Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
David
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
если хотите познавать истину, то не надо прыгать с вопроса на вопрос, не разобравшись до конца.

Извините, я вовсе не ипытался Вас корректировать, просто положился на Вашу цитату в подтверждение Вашей же мысли. Бог для Христа создал этот мир, а не Им, ибо Его тогда еще не было как личности. Христос был в недре Отчем как мысль-слово, которое в свое время стало тем, что оно означало. Мне так открыто, и я подумал, что Вам так же открыто. Простите.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Извините, я вовсе не ипытался Вас корректировать, просто положился на Вашу цитату в подтверждение Вашей же мысли.

я цитировал, подтверждая эту мысль: Бог говорил через пророков, затем в Сыне.

это был ответ на:

 

Цитата Timoteos
Человек не может предвозвещать духом своим свои же страдания прежде своего появления в мир .

я не касался вопроса сотворения, просто процитировал стих до конца, сохраняя контекст.

с Вами я вообщем согласен.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
David
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я не касался вопроса сотворения, просто процитировал стих до конца, сохраняя контекст.

И я в принципе не хотел касаться вопроса о сотворении, но хотел подтвердить ту мысль, что Бог говорил через пророков, а не чрез Христа, которого просто тогда еще не было. Мир для Него сотворен был, а не им, и следовательно, сам Христос не мог говорить о себе до своего рождения.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
ибо Его тогда еще не было как личности.

Отлично!

Можно сказать, что Христос "предсуществовал" точно в таком же смысле, как и все истинные верующие, а именно в избрании Божием.

Он избрал нас в Нем прежде создания мира

καθὼς ἐξελέξατο ἡμᾶς ἐν αὐτῷ πρὸ καταβολῆς κόσμου

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Можно сказать, что Христос "предсуществовал" точно в таком же смысле, как и все истинные верующие, а именно в избрании Божием.

Во оно ваше "предуществование":

Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин.1:2 Оно было в начале у Бога.
Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Как же так, несуществующее создало существующее?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как же так, несуществующее создало существующее?

Вы о чем?

Я о Христе, а вы по моему... о слове Бога.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+600
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Господь (Адонай) = Господин, ничего божественного в этом слове нет.

так сколько же Господ у христиан?

 

Цитата FatalitY
я цитировал, подтверждая эту мысль: Бог говорил через пророков, затем в Сыне. это был ответ на:

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

.

так Кто же посылал пророков Израилю?

 

Цитата Кн Грека
Можно сказать, что Христос "предсуществовал" точно в таком же смысле, как и все истинные верующие, а именно в избрании Божием. Он избрал нас в Нем прежде создания мира

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

пришел Иисус, и стал посреди,
и говорит им: мир вам!

Сказав это,
Он показал им руки и ноги и ребра Свои.
Ученики обрадовались, увидев Господа.

Иисус же сказал им вторично:
мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас

-

καθὼς ἀπέσταλκέν με πατήρ, κἀγὼ πέμπω ὑμᾶς

 

Цитата romirezz
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11. Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Ну и где здесь Христос? Троица? Один Бог в трех личностях?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Интересно, а почему Давид называет Его Господом?

Привет.

Оппонент не признаёт истины о Христе, подобно некоторым евреям.

 

Цитата FatalitY
потому что Он стал Господом всех.

ТОГДА ОН ЕЩЕ НЕ СТАЛ. Ибо рождался от Марии ещё во времена Давида, но сказано, что тогда Давид назвал Его Господом (а не что он будет Господом)........ Это потому, что Сын был и тогда (но не в человеческом теле) А он и есть Бог (Слово Отца, Сын). Давиду это было открыто, он Ему поклонялся.

 

Цитата Timoteos
Человек не может предвозвещать духом своим свои же страдания прежде своего появления в мир . Если бы Иисус был простым человеком , то как бы Ему это удалось ? (1Петр 1:10,11)

 

Цитата David
Кто имеет помазание (греч. - хрисма) Святого Духа - тот и имеет Дух Христа.,

Что указывает на Божественность Христа.

 

Цитата David
*чрез Которого - греч. также - из-за, ради

И Как это: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; --- Понятно, что все создать мог только Бог ( Христос как видим тут).

я
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Извините, я вовсе не ипытался Вас корректировать, просто положился на Вашу цитату в подтверждение Вашей же мысли. Бог для Христа создал этот мир, а не Им, ибо Его тогда еще не было как личности.

Неправда. Им (Словом, Сыном) Бог создал всё. О чем и Колосянам и ев. Иоанна говорят.

 

Цитата ДушелОв
Во оно ваше "предуществование": Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ин.1:2 Оно было в начале у Бога. Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Как же так, несуществующее создало существующее?

Они упёрто отвергают эту истину о Сыне.

 

Цитата romirezz
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.

За них молиться надо. Иначе не спасутся. Кто не чтит Сына как Отца, тот Отца не чтит.

 

Цитата Кн Грека
пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

я
Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Слава Богу за то, что Он воскресил Иисуса Христа из мертвых. Я Фому понимаю, а вы - нет!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Можно сказать, что Христос "предсуществовал" точно в таком же смысле, как и все истинные верующие, а именно в избрании Божием. Он избрал нас в Нем прежде создания мира καθὼς ἐξελέξατο ἡμᾶς ἐν αὐτῷ πρὸ καταβολῆς κόσμου

Аминь!!! - Ведь Христос - наш ПУТЬ!!! Он - Первенец, то есть, первый среди всех детей Бога!

Христос - наш старший брат!!!!

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата FatalitY Господь (Адонай) = Господин, ничего божественного в этом слове нет.
так сколько же Господ у христиан?

а разве я упомянул более одного?

 

Цитата romirezz
так Кто же посылал пророков Израилю?

Бог (и Он же Отец Иисуса Христа, Сына Человеческого)

 

Цитата Святой
Цитата FatalitY потому что Он стал Господом всех. ТОГДА ОН ЕЩЕ НЕ СТАЛ.

я и не говорил, что "тогда". Давид пророчествовал.

 

Цитата Святой
Это потому, что Сын был и тогда (но не в человеческом теле)

в планах Отца. так же, как и все мы. Это и есть "слово" (логос).

а когда план осуществился, тогда слово и стало плотью.

 

Цитата Святой
За них молиться надо. Иначе не спасутся.

спасутся только по вашей молитве? ну как же без вас, новоявленный спасатель :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
David
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
ибо Им создано все

см. греч. текст, там написано: для Него, из-за Него. Синодальный перевод предвзят, ибо переводился под влиянием принятой Константином языческой доктрины о Троице.

 

Цитата Святой
За них молиться надо. Иначе не спасутся.

Молитесь лучше за свое спасение, ибо тот, кто не крещен Святым Духом, Царства Бога не наследует.... Спаситель нашелся... букварь. Поклоняетесь не ожившей букве, смысла её не разумея... Меня так Бог спас, как дай Вам Бог спасеным быть

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Кто имеет помазание (греч. - хрисма) Святого Духа - тот и имеет Дух Христа., пророки были помазанные Святым Духом.  Все Христиане имеют Дух Христов, но при этом они не являются самим Иисусом Христом .

Но Сам Иисус Христос - есть Истина , и Дух Его - есть Дух Истины ,Дух Святой - Утешитель о Котором Он дал обетование , сказавши что не оставит нас сиротами (Иоанна 14: 16 -18)  далее в 23 стихе  :
"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим"

Отец и Сын сотворили во мне обитель , и с того самого времени как это произошло я являюсь храмом Духа Святого .

"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал. 4 : 6)

Вы верите что в вас есть Дух Иисуса Христа ?

 

Цитата David
для Него, из-за Него.

И в Нем создано ! как вы это понимаете? как это - в Нем ?

 

Цитата David
ибо Его тогда еще не было как личности

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин 8:58)

 

Цитата FatalitY
... в последние дни сии говорил нам в Сыне ...

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Ин 17:5)


Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Христос - наш ПУТЬ!!! Он - Первенец, то есть, первый среди всех детей Бога! Христос - наш старший брат!!!!

Звучит в миллион раз лучше, гораздо более по библейски, а потому убедительней, чем "Христос - второе лицо троицы")))

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
И в Нем создано ! как вы это понимаете? как это - в Нем ?

Для Него, из-за Него, Он является причной всего творения.

 

Цитата Timoteos
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин 8:58)

Также может сказать любой христианин, которого Бог избрал прежде сотворения мира: Еф.1:4 (пророческое видение, вне времени и пространства)

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Слава Богу за то, что Он воскресил Иисуса Христа из мертвых. Я Фому понимаю, а вы - нет!

Вы "понимаете" не то что там написанно, а своё.

 

Цитата FatalitY
я и не говорил, что "тогда". Давид пророчествовал.

. Не пророчествовал ( втом случае) а: "...называл Его ГОСПОДОМ...". Не выдумывайте.

 

Цитата FatalitY
в планах Отца.

Неправда. 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ...........14 И Слово(Бог стал) стало плотию,................18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий(Егова, сущий, ВЕЧНЫЙ) в недре Отчем, Он явил.

--------

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

--------

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

 

Цитата FatalitY
спасутся только по вашей молитве?

Опять выдумываете. Сатана тоже так делает.

Я ПРЕДЛАГАЛ молиться (имел в виду себя и ДРУГИХ). Во вторых молиться надо за вас.

 

Цитата FatalitY
ну как же без вас, новоявленный спасатель :)))

Очередное враньё. Отец лжи диавол.

я
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Молитесь лучше за свое спасение, ибо тот, кто не крещен Святым Духом, Царства Бога не наследует....

Я крещён Духом. А вы, сомневаюсь, вы же не познали Христа (Он крестит Духом Святым). О вас помолюсь.

 

Цитата David
см. греч. текст, там написано: для Него, из-за Него. Синодальный перевод предвзят, ибо переводился под влиянием принятой Константином языческой доктрины о Троице.

Смотри колосянам: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; --- Понятно, что все создать мог только Бог ( Христос как видим тут).

Библия не потиворечит себе. И много других мест писания о том-же, а вы на одном стихе доктрину строите. Нельзя так. :

я
Удален
заступник2
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Мир для Него сотворен был, а не им, и следовательно, сам Христос не мог говорить о себе до своего рождения.

Как Вы объясните тогда написанное в Ин.8:58; Еф.3:9?

Старожил
+1379
|18 Июн 2011
1 Цитировать

 

Цитата David
Для Него, из-за Него, Он является причной всего творения.

Именно, ибо Им всё сотворено.

Отец, Сын, Святой Дух - ВСЁ СОТВОРИЛ.

 

Цитата David
Также может сказать любой христианин, которого Бог избрал прежде сотворения мира: Еф.1:4 (пророческое видение, вне времени и пространства)

Абсурд.

Не может.

я
Удален
David
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия не потиворечит себе. И много других мест писания о том-же, а вы на одном стихе доктрину строите. Нельзя так. :

Вы опять-ки взяли чужой перевод. Посмотрите сами в словаре значения слов.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы "понимаете" не то что там написанно, а своё.

А что я понимаю или не понимаю?

Фома разве не увидел воскресшенного Богом Иисуса?

Тем Богом, Которого Иисус учил почитать, как единственного истинного Бога и о Котором Он сказал: Отец Мой более Меня?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я о Христе, а вы по моему... о слове Бога.

Так вот по Вашему несуществующее Слово, через которое всё создано, стало Иисусом.

Если несуществующее - то как создано?

Если получило плоть - то стало Иисусом.

А Иисус есть Христос.

Как там у Апостола?

Евр.10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Несуществующий Христос, Слово, входит в мир и говорит.

Интересно...

 

Цитата FatalitY
а разве я упомянул более одного?

Двух.

Пс.109:1 τω δαυιδ ψαλμος ειπεν ο κυριος τω κυριω μου καθου εκ δεξιων μου εως αν θω τους εχθρους σου υποποδιον των ποδων σου

 

Цитата David
Молитесь лучше за свое спасение, ибо тот, кто не крещен Святым Духом, Царства Бога не наследует

Как разбойник на кресте.

Даже водой не был крещён, а туда-же в Рай...

))

 

Цитата David
Для Него, из-за Него, Он является причной всего творения.

Причина всего творения - Бог.

Вы сами себе противоречите.

 

Цитата David
Также может сказать любой христианин, которого Бог избрал прежде сотворения мира: Еф.1:4 (пророческое видение, вне времени и пространства)

Вы есть прежде Авраама?

Чем докажите, из истории?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Фома разве не увидел воскресшенного Богом Иисуса?

Фома так же слышал и обещание Иисуса:

Ин.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
Ин.2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
Ин.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
Ин.2:22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Фома сделал правильный вывод: Господь мой и Бог мой.

.

Да и пророчества евреи тогда неплохо знали, Фома в том числе.

Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так вот по Вашему несуществующее Слово, через которое всё создано, стало Иисусом.

"По вашему"?

То есть это значит по моему... Где же я сказал "несуществующее слово"?

 

Цитата ДушелОв
Ин.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. Ин.2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? Ин.2:21 А Он говорил о храме тела Своего. Ин.2:22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Где же здесь Иисус утверждает, что иметь право воскрешать - это значит быть Богом?

Разве Фома не знал, Кто дал Иисусу право воскрешать, судить, быть поставленным Отцом Господином над всеми?

как Отец имеет жизнь в Самом Себе,
так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Абсурд. Не может.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

-

Как точно о вас сказано!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
То есть это значит по моему... Где же я сказал "несуществующее слово"?

Вот:

 

Цитата Кн Грека
Можно сказать, что Христос "предсуществовал" точно в таком же смысле, как и все истинные верующие, а именно в избрании Божием.
Цитата Кн Грека
Разве Фома не знал, Кто дал Иисусу право воскрешать, судить, быть поставленным Отцом Господином над всеми?

Вот Иисус сам себя и пообещал воскресить. И воскресил. Сам Себя.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY а разве я упомянул более одного?
Двух. Пс.109:1 τω δαυιδ ψαλμος ειπεν ο κυριος τω κυριω μου καθου εκ δεξιων μου εως αν θω τους εχθρους σου υποποδιον των ποδων σου

ни я не упоминал двух господ, ни Давид.

Давид не на греческом псалмы писал, и вы это знаете (разбирали здесь много раз),

но сознательно тень на плетень наводите. Давид говорит на иврите следующее:

Сказал Сущий (Ягве) Господину (адонай) моему.

Где же здесь "два господа"? Пока что только вы о них говорите.

У Давида же читаем о Боге и Христе Его (Помазаннике, Человеке), а не о двух господах.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот:
Цитата Кн Грека Можно сказать, что Христос "предсуществовал" точно в таком же смысле, как и все истинные верующие, а именно в избрании Божием.

Очевидно, что для вас нужно повторять и повторять(

Где я сказал, что "по моему несуществующее слово" стало человеком?

ГДЕ? А вот это "вот" - не пройдет!)

 

Цитата ДушелОв
Вот Иисус сам себя и пообещал воскресить. И воскресил. Сам Себя.

Не Себя, а храм тела.

Что есть храм тела? Что понимать под "телом", "храмом"?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы