов, не создавайте преткновение, а то человек ещё сильнее ожесточится. В их религии многое основано на допущениях, которые принимают как аксиомы, хотя они не выдерживают проверки Писаниями или практикой. В Legacy - очень хороший человек, но он лишь начинает выходить из мира иллюзий, в которых жил все эти годы, давайте не будем над ним возвышаться и дадим человеку быть честным с самим собой, не надо упрекать его за то, что он слишком долго буксует. Хорошо, что хоть человек пробудился от религиозного дурмана. Всему своё время.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Я понимаю, но как-то же каялись люди у Иоанна Крестителя

помните, что Иоанн Креститель был ветхозаветным пророком. и его задачей было приготовить народ к пришествию Господа Христа. там был призыв вернуться в лоно Ветхого завета. тогда роль Духа Божьего была в продвижении к людям Слова Божьего через пророков движимых Духом Святым. кто слышал призыв Иоанна и верил ему, те приходили с исповеданием грехов и Иоанн по повелению Бога совершал над ними еврейский обряд омовения водой (твила) в покаяние (метанойя).

ныне человек слышит слово Божие, и коли поверит и примет и изменит свое отношение к Богу, перемиенит свой образ мысли (метанойя) по отношению к Богу и Его Слову, то Бог послыает в такое сердце Свой Дух, который соединяется с духом человека, и просиходит всё по обетованию о новом завете. таким образом Бог принимает человека в новый завет. это и рождение свыше и Крещение Духом и возрождение и спасение для вечности. дальше идет процесс воспитания и совершенствования спасения для служения на земле и для наград там.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.