Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Где же здесь "два господа"? Пока что только вы о них говорите.

Следуем ли из этого что Яхве не Господь?

Много раз встречается сочетание Яхве Адонай.

Вот Вам и два Адоная-Господа.

 

Цитата Кн Грека
Где я сказал, что "по моему несуществующее слово" стало человеком?

Предсуществующее, существующее в избрании.

Это говорит о том, что появление его было предопределено, но до этого момента - не существует.

 

Цитата Кн Грека
Не Себя, а храм тела. Что есть храм тела? Что понимать под "телом", "храмом"?

Выделяю ключевые слова, которые указывают именно на воскресение тела:

Ин.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

Ин.2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

Ин.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.

Ин.2:22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Здесь выражение "Храм тела" означает буквальное человеческое тело. И не более.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это говорит о том, что появление его было предопределено, но до этого момента - не существует.

Еще раз спрошу, где я употребил выражение "несуществующее слово", которое вы приписали мне?

Я же говорил о Христе.

 

Цитата ДушелОв
означает буквальное человеческое тело.

Тогда бы так и было сказано: "А Он говорил о теле Своем".

Но Иоанн выразился иначе.

Так что за "храм Тела"?

τοῦ ναοῦ τοῦ σώματος

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот Иисус сам себя и пообещал воскресить. И воскресил. Сам Себя.

Иисус - наш путь. Похоже, Вам самому себя придется воскрешать!

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата David
Иисус - наш путь. Похоже, Вам самому себя придется воскрешать!

)))

Уже в 2:22, Иоанн говорит о том, что Иисуса воскресили.

Русский перевод неверный. Там стоит пассивный глагол ἠγέρθη, что значит "был воскрешен":

Когда же воскрес был воскрешен Он из мертвых,
то ученики Его вспомнили, что Он говорил это...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот Иисус сам себя и пообещал воскресить. И воскресил. Сам Себя.

"Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;   но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его" Дея.2:23-24

"...а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели" Дея.3:15

"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав" Дея.4:10

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" Рим.10:9

"ПАВЕЛ Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых" Гал.1:1

"...быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" Кол.2:12

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY Где же здесь "два господа"? Пока что только вы о них говорите.
Следуем ли из этого что Яхве не Господь? Много раз встречается сочетание Яхве Адонай. Вот Вам и два Адоная-Господа.

очень неприятно читать ваши выверты. вы же пытаетесь манипулировать, играть словами, используя перевод. Яхве - Господь, но не в том смысле, что Адонай. Если вас очень тешит буквальное совпадение перевода двух разных по смыслу еврейских слов - дело ваше. Но я считаю такое лукавство недостойным христианина. И больше этот вопрос с вами не обсуждаю.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Еще раз спрошу, где я употребил выражение "несуществующее слово", которое вы приписали мне? Я же говорил о Христе.

Ещё раз объясняю что сами слова употреблённые Вами такие как "предсуществование" и "предизбрание" предполагают собой "несуществование до некоторого момента".

 

Цитата Кн Грека
Тогда бы так и было сказано: "А Он говорил о теле Своем".

Вы аллюзию на "тело - Храм Духа" не улавливаете?

 

Цитата David
Иисус - наш путь. Похоже, Вам самому себя придется воскрешать!

Я разве Единородный Сын Божий? Что-то не замечал. )))

 

Цитата Кн Грека
Русский перевод неверный. Там стоит пассивный глагол ἠγέρθη, что значит "был воскрешен":

И в других местах это говорится.

Но разве это делает обещание Иисуса обманом?

Никак.

 

Цитата FatalitY
очень неприятно читать ваши выверты. вы же пытаетесь манипулировать, играть словами, используя перевод. Яхве - Господь, но не в том смысле, что Адонай. Если вас очень тешит буквальное совпадение перевода двух разных по смыслу еврейских слов - дело ваше. Но я считаю такое лукавство недостойным христианина. И больше этот вопрос с вами не обсуждаю.

Так они ещё и разные, эти Господа???

Ну Вы даёте...

А вообще-то 72 толковника не посчитали нужным переводить по-разному, очевидно что это понятия тождественные.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ещё раз объясняю что сами слова употреблённые Вами такие как "предсуществование" и "предизбрание" предполагают собой "несуществование до некоторого момента".

Мои слова предполагают несуществование... Логоса?

Зачем же настолько коверкать? Вы ли это, Душелов?

 

Цитата ДушелОв
Вы аллюзию на "тело - Храм Духа" не улавливаете?

Аллюзию?)

А вы улавливаете мысль апостола о том, что тела многих верующих - это один храм, а не храмы?

 

Цитата ДушелОв
Но разве это делает обещание Иисуса обманом?

Нет естественно.

Иоанн и подчеркивает, что слова Иисуса о воздвижении Им храма исполнились когда или после того, как Иисус был воскрешен из мертвых.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Мои слова предполагают несуществование... Логоса? Зачем же настолько коверкать? Вы ли это, Душелов?

Существование в плане, как потенциальной возможности до некоторого момента времени - реализации плана.

У меня такое впечатление складывается от слов "предсуществование" и "предизбрание".

 

Цитата  Кн Грека
Иоанн и подчеркивает, что слова Иисуса о воздвижении Им храма исполнились когда или после того, как Иисус был воскрешен из мертвых.

А днём рождения Церкви считается день Пятидесятницы, а не третий от казни.

?

На третий день было воскрешено тело.

Тем более если принять Вашу версию о Храме Тела то нужно и принять идею о существовании Церкви Христовой ДО распятия и разрушении её в это же время.

Слишком много натяжек.

Гораздо проще "храм тела", вместилище Духа, считать  именно биологическим телом Иисуса в Ин.2:19-22.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
У меня такое впечатление складывается от слов "предсуществование" и "предизбрание".

У меня впечатление, что вы не хотите отвечать за искажение слов оппонента.

Это понятно... и вижу, что не только мне.

 

Цитата ДушелОв
А днём рождения Церкви считается день Пятидесятницы

Кем это еще считается?

Разве ученики не увидили Его через три дня после казни? Не возродилась их вера, надежда?

-

И разве Иисус восстановил тот же самый храм, тоже самое тело? Или оно новое, духовное?

Тогда это не соответствует "воздвигну его".

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я разве Единородный Сын Божий? Что-то не замечал. )))

Раз Вы не одного рода с Богом, то и воскресению не подлежите. Жаль! Христиане посредством Святого Духа становятся единого рода с Богом, ибо от Него Святой Дух исходит и рождает Богу новых детей. Так что всё правильно - надлежит Вам родиться свыше и обретете настоящую надежду на спасение.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Тем более если принять Вашу версию о Храме Тела то нужно и принять идею о существовании Церкви Христовой ДО распятия и разрушении её в это же время.

Что бы наполнить храм Духом, его нужно было сначала построить.

Строительство нового храма началось с началом Благой Вести.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+87
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Для Него, из-за Него, Он является причной всего творения.

Иоанна 1 :11

Обратите внимание на то Кто Собственник , а кто собственность !

 

Цитата David
Также может сказать любой христианин, которого Бог избрал прежде сотворения мира

Быть избранным прежде сотворения мира не значит существовать прежде его сотворения . Иисус же именно существовал прежде бытия мира (Иоанна 17 : 5) , прежде сотворения всего видимого и невидимого , "и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол 1:17) ... греч. - "и Он есть прежде всех и все в Нем состоит"

 

Цитата David
Христос - наш старший брат

Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. (Евр 3:3,4)

Моисей нам брат , а Иисус Христос есть Создавший (Устроивший) Моисея и всех нас , наш Творец .
Цитата David
ПАВЕЛ Апостол, избранный НЕ человеками и НЕ через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых" Гал.1:1
Вы приводите место из писания в которое к сожалению сами не хотите вникнуть . Пытаетесь спорить с писанием , утверждая что Павел был избран человеком , тогда как в писании сказано что НЕ человеком и НЕ через человека .
Удален
David
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Иоанна 1 :11

Здесь речь идет о слове Бога, о начале Торы: "В начале Бог сотворил..." как? "сказал - и стало"

Бог всё твроил словом и в приведенных Вами стихах говорится о слове Бога. "В начале было слово", а Бог - безначальный.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
в приведенных Вами стихах говорится о слове Бога

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1:14)

О Ком здесь речь ?

Удален
David
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Timoteos
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1:14)

и Слово о Христе стало тем, что оно означало еще в пророках: слово-семя о Христе стало Христом - Он пришел в этот мир как человек. Первое пророческое слово о Христе - это семя, потомок, который будет поражать змея в голову Быт.3:15

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Он есть прежде всех и все в Нем состоит"

Он есть прежде всех и все в Нем (для Него, из-за Него) состоит"

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,  так как Он избрал нас в Нем (с Ним, для Него, из-за Него) прежде создания мира" Еф.1:3-4

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
а Бог - безначальный.

Сын Божий не имеет ни начала дней, ни конца жизни ! (Евреям 7: 3)

 

Цитата David
и Слово о Христе стало тем ...

Само Слово обитало с нами . Имя Иисусу Христу - Слово Божье !

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». (Откр 19:13)

Старожил
+343
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
У меня впечатление, что вы не хотите отвечать за искажение слов оппонента.

Значит используйте более адекватные Вашим мыслям слова.

Я ж откуда могу знать что Вы на самом деле думаете, поэтому и стараюсь уточнить.

 

Цитата Кн Грека
И разве Иисус восстановил тот же самый храм, тоже самое тело? Или оно новое, духовное? Тогда это не соответствует "воздвигну его".

То же самое тело.

1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Сеется и воскресает то же самое тело, только по воскресении оно "улучшается".

 

Цитата David
Раз Вы не одного рода с Богом, то и воскресению не подлежите. Жаль! Христиане посредством Святого Духа становятся единого рода с Богом, ибо от Него Святой Дух исходит и рождает Богу новых детей. Так что всё правильно - надлежит Вам родиться свыше и обретете настоящую надежду на спасение.

Родство между людьми и Богом не такое же как между Отцом и Сыном.

Не находите?

Какого типа родство между Творцои и творением? Усыновление, то есть название сынами.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Сын Божий не имеет ни начала дней, ни конца жизни ! (Евреям 7: 3)

Вообще-то в этом отрывке говорится о Мелхиседеке, не имеюшим ни отца, ни матери... Здесь проводится параллель, подобие, но ведт не полное же! Разве у христа не было ни Отца, ни матери?

Вы смотрите на всё земным взглядом. Просите, чтобы Бог открыл Вам истину относительно второго взгляда, второй плоскости, второго видения: пророческого, в котором нет времени и пространства. Если Вы не будете ориентрироываться в этом видении, то конечно, будет путаница.

"Сын Божий не имеет ни начала дней, ни конца жизни ! (Евреям 7: 3)"

Любой рожденный от Бога человек в пророческом (духовном) видении не имеет начала и конца, ибо начало его в Богк безначальном, а конца нет, так имеет жизнь вечную. Иисус - старший брат вснех христиан, первенец, и Он наш путь. Я знаю Ваше мышление, сап так мыслил, пока Бог не открыл что есть и духовное видение, пророческое. Тогда всё и стало становиться на свои места. А так - только цитатами будем сыпать...

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Здесь проводится параллель, подобие, но ведт не полное же! Разве у христа не было ни Отца, ни матери?


"без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда." (Евреям 7 : 3)

Вычеркивая часть "без отца, без матери, без родословия" , вы только усиливаете значение того на что я хотел обратить внимание в этом стихе. Если же вычеркнуть все , то в чем тогда останется уподобление ?

Цитата David
Я знаю Ваше мышление, сап так мыслил, пока Бог не открыл что есть и духовное видение, пророческое

Я не нахожу ваше духовное видение совпадающим с Писанием , следовательно останусь с тем мышлением , которое сложилось у меня от изучения Слова Божьего .

Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Я не нахожу ваше духовное видение совпадающим с Писанием , следовательно останусь с тем мышлением , которое сложилось у меня от изучения Слова Божьего .

Да благословит Вас Господь! Мы  должны быть верным в том, что нам открывается при изучении Писаний, ибо всё, что не по вере - грех. Мы должны быть также очень честны во всем и стремиться к познанию истины; не должны думать, что не можем ошибаться - тогда сам Бог будет менять нас и наше мышление с хорошего на лучшее.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
очень неприятно читать ваши выверты. вы же пытаетесь манипулировать, играть словами, используя перевод. Яхве - Господь, но не в том смысле, что Адонай. Если вас очень тешит буквальное совпадение перевода двух разных по смыслу еврейских слов - дело ваше. Но я считаю такое лукавство недостойным христианина. И больше этот вопрос с вами не обсуждаю.

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

меня последнее время постоянно преследует мысль:

он на самом деле не понимает, или "отмораживается"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+87
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Да благословит Вас Господь!

Так же желаю вам Божьих благословений ! И дай нам всем Бог не оказаться отклонившимися от Истины, от Иисуса Христа , познавши и уразумевши Его .

Удален
David
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Быть избранным прежде сотворения мира не значит существовать прежде его сотворения . Иисус же именно существовал прежде бытия мира (Иоанна 17 : 5)

Дорогой брат! Давайте порассуждаем. Когда Вы еще не родились, Вы где-нибудь были? Да, Вы были в семени своего отца. Когда Вашего отцане было, Вы где - нибудь были? Да, в семени деда. Когда не было деда? Вы были в семени прадеда и далее до Адама! Но когда Вас не было в плотском семени, Вы где-нибудь были? Да, в духовных чреслах Бога Отца, который есть Дух. Если семенем человека является сперма, то семенем Бога является Его Слово. Вы были в этом семени? Да, были!

"так как Он избрал нас в Нем (с Ним, для Него) прежде создания мира" Еф.1:4

Дорогой брат! Бог знал Вас еще до сотворения мира, и у Него уже тогда был план относительно Вас, и прежде всего этот план заключался в том, чтобы ДАРОВАТЬ Вам спасительную веру!!! Бог знал Вас прежде создания Вселенной и думал о Вас, и вел Вас через семя Ваших прародителей, а после, когда Вы родилсь по плоти, Он вел Вас всю Вашу жизнь к тому, что и предназначил Вам: даровать спасающую веру:

"Ибо кого Он предузнал (знал заранее!), тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.  А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал" Рим.8:29-30

Это путь всех христиан.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Вы опять-ки взяли чужой перевод. Посмотрите сами в словаре значения слов.

А чужой, это такой, который не соответствует вашей теории?.

А я утверждаю, что ваш ЧУЖОЙ.

 

Цитата Кн Грека
Фома разве не увидел воскресшенного Богом Иисуса? Тем Богом, Которого Иисус учил почитать, как единственного истинного Бога и о Котором Он сказал: Отец Мой более Меня?

Не пулучится у вас обросит другую часть писания, утверждающую о Божественности Христа.

Фома Иисусу сказал: "...Господь Мой и Бог....".

 

Цитата Кн Грека
Тем Богом, Которого Иисус учил почитать, как единственного истинного Бога

Это иисус говорил ЧЕЛОВЕКАМ с точки зрения ЧЕЛОВЕКА, они ещё не знали кто Христос. Иисус знал, что после Голгофы Дух Святой будет Открывать уверовавшим этот вопрос. .... Отец учил чтить Христа, как Его (Отца): 1 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

----------

Отец сказал о Сыне: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже,.........посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой

-------

 

Цитата ДушелОв
Причина всего творения - Бог. Вы сами себе противоречите.

Супер!

я
Удален
David
|19 Июн 2011
2 Цитировать

Эй, "Святой"! Какой же Вы "святой", если со злости нарушаете правила форума и за несколько минут поставили мне несколько минусов сразу?

У Вас что,   ?

Вот Вам за это

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да и пророчества евреи тогда неплохо знали, Фома в том числе. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Аминь

 

Цитата Кн Грека
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,

Вот именно вы и не приимаете, ибо без Духа Божьего не можете понять истины Библейской о триединой природе Бога: Отца, Сына, Святого Духа. ....... Это потому что отвергаете истину о Божественности Христа. Потому и Духа Его не приняли.

 

Цитата FatalitY
Сказал Сущий (Ягве) Господину (адонай) моему.

Вы притворяетесь или нет....

Вопрос не втом! А втом, что у еврея Давида был один Господь, Господин! И это Бог! Именно им назван Сын Божий в том псалме, о чём Иисус и говорил (в ев. Матвея).

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Вот Вам за это

:))))))) Спасибо.

Благословений вам, от Господа.

 

Цитата David
Иисус - наш путь. Похоже, Вам самому себя придется воскрешать!

Не похоже. а точно - вы отвергаете факт Писания о Божественности Христа. .... Иисус так сказал и сделал, потому что он не только человек, но и Бог!

 

Цитата Кн Грека
Русский перевод неверный.

Сами вы "неверный". ..... Верный перевод, не грешите.

 

Цитата David
Христиане посредством Святого Духа становятся единого рода с Богом, ибо от Него Святой Дух исходит

Кто Духа ХРИСТОВОГО НЕ ИМЕЕТ, тот и не Его (не Божий). Не знаете где это написано? И не только это!

Дух Христов=Дух Божий=Дух Святой!

Это вам надо спасение.

 

Цитата Timoteos
Цитата David ПАВЕЛ Апостол, избранный НЕ человеками и НЕ через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых" Гал.1:1 Вы приводите место из писания в которое к сожалению сами не хотите вникнуть . Пытаетесь спорить с писанием , утверждая что Павел был избран человеком , тогда как в писании сказано что НЕ человеком и НЕ через человека .

Супер!

 

Цитата David
Здесь речь идет о слове Бога, о начале Торы: "В начале Бог сотворил..." как? "сказал - и стало" Бог всё твроил словом и в приведенных Вами стихах говорится о слове Бога. "В начале было слово", а Бог - безначальный.

Тут речь идет о том, что Слово Бога - Бог. И это Сын, Иисус Христос. или читать не умеете?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ............14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,

 

Цитата David
Вообще-то в этом отрывке говорится о Мелхиседеке, не имеюшим ни отца, ни матери... Здесь проводится параллель, подобие, но ведт не полное же! Разве у христа не было ни Отца, ни матери?

Вам надо познать истину о Христе.

 

Цитата Timoteos
Я не нахожу ваше духовное видение совпадающим с Писанием , следовательно останусь с тем мышлением , которое сложилось у меня от изучения Слова Божьего .

аминь.

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Дорогой брат! Давайте порассуждаем. Когда Вы еще не родились, Вы где-нибудь были? Да, Вы были в семени своего отца. Когда Вашего отцане было, Вы где - нибудь были? Да, в семени деда. Когда не было деда? Вы были в семени прадеда и далее до Адама!

Скажите, а как при таком раскладе Иисус вместе с Отцем и Святым Духом, СОТВОРИЛ ВСЕЛЕННУЮ??? Тогда Он именовался не Иисусом, а Сыном, Словом.

Понимаетет что к Иисусу не подходит ваш аргумент? Иисус -БОГ во плоти!

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы