Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+338
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Все люди находятся на разных ступенях духовного развития,

Скажите, это кому сказано? И ниже вопрос, вы на него не ответили.., просто ответьте!

 

Цитата core
и не за морем она, чтобы можно было говорить: кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?
но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
.. И ТД
(Втор.30:11-18)

В чьей воле и власти сей выбор?

Цитата Валерий -К
То что формулируется в настоящий момент: вчера, сегодня, завтра, уже завтра будет иметь другие значения.. Вчерашнее вчера сегодня будет позавчера, то что вчера было сегодня, то оно уже является вчерашним по отношению к сегодняшнему дню. Вчерашнее завтра уже стало сегодня. А завтра каждый день отодвигается, становясь недостижимым., то есть во веки. А вчерашнее подвержено забвению. Смысл понятен. … Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее (прошлое, вчера) и простираясь вперед, (во веки, в будущее) (Фил.3:13) Другими словами может звучать так: Иисус Помазанник неизменчив вовеки, Тот же. То есть, Помазание Которое на Нём не изменяется, поскольку БОГ не меняется..

Да?

А это как понимать,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В ВАС Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2011
0 Цитировать

2.

….то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке (Рим.8:9, 1Тим.3:16, Гал.2:20, и тд.), то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом

Сначала посмотрим указанные местописания, о чём они говорят:

(курсивом Синод)

(Рим.8:9) Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Заглянем в контекст главы:

Закон духа жизни по Помазаннику Иисусу освободил от закона греха……

Вы же НЕ ЕСТЬ в ПЛОТИ, НО В ДУХЕ, если только Дух БОГА живёт в вас.

Если же кто либо Духа ( жизни) Помазанника не имеет. Тот не есть Его.

Следует, что если человек не имеет Духа Святого от БОГА, то он остаётся в плоти, но не в Духе. И если человек не принял Духа (вечной жизни) Помазанника. Тот не Божий, не есть Его, потому что тленное не входит к БОГУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
2. ….то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке (Рим.8:9, 1Тим.3:16, Гал.2:20, и тд.), то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом Сначала посмотрим указанные местописания, о чём они говорят: (курсивом Синод) (Рим.8:9) Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. Заглянем в контекст главы: Закон духа жизни по Помазаннику Иисусу освободил от закона греха…… Вы же НЕ ЕСТЬ в ПЛОТИ, НО В ДУХЕ, если только Дух БОГА живёт в вас. Если же кто либо Духа ( жизни) Помазанника не имеет. Тот не есть Его. Следует, что если человек не имеет Духа Святого от БОГА, то он остаётся в плоти, но не в Духе. И если человек не принял Духа (вечной жизни) Помазанника. Тот не Божий, не есть Его, потому что тленное не входит к БОГУ.

И что?

мысль то незакончена.., что вы хотите сказать? вы сами то понимаете, что хотите сказать?

 

Цитата Валерий -К
То есть, Помазание Которое на Нём не изменяется, поскольку БОГ не меняется..

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

С какого времени Господь есть Дух и не меняется?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2011
2 Цитировать

3.

(1Тим.3:16) И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: КОТОРЫЙ был явлен во плоти, был провозглашён праведным в Духе, был явлен Ангелам, проповедан в народах, уверован в мире, вознесён в славе.

Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

…После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
3. (1Тим.3:16) И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. И беспрекословно - великая благочестия тайна: КОТОРЫЙ был явлен во плоти, был провозглашён праведным в Духе, был явлен Ангелам, проповедан в народах, уверован в мире, вознесён в славе. Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его. …После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

И? Какой вывод? Вы согласны или против с утверждением который я вам представил?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2011
0 Цитировать

4.

(Гал.2:20) и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Помазаннику я сораспят :

живу впрочем не я, живёт во мне однако Помазанник, Который же ныне живёт во плоти, по вере живёт сей Сын Бога полюбившего меня и отдавшего самого Себя ради меня.

ЭТО Я ПРИВЁЛ МЕСТОПИСАНИЕ УКАЗАННЫЕ КОРЕ И ПОЯСНИЛ СМЫСЛОВОЙ АКЦЕНТ СООБРАЗУЯСЬ С ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.

ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ на утверждение Коре и соответствие приводимым цитатам

Если Иисус Христос вчера, сегодня вовеки Тот же (Евр.13:8), то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке (Рим.8:9, 1Тим.3:16, Гал.2:20, и тд.), то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом

В Римлянам даётся более уточнённое понимание Духа Помазанника, как Дух Жизни (вечной).

То что Святой Дух вечен – это само собой разумеется. Но он сходит на нас по молитве ХОДАТАЯ, но чтобы это свершилось надо принять от Помазанника Духа жизни.

Вывод коре:

то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом

принципиальных возражений нет никаких, за исключением некоторых отличий в пониманиях значения ДУХ ХРИСТОВ. .

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
принципиальных возражений нет никаких, за исключением некоторых отличий в пониманиях значения ДУХ ХРИСТОВ. .

Вас и просили, если вы не согласны то об этом и говорить, а не повторять, то что все знают!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вас и просили, если вы не согласны то об этом и говорить, а не повторять, то что все знают!

не умничайте. Я вас просил уточнить некоторые моменты, вы "отморозились" и вынудили перепроверять всё по Писанию.

Вам дал ответ.

-----------------

Пролистал десяток страниц, что то помню было о человеке в троице, но не нашёл. Позже посмотрю внимательно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

остальное посмотрю позже.

(единство цели и воли) (1Тим.2:5, Гал.4:6, и тд), именно этого Христа и знали Апостолы по Духу в себе (Гал.1:16, 1Иоан.4:16, Еф.3:16-17 и тд) , Который и сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины (Рим.9:1, 1Иоан.5:6, 1Пет.1:22, Иоан.14:17, Иоан.15:26, Иоан.16:13..)! Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleph
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. .. И ТД (Втор.30:11-18) В чьей воле и власти сей выбор?

Я выбираю жизнь и добро, но выбор ещё не говорит о том, смогу ли я устять на выбранном пути.

На самом деле, нас побуждает сделать выбор Божественный дух живущий в нас (1Кор 2:11,12. 3:16), Он направляет нас на путь, и ведёт по пути.

Старожил
+338
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
остальное посмотрю позже.

Не спешите, лучше позже, когда подумайте!

 

Цитата Aleph
Я выбираю жизнь и добро, но выбор ещё не говорит о том, смогу ли я устять на выбранном пути.

Это не важно, главное то, что право выбора в вере именно у вас! Вы с этим согласны?

 

Цитата Aleph
На самом деле, нас побуждает сделать выбор Божественный дух живущий в нас (1Кор 2:11,12. 3:16), Он направляет нас на путь, и ведёт по пути.

Согласен!

24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои.
(Пс.118:24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это не важно, главное то, что право выбора в верен у вас! Вы с тим согласны?

В том, что выбор верен, я не сомневаюсь.

Старожил
+365
|31 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
Серж, может пора отбросить жанглерство контекстами Писания и самовольными переводами, натягивая носок на голову , который очевидно не налазит, а все таки всмотреться что пишут Апостолы?

Спасибо, я это уже сделал. Апостолы не пивали о троице и о триедином, не учили о Боге-сыне, я тоже так понимаю. А некоторые все же жонглируют местами из Писания, оправдывая выдумки человеческие.

Старожил
+338
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата core
Это не важно, главное то, что право выбора в вере именно у вас! Вы с этим согласны?
Цитата Aleph
В том, что выбор вереН, я не сомневаюсь.

То что вы не сомневаетесь в вере это похвально, но выбор то у вас есть или нет?

Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
она не на небе, чтобы можно было говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
и не за морем она, чтобы можно было говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Я которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
...
то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:11-19)

.

Имеем ли мы право и свободную волю выбора в вере?

.

Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
(1Кор.9:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|31 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
А тело у Бога точно есть, Фома даже его трогал

"...человек не может увидеть Меня и остаться в живых" - говорит Бог Библии.

"Фома лапал тело Бога, и се, жив" - написано в Библии тринитариев.

Старожил
+359
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата core
Ведь Петр, когда стал Апостолом, разве до КРЕСТА, без воскресения в вере? Вот так и Петр и Лев Толстой, смотрите кто в какую меру возраста  в своей вере познал Христа!?

То есть... хотите сказать, что Петр на тот момент не был воскрешен в вере? Что не познал еще Христа в той мере, в какой познал Павел?

Подумайте еще раз.

Речь о Петре, который произнес знаменитое откровение о мессианстве Иисуса. Речь о Петре который покаялся после ареста Иисуса. Речь о Петре, который произнес потрясающую проповедь в День Пятидесятницы, приведшую к обращению трех тысяч. Речь о Петре, который произвел революцию в умах, открыв дорогу к обращению язычников.

И если такой Петр еще не был "воскрешен в вере" и не познал еще Христа... то почему вы считаете что "познал" Павел?

Старожил
+338
|31 Окт 2011
2 Цитировать
То есть... хотите сказать, что Петр на тот момент не был воскрешен в вере? Что не познал еще Христа в той мере, в какой познал Павел?

Совершенно верно!

Посмотрите при каком обстоятельстве проявился в Петре сатана?

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Матф.16:21-25)

То есть, как только Петр понял, что вместе с откровением о Христе принял и ответственность, пострадать за эти убеждения, то сразу начал искать легкий путь для души своей в Слове.

Мол,

- вели этому камню сделаться хлебом.
-  Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
- Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Лук.4:3-12)

Так вот, всё это сатана и сегодня предлагает христианам делать это, именно по Писанию, которым уже многие оправдываются, самохвалы, горды, надменны и тд, так и не разумев сути Евангельского откровения!

Вот посмотрите, разве до этого момента, Петр знал в совершенстве Писание?

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

Когда Он отверз им ум к уразумению Писания? Разве Евангелие без Воскресения Христа в вере, есть полнота истины?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Речь о Петре, который произнес потрясающую проповедь в День Пятидесятницы, приведшую к обращению трех тысяч. Речь о Петре, который произвел революцию в умах, открыв дорогу к обращению язычников.

Все эти речи, были  уже по Воскресению Христа, после, в этом у меня нет возражения с вами. И если учесть укор Петра Павлом, то это касалось их призвания в вере, скажем если Петр начало, то Павел венчал Церковь, с точки зрения вечного Евангелия!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата core
Все эти речи, были  уже по Воскресению Христа, после, в этом у меня нет возражения с вами.

Не понимаю вас. Ведь осуждение Павла произошло уже после всех этих событий. И "ум к уразумению" был отверзт гораздо раньше.

Старожил
+204
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Ага, а у некоторых Бог троится. Это страшнее.

Слово "Бог" в оригенале читается как множественная форма!  Везде где в оригенале употребляется Елогим, му имеем в переводе - Бог, окончание им в языке оригенала употребляется к существительным мужского рода множественного числа.

Удален
Aleph
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
Имеем ли мы право и свободную волю выбора в вере? . Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение. (1Кор.9:17)

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. Добровольный выбор и недобровольный есть тот же выбор, оба имеют разные последствия только для нашего сознания. В первом случае - удовлетворение и награда, во втором случае - просто выполненная обязанность.

Если бы мы имели возможность сверять свои действия с расписанием судьбы, то мы бы увидели, что наш свободный выбор записан в расписании. Мы всегда выбираем только то, что соответствует замыслу Создателя, сценарию нашей судьбы. Можете называть это свободной волей выбора в вере.

Удален
FatalitY
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Слово "Бог" в оригенале читается как множественная форма!  Везде где в оригенале употребляется Елогим, му имеем в переводе - Бог, окончание им в языке оригенала употребляется к существительным мужского рода множественного числа.

"америку" открыли )) только в этой теме это обсуждалось много раз.

но просто подумайте: не знали ли евреи своей грамматики? и что же, допускали хоть намек на множественность Бога? да, вы еще упомянули "мужской род". что же за вывод из этого сделать? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Aleph
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
но выбор то у вас есть или нет?  Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

+ Если Бог предложил мне что-то, то Он уже знает, какой выбор я сделаю:

Ты разумеешь помышления мои издали.

Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? (Пс 138:2-7)

Старожил
+204
|31 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
но просто подумайте: не знали ли евреи своей грамматики? и что же, допускали хоть намек на множественность Бога? да, вы еще упомянули "мужской род". что же за вывод из этого сделать?

Они знали и прекрасно понимали, что множественность Бога выражается в Его множественных свойствах.  Поэтому и понятие Единый--имеет значение обьедененный, целостный.

Старожил
+204
|31 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
да, вы еще упомянули "мужской род". что же за вывод из этого сделать?

Вывод, такой!  Что не надо пытаться представлять  Сверхествественного Бога и пытатсья воспринемать Его исключительно   испорченным человеческим умишком.

Старожил
+600
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Спасибо, я это уже сделал. Апостолы не пивали о троице и о триедином, не учили о Боге-сыне, я тоже так понимаю. А некоторые все же жонглируют местами из Писания, оправдывая выдумки человеческие.

я - не некоторые )

это все, что вы можете возразить против Писания?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вывод, такой!  Что не надо пытаться представлять  Сверхествественного Бога и пытатсья воспринемать Его исключительно   испорченным человеческим умишком.

а поконкретнее можно? зачем же вы доводы из человеческой грамматики приводили?

или напр., каким умишком воспринимают Его те, кто заявляет, что Бог - это троица личностей?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+204
|1 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
а поконкретнее можно? зачем же вы доводы из человеческой грамматики приводили? или напр., каким умишком воспринимают Его те, кто заявляет, что Бог - это троица личностей?

Ну зачем вы делаете вид, будто не поняли...? Вы же сделали акцент на словах "мужской род"  --поставили рядом смайлик, намекая на превратные понятия, и на укоренившиеся в нынешнем обществе не здоровое восприятие (взаимоотношений мужского пола) Вот это и есть извращенныей житейские умишки.

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну зачем вы делаете вид, будто не поняли...?

а как же вас понять, если вы так и не ответили: зачем было упоминать о грамматике, множественном числе и мужском роде? ведь ваш глубокомысленный вывод выше - это лишь риторическое заявление.

ответьте конкретно - и не будет разномыслий.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+204
|1 Ноя 2011
5 Цитировать

Природа Предвечного Бога -это не постяжимое понятие для человеческого разума.  Поэтому своими стандартами восприятия, человек не может осознать и осмыслить Его в привычной человеку-плоскости.   Вот возьмите к примеру стих из Библии:

В начале Было Слово и Слово Было у Бога, и Слово было - Бог!Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть… И Слово стало плотию, и обитало с нами»

Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Природа Предвечного Бога -это не постяжимое понятие для человеческого разума

совершенно непостижимое или непостижимое до конца? хоть что-то мы можем знать о Боге?

например: один Он или не один? или триедин? простые вопросы, и Библия дает исчерпывающие ответы.

зачем затуманивать их надуманной непостижимостью?

 

Цитата Verba1
своими стандартами восприятия, человек не может осознать и осмыслить Его в привычной человеку-плоскости.

а граматические формы - это чьи стандарты восприятия - Божьи или человеческие?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы