Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
sokol
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Далее...

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 1Пет.1:10,11

Обратите внимание что до прихода Христа Его дух уже был в пророках ;) Потому нам и сказано что:

Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Из контекста становиться ясно что Дух христов и Божий Дух это ОДНО И ТОЖЕ!

Гость
0
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Я подчиняю себя Его воле и добровольно отдаю себя в руки моего Бога, который позволил мне сделать этот выбор...

"Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей". (Втор. 32:39)

"Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит". (1Цар. 2:6)

"Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает. (1Цар. 2:7)

«Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими". (Иов. 2:10)

"Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое сделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него". (Еккл. 7:14)

"Дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Ис. 45:6,7)

"Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?"" (Плач 3:38)

«Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?" (Амос 3:6)

"Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей". (Втор. 32:39)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

нищая духом
Гость
0
|23 Июн 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Значит дьявол, сатана не могут причинить вред людям без разрешения на то - Бога. Дьявол ходит в послушании у Бога когда атакует человека? Он как "пёс", который служит своему Хозяину чтобы "овцы", то есть мы, далеко не разбрелись? И все духи нечистые получается служат Богу?

В 4 Царств 18:25 Асирийский (языческий) посланник Рабсак говорит Езекии царю Иудейскому: "Притом же разве я без воли Господней пошел на место сие, чтобы разорить его? Господь сказал мне: "пойди на землю сию и разори её"

После смерти, воскресения и вознесения Господа нашего Иисуса Христа, Бог Отец - как был Суверенным Всевышним Богом и кроме Него, кроме Иисуса Христа и Духа Святого нет ни одной личности во вселенной, нет большей силы, нет аппонента у Бога, не было и не будет! Тогда дьявол получается исполняет волю Божию? Ведь "Бог - Великий Царь, единый Властелин всего неба и земли. Никакие интриги, обстоятельства или грех не могут застать Его врасплох. Ни человек, ни демон, ни сила природы не могут противостоять Его власти или расстроить Его планы. Ему одному принадлежит верховная власть. Нам выпала великая честь - знать и служить несравненному Властелину всего творения. Осознание этого должно порождать как ликование, так и разумный страх. Так отсюда вытекает: всё что было, есть и будет только в одних руках - в руках Бога! А сатана - везде и всегда исполнял волю Бога? Начиная от сотворения... И весь сценарий сотворения и спасения - воля Бога. Бог позволил змею искусить Еву..., чтобы человек не вынужденно находился в раю возле Бога, а по выбору... для этого Бог спланировал все это?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

нищая духом
Гость
0
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Бог добровольно отказался от общения с человеком - Своим любимым творением, чтобы человек самостоятельно сделал выбор в Его пользу? Смогли бы мы, люди добровольно отказаться от своего любимого, ради его же пользы? Или мы эгоистически держали бы его возле себя, всячески манипулируя им, угождая себе? Каково было на сердце у Бога, когда Он отпустил любимого человека... дав ему свободу воли... Каково на сердце у Бога сегодня, когда мы, будучи Его детьми, грешим и часто выбираем не Его.... Люди, созданные по образу и подобию Бога, за всё время своего существования, много веков отталкивают, отвергают, огорчают Бога, который их сотворил, вырастил и отпустил, дав свободу воли... "Господи Боже, спасибо Тебе за то что Ты думал прежде о нас, когда это делал..., совсем не думая о Себе..." Люди, призываю нас всех быть благодарным Богу, за то что Он с нами считается..., не правит нами "насильно", а всегда дает право выбора... Благодарение Богу за то что Он использует даже наши ошибки во благо нам! Как можно не любить такого Бога? Как можно не любить Его? Как можно огорчать Его? Как можно забыть Его? Как можно предпочесть другого или другое? Как можно не верить в то, что Он любит нас больше чем Себя?

"Господи Боже, прости нас "слепых" и "глухих", прости нас - эгоистов, мы не заслуживаем Твоей любви..., а Ты Своего Сына Иисуса не пожалел, отдал в жертву вместо нас. Значит что Ты любишь нас Больше чем Своего Сына? Спасибо тебе Отче! Любовь к Тебе переполняет меня с каждым днём... Спасибо за такую благодать..." Возми меня Господь и используй как Ты хочешь, я счастлива тем, что Ты позволил мне понять всё это..., счастлива тем, что Ты запланировал меня, вырастил, отпустил меня и запланировал меня вернуть к Себе...и вернул! Я счастлива тем, что Ты мне позволил познавать Тебя... Я счастлива тем, что Ты есть у меня...

нищая духом
Старожил
+359
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Лгун вы однако. Давид не мечтал, а НАЗВАЛ ЕГО ГОСПОДОМ.

Мечтая, называл. В чем ложь-то?

 

Цитата Святой
Причём сказано СКАЗАЛ (в прошедшем времени ) Господь Господу МОЕМУ! Написано.

Ну и что?

На языке оригинала было написано: Сказал Адонай Адони. Адонай - это почти всегда о Боге. Адони - это всегда о человеке.

Этот нюанс только слегка, и частично отражается в переводах (The Lord said to my Lord, сказал Господь Господу моему).

Как вы думаете, почему только о втором Господине сказано МОЕМУ? Разве первый Господин не был Господином Давида?

Думайте и размышляйте, а не просто читайте и цитируйте.

Старожил
+359
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Это домысел. Вы не можете знать о чём мечтал Давид

Разумеется, это открыто только вам. Вы знаете что Давид был тринитарным христианином и верил в Христа-Бога, и все это конечно, не домыслы, а самые что ни на есть факты. Аллилуйя.

Удален
Валерий -К
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Увы, лжете вы а нея. Я следую истине, писанию.

= слепой ведёт слепых, так сказано в Писании.  А может вы свой ник подкорректируете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Давид был тринитарным христианином и верил в Христа-Бога, и все это конечно, не домыслы, а самые что ни на есть факты. Аллилуйя.

Наконецто вы это поняли :)))))

 

Разумеется, это открыто только вам

Ну конечно...

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 1Кор.2:10

По крайней мере мы не домысливаем кто и что думал, а просто читаем ПРЯМОЙ текст.

Удален
sokol
|24 Июн 2011
3 Цитировать

Тут вообще не надо много мудрствовать.

Если Дух Святой имеет личностные качества (Его можно оскорбить, Он может говорить и т.д.) и Он сошёл на Христа, то Кто остался на небе? Выходит Отец, с которым общался Иисус будучи на земле имея на себе Дух Святой. Если даже не говорить пока о Христе, то можно уделить внимание тому Кто же такой этот Дух Святой?

Если это не Бог, то что же это тогда? Как тогда Он может говорить?

Что же касается Иисуса Христа, то безусловно Он Помаззанник, но только ли Иисус был помазанником? Ведь роль Его была не в этом, помазание Его просто наделило и уполнамочило исполнить своё предназначение, но кроме Него были и есть и другие помазанники. Например Пётр и Павел, они исцеляли больных, воскрешали мёртвых, проповедывали спасение и изгоняли бесов, всё это делал Иисус будучи для этого помазан, и потом Он передал это церкви, и в день 50-цы Дух сошёл на церковь, сделав апостолов помазанниками, т.е. наделив их силой и властью испонять своё предназначение.

Удален
sokol
|24 Июн 2011
5 Цитировать

Что же отличало Христа от других помазанников? Именно то Кем Он был и есть на самом деле.

Итак. Во имя Петра и Павла мы молиться не можем, и это соответствует ТАНАХУ в котором ясно прописано кто есть Бог. Но почему мы можем молиться во Имя Иисуса? Разве есть в Писании хоть один человек, который имел земных отца и мать и Бог превознёс бы его имя так что это имя можно использовать при молитвах? Выходит если вы молитесь во имя человека, то вы идолопоклонники.

Далее Иисус сам  о себе говорит, что был прежде Араама, и ещё вот:

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Как же мы можем утверждать, что Его раньше небыло, если Он имел раньше позицию, был в славе, был раньше Авраама? Как можно что то иметь и при этом не существовать? Кто из людей мог иметь славу до бытия мира?

Почему Христос это первенец из умерших, разве до Него никто не воскресал? Иисус был восхищен на небо, но разве до Него никто другой не был восхищен? Что же отличало Его от других?

Далее мы видим что через Христа веки были сотворены, и всё это говорит о Его существовании до бытия мира. Он превосходнее ангелов, которые ему поклоняются! НО АНГЕЛЫ ПОКЛОНЯЮТСЯ ТОЛЬКО БОГУ!

И в заключение прямое место Писания

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит ГосподьКоторый есть и был и грядет,Вседержитель. Откр.1:8

Удален
David
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Я рождён свыше и иногда оступаюсь, каюсь встаю и иду дальше.

Как в таком случае Вы понимаете слова апостола Иоанна:

ВСЯКИЙ, РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, ПОТОМУ ЧТО СЕМЯ ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ; И ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, ПОТОМУ ЧТО РОЖДЕН ОТ БОГА

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. Из контекста становиться ясно что Дух христов и Божий Дух это ОДНО И ТОЖЕ!

Это Ваша интерпритация. Святой Дух помазывает дух человека и воскрешает его. До принятия Христа человек имеет дух ветхого Адама. После принятия Христа и помазания Святым Духом, дух человека становится новым творением во Христе Иисвсе, духом Христа. Есть две расы: земнапя и небесная. Первая - по Адаму, вторая - по Христу. Первая раса - имеет дух Адама, вторая - имеет дух Христа. Так что Святой Дух и дух Христа - это не одно и то же. Святой Дух делает дух человека Христовым.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
sokol
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
ВСЯКИЙ, РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, ПОТОМУ ЧТО СЕМЯ ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ; И ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, ПОТОМУ ЧТО РОЖДЕН ОТ БОГА

А как вы понимаете это?

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 1Иоан.2:1

1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Самое главное что вы не можете сказать что вы не грешите. ;)

Удален
David
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А как вы понимаете это?

А я понимаю это так: нужно быть поострожнее с трактовками мест Писаний опираясь лишь на видимую букву. Я не имею в виду различного рода "откровения", коих здесь на форуме хватает.  Греческий язык имеет свои особенности (не всегда дословно выражается мысль), да и переводы не всегда отражают духовную суть. Ну а по поводу приведенного мной стиха, я его понимаю так:

 

Цитата David
ВСЯКИЙ, РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА, НЕ УПОРСТВУЕТ В ГРЕХЕ, ПОТОМУ ЧТО СЕМЯ ЕГО ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ; И ОН НЕ МОЖЕТ УПОРСТВОВАТЬ В ГРЕХЕ, ПОТОМУ ЧТО РОЖДЕН ОТ БОГА
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
sokol
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Святой Дух помазывает дух человека

Интересно... а что такое помазание?

 

Цитата David
Святой Дух делает дух человека Христовым.

Ссылочку из Писания хорошо-бы в подтверждение этой теории.

Тогда как тут ясно сказано и по контексту ничего домысливать не нужно.

 

Цитата sokol
если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Смотрите внимательно КАКОЙ ДУХ ЖИВЁТ В НАС!!!!!!  Так же внимательно смотрим КОНТЕКСТ.

Дух человека ОСТАЁТСЯ ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА но никак не становитсья ХРИСТОВЫМ ДУХОМ, этого нет в ПИСАНИИ потому это просто ваши домылы, которыми вы пытаетесь оправдать вашу точку зрения.

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Мы так и не определились Кто же такой Дух Святой? Или что это такое?

Удален
sokol
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
А я понимаю это так: нужно быть поострожнее с трактовками мест Писаний опираясь лишь на видимую букву.

А вы думаете что вы 100% правильно понимаете скрытый смысл?

 

Цитата David
Греческий язык имеет свои особенности

Для этого необходимо быть знатаком древнегреческо языка, а не просто смотреть значение слов, и кстати, правосланые, которые делали синодальный перевод считались одими из лучших знатоков греческого.

 

Цитата David
Ну а по поводу приведенного мной стиха, я его понимаю так:

Может я не очень проницателен но суть вашего перевода я так и не уловил.

Удален
David
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Дух человека ОСТАЁТСЯ ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА но никак не становитсья ХРИСТОВЫМ ДУХОМ

Дух Христа - это воскресший дух падшего человека. Если Ваш дух не стал Духом Христа, то Вы не можете рассчитывать на спасение.

 

Цитата sokol
Может я не очень проницателен но суть вашего перевода я так и не уловил.

Сожалею.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Мечтая, называл. В чем ложь-то?

В ваших вымышленных изречениях, ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ПИСАНИЮ. Вы совесть ещё имеете?

 

На языке оригинала было написано: Сказал Адонай Адони. Адонай - это почти всегда о Боге. Адони - это всегда о человеке.

Это попытка уйти в сторону от представленных вам доказательств(и не только вам). Забыть о них. Это плохо, так делать. Вас не истина интересует, вас другое интересует. Вы противник истины.

 

У вас, по-моему, зубов многовато. Иногда хочется привести в норму.

Вот видите, я был прав, сказав, что у вас нет аргументов. Но вместо того, чтобы это признать вы зубами двигаете как сейчас:

У вас, по-моему, зубов многовато. Иногда хочется привести в норму.

 

Цитата Валерий -К
= слепой ведёт слепых, так сказано в Писании.

Очень жаль что вы так делаете.

 

Цитата Валерий -К
А может вы свой ник подкорректируете?

Нет, с ним и со мной всё в порядке. А вам себя надо подкоректировать. Не воюйте против Истины, Бога.

 

Цитата sokol
Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Как же мы можем утверждать, что Его раньше небыло, если Он имел раньше позицию, был в славе, был раньше Авраама? Как можно что то иметь и при этом не существовать? Кто из людей мог иметь славу до бытия мира? Почему Христос это первенец из умерших, разве до Него никто не воскресал? Иисус был восхищен на небо, но разве до Него никто другой не был восхищен? Что же отличало Его от других? Далее мы видим что через Христа веки были сотворены, и всё это говорит о Его существовании до бытия мира. Он превосходнее ангелов, которые ему поклоняются! НО АНГЕЛЫ ПОКЛОНЯЮТСЯ ТОЛЬКО БОГУ! И в заключение прямое место Писания Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет,Вседержитель.

я
Удален
sokol
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Дух Христа - это воскресший дух падшего человека

Где это написано?

 

Цитата David
Если Ваш дух не стал Духом Христа, то Вы не можете рассчитывать на спасение.

Неправда :)))) Спасение моё это то, что Иисус искупил меня от греха и возродил меня. Он оживотворил меня, но НИГДЕ НЕ СКЗАНО ЧТО МОЙ ДУХ СТАЛ ДУХОМ ХРИСТА.

Флм.1:25 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.

Гал.6:18 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

1Кор.5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

Старожил
+1379
|24 Июн 2011
5 Цитировать

Псалтирь 99

1 Воскликните Господу, вся земля!
2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!
3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.
----

В оригинале сказано так: "3 Познайте, что Иегова есть Элохим, что Он сотворил нас...." --- Из писания явно, что Бог сотворил человека:

"6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ..............27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " --- Кто сотворил? - Бог! Ангелы тут исключены. По чьему образу Сотворил Бог? -- по СВОЕМУ! Ангелы исключены опять в этом! Отсюда так-же видно, что Бог триедин: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию." - И что Бог триедин; что Иисус (Слово Бога-Бог) сотворил ВСЁ: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. .... 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. .......14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,--------- 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. -------- Сопоставив эти стихи с Пс 99: В оригинале сказано так: "3 Познайте, что Иегова есть Элохим, что Он сотворил нас...."--- Видим, что Иисус есть Иегова, Бог. То есть ещё одно свидетельство Божественности Христа в Писании.

я
Удален
Валерий -К
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Из контекста становиться ясно что Дух христов и Божий Дух это ОДНО И ТОЖЕ!

= абсолютно верно: ДУХ НА ПОМАЗАННИКЕ И БОЖИЙ ДУХ И СВЯТОЙ ДУХ =ОДНО И ТО ЖЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|24 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
абсолютно верно: ДУХ НА ПОМАЗАННИКЕ И БОЖИЙ ДУХ И СВЯТОЙ ДУХ =ОДНО И ТО ЖЕ

Равно как и Дух Христов

Не надо ничего придумывать когда ясно написано

Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Дух на помазаннике тот же самый Божий Дух! Но это не дух человека.

Удален
sokol
|24 Июн 2011
3 Цитировать

Вот ещё один момент

Пс.44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

И вот как токует это автор послания к евреям:

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Евр.1:8,9

Что тут ещё додумывать?

Старожил
+1379
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= абсолютно верно: ДУХ НА ПОМАЗАННИКЕ И БОЖИЙ ДУХ И СВЯТОЙ ДУХ =ОДНО И ТО ЖЕ

Это же надо так перекручивать  писание, вырывая из контекста и придавая свой смысл.

я
Старожил
+359
|24 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата sokol
По крайней мере мы не домысливаем кто и что думал, а просто читаем ПРЯМОЙ текст.

Жаль что я не вижу вас сейчас: уверен что у вас от вранья вырос длиннющий нос. Все ведь в точности наоборот.

В Писании нигде ПРЯМЫМ текстом не написано что Иисус - Бог, и это утверждение является чистейшим домыслом догматиков, которым вы, не умея самостоятельно мыслить, слепо следуете.

А вот что Иисус - человек, написано многократно и ПРЯМЫМ текстом.

 

Цитата sokol
Если это не Бог, то что же это тогда? Как тогда Он (Дух Святой) может говорить?

В Писании может говорить и кровь, и даже ослица. Давайте поскорей объявляйте их богами.

 

Цитата sokol
Разве есть в Писании хоть один человек, который имел земных отца и мать и Бог превознёс бы его имя так что это имя можно использовать при молитвах?

Во-первых, написано, что Бог превознес Иисуса и дал Ему имя выше всякого имени.

Вы просто невнимательно читали Библию и не обращали на это внимание. Понимаете? Бог дал Иисусу.... Бог дал человеку. Бог возвысил человека.

Вот вам еще место, чтобы вы протерли глаза: уверен, что вы это тоже никогда не читали, или не обращали внимания:

Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деян. 4,12)

Успехов в изучении Писаний!

Старожил
+359
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
В ваших вымышленных изречениях, ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ПИСАНИЮ. Вы совесть ещё имеете?

Вы это все время повторяете, как робот, но ни разу нигде не объяснили где и чему я противоречу.

Вор кричит: Держи вора!

 

Цитата Святой
Вы противник истины.

Под "истиной" вы себя имеете в виду? Успокойтесь, дорогая истина, я вам не противник. Так, беседуем... стараюсь обучать и просвещать вас.

Старожил
+1379
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Вы это все время повторяете, как робот

Покажите, где я именно такие слова ранее говорил?

 

но ни разу нигде не объяснили где и чему я противоречу.

Объяснил не раз. Просто не не буду разбрасывать ..... зря.

Факт - вы говорите неправду.

 

Вор кричит: Держи вора!

Крутое доказательство того кто вор! С такой логикой, вам и детские книги не понять, а Библию тем более.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОР КРИЧИТ: держи вора!

 

Под "истиной" вы себя имеете в виду?

Нет. Писание, многие отрывки которого вы нагло отвергаете, перекручиваете.

 

Успокойтесь, дорогая истина, я вам не противник.

Слова: "дорогая истина" - надо было в кавычки заключить. А то опять вы своим изречением подтвердили некомпетентность в истине, писании.

 

Так, беседуем... стараюсь обучать и просвещать вас.

Опять ваши слова доказывают вашу Безбожность. Иисус говорил, что кроме него не называть Учителем. А вы уже в учителя подались. Это двойной грех (ведь истины вы пока не усвоили главной - Иисус Бог).

я
Старожил
+338
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Выходит книжники не правильно говорили , зачем тогда было бы Иисусу их корректировать?  Кто сегодня выступает в роли книжников?

Прозорливец, обратите внимание на то, что пишет сам евангелист Матфей..- именно утверждая это..

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

(Матф.1:1)

Там вот в чем акцент..

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

(Матф.22:45)

Христос не отрицает, апредлагает им задуматься, как им, так и нам сегодня какою связью Он Давиду Сын, и вообще что значит Он есть Сын человеческий!?

Если скажем так,

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

(Гал.4:6)

Например, вы можете мне  сказать,  отличительные признаки того, чем Христос который в Павле..

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. ..

(Гал.2:20)

ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХРИСТА, о котором СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ к примеру евангелист ЛУКА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Как же мы можем утверждать, что Его раньше небыло, если Он имел раньше позицию, был в славе, был раньше Авраама? Как можно что то иметь и при этом не существовать? Кто из людей мог иметь славу до бытия мира? Почему Христос это первенец из умерших, разве до Него никто не воскресал? Иисус был восхищен на небо, но разве до Него никто другой не был восхищен? Что же отличало Его от других? ...

Более того, кого могли видеть и называть при этом Господом, как только не Иисуса Христа, который вчера сегодня вовеки тот же?!

И ещё,

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Неуж то пророки не знали, о КОМ свидетельствовали и называли Его Господом?

быв утверждены на основании Апостолов и ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

(Лук.24:25)

Потому и есть, подобие верующих, которые верят не всему Писанию, а только ограниченному числу слов отсортированного на свой вкус, выковыривая для себя любимого только изюм из ЕДИНОГО СЛОВА ПИСАНИЯ, укоряя предложенный ХЛЕБ, на черствость и горечь переводов, сроков давности, на ветхость понятий и тд и тп, вплоть до того, что им тогда, а не нам сечас сказано.., но а то и то сказано только в будущем сбудется.. позабыв про то, что Господь пребывает НЫНЕ И ВСЕГДА В НАСТОЯЩЕМ! Потому как как истина Писания, совершенная только в Духе откровения Его, в полноте ВСЕГО НЕРАЗРЫВНОГО ПИСАНИЯ!

Вот этим хромоножкам в вере и посвящаются следующие стихи;

Молодец, Апостол Павел,

лихо он дела расправил.

Никого не обделил и всем истину открыл.

Слово четко расписал и по почте разослал.

Это было Коринфянам, ну а это Колосянам,

и Эфес не позабыл, Фессалонику почтил.

В Рим послал, послал к Евреям,

и кнонечно к Тимофею.

А к кому явился сам,

ну а что досталось ВАМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core

Вот этим хромоножкам в вере и посвящаются следующие стихи;

Молодец, Апостол Павел,

лихо он дела расправил.

Никого не обделил и всем истину открыл.

Слово четко расписал и по почте разослал.

Это было Коринфянам, ну а это Колосянам,

и Эфес не позабыл, Фессалонику почтил.

В Рим послал, послал к Евреям,

и кнонечно к Тимофею.

А к кому явился сам,

ну а что досталось ВАМ?

Хромоногий стишок от хромоногага поэта.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы