Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Yury
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
да, и если Апостол Иоанн назвал Слово Богом, то значит и подразумевал что Слово - это Истинный Бог.

"В начале было слово, и слово было у Весильного, и слово было всесильным" Ин.1:1

Здесь речь идет о начале Торы (Брейшит1:1), где Всесильный (Элохим) творил словом: "В начале Бог (евр.Всесильный) сотворил..."

Как же само СЛОВО может личностью Яхве, если написано: "В начале...", а Бог начала не имеет!!!

"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального" 1Ин.2:14

Ученик Христа
Удален
Веник
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
"В начале было слово, и слово было у Весильного, и слово было всесильным" Ин.1:1

где это такое написано? зачем вы бред несёте? если не написано в Писании так, то не извращайте Писание.

Удален
Веник
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Здесь речь идет о начале Торы (Брейшит1:1), где Всесильный (Элохим) творил словом: "В начале Бог (евр.Всесильный) сотворил..."

если бы Апостол Иоанн хотел написать Всесильный, то он бы и написал по гречески Всесильный, но он написал Теос - Бог.

Удален
Yury
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
где это такое написано? зачем вы бред несёте? если не написано в Писании так, то не извращайте Писание.

Вы - просто невежда, и дискутировать с вами - бесполезно

Ученик Христа
Старожил
+600
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
У вас дом и телевизор в доме сделаны одним инструментом? Поздравляю...

спасибо... не знал что мы говорим о моем доме и телевизоре.. , думал о творении...

будете дальше небылицы рассказывать вопреки еще 2-м свидетельствам Писания?

 

Цитата Кн Грека
Это и есть Церковь.

то есть видимое и невидимое:  земля под вашими ногами, люди, животные , звезды на небе (все в небе и на земле) - это Церковь? и кто то говорит по мракобесов...

 

Цитата Кн Грека
Вашего определения нет и быть не может. εἴτε означает перечисление того о чем идет речь.

а о чем идет речь? о создании/творении ...

"будь то" начальства "будь то" власти" - что это значит после всего в небе и на земле, видимого и невидимого? а то и значит другими словами - "что бы ни" было создано - ВСЕ в Нем и через Него

 

Цитата Кн Грека
ромирез в форме ромереза пребывающий...)))

странная аналогия, учитывая что Павел не говорил что то типа  - "Христос Иисус в форме Иисуса Христа пребывающий"

очевидно, что Он пребывал совсем в другой форме до того как принял форму раба, сделавшись подобным человекам и по виду найденый как человек - то есть Иисусом Христом

и Павел говорил в какой форме Он был - в форме Бога, или может он просто так говорит о внешности "и видом найденый как человек" - когда сделался подобным человекам?

Иоанн говорит о том же - Слово было Богом до того, как стало плотью

 

Цитата Кн Грека
Делаете Писание абсолютной формой нездравомыслия.(((( - "во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное

вы меня обвиняете в том, что говорят сами Апостолы?

а вот на счет того, кто превращает Писания - это уже вопрос..

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

= это одно из мест на котором стоит истинное понимание БОГА, о котором Иисус говорил МОЙ БОГ.

вы только подумайте -прежде бытия мира (славою)

Ин.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче (МОЙ БОГ), у Тебя Самого  (МОЙ БОГ) славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Вы намекаете, что прежде бытия мира был Иисус   или просто слава была ЕГО?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
спасибо... не знал что мы говорим о моем доме и телевизоре.. , думал о творении...

Мы еще "romirezz" и о Духе-Святом, который есть уборщица говорили)))

 

Цитата romirezz
то есть видимое и невидимое: земля под вашими ногами

Вот только Павел утверждает, что о "земле" речи не идет... Прочитайте уже наконец Кол.

 

Цитата romirezz
"что бы ни" было создано - ВСЕ в Нем и через Него

Совершенно верно!

Имеется ввиду все что было создано смертью, воскресением и вознесением Христа, т. е. в Нем.

 

Цитата romirezz
Павел говорил в какой форме Он был - в форме Бога, или может он просто так говорит о внешности "и видом найденый как человек" - когда сделался подобным человекам

Выдумки, зеленые причем...

О Боге сказать, что Он в "форме Бога" был, все равно что сказать: видел я... картину... в виде картины. А потом она стала в виде фильма... документального.

Эх "ромирез"...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ин.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче (МОЙ БОГ), у Тебя Самого (МОЙ БОГ) славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

А чем хуже такое понимание:

Ин.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче (МОЙ ОТЕЦ), у Тебя Самого (МОЙ ОТЕЦ) славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

?

 

Цитата Валерий -К
Вы намекаете, что прежде бытия мира был Иисус или просто слава была ЕГО?

Как это? Слава есть а личности нету?

Есть личность, следовательно есть и её слава.

Нет личности, и славить некого...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Мы еще "romirezz" и о Духе-Святом, который есть уборщица говорили)))

не понял к чему вы это сказали.. и почему Он есть уборщица?

 

Цитата Кн Грека
Вот только Павел утверждает, что о "земле" речи не идет... Прочитайте уже наконец Кол.

конечно нет..,  ведь видимое и невидимое - намного обширней одной только земли.., или того, что на ней

 

Цитата Кн Грека
Совершенно верно! Имеется ввиду все что было создано смертью, воскресением и вознесением Христа, т. е. в Нем.

скажу вам же по вашему - Павел сказал то, что сказал и так как посчитал это нужным. Если бы он имел ввиду то, что вы написали  - ему ничто не мешало так и написть об этом...

 

Цитата Кн Грека
Выдумки, зеленые причем... О Боге сказать, что Он в "форме Бога" был, все равно что сказать: видел я... картину... в виде картины.

вы намеренно пытаетесь сделать масло маслянным там, где говорится о масле, которое будучи молоком, впоследствии стало маслом??

 

Цитата Валерий -К
Ин.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче (МОЙ БОГ), у Тебя Самого  (МОЙ БОГ) славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

новый перевод от Валерия?

 

Цитата Валерий -К
Вы намекаете, что прежде бытия мира был Иисус   или просто слава была ЕГО?

прежде бытия мира был Сын

"в мире Он был и мир через Него начал быть и мир Его не познал..", Сын -  через Которого и веки сотворены.., Который есть сияние слвавы Бога.. Который входя в мир, говорит: жертвы и приношения ты не восхотел, но тело уготовал Мне..

.

читайте Библию а не свои переводы

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
новый перевод от Валерия?

= я то причём, Писание читайте. Иисус говорил, Его Бог и наш Бог.

....Который есть сияние славы  Бога....  вы только что сами привели

Он только сияние славы - так написано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как это? Слава есть а личности нету?

= ну слава то не Его, а БОГА.  Я никогда не писал, что у БОГА нет личности.

 

Цитата ДушелОв
А чем хуже такое понимание:

= да нет, взаимозаменяемо.

Только многие почему то упускают, что Отец есть БОГ Иисуса.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ну слава то не Его, а БОГА. Я никогда не писал, что у БОГА нет личности.

Мы говорим про Иисуса Христа, а Он утверждает что слава принадлежит Ему.

То есть про Его славу, которая не есть слава Отца.

 

Цитата Валерий -К
Только многие почему то упускают, что Отец есть БОГ Иисуса.

Одно другому не противоречит, согласен.

Правда конкретно в этом месте сказано "Отец".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мы говорим про Иисуса Христа, а Он утверждает что слава принадлежит Ему. То есть про Его славу, которая не есть слава Отца.

= ну вот Ромирез привёл цитату и я ему ответил. Не копировать же мне её. Она на этой же странице.

Более того, Иисус говорил обращаясь к Отцу: прославь Меня

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
(Иоан.8:54)

32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
(Иоан.13:32)

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

 

Цитата ДушелОв
То есть про Его славу, которая не есть слава Отца.

= таковой нет, вся слава Иисуса есть слава от Бога. Всё что Он делал, делал силой и духом Божьим.

Разве не так ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я то причём, Писание читайте. Иисус говорил, Его Бог и наш Бог.

понятное дело.. Он ведь Человеком стал что б во всем уподобиться нам.., или то, что через Сына и веки сотворены - выкинете из Писания?

 

Цитата Валерий -К
...Который есть сияние славы  Бога....  вы только что сами привели Он только сияние славы - так написано.

вот и задумайтесь, когда у Бога не было сияния славы

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
понятное дело.. Он ведь Человеком стал что б во всем уподобиться нам..

= вы хотите сказать. что только на земле наш Бог и есть Бог Иисуса, а на небесах Отец уже не Бог для Иисуса. Как же тогда Он стоял пред Сидящим  или сел одесную Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
если Апостол Иоанн назвал Слово Богом, то значит и подразумевал что Слово - это Истинный Бог

 Это сложное место для перевода; но и сама по себе философия заключенная в этих словах, достаточно трудна для понимания. В любом случае для тринитарных заключений здесь нет веских оснований, в особенности если вы не знакомы с идеями Филона Александрийского о Логосе, или Плотина о субстанциях Единого Начала, Ума и Души.  

Я еще не встречал ни одного человека, который мог бы внятно разъяснить как Слово которое было в начале (в каком начале?), было с Богом, и почему оно есть Бог. И при чем тут "свет человеков"?

Если бы целью автора было показать "предвечность" Иисуса, то он вполне мог бы написать:

Вначале Иисус существовал в виде Слова, и был в вечности со Своим Отцом-Богом, и были Они втроем: Отец, Сын и Дух Святой. 

Было бы также таинственно и туманно, но во всяком случае вопросов бы не возникло ни у кого.

 

Цитата ДушелОв
Одно другому не противоречит, согласен.

Как это не противоречит. Почему-то у Бога-Отца нет Бога!

Почему же тогда у "Бога-Сына" есть Бог?

Отсюда простой вывод для первоклассников: тот у кого есть Бог, Богом являться не может. Ибо у Бога не бывает другого Бога.

Старожил
+359
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Он ведь Человеком стал что б во всем уподобиться нам

Во-первых непонятно, для чего это нужно Богу: уподобляться человеку.

Во-вторых, никто так и не понял, в чем же "Бог-Иисус" нам уподобился. Умер на три дня? Сыграл в спектакль под названием "Страсти Христовы"?

Поймите, если Иисус - Бог, то все превращается в никому неинтересный дешевый спектакль.

Бог, по-вашему, не веря в то что человек может жить праведной и безгрешной жизнью, Сам воплотился в человека и "все исполнил".

Меня лично не впечатляет что Бог может не грешить и быть праведным - в этом никто и не сомневался.

А вот праведный человек, являющий собой образ Бога, каким и задумал его Творец - совсем другое дело.

Старожил
+343
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= таковой нет, вся слава Иисуса есть слава от Бога. Всё что Он делал, делал силой и духом Божьим. Разве не так ?

Вопрос наследования собственности.

Если Вы что-то от кого-то получите - то это уже Ваше.

Если Вы от кого-то получите зажигалку, то этой, уже Вашей, зажигалкой Вы можете разжечь огонь.

 

Как это не противоречит. Почему-то у Бога-Отца нет Бога! Почему же тогда у "Бога-Сына" есть Бог? Отсюда простой вывод для первоклассников: тот у кого есть Бог, Богом являться не может. Ибо у Бога не бывает другого Бога.

Почему у сына-человека может быть отец-человек?

И простой вывод для первоклассников: тот, у кого есть отец-человек сам человеком быть не может. Он может быть только сыном человека!

Где логика?

 

Во-первых непонятно, для чего это нужно Богу: уподобляться человеку.

Богу это не нужно. Это нужно человеку.

 

Во-вторых, никто так и не понял, в чем же "Бог-Иисус" нам уподобился. Умер на три дня? Сыграл в спектакль под названием "Страсти Христовы"?

Не обобщайте. Вы не поняли.

А Иисус уподобился во всём человекам, кроме греха.

 

Поймите, если Иисус - Бог, то все превращается в никому неинтересный дешевый спектакль.

Никто не отменял Человечности Иисуса Христа.

 

Бог, по-вашему, не веря в то что человек может жить праведной и безгрешной жизнью, Сам воплотился в человека и "все исполнил".

Не веря....

Зная заранее, что человек, заразившись грехом, не в состоянии сам исцелиться.

 

А вот праведный человек, являющий собой образ Бога, каким и задумал его Творец - совсем другое дело.

Насколько бы праведным не был человек - он больной человек, неизлечимо больной.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы хотите сказать. что только на земле наш Бог и есть Бог Иисуса, а на небесах Отец уже не Бог для Иисуса.

нет.. я этого не хочу сказать.., Он все еще во плоти.., то есть Человек и выполняет роль Первосвященника..., а как Сыну - Отец вернул Его положение и славу..

а вы хотите сказать что через Него веки не сотворены, так, что из невидимого произошло видимое?

Удален
Кн Грека
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
не понял к чему вы это сказали.. и почему Он есть уборщица?

Ну вы же проповедовали небылицу о трех божествах объединившихся в компанию под вывеской "Яхве".

В компании, кто-то ведь должен работать уборщицей?

 

Цитата romirezz
ведь видимое и невидимое - намного обширней одной только земли.., или того, что на ней

А Павел говорит, что это "невидимое и видимое" В небе и НА земле.

Мысль апостола ясна для всякого разумного человека.

 

Цитата romirezz
Павел сказал то, что сказал и так как посчитал это нужным. Если бы он имел ввиду то, что вы написали - ему ничто не мешало так и написть об этом...

Так Павел так и сказал!

Достаточно проследить, ЧТО было сотворено, согласно учению Павла, в Иисусе.

Читайте НЗ.

Проанализируйте выражение "эн ауто" или "в Нем".

 

Цитата romirezz
вы намеренно пытаетесь сделать масло маслянным там, где говорится о масле, которое будучи молоком, впоследствии стало маслом??

Ну вот теперь масло с молоком...

Скоро будут молочные реки и кисельные берега)

-

Молоко ставшее маслом - звучит верно, правильно, а вот мысль, что Бог сотворивший небо и землю был оказывается в "форме Бога"))) - звучит абсурдно на всех языках.

И уж тем более на греческом)

-

Бог в ... форме Бога)))

У вас получается как в...: бог на боге сидит и "богом" погоняет))))

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Лезвие
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
прежде бытия мира был Сын "в мире Он был и мир через Него начал быть и мир Его не познал.."

Аминь

Удален
Лезвие
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
В компании, кто-то ведь должен работать уборщицей?

вы какой то неуместный бред сказали.

Старожил
+359
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Почему у сына-человека может быть отец-человек?

 Потому что у отца-человека в свою очередь тоже есть отец - дедушка сына-человека. А также прадедушка и прапрадедушка.

 

Цитата ДушелОв
Богу это не нужно. Это нужно человеку.

 Человеку нужно чтобы Бог ему уподобился?

Может вы и правы: человек только этим и занимается, приписывая Богу свои атрибуты.

 

Цитата ДушелОв
А Иисус уподобился во всём человекам, кроме греха.

 "Кроме" - значит уже не во всем.

Полнейший абсурд, нонсенс в кубе: уподобился человекам во всем, кроме греха!

 

Цитата ДушелОв
Никто не отменял Человечности Иисуса Христа.

 Конечно, куда же вы без "Человечности" денетесь. Она нужна вам как отмазка каждый раз когда припрут фактами к стенке.

 

Цитата ДушелОв
Зная заранее, что человек, заразившись грехом, не в состоянии сам исцелиться.

Для чего тогда эти увещевания сотен поколений Ветхого Завета, угрозы и мольбы Бога? Если "знал заранее", для чего давал законы и заповеди? Чтобы однажды отчаявшись, Самому исполнить? Что же тогда Он тем самым доказал?

Что Бог может исполнить закон?

 А кто в этом сомневался?

 

Цитата ДушелОв
Насколько бы праведным не был человек - он больной человек, неизлечимо больной.

Глупости!

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.


Удален
эсперансо
|21 Мар 2011
2 Цитировать
тот у кого есть Бог, Богом являться не может. Ибо у Бога не бывает другого Бога

Очень  понравилось.

Удален
ekklesiast
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Полнейший абсурд, нонсенс в кубе: уподобился человекам во всем, кроме греха!

Этот "абсурд" говорит Библия:"15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха." И 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти..." Да вы батенька полный профан и невежда в вопросах христианской веры! Вы не знаете элементарных истин евангелия, а полезли рассуждать о Троице! Вы не годитесь дажн для 1 класса учеников Христа...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
эсперансо
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Полнейший абсурд, нонсенс в кубе: уподобился человекам во всем, кроме греха!

Ваши слова, как мои.  Разрешите подписаться? :-)))

 

Конечно, куда же вы без "Человечности" денетесь. Она нужна вам как отмазка каждый раз когда припрут фактами к стенке.

Что правда, то правда.

 

Для чего тогда эти увещевания сотен поколений Ветхого Завета, угрозы и мольбы Бога? Если "знал заранее", для чего давал законы и заповеди? Чтобы однажды отчаявшись, Самому исполнить? Что же тогда Он тем самым доказал? Что Бог может исполнить закон? А кто в этом сомневался?

Блестяще!  Вот я так красиво сказать не могу. :-)))

Спасибо вам за слово.

Старожил
+600
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ну вы же проповедовали небылицу о трех божествах объединившихся в компанию под вывеской "Яхве". В компании, кто-то ведь должен работать уборщицей?

я приводил пример на человеческих аналогиях..., о контрастности положения между директром и уборщим на фирме, которое(положение подчинения) никак не влияет на их природу..

вы же намеренно искажаете цель моего примера, зачем?

 

Цитата Кн Грека
А Павел говорит, что это "невидимое и видимое  касается только " В небе и НА земле." Мысль апостола ясна для всякого разумного человека.

предположим что вы парвы. видимое и невидимое - касается только " В небе и НА земле."

1) что и кого вы видите в небе и на земле? , я уже не говорю что и кого не видите...

.

2) кому ясна мысль Апостола исходя из контекста, без ваших приписок - что:

"Видимое и не видимое относится к новой реальности созданой в Иисусе, через Него и для Него:

новая ангельская иерархия и Церковь." ???

.

ведь Павел говорит .."Первородный ВСЯКОГО создания, потому что в Нем создано все в небесах и на земле, видимое и невидимое..."

где тут сказано "нового создания", о котором он говорит открыто в др. посланиях,   или "новой реальности через смерть и воскресение Христа..." ?

.

этого нет! Павлу ничто не мешало скзать "Первородный НОВОГО создания", но говорит "ВСЯКОГО"

и что мы читаем в Откровении???

.

11. И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,

12. которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

13. И всякое создание (то же самое -  "пАн ктИсма" - из Кол.1:15), находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

.

упс! о какой же исключительно Ангелской иерархии и Церкви - вы говорите?

.

3) так инструмент Бога в создании неба и земли - был иным?

Старожил
+600
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так Павел так и сказал! Достаточно проследить, ЧТО было сотворено, согласно учению Павла, в Иисусе. Читайте НЗ. Проанализируйте выражение "эн ауто" или "в Нем".

как видим, Павел так не сказал.. хотя мог.., а потому проанализируйте Новый Завет на предмет утверждения Апостолами, что же в Нем, через Него создано (Ин.1:1-12, Евр.1:2, 7-10, Кол.1:15-17

 

Цитата Кн Грека
Молоко ставшее маслом - звучит верно, правильно, а вот мысль, что Бог сотворивший небо и землю был оказывается в "форме Бога"))) - звучит абсурдно на всех языках.

я ведь показал, что Павел начинает речь:

.

о масле/Христе Иисусе, Человеке (Фп.2:5), а не"Боге в ... форме Бога"

который  в форме Бога/молока пребывающий (Фп.2:6)

опустошил Себя Самого форму раба принвший, в подобии человеков/масла сделавшийся и по виду найденый как человек/масло/Христос Иисус. (Фп.2:7)

.

элементарная аналогия, без всякого абсурда, если вы не видите о ком говорит Павел

Старожил
+600
|21 Мар 2011
1 Цитировать

в продолжение вашего утверждения:

"Видимое и не видимое относится к новой реальности созданой в Иисусе, через Него и для Него:
новая ангельская иерархия и Церковь."

и Первородного ВСЯКОГО  создания (пАсис ктИсэос)

.

снова находим в Рм.8:23 - это выражение Павла

.

22. Ибо знаем, что вся тварь (пАса кТисис ) совокупно стенает и мучится доныне;

23. и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

.

и опять это "И" - разделяет Церковь(спасенных), от ВСЕГО создания, как и в Кол.1:15-18

не знаю.., может у вас новое откровение об Ангелах, которые мучаются от рабства тления?

.

и даже рассматривая Кол.1:23

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

.

понимаешь, что ни о какой Ангельской иерархии и Церкви речи идти не может, потому что Церкви и Ангелам не нужно возвещать Евангелие, а потому выражение Павла "ВСЯКОЕ создание" - универсально! оно может говорит о всех народах, а может о всяком создании в небесах и на земле

а потому изучить выражения Павла "НОВОЕ тварение" и "ВСЯКОЕ создание" - в его посланиях и НЗ - нужно именно вам..

Удален
Валерий -К
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата Валерий -К   вы хотите сказать. что только на земле наш Бог и есть Бог Иисуса, а на небесах Отец уже не Бог для Иисуса.
Ромирез    нет.. я этого не хочу сказать.., Он все еще во плоти.., то есть Человек и выполняет роль Первосвященника..., а как Сыну - Отец вернул Его положение и славу..

= ну вот вы наконец и поняли то, что я вам давным давно писал

1) вы признали что на земле и на небесах у Иисуса есть БОГ

2) что на земле и на небесах  Иисус - человек

БОГ ЕСТЬ ДУХ, ИИСУС ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ДУХ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы