Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
David
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Всё верно, что через слово Бога стало быть, ибо оно в напчале было: сказал Бог - и стало то, что сказал. Это старая песня, споры о том, как этот мир образовался? Еще древние спорили, и говорили: святой Бог не мог иметь отношение к веществу, и принесли идею создания мира путем эманации. Для меня лично теория сотворения мира Богом посредством ангелов наиболее подходяща. Кстати, по поводу заглавных букв, котоые якобы укахывают на некую божественность - они расставляись людьми через несколько столетий после написания текствов, так не стоит обращать на это внимание. Вот как был написан свиток Ев. от Иоанна:

«Книги Библии не были вначале разделены на главы и стихи. Подобно прочим древним рукописям, Библия написана сплошным письмом, прописными буквами, без знаков препинания. Приблизительное представление о том виде, какой имел первоначальный текст Библии, можно представить по прилагаемому клише, каждый столбец которого можно представить, как страницу, хотя, само собой разумеется, страницы были гораздо длиннее и шире. Это клише представляет начало Евангелия Иоанна.

вначал огонобы егоначал лобытьчт ижизньб вотьмес

ебылосл ловнача обытьибе оначалоб ыласвет ветитит

овоисло леубогав знегонич ытьвнемб человек ьманеоб

вобылоб сечерезн тоненача ылажизнь овисвет ъялаего

Таким образом был написан библейский текст столбцами на длинных пергаментных свитках...».

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|21 Июн 2011
3 Цитировать

Ну, а как можно трактовать такой текст, судите сами:

«ИХ И ОТЦЫ, И ОТ НИХ ХРИСТОС ПО ПЛОТИ, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ, АМИНЬ» /РИМ.9:5/.

Другой перевод (с древнегреческого):

«У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь». /«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, Российское Библейское Общество, 1998г./

И внизу сноска: 9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание:

«Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

Знак препинания поставлен в другом месте, другой и смысл. Судите сами, как легко подстраивать книги Н. З. под любое учение!

ВОТ ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОВЕРЯТЬ ЛЮБУЮ ДОКТРИНУ СВЯЩЕННЫМИ ПИСАНИЯМИ (ТАНАХОМ)!

А вот пример еще одной натяжки истины на свои представления о творчестве Бога:

«…МНЕ, НАИМЕНЬШЕМУ ИЗ ВСЕХ СВЯТЫХ, ДАНА БЛАГОДАТЬ СИЯ – БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ЯЗЫЧНИКАМ НЕИССЛЕДИМОЕ БОГАТСТВО ХРИСТОВО И ОТКРЫТЬ ВСЕМ, В ЧЁМ СОСТОИТ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО ТАЙНЫ, СОКРЫВАВШЕЙСЯ ОТ ВЕЧНОСТИ В БОГЕ, СОЗДАВШЕМ ВСЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ*» /ЕФ.3:8-9/.

Обратите внимание на последний стих приведенного отрывка из письма Павла: «СОЗДАВШЕМ ВСЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ*». А теперь я приведу  перевод этого места с греческого языка:

«А также просветить всех, показав, какой божественный замысел спасения заключен в этой тайне, от века сокрытой Богом, Творцом всего» /Еф.3:9/. /«Письма апостола Павла» Еф.3:9 стр.135, РБО, 1998г./.

Этот же стих в переводе с греческого епископа Кассиана:

«И всем явить в свете, что есть домостроительство тайны, сокрытой от вечности в Боге, создавшем все»

В других переводах с греческого то же самое – говорится о Боге Творце всего, но ничего не говорится о Христе Иисусе.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
sokol
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
В других переводах с греческого то же самое – говорится о Боге Творце всего, но ничего не говорится о Христе Иисусе.

Ну тогда дайте определение кто Он такой. И почему Ему надо было воспринять образ человека? Какой у Него образ был до этого?

Цитата David
Знак препинания поставлен в другом месте, другой и смысл

Так уберите знак препинания, и просто посмотрите на контекст, и всё станет ясно, и не надо будет искать в тексте того, чего там нет.

Старожил
+1130
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Нет. По подобию своему, Божьему. Так наисано.

Ну, так там Элохим написано. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
David
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ну тогда дайте определение кто Он такой. И почему Ему надо было воспринять образ человека? Какой у Него образ был до этого?

И у Иисуса? До никакого, ибо о Нем было только слово прроческое, и это слово было духовным семенем, из которого как росток из вухой земли вышел Иисус. Он стал Христом (помазанником) только после того, как Бог помазал Его на Иордане во исполнение пророчеств, в которых говорилось о том, что Бог помажет уже рожденного по плоти человека:

"Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя.

Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд" Ис.42:1

Бог соделал из взрослой личности Хри ста и Господа. Читайте:

"Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Дея.2:36

"Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром.  Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета" Ин.1:44-45

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство" 1Тим.2:5

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Валерий -К
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Он стал Христом (помазанником) только после того, как Бог помазал Его на Иордане во исполнение пророчеств, в которых говорилось о том, что Бог помажет уже рожденного по плоти человека:

= ОНИ ЭТОГО НЕ ПЕРЕВАРЯТ, НЕ ВМЕСТЯТ

как и Иисус Сказал, ..много желаю вам сказать, но не вместите

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+87
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Подтвердите свою позицию Писаниями и логикой: чем это Вы похожи на Яхве?

"кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт 9:6)

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его… (Быт 5:1)

Вы можете сказать , что и здесь речь идет об Ангелах , но перечитавши (Исх. 33:11-23) , вы сможете выяснить, что у Бога есть лице  , есть очи , есть руки , и по видимому ноги , поскольку "Господь сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой"(14ст)

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим 1:19,20)

 

Цитата David
БОГ ГОВОРИЛ УСТАМИ АНГЕЛОВ

И не только устами Ангелов но и устами пророков , а зачастую Своими Собственными :

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт 3:8)

Если я процитирую место из писания где Бог говорил устами пророков , вы ведь не станете утверждать что Он говорил только устами пророков ?

 

Цитата David
то чего нападаете на другиих ...

Процитируйте пожалуйста пост , в котором я на вас нападал ?

Удален
David
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ОНИ ЭТОГО НЕ ПЕРЕВАРЯТ, НЕ ВМЕСТЯТ как и Иисус Сказал, ..много желаю вам сказать, но не вместите

Возможно, кому-то, кто ищет правду и истину, Бог откроет, как и мне в свое время по молитве моей:

"«Отец Небесный!

Бог Авраама, Исаака и Иакова!

Я обращаюсь к тебе во имя сына твоего Иисуса Христа из Назарета!

Отец Небесный! Я нуждаюсь в твоей помощи, в твоём совете и в твоём откровении!

Помоги мне разобраться во всём, что касается веры в твоего сына Иисуса Христа.

Отец Небесный! Помажь мне Духом Святым внутренние очи, чтобы я мог видеть истину, внутренние уши, чтобы я мог слышать твой голос, очисти и освяти разум мой, чтобы я имел ум Христов. Не дай мне, Боже, увлечься лжеучением и впасть в обольщение.

Отец Небесный! Дай мне силу уповать на тебя так, чтоб если б ко мне пришёл ангел с неба, и стал говорить противное тому, что ты ЛИЧНО говорил, то я смог бы смело и с дерзновением противостать всякой лжи.

Во имя Иисуса Христа из Назарета я отрекаюсь всякого духа обольщения, имитации, боязни и лжи.

Отец Небесный! Наставь меня на истинный путь по слову твоему, ибо «слово твоё есть истина».

Отец Небесный! Господь, очисти мою совесть, чтобы Дух Святой мог говорить к ней.

Отец Небесный! Я отрекаюсь всякого слова, не тобой посеянного в душу мою.

Отец Небесный! Если враг человеческий посеял в мой разум плевела, то я прошу тебя ради имени твоего – выкорчуй из него все слова-семена, не тобой посеянные, и пусть в разуме моем живут только твои слова. Все слова, которые ты проговорил, да запечатлеются в сердце моём. Отец Небесный, оживи их Духом Святым. Аминь»."

После того, как я стал так молиться, обольщение стало уходить, и я обнаружил, что Библия - это открытая книга, где всё логично и ясно, но где люди понаделали неправльных переводов умышленно, подбивая под догматы никейские. Также вставок много. Кто ищет правду, тот найдет.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Timoteos
то чего нападаете 1) на других ...
Процитируйте пожалуйста пост , в котором я 1) на вас 2) нападал ?

Это во-первых, а во-вторых, видимо, мы по-разному понимаем занчение этого слова, но всё равно, простите.

 

Цитата Timoteos
Если я процитирую место из писания где Бог говорил устами пророков , вы ведь не станете утверждать что Он говорил только устами пророков ?

Нет конечно. Бог также может говорить и без уст в уши, прямо в сердце, но когда Бог так говорит - то слово Его не материализуется.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
sokol
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
До никакого

Ну тогда у вас серьёзные проблемы и вы ещё во грехах ваших

Во имя человека никто не может молиться, человек не может вселиться и находиться в вашем сердце. Человек не может искупить грехов, и человеческая кровь никогда не может быть умилостивлением за грехи. Человек не может быть жертвой и т.д.

 

Цитата David
ибо о Нем было только слово прроческое,

Заблуждаетесь не зная ни Писания ни силы Божьей,

Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

Иисус называет сабя здесь Я ЕСМЬ - ничего вам не напоминает?

Далее Иисус говорит, что Он и Отец ОДНО, и что тот кто видел Иисуса видел Отца. Иисус говорит что Он пошлёт Духа Святого - эту власть имеет только Бог, так же Иисус имеет власть прощать грехи. Он называет себя лозой и ещё многое другое.

Иисус воспринял образ человека, это значит что Он уже был, п.ч. невозможно воспринять что-то не имя на что воспринять.

Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Кто может быть равным Богу?

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Фил.2:7

Уничижил себя став человеком, значит Он до этого был кемто более - наверное Богом.

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, Фил.2:10

Уточните в ТАНАХЕ где Бог позволял преклонятбься перед человеком?

 

Цитата Валерий -К
ОНИ ЭТОГО НЕ ПЕРЕВАРЯТ, НЕ ВМЕСТЯТ

Это вы верно о себе подметили, на самом деле что бы понять что Иисус Христос это Спаситель и Бог, нужно получить откровение, а пока, на данном этапе, у некоторых это непереваривается, как может быть одновременно Иисус человеком и Богом.

Удален
David
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну тогда у вас серьёзные проблемы и вы ещё во грехах ваших Во имя человека никто не может молиться,

Ну это Ваше мнение. Бог взял для жертвы самую лучшую овечку в стане народа Божия:

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте" Вт.18:15

Иисус - единственный из людей, кто не согрешил ни разу. Многие думают, что главный подвиг Христа - это то, что Он взошел на Голгофу. Но разве в истории человечества не было таких подвигов? Были! Ради Христа, например, люди всходили на костер, а в годы войны ради своих товарищей многие подпольщики принимали мученическую смерть в застенках гестапо... Иисус!!! ВСЯ Его жизнь была подвигом! Имея такое же тело как и у всех, Он ни  разу не согрешил. Он - чистый Агнец! Вот это подвиг! Слава Богу за такого Христа, моего Господа и Учителя!

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1130
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Во имя человека никто не может молиться, человек не может вселиться и находиться в вашем сердце. Человек не может искупить грехов, и человеческая кровь никогда не может быть умилостивлением за грехи. Человек не может быть жертвой и т.д.

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

(Рим.5:15)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

(Рим.5:15)

21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

(1Кор.15:21)

50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,

(Иоан.11:50,51)

(Иоан.11:50)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Иисус - единственный из людей, кто не согрешил ни разу. Многие думают, что главный подвиг Христа - это то, что Он взошел на Голгофу. Но разве в истории человечества не было таких подвигов? Были! Ради Христа, например, люди всходили на костер, а в годы войны ради своих товарищей многие подпольщики принимали мученическую смерть в застенках гестапо... Иисус!!! ВСЯ Его жизнь была подвигом! Имея такое же тело как и у всех, Он ни  разу не согрешил. Он - чистый Агнец! Вот это подвиг! Слава Богу за такого Христа, моего Господа и Учителя!

да это так

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+343
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Еще древние спорили, и говорили: святой Бог не мог иметь отношение к веществу, и принесли идею создания мира путем эманации.

Гностики?

 

Цитата Валерий -К
= ОНИ ЭТОГО НЕ ПЕРЕВАРЯТ, НЕ ВМЕСТЯТ как и Иисус Сказал, ..много желаю вам сказать, но не вместите

Если Давид называет его Господом - как же он сын ему?

 

Цитата Комп
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

Пс.49:7 (48:8) человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Это вы верно о себе подметили,

= ай да умник, ай да молодец! А главное всё о человеке знает, не зная его.  Аплодисменты вам от меня!

---------------

 

Цитата ДушелОв
Если Давид называет его Господом - как же он сын ему?

насколько мне помнится - мы это проходили.  Поэтому в др. теме, я не стал отвечать на этот вопрос.

Вы решили , что у меня с памятью плоховато стало и  решили здесь спросить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
насколько мне помнится - мы это проходили. Поэтому в др. теме, я не стал отвечать на этот вопрос. Вы решили , что у меня с памятью плоховато стало и решили здесь спросить?

Я ответ хочу услышать непротиворечивый. Вот и всё.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+87
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Это во-первых, а во-вторых, видимо, мы по-разному понимаем занчение этого слова, но всё равно, простите.

я не из обидчивых , ничего страшного непроизошло ... просто переписывался уже несколько страниц только с вами , вот и решил что на вас нападать уже начал каким-то образом 

Цитата David
Многие думают, что главный подвиг Христа - это то, что Он взошел на Голгофу
"Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. "(Рим 5:10)

"и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное."(Кол 1:20)

Только смертью Иисуса Христа по плоти , и Кровью Его Святой пролитой за нас  - мы имеем примирение с Отцом . Вот в чем главный подвиг Единородного Сына Божьего , а то что Он исполнил закон , (что невозможно человекам) , это только лишний раз подтверждает Его Божественность .

Удален
David
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Его Божественность

Если Отец - Бог, то кто сын Его, как не Бог? Если Отец Бог - то кто дети Его..? Иисус - мой старший брат, и Он первенец в небесной семье... Кстати, Он тоже Ваш старший брат.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+359
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Если Отец Бог - то кто дети Его..? Иисус - мой старший брат, и Он первенец в небесной семье...

А вот тринитарии, попирая ногами Писание, считают по другому. Иисус для них - один настоящий Сын (небесные хромосомы), а все остальные - усыновленные, то есть ненастоящие. И Отец для них - не настоящий Отец.

Им страстно хотелось бы чтобы молитва Отче Наш называлась Отчим Наш. Или на худой конец Отче Мой (то есть исключительно Отче Иисуса).

Но вот беда, Иисус Сам учит тому что все мы - дети Небесного Отца. Мы можем при выполнении определенных условий (см. Нагорную Проповедь) стать точно такими же Сынами Бога каким считал Себя и Сам Иисус.

Удален
David
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Мы можем при выполнении определенных условий (см. Нагорную Проповедь) стать точно такими же Сынами Бога каким считал Себя и Сам Иисус.

Рождаясь свыше от Святого Духа мы уже становимся такими же сынами Бога, как и наш Господь. Нагорная проповедь - это учение, которому мы должны внимать, родившись от Бога.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+359
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
Рождаясь свыше от Святого Духа мы уже становимся такими же сынами Бога, как и наш Господь. Нагорная проповедь - это учение, которому мы должны внимать, родившись от Бога.

Не возражаю; хотя для многих именно НП стала первым шагом на пути к тому самому рождению свыше!

Удален
David
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Не возражаю; хотя для многих именно НП стала первым шагом на пути к тому самому рождению свыше!

Точно, мы оба об одном и том же писали, только с разных сторон посмотрели. Ведь я так и уверовал: читал Нагорную проповедь и все учение Христа день и ночь.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+343
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Но вот беда, Иисус Сам учит тому что все мы - дети Небесного Отца.

Родной сын - понятие безусловное.

А про людей Вы верно подметили:

 

Мы можем при выполнении определенных условий (см. Нагорную Проповедь) стать точно такими же Сынами Бога каким считал Себя и Сам Иисус.
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|21 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
Родной сын - понятие безусловное.

Наверное это самое ужасное, когда усыновленные и удочеренные, "неродные", так и остаются неродными и ты делишь свою семью... Можно поощрять послушных и наказывать непослушных, но делить на родной и неродной ребенок... Это... нет слов... Зачем усыновлять было? Прислужники нужны?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+87
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Иисус - мой старший брат, и Он первенец в небесной семье

Мы же не говорим , что в небесной семье будем матерями Иисуса , прочитавши (Мф 12:49,50)

Апостолы называют себя скромнее - "раб Иисуса Христа" , хотя и знают что уже не рабы но сыны .

"Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие"

.

уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.Не вы Меня избрали, а Я вас избрал ..."

(Ин 15:15,16)

Иисус уже не называет нас рабами , следовательно раньше называл , а это самое раньше было при Ветхом Завете , теперь же мы стали сынами Божьими будучи погружены во Христа Иисуса Единородного Сына Божьего , и только в Нем мы перед Отцом являемся сынами .
К тому же разве не Бог нас избрал ?

Удален
sokol
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Но разве в истории человечества не было таких подвигов?

Конечно не было. Ни один из людей не в состоянии взять на себя грех мира.

 

Цитата David
Он ни  разу не согрешил. Он - чистый Агнец! Вот это подвиг!

Он не мог грешить по одной простой причине, что не имел греховной природы, такой как у вас.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. 2Кор.5:21

Да и штука в том, что Иисус не имел земного отца, как мы с вами, потому Иисус бул не просто человеком, а помазанников хватало и до Него и после.

 

Цитата Комп
Но дар благодати не как преступление

Вы узнали Иисуса как человека, но так и не узнали Его как Бога. Потому вы просто Его не знаете. П.ч. Его больше нет по плоти... нужно идти дальше узнавать Его по Духу (Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 2Кор.5:16), а Божественный Дух, способный изменять, исцелять, воскрешать и спасать может иметь только Бог. Посему кто Духа Христова не имеет тот и не Его. Если вы в себе имеете дух какогото (просто) человека, то вам нужно освобождение.

В Нём прекрасно совмещаются Божетсвенные качества и человеческие, п.ч. если бы Он не принял человеческие качества, Он не смог бы искупить меня. А так... Слава Ему я Искуплен.

Удален
sokol
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ай да умник, ай да молодец! А главное всё о человеке знает, не зная его.  Аплодисменты вам от меня!

Я о вас ничего не знаю и ничего не говорю, но просто обычно люди свои собственные проблемы проецируют на других. Кто думает что стоит берегись, что бы не упасть, если вы считаете что вы уже в состоянии "переварить", то не обольщайтесь, вы ещё не знаете то, как должно знать, и просто думайте о себе скромно по мере веры.

 

Цитата David
Иисус - мой старший брат, и Он первенец в небесной семье... Кстати, Он тоже Ваш старший брат

Иисус намного больше чем вы перечислили, смиритесь с этой мыслью :)))))

Просто обратите внимание сколько Писание говорит о том, кто Он и кто мы в Нём.

 

один настоящий Сын (небесные хромосомы)

Это так и есть, Он не иммет земного Отца.

 

а все остальные - усыновленные

Это тоже соответсвует Писанию. Гал.4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

 

Цитата David
Рождаясь свыше от Святого Духа мы уже становимся такими же сынами Бога, как и наш Господь.

Но не такими как иисус, п.ч. вы всё так же продолжаете грешить.

Удален
sokol
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Зачем усыновлять было? Прислужники нужны?

Это проблема языческого мышления. Язычники думали что боги подобны людям, потому и изображали их в виде людей. Но штука в том, что Бог не такой как мы, это нам надо стать таким как Он! Потому Он в разное время открывает разные свои качества, что бы мы могли преображаться в Его образ, а не пытаться опустить Его до нашего образа. В нём совмещается всё, и свобода и рабство, и усыновление и прислуживание, и наказание и милость. надо признать что мы Его не знаем! П.ч. Он намного больше того, что мы можем себе предствать. Всё что вы не скажите о Нём никогда не отразит Его в полной мере!

Потому это большая ошибка мерять Его по себе. Если у вас не укладывается как могут совмещаться противоположные вещи, то это не значит что они не могут совмещаться. Нельзя сидеть в коробке своих религиозных предубеждений и думать что мы уже поняли какой Он. Его невозможно вычислить, Он не дал нам право ОПРЕДЕЛЯТЬ ЕГО! Когда мы выносим Ему определение мы грешим.

Подобная проблема была и у Иова, Он думал что он вычислил Бога, а Бог ему говорит:

Иов.38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

не пытайтесь засунуть Бога в свой череп, это всё равно не выйдет, тут вера нужна!

Удален
Кн Грека
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
не пытайтесь засунуть Бога в свой череп, это всё равно не выйдет, тут вера нужна!

Перед тем, как давать советы потрудитесь вникнуть в мнения вашего оппонента.

А мнение его, то есть моё, в том, что Бог усыновляя и удочеряя признает нас родным и дорогими Ему детьми. Как Он любит Христа, так Он любит и тех, кто Христовы.

если дети, то и наследники,
наследники Божии,
сонаследники же Христу

 

Цитата sokol
Это проблема языческого мышления.

Из каких ваших слов видно, что вы не обладатель языческого мышления?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Перед тем, как давать советы потрудитесь вникнуть в мнения вашего оппонента.

Послушайте. Мнение это ещё не значит что это истина. Здесь мнений на форуме много, и каждое имеет право быть, но ни одно мнение так и не отразит кто Он на самом деле, а всего лишь покажет что именно понял человек о Боге на данном этапе.

 

Цитата Кн Грека
А мнение его, то есть моё, в том, что Бог усыновляя и удочеряя признает нас родным и дорогими Ему детьми

Я прекрасно вас понял :))))) Но мы одновременно и сыны и рабы, и это прекрасно совмещается.

 

Цитата Кн Грека
Из каких ваших слов видно, что вы не обладатель языческого мышления?

Никто не может сказать, что он полностью свободен от религиозного и языческого мышления и даже я. Тут просто надо признать, что ны в процессе освобождения от этих твердынь.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы