Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
хлыст
|26 Авг 2011
6
Цитата Restorer
Вот Вы мне скажите какой грех у Сандея ?

они суть: [...] непотребство,
идолослужение (маммоне), волшебство, вражда, [...] , зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, [...],  бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал 5:19-21)

+ ВОРОВСТВО и ЖАДНОСТЬ.

Старожил
-253
|26 Авг 2011
0
Цитата Restorer Вот Вы мне скажите какой грех у Сандея ?
Цитата хлыст
они суть: [...] непотребство, идолослужение (маммоне), волшебство, вражда, [...] , зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, [...],  бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал 5:19-21) Плюс еще ВОРОВСТВО и ЖАДНОСТЬ.

Фарисеи пытались правильными словами уничтожить Иисуса, что у них временно и получилось.

А теперь поклоняется Ему весь религиозный мир.

С уважением к Вам и тонкими замечаниями Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
хлыст
|26 Авг 2011
6
Цитата Наставник
Фарисеи пытались правильными словами уничтожить Иисуса, что у них временно и получилось.

Процитируйте правильные слова фарисеев, которыми они Иисуса уничтожали. Или вы Библию давно в руках не держали?

 

Цитата Наставник
А теперь поклоняется Ему весь религиозный мир.

Тонкий намек на то, что Сандею поклонится весь религиозный мир ))). Сами посольчане давным-давно только этим и занимаются.

Удален
талмид
|27 Авг 2011
3
Цитата антиадэпт
Манипулируя ими ,как "духовный " авторитет?"

2Фесс.3:4 Мы
уверены о вас в
Господе, что вы
исполняете и будете
исполнять то, что мы
вам повелеваем.
Следователи не понимают до конца власть апостола, тем более, говорящего от имени БОГА. Это не призывы, а повеления от имени Бога с угрозами смерти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|27 Авг 2011
0
Цитата хлыст
Цитата   Restorer ::::: Вот Вы мне скажите какой грех у Сандея ?
они суть: [...] непотребство, идолослужение (маммоне), волшебство, вражда, [...] , зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, [...], бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал 5:19-21) + ВОРОВСТВО и ЖАДНОСТЬ.

Все перечисленное Вами как грехи Сандея , я не принимаю.

Это грех всей церкви как минимум, а то и всего течения.

.

Что касается воровства, это отдельная тема.

Но Вашего утверждения мало. ВОЗМОЖНО у него в христианском клубе (не могу назать церковью) был такой договор, что Сандей единолично расспоряжается свеми средствами собранными в ПБ.

.

Что бы назвать воровство надо знать какя у него была система оплаты от клуба ???

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2011
1
Цитата Restorer
Значит не 100%, а только 50% так получается

не верно. На 100% но в духе антихриста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2011
6
Цитата Наставник
Фарисеи пытались правильными словами уничтожить Иисуса, что у них временно и получилось.

уже даже и не фарисеи уничижают СА правильными словами и правдивыми показаниями. И следователя уж никак фарисеем не назовёшь.

Иисуса мирской правитель Пилат не хотел судить, всё пытался Его спасти, а у СА мирские правители его судят и не верят в его невиновность.

Представляю Христа перед Пилатом, и вдруг раз! и забыл Христос язык, на котором проповедовал долго. И так Пилату говорит: моя твоя не понимает....

И вдруг в защиту Христа из толпы один истеричный голос женский кааак давать кричать, что Христос не виновен.....Жуть, правда?

Наставник, придумайте что нибудь получше, это уже не прокатывает.

 

Цитата хлыст
Процитируйте правильные слова фарисеев, которыми они Иисуса уничтожали. Или вы Библию давно в руках не держали?

он Библию в руках похоже вообще не держал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|27 Авг 2011
0
Цитата антиадэпт
Я имел возможность "общаться" с ним на очной ставке .Вопрос ко мне был такой:"Призывал ли Сандей Сунками своих прихожан вкладывать их финансы в определенные структуры,рекламируемые с кафедры сообщества,называемой церковью ПБ ?Манипулируя ими ,как "духовный " авторитет?" Мой ответ был "да

Вы не пробовали пообщаться  с Сандеем с обличение в церкви ПБ ???

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
2

Заглянула на Посольский сайт

Ровно месяц назад Сандей говорил

«2,5 года я и все члены церкви «Посольство Божье» ждали передачи этого дела в суд.

Начиная с 2008 года (года краха компании «Кингз Кепитал») и по сей день, я неоднократно заявлял о своей непричастности к организации, управлению и финансам данной компании. Но кто-то решил, что я во всем виновен, и  бывший министр внутренних дел Ю.Луценко возбудил против меня уголовное дело.

Было очевидно, что масштабные ресурсы МВД (и даже СБУ), задействованные для поиска доказательств моей вины (которых и сегодня нет) имели цель вовсе не восстановить справедливость – вернуть финансы пострадавшим вкладчикам и привлечь виновных к ответственности. Дело в том, что один из организаторов  компании был членом моей церкви, а это значило, что появился хороший шанс «повесить» это дело на меня. Бесконечные вызовы на допросы, очные ставки, угрозы в мой адрес и беспочвенные проверки наших дочерних церквей тому подтверждение.

Наблюдая за всем этим, я молился Богу о том, чтобы это дело поскорее передали в суд, так как именно суд может ОПРАВДАТЬ человека и ПРИЗНАТЬ виновным (в моем случае меня обвинили еще до суда, что уже по себе немыслимо для демократического государства). Поэтому я искренне обрадовался тому, что мои молитвы услышаны
».
http://www.godembassy.org/main/smi-o-nas/item/1116-наконец-то.html

И верная паства вторила своему кумиру

Юлия Епифанова

Очень рада, что дело "движется"

 Пастор смирился перед Богом и людьми, и ждал действия Бога, Его слова в Его время. Пастор Сандей, Вы - всегда пример для меня.
Татьяна

Ели бы пастор Сандей был виновен, он бы очень боялся правосудия. Но так как он ничего не боится и, наоборот, очень рад предстоящему правосудию, то это показатель его невиновности.

Юрий

Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что ЧЕЛОВЕК посеет, то ОН ЖЕ и пожнет. Пастор Сандей очень хорошо знает эту истину. Вот почему он не переживает по поводу этого уголовного дела.

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
3

Похоже за месяц много чего изменилось в мышлении самого  старшего пастора

Он по чему то испугался и не приехал по этой причине на предварительное слушание дела по КК 

которого так долго ожидал и даже молился Богу чтобы оно поскорей началось

А петиция совсем как то получатеся тогда не в тему

http://www.godembassy.org/projects/peticiya/ptreatment.html

Ведь ровно месяц назад паства в комментариях  писала что Сандея защитит Бог

как своего верного служителя

Удален
хлыст
|27 Авг 2011
4
Цитата Restorer
Все перечисленное Вами как грехи Сандея , я не принимаю.

А при чем здесь вы? Или вы уже наместник у Бога?

 

Цитата paralipomenon
церкви ПБ нет, есть секта.

100 %

Удален
хлыст
|27 Авг 2011
4
Цитата Олдама
Наблюдая за всем этим, я молился Богу о том, чтобы это дело поскорее передали в суд

Помню они кричали, что суда не будет. А теперь выдают так, что по его молитве Бог допускает суд. Если бы "друг Бога" не помолился, никакого суда и не было бы..

 

Цитата Олдама
Похоже за месяц много чего изменилось в мышлении самого старшего пастора Он по чему то испугался и не приехал по этой причине на предварительное слушание дела по КК которого так долго ожидал и даже молился Богу чтобы оно поскорей началось

Трус он и в Африке трус.

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
4
Цитата хлыст
Помню они кричали, что суда не будет. А теперь выдают так, что по его молитве Бог допускает суд. Если бы "друг Бога" не помолился, никакого суда и не было бы..

Ну да молились за сверхестественное закрытие дела

А когда его все таки передали в суд

Сандей снова переобулся

И сказал что он именно об этом и просил Бога

Не понятно только одно

почему не приехал на предварительное слушание

раз так жаждал суда???

Удален
IBagira
|27 Авг 2011
4
Цитата Олдама
Не понятно только одно почему не приехал на предварительное слушание раз так жаждал суда???

Переводчика не нашёл :))) Он до сих пор ещё не понял, за что его судить хотят. Все вокруг, как на зло, или по-русски говорят или по-украински. А он не бельмес не андерстенд.

Старожил
-253
|27 Авг 2011
0
Цитата хлыст
Процитируйте правильные слова фарисеев, которыми они Иисуса уничтожали. Или вы Библию давно в руках не держали?

Уважаемые оппоненты истины Божьей и всего того, что доброго Бог делает на Украине.

Хлыст и Паралипоменон.

Понимаю Вас и вашу загруженность, что не дает Вам времени на то, чтобы изучать Святую Книгу.

Многие ее держали в своих руках, но ничего в ней хорошего не видели.

Гитлер и его свита один из ярчайших примеров! Или вернитесь во времена инквизиции, когда за правильное понимания Писания люди расплачивались жизнью. Вы сегодня имеете свободу дарованную Христом, Господом Нашим, но ума я вижу у вас не прибавилось, чтобы взять Библию, спокойно сесть и без предубеждения перечитать ее. Для Вас Библия стала не инструментом для изменения Вашей жизни, а инструментом средневековых разборок.

Напомню, что мы живем в 21 веке и дух инквизиции нужно гнать от себя и расскаяться в том, что вы занимаетесь грязными делами, для вашей же пользы.

Дьявол как действовал во дни Иисуса, обвиняя Сына Божьего через своих религиозных братков, так он действовал и против Яна Гуса, Мартина Лютера и многих других избранных Божьих людей, а в наше время он пытается наверстать упущенное и закрыть то пробуждение,  которое идет сейчас с Украины по всему миру, через апостола и пастора самой большой церкви в Европе Сандея Аделаджи.

Многие пастора были в шоке, когда Бог не через их деноминацию двинул Свою Силу. Некоторые в это время попырхнулись (вспоминайте о Саулыче), да и во многих засела неприязнь к реформатору общества в то время и об это времени будет написанна книга.

Дам вам несколько примеров как обвинили Иисуса фарисейские вожди и как отказались от Него передав Его жизнь суду и разрываясь в крике, хрипя, кричали "распни" Его, "чтобы душу нашу не мучил своими успехами и народом который постоянно ходил за Ним". Как мы видим зависть завладела их неустойчивыми сердцами.

... продолжение следует....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Олдама
|27 Авг 2011
2
Цитата хлыст
Трус он и в Африке трус.

Надеюсь что он не сбежит

а все таки предстанет перед судом

Старожил
+317
|27 Авг 2011
2

Наставник, а зачем вы Сандея сравниваете с Гитлером? Все настолько плохо?

Старожил
-253
|27 Авг 2011
0

... продолжение 1 ....

Первый пример: (Матф.26:59-67) Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,

60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля

61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.

62 И, встав, первосвященник сказал Ему: [что же] ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Здесь сразу видно несколько примеров: Первый. Иисуса обвинили не за Его грехи или плохую жизнь, а нашлись люди которые не понимаю о чем проповедовал Спаситель, пришли против него свидетельствовать, что мол Он желает разрушить храм. Тупость некоторых удивляет. Так удивлен ею был и Иисус, но не отвечал на их обвинения. Они взяли Его слова и перекрутив обвинили Его же.

Но мы знаем, что Иисуса слова о храме были истинными, потому что он говорил о Теле своем, что за три дня построит Его. Для близкоруких религиозных фанатиков, которых и в наше время очень много, жизнь это показала, перлы истины Господа Нашего не доходили, до их серого вещества в голове. Бог не дал им мудрости, она была для них закрыта и сейчас Бог еще не всем ее открывает (заявление пасторов против апостола Божьего это доказывает).

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Олдама
|27 Авг 2011
6
Цитата Наставник
да и во многих засела неприязнь к реформатору общества в то время и об это времени будет написанна книга.

А че он реформировал???

Я никакой реформации не увидела от Сандея

То что он подкладывал невесту Христову церковь

то под одного политика то под другого

это не реформация а бизнес

За это придется отвечать перед Богом

Старожил
-253
|27 Авг 2011
0

... продолжение 2 ...

Второй: Встает старый фарисей и спрашивает Благословенного, скажи не ты ли Христос праведник, Иисус ответил ему, что они будут видет Его возле Силы и на облаках небесных, показывая что Он Христос.

Реакция была после этого непередаваемая, такую же реакцию вызвал у мертвых делков пастор Сандей, когда заявил, что если есть 2 праведника на Украине, то он один из них, следуя примеру Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, который не побоялся смерти говорил правду лукавым и испорченным первосвященникам и пасторам того времени.

Христос и п.Сандей движутся в одном Духе и весь мир ощутил это.

Я привел вам 2 примера, но их больше.

Пусть Бог помилует ропотников и скигликов, которые не стоят на стороне Слова Божьего и не идут за Живым Богом, как великий пример для того времени Христос, а для нашего времени реформатор, апостол, пастор и общественный деятель Сандей Аделаджа.

.

С уважением к Вам и смирением Ваш друг ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Олдама
|27 Авг 2011
2
Цитата Наставник
Тупость некоторых удивляет. Так удивлен ею был и Иисус, но не отвечал на их обвинения
Цитата Наставник
Но мы знаем, что Иисуса слова о храме были истинными, потому что он говорил о Теле своем, что за три дня построит Его.

Сандей когда храм построит на который 16 лет собирал???

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
5
Цитата Наставник
Христос и п.Сандей движутся в одном Духе и весь мир ощутил это.

Сандей стал известен всему миру благодаря тому

что благословлял в своей церкви финансовые пирамиды

лично рекламировал их со своими помощниками с кафедры в собрании

 

Цитата Ivan
Наставник, а зачем вы Сандея сравниваете с Гитлером? Все настолько плохо?

Это  любимый автор Сандея

Он любил его книги читать

а так же Сталина и Ленина

Удален
nаtаn
|27 Авг 2011
5
Цитата Наставник
Встает старый фарисей

ерунда, Иешуа подтверди что школа прушим - фарисеев на тот момент была верная, и это не были религиозники, а живая вера.

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
4
Цитата Наставник
а для нашего времени реформатор, апостол, пастор и общественный деятель Сандей Аделаджа.

Мели Емеля твоя неделя

Теперь я могу сказать что собаки лают а караван идет

Власть меняется а дело на Сандея не закрывается и дошло уже до суда

на предварительное слушание которого великий реформатор апостол и общественный деятель не явился

Можете объяснить почему???

Старожил
-253
|27 Авг 2011
0
Уважаемая леди.
Через 3-4 года будет построено здание, но вам фарисеям нужно в него будет входить только через покаяние. Обратитесь к Нему и я вам помогу и подскажу, как нужно правильно очищать свое сердце от заблуждения.
С уважением к Вам, Ваш .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
nаtаn
|27 Авг 2011
4
Цитата Наставник
Через 3-4 года будет построено здание,

а СА нам пророчествовал и обещал что оно будет в 2008 году, потом вы же тут распинались что через пару лет уже будет, пару лет тоже прошло, что такое мало того что СА лжепророк и лжец еще и вор, так и вы теперь нас обманываете...

с уважением к тебе твой наставник)

Старожил
+317
|27 Авг 2011
1
Цитата Наставник
Реакция была после этого непередаваемая, такую же реакцию вызвал у мертвых делков пастор Сандей

Это как понимать вашу опус, Наставник?

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
3
Цитата Наставник
Через 3-4 года будет построено здание,

А что денег не хватает??? Мало собрали еще или по каким причинам не заложен даже фундамент за 16 лет???

Гость
+24
|27 Авг 2011
4
Цитата Наставник
Через 3-4 года будет построено здание, но вам фарисеям нужно в него будет входить только через покаяние.

даже если это здание когда-нибудь будет построено, - знайте, что построено оно на крови и слезах овец Господа. и этого не забудут ни люди, ни Бог.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2011
4
Цитата Наставник
Хлыст и Паралипоменон. Понимаю Вас и вашу загруженность, что не дает Вам времени на то, чтобы изучать Святую Книгу.

весёлый парень. Я понимаю, что ваша святая книга, это писания от Сандея, и в них вы очень хорошо ориентируетесь.

 

Цитата Наставник
Или вернитесь во времена инквизиции, когда за правильное понимания Писания люди расплачивались жизнью.

его убьют? Вы уверены? Только пусть перед смертью облегчит свою совесть и отдаст награбленное. Продаст недвижимость в Америке, и вернёт людям всё. И тогда смерть не страшна.

 

Цитата Наставник
Вы сегодня имеете свободу дарованную Христом, Господом Нашим, но ума я вижу у вас не прибавилось

ну, не противоречьте себе. Либо свобода во Христе, либо ума не прибавилось.

И по вашему опусу буду судить, что нет у вас свободы во Христе, раз ума так и не прибавилось.

 

Цитата Наставник
Для Вас Библия стала не инструментом для изменения Вашей жизни, а инструментом средневековых разборок.

вы ещё скажите, что Библия у меня стала инструментом для гонения чернокожих, как в Америке.

А о моей жизни вы и не знаете, так что мимо кассы. А вот о СА знаем и потому и говорим.

 

Цитата Наставник
Многие пастора были в шоке, когда Бог не через их деноминацию двинул Свою Силу. Некоторые в это время попырхнулись

попЕрхнулись, но что-то в Сауловиче не заметила икоты. Опять мимо кассы.

 

Цитата Наставник
да и во многих засела неприязнь к реформатору общества в то время и об это времени будет написанна книга.

дааа, точно, он войдёт главным героем в книги - борьба с ересью. Это вы подметили точно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.