Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+204
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а как же вас понять, если вы так и не ответили: зачем было упоминать о грамматике, множественном числе и мужском роде?

Затем, что мы Говорим о Боге Отце, Боге-Сыне и Боге-Духе Святом.

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
3 Цитировать

вы перечислили троих, а ведь Бог - один, согласно Библии.

и где в Библии вы нашли "Бога-Сына" и "Бога-Духа Святого"? можете процитировать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+204
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
граматические формы - это чьи стандарты восприятия - Божьи или человеческие?

Граматические формы-это способ описания, изложения информации.  И если их не воспринемать человек не поймет сути, о чем или о ком речь!

 

Цитата FatalitY
совершенно непостижимое или непостижимое до конца? хоть что-то мы можем знать о Боге? например: один Он или не один? или триедин? простые вопросы, и Библия дает исчерпывающие ответы. зачем затуманивать их надуманной непостижимостью?

Можем! И Библия конкретно говорит о Боге Отце, О Боге Сыне-Иисусе Христе и о Божьем Духе Святом...,

Старожил
+204
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и где в Библии вы нашли "Бога-Сына" и "Бога-Духа Святого"? можете процитировать?

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1Тимофею 3:16); «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Иоанна 8:25).

Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу» (Римлянам 15:30).

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).

Старожил
+338
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Речь о Петре, который произнес потрясающую проповедь в День Пятидесятницы, приведшую к обращению трех тысяч. Речь о Петре, который произвел революцию в умах, открыв дорогу к обращению язычников.
Цитата core
Все эти речи, были уже по Воскресению Христа, после, в этом у меня нет возражения с вами.
Не понимаю вас. Ведь осуждение Павла произошло уже после всех этих событий. И "ум к уразумению" был отверзт гораздо раньше.

Но я именно это и выделил в ваших словах, а то что было ДО  креста, а именно-

 

Речь о Петре, который произнес знаменитое откровение о мессианстве Иисуса. Речь о Петре который покаялся после ареста Иисуса.

исключил, разделив ваш пост в речах Петра, на ДО и ПОСЛЕ Воскресения Христова!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Можете называть это свободной волей выбора в вере.

Вот теперь мы возвращаемся, к тому с чего начинали,

 

Цитата Aleph

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. Добровольный выбор и недобровольный есть тот же выбор, оба имеют разные последствия только для нашего сознания. ..

Если бы мы имели возможность сверять свои действия с расписанием судьбы, то мы бы увидели, что наш свободный выбор записан в расписании. Мы всегда выбираем только то, что соответствует замыслу Создателя, сценарию нашей судьбы.

К примеру, вот Павел укоряет,

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, НЕсведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

За что их укорять, если выбор их предрешен свыше, в судьбе, как вы говорите?

И тех кого укоряет Павел, были уверены в том, что они уже взрослые в вере, и верно выбирали в ней пищу, но так и не распознали в вере, что есть твердая пища а что есть молоко, чистое словесное?!

А последствие вы видите, добро и зло,

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Втор.30:15)

При этом вопрос, как выбирать и различать в вере, что есть чистое словесное молоко, твердая пища, различая добрый путь от злого?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
+ Если Бог предложил мне что-то, то Он уже знает, какой выбор я сделаю: Ты разумеешь помышления мои издали. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? (Пс 138:2-7)

В теории это понятно от начала нашего с вами диалога, а я спрашиваю, о практической части принятия решения в вере! Потому как вы сами заметили и Писание подтверждает, что от выбора в вере, зависят и последствия. Скажем ходить по кругу 40 лет, или принять КРЕСТ, признав себя разбойником пред Богом и войти в землю обетованную, есть разница?!

.

1. Вот я и спрашиваю, когда наступает момент, время перейти к твердой пище в вере и взрослость во Христе, что бы оставить младенческое? Что есть твердая пища, на основе которой мы должны принять решение ответствовать в Боге?

.

Иначе вера, будет бессмысленная и безрассудная, как возможем это исполнить, о чем сказано ниже..,

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

.

2. От чего происходит обновление ума нашего в вере, о котором говорит Павел выше?

.

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:16-19)

.

3. Что есть богатство славы Его, от которой Дух Его утверждается в нас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Можем! И Библия конкретно говорит о Боге Отце, О Боге Сыне-Иисусе Христе и о Божьем Духе Святом...,
продолжу ... О снегурочке .деде морозе . пасхальном кролике и бабе яге костяной ноге ! И о Мишке меченном -который союз развалил ! даже есть там о том что у него на лысине будет пятно . Еще есть "пей  но не упивайся"
Старожил
+1130
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и где в Библии вы нашли "Бога-Сына" и "Бога-Духа Святого"? можете процитировать?

Библия ОООООчень Большая. Некоторые её даже не более одного раза смогли за раз прочитать и то за несколько месяцев. :) И вот в такой большой книге, а точнее в сборнике книг, не встречается упоминание о Боге Сыне, Боге Отце и Боге Духе. Разве что только Библия говорит об обном Боге, который и есть Отец.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+338
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Библия ОООООчень Большая. Некоторые её даже не более одного раза смогли за раз прочитать и то за несколько месяцев. :) И вот в такой большой книге, а точнее в сборнике книг, не встречается упоминание о Боге Сыне, Боге Отце и Боге Духе. Разве что только Библия говорит об обном Боге, который и есть Отец.

Скажите, Комп, вот в Писании говорится о том и не раз, что Бог заключил Завет с человеком, начиная от Ноя и до сих дней с каждым кто вступает, теперь уже в вечный ЗАВЕТ с Ним.

Теперь скажите, вы лично каким образом подтвердите, что вы в ЗАВЕТЕ с Богом? Какое свидетельство вы лично имеете на сей счет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1Тимофею 3:16); «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Иоанна 8:25). Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу» (Римлянам 15:30). Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).

пожалуйста, почитайте тему, дабы не наступать на грабли. все это давно и много раз обсуждалось.

напр. слова "Бог" в вашей первой цитате в изначальном варианте просто нет. см. подстрочник.

а по поводу грамматики - как во "множественности" Элохима вам удалось разглядеть именно "три"? почему не два или десять? и какого рода на иврите Дух Святой? Не женского ли? ) грабли...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Aleph
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, НЕсведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:12-14) За что их укорять, если выбор их предрешен свыше, в судьбе, как вы говорите?

Павел много чего писал, он был человеком пылким, его письма были направлены чтобы вдохновлять и поддерживать в вере. Иногда он укорял, может ему не хватало терпения. Иисус не судил, и не обличал в незнании простых людей, потому что Он был мудр, но Он обличал умствующих священников.

За что можно укорять первокласника? Он же не может вместить знания студента вуза. Всё должно придти в своё время.

 

Цитата core
1. Вот я и спрашиваю, когда наступает момент, время перейти к твердой пище в вере и взрослость во Христе, что бы оставить младенческое? Что есть твердая пища, на основе которой мы должны принять решение ответствовать в Боге?

Невозможно опережать естественный ход событий, каждый имеет определённые способности, одни более разумны и легче усваивают новое, другие менее. Когда "вырастут зубы" тогда и переходят к твёрдой пище, а до этого питаются молоком.

Требования мы должны предъявлять прежде всего к себе, а не к другим.

 

Цитата core
2. От чего происходит обновление ума нашего в вере, о котором говорит Павел выше?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум (Пр 2:6)

Всякое преждевременное знание может повредить уму неофита, нежели принести пользу. Поэтому Бог открывает нам знание в своё время, когда мы духовно доросли до него.

 

Цитата core
3. Что есть богатство славы Его, от которой Дух Его утверждается в нас?

Это вы что то слишком заумное спросили. Этот вопрос должен быть направлен к Нему, может быть Он ответит вам на него в своё время.

Удален
Aleph
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
При этом вопрос, как выбирать и различать в вере, что есть чистое словесное молоко, твердая пища, различая добрый путь от злого?

Чтобы много не писать о том, что есть добро, а что зло:

.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мт 7:12)

.

Это главное, а всё остальное приходит в процессе познания.


Старожил
+365
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
это все, что вы можете возразить против Писания?

Я против Писания не возражаю. Я возражаю против фантазий человеческих, таких как "троица, четверица, триединый" и т.д. Ведь этого нет в Писании, не правда ли?

 

Цитата Verba1
Слово "Бог" в оригенале читается как множественная форма! Везде где в оригенале употребляется Елогим, му имеем в переводе - Бог, окончание им в языке оригенала употребляется к существительным мужского рода множественного числа.

И что? Каков Бог, триединый, двуединый или четырехединый? Или все таки Единый? Что говорит Писание?

Старожил
+204
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
И что? Каков Бог, триединый, двуединый или четырехединый? Или все таки Единый? Что говорит Писание?

Единый...значит Целостный!  И вообще в речи когда употребляется слово единый --разве трудно подразумевать -единение, союз, общность?    Например возьмите слово "союз" к нему уместно поставить прилогательное "единый", союз представляет собой обьединение личностей, но он остаётся единым и в то же время одним конкретным союзом ...или единый организм, в котором сочитание нескольких компонентов и т.д.     Совет -то же самое-обьеденение, общность.  А как же тогда слово церковь?  Вы есть церковь Христа!  Церковь являют - спасенные и уверовавшие во Христа люди.  И нет же вопросов, что церковь одна, единая, Христова. И за ней единственной придет Жених!  Бог один, Суверенный, Сущий, являющий собой сочитание Трех Личностей.

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общность Святого Духа со всеми вами» (2 Кор. 13:13).

 

Цитата FatalitY
а по поводу грамматики - как во "множественности" Элохима вам удалось разглядеть именно "три"? почему не два или десять? и какого рода на иврите Дух Святой? Не женского ли? ) грабли...

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).

 

Цитата FatalitY
пожалуйста, почитайте тему, дабы не наступать на грабли. все это давно и много раз обсуждалось.

Так читаю и не вижу состоятельных аргументов, от аппонентов ....

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
И вообще в речи когда употребляется слово единый --разве трудно подразумевать -единение, союз, общность?

на каком основании? разве Библия на русском писалась?

в греческом написано просто "один" и никакую общность туда не пришьешь.

Цитата Verba1
Так читаю и не вижу состоятельных аргументов, от аппонентов ....

читайте... а видеть или нет - это от желания зависит, от желания знать истину.

благодать любовь и общение - это три личности?

крещение "во имя"... см. Деяния Апостолов, как крестили апостолы, в чье имя (и никак иначе).

мы, между прочим, в смерть Его крестились (Рим. 6:3). в смерть триединства?

да и все, как говорил Павел,  словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (все это уже было написано здесь не раз)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
DAN
+1567
|1 Ноя 2011
9 Цитировать

Слово- Который,  в греческом тексте, означает ни что иное, как Бог. Потому как человек Иисус Христос, не явился, а родился. И это рождение не имело отличий от других.  Значит Бог явился во плоти.

 

Цитата FatalitY
пожалуйста, почитайте тему, дабы не наступать на грабли. все это давно и много раз обсуждалось. напр. слова "Бог" в вашей первой цитате в изначальном варианте просто нет. см. подстрочник.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Они знали и прекрасно понимали, что множественность Бога выражается в Его множественных свойствах.  Поэтому и понятие Единый--имеет значение обьедененный, целостный.

Свойства - это не личности. Или вы считаете, что Бог обладает всего тремя свойствами?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+338
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Иногда он укорял, может ему не хватало терпения.

Вы себя, хорошо слышите? Что за домыслы?

 

Цитата Aleph
За что можно укорять первокласника? Он же не может вместить знания студента вуза. Всё должно придти в своё время.

Почему слово говорит об одном, а вы идете в своем рассуждении совершенно в другу сторону, уж точно не к истине!

Посмотрите внимательно, кого укоряет Павел, разве первокласников или учителей?

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

 

Цитата Aleph
Требования мы должны предъявлять прежде всего к себе, а не к другим.

Такое ощущение, что вы учите Павла, как раз по тому же эпизоду, с учителями!

 

Цитата core
2. От чего происходит обновление ума нашего в вере, о котором говорит Павел выше?


 

Цитата Aleph
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум (Пр 2:6)

Как и где  вы слышите Его уста, что бы получить знание и мудрость?

 

Цитата Aleph
Поэтому Бог открывает нам знание в своё время, когда мы духовно доросли до него.

Прошу вас расскажите об этом на вашем примере, как Бог открыл вам в свое время?

 

Цитата Aleph
Цитата core 3. Что есть богатство славы Его, от которой Дух Его утверждается в нас? Это вы что то слишком заумное спросили. Этот вопрос должен быть направлен к Нему, может быть Он ответит вам на него в своё время.

То есть, читая это место Писание, вы пока не знаете о чем сказано здесь. так как вам не открыто по причине того, что не пришло ваше время от Него!? Верно я вас понял?

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
(Еф.3:16)

Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(Кол.1:27)

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
(Фил.4:19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Чтобы много не писать о том, что есть добро, а что зло: . Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мт 7:12) . Это главное, а всё остальное приходит в процессе познания.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

О каком молоке и твердой пи ще говорит автор послания к Евреям?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Свойства - это не личности. Или вы считаете, что Бог обладает всего тремя свойствами?

Вы к примеру хотя бы на одно свойство Духа Сына Его дайте ответ,

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

1. Скажите, Комп, Дух Сына Его суть одно со Христом, о Котором сказано ниже?

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

???

И ещё,

2. Дух Сына, Он же  Христос, в контексте стихов выше, является личностью или нет, если же нет, то на основе каких мест Писания вы это опровергаете?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
+17
|1 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
а поконкретнее можно? зачем же вы доводы из человеческой грамматики приводили? или напр., каким умишком воспринимают Его те, кто заявляет, что Бог - это троица личностей?

умишко у туповатых, но самодовольных хамов, которые сами мелят чушь, но  даже элементарной культуре не в семье, не в школе не научились, хотя больше вины на христианах которые пытаются объяснить понятные и элементарные вещи несостоявшимся религиозным деятелям и непризнаным мудрецам

Старожил
+642
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Они знали и прекрасно понимали, что множественность Бога выражается в Его множественных свойствах. Поэтому и понятие Единый--имеет значение обьедененный, целостный.

далеко не все иудеи так понимали, но некоторые мыслитили именно так, правда, не в христианском виде, а вот если мы принимаем Писания как вдохновленные Богом слова, то есть над чем задуматься, ведь Бог мог использовать слово Элоах или Эл, которые так же есть в иврите, да изредка и используются, так что мы видим именно откровение Бога о Себе Самом, но в некой динамике, аргументв виде особенностей иврита не может восприниматься в серьез, именно поскольку писателям были известны и другие формы...

Когда было откровение Мухамеду, то там было имя только Элоах, ибо была цель противопоставить данное верование пониманию Бога у христиан (в первую очередь)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|1 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Слово- Который, в греческом тексте, означает ни что иное, как Бог. Потому как человек Иисус Христос, не явился, а родился. И это рождение не имело отличий от других. Значит Бог явился во плоти.

но оппоненты божественности Спасителя скажут, что для Павла, адресатов его посланий это было невиданным случаем (судят по себе)

Вспомнил о  лейтмотивове Ветхого Завета - Господь есть Бог! и Нового Завета - Иисус - Господь!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Единый...значит Целостный! И вообще в речи когда употребляется слово единый --разве трудно подразумевать -единение, союз, общность?

На каком основании? Потому что тринитариям так хочется?

 

Цитата Verba1
Сущий, являющий собой сочитание Трех Личностей.

В Библии нет никаких трех личностей Бога. Это выдумка человеческая.

 

Цитата kostman
Вспомнил о лейтмотивове Ветхого Завета - Господь есть Бог! и Нового Завета - Иисус - Господь!

А кто сделал Иисуса Господом?

«Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.» Деян. 2:36

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Слово- Который,  в греческом тексте, означает ни что иное, как Бог.

с чего бы это? вам так хочется? понимаю, хочется, да только нет оснований так считать.

"ни что иное" )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+642
|1 Ноя 2011
4 Цитировать
А кто сделал Иисуса Господом? «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.» Деян. 2:36

только Бог стал человеком (явился во плоти) и прожил земную жизнь как человек, нуждаясь в Боге как человек, исполняя волю Бога, как челолвек, потому и написано, что

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:7-9)

а у нежелающих принимать писание как есть, получается, что человек смирился уничижил себя и стал величайшим  Человеком

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
только Бог стал человеком

Во первых, этого нет в Писании. Выдумка.

Во вторых, вы уничтожили человека Иисуса Христа. Если Он стал человеком, потом обратно превратился в Бога, то  Его нет сейчас? Как вам не стыдно...

 

Цитата kostman
а у нежелающих принимать писание как есть,

... у таковых появляется троица, четверица и т.д.

Старожил
+642
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Во первых, этого нет в Писании. Выдумка. Во вторых, вы уничтожили человека Иисуса Христа. Если Он стал человеком, потом обратно превратился в Бога, то Его нет сейчас? Как вам не стыдно...

этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

В заблуждение приводятся те, кто троят Бога, обывают Его триединым, троицей...

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы