Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+359
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Какие дети? Единородных детей у Бога один - Иисус Христос. 

Наверное, вы в паспорт Бога заглянули, выданный Тринитарным Отделом Записей Актов Гражданского Состояния.

Только там значится, что у Бога один единственный сын.

Старожил
+343
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Это лишь покажет, что у меня чего-то может не быть. Разве у Бога может чего-то не быть?

Может. Например Он не имеет власти Вас к чему-нибудь принудить.

Но не имеет власти не по неспособности, а добровольно.

 

Цитата Комп
http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=31260

СЫН, -а, мн. сыновья, -ей и сыны, -ов, м. I. (мн. сыновья и устар. иобл. сыны). Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. Отец с сыном.Мой старший с. Выросли сыновья. 2. (мн. обычно сыны), перен., чего. Мужчинакак носитель характерных черт своего народа, своей среды (высок.). Отважныесыны Родины. С. своего времени. С. степей. С. гор. С. Земли. IIуменьш.-ласк. сынок, -нка, м. (к 1 знач.), сынишка, -и, род. мн. -шек,-шкам, м. (к 1 знач.) и сынуля, -и, м. (к 1 знач.). II прил. сыновний, -яя,-ее. С. долг. Сыновнее чувство (такое, как у сына). По-сыновнему (нареч.)добр к старику.

.

Я так понимаю что сын человека - человек. "Мужчинакак носитель характерных черт своего народа"

.

Почему Сын Бога - не Бог?

 

Цитата Yury
(князья, имеющие власть)

Это слово звучит по другому, не "Элохим".

Дан.12:1 В то время поднимется Михаил, великий князь, стоящий за сыновей твоего народа. И настанет тяжкое время, какого не бывало с тех пор, как появился народ, и не будет до того времени. И в то время твой народ спасется, спасется каждый, кто записан в книге.

Дан.12:1 וּבָעֵת הַהִיא יַעֲמֹד מִיכָאֵל הַשַּׂר הַגָּדֹול הָעֹמֵד עַל־בְּנֵי עַמֶּךָ וְהָיְתָה עֵת צָרָה אֲשֶׁר לֹא־נִהְיְתָה מִהְיֹות גֹּוי עַד הָעֵת הַהִיא וּבָעֵת הַהִיא יִמָּלֵט עַמְּךָ כָּל־הַנִּמְצָא כָּתוּב בַּסֵּפֶר׃

 

Наверное, вы в паспорт Бога заглянули, выданный Тринитарным Отделом Записей Актов Гражданского Состояния.

Что значит слово "единородный"?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Может. Например Он не имеет власти Вас к чему-нибудь принудить. Но не имеет власти не по неспособности, а добровольно.

Вероятно именно такой властью наделил Бог-Отец Сына?

 

Цитата ДушелОв
Почему Сын Бога - не Бог?

Смешной вы.  Потому что сын человека рождается от папы-человека и мамы-человека. А Иисус рожден был от мамы-человека, в результате того, что Святой Дух Божий нашел на неё.

Старожил
+343
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Смешной вы. Потому что сын человека рождается от папы-человека и мамы-человека. А Иисус рожден был от мамы-человека, в результате того, что Святой Дух Божий нашел на неё.

Верю:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
Кол.1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Это он наверное Марией рождён, ещё до сотворения видимого и невидимого.

Так?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это он раверное Марией рождён, ещё до сотворения видимого и невидимого. Так?

Конечно так! Образ родился до Марии.

Удален
Yury
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Какие дети? Единородных детей у Бога один - Иисус Христос.

Вы имеете полное право не считать Бога своим Отцом, но за других не надо говорить. Лично мне и другим христианам Святой Дух дает свидетельство, что мы дети Бога:

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии" Рим.8:14-16

Удален
Yury
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это слово звучит по другому, не "Элохим".

Ошибаетесь. В том месте, которое я привел, так и звучит.

Старожил
+343
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Конечно так! Образ родился до Марии.

От кого родился Тот, кто является образом?

 

Цитата Yury
Вы имеете полное право не считать Бога своим Отцом, но за других не надо говорить. Лично мне и другим христианам Святой Дух дает свидетельство, что мы дети Бога:

Вы лично являетесь Единородным Сыном Бога?

А люди - усыновлённые дети:

Еф.1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Разницу ощущаете?

 

Цитата Yury
Ошибаетесь. В том месте, которое я привел, так и звучит.

Это Вы Моисею с Даниилом расскажите.

А лучше вот сюда посмотрите: http://scripture4all.org/OnlineInterlinear/Hebrew_Index.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это Вы Моисею с Даниилом расскажите.

Они и так знают, чего им говорить. Это язычникам говорить надо.

Удален
Yury
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы лично являетесь Единородным Сыном Бога?

Конечно, ибо от Его Духа рожден. Все дети Бога одного рода со своим Отцом.

Удален
Кн Грека
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Все дети Бога одного рода со своим Отцом.

Верно! Есть такое.

-

как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: <мы Его и род>

ὡς καί τινες τῶν καθ’ ὑμᾶς ποιητῶν εἰρήκασιν, τοῦ γὰρ καὶ γένος ἐσμέν

-

Иисус был назван γένος Давида. И братья Иосифа стали известны фараону как γένος Иосифа.

И люди являются, по мысли Павла, γένος или род Божий.


οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Что-то не помню чтобы Павел отрицал божественность Отца или Духа Святого. А даже ноборот, утверждал их Божественность.

Конечно утверждал!

Он утверждал "их" полную божественность во Христе.

ὅτι ἐν αὐτῷ κατοικεῖ πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς

-

Через Христа явилось и является, т.е. "обитает" божество единственного истинного Бога - Отца Небесного.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+176
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Кн Грека, Yury, FatalitY, Комп   так Вы  считаете , что  Сын это не Бог?

Тогда Вы явно не попадаете в ту категорию людей , которым надлежит наречь Иисусу Христу имя Бог крепкий  и Отец вечности .  Значить у Иссайи не про Вас : " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)"

Но от того , что Вы не нарекли Сыну имя Бог крепкий  и от того , что Вы не признали Божественность Христа, истинна  таки останется не изменной.  Будут те , кто наречёт Ему имя Бог крепкий и признают Его Божественность, это Его люди , это те , кто от начала предузнан , предопределён, предъизбран , призван и прославлен. Это ученики Иисуса Христа , которых дал Ему Отец т.к. они Отцовы : "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:27-29)


Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

Удален
Кн Грека
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Кн Грека, Yury, FatalitY, Комп так Вы считаете , что Сын это не Бог?

Да кто же вам такое сказал то?

За других не буду утверждать, но для меня и Отец Небесный, и ангелы, и Моисей,и  Иисус и все слышавшие слово Божие являются Богами.

Так их называет Писание.

-

Или вы спрашиваете про Того, Кто является единственным истинным Богом?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Yury
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Кн Грека, Yury, FatalitY, Комп   так Вы  считаете , что  Сын это не Бог?

" сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы" Пс.81:6

Отец Бог - Отец Яхве. Иисус - не Яхве, хотя и сын, как все Отца Яхве дети..

Старожил
+176
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
но для меня и Отец Небесный, и ангелы, и Моисей,и  Иисус и все слышавшие слово Божие являются Богами. Так их называет Писание.

Т.е у Вас Ангелы равно Богу Сыну?   Того чьи дни от вечности ? " И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.(Мих.5:2)"

Или не знаете что сказано о Ангелах в сравнении с Сыном? "  в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
(Евр.1:2-4)

Ангелов и Моисея  называете Отцом вечности?  А ведь Сын так назван : Отец вечности, и это истина, так может быть назван только истинный Бог.

Удален
Кн Грека
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Т.е у Вас Ангелы равно Богу Сыну?

Нет.

Никакого Бога Сына - нет!

Есть Сын Божий - Человек Иисус Христос.

 

из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.(Мих.5:2)"

Как о Боге можно сказать: "произойдет"?

Почему "от начала", а не до начала?

Почему от дней вечных, а не до дней вечных?

-

В Септуагинте Мих. 5:2 выглядит так:

ἐκ σοῦ μοι ἐξελεύσεται οῦ εἶναι εἰς ἄρχοντα ἐν τῷ ισραηλ καὶ αἱ ἔξοδοι αὐτοῦ ἀπ' ἀρχῆς ἐξ ἡμερῶν αἰῶνος

-

из тебя выйдет тот, кому быть правителем в Израиле и кого "исходы" (эксодои) от начала из дней вековых...

 

будучи столько превосходнее Ангелов,

Ну превосходней ангелов и что?

Иисус поставлен Богом править ангелами.

 

Ангелов и Моисея называете Отцом вечности? А ведь Сын так назван : Отец вечности

Но и Иисуса не называли Моисеем. И ангелов не называли Моисеем.

Уникальность имени еще не подразумевает статус Бога.

Вот если вы покажите из Писаний, что Бог Сын сотворил что-то силой Бога Сына, а не силой Отца, то это было бы непревзойденным атрибутом Бога.

-

А имя Бога и верующие будут носить:

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,
и он уже не выйдет вон;
и напишу на нем имя Бога Моего
и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,
нисходящего с неба от Бога Моего,
и имя Мое новое.

 

Отец вечности, и это истина, так может быть назван только истинный Бог.

Докажите?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Псалом "Престол Твой, Боже..." первоначально относился к царю (скорее всего, к Соломону).

Итак Соломон Бог?  "А о Сыне: престол Твой, Боже..." Вообще нет смысла доказывать что либо тому кто не хочет понять. Это утверждение Библии настолько противоречит вашему предубежденному рассудку, что вы скорее согласитесь пойти в ад, чем признать Иисуса своим Господом и Богом!

 

И опять, для чего авторам потребовались подобные выкрутасы? Написали бы черным-по-белому что Христос и есть Тот Самый Единый Бог, Который все сотворил...

Написанно черным по белому:"...А о Сыне: ...И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." Куда яснее, но вот вы и начинаете строить свои жалкие ужимки, Писаниме говорит "О Сыне", а вы "о Соломоне". Вообще вы сами себя осуждаете на гибель...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
(Шак какой? синий, лёгкий, металлический, катящийся, прыгающий и т.д.)
=зачем вы опять смешиваете. какой - это признаки (синий, лёгкий, металлический), а свойство - это действие: катящийся и прыгающий, Сущность, естественно включат свойства и признаки, как и свойства включают признаки, но есть определяющее, структура и т.д.
Шар: металлический - это признак, горящий (действие) свойство, металл, например, магний,  а сущнось - строение атомов   Разумеется это условное разграничение, но оно показывает принципиальное понимание, что есть что.
--------------------
Цитата ДушелОв
С Иоанном общалась.))
=это шутка или предположения?
Цитата ДушелОв
Ваши руки обладают некоторой независимостью от Вашего сознания
= представьте нет, отрезали человеку руки и нет самостоятельности.
Цитата ДушелОв
Это богохульство и идолопоклонство - называть человека Богом.
= поэтому и назвал ЕГО ОТЕЦ СЫНОМ
Божественность Иисус получил  от Отца после воскресения  на престоле Божьем
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Конечно, ибо от Его Духа рожден. Все дети Бога одного рода со своим Отцом.

И наверное Духом Святым зачаты?

 

Цитата Кн Грека
Через Христа явилось и является, т.е. "обитает" божество единственного истинного Бога - Отца Небесного.

Так значит Иисус - это Отец?

 

Цитата Yury
Отец Бог - Отец Яхве. Иисус - не Яхве, хотя и сын, как все Отца Яхве дети..

А счего Вы решили что Иисус - не Яхве?

Иер.23:6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь(Яхве) оправдание наше!"

Проверьте, в этом месте стоит тетраграммотон.

 

Цитата Кн Грека
Вот если вы покажите из Писаний, что Бог Сын сотворил что-то силой Бога Сына, а не силой Отца, то это было бы непревзойденным атрибутом Бога.

Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

Кол.1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

 

Цитата ekklesiast
"...А о Сыне: ...И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих."

Пс.102:24 (101:25) Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
Пс.102:25 (101:26) В начале Ты, основал землю, и небеса – дело Твоих рук;
Пс.102:26 (101:27) они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
Пс.102:27 (101:28) но Ты – тот же, и лета Твои не кончатся.

Вот какие слова были сказаны о Сыне Давидом, по словам Павла!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=зачем вы опять смешиваете. какой - это признаки

Способность катиться, гореть, таять - это признак.

Способность - это ещё не действие, и поэтому - признак.

А ещё некоторые виды действий могут быть уникальными для определённого вида существ, что тоже можно записать в признаки.

Например "творить из ничего" - это действие явно не может быть выполнено никем кроме Бога.

А вот "торить из чего-то, переделывать" - это ещё и человек может, а ангел - нет.

Как ни крути мы всё равно придем к перечню уникальных характеристик и видов деятельности которыми может быть охарактеризовано любое существо, в том числе и Бог.

И не важно, что мы не можем знать всех Его свойств - нам достаточно знать отличия знакомых свойств от других существ.

 

Цитата Валерий -К
=это шутка или предположения?

В шутке есть доля шутки.

Как Вам известно - Дух невидим.

А в Откровении и Бог невидим - Иоанн описывает не Бога, а его славу.

По сути видим только Сын, потому как Он имеет тело.

Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

 

Цитата Валерий -К
= представьте нет, отрезали человеку руки и нет самостоятельности.

А кто отделял Сына от Отца? Или Духа Святого от Отца? Никто.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так значит Иисус - это Отец?

А как же! И Авраам тоже.))) отец всех верующих.

-

Вы все не хотите заметить, что согласно Павлу полнота обитает ВО Христе.

Иными словами, Иисус есть двухполосный "путь": верующие приходят к Богу через Христа, а Бог приходит к верующим через Него же.

-

"Место встречи изменить нельзя"

 

Цитата ДушелОв
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано; Кол.1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Я честно не могу понять... вот преднамеренно и осознано цитируя неверно переведенное место человеку, который, и вы это знаете, читает Колоссянам в оригинале, чего вы хотите добиться?

Что бы я вам, вот такому поверил? Вашей синодальной "лабуде"?

Или вы хотите сказать, что не знаете об отличии "синодального" Кол. 1:16-17 и оригинала?

Я вам лично и сколько раз указывал на эти отличия!

-

Так поступая, вы своих собеседников только отдаляете... вы слишком уж увлекаетесь методом спора, а не его содержанием.(((

Скажу честно: из-за ваших дилетентских аргументов, я не уважаю ни ваших методов, ни учения которое вы представляете(

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий-К: Божественность Иисус получил  от Отца после воскресения  на престоле Божьем
Сын получил божественность потому что Он - сын, ближайший родственник, а следовательно и наследник природы, сущности Отца.
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иными словами, Иисус есть двухполосный "путь": верующие приходят к Богу через Христа, а Бог приходит к верующим через Него же.

Правильно:

Ин.5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

А как нужно чтить Бога Отца Вы наверное знаете - как Бога.

Следовательно и Сына нужно чтить как Бога.

Что евреи и делали до рождения Иисуса Христа - они чтили Сына как Бога.

Но не смогли поверить Ему в человеческом облике:

Ин.1:10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

 

Цитата Кн Грека
Или вы хотите сказать, что не знаете об отличии "синодального" Кол. 1:16-17 и оригинала?

Извините Грека, по подстрочникам я не вижу смысловых различий:

http://bible.in.ua/underl/NT/Col1.htm

InterlGreekRusNT-LCV-final-album-view-v.1.0.1.pdf

.

А какой смысл в эти слова вкладываете Вы мне известно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Т.е у Вас Ангелы равно Богу Сыну?   Того чьи дни от вечности ?

У всех христиан "дни от вечности", ибо написано:

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем (греч. с Ним, для Него) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа» Еф.1:3-5

Так что любой христианин может сказать: «Прежде нежели был Авраам, я есмь с Иисусом!»

Удален
Yury
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Никакого Бога Сына - нет! Есть Сын Божий - Человек Иисус Христос.

Вот-вот, вся путаница из-за неверного понимания слова "Бог". Да, Иисус не Бог (Яхве), Но Иисус Бог (Эль), как и все дети Бога. "Я сказал, вы боги (элохим)..." Перевод 70-ти Танаха - это осквернение его.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
и наследник природы, сущности Отца....
= прочитайте, что вы написали, (без комм.)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Yury
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Словарь Э. Нюстрема:

«БОГ. Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета. Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

Удален
Yury
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата ДушелОв
и наследник природы, сущности Отца....
= прочитайте, что вы написали, (без комм.)

Все дети наследуют природу и сущность своих родителей, и Иисус - не исключение. Он унаследовал духовную природу и сущность Отца Небесного, как и все другие дети Бога.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Все дети наследуют природу и сущность своих родителей, и Иисус - не исключение. Он унаследовал духовную природу и сущность Отца Небесного, как и все другие дети Бога.
= может я пропустил. Подскажите  с какого Писания вы взяли это.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы