Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Кн Грека
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Послушайте. Мнение это ещё не значит что это истина.

Совершенно солидарен. И ваше в том числе.

 

Цитата sokol
Но мы одновременно и сыны и рабы, и это прекрасно совмещается.

Потрудитесь привести где я говорю, что верующие не есть рабы Бога.

 

Цитата sokol
Тут просто надо признать что ны в процесс освобождения от этих твердынь.

Признавайте. Так и скажите, что хотите в этом признаться... мне почему то.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Совершенно солидарен. И ваше в том числе.

Ая нигде не претендую на истину в последней инстанции, я просто живу согласно того чего достиг до этого момента, а всё остальное Бог будет открывать :)))))

 

Цитата Кн Грека
Потрудитесь привести где я говорю, что верующие не есть рабы Бога.

Лихо закрученный сюжет... :))))

 

Цитата Кн Грека
Зачем усыновлять было? Прислужники нужны?

=========

 

Цитата Кн Грека
Признавайте. Так и скажите, что хотите в этом признаться... мне почему то.

Да я не стесняюсь своих недостатков. Главное что они покрыты кровью Господа Иисуса Христа.

давайте оставим мою личность и продолжим говорить о Христе.

Удален
Кн Грека
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ая нигде не претендую на истину в последней инстанции, я просто живу согласно того чего достиг до этого момента, а всё остальное Бог будет открывать :)))))

Чудно... очень интересно.

 

Цитата sokol
Зачем усыновлять было? Прислужники нужны?

И? Где здесь рабы Бога?

 

Цитата sokol
Да я не стесняюсь своих недостатков.

Очень за вас рад. Чувствуется.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Очень за вас рад. Чувствуется.

Спасибо, на том и закончим обсуждение моей персоны.

Удален
Кн Грека
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Спасибо, на том и закончим обсуждение моей персоны.

Я только ЗА. Очень приятно было познакомится)

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Никто не может сказать, .......и даже я...

= и ДАЖЕ ОН.

а ниже лукавит, что не претендует

 

Цитата sokol
Ая нигде не претендую на истину в последней инстанции,

---------------------

 

Цитата sokol
если вы считаете что вы уже в состоянии "переварить", то не обольщайтесь,

= вы только зашли в тему и уже знаете, что я считаю, и что могу переварить,  и опять мимоходом дали совет кстати: - не обольщаться.

Ещё раз вам большае спасибо от меня. Уже без аплодисментов. Не дотянули до аплодисментов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я ответ хочу услышать непротиворечивый. Вот и всё.

= хорошо, будет время, просмотрю темы, (не помню конкретно в какой, возможно даже в этой или Талмида) где это уже обсуждалось, и вам скопирую ответ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
а всё остальное Бог будет открывать :)))))

= вот именно. И Слава Ему за то, что ОН есть.

А фраза за переварить, вообще не к вам относилась. Это идёт уже длительное обсуждение между участниками. Вы имеете полное право комментировать любой пост и высказывать своё мнение, но для этого надо хотя бы прочитать с десяток  страниц назад, что бы быть в курсе текущих событий, а не просто вклиниваться с советами. Без обид.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Человек создан по образу и подобию ангельскому

Ересь.

По образу Божьему создан человек - истина Писания, бытия.

 

Цитата ДушелОв
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Аминь!


 

Цитата David
Элоѓим.

Бог, бог, божество.

Бог творения.

 

Цитата Комп
Ну, так там Элохим написано. :)

Читай выше! Там О Боге написано, о творце, а не о том что ангели человека сотворили.

 

Цитата Timoteos
"кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт 9:6) Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его… (Быт 5:1) Вы можете сказать , что и здесь речь идет об Ангелах , но перечитавши (Исх. 33:11-23) , вы сможете выяснить, что у Бога есть лице , есть очи , есть руки , и по видимому ноги , поскольку "Господь сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой"(14ст) Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим 1:19,20)

Молодей!

 

Цитата David
Рождаясь свыше от Святого Духа мы уже становимся такими же сынами Бога,

Не возможно родиться от Духа Божия отвергая божественность Христа. Дух Божий=Дух Христов=Дух Святой. Кто Духа Христова не имеет тот и не Его (не Божий ).

я
Старожил
+1379
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
не пытайтесь засунуть Бога в свой череп, это всё равно не выйдет, тут вера нужна!

я
Удален
sokol
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы имеете полное право комментировать любой пост и высказывать своё мнение

Ну так в этом и вопрос. Если я сказал что то по Писанию неверно, тогда и будем бомбить мою позицию, ну а если переходим на личности то это не беседа, вот потому (уж извините) я и заметил в вашем высказывании некое надмение.

 

Цитата Валерий -К
Без обид.

Да вы что... никаких обид.

Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
2 Цитировать

Вот тут как тут и "Святой" со своими минусами. Спасибо, что не поленились прочитать и отметить.

Смайлики "воруешь" у Давида.

желаешь молодости ?Тimoteos.  МОЛОДЕЙ.

А мне не пожелаешь?  Как никак за 60 лет уже.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Кто Духа Христова не имеет тот и не Его (не Божий ).

Сколько раз вам писать, что это слово так же переводится с греческого.

Смайлик себе сами добавите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Ему освобождние нужно. У бедолаги аргументы кончились, а злоба осталась.

это потому, что у него велосипеда нет, как у почтальона с Простоквашино.

Купить надо и подобреет сразу.

аргументы и не начинались, но его спасает программа "Цитата"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот тут как тут и "Святой" со своими минусами. Спасибо, что не поленились прочитать и отметить. Смайлики "воруешь" у Давида. желаешь молодости ?Тimoteos. МОЛОДЕЙ. А мне не пожелаешь? Как никак за 60 лет уже.

Вы, как вам это характерно, неправду опять говорите. Я не воровал.

Во вторых: ошибка вышла с набором буквы ц (нажал поспешно- й).

Но всёравно нормально получилось.

Желаю помолодеть и вам. Но для этого примите истинного Христа - не только как человека, но как Бога Сына. Он таковым и есть.

 

Цитата David
Ему освобождние нужно. У бедолаги аргументы кончились, а злоба осталась.

Вы это о себе на самом деле-то. Но вы этого пока не видете.

Меня Иисус -Бог освободил 17 лет тому. Вам это не знакомо пока.

Аргументов у вас нет. Не лгите.

 

Цитата Валерий -К
Сколько раз вам писать, что это слово так же переводится с греческого.

Я не принимаю ложь.

 

Кто Духа Христова не имеет тот и не Его (не Божий ).
я
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вы, как вам это характерно, неправду опять говорите.

это я вашими словами  про вашу цитату, когда вы лжёте без совестно

 

Цитата Святой
(Сколько раз вам писать, что это слово так же переводится с греческого.)
Я не принимаю ложь.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
David
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Но не такими как иисус, п.ч. вы всё так же продолжаете грешить.

А Вы рождены свыше? А Вы грешите?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+176
|22 Июн 2011
6 Цитировать

Иисус говорил истину , одной из которой является факт того , что Давид называл  Его своим Господом , причём именно на этом утверждении акцентировал внимание слушающих. "  Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.(Мар.12:37)"

Зачем же противоречить словам Иисуса , как некоторые противоречат?

Сын Божий был всегда и Давид таки исповедовал Его своим Господом. Возможно ему было открыто больше чем кому либо из ветхозаветных людей.  Ведь Давид назван мужем по сердцу Бога." Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)"   Давид Духом Святым назвал  Иисуса Господом , этот факт говорит о предвечном существавании Сына Божия, потому как нельзя называть своим Господом Того , Которого нет .

Старожил
+359
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Давид Духом Святым назвал  Иисуса Господом , этот факт говорит о предвечном существавании Сына Божия, потому как нельзя называть своим Господом Того , Которого нет .

Давид мечтал о пришествии Мессии, как и любой другой еврей. И призывал Его (Мессию) в своих мечтах, называя Его своим господином (Господом).

Ничего чрезвычайного в этом нет, хотя все привыкли называть это "пророчеством".

Например некоторые родители, мечтая о будущих детях, иногда мысленно обращаются к ним, и даже называют по именам.

А в поэзии, в литературном произведении, чем и являются псалмы - это обычное дело.

Иисус, когда ученики Его стали открыто признавать Мессией, счел нужным применить отрывок из этого псалма к Себе, так как в нем Давид говорит о будущем Мессии.

Вот и все.

Вопрос: Причем здесь "предвечное существование" и "божественность" Иисуса? Откуда взялись эти дурацкие сказки?

Старожил
+359
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Желаю помолодеть и вам. Но для этого примите истинного Христа - не только как человека, но как Бога Сына.

Валерий, не слушайте Святого. А то можно сильно "помолодеть" и дойти до младенческого состояния Святого. Ибо только у младенцев умом бывают "Боги-Сыновья".

Удален
Кн Грека
|22 Июн 2011
1 Цитировать
не слушайте Святого. А то можно сильно "помолодеть" и дойти до младенческого состояния Святого. Ибо только у младенцев умом бывают "Боги-Сыновья".

Как вы... вот так вот умеете?) Хорошо... и точно.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+176
|22 Июн 2011
6 Цитировать
Иисус, когда ученики Его стали открыто признавать Мессией, счел нужным применить отрывок из этого псалма к Себе, так как в нем Давид говорит о будущем Мессии.

Странно , а у меня в Библии этот отрывок приведён Иисусом как доказательство того , что Он Сын Божий в противовес того , что книжники говорили буд -то  Он сын Давидов (т.е. сын человека). " Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?(Мар.12:35)"

Выходит книжники не правильно говорили , зачем тогда было бы Иисусу их корректировать?  Кто сегодня выступает в роли книжников?

Писатель
+87
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Но всёравно нормально получилось.

Согласен , ведь "Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду" , следовательно юностью никто да не пренебрегает  

Старожил
+359
|23 Июн 2011
3 Цитировать
этот отрывок приведён Иисусом как доказательство того , что Он Сын Божий в противовес того , что книжники говорили буд -то  Он сын Давидов (т.е. сын человека).

Сын Давидов - как синоним человека, свежая струя в болото тринитарного богословия.

Гость
-3
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Отец наш Всевышний Один, но Он нас родил , поэтому мы с ним едины.

Христос сказал " Я и Отец - одно" ! Вы - боги".

Отец  наш Всевышний нас не сотворил из глины и праха, а родил от последней капли  любви своей.

Поэтому   мы   и дети Божии!

И  мы дети  Отца Христа , Всевышнего, значит мы с Ним  также одно! А кто не одно с Ним, тот и  не  Его!

тамара
Старожил
+343
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Сын Давидов - как синоним человека,

Вот и получается: Как же Он человек, если Давид называет Его Господом?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
это я вашими словами про вашу цитату

Я следую истине, писанию.

 

Иисус говорил истину , одной из которой является факт того , что Давид называл Его своим Господом , причём именно на этом утверждении акцентировал внимание слушающих. " Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.(Мар.12:37)" Зачем же противоречить словам Иисуса , как некоторые противоречат? Сын Божий был всегда и Давид таки исповедовал Его своим Господом. Возможно ему было открыто больше чем кому либо из ветхозаветных людей. Ведь Давид назван мужем по сердцу Бога." Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)" Давид Духом Святым назвал Иисуса Господом , этот факт говорит о предвечном существавании Сына Божия, потому как нельзя называть своим Господом Того , Которого нет .

Аминь!

 

Давид мечтал о пришествии Мессии, как и любой другой еврей.

Давид не мечтал, а НАЗВАЛ ЕГО ГОСПОДОМ. Причём сказано СКАЗАЛ (в прошедшем времени ) Господь Господу МОЕМУ! Написано.

я
Старожил
+1379
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Валерий, не слушайте Святого.

Не слушайте Незнакомца, а то попадёте в ересь, беду. Спасение утратите. У него нет аргументов, но зубами он двигает.

---------------------------

Ту некоторые "знатоки" чушь такую пороли, что и смех и грех. Додумались до того, что слово "Бог" в этом стихе: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ......"---яко-бы обозначает ангелов!(они ссылаються на то что это слово в еврейском оригинале: Элогим(хим) -обозначает ангелов). Но это не так. Слово Элохим означает: Бог, бог, божество. Может применяься ик людям и к ангелам и К БОГУ! По контексту, видно где какое значение. В данном случае: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ......"-- слово Элохим, относится к Богу. Как видно из сути стиха и контекста, Ибо Только Бог сотворил всё, и человека в том числе и ангелов. Он только творец всего. Далее видим что контекст подтверждает это: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ..............27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " --- Кто сотворил? - Бог! Ангелы тут исключены. По чьему образу Сотворил Бог? -- по СВОЕМУ! Ангелы исключены опять в этом! Отсюда так-же видно, что Бог триедин: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию."

------------

я
Старожил
+1379
|23 Июн 2011
3 Цитировать

Это полостью согласуется с: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;  ------------16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

---------

Понятно что в свете этих стихов, понятен правильный смысл и таких других стихов: 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. -- слово Элохим тут, так-же относится к Богу Всевышнему, а не к человеку. То есть Иисус - Бог. И это полностью согласуется с предыдущими стихами (см. выше ).

А так-же с: 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. ---7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; ---Кто основал землю и небеса? - Ответ, как видим в стихе: Сын Божий, Он-же: Слово Божье (Бог), Иисус Христос!

-----------------

 

Выходит книжники не правильно говорили , зачем тогда было бы Иисусу их корректировать? Кто сегодня выступает в роли книжников?

 

Цитата ДушелОв
Вот и получается: Как же Он человек, если Давид называет Его Господом?

Привет ДушелОв, пивет Timoteos!

Им это трудно даётся.

я
Удален
sokol
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
А Вы рождены свыше? А Вы грешите?

Я рождён свыше и иногда оступаюсь, каюсь встаю и иду дальше. И это не противоречит Писанию, п.ч. плоть немощна. Потому мы со страхом совершаем своё спасение будучи спасены в надежде, преображаемся в образ Христа. Т.к. начавший во мне доброе дело будет соврешать Его до дня Иисуса Христа. Просто вопрос не в моих грехах, а в том что они искуплены.

 

И призывал Его (Мессию) в своих мечтах

Это домысел. Вы не можете знать о чём мечтал Давид, иначе в Писании было бы так и написано: Паслом152. Мечтаю, Господи....

 

хотя все привыкли называть это "пророчеством"

Потому что это так и есть. Это самое настоящее пророческое слово каких куча в Псалмах, п.ч. это не просто мысли Давида а вдохновлённые Богом изречения, т.к. ВСЁ Писание Богодухновенно.

 

Например некоторые родители,

Это попытка поместить Бога в в рамки человеческого понимания. Это сравнение не открывает нам то какой Бог!

 

А в поэзии, в литературном произведении, чем и являются псалмы

Псалмы, как я уже писал выше это СЛОВО БОГА! Имеющее силу и власть действоать. И на эту книгу ссылается Новый Завет, что подтверждает Богодухновенность её.

 

так как в нем Давид говорит о будущем Мессии.

Имеено Давид пророчески написал то, что во Христе сбылось. Давайте обратимся к фактам, а не нашим домыслам.

Деян.2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы