Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
поиск77
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Если же мы стремимся преображаться в образ человека, то какой смысл вообще во всём этом? Мне не интересен образ человека, п.ч. любой человек ограничен, даже Иисус был ограничен своим телом, но Бог безграничен и теперь и преображение в Него, как и познание Его не имеет границ.... ну с каким человеком это может сравниться?

. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Иоан3:6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

, Все рожденные от Адама имели падшую греховную природу , и не имели образа Божия -Богоподобие было потеряно Адамом ! Но факт !Адам имел Богоподобие до Грехопадения (По образу Божию сотворил его) Теперь мой вопрос к вам :  Адам Был Богом? если нет ,то как он мог иметь Богоподобие?  Если же он будучи человеком имел Богоподобие ,почему вы сомневыаетесь в человечности Христа , утверждая что смерти совершенного человека недостаточно, вы считаете Христос менее совершен нежели Адам?

Удален
поиск77
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Если же мы стремимся преображаться в образ человека,
мы не стремимся преображаться в образ человека , мы стремимся уподобиться своему отцу , мы стремимся чтобы открылся сын Божий в нас, чем Больше мы уподобляемся Отцу  .тем более мы становимся похожи на его сына который был идеальным сыном человеческим по факту рождения и сыном Бога по духу святыни Именно рождаемое святое наречено сыном всевышнего . То есть сын человеческий был наречен сыном Божьим
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
родил [сына] по подобию своему по образу своему

он уже не был по подобию Бога, а по подобию всего лишь Адама.

 

Цитата поиск77
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Потому надо родиться свыше, что и не понимал иудей и учитель Израиелв Никодим.

 

Цитата поиск77
и не имели образа Божия -Богоподобие было потеряно Адамом

Именно так....

 

Цитата поиск77
то как он мог иметь Богоподобие?

Так в этом и есть ответ... Адам был подобным Богу но не был Богом, потому он из земли персный, а иисус Господь с неба, мы носили образ земного, теперь мы должны носить образ небесного, преображаясь от славы в славу, взирая на начальника и совершителя веры.

 

Цитата поиск77
почему вы сомневыаетесь в человечности Христа

я не сомневаюсь в Его человечности, но я так же не совмневаюсь в Его божественности.

Поймите, что Иисус не был запасным вариантом, на случай если Адам согрешит!!!!!! Согрешения Адама это был только лишь вопрос времени, именно потому что Адам был земной. Богу необходимо было провести всех чере Христа, что бы в этом и употобиться Богу! (это всего лишь моё понимание).

Даже Адаму надо было совершаться, иначе зачем возделывать и хранить то что и так совершенно? Адам должден был утверждаться в послушании воле Бога, это значит что он точно так же нуждался в Боге... Об этот свидетельствет факт его непослушания,  п.ч. всё творение нуждается в Боге и не может без Него существовать. А Христос наоборот, именно тот образ Бога в который мы должны преображаться потому что совершенство Иисуса Христа превосходнее совершенства Адама, оно абсолютное! Именно потому что Иисус это не просто человек, а Бог. И слово "Помазанник" не имеет к этому никакого отношения, п.ч. помазание это всего лишь то, что квалифицирует тебя исполнить то, что предназанчено Богом, но это не прозвище и не титул. Т.к. помазанников в истори хватало, Более того в Израиле было полно тех кого считали мессией, и по сей день они есть.

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
мы стремимся уподобиться своему отцу

Да, но каким образом? Именно таким что становимся подобными Его Сыну.

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,

====

А как насчёт искупления? Мы же выяснили что Бога не удовлетворяют тварные жертвы, и кровь творения не может уничтожить грех. На это способен был только Бог. Только жертва самого Бога может смыть грех. Ведь даже заключая завет с Авраамом Бог его заключил (как бы) с самим собой. Ещё раз повторю, что это не верно, если Бог за грехи творения создал другое творение.

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Я все равно не понимаю, каким образом вопросы обитания Христа в человеке, возрастания человека во Христе связаны с утверждением о том что Христос является посредником между Богом и людьми?

Если вы не отрицаете Христа, Который живет в вас Духом Своим, тогда Он и есть посредник между вами и Богом, а если вы благовествуете о Боге, кому либо кто слышит о нем впервые, то кто посредник в тот момент, между слушающим вас и Богом? Разве о себе вы в тот момент благовествуете?

И потом, меня удивляет, когда в основной массе своей христиане исповедуют, что в них живет Христос, а когда они рассуждают между собою над вопросом КТО ПОСРЕДНИК между Богом и человеком, то они находят Христа в проошлом, как бы отрекаясь от Того кто в них в настоящем?!

