Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+343
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Какие умные люди !!! Знают что такое булева алгебра :-)))))))) А вот я НЕ знаю... Позор мне...

Вы каждый день ей пользуетесь!

(Если есть картошка) + (Если есть капуста) + (если есть томат) + (если есть остальные компоненты) = (сварю борщ)

 

Цитата Комп
Однако, муж и жена - абсолютно отдельные личности, то есть 2 человека.

Верно замечено, они оба человеки.

 

Цитата FatalitY
а появилось это "понятие" гораздо позже, столетия спустя, вот тогда и споры начались - это нормальная реакция живой церкви на ересь (тринитарную).

Луке это расскажите:

Лк.1:16 и многих [Иоанн Креститель] из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Я есё никак Вашего комментария на это место не дождусь.

 

Цитата Комп
Она ДВА ЧЕЛОВЕКА.

Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Посмотрите, Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА: мужчину и женщину.

Слово "человек" в это месте обозначает личность или обозначает природу, сущность биологического вида?

 

Цитата Комп
Если они Бог, то признайте, что Иисус Сам по себе не Бог, а только лишь они втроем есть Бог. Вы же утверждаете, что каждый из них есть Бог, а не только то, что все Они вместе есть Бог.

Так и есть: Они все трое - это единый Бог, а не три Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Думаю, что у каждого человека есть свой враг и этот враг он сам.   А обобщенного врага нет.

Да, и сам человек часто являтся противником (сатаном), Но, к сожалению, есть и другой враг, древний, который атакует человека снаружи. Это Люцифер со своими падшими ангелами, и духами (бесами) от них исходящими. Смотрел как-то передачу, в которой выступала внучка академика Бехтерева, профессор института мозга. Так вот она сказала удивительные слова: "человек не производит своих мыслей, он получает их извне". Я сам давно занимаюсь исследованиями (духовными) в этой области, и полностью с ней согласен: человек принимает информацию из внешненго мира посредством органов чуввств, и только обрабатывает эту информацию и часто совершает поступки именно согласно этой информации. Стрелы Лукавого, которые мы должны отражать щитосм веры - не только зов развращенной плоти, но также и мысли, приходящие от демонов. Например, если Вас вдруг посетила очень нехорошая мысль - можете быть уверены: демон, находящийся рядом, дыхнул на Вас своим духом. Когда приходят такие мысли, очень важно противостоять им верой в слово Бога.

Ученик Христа
Удален
Yury
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Цитата эсперансо Думаю, что у каждого человека есть свой враг и этот враг он сам.   А обобщенного врага нет.

Продолжение:

Другой пример. Вот, вдруг к Вам пришла мысль, как бы Ваша: "я плохая, я Христа недостойна". А кто Его достоин? Никто! А потому смело можете провозглашать: "Отойди от меня Сатан! Я Божья дочь! Отец меня любит такой, какая я есть, и делает так, чтобы я становилась лучше..." Так что есть вражьи силы и вне человека. Дорогая сестра! Где-то с середины 19 века в церковь начало входить заблуждение, автором которого является Сатан, что его и нет вовсе! Вот как! И действительно, если нет врага. то бороться не с кем. Он очень хитер и коварен: стрельнет в человека гадкой стрелой-мыслью, а потом и обвиняет: "смотри, какой ты нехороший!". Зачем он это делает? А чтобы навязать нам чувство вины (ложное), ибо любое чувство вины разъедает душу челоывека. Я работал в психушке, так там много людей свихнулись именно из-за чувства вины. Так что, дорогая сестра, не торопитесь делать выводы. Сейчас не согласны? Имеете полное право иметь свое мнение. Но не забывайте о том, о чем я сейчас написал. С уважением, Юрий Михайлович

Ученик Христа
Удален
FatalitY
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY а появилось это "понятие" гораздо позже, столетия спустя, вот тогда и споры начались - это нормальная реакция живой церкви на ересь (тринитарную).
Луке это расскажите: Лк.1:16 и многих [Иоанн Креститель] из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. Я есё никак Вашего комментария на это место не дождусь.

причем здесь Лука? он троице не учил и о троице ни с кем не спорил, в т.ч. в приведенном вами отрывке.

что с вами? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Бог говорил Израилю через своих пророков

Извините, разорву Вашы слова.

Деян.1:16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

Деян.28:25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

 

Цитата Валерий -К
= вы правы в том, что Иисус не сказал прямо ученикам: Я вот так молюсь и вы так молитесь. А сказал то, что сказал: Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; (Матф.6:9).

Диктант не напоминает?

Учитель просто диктует слова.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата Yury Иисус: Бог - Яхве или Бог - Эль?
Вы не ответили. риторический вопрос на ваш вопрос о каком Боге говорит автор к Евреям в 1:7-10 говоря о Сыне - требует ответа? ну достаточно заглянуть в Танах

Ответ на Ваш риторический вопрос как раз и кроется в ответе на мой вопрос, на который Вы боитесь отвечать, и изворачиваетесь:

Иисус: Бог - Яхве или Бог - Эль? Есть только верховный Бог - Яхве, который не имеет никакой плоти: ни телесной, ни духовной. Если Отец Бог - то и дети Его - боги, в том чсиле и Иисус. В семье Бога Иисус - первенец, и имеет все права первородного . в том числе и старшинство.

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы" Пс.81:6

Всё, прощайте.

Ученик Христа
Удален
Yury
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Извините, разорву Вашы слова.

Не надорвитесь:

Я сейчас посчитал, сколько раз в Танахе звучит: так говорит Господь! Около 500 раз именно Господь говорил через пророков.

Ученик Христа
Старожил
+343
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я исповедую Иисуса Христа своим Господом и спасителем. Он Господин и хозяин моей жизни.

Тогда Вы должны признать Его единственным Спасителем:

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Ис.43:12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
Ис.43:13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

 

Цитата Yury
Или: если Иисвс из Назарета - Бог, то как Он мог умереть? Разве Бог - существо смертное? Разве Он подвержен смерти, хоть и временной?

Бог стал человеком - стал ли Он смертным?

Если не стал - то Его смерть на кресте - профанация.

Но не забывайте что и обычный человек бессмертен!

 

Цитата эсперансо
Да, кстати, вы все, все уже хорошо знаете, что Иисуса стали обожествлять со 2 - 3 века.

с I-го. Послание Варнавы например.

 

Цитата Yury
*Сын Человеческий, сын, человека – Арамейский: БАР-НАШ(А) - человек смертный, смертное существо

Особенно если учесть популярного в то время Даниила:

Дан.7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
Дан.7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.(Евр.1:12, Пс.102:25)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Ответ на Ваш риторический вопрос как раз и кроется в ответе на мой вопрос, на который Вы боитесь отвечать, и изворачиваетесь:

да что ж мне бояться,  если Писание не боится назвать Сына - "Яхве основавшем землю и небеса дело рук Твоих ", или "Бог крепкий, Отец вечности.."

могу 1000 раз написать что Сын есть Яхве, вас удовлетворит мой ответ?

 

Цитата Yury
Иисус: Бог - Яхве или Бог - Эль? Есть только верховный Бог - Яхве, который не имеет никакой плоти: ни телесной, ни духовной.

так в форме какого Бога был Христос , когда опустошил самого Себя Самого, форму раба принявши, сделавшись подобным человнекам? (Фп.2:6-7)

каким Богом было Слово, перед тем как стать плотью? (Ин.1:1-14)

 

Цитата Yury
Если Отец Бог - то и дети Его - боги, в том чсиле и Иисус.

а вы не знаете почему Иисус назван в Писании Единородным, то есть Единственным Сыном Божьим?

почему автор к Еверям например утверждает что Бог никогда никого из Ангелов не называл Своим Сыном (Евр.1:5), хотя они называны сынами Божьими в Писании?

 

Цитата Yury
В семье Бога Иисус - первенец, и имеет все права первородного . в том числе и старшинство.

вы правы, дабы Ему иметь во всем первенство.. и коль мы заговорили о Первородном - скажите, на каком основании Сын назван Первородным всего создания в Кол.1:15 ??

 

Цитата Yury
Всё, прощайте.

вам больше не интересно? ведь в таких дискуссиях прекрасная возможно проверить свое основании во что вы верите..

Старожил
+600
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Не надорвитесь: Я сейчас посчитал, сколько раз в Танахе звучит: так говорит Господь! Около 500 раз именно Господь говорил через пророков.

хорошее замечание..

.

а двайте вспомним, кто есть единственный Господь по словам Павла (1Кор.8:5-6)

а потом:

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

.

прочтем слова Христа, кто же посылал пророков Израилю

.

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;!

35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

36. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

.

ну как.. покрывало по чуть чуть снимается?

Удален
Валерий -К
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
«Ибо един (греч. - ОДИН) Бог, един (греч. - ОДИН) и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус» 1Тим.2:5

= многократно это им уже писалось

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
«Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте… Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему» Вт.18:15.18

Так это об Иоанне Крестителе.

 

Цитата Yury
ибо ни один царь не имел иного начала рождения: один для всех вход в жизнь и одинаковый исход» Прем. Сол.7:1-6

Дан.7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

 

Цитата Yury
*СОЗДАВШЕМ ВСЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ» /ЕФ.3:8-9/.

Это т.н. разночтение, во могих уважаемых списках отсутствует.

 

Цитата Yury
Враг человеческий хочет из христиан сделать людей с неадекватным мышлением, и ему это удается. При этом он, как всегда, использует лесть, как бы "превознося " Христа...

Ну так давайте опустим Его на землю: как тогда спасёмся?

Пс.146:3 (145:3) Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.

.

А Библия по иному говорит:

Рим.10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.(Ис.49:23, Мк.8:38, Рим.10:11, Лк.9:26)
Рим.10:12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потомучто один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Иоиль.2:32)

и ссылочко проглядите.

 

Цитата Yury
«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

Канона не существовало, а Евангелия - сушествовали.

И почему-то именно эти Евангелия были канонизированы.

А ещё можно почитать например Клемента Римского, Иустина Мученика, и т.д.

http://superbook.org/LIBRARY/period.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Диктант не напоминает?

Нет.  Более того, я не уловил полёта вашей мысли.

Сначала спросили где написано, что Иисус молился "Отче Наш...", когда я привёл Его слова (обычный ответ любого человека, если его спросят, то он отвечает, так как делает сам) , то спрашиваете за диктант.

Это пример подражания, как образец, но не догма или постановление.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Правда, о которой в какие-то времена знают немногие рано или поздно, но всегда становится достоянием всех.

1Ин.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1Ин.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
1Ин.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
1Ин.3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
1Ин.3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1Ин.3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
1Ин.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

 

Цитата FatalitY
причем здесь Лука? он троице не учил и о троице ни с кем не спорил, в т.ч. в приведенном вами отрывке. что с вами? :)))

В приведённом отрывке Лука пишет что Иоанн Креститель пришел перед Богом, чтобы подготовить народ.

Что уже два Бога у Луки, он же далее пишет:

Лк.6:12 В те дни взошел Он[Тот, перед которым пришел Иоанн Креститель] на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.

Вы уверены что слово "Бог" обозначает личность? Если да - то Бог молился Богу.

А если слово "Бог" обозначает природу - то все правильно, Сын молился Отцу, хотя по природе Он Бог, потому что Сын Бога.

 

Цитата Yury
Я сейчас посчитал, сколько раз в Танахе звучит: так говорит Господь! Около 500 раз именно Господь говорил через пророков.

Вы хотите сказать что Евангелисты ошиблись, говоря что Дух Святой говорил через пророков?

 

Цитата Валерий -К
= многократно это им уже писалось

Так никто же не говорит ни о множестве Богов, ни о том, что Иисус не был человеком!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Нет. Более того, я не уловил полёта вашей мысли. Сначала спросили где написано, что Иисус молился "Отче Наш...", когда я привёл Его слова (обычный ответ любого человека, если его спросят, то он отвечает, так как делает сам) , то спрашиваете за диктант. Это пример подражания, как образец, но не догма или постановление.

Смотрите: Иисус ни разу этой молитвой не воспользовался. Он просто продиктовал её ученикам.

Более того, всегда в молитвах Отцу Иисус так и говорил: "Отче Мой".

И ни разу в молитве не сказал "Отче наш".

О чем это говорит? О том, что понятия "Отче Мой" и "Отче наш" разные, и если одно пригодно для употребления только людьми ("Отче наш"), то другое применимо только для употребления Иисусом ("Отче Мой").

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|18 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
О чем это говорит? О том, что понятия "Отче Мой" и "Отче наш" разные,

= рассуждать конечно можно и так, но я вижу здесь обычный ораторский приём обращения к собранию.

То есть Иисус не отделяет Себя от присутствующих и говорит как бы от всех.

Но вообще то вам спасибо.

Понимаю так, что если молитва не одного человека, а двух и более, то естественно говорится - Отче наш, а если молитва одного, то логичнее говорить- Отче мой

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
О чем это говорит? О том, что понятия "Отче Мой" и "Отче наш" разные, и если одно пригодно для употребления только людьми ("Отче наш"), то другое применимо только для употребления Иисусом ("Отче Мой").

Не в обиду, но вас и romirezz порой очень смешно читать!

Павел например пишет:

Благодарю Бога моего... (1 Кор 1:14)

Давайте сейчас состряпаем из этого целое досье: почему Павел не сказал "Бога нашего"?

Личный вопрос к вам и к romirezz (можете не отвечать):

- А вы в молитве Бога Отцом разве не называете? Или всегда добавляете: Отец наш?

Старожил
+359
|18 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Yury
сколько раз в Танахе звучит: так говорит Господь! Около 500 раз именно Господь говорил через пророков.

Я уже десять раз в этой теме обращал внимание на то что Бог Ветхого Завета никогда не оставляет никаких поводов для сомнений в Своей Личности.

Если характер Бога не меняется, то как объяснить что в Ветхом Завете Он сотни раз говорит открыто, недусмысленно, черным-по-белому:

Я Господь, Бог Ваш.

Так говорит Господь.

Я есть Бог.

Я - Яхве.

Я Бог отцов ваших.

Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

... а в Новом Завете почему-то ведет Себя совершенно по-иному. Христос, при всей Своей прямоте и бескомпромиссности, почему-то НИ РАЗУ не рискнул обмолвиться о Своей "Божественности".

Старожил
+359
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Его природа делится на 2 начала "Божественная и человеческая. на кресте умер Сын Божий ставший Сыном Человеческим, о чем Павел и говорит в Фп.2:6-11

Ни о чем таком Павел и близко не говорит. Извращенно-догматическое толкование отрывка из гимна.

Сам Христос учит прямо противоположному: Сыны Человеческие должны стать Сынами Божьими.

Да и о Нем написано что Он (Сын Человеческий) наречется Сыном Божьим.

И называл Он Сам Себя в Писании Сыном Человеческим около 50 раз. А Сыном Божиим сколько раз? Можете сами посчитать.

Старожил
+359
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Человек, который обращался ко Христу, считал Его человеком, учителем. И при этом обращался к нему "Учитель благий". Христос показал ему на его ошибку... А потому если видишь, что Я действительно благ, то ПОЙМИ, что Я и есть БОГ, говорит Христос.., вот и весь смысл вопроса Христа!

Да уж... если вы поставили себе целью во что бы то ни стало отыскать в Писании Христа-Бога, то это при желании можно сделать в любом месте!

Но вообще-то довольно смешно все это читать. Христос "указывает на ошибку" человека, который не считает Его Богом, но при этом отвечает ему так туманно, что поняли Его опять-таки, только тринитарии...

А тот человек, как вы думаете, понял что ему объяснял Христос?

Писатель
+20
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
верите в cемью богов? чем вы отличаетесь от язычников?

А вы верите в Потоп? Чем вы отличаетесь от чукчей? У них тоже  есть история о Потопе. И у многих других языческих племен. Я вижу у вас Богопознание строится на отрицании всего что замечено у язычников. Как самоцель. В случае с Троицей- особенно. Радикальный монотеизм. Нечто мусульманское.

Это проблема язычников,что многие их вещи похожи на библейские.Не Библия переняла многое от них, а они переняли от Божьего. Это не Троица похоже на греческий пантеон, а пантеон на Троицу.

Сначала идёт Божие,потом дьявольское. И замете- он ничего нового не придумал и не сотворил.Он только копирует и извращает то что Божие.

Старожил
+359
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата silinski

Это проблема язычников,что многие их вещи похожи на библейские.Не Библия переняла многое от них, а они переняли от Божьего. Это не Троица похоже на греческий пантеон, а пантеон на Троицу.

Сначала идёт Божие,потом дьявольское. И замете- он ничего нового не придумал и не сотворил.Он только копирует и извращает то что Божие.

У вас копия постоянно опережает оригинал на тысячелетия. Ваш дьявол постоянно предвосхищает Бога, каким-то образом распознает все Его намерения, и массовым тиражом печатает Божьи труды под своим именем.  

Писатель
+20
|18 Мар 2011
3 Цитировать
У вас копия постоянно опережает оригинал на тысячелетия.

Нет, он никогда не опережает. Он всегда следует за Богом. Как Ианий и Иамврий (два еврейских колдуна,из фараоновой свиты) противились Моисею. Что бы не сотворил Моисей- они тут же делали копию. Зачем? Что бы сбить с толку  незадачливых наблюдателей. Действительно, фараон имел такую же логику как и Fatality- если это могут делать мои жулики,то Моисей такой же как они,соответственно если Троица похожа на пантион- то это языческое. Слишком упрощенная мусульманская логика.

Старожил
+1130
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так и есть: Они все трое - это единый Бог, а не три Бога.

Спасибо, теперь из Вашего ответа понял, что Иисуса, Отца и Духа Святого по-отдельности нельзя каждого называть Богом, а только одновременно всех троих.

 

Цитата ДушелОв
Но не забывайте что и обычный человек бессмертен!

Серьезно? А зачем дар вечной жизни? Зачем в Эдеме дерево вечной жизни было? Писание учит, что Бог - Единый имеющий бессмертие.

 

Цитата ДушелОв
Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Фактически, это Отец придумал план спасения, послал Сына, чтобы я был спасен, воскресил Его и т.д. Бог и есть мой Господь и Спаситель, но потому, что Он дал Иисусу всякую власть на небе и на земле, которой раньше у Него не было и превознес Его имя выше всякого имени, то мы можем называть Иисуса Господом.

Удален
ekklesiast
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог и есть мой Господь и Спаситель

Вот и подумайте, Бог ваш Господь, а Господь это Иисус Христос. В том то и дело, что если Господь для вас не Бог, то Он и не ваш Господь!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
А вы верите в Потоп? Чем вы отличаетесь от чукчей? У них тоже  есть история о Потопе.

во-первых, здесь тема другая, НЕ о потопе. во-вторых, у чукчей (и других народов) эта история сохранилась, потому что потоп таки был, о чем сказано в Библии!

а о вере язычников сказано иначе:

велик Господь и достохвален, страшен Он паче всех богоВ.

Ибо все богИ народов - идолы, а Господь небеса сотворил.

 

Цитата silinski
Сначала идёт Божие,потом дьявольское

это точно. Сначала Иисус и апостолы, вся первая церковь верила в ОДНОГО Бога,

а потом пришло дьявольское растроение: Бог как-бы один, но личностей почему-то аж три :)))

затем и "Царица Небесная" нашлась (какая же семья без матери?)

а под конец и свита подтянулась (заступники, ходатаи, угодники, посредники)

- и извольте теперь молиться всем им, соблюдая субординацию :)

а для усиления эффекта придумали массу дополнительных опций:

свечи, иконы, мощи, гробы мироточивые, индульгенции, чистилище и т.п.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+111
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Если говорить о теме, то трудно написать ответ, потому что от того, что мы думаем по этому поводу ничего не зависит.

Например, книга Иов была написана около 1473 до н.э. В то время многие свитила мысли считали, что земля плоская и находится на 3 китах, черипахах и т. д. И сколько не рассуждали на эту тему, но Моисей записал слова Иова (глава 26: 7), что Земля весит ни на чем. И до сих пор висит.

 Поэтому о том, кто такой Бог записано в Библии уже давно. И Он нам может это открыть, при условии записанном в  Иоанна 4: 23. Он Сам ищет тех, кому хочет рассказать о Себе. Потому что они желают поклоняться в духе и истине.

Старожил
+1130
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Он Сам ищет тех, кому хочет рассказать о Себе.

Вам уже рассказал? Если да, напишите, какой Он - триединый или одноединый. :)

Удален
Yury
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
могу 1000 раз написать что Сын есть Яхве, вас удовлетворит мой ответ?

Да Вы можете писать хоть 1000000000000 раз, главное - в Библии этого НИ РАЗУ не написано!!!

Ученик Христа
Удален
Yury
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
а вы не знаете почему Иисус назван в Писании Единородным, то есть Единственным Сыном Божьим?

Святой Дух - одного рода с Отцом Небесным, ибо от Него исходит. Единородный - не значит единственный. Лично я - тоже единородный с Богом Отцом, ибо от Святого Духа рожден. Возможно между нами и нет взаимопонимания, раз Вы себя не считаете единородным с Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.

Ученик Христа

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы