Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+359
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
а то уже начало выплывать на сколько он сответсвует например в впорсе происхождения Христа по плоти.. Он у вас вопреки пророкам и Писаниям родился от 2-х грешных людей

 Юрий абсолютно прав. О происхождении по плоти говорят и Павел, и евангелия.

Кстати, напомните, где написано что Христос должен родиться "не от грешных людей".

 

Цитата romirezz
то тварение на Престол Бога водружаем отдавая ему власть

Я уже спросил у вас по этому поводу вчера, и вы, как всегда не ответили:

Если Христос - Бог, то водружая творение к Себе на престол, Он совершает как раз то, чем вы так возмущены.

Удален
Кн Грека
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Если Христос - Бог, то водружая творение к Себе на престол, Он совершает как раз то, чем вы так возмущены.

)))

Он есть Бог... только когда нужно, а когда не нужно Он - человек.

В общем и "швец, и жнец, и на дуде игрец" Он...

Вот такая богохульная политика(((

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Благодарю Бога за то, что принял Евангелие не через обольщенных человеков-попугайчиков, но через личное откровение Иисуса Христа. Брат, бесполезно дискутировать с теми, которым в самом начале веры вложили дискетку с лжеименным знанием и задали определенный вектор мышления, в котором они теперь и движутся. Они теперь всё будут побивать под Троицу. Доказывать им что-либо, всё равно что жемчуг кидать свиньям и святыни давать псам. Всё обгадят и искусают.

Почему вы решили, что ваше "откровение" от Бога? Фома например, исповедовал Иисуса как своего Господа и Бога, он значит по вашему тоже был в заблуждении? Иисус говорит, что никто не знает Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть! К вашему сведению, я не принимал доктрину о Троице, как "попугай", в моей жизни был период, сомнений, мучительных размышлений и пламенных молитв к Господу! И Господь дал мне некоторое понимание о Нем! Вы действительно слушаете духа обольстителя, Иисус это Бог ставший человеком, об этом говорит Писание! И то что это противоречиво для плотского ума, объяснимо! Дух отрицающий Божественность Иисуса, это дух антихриста который давно действует в мире!"64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его...28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Кн Грека
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Фома например, исповедовал Иисуса как своего Господа и Бога, он значит по вашему тоже был в заблуждении?

Неправда!

Фома сказал Иисусу, но не говорил о Нем.

И я могу смотря на вас, сожалея о вашем заблуждении, желая вам избавления от сетей лукавого, ответить: Господь мой и Бог Мой.

-

Но это не о вас. Это просто восклицание к Богу.

Бог неименный, никогда человеком не ставновился, кроме как в воспаленном тринитарном сознании.

Ранняя церковь верила в одного Бога - Отца, и Его посланника, помазанника, Сына, Человека Иисуса Христа.

-

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Фома сказал Иисусу, но не говорил о Нем.

Вы сами поняли че сказали? Фома сказал Ему Господь мой и Бог мой! Кого он назвал своим Господом и Богом? Иисуса! "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

 

Цитата Кн Грека
един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

"8 А о Сыне: престол Твой, Боже..." Откровение Нового Завета в том, что Бог стал человеком, чтобы умереть от рук своего творения, для спасения его!"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Вы похожи на человека, который видит только лицевую часть монеты и с пеной у рта пытается доказать, что она является только тем, что он видит не понимая, что у монеты две стороны...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Кн Грека
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы сами поняли че сказали? Фома сказал Ему Господь мой и Бог мой!

Эк вам голову задурили тринитарными баснями. Не можете отличить восклицания в ответе Фомы от прямого обращения, которого в этом ответе нет.(

Вот что я отвечаю ВАМ:

Господь мой и Бог мой! Наставь ekklesiast на путь истины и вечной жизни. Помоги ему понять, что один есть Ты и один есть посредник между Тобой и человеками - Человек Иисус Христос. Аминь.

 

Цитата ekklesiast
Кого он назвал своим Господом и Богом? Иисуса! "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

Он воззвал к Тому, о Ком его научил Иисус Христос:

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.


 

Цитата ekklesiast
Откровение Нового Завета в том, что Бог стал человеком, чтобы умереть от рук своего творения, для спасения его!"

Это лжеоткровение тринитариев. И не больше.

Бог человеком не становился, но пришел через помазание и служение Своего Сына Иисуса Христа.

В Нем пришел.

 

Цитата ekklesiast
Вы похожи на человека, который видит только лицевую часть монеты и с пеной у рта пытается доказать, что она является только тем, что он видит не понимая, что у монеты две стороны...

Так вроде у вашей монеты три равных стороны... а тут две...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Эк вам голову задурили тринитарными баснями. Не можете отличить восклицания в ответе Фомы от прямого обращения, которого в этом ответе нет.(

Вот вам голову задурили "сторожевой башней", что вы не можете увидить прямого обращения к Нему!

 

Цитата Кн Грека
Он воззвал к Тому, о Ком его научил Иисус Христос: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Он воззвал к Тому о ком написанно:" Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." И "8  А о Сыне: престол Твой, Боже...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих."

 

Цитата Кн Грека
Это лжеоткровение тринитариев. И не больше. Бог человеком не становился," но пришел через помазание и служение Своего Сына Иисуса Христа. В Нем пришел.

"Слово было Бог...14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " Вы просто не хотите замечать то что дает вам спасение! "39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь."

 

Цитата Кн Грека
Так вроде у вашей монеты три равных стороны... а тут две...

Вы хоть бы для начала вторую заметили! Если вы не видите вторую, какой смысл говорить о третьей?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Кн Грека
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот вам голову задурили "сторожевой башней",

Это вам третья личность вашего божества вам сообщила?

Соврала... Не имею чести знать, читать, общаться.

И (на всяки случай) не имел никогда.

 

Цитата ekklesiast
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Это о Боге Отце! Бросте вы ваши брошюрки. Читайте серьезные, пусть даже тринитарные толкования.

-

Фома увидел воскресшего человека и принял Его за Бога?

))

Не смешите)))

 

Цитата ekklesiast
А о Сыне: престол Твой, Боже...

Про памазание забыли!

У вас как-то незаметно конфуз случается. Бога оказывается помазывают за то, что Он правду возлюбил.

 

Цитата ekklesiast
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих."

Верно! Речь идет о новом небе и новой земле. А вы о чем подумали?

 

Цитата ekklesiast
Слово было Бог...14 И Слово стало плотию

Слово стало плотью, а не Бог Сын скатился с облаков...

Слово оно везде и всегда Слово: план, идея, то, что Бог говорит.

 

Цитата ekklesiast
Вы хоть бы для начала вторую заметили!

Вот те на... уже отрекаетесь от третьей личности? Прогресс!

Но вы правы, есть вещи о которых не стоит говорить вообще. Например о второй личности божества.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вот те на... уже отрекаетесь от третьей личности? Прогресс! Но вы правы, есть вещи о которых не стоит говорить вообще. Например о второй личности божества.

НЕ лгите на меня, я никогда не отрекался от своего Бога Духа Святого, которого я чту!

 

Цитата Кн Грека
Слово стало плотью, а не Бог Сын скатился с облаков... Слово оно везде и всегда Слово: план, идея, то, что Бог говорит.

Я не преследую цель вас переспорить, моя цель благо вашей души! Даю инфу понимая, что если Бог вам не поможет, то не поможет никто! "Древние иудейские толкователи Священных Писаний часто говорили о тайных именах Мессии. Одно из таких имен Мимра, что в переводе с арамейского означает "Слово"...Например, Таргум Йонатана бен-Узиэля говорит: "Каждый, кто обратит свое сердце к Господнему Мимра, останется жив". В таргумах понятие "Мимра" ассоциировалось с Самим Богом и Его проявлениями...В Бытие (28:20) Яков произносит обет: "Если Мимра Господа будет со мной… тогда будет Мимра Господа моим Богом" (Таргум Онкелос).Во Второзаконии (33:27) также сказано: "Прибежище твое Бог древний, и ты под мышцами вечными". Это поясняется в таргуме следующими словами: "Эти мышцы - Мимра, через которого мир был сотворен" (Таргум Онкелос)."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+600
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Юрий абсолютно прав. О происхождении по плоти говорят и Павел, и евангелия.

говорят о происхождении от земного отца?

 

Кстати, напомните, где написано что Христос должен родиться "не от грешных людей".

напомните мне, где он должен быть зачат человеком

 

Если Христос - Бог, то водружая творение к Себе на престол, Он совершает как раз то, чем вы так возмущены.

по этому Сын -  не тварение, но Творец, через Которого все и для Которого все...

Удален
Yury
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Троица - это единственное решение богословское мысли, которое распутывает все эти нелепости и выстраивает все одну слаженную картину,

Я так не считаю. Троица - это заданный вектор мышления, по которому все теперь и следуют. Я знаю Ваше мышление, впрочем, как и мышление всех протестантов. Я сам был служителем и внушал всем то, что и здесь внушают. На всех, кто пытался честно разобраться с этим понятием я смотрел как на врагов Бога. Я искал правду, молился, и Бог открыл мне истину. И теперь я понимаю тщетность моих потуг -  если Бог сам не откроет - человеку это не возможно. Смотрите, и Вы ссылаетесь на Писания, и я ссылаюсь; и Св. И. ссылаюстя... да и все ссылаются. Так что одними диспутами проблему богопознания не решить. Прежде всего нужно ЖЕЛАТЬ знать истину, и не думать, что ошибиться не можешь (избегать гордыни). Вот принцип,  которому я стал следовать: "я уверен в том, в чем пребываю, но я человек, и могу ошибаться. Поэтому я  готов изменить свое мнение, если оно неверно". Я очень сильно осознал:  нельзя быть упертым; нужно быть открытым для Святого Духа - не думать, что истина у тебя в кармане. Ну и конечно, если Бог сам лично не откроет, то всё бесполезно. Главное - желание знать правду и молиться. Всё.

Ученик Христа
Удален
эсперансо
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Юрий, ну какие тут личные откровения Иисуса Христа, когда Он у вас вопреки пророкам и Писаниям родился от 2-х грешных людей,

А разве были пророчества, что   Иисуса  должен    РОДИТЬ Сам Бог?  Разве где нибудь и когда нибудь было сказано, что Бог вам    РОДИТ  спасителя?

Мне помнится слово "даст", но это не одно и тоже,  что "родит".

Так что , господа,  Yury прав.

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Неправда! Фома сказал Иисусу, но не говорил о Нем. И я могу смотря на вас, сожалея о вашем заблуждении, желая вам избавления от сетей лукавого, ответить: Господь мой и Бог Мой.

Браво! Вы искуснейший выкрутас, каких поискать надо. Не болит же голова у дятла!

Удален
эсперансо
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Прежде всего нужно ЖЕЛАТЬ знать истину, и не думать, что ошибиться не можешь (избегать гордыни). Вот принцип,  которому я стал следовать: "я уверен в том, в чем пребываю, но я человек, и могу ошибаться. Поэтому я  готов изменить свое мнение, если оно неверно". Я очень сильно осознал:  нельзя быть упертым; нужно быть открытым для Святого Духа - не думать, что истина у тебя в кармане. Ну и конечно, если Бог сам лично не откроет, то всё бесполезно. Главное - желание знать правду и молиться. Всё.
Цитата Yury
Прежде всего нужно ЖЕЛАТЬ знать истину, и не думать, что ошибиться не можешь (избегать гордыни).  .... я человек, и могу ошибаться. Поэтому я  готов изменить свое мнение, если оно неверно". ....нельзя быть упертым; нужно быть открытым для Святого Духа - не думать, что истина у тебя в кармане. .... Главное - желание знать правду и молиться. Всё.

Я немножко сократила ваш пост, простите.

Но как хорошо сказали.

Думаю что именно в этом причина  взаимного НЕПОНИМАНИЯ.

С уважением.

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А разве были пророчества, что Иисуса должен РОДИТЬ Сам Бог? Разве где нибудь и когда нибудь было сказано, что Бог вам РОДИТ спасителя?

Слово предсказывало что Его родит дева и от Духа Святого. Хорошо что Иосиф не слышал рассуждения Юрия, у него и так слабая вера была, и такое бы было...

Удален
эсперансо
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Слово предсказывало что Его родит дева и от Духа Святого.

Это вы про книгу пр. Иссайи, где есть слово"дева"?  Но   это слово  имеет много вариантов.  Это может быть и девочка и девушка и молодая женщина и так далее.   Вы же понимаете.

А про Духа Святого ничего.....

Удален
эсперансо
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата silinski

Чем недовольны?  Почему минусуете?  Разозлились?

А вы просто  покажите, что не прав Yury и всё.

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Ну и конечно, если Бог сам лично не откроет, то всё бесполезно. Главное - желание знать правду и молиться. Всё.

Боюсь что вам это открыл не Бог а "верный и благоразумный раб", они кстати не поощряют изучение Библии. Они утверждают что истина предостаточно открыта в их журналах. Вот она дискеточка где! Советую почитать их провалившиеся пророчества и вам многое станет ясно.

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Чем недовольны? Почему минусуете? Разозлились? А вы просто покажите, что не прав Yury и всё.

Я думаю это вам Юрий минус поставил, и мне тоже. Век плюсов не видать!

Про Марию. Так ведь ясно написано что Иосиф её не "знал", и ангел сказал (не сосед, как выходит по вашей логике)

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Это вам третья личность вашего божества вам сообщила? Соврала... Не имею чести знать, читать, общаться. И (на всяки случай) не имел никогда.

Соврал.

Удален
Yury
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Я думаю это вам Юрий минус поставил, и мне тоже. Век плюсов не видать!

Нет, я не ставил минус. Впочем, с шутами я стараюсь избегать общение.

Ученик Христа
Удален
Yury
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
вам осталось еще уверовать что Он - Единственный Сын Божий, через Которого и веки сотворены, фундаментальная истина в христианстве, а пока что вы далеки от онного..
Цитата romirezz
Он - Единственный Сын Божий

Если Иисус - единственный сын Бога, то Вы к Богу не имеете никакого отношения. Но Бог - Он и мой Отец, и многих других. Бог мой Отец, а потому я и сын Его. - так могут говорить все дети Его. Очень сожалею, что Бог не является Вашим Отцом (С Ваших же слов)

Ученик Христа
Удален
эсперансо
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Про Марию. Так ведь ясно написано  ........

Милый друг, не скучай.... ведь жизнь кончается не завтра.....

Это я к тому, что всё ещё у вас впереди.

Удален
эсперансо
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Если Иисус - единственный сын Бога, то Вы к Богу не имеете никакого отношения. Но Бог - Он и мой Отец, и многих других. Бог мой Отец, а потому я и сын Его. - так могут говорить все дети Его. Очень сожалею, что Бог не является Вашим Отцом (С Ваших же слов)

Мне понравилось 

Старожил
+600
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Смотрите, и Вы ссылаетесь на Писания, и я ссылаюсь; и Св. И. ссылаюстя... да и все ссылаются. Так что одними диспутами проблему богопознания не решить.

проблемы то никакой нет, диспуты давно прошли, Церковь давно отстояла то, что пытались подвергнуть сомнению со времен Апостолов  гностические секты, ариане, маркионы и тд...

проблемы только одна - люди не хотят верить в то, во что верили от Апостолов, пронеся свою веру через гонения и еретические нападки разрозненных сект..

.

говорите все ссылаются на Писание, но те же Св. И. создали свой перевод что б ссылаться на Писание, а вы на простые вопросы не отвечаете, только гнете свою линию про  Апостолов, которые могли  якобы называть  кого угодно Богом и Господом...

 

Цитата Yury
Прежде всего нужно ЖЕЛАТЬ знать истину, и не думать, что ошибиться не можешь (избегать гордыни). Вот принцип,  которому я стал следовать:

я не вижу у вас этого желания.., вижу то же самое, в чем вы нас обвиняете.. вы следуете своему вектору мышления..., не хотите разобраться в элементарных истинах Писания, даже отвергаете его, говоря о зачатии Христа человеком..., не хотите разобраться  что значит  "Единородный" в койне, на какого Господа ссылались Апостолы цитируя ВЗ говоря о Христе и тд..., где же ваша готовность менять мнение, исследовать желая знать истину и не быть упертым?

Удален
ekklesiast
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Если Иисус - единственный сын Бога, то Вы к Богу не имеете никакого отношения. Но Бог - Он и мой Отец, и многих других. Бог мой Отец, а потому я и сын Его. - так могут говорить все дети Его. Очень сожалею, что Бог не является Вашим Отцом (С Ваших же слов)

Иисус "Единородный" (моногенес), именно так и переводится: единственный, уникальный! Те кто:"...Приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими..." НО уникальность Иисуса в чем? Вот несколько пунктов: 1. Он Бог который сотворил все. 2. В Нем жизнь всех людей. 2. Он единственный кто явил Бога Отца в полноте. 3. Он сошел с небес. 4. Он безгрешный. 5. Он единственный кого смерть не могла удержать. 6. Он единственный кто взял на себя грех мира. 7. И только Он имеет полноту Духа посланного во всю землю. Скажите Yury можете вы все это сказать про себя? Если вы в здравом уме то нет!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+600
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Если Иисус - единственный сын Бога, то Вы к Богу не имеете никакого отношения.

вот видите , вы все о  том же.., Писание не раз учит что Христос  есть Единородный/единственный Сын Божий, а вы говорите что я к Богу не имею никакого отношения..., я ли?

.

в Писании и ангелы и евреи называны сынам Божьими, Сынами Всевышнего, но никого из них Бог называл Своим Сыном.., они лишь сыны в общем.., а Христос - Единственный истинный Сын Бога, через Которого и веки сотворены!

.

или вы думаете что Петру было дано откровени свыше Отцом, что Христос - такой же сын Всевышнего как и все они ??? в чем тут откровение? в чем тут отличие от них???? расскажите..

 

Цитата Yury
Бог мой Отец, а потому я и сын Его. - так могут говорить все дети Его. Очень сожалею, что Бог не является Вашим Отцом (С Ваших же слов)

скажите, кто же дал власть нам сделаться детьми Божьими? (Ин.1:9-12) становитесь ли вы от этого Единородным Сыном Бога?

Удален
Yury
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
я не вижу у вас этого желания.., вижу то же самое, в чем вы нас обвиняете.. вы следуете своему вектору мышления..., не хотите разобраться в элементарных истинах Писания, даже отвергаете его, говоря о зачатии Христа человеком..., не хотите разобраться что значит "Единородный" в койне, на какого Господа ссылались Апостолы цитируя ВЗ говоря о Христе и тд..., где же ваша готовность менять мнение, исследовать желая знать истину и не быть упертым?

Всё, что Вы написали мне, я могу отнести и к Вам. Вы думаете так (как и я ранее), я думаю иначе. Ну а по большому счету, важно не то, что мы думаем о Боге, а то, что Он думает о нас. Если б я отвергал Бога Отца, Господа Иисуса Христа и Святого Духа, - тогда конечно, горе мне. Но ведь я люблю Бога Отца, люблю Иисуса Христа и люблю Святой Дух, от Отца исходящий. Иисус - это моя жизнь. Иисус - это единственная драгоценность в моей жизни. Я не могу так понимать Отца Небесного, как Иисуса Христа. Бог – есть Дух без тела, которого невозможно представить. А Христос теперь мне ясен и понятен, и я теперь знаю – преображаться в его образ можно реально.

Да, у меня есть свое понимание природы Сына, но отделить Его от Отца я и теперь не могу. Настолько Отец и Сын едины, что их единство не разорвать никаким учением. Когда мы пьем молоко, то не рассуждаем о его составе. Но если ранее я "ел и пил" Христа без поиска Его состава, то теперь это делаю и уверен - Он от этого не пострадает. Мое знание того, что он рожден ПО ПЛОТИ от Иосифа и Марии нисколько не унижает Его, но даже наоборот! Легко не грешить, имея другое происхождение тела; легко не грешить, если в теле не живет грех.

Ученик Христа
Удален
Yury
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Продолжение.

Если плоть Иисуса родилась от Святого Духа и женщины, то моя (да и Ваша) - родилась не так, а, следовательно, я не могу проводить параллели с Ним, а должен! Его обычное рождение по плоти, и необычное по Духу, вдохновляет меня, ибо Он - мой путь, и теперь я знаю - преображаться во Христа можно реально. Теперь я знаю, что святость наша должна быть реальной, как и написано, что кто во Христе, тот должен поступать так, как Он поступал. Теперь я знаю, что жить во Христе без греха – можно, и этого нужно достигать.

Я не взял на флаг свое откровение и не бегаю с ним по церквям, сея раздоры. Ну а то, что я здесь высказал свое мнение – так ведь здесь все так делают.

Какой у меня дух, и кто меня ведет, знает Бог и те, кто рядом со мной и кому я служу не доктринами, а реальным делом: я проповедую Христа распятого и воскресшего погибащим без догматов. Главное – человек сам должен встретиться со Христом, и Он управит пути того, кто Его взыщет всем сердцем.

Я уверен в Боге – Он не оставит без попечения того, кто взыщет Его Христа всем сердцем. Я уверен в Боге – Он дарует познание истины всем, кто её ищет! Аминь!

Ученик Христа
Удален
Yury
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
скажите, кто же дал власть нам сделаться детьми Божьими? (Ин.1:9-12) становитесь ли вы от этого Единородным Сыном Бога?

Да, я единородный сын Бога, ибо от Святого Духа рожден. А разве Святой Дух не единого рода с Богом Отцом? Родство среди людей определяется по крови. Я думаю, что в Теле Христа (Церкви) Святой Дух и является такой кровью. Это мое духовное откровение, которое я никому не навязываю.

Ученик Христа

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы