Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вам надо познать истину о Христе.

В Вашей интерпритации?

 

Цитата Святой
Иисус -БОГ во плоти!

Христос умер на кресте... а  разве Бог может умереть?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
Давайте порассуждаем.

В рассуждении на тему всеобщего предсуществования нас в Боге нельзя путать духовный мир с физическим . Потому что если я к примеру скажу что был прежде Авраама  , то получится что Авраам еще не существовал тогда когда существовал я , следовательно это утверждение уже поставило бы под вопрос предвечное существование Авраама в Боге .
Если обьяснить мою точку зрения на данный вопрос на примере , то Иисус Христос существовал ,мыслил и действовал в физическом мире задолго до того как такая возможность появилась у Авраама , потому что Иисус Христос есть Истинный Бог и Творец , а Авраам Его творение созданное в Нем.

Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
В Вашей интерпритации?

Нет, что вы По писанию. Ваше представление о Нём, не соответствует писанию. Это факты форума.

 

Цитата David
Христос умер на кресте... а разве Бог может умереть?

Поэтому Бог и стал человеком. Умер как человек БЕЗГРЕШНЫЙ, АГНЕЦ непорочный, для ИСКУПЛЕНИЯ грешников.

я
Удален
David
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Нет, что вы По писанию. Ваше представление о Нём, не соответствует писанию. Это факты форума.

Факты форума, не Божьи факты. Это факты традиции, сложившиеся под влиянием языческой культуры,  проникнувшей в христианство. Вы что, себя считаете идущим по Писанию, а других - нет? Гордыня - это фундамент для обольщения. Я например, всегда допускаю, что могу ошибаться, а потому и открыт для Божьего вмешательства в мое мировоззрение. Слава Богу, я уверовал не через людей, а потому спокойно отношусь к различным мнениям, и могу менять свое, если БОГ покажет, что я не прав. А с Вами - не так. Уверовав через людей, Вы вместе с Благой Вестью приняли и их мировоззрение. Лично я считаю, что учения о Боге не влияют на спасение, ибо мы спасаемся верою в Благую Весть, а не в догматы, к ней приложившиеся.

 

Цитата Святой
Поэтому Бог и стал человеком. Умер как человек БЕЗГРЕШНЫЙ, АГНЕЦ непорочный, для ИСКУПЛЕНИЯ грешников

Если Бог - умер,  то кто Его потом воскресил? Второй Бог, запасной?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
В рассуждении на тему всеобщего предсуществования нас в Боге нельзя путать духовный мир с физическим .

Весь физиченский мир отражает мир духовный.

 

Цитата Timoteos
Потому что если я к примеру скажу что был прежде Авраама...

Если так скажете, то не согрешите, если на Авраама смотреть обычным земным видением во времени и пространстве, а на себя - пророческом, вне времени и пространстве. Именно так и делал Христос, когда говорил, что прежде нежели был Авраам - Он есмь. Именно на пересечении двух видений - земного и небесного (пророческого) и возникает много вопросов. Здесь человек бессилен что либо объяснить, если Святой Дух не поможет.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Факты форума, не Божьи факты.

Вы подумайте сначала, поймите, а тогда отвечайте. Я о ваших утверждениях на форуме (о Христе). В сравнении с писанием видно, что они ошибочны в вопросе Божественности Христа.

 

Цитата David
Это факты традиции, сложившиеся под влиянием языческой культуры, проникнувшей в христианство.

При чём это к ПИСАНИЮ ( о Божественности Христа)? Очнитесь.

 

Цитата David
Вы что, себя считаете идущим по Писанию,

В этом вопросе да! Твердо. Изучаю давно тему эту.

 

Цитата David
Гордыня - это фундамент для обольщения. Я например, всегда допускаю, что могу ошибаться, а потому и открыт для Божьего вмешательства в мое мировоззрение.

Тогда вам ни к чему такие изречения. А иначе гординя, у вас.

 

Цитата David
Слава Богу, я уверовал не через людей, а потому спокойно отношусь к различным мнениям, и могу менять свое, если БОГ покажет, что я не прав.

Хорошо: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ..........3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ..........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, --- Тут сазано, что Сын Божий - Бог! Зачем это отвергаете?

 

Цитата David
А с Вами - не так. Уверовав через людей

Вы клевещите, лжете на меня. Это неправда. Минус вам.

 

Цитата David
Лично я считаю, что учения о Боге не влияют на спасение,

Влияет прямо!

Иначе спасуться (по вашему) и буддисты и кришнаиты и исламисты.

 

Цитата David
Если так скажете, то не согрешите,

Согрешите. Ибо это ложь. А всякая неправда грех.

Иисус так сказав имел в виду что он был РЕАЛЬНО до Аврама, а не в помыслах Отца был.

я
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Влияет прямо! Иначе спасуться (по вашему) и буддисты и кришнаиты и исламисты.

Вы меня конечно извините, но поступаете Вы всё-таки не порядочно: зачем передергиваете? Я писал о разных учениях о Боге в христианстве, вот мой пост:

"Лично я считаю, что учения о Боге не влияют на спасение, ибо мы спасаемся верою в Благую Весть, а не в догматы, к ней приложившиеся."

Зачем же Вы кришнаитов и буддистов поминаете в суе, причисляя их ко Христу (Благой Вести?)

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
"Лично я считаю, что учения о Боге не влияют на спасение, ибо мы спасаемся верою в Благую Весть,

Ми спасаемся верою в Христа, в Слово Бога, а не в благую весть. Благая весть помогает нам ОБРАТИТЬСЯ к Спасителю - Христу!

Влияет: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. -----------------3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

----------

А всё-таки, ответьте на мой вопрос: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ..........3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ..........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, --- Тут сказано, что Сын Божий - Бог! Зачем это отвергаете?

я
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А всё-таки, ответьте на мой вопрос: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

В начале чего? О чем или о ком здесь идет речь? Если о Боге–Яхве, то Он не имеет начала, как и писал об этом апостол Иоанн в своем первом соборном послании:

«Я НАПИСАЛ ВАМ, ОТЦЫ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОЗНАЛИ БЕЗНАЧАЛЬНОГО» /1ИН.2:14/

Так о каком же начале писал автор четвертого Евангелия? Ответ на этот вопрос можно найти в НАЧАЛЕ Торы, ибо ни о каком ином НАЧАЛЕ ученик Иисуса Христа, иудей, не мог и говорить! Читаем то, что написано в НАЧАЛЕ Торы, Библии:

«В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /БЫТ.1:1/

Вот о каком начале писал автор четвертого Евангелия! Но каким образом Бог «В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ»? А «СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ» следующим образом:

«И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ СВЕТ. И СТАЛ СВЕТ

И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ ТВЕРДЬ… И СТАЛО ТАК

И СКАЗАЛ БОГ: ДА СОБЕРЕТСЯ ВОДА… И СТАЛО ТАК

И СКАЗАЛ БОГ: ДА ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ ЗЕЛЕНЬ, ТРАВУ… И ДЕРЕВО... И СТАЛО ТАК

И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДУТ СВЕТИЛА… И СТАЛО

И СКАЗАЛ БОГ: ДА ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ ДУШУ ЖИВУЮ ПО РОДУ ЕЕ… И СТАЛО ТАК

И СКАЗАЛ БОГ: СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА… И СОТВОРИЛ (ТО ЕСТЬ, И СТАЛО ТАК /БЫТ.1:3.6.9.11.14.24.26-28/.

«СКАЗАЛ БОГ… И СТАЛО ТАК». В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится о способности Бога творить СЛОВОМ! Об этой своей творческой способности Бог говорил людям через пророка Исаию:

«КАК ДОЖДЬ И СНЕГ НИСХОДИТ С НЕБА И ТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, НО НАПОЯЕТ ЗЕМЛЮ, И ДЕЛАЕТ ЕЕ СПОСОБНОЮ РАЖДАТЬ И ПРОИЗРАЩАТЬ, ЧТОБ ОНА МОГЛА ДАВАТЬ СЕМЯ ТОМУ, КТО ЕСТ: ТАК И СЛОВО МОЕ, КОТОРОЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ МОИХ,- ОНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ ТЩЕТНЫМ, НО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСЛАЛ ЕГО» /ИС.55:10-11/

Об этой своей творческой способности Бога говорится в Псалме:

«СЛОВОМ ГОСПОДА СОТВОРЕНЫ НЕБЕСА, И ДУХОМ УСТ ЕГО – ВСЕ ВОИНСТВО ИХ» /ПС.32:6/

В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится именно о СЛОВЕ, которое исходит из уст Бога:

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
если на Авраама смотреть обычным земным видением во времени и пространстве, а на себя - пророческом, вне времени и пространстве. Именно так и делал Христос, когда говорил, что прежде нежели был Авраам - Он есмь.

А почему вы не допускаете мысли , что Иисус в данном случае говорил о Себе не как в духовном вневременном пространстве , а в физически реально-временном предвечном существовании ?

 

Цитата David
Лично я считаю, что учения о Боге не влияют на спасение ...

Как вы понимаете (Иоанна 5 : 22,23)

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. "

Отец желает чтобы мы чтили Его Сына так же как чтим и Его Самого .
Не представляет ли человек Бога лживым не веря Его свидетельству о Сыне Его и не почитая Сына на том уровне на котором этого хочет Отец ?

Кроме того , почитающий Иисуса Христа на уровне простого человека, теряет ощущение ценности Его драгоценной Крови . Но в Деяниях 20: 28 написано :

Итак видим что Церковь принадлежит Богу , и приобрел Себе ее Бог через Собственную Кровь ! Следовательно Иисус Христос наш Бог !

 

Цитата David
Если Бог - умер,  то кто Его потом воскресил? Второй Бог, запасной?

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"

Господь есть Дух , а Дух умереть не может .

Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Значит используйте более адекватные Вашим мыслям слова.

Вы выцедили из моих слов о Христе невероятное учение о "несуществующем слове", приписали это искажение мне и еще говорите об адекватности? Не узнаю вас! Хоть админу сообщай...

 

Цитата ДушелОв
То же самое тело.

Ха!

 

Цитата ДушелОв
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Тело духовное - не тело душевное. Совсем не тоже самое.

И к тому же физическое тело Иисуса вовсе не было "разрушено", что бы его воздвигать. А вот ученики были рассеяны...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Не пулучится у вас обросит другую часть писания, утверждающую о Божественности Христа. Фома Иисусу сказал: "...Господь Мой и Бог....".

Зачем же отбрасывать прекрасные слова Фомы, которые он произнес об Отце Иисуса, Который был с Иисусом и был в Иисусе?

 

Цитата Святой
не можете понять истины Библейской о триединой природе Бога: Отца, Сына, Святого Духа.

Понять небиблейские термины, как например "триединство", которые не встречаются в Писании и которыми никто из пророков и апостолов не пользовался в течении тысячилетий - невозможно.

Бред и есть бред, так как его невозможно обьяснить...

 

Цитата Святой
Сами вы "неверный". ..... Верный перевод, не грешите.

И сколько же мировых переводов вы с ним сравнивали?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Timoteos
А почему вы не допускаете мысли , что Иисус в данном случае говорил о Себе не как в духовном вневременном пространстве , а в физически реально-временном предвечном существовании ?

В таком случае встает вопрос: а в каком виде, в каком теле Он был? Кем Он был? Св-ли Иеговы учат. что Он был архангелом...  физически реально - Он стал после рождения от мамы.

 

Цитата Timoteos
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"

оживают мертвые, а не живые.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Timoteos
быв умерщвлен по плоти, но *ожив духом"

Кстати, в в греч. тексте написано: оживленный духом, а не ожив духом.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Кн Грека
|20 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата David
Кстати, в в греч. тексте написано: оживленный духом, а не ожив духом.

Абсолютно верно!

Это называется aorist passive participle, что должно переводится: будучи оживлен духом.

Кто же оживил Его, Бога во плоти? Оказывается Дух Святой.

Бога оказывается посылают, делают человеком, помазывают за хорошее поведение, оживляют мертвого, помогают править на небе...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
David
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Кто же оживил Его, Бога во плоти?

Вопрос, конечно, интересный

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1130
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Понимаетет что к Иисусу не подходит ваш аргумент? Иисус -БОГ во плоти!

Вы сами противоречите себе. Как известно, Иисус молился Богу, когда был на земле. Также Павел пишет, что Христу глава Бог и в Откровениях говорится, что у Иисуса есть Бог. Какой же у Иисуса есть Бог, если вы утверждаете, что этот Бог воплотился и является Иисусом?

Или же вы тогда должны более точно утверждать, что воплотился не Бог, а только лишь одни из трех Его личностей, что по мне так является несуразицей, так как Бог не делится и одна Его часть не может умереть, а также одна Его часть не может оставить другую, как это произошло на кресте, когда Иисус сказал "..для чего ты Меня оставил...".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|20 Июн 2011
4 Цитировать

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

(1Тим.6:16)

Бог Единый имеющий бессмертие. Иисус умер на кресте (а это возможно только смертным) и написано, что Бог Его воскресил. Как же Иисус, если Он Бог, мог умереть?

Бога никто никогда не видел и видеть не может. Как же Иисуса можно было видеть, если Он Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+87
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
В таком случае встает вопрос: а в каком виде, в каком теле Он был? Кем Он был?

Иисус был и есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний (Исаия 44:6) , живое и действующее Слово Божье , Царь царей , Господь господ, мой Господь и Бог.
В каком (спрошу и я вас) Теле был Бог когда Его видел Исайя ? :
"И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Исаия 6:5)
а так же когда Моисей видел : (Исх. 33:19-23)

 

Цитата David
оживают мертвые, а не живые.

То есть вы принимаете только то что никто не имеет начала дней , но отвергаете что никто не имеет конца жизни и "не умрет вовек" ?
Даже человек умирая по плоти , не умирает по сути (духовно) .

Удален
David
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
"И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Исаия 6:5) а так же когда Моисей видел : (Исх. 33:19-23)

Бога-Духа видеть плотскими очами невозможно. Бог Саваоф, Он же Яхве, говорил с Моисеем устами ангела.

1 Моисей пас овец у Иофора…

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста 4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей!..

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Моисей пас овец ...

В тот раз о котором я говорил , происходило все несколько иначе :

И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;

когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

(Исх. 33:19-23)

Удален
David
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Timoteos
В тот раз о котором я говорил , происходило все несколько иначе :

Да какая разница! Яхве (Бог) есть Дух бестелесный и говорит Он для людей устами своих ангелов, которые при этом говорят о первого лица.  Кстати, Яхве в начале Торы говорил устами ангелов (элохим), и сотворены мы по образу и подобию этих ангелов, потому мы и похожи на них телесно.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+87
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Яхве (Бог) есть Дух бестелесный

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. (Ин 1:32)

Как Богу угодно , так Он Себя и являет , притом видимо .

 

Цитата David
и говорит Он для людей устами своих ангелов, которые при этом говорят о первого лица

Далеко не всегда .

 

Цитата David
и сотворены мы по образу и подобию этих ангелов, потому мы и похожи на них телесно

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1:27)

Старожил
+600
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Да какая разница! Яхве (Бог) есть Дух бестелесный и говорит Он для людей устами своих ангелов, которые при этом говорят о первого лица. Кстати, Яхве в начале Торы говорил устами ангелов (элохим), и сотворены мы по образу и подобию этих ангелов, потому мы и похожи на них телесно.

это в какой Торе вы все это вычитали?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+343
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
меня последнее время постоянно преследует мысль: он на самом деле не понимает, или "отмораживается"

Если я думаю не так как вы - я уже виноват?

Аргументированно переубедить вы не можете, почему я должен без аргументов вам верить?

 

Цитата David
Это путь всех христиан.

Не всех.

Как Вы думаете, если всё предопределено Богом, то за что Он будет Вас судить? Всё же предопределено!

 

Цитата David
Христос умер на кресте... а разве Бог может умереть?

Как человек - может.

Дух же - бессмертен, даже человеческий.

 

Цитата Кн Грека
Вы выцедили из моих слов о Христе невероятное учение о "несуществующем слове", приписали это искажение мне и еще говорите об адекватности? Не узнаю вас! Хоть админу сообщай...

Выражайтесь яснее, пространее, не все думают точно так же как и Вы.

А если видите что Вас не понимают - смените терминологию.

 

Цитата Кн Грека
И к тому же физическое тело Иисуса вовсе не было "разрушено", что бы его воздвигать. А вот ученики были рассеяны...

Смерть - это и есть разрушение.

Тело без жизни - прах.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
В таком случае встает вопрос: а в каком виде, в каком теле Он был? Кем Он был? Св-ли Иеговы учат. что Он был архангелом... физически реально - Он стал после рождения от мамы.

Вы это высказывание например на Архангела Михаила примените.

И получится что Архангела Михаила никогда не было и не будет.

Тело не определяет бытие.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Выражайтесь яснее, пространее, не все думают точно так же как и Вы. А если видите что Вас не понимают - смените терминологию.

По моему только вы мне приписали "несуществующее слово".

 

Цитата ДушелОв
Смерть - это и есть разрушение. Тело без жизни - прах.

Как бы там ни было, но ученики вспомнили о чем Иисус говорил, после того, как Он был поднят из мертвых.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1130
|20 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как человек - может. Дух же - бессмертен, даже человеческий.

Значит на кресте страдал лишь человек, а Дух естественно, что просто ждал момента выхода из тела. Получается, что вы признаете, что на кресте за нас страдал ЧЕЛОВЕК ИИСУС, так как Дух не может переживать боль от физических ран и , уж тем более, Он не может пролить кровь. Соответственно, Божественная часть Иисуса никак не участвовала в страданиях.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+343
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
По моему только вы мне приписали "несуществующее слово".

И что? Я должен покаяться за непонятливость?

Каюсь.

И прошу выражаться яснее.

 

Цитата Кн Грека
Как бы там ни было, но ученики вспомнили о чем Иисус говорил, после того, как Он был поднят из мертвых.

Хотя Он и обещал сам отстроить храм тела своего.

 

Цитата Комп
Значит на кресте страдал лишь человек, а Дух естественно, что просто ждал момента выхода из тела. Получается, что вы признаете, что на кресте за нас страдал ЧЕЛОВЕК ИИСУС, так как Дух не может переживать боль от физических ран и , уж тем более, Он не может пролить кровь. Соответственно, Божественная часть Иисуса никак не участвовала в страданиях.

То, что Дух не умирает совсем не значит что он не боится и не страдает.

А связанный с телом ещё и боль ощущает и страх смерти.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Хотя Он и обещал сам отстроить храм тела своего.

И отстроил будучи воскрешен из мертвых, и наполнил этот храм силой Духа в День Пятидесятницы...

"Храм", мне кажется, словом более емким. Тело можно воскресить, но храма не воздвигнуть...

 

Цитата ДушелОв
Каюсь. И прошу выражаться яснее.

И я покорнейше прошу не приписывать мне бессмысленных выражений типа "несуществующее слово".

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы