Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Иного объяснения быть не может, ибо если Иисус является Богом, эти Его слова превращаются в полнейший нонсенс. Я, мол, - Бог, и пославший Меня тоже Бог, но учение не Мое, а другого Бога. Сидят на небесах Отец и Сын, и сочиняют для людей разные учения.

Ничего странного в этом нет. Всё как в нормальном,благополучном семействе. Субординация называется.

Сын чтит Отца. Исполняет Его волю. А так же там нет трех богов, а есть семья, и Отец,Сын и Дух - просто её члены. Как и наши семьи. Например Ивановы- это семья. Один отец- это еще не Ивановы. Он Иванов-отец. Есть Иванов-сын и тд.  И это не значит что речь идёт о двух отдельных семьях. Слово Бог - это титул Семьи. Поэтому Элогим- множественное число, как если бы мы сказали на человеческую семью - Ивановы. Элогим переводится как Владычества, Силы. Элогим это как бы фамилия этой Семьи. Как мы говорим - Иванов отец, и понимаем что это значит, так же когда мы говорим Бог Отец- не надо быть богословом-выкрутасом что бы понять о чем это. Отец,Сын и Дух вместе и есть Бог. Иисус,как Сын выполнял волю Бога как волю Семьи, главой которой- Отец. Бог это Семья. И наша семья,как и было решено Богом в начале,была сотворена по образу и подобию Их Семьи.

Писатель
+20
|27 Мар 2011
1 Цитировать
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа

A не кажется ли вам что  апостол как раз и подчеркивает в этом месте  что Иисус- не человек?

Удален
Yury
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
A не кажется ли вам что апостол как раз и подчеркивает в этом месте что Иисус- не человек?

1Кор.15:20-21 «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых»

1Тим.2:5 «Ибо един (один) Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус»

Ин.1:45 «Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета».

Сын Человеческий, сын, человека - арамейский: БАР-НАШ(А) – сын смертного человека смертный, смертное существо.

Рим.1:3-4 «о Сыне Своем, Который родился от семени (греч. – сперматоз) Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе, Господе нашем»

Ин.3:6 «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух».

Другие переводы:

«Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа».

«То, что родится от плоти, есть плоть; только от Духа рождается дух».

Мф.1:16 «Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус».

А в Сиро-Синайском кодексе, с греческого подлинника 2-ого века:

«Иосиф, которому обручена дева Мария, родил Иисуса»

«Joseph, cui desponsata virgo Maria, genuit Iesum»*

Гал.5:17 «плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся»

Ученик Христа
Удален
Yury
|27 Мар 2011
4 Цитировать

Словарь Э. Нюстрема:

«БОГ. Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета. Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

МФ.28:18 «И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.»

Согласно эллинской традиции, великим людям всегда приписывалось рождение от бессмертных богов и  смертных женщин, а также удивительное, полное чудес детство.  Традиционное христианство - это плод скрещивания иудейской и эллинских культур. Отсюда и множество богов, и удивительные истории о детстве сначала Иисуса Христа, а потом так называемых святых, читайте их "жития" (православные сказки).

Не мог по плоти Иисус родиться от Святого Духа и греховной плоти Марии, ибо плоть и дух - это совсем противоположные природы. Скрещивания здесь быть не может. Иисус - наш путь! Сначала нужно родиться от земных родителей по плоти, и только потом - от Небесного Отца по Духу. В древности считали, что человек рождается от соединения отцовской "воды" и материнской "крови": Он пришел водой и кровью... а потом на Иордане Бог помазал Его Святым Духом, и Иисус стал Христом. В Божьей семье Иисус - наш старший брат, первенец. Иисус был таким же человеком, как и мы, но только ни разу не согрешил. Вся жизнь Иисуса - это подвиг против греха. Он - первопроходец, мы должны идти за Ним нога в ногу. Аминь!

Ученик Христа
Удален
Yury
|27 Мар 2011
3 Цитировать

Любой из нас, прежде чем родиться, был в семени отца. Когда не родились наши отцы - мы были в семени наших дедов, когда не было дедов, мы были в семени наших прадедов, и так до Адама. Если у Иисуса не было земного отца, Он никак не мог быть сыном Давида! Через женщину никак не может идти продолжение рода! Если умирал брат, то другой брат должен был взять его жену себе в жены, чтобы восстановить семя брата. Только через семя мужчин продолжался род: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и так далее. Когда Иисус говорил, что прежде чем был Авраам, Он есмь, то здесь имеется в виду пророческое видение (вне времени и пространства). Иисус был в чреслах Отца как семя, которое есть слово-мысль.  У Яхве был план в отношении Иисуса (мысль), но у Бога был и есть план в отношении и всех своих детей, ибо Он избрал нас прежде сотворения мира. Так что любой из рожденных свыше может сказать: прежде чем был Авраам - я есмь с Иисусом. Семья Бога не ограничивается Троицей! Семья Бога - это все Его дети, рожденные от Его Духа Святого, и в этой семье Иисус имеет все права первородства.

Ученик Христа
Удален
эсперансо
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Может я и ошибаюсь..

Да вы, что  ..........  ??????     я удивлена  Прошу прощения.

 

Цитата silinski
А вы как понимаете тему Христос и Невеста?

Точно так же, как тему " церковь -  тело Христа".   Символически.  Это все сравнения.

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2011
3 Цитировать

Слава БОГУ !

Велики и чудны дела твои, Господи Боже мой Вседержитель!

Много раз порывался покинуть форум, но удерживало  засилие посеянных евангелизированных религиозных верующих, умы которых ослеплены само-помазанниками - процветальщиками.

Как сказал Иисус: "се сатана просил сеять вас как пшеницу"

--------------

прочитал последнии посты нашего нового брата

. - один в один наши понимания совпадают.

Благословляю вас на ваш труд на этом поприще.

Покидаю эту тему. И в ближайшее время форум.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Точно так же, как тему " церковь - тело Христа". Символически. Это все сравнения.

Ну а всё же, как вы понимаете тему Христос-Церковь? Прошу прощение за настойчивость..

А как вы понимаете воскресение из мёртвых- символически,реально,для всех праведных или для определенной группы?

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Иисус был таким же человеком, как и мы
По вашему утверждению Иисус человек. А как же Иоан говорит что Он Бог?
1-e Иоанна 5:20 (BLB)Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Цитата Yury
Семья Бога не ограничивается Троицей! Семья Бога - это все Его дети, рожденные от Его Духа Святого, и в этой семье Иисус имеет все права первородства.
В этом вы правы. Семья Божия увеличится за счет Невесты Сына. Точно так же как и наши семьи.
Весь смысл и идея творения заключался в обретении Невесты для Сына. Как вы думаете?
Удален
Yury
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
По вашему утверждению Иисус человек. А как же Иоан говорит что Он Бог? 1-e Иоанна 5:20 (BLB)Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Здесь речь о том, что через Христа мы познаем истинного Бога-Яхве. Именно Он, Яхве (Бог-Дух) явил себя в доступной полноте для всех людей себя через Иисуса из Назарета. Поссмотрите выше, где я привел значение слова "Бог". Я тоже могу говорить, как Петр, что Иисус -  мой Царь и Бог, но не как Бог Творец, не как Бог Яхве, не как Бог - Отец Небесный, а как Бог - Эль, то есть, Иисусу Яхве даровал власть над нами.

МФ.28:18 «И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.»

Но ведь и дети Бога тоже являются Богами Элохим (множественное от Эль), ибо если Отец - Бог, то кто дети, от Него рожденные, как не боги?

«се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам»Лк.10:19

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;  но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" Пс.81:6

И действительно, все дети Бога - смертны, как был смертен и Иисус, но Бог вокрешает своих детей! Аллилуйя!

 

Цитата silinski
Весь смысл и идея творения заключался в обретении Невесты для Сына. Как вы думаете?

Бог создал для Христа и Церкви этот мир. Я думаю, что Христос и Церковь как-бы восполнят ту треть воинства Небесного, которое отпало, и будут прославлять вечно Творца (Яхве Элохим)

Ученик Христа
Старожил
+343
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
И действительно, все дети Бога - смертны, как был смертен и Иисус, но Бог вокрешает своих детей!

Ин.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Это, кстати, Иисус говорит.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата Yury
Сын Человеческий, сын, человека - арамейский: БАР-НАШ(А) – сын смертного человека смертный, смертное существо.

вам осталось еще уверовать что Он - Единственный Сын Божий, через Которого и веки сотворены,  фундаментальная истина в христианстве, а пока что вы далеки от онного..

 

Цитата Yury
Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

прекрасное замечание, так кого приписывал например Павел, цитируя ВЗ в отношении Христа

.

12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

цитирует Иоиля  (2:31-32) - о каком Господе речь - об Элохим или Яхве?

.

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

цитирует Исайю 45 :23 - о каком Господе речь - об Элохим или Яхве?

.

.

кого приписывает автор к Евреям, цитируя ВЗ в отношении Сына

.

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;

о каком Господе речь - Яхве или Элохим?

 

Цитата Yury
Не мог по плоти Иисус родиться от Святого Духа и греховной плоти Марии, ибо плоть и дух - это совсем противоположные природы. Скрещивания здесь быть не может.

оказывается вы не верите Писанию, так с этого и нужно было начинать..

 

Цитата Yury
Сначала нужно родиться от земных родителей по плоти, и только потом - от Небесного Отца по Духу.

так вот он, ваш спаситель.., обычный грешный человек, унаследовавший грех Адама..

или вы не знали что:

как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. ??????

Старожил
+600
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Если у Иисуса не было земного отца, Он никак не мог быть сыном Давида!

вы ставите под сомнение когда Иисус называл Своим Отцом - Бога, а Бог Его - Своим Возлюбленным Сыном?

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 42:
И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

 

Цитата Yury
Через женщину никак не может идти продолжение рода!

но через женщину определенного рода - может кто то родится..

 

Цитата Yury
Когда Иисус говорил, что прежде чем был Авраам, Он есмь, то здесь имеется в виду пророческое видение (вне времени и пространства). Иисус был в чреслах Отца как семя, которое есть слово-мысль.

да что вы..., а Иоанн говорит в начале Евангелие  - "и Слово было Бог" (Ин.1:1)

Павел говорит - "который в форме Бога пребывающий.." (Фп.2:6)

 

Цитата Yury
Здесь речь о том, что через Христа мы познаем истинного Бога-Яхве.

еще там речь о том, что мы Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.., а если вы не в курсе кто есть жизнь вечная - то почитайте главу чуть выше и вам станет ясно кого Иоанн называет истинным Богом и жизнью вечной в своем послании..., которое написано в защиту Отца и Сына от отрицающих Их (1Ин.2:22-24)

 

Цитата Yury
Поссмотрите выше, где я привел значение слова "Бог". Я тоже могу говорить, как Петр, что Иисус -  мой Царь и Бог, но не как Бог Творец, не как Бог Яхве, не как Бог - Отец Небесный, а как Бог - Эль, то есть, Иисусу Яхве даровал власть над нами.

так вот, жду ответа на вопросы выше,  кого приписывал например Павел, авторк Евр.  цитируя ВЗ в отношении Христа - Элохим или Яхве?

а то вы тут уже рассказываете про кучи божков у Апостолов

Писатель
+20
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Поссмотрите выше, где я привел значение слова "Бог". Я тоже могу говорить, как Петр, что Иисус - мой Царь и Бог, но не как Бог Творец, не как Бог Яхве, не как Бог - Отец Небесный, а как Бог - Эль, то есть, Иисусу Яхве даровал власть над нами.

Но Иоан говорит об Иисусе как об ИСТИННОМ Боге. Да мы боги тоже, и его дети- это верно. Но есть только один ИСТИННЫЙ и один ЕДИНОРОДНЫЙ сын, потому что Он Один Единородный.

Удален
Yury
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
вам осталось еще уверовать что Он - Единственный Сын Божий

А Вам осталось  отречься духа обольщения и родиться свыше

Ученик Христа
Старожил
+600
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
А Вам осталось  отречься духа обольщения и родиться свыше

1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 15:
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

.

а что вы исповедуете? исключительно Сына Человеческого? тогда вы вне Бога

.

23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Ин.2)

.

так что кому тут нужно отречься духа обольщения и родиться свыше, познав что Иисус есть Единственный Сын Божий - вопрос риторический

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Бог создал для Христа и Церкви этот мир. Я думаю, что Христос и Церковь как-бы восполнят ту треть воинства Небесного, которое отпало, и будут прославлять вечно Творца (Яхве Элохим)

Я,признаюсь,тоже так думал,когда был молод. Иисус и ангелы так же отличаются друг от друга, как сын миллионера отличается от его клерков. В первой главе к Евреям апостол буквально разжевывает это по пунктам.

Ангелы не только ниже Сына по качеству и структуре, они ниже человека - "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

При исполнении времени, на небе возник вопрос об обретении Невесты для Сына. Не о секретарше-слуги, а Невесты. Никто из Ангелов не мог подойти на эту роль. Эта тайна просматривается в Бытие, когда Бог дал возможность Адаму найти свою половину среди животных. Он не нашел. Тогда Бог творит его суженную из его самого. Плоть от плоти и кость от кости. Улавливаете мысль? Церковь- Невеста родилась таким же подобным образом. Сын Божий умер на кресте,как Адам погрузился в глубокий сон. Далее перекликается тема РЕБРА. Знаете историю- воин пронзил его копьём. По воскресении Своём Он увидел подвиг души Своей- Свою Невесту.

Тема жениха и невесты очень близка к нам людям - нет ничего более обыкновеннее, трогательнее, романтичнее и драматичнее. Весь мир поёт об этом. Потому что это тема номер один для Самого Бога. Она и была причиной творения мира.

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Иисус - наш путь! Сначала нужно родиться от земных родителей по плоти, и только потом - от Небесного Отца по Духу. В древности считали, что человек рождается от соединения отцовской "воды" и материнской "крови": Он пришел водой и кровью... а потом на Иордане Бог помазал Его Святым Духом, и Иисус стал Христом. В Божьей семье Иисус - наш старший брат, первенец. Иисус был таким же человеком, как и мы, но только ни разу не согрешил. Вся жизнь Иисуса - это подвиг против греха. Он - первопроходец, мы должны идти за Ним нога в ногу. Аминь!

Это мне напоминает романтичную историю о Павле Корчагине. Красиво! Еще вспомнил утверждение СИ- "Мы служим Богу не для жизни вечной и райских яблок. Мы родились как искры,что бы освятить мир и исчезнуть"  (СИ не верят в вечную жизнь.( для тех кто не знает.)) Браво,комсомольцы!

Писатель
+20
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Согласно эллинской традиции, великим людям всегда приписывалось рождение от бессмертных богов и смертных женщин, а также удивительное, полное чудес детство. Традиционное христианство - это плод скрещивания иудейской и эллинских культур. Отсюда и множество богов, и удивительные истории о детстве сначала Иисуса Христа, а потом так называемых святых, читайте их "жития" (православные сказки).

Простите меня Юрий за прикол выше.

Юрий, вы не смущайтесь если елинские традиции похожи на христианские. Всё Божие было хорошо известно послепотопному человечеству. Когда они расходились из Вавилона они уносили эти базовые знания о Боге,но впоследствии они их изменяли,прибавляли и извращали.  Это не проблема христиан что идея Троицы похожа на языческое многобожие. Это их проблема что они утратили истинное представление о Боге. Как например, почти во всех народах есть предание о сотворении человека и Потопе. Так что,мне как христианину, должно быть стыдно за Библию? Потому что она содержит похожие истории как у язычников? Это логика абсурда.

Поэтому вы,Юрий,искренно заблуждаетесь.

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Я много аргументов имею для дискуссии с СИ, но такого еще в моём арсенале небыло. Спасибо.

А еще у вас есть что нибудь подобное?

Спасибо заранее.

Старожил
+359
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
а Иоанн говорит в начале Евангелие - "и Слово было Бог" (Ин.1:1)

 Я уже как-то спросил, а вы как всегда не ответили:

Почему же Иоанн не говорит - "и Христос был Бог"?

 

Цитата silinski
А так же там нет трех богов, а есть семья, и Отец,Сын и Дух - просто её члены. Как и наши семьи. Например Ивановы- это семья. Один отец- это еще не Ивановы. Он Иванов-отец. Есть Иванов-сын и тд. И это не значит что речь идёт о двух отдельных семьях. Слово Бог - это титул Семьи. Поэтому Элогим- множественное число, как если бы мы сказали на человеческую семью - Ивановы.

Простите что прерываю этот поток сознания... если вы уж сравниваете божественную семью с человеческой, то для начала объясните почему Ивановы - это три отдельных человека, а Элохимы - это не три отдельных Бога. А затем поговорим дальше.

Кстати, сами вы СИ.

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
объясните почему Ивановы - это три отдельных человека, а Элохимы - это не три отдельных Бога.

Ивановы это три отдельных человека. Но семья одна. Бог (семья) один. Элогим- число множественное, переводится как Силы. Так что Их не один,  а на сколько нам известно из Слова - три. Все Они вместе и есть Бог.  Дословный перевод известного стиха- Слушай Израиль, Сущий,наши Силы,есть Сущий один.

Или - Ивановы- есть семья одна.

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
если вы уж сравниваете божественную семью с человеческой,

Нет, это человеческая семья сравнивается с Божией, так как мы, человек, человечество, сотворены по Его подобию.

А вы стыдитесь своей организации? А чего? СИ - звучит гордо!

А если вы не СИ, то простите..

А к случаю, какого вы исповедания?

Писатель
+20
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Почему же Иоанн не говорит - "и Христос был Бог"?

Как не говорит? А это что-

1-e Иоанна 5:20 (BLB)Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Старожил
+343
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Еще вспомнил утверждение СИ- "Мы служим Богу не для жизни вечной и райских яблок. Мы родились как искры,что бы освятить мир и исчезнуть" (СИ не верят в вечную жизнь.( для тех кто не знает.))

Вы не правы, СИ в вечную жизнь верят, не для всех правда.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|28 Мар 2011
1 Цитировать
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Благодарю Бога за то, что принял Евангелие не через обольщенных человеков-попугайчиков, но через личное откровение Иисуса Христа. Брат, бесполезно дискутировать с теми, которым в самом начале веры вложили дискетку с лжеименным знанием и задали определенный вектор мышления, в котором они теперь и движутся. Они теперь всё будут побивать под Троицу. Доказывать им что-либо, всё равно что жемчуг кидать свиньям и святыни давать псам. Всё обгадят и искусают.

Ученик Христа
Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы не правы, СИ в вечную жизнь верят, не для всех правда.

Знаем,знаем.. Так я и разговаривал с теми которые не входят в то число счасливчиков. Наравне с лжепророками в руководстве, они еще имеют превосходных религиозно-атеистических пропагандистов.

Старожил
+343
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Доказывать им что-либо, всё равно что жемчуг кидать свиньям и святыни давать псам. Всё обгадят и искусают.

Спасибо на добром слове. Истинно христианские слова!

 

Цитата silinski
Знаем,знаем.. Так я и разговаривал с теми которые не входят в то число счасливчиков. Наравне с лжепророками в руководстве, они еще имеют превосходных религиозно-атеистических пропагандистов.

Только вот они об этом не знают и знать не хотят...

Бедные люди...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Всё обгадят и искусают.

Юрий! Всё? Аргументы кончились? Так скоро? А я хотел с вами еще поговорить...

Старожил
+600
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Благодарю Бога за то, что принял Евангелие не через обольщенных человеков-попугайчиков, но через личное откровение Иисуса Христа.

Юрий, ну какие тут личные откровения Иисуса Христа, когда Он у вас вопреки пророкам и Писаниям родился от 2-х грешных людей, следовательно будучи сам таким же грешным как и все человечество? какой дух вам это нашептал - это очевидно.., но хочу  верить что все таки это плоть с ее мирской мудростью..

 

Цитата Yury
Брат, бесполезно дискутировать с теми, которым в самом начале веры вложили дискетку с лжеименным знанием и задали определенный вектор мышления, в котором они теперь и движутся.

Юрий, не здавайтесь.., лучше ответьте на простые вопросы, коль вы так уверенны в своей правоте! проверьте, на сколько ваш вектор мышления соответсвует Писанию.., а то уже начало выплывать на сколько он сответсвует например в впорсе происхождения Христа по плоти..

 

Цитата Yury
Они теперь всё будут побивать под Троицу. Доказывать им что-либо, всё равно что жемчуг кидать свиньям и святыни давать псам. Всё обгадят и искусают.

да дело не в этом..., если человек ищет истину - то подбивая Писание как то по другому - начинает что то выпирать то тут .. то там..! то категории богов у Апостлов появляются, то господ..., то тварение на Престол Бога водружаем отдавая ему власть, имя и славу Бога ревнителя, то козла отпущения на крест отправляем рассказывая о Божественной любви...

по этому  Троица - это  единственное решение богословское мысли, которое распутывает все эти нелепости и выстраивает все одну слаженную картину, хотя кажется создает другую нелопость.., но ведь недаром Христос говорил ученикам "не плоть и кровь открыли тебе, но Отец Мой.." , а тем, кому не открыто было свыше - обвинили Его в богохульстве и распяли.., потому что плоть и кровь - это душевный уровень, на которым и вы мыслите о происхожедении Христа по плоти.., но душевный не принимает того, что от Духа Божьего, потому что почитает это безумием..

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы