Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|14 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Богу нужен сосуд, через которого Он будет говорить.  И Он находит эти сосуды, которые возвещают Его волю, говоря: так говорит Господь! Пусть это будет выглядеть и не так, пусть это будет иной язык с истолкованием, но все равно это ПРОВЕЩЕВАНИЕ Святого Духа через человека, исполненного Святым Духом. Вы этого не видели и не встречались с этим.  И вам трудно что то донести.

во как! сосуды только у блалалакальщиков! а с 1 до 19 века церковь была мертвой спящей бездуховной без святого Духа без рождения свыше.(((

этому вас сосуды наставили?

Удален
Elizar
|14 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
дам вам небольшой урок, что бы в будущем вы имели различие между душей человека, и его духом.  И четко понимали, что с душой Бог не имеет общения, но имеет с духом.

вот это урок! откуда вы это взяли?

Бог Духом Святым соединяется с духом человека, который становится одним новым духом. так Иисус творит обитель в духовном сердце человека. и уже из нового духа происходит воздействие на душу человека, чтобы изменить разум, волю и чувства возрожденного чада Божьего. вот так говорит Писание.

 

Цитата d legacy
душа - разум, воля, эмоции (чувства).  Дух имеет свойства - интуиция, общение, сознание.

а чем разум отличается от сознания?

можете ли показать указанные вами свойства духа в Писании?

 

Цитата d legacy
Проверяльщик)))

грубить не надо! не увиливайте от прямо заданного вопооса по теме. вы размахиваете аргументом самоназидания как знаменем. извольте же ответить прямо и честно. без этого пояснения все ваши разговоры ничего не стоят. или вы боитесь прямого разоблачения ваше фальши?

Удален
Elizar
|14 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Только так)

вас послушать, так главный дар Святого Духа это говорение на иных языках. но вы так до сих пор мне не ответили на вопрос о том, что же вы имеете в виду - "иные языки" что это такое? как это проявляется? это ваше бессмысленное блалалаканье? или это нормальные племенные языки, как в Шавуот?

нас ведь не интересует экзальтированное пустословие, а хотим услышать прямые ответы на прямые вопросы.

 

Цитата d legacy
кое какие знания вы имеете, но не познание и не опыт.

ах, какое высокое самомнение! а по моему наблюдению за такими, как вы с подобной лексикой и терминологией, так там никак не скажешь, что уйма познания Господа и бездна духовного опыта.

слова о высоком духовном есть, а жизнь обычная, ничем не отличающаяся от критикуемых вами баптистов.

Удален
Elizar
|14 Ноя 2014
1
Цитата anatoliy6218
Я писал за 2 главу Деяние Апостолов, смотреть внимательно надо.

хе! так там тем более совершенно ясно написано что это за иные языки. даже и комментировать не нужно. даже конретно поименно перечислены племенные языки народов, в том числе и иудейский. потому что сами апостолы и Иисус в основном говорили по-арамейски.

Удален
d legacy
|14 Ноя 2014
0

Рубила

вы интересный человек))

вы утверждаете, что Святому Духу не нужны помощники в молитвах и я вам даю ссылки, где люди говорят Святым Духом.  Вы, ускользая от ответа, говорите, что там нет речи о иных языках)) или вы так торопитесь, что не обращаете внимания на ответ, спеша задать очереднлй типа вопрос?!

вы четко уверены, что интуиция это чуйка в народе, прозорливость, мистика и вообще что то небиблейское.  я вам отвечаю стихами их Библии о Божьих прозорливцах, вы выворачиваетесь и уже меня наставляете, что у Бога были прозорливцы...но ведь до этого у вас это было небиблейским термином!))

вы быстро учитесь,Рубила.  вернее , схватываете, но верой не растворятете.  и еще обижаетесь на младенца...

я привожу примеры действия благодати Божьей в наших собраниях, а вы стоите на своем, что без вашего личного резюме мы сами не разберемся и так и останемся в заблуждении...

и вы постоянно требуете от меня ответов, типа в моем уповании...

этот ответ прост и уместится на двух строчках.  а в теме о дарах Духа вы не имеете ни опыта ни откровения.  вот по этому ваши мысли скачут, утверждения неверные из за отсутствия наставления, вы капризничаете и у вас все виноваты.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Ноя 2014
1

Вы усмехаясь говорите, что никаких таин, ктоме тех, что уже описаны в Библии я уже не открою.  я вам даю развернутый ответ о тайнах Божьих, и что человеческому уму там делать нечего. вы опять тихонечко уходите от темы и перескакиваете на второстепенное.

я вам говорю, о каких тайнах могу говорить с Богом, но вы упираетесь и все равно убеждаете меня что никаких таин я , говоря на ином языке с Богом, не открываю!

это что за общение такое??? или я пишу свои слова о назидании в молитве иными языками?! или все таки этотслова Святого Духа и Павла?

я вам пишу что наш дух должен приносить плод, что это, как написано - Христос в нас, и он должен возрастать. а мы соответственно, ереходить от возраста в возоаст.  вы спорите что это плод Святого Духа, а после следующего моего ответа, опять замолкаете - типа, о чем речь не пойму...

и вы еще говорите, что через вас есть какое то назидание...

я пишу что вы откровенный младенец в Господе и мне еще за это делают замечание...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Ноя 2014
1

Elizar

в некоторых ваших ответах через вас уже говорит нечистый дух.  в некоторых.  не боитесь, что с таким настроем однажды вы пройдете точку невозврата, откровенно похулив Святой Дух, живущий в верующих и действующий через них?

вы уже отчасти дали место дьяволу в ваших судах и осуждениях - с чего вы решили, что знаете буквльно все и ваш опыт единственно верный во всем христианстве?

остановитесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+99
|15 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Я считаю, что иные языки и пророчества - это дар, который включается тогда, когда угодно Святому Духу,

А Святому Духу угодно чтобы дар иных языков работал постоянно и верующий в любой момент мог его использовать для молитвы Богу.

Power Jet
Удален
Pyбила
|15 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Рубила вы интересный человек))

Даже так?)))

 

Цитата d legacy
вы утверждаете, что Святому Духу не нужны помощники в молитвах и я вам даю ссылки, где люди говорят Святым Духом.

Нет, вы выдрали из контекста, а не привели честное доказательство. И я вам показал всё в контексте.

 

Цитата d legacy
Вы, ускользая от ответа, говорите, что там нет речи о иных языках

Когда Пётр говорит о пророках Ветхого Завета, то там точно речи нет об иных языках. Что дальше?

 

Цитата d legacy
я вам отвечаю стихами их Библии о Божьих прозорливцах, вы выворачиваетесь и уже меня наставляете, что у Бога были прозорливцы...но ведь до этого у вас это было небиблейским термином!))

Не перекручивайте

 

Цитата d legacy
а в теме о дарах Духа вы не имеете ни опыта ни откровения.

имею и то, и другое.

 

Цитата d legacy
я пишу что вы откровенный младенец в Господе и мне еще за это делают замечание

написано, что младенеу несведущ в слове правды. Так что кто ещё младенец? Вы даже о контексте Писания не имеете понятия пока что.

 

Цитата d legacy
я вам пишу что наш дух должен приносить плод, что это, как написано - Христос в нас, и он должен возрастать. а мы соответственно, ереходить от возраста в возоаст

странно, что вы за столько лет даже не сдвинулись, но только еле-еле начинаете выходить из заблуждения, из которого я вышел в начале века, просто молясь о даре слова мудрости и пророческом даре.

И я прекрасно понимаю, что вы себе накрутили насчёт собстенной духовности, поэтому вам так тяжело просто честно рассказать, какое именно назидание получила ваша церковь через ваше говорение языками и истолкование. Вы прекрасно понимаете, что будете разоблачены. И не более того.

 

Цитата d legacy
в некоторых ваших ответах через вас уже говорит нечистый дух

можно пример? Мне аж интересно стало. Тоже хочу проанализировать.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|15 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
вы уже отчасти дали место дьяволу в ваших судах и осуждениях - с чего вы решили, что знаете буквльно все и ваш опыт единственно верный во всем христианстве? остановитесь.

к себе это примените

 

Цитата metatron
А Святому Духу угодно чтобы дар иных языков работал постоянно и верующий в любой момент мог его использовать для молитвы Богу.

За Святого Духа не расписывайтесь. В Библии нет подтверждения этой мысли. И я знаю, кто именно упорнее всего защищает "молитву" иными языками без истолкования с бесплодным умом, но с недоказуемым на практике "личным назиданием духа". Упорнее всего защищают эту подделку те, кто лжепророчествует и льстит слуху из-за денег.

Христос не сказал: "Будут молиться иными языками". Он сказал: "Будут говорить новыми языками". А это разное.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
0

14. Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
УПО: Бо коли я молюся чужою мовою, то молиться дух мій, а мій розум без плоду! 
KJV: For if I pray in an unknown tongue, my spirit prayeth, but my understanding is unfruitful.

15. §Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
УПО: Ну, то що ж? Буду молитися духом, і буду молитися й розумом, співатиму духом, і співатиму й розумом. 
KJV: What is it then? I will pray with the spirit, and I will pray with the understanding also: I will sing with the spirit, and I will sing with the understanding also.

16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
УПО: Бо коли благословлятимеш духом, то як той, що займає місце простої людини, промовить амінь на подяку твою? Не знає бо він, що ти кажеш. 
KJV: Else when thou shalt bless with the spirit, how shall he that occupieth the room of the unlearned say Amen at thy giving of thanks, seeing he understandeth not what thou sayest?

17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
УПО: Ти дякуєш добре, але не будується інший. 
KJV: For thou verily givest thanks well, but the other is not edified.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
УПО: Дякую Богові моєму, розмовляю я мовами більше всіх вас. 
KJV: I thank my God, I speak with tongues more than ye all:

19. но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
УПО: Але в Церкві волію п'ять слів зрозумілих сказати, щоб і інших навчити, аніж десять тисяч слів чужою мовою! 
KJV: Yet in the church I had rather speak five words with my understanding, that by my voice I might teach others also, than ten thousand words in an unknown tongue.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
0

2. Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
УПО: Як говорить хто чужою мовою, той не людям говорить, а Богові, бо ніхто його не розуміє, і він духом говорить таємне.
KJV: For he that speaketh in an unknown tongue speaketh not unto men, but unto God: for no man understandeth him; howbeit in the spirit he speaketh mysteries.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
2
Цитата Библиофил
буду петь духом

Раньше пели языками. Когда один знакомый уверовал, шел по привокзальной площади, молясь вслух языками. Думали, что иностранец и говорит со своим ребенком. Ребенок тоже говорил, но позднее, во время прославления Крестили в 12 лет по вере. По причине крещения Духом. Кроме языков были и подтверждения исцелениями. Ребенок уверовал лишь увидев свое моментальное исцеление. Потом, во время прославления, начал молиться языками. Без посторонней помощи от людей.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
d legacy
|15 Ноя 2014
1

.

 

Цитата Библиофил
Ребенок тоже говорил, но позднее, во время прославления Крестили в 12 лет по вере. По причине крещения Духом

Я как то разговаривал с одной сестрой, она уже в вечности, говорила, что в старых церквях не ставили ни на какое служение, если брат не был крещен Святым Духом.  В этом есть свой резон.

И действительно, как проверить, спасен человек или нет? Ведь не пить - не курить - не материться могут многие.  А крещенение Духом это гарант - Иисус не крестит Святым Духом не спасенных людей.  С детьми так же, хотя я не совсем уверен в этом.  Дети могут по благодати принять Святой Дух - им это сделать еще проще, чем взрослым, но им еще обращение нужно.  Осознание, что с ними произошло.

Это с детьми.

Со взрослыми труднее.  У нас есть один брат, для которого слово пророчество было такой же красной тряпкой, как и для баптистов.  И вроде бы был крещен Духом, то есть языками молился. Но всего одной фразой и все время.  Было собрание и я говорил о дарах Духа.  В конце собрания призвал молиться о этом, и о том чтобы ревновали.  Он так тихо сидел все собрание, ждал, а потом, после моего призыва, поднимает руку и просит слова.  Встает и говорит: я разговаривал с епископом и он сказал, что можно прожить и без даров Духа, просто ходя в собрание и исполняя Слово...

Я почти физически почувствовал, как Святой Дух покинул собрание.

У его жены было пророческое слово о нем - будут у него сильные скорби.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
поэтому вам так тяжело просто честно рассказать, какое именно назидание получила ваша церковь через ваше говорение языками и истолкование. Вы прекрасно понимаете, что будете разоблачены. И не более тог

Давно это было, я уже говорил об этом.  Помню, на будущее что то говорил Господь для церкви, но мы тогда не могли ни вместить ни, тем более что то сделать - возраста не хватало и об'ема сосудов.  Так же было одной сестре слово, она как Лазарь запечатана, но есть возможность и обратиться и камень отвались.

Я не могу все вспомнить, сколько лет прошло...

А потом этой же сестре было пророчество, что если не обратится, то ее светильник будет сдвинут.

Вперед, мой верный конь навуходоносор! Взвешивайте и проверяйте Писанием!

Разоблачитель)) Не надоело в песочнице возиться? Был как то в теме о языках баптист - Вовочка.  Тоже все просил то доказательств, то телефон, то запись иных языков )))

Сори ми, вслух написал, грядет на меня суд Модератора...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
им это сделать еще проще, чем взрослым, но им еще обращение нужно.  Осознание, что с ними произошло.

Нет, эта дитя не верила, пока не увидела чудо над собой.

 

Цитата d legacy
Я почти физически почувствовал, как Святой Дух покинул собрание.

Плоды и дары производит один Дух. Без служения Христу в нуждах меньших, дары не спасают. Человек может проповедовать другим, сам оставаясь недостойным.

Все-таки, в первую очередь любовь излилась Духом Святым, и великая благодать была на уверовавших так, что они и апостолы делили все поровну земное. Благословением Отца назвал Христос плоды служения в нуждах верующих в Него.

Крещенных Духом испытывали и если они заканчивали плотью (жили как миряне без братолюбия), то царства не наследовали, если не обратятся. Суд овец и козлов - вот мерило духовности.

Дары, конечно, необходимы.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
0

дары - совершенные инструменты успешной проповеди. Дитя бы не уверовала, если бы не исцелилась после помазания маслом (вазелиновым) во имя Господне. Никакие аргументы не имели успеха. На уровне сознания уверовать невозможно без Слова Христа, которое подтверждает Господь знамениями. До сих пор бы она была неверующей. И это должно нас озадачивать ревностью к дарам.

Павел придавал огромное значение основанию веры. На явлении Духа и силы, а не на мудрости дискуссии.

Если мы не ревнуем о дарах, то где любовь к страждущим и как освободятся одержимые? Прочитав название темы, я предложил на молитве просить о языках, которые будут понимать иностранцы. Ибо всех апостолов понимали. ВСЕХ. У себя же Павел пишет об опасности быть обвиненными в бесновании. и вина будет на ком? на тех, кто предупержден, что Духа могут похулить. Виноваты будут молящиеся духом при незнающих (баптисты?) или неверующих соплеменниках.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
d legacy
|15 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Интуиция (или в простонародье - "прозорливость", "чуйка") - это мистическое мирское, а не библейское понятие.
Цитата d legacy
Рубила, 1Цар,9:19 И отвечал Самуил Саулу, и сказал: я прозорливец, 1Пар,9:22 Всех их, выбранных в привратники к порогам, было двести двенадцать. Они внесены в список по селениям своим. Их поставил Давид и Самуил-прозорливец за верность их. 2Пар,16:7 В то время пришел Ананий прозорливец к Асе, царю Иудей
Цитата Pyбила
Слово "прозорливец" в библейском смысле - пророк
Рубила, напомните, как это называется - изворотливость... выворотливость... подстраивание ...быстрое реагирование)))?
Песочница?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
0

Однажды на вечере молился в собрании на коленях. Девочка лет 4-х подошла, стала на колени рядом и взяла меня за руку.  Ужас, но я не помню всех чудес и явлений Духа.

Вчера пробил колесо. Дырка - почти палец пролезет. Ездил год или боле без запаски и насоса, без ключа и домкрата. Об этом всем вспомнил вчера. Запаску и насос нашел, правда его тягали за шланг и почти оторвали. Ключ - нет. Домкрат заклинил. Нашел второй и крутил каким-то ключом. Подходит человек и говорит: помощь нужна? Говорю, что дело продвигается, но ключа пока нет. Выяснилось, что он шиномонтажник. Колесо прикипело, болты затянуты - не открутишь, чтобы не сломать. Сломался его ключ. Он отогнал еще вторую машину, на которой ездил за колесом. Бесплатно. Если бы не Господь - колесо бы я не снял. Никак. Прикипело и видел такое впервые.

Он печется о нас, но мы отрабатываем ли еду и одежду у Него? Даже у молящихся спросил, кто моет пол - молимся ли мы на стоимость уборки помещения?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
0

У нас одна старица ревнует о языках, но у пасторов - баптистов. Говорю ей, что им ограничиваться языками нельзя - не спасутся. Служить Христу, как того требует суд Его. Но пастор уже объявил, что молится молитвой мытаря, биющего себя в грудь, когда не послужит кому-то или не в полной мере.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
d legacy
|15 Ноя 2014
2
Цитата Библиофил
У себя же Павел пишет об опасности быть обвиненными в бесновании. и вина будет на ком? на тех, кто предупержден, что Духа могут похулить. Виноваты будут молящиеся духом при незнающих (баптисты?) или неверующих соплеменниках.

Немного не согласен.  Я уже приводил пример брата, который будучи крещен Духом, отвергал духовную сторону веры.  Это вообще нонсенс.

И на день Пятидесятницы, хотя апостолы и были исполнены Святого Духа, и говорили иными и понятными языками, но были и те, кто со стороны воспринял это как пьяную выходку.

Мы преобретаем души для Бога, давая возможность Духу действовать через нас - проповедью ли, исполненной Святого Духа, или через чудо Божьего исцеления, нет разницы.  Главное, что бы был порядок и вера, действующая через нас любовью.

Павел говорит, что не дает никому возможности преткнуться через его служение.  Так же стараемся делать и мы.  Но всегда ли это получается? Сразу скажу что нет.  Младенческая ревность очень часто опережает здравость до тех пор, пока не придет опыт.

У меня, к примеру, было такое.  Я громко молился языками, и пророчествовал в собраниях.  Благо, что церковь уже была наставлена в дарах и мы все, кто трудился дарами и не трудился, снисходили до таких "немощей".  Но однажды, когда я уже был готов к этому, Дух во мне проговорил: говори спокойно.

Я к чему это говорю.  Никогда не будет так, что все сразу станут совершенными в служении. Тем более, в служении дарами Духа.  Огромный минус во всем этом то, что в последнее время наставников становится все меньше и меньше.  Происходит угашение Духа.  Факт.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|15 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Помню, на будущее что то говорил Господь для церкви, но мы тогда не могли ни вместить ни, тем более что то сделать - возраста не хватало и об'ема сосудов.

Значит, это были фантазии, потому что после воскрешения Христа Святой Дух давал только очент точные инструкции, а вы, извините, не Апостолы. Что-то... кто-то... где-то... Общие фразы. Никакой конкретики.

 

Цитата d legacy
Так же было одной сестре слово, она как Лазарь запечатана, но есть возможность и обратиться и камень отвались.

Да... беда.... Назидание выше крыши

 

Цитата d legacy
Я не могу все вспомнить, сколько лет прошло...

Если это ещё и очень давно было, когда вы были младенцем в харизматии, то ясно, что всё это выдавание желаемого за действительное. У нас тоже такие "мультики" видели, но реальной практической полезности от этого - ноль. Это называется "духомания".

 

Цитата d legacy
А потом этой же сестре было пророчество, что если не обратится, то ее светильник будет сдвинут.

С ума сойти, как духовно А совета практического, как решить её проблему не было?

 

Цитата d legacy
Вперед, мой верный конь навуходоносор! Взвешивайте и проверяйте Писанием!

Отдельные фразы из Писания, выдранные с мясом из контекста, не имеющие ничего общего с тем смыслом, который вкладывал автор, когда писал. Это просто игра в "пророков". Нет у вас ни иных языков, ни истолкования, как я и говорил. Очень жаль, что вы себя обманываете.

Мне Киракел рассказывал случай, что его друг баптист, когда только поселился в США, почти не говорил по-английски. Но как-то встретил американца, который собирался покончить с собой, и тогда этот баптист вдруг заговорил с ним на идеальном английском и отговорил того. Вот это оно!

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Происходит угашение Духа

Может вы усумнились?

Говорил уверовавшему о распятии, прочитав о рождении свыше через проповедь смерти и воскресения Христа. Он поднялся и стал восклицать: Аллилуйя, Иисус жив! На молитве выглядел единственным живым среди всех. Думаю: вот бы мне так. Сразу сидящий рядом (мы сидели под огромным деревом на корточках) стал его угашать. Говорю ему: если будут тебя такие разубеждать - не слушай. Оказалось - это его пастырь был, с которым мы сразу подружились.

Через дня три он умер. Не говорил о болезни сердца. С восклицаниями и хвалой Богу, оставил тело, сидя у родника с сосудом чистейшей воды.

Пастор всей группы сказал, что Господь, мол вывел его за стан. Он отказался за него молиться и глушил всех песнями Вовки Высоцкого. Предложил ему воскресить этого человека, на что он прошипел: пшел вон. Видимо, сатане не понравилось, что душа была спасена. Мне запретили проповедовать Христа распятого и ждали изгнания, но я не покидал их.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Ноя 2014
1

Сейчас позвонил человек из моего рассказа, сказал, что готово колесо. Включал ему псалмы, когда отвозил домой. Благодарил Бога умом.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
d legacy
|15 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
выше крыши

Рубила, достаточно.  Для вас я сказал все.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|15 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Рубила, достаточно. Для вас я сказал все.

Достаточно, чтобы меня разочаровать

Без обид, я надеялся на чудо, но оказалось, что всё это мне знакомо, к сожалению.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|15 Ноя 2014
3
Цитата Elizar
ну что же. коли не можете разъяснить свой аргумент

:) Не переводите стрелки.

 

Цитата Elizar
это не Павел молится так духом про себя, как он сам пишет об этом в Рим.8:26, что от этого нет никакой пользы церкви. это Павел цитирует аргумент апологетов непонятной никому молитвы: "Ибо если я молюсь языками, то дух мой молится, но ум мой без плода."

Не извращайте Писание. Павел там упоминал, что более всех говорит языками.  И там ясно сказано, что молитва на языках назидает дух молящегося. Ваше объяснение неверное, ибо противоречит Написанному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|15 Ноя 2014
0
Цитата Святой
И там ясно сказано, что молитва на языках назидает дух молящегося.

А пророчество дух не назидает?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
не боитесь, что с таким настроем однажды вы пройдете точку невозврата, откровенно похулив Святой Дух, живущий в верующих и действующий через них? вы уже отчасти дали место дьяволу в ваших судах и осуждениях - с чего вы решили, что знаете буквльно все и ваш опыт единственно верный во всем христианстве? остановитесь.

не боюсь, потому что верю словам Иисуса. никак не могу похулить Живущего во мне. новозаветный человек не может сделать этого, ибо Бог так устроил в Своем чаде.

но, вос вижу научили по-другому.

кто дал вам право делать заявления о том, что во мне? только Бог это знает, и с вами не делился. вы говорите ложь.

буквально всё не знает никто. можем знать только отчасти. и что знаю, то говорю и поясняю по Писанию.

а вас усиленно прошу дать ответ по теме на прямой вопрос о сущности иных языков, но вы не в состоянии дать ответ и продолжаете изображать из себя знатока.

так что, прежде, чем давать указания, дайте ответ о вашем уповании на спасение через говорение на иных языках. ибо по вашим утверждениям, кто не блалалакает, тот не спасен. поэтому ключевым моментом является ваше понимания сущности понятия "иной язык". пока не определитесь, говорить не о чем.

Удален
Elizar
|16 Ноя 2014
0
Цитата Святой
:) Не переводите стрелки.

какие стрелки? просто вы не отвечаете. констатирую факт.

 

Цитата Святой
Не извращайте Писание. Павел там упоминал, что более всех говорит языками.  И там ясно сказано, что молитва на языках назидает дух молящегося. Ваше объяснение неверное, ибо противоречит Написанному.

покажите, где извращение? Павел действительно знал много языков, и молился на этих языках, избирая понятный для слушателей. так Павел и говорит, что лучше кратко и понятно, чем пространно и непонятно для других.

вот вам задам вопрос: что вы понимаете под словами "молиться духом"?

знаю, что Дух во мне не нуждается в моей помощи, что бы ходатайствовать о мне.

а я как могу молиться духом, который внутри меня?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.