Конечно не у всех такая мера веры и дерзновение, по этой причине и есть такое понятие в вере, как ВОЗРАСТ, мера познания Господа, не в другом, а именно в себе, в человеке!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Наличие Бога в нас предполагает отсутсвие всяких посредников... Посредничество Иисуса было в том что бы примирить человека и Бога и это и есть Новый Завет....... Теперь же мы имеем доступ напрямую, общаясь с Богом без посредников....

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: 

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

Продолжение

 

Я все равно не понимаю,

Тут некоторые говорят, что человек не может спасать и тд.., оно конечно так, если без Христа в нем!

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и СЕБЯ спасешь И слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Так спасает или не спасает человек, если Христос в нём? И если нет Христа в человеках веры, то мы то как спасение получили? Разве можно уверовать и спастись, если не услышим Евангелие, а как уверовать, если не будут послыны?

Разве я о себе говорю, когда благовествую о Христе?!

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..
(Гал.1:15,16)

.. не может человек ничего принимать на себя, ЕСЛИ не будет дано ему с неба.
(Иоан.3:27)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо НЕ мерою дает Бог Духа.
Отец любит Сына и все дал в руку Его.
(Иоан.3:31-35)

 

Поэтому просьба к вам по возможности кратко, без тумана, изложить ваше понимание вопроса. И заодно объясните прямо, в бровь, почему вы считаете Христа Богом.

Если коротко, то имею откровение об этом! Потому как, Иисус Христос, это не один день из вашей жизни, а ПУТЬ и истина и ЖИЗНЬ, и следуя за Ним по Слову, от рождения до смерти и воскресения Его в нас, то только в КОНЦЕ=НАЧАЛО, Он открывается таким, как Он есть!

И поэтому знаю, что все говорят о Нем, ОДНО, но Его понимают на том пути веры и на том языке, на котором Он им открыт, а между  собою не договорились в согласии о терминах, вот и причина разномыслия их!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата core
Если коротко, то имею откровение об этом!

))))))))))))))))))))))))

Ржунимагу.
На форуме полно твоих откровеньицц.
Две дочери Лота стали у тебя двоедушием тоже по откровению? )))
Или ДВА Христа у тебя в Писании тоже появились по откровению?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
оно конечно так, если без Христа в нем!

оно конечно так даже с Христом в нём, спасение возможно только Богу.

 

Цитата core
Так спасает или не спасает человек, если Христос в нём?

Конечно нет... Потому что спаситель только Бог.

 

Цитата core
так поступая, и СЕБЯ спасешь И слушающих тебя

Здесь речь не о приобретении спасения, которое даровано Богом, а о том что бы сохранить то, что уже имеешь. Тимофей не обладал способностью к искуплению людей....

 

Цитата core
не может человек ничего принимать на себя, ЕСЛИ не будет дано ему с неба.

Разница только в том что здесь идёт речь о Христе.

 

Цитата core
от рождения до смерти и воскресения Его в нас

Ну вот оно - "откровение"!!!! Как же Иисус в вас должен умереть? Вы хоть понимаете откуда это откровение?

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Теперь же мы имеем доступ напрямую, общаясь с Богом без посредников.... .

Посредников, не будет, только в этом случае..

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:20)

 

Цитата sokol
Цитата core Так спасает или не спасает человек, если Христос в нём? Конечно нет... Потому что спаситель только Бог.

Мы же это обсудили, зачем возращаться..

 

Цитата sokol
..Потом надо верою что бы вселился Христос- Бог. ..

Я своим словам не изменяю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
Посредников, не будет, только в этом случае..

Так это и есть тот самый случай, Дух то взывает в нас "Авва Отче"

 

Цитата core
Я своим словам не изменяю!

В вашем случае лучше изменить словам, покаяться и спастись, чем остаться верным своим словам и пойти в геенну...

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Здесь речь не о приобретении спасения, которое даровано Богом, а о том что бы сохранить то, что уже имеешь. Тимофей не обладал способностью к искуплению людей....

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:5,6)

Деян.10:6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова,
которыми спасешься ты и весь дом твой.
2. Деян.11:14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета

так служителями или спасителями?

 

Цитата core
буква убивает, а дух животворит.

всё верно, мы рассказываем о том Кто спасает и животоврит о Слове Истины, об Иисусе Христе.

 

Цитата core
которыми спасешься ты и весь дом твой.

Но не Петром же он спасся, а Бог его спас, пётр всего лишь передал слова но не был спасением.

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Разница только в том что здесь идёт речь о Христе.

А Христос есть в вас, НЫНЕ, или Слово Его для вас говорит только о прошлом и небо сегодня вам не открыто для принятия  Духа Его?!

.. не может человек ничего принимать на себя, ЕСЛИ не будет дано ему с неба.
(Иоан.3:27)

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф.3:15-21)

 

Цитата sokol
Ну вот оно - "откровение"!!!! Как же Иисус в вас должен умереть? Вы хоть понимаете откуда это откровение?

А вы, хоть понимаете о чем это Слово в стихе ниже?

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:17-20)

Вы просто ещё не познали, что о Нем свидетельствует в Писании только Дух истины, а не человеки без Него!

 

Цитата sokol
Так это и есть тот самый случай, Дух то взывает в нас "Авва Отче"

Хорошро, не спорю, если это тот случай!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
В вашем случае лучше изменить словам, покаяться и спастись, чем остаться верным своим словам и пойти в геенну...

Если есть в чем, то конечно покаюсь.

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
А Христос есть в вас, НЫНЕ

Так это Он и делает а не вы.

 

Цитата core
.. не может человек ничего при........

Не стал цитировать все ваши цитаты... Они никак не говорят о том что именно мы спасаем людей, кем бы вы нибыли и кто бы в вас не жил.

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом

Это о том, что было и больше НИКОГДА не будет.

Всё таки Павел был прав, когда решил не мудрствовать сверх того что написано.....

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
так служителями или спасителями?

А в чем польза вашего служения Богу, если оно не спасает души людей?

11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
12 Скажешь ли: `вот, мы не знали этого'? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
(Прит.24:11,12)

 

Цитата sokol
Но не Петром же он спасся, а Бог его спас, пётр всего лишь передал слова но не был спасением.

Но к Петру же его отправил Бог за спасением, не так ли?

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:14-17)

1. Матф.9:22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
2. Мар.5:34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
3. Мар.10:52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
4. Лук.7:50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
5. Лук.8:48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
6. Лук.17:19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
7. Лук.18:42 Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

И вообще спасением через ВЕРУ в Новом Завете сказано не меньше 50 раз!

И теперь перед вами тот же вопрос, от начала

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так это Он и делает а не вы.

Зачем вы себя так показываете, как не разумеющий того, что Бог использует даже ослицу в деле спасения душ человеческих, в том числе и вас!

Так что все ещё впереди..

Кто это говорит: и то бывает, чему Господь не повелел быть?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
А в чем польза вашего служения Богу, если оно не спасает души людей?

А вот это уже не ваше дело :))))

А какая польза отвашего мудрутсвования и псевдодуховных размышлений, которые уводят от Бога?

 

Цитата core
Спасай взятых на смерть

Вот именно, но спасай как? Вряд ли вы отдадите за них свою жизнь...

 

Цитата core
Но к Петру же его отправил Бог за спасением, не так ли?

Но спас то не Пётр а Бог.

 

Цитата core
И как проповедывать, если не будут посланы?

Так почему бы вам не пойти и не воплотить это?

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
Зачем вы себя так показываете, как не разумеющий

Зато вы показываете себя как разумеющий, да только разумение ваше подходит под это Откр.2:24

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Но спас то не Пётр а Бог.

Тогда посредник, кто при этом, разве не Христос-Бог, Который был в Петре?

 

Цитата sokol
А вот это уже не ваше дело :)))) А какая польза отвашего мудрутсвования и псевдодуховных размышлений, которые уводят от Бога?

Потом узнаете, потерпите!

 

Цитата sokol
Так почему бы вам не пойти и не воплотить это?

О том и речь! Вы просто не в курсе, читайте дальше,

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
(Рим.10:16)

Вот например Петр, хотя и исповедовал Христа, но ещё не знал Его Воскресения и потому дьявол ещё имел место быть в нем временами, а Христос терпел и ждал.. Вот и я подожду по  Христу, как мне и велено Им!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Зато вы показываете себя как разумеющий,..

Разве это плохо..?

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:29-31)

Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.
Хвалящийся хвались о Господе.
Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:15-18)

Поэтому, я не зискиваю у людей в познаниях о Боге, а живу в том, что имею от Него.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ  есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ  от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
огда посредник, кто при этом

Да при чём тут посредник??????

 

Цитата core
Потом узнаете, потерпите!

Да нет уж, я предпочитаю знать только Христа,  а ваши понимание это не есть истина...

 

Цитата core
Вы просто не в курсе

Да что же вы всё время приписываете мне свои недостатки? Вы то сам вообще не вкурсе того кто же такой Иисус Христос, а уже всем ярлыки вешаете. Вот когда познаете Его, когда Он достигнет вас, тогда вы не будете другим писать подобного, а пока по плодам видно что вам спасение необходимо, а вы спасать других собираетес.......

 

Цитата core
потому дьявол ещё имел место быть в нем временами

Так вы оказывается не читали в Писании что Пётр и после воскресения Христа был обличяем Павлом в лицемерии.

 

Цитата core
Вот и я подожду по  Христу, как мне и велено Им!

Да не надо ждать... бегите к Нему скорее.....

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
Разве это плохо..?

Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

 

Цитата core
хвались тем, что разумеет и знает Меня

Так выж не знаете Его, тут нечем хвалиться....

 

Цитата core
а живу в том, что имею от Него.

Это только в том случае если это от Него.

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Да при чём тут посредник??????

Как причем?

Потому как сказано,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
(Евр.13:8-10)

Где жертвенник сегодня, о котором говорит Павел?

И где Голгофа та, на которой Его распинают и по ныне?

..и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают В СЕБЕ Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:6)

И потом, если вы по духу принимаете Писание, а не по плоти, то должны знать, что распят Он в Содом и Египте и много ещё в каких образах согласно Писания, но это возможно и  рановато, но кто знает, может возревнуете знать, в любом случае терпите,  и вам откроется!

..и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

 

Цитата sokol
Да нет уж, я предпочитаю знать только Христа, а ваши понимание это не есть истина...

Знание о Христа бывает начальное, младенческое, а есть и по Духу ожившего и воскресшего из мертвых!

Что касается меня, то Он открылся мне таким как Он есть НЫНЕ!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так вы оказывается не читали в Писании что Пётр и после воскресения Христа был обличяем Павлом в лицемерии.

Это уже обсукждалось

 

Цитата core
Все эти речи, были уже по Воскресению Христа, после, в этом у меня нет возражения с вами. И если учесть укор Петра Павлом, то это касалось их призвания в вере, скажем если Петр начало, то Павел венчал Церковь, с точки зрения вечного Евангелия!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
Знание о Христа бывает начальное, младенческое, а есть и по Духу ожившего и воскресшего из мертвых!

Ну вы можете оценивать свои знания как угодно, это ни очём не говорит.... Думайте о себе скромнее

 

Цитата core
Что касается меня, то Он открылся мне таким как Он есть НЫНЕ!

Если бы Он открылся вам таким, вы бы поняли что Он Бог.

Цитата core
Это уже обсукждалось

Ну и что? Тут нечего обсуждать, ваши мысли расходяться с Писанием.

 

Цитата core
это касалось их призвания в вере,

Вы пишите прямую и неприкрытую люжь. Это было обвинение Петра в лицемерии! И это никак не касалось никаких вер и никаких призваний.

Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

Спасибо за совет, только это и делаю, что бы не выставлять себя слишком мудрым и не погубить себя, соответственно!

 

Цитата sokol
Так выж не знаете Его, тут нечем хвалиться....

Это необходимо доказывать, брать слова и Писание сверять на соответствие духа, а не голословно заявлять, что уже не по истине от вас!

 

Цитата sokol
Это только в том случае если это от Него.

согласен!

 

Цитата sokol
Ну вы можете оценивать свои знания как угодно, это ни очём не говорит.... Думайте о себе скромнее

Хорошо, ещё буду стараться.

 

Цитата sokol
Если бы Он открылся вам таким, вы бы поняли что Он Бог.

Как можно это более понять, кем Он есть на самом деле!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну и что? Тут нечего обсуждать, ваши мысли расходяться с Писанием.

Например?

 

Цитата sokol
Вы пишите прямую и неприкрытую люжь. Это было обвинение Петра в лицемерии! И это никак не касалось никаких вер и никаких призваний.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:14)

Вы беретесь судить о том, о чем не ведаете сами, тогда я вас спрошу, а вы мне ответьте,

что есть ГРЕХ не к смерти?

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

Или вот о том же,

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Под каким ГРЕХОМ, заключило  Писание всех?

И ещё, о том же..

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)

О каком БЕЗЗАКОНИИ речь, и почему это беззаконие в ТАЙНЕ?

Спросите Христа об этом, и если Он сочтет нужным открыть вам это, то ответом по  истине я распознаю Его откровение в вас, а если нет, то не обессудьте с кем не бывает, ведь и с Петром что то подобное было, то отрекся, то не поступал прямо по истине?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы