Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
а слава без Бога не может.

а слава и была у Бога. и именно этой славой в будущем Бог увенчал Иисуса:

.. за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

(вот эту славу я и видел)

 

Цитата sokol
Я просто поразмышлять хотел, ведь (извините за прямоту) враг тоже принимает вид ангела света....

кто бы сомневался ))

только когда предстанете перед Богом на небесах, не спешите Его подозревать, ок?

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY Он же праведный человек, рожденный непорочным.
Но ведь невозможно родиться непорочным если ты не Бог....

как с Иисусом это стало возможно, рассказывает история рождества в начале Евангелия.

а Бог вообще не рождается (и не умирает и не воскресает) - Он вечный

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY основанием есть вера в Божье Слово
Его слово это термин или что то реальное?

Его Слово - это Его Слово, выражение Его сути, мыслей, воли, желаний.

это более, чем реальное, поскольку оно живое и действенное.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Я говорю о том, что Павел был человек, и был подвержен человеческому несовершенству. Иногда он пишет очень внятно и точно (2Кор 5:1-10. 1Кор 15:50. ...), а иногда выражается очень витиевато.

не вы первый, уверен что и  не вы и последний кто думал так, о посланиях Павла,

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

 

Цитата Aleph
Истинное знание даётся свыше, но выражают (записывают) это знание каждый по-своему.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

 

Цитата Aleph
всё то, о чём писали пророки Библии.

Значит истинный источник духовной информации есть Слово Его, о чем я и говорил вам, не так ли?

 

Цитата core
А Слово написанное при этом предваряло вас, или как проверили, что вы видели, есть от Бога?
Цитата Aleph
Всю премудрость Бога человеку познать невозможно, но только то, что Он пожелает открыть....Знание открывается по крупицам, ровно столько, сколько наш разум способен вместить в данный момент.

Надеюсь вы понимаете, что каждому Он открывает особо, в Свою меру Духа, как Ему угодно?!

Например, когда вам кто скажет, мне то или то открыл Господь, то как вы распознаете духа от Господа это или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Именно таким способом вы извращаете писания придавая им собственный смысл.

например?  Или мне показать вам в Писании, как о Христе сказано в том же контексте, и кто тогда извращает Писание, клевеща на других в таком случае?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а вообще у меня высшее образование, я философ, специализировался на религиеведении, защищался по теме истории харизматического движения в Украине. и подход к изучению библейских текстов у меня вполне профессиональный.

Пора бы уже Христа воскресшего познать, что бы принадлежать Ему, а не Его мертвому образу плоти.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
(Рим.7:4,5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Но главное не упустить одно. Это наличие откровения, без которого невозможно познать. Узнать можно многое, а вот познать невозможно.

Совершенно согласен с тем что вы говорите выше, а потом пишете так, как будто ещё сами не познали, НЫНЕ, Христа как Бога?! Почему в будущем времени, значит ли это, что ещё не победили и не познали Его через откровение как Бога?!

 

Цитата sokol
Да то, что Иисус в Откровении ясно гворит что побеждающему Он будет Богом. Потому и вопрос, будЕТ ли Он вам Богом. ...
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
так что теперь я знаю, Кто Он
Цитата sokol
Я надеюсь что вы понимаете что человеку невозможно таким быть....

Невозможно таким быть.., как КТО?

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:16)

 

Цитата sokol
однажды Иисус мне лично сказал что единственная верня доктрина это Христос, п.ч. именно Он является основанием... Юрий, ведь не может быть человек основанием.... Не может быть человк Путём и не может быть человек истиной..... Я говорю не о следовании доктрине, а личном переживании Бога.

А вы думаете, что Апостолы встречались с другим Иисусом Христом, не в Духе, равно как и вы верно сказали!?

Он вовеки Тот же, просто не все ещё приняли Евангелие, через Откровение Иисуса Христа, потому и находятся под влиянием доктрины масс!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
мой сын имел свою комнату, а в ней - кроватку, игрушки и все необходимое прежде своего рождения. так что?

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Так когда же родился Господь (есть Дух) Иисус Христос?

 

Цитата FatalitY
чтобы снова кто-либо (я не имею в виду именно вас) попирал мое свидетельство.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

Кого же вы боитесь?

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)

И вообще знайте, если вы по истине призваны Богом, то вы сами себе не принадлежите!

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
грешному человеку невозможно. Он же праведный человек, рожденный непорочным.

как написано: нет праведного ни одного;
(Рим.3:10)

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

 

Цитата FatalitY
рожденный непорочным.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Разве не все рожденные от Бога, есть непорочные от рождения?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Надеюсь вы понимаете, что каждому Он открывает особо, в Свою меру Духа, как Ему угодно?! Например, когда вам кто скажет, мне то или то открыл Господь, то как вы распознаете духа от Господа это или нет?

Смотря что скажет, сегодня разное говорят, и многие утверждают, что их слова от Бога. Есть такие, кто говорят что видели Христа, и получили откровение от Него, но в их словах нет ничего нового (странное у них откровение, ничего не открывающее). Мечтатели были, есть и будут. Но у Иоанна говорится:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Обычно, имеющие откровение, говорят о истине, но ни слова о будущем, а если и говорят, то нечто абстрактное. Из чего можно сделать вывод, это люди с богатым воображением и слишком впечатлительные. Разумеется, есть и будут пророки, но таковых я пока не встречал.

Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Но ведь невозможно родиться непорочным если ты не Бог....

А рождение свыше которое от Бога надеюсь непорочное, а если так, то кто рождается в верующих рожденных свыше?

 

Цитата Aleph
Смотря что скажет, сегодня разное говорят, и многие утверждают, что их слова от Бога. Есть такие, кто говорят что видели Христа, и получили откровение от Него, но в их словах нет ничего нового (странное у них откровение, ничего не открывающее). Мечтатели были, есть и будут. ...  Обычно, имеющие откровение, говорят о истине, но ни слова о будущем, а если и говорят, то нечто абстрактное. Из чего можно сделать вывод, это люди с богатым воображением и слишком впечатлительные. Разумеется, есть и будут пророки, но таковых я пока не встречал.

Это всё хорошо, но вы так и не ответили на вопрос,

 

Цитата core
..  Например, когда вам кто скажет, мне то или то открыл Господь, то как вы распознаете духа от Господа это или нет?
Цитата FatalitY
а слава и была у Бога. и именно этой славой в будущем Бог увенчал Иисуса:

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр.5:9)

А спасение вечное от Бога, когда начало имело?

 

Цитата FatalitY
.. за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (вот эту славу я и видел)

А небо отверстым видели, как сказано в стихе ниже?

И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:51)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|2 Ноя 2011
Цитировать
Цитата поиск77
не говорите глупости
Цитата поиск77
Очередная порция глупости
Цитата поиск77
Вы определенно извращенец

Постарайтесь после этого не задавать вопросы, почему модерируют и удаляют ваши реплики. Далее штрафной за унижение собеседников. Правила вам известны

Старожил
+365
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
И вообще отрицание Триединство Бога, это попытка подогнать Христианство на одну ступень с любой другой религией..., поместить в одну плоскость с бесполезными религиозными мифами и т

Да нет, во первых в Писании НИГДЕ не говорится, что Бог триедин, а во вторых, триединство есть во многих языческих культах.

 

Цитата Verba1
Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым»

А в чем проблема? Мы называем Иисуса Господом, вы разве не знали?

Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата sokol
вы же профан в языках... С чего вы взяли что вы эксперт в переводах? Вы имеете соответсвенное образование? Знаете несколько языков, владеете языком оригинала?

Не беспокойтесь - я лингвист. Это мое первое высшее полученое в США. И древнегреческим языком владею в относительно хорошей степени, так как он есть моя специализация на данный момент.

Но разве нужно быть в чем-то специалистом, что бы понять простые евангельские истины?

Что может быть яснее слов Самого Иисуса?

-

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

-

Ни Иисус, ни апостолы никакого триединого Бога не знали!

Знали единственного истиного Бога, Которым является Небесный Отец Человека Иисуса Христа. Небесный Отец и есть Бог Авраама, Исаака и Иакова, а так же Самого Иисуса, и наш, Его последователей.

Вы же веруете в антибиблейский миф созданный людьми о некоем тринитарном Боге, Который один, но не один в Самом Себе.)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
поиск77
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Интеерсно, как вы проецируете собственные проблемы на меня... вы же профан в языках... С чего вы взяли что вы эксперт в переводах? Вы имеете соответсвенное образование? Знаете несколько языков, владеете языком оригинала?

Вам непременно нужен человек владеющий языком оригинала ? вы ему поверите, если я предоставлю вам такого человека?  Скажите перед всем форумом , Вы поверите человеку -лингвисту знающему греческий? Или опять жизнь на вас восстанет.

Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Знали единственного истиного Бога, Которым является Небесный Отец Человека Иисуса Христа, ..

Скажите, то что Господь есть Дух, сомнений нет и в Писании тому масса примеров, но то что Он есть отдельно взятый человек в отдельно взятое время, рождение из плоти и крови, этому совсем нет подтверждение из Евангелия, которое Апостол Павел принял через откровение, а не от человеков, так же Марк и Лука, по известным причинам изложили суть Евангелия, так же от Духа Святого, а Иоанн говорит об этом так,

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

А Евангелие от Матфея прямо сказано,

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

И почему, в своих посланиях, Павел и другие Апостолы, ни разу (кроме Деяния Лукой) не упоминают, про Иосифа, Марию и их детей?

Вы не находите это странным и элементом так же пришедшим из язычества последнего времени?

Потому как ещё 100 лет назад, очень хорошо осозновали эти слова,

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, ..
Не станем искушать Христа, как некоторые ИЗ НИХ  искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:6-9)

Какого Христа, они могли тогда ИСКУШАТЬ и в чем заключалось их искушение?

Или вот говорит Павел,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? ..
(2Кор.13:5)

Разве человек Иисус Христос может быть в нас из плоти и крови?

Или все бятся этих слов,

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух ..
(1Иоан.4:3)

Так вот задумайтесь, разве не ДУХ в нас должен исповедовать Его во плоти Слов Писания из уст наших?

Ведь Дух ясно говорит, не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Иисус ясно сказал, что спасение невозможно человеку.

Вы спасены? Или вы не человек?

 

Цитата sokol
Бог никогда не спасает в жизнь вечную через человека, человеку это НЕВОЗМОЖНО.

А это что? Поздняя вставка унитариев?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

 

Цитата sokol
Это ложь и хула на Бога. Он не интсрумент а сам и есть ЖИЗНЬ

Он - "жизнь" потому что Он - "воскресение"; и написано также, что воскресил Его из мертвых БОГ.

 

Цитата sokol
лень приводить вам ссылки....

"Вначале было Слово"? "Бог во плоти"? Не утруждайте себя.

Береги руку, Сеня.

Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Бог никогда не спасает в жизнь вечную через человека, человеку это НЕВОЗМОЖНО.

А это что? Поздняя вставка унитариев?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

Назнакомец, скажите честно (я без подколов), неужели это трудно понять, что если Христос пребывает в человеке Духом Своим, как и в Павле это ярко показано и не раз в Писании, то кто сегодня будет посредником между Богом и человеками, как не человек  Христос  Иисус благовествующий  Евангелие (к примеру через ваши уста) по откровению от Бога?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это всё хорошо, но вы так и не ответили на вопрос. Например, когда вам кто скажет, мне то или то открыл Господь, то как вы распознаете духа от Господа это или нет?

Вы хотите, чтобы я привёл вам стандартную цитату, которой пользуются все? И что, она хоть раз помогла вам распознать "пророка", даже если он и исповедует Господом Иисуса Христа? Сомневаюсь, что это работает безупречно, сегодня таких "пророков" немало, и все имеют "откровение" от Бога .

Писатель
+60
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
А что есть, для вас есть истина и истина в последней инстанции, где можно почитать об этом?

Чем вы недавольна что то я непонял))) Или вы щитаете сваю беседу строго логическую а не так там кусочек и там кусочек ?

Или может все куда хуже вы непрезнаете что есть Один истиный Бог а все остальные суть идолы и ништо!

Я думаю вы недоканца понимаете то о чем Бог говорит ! только по этому вы так и реагируете щитая что вы правы , хотите раскажу как работает дьявол и Господь Бог . Вот вам пример что когда дьявол говорит к вам то он говорит вы плахой человек и все чуство осуждения и вины палучите , но когда Бог обличает то Св Дух говорит вот в чем вы неправы и говорит вам покаятся вот такие дела будующий давольный человек )))СОRE

Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата kostman
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Иоан.8:42)

Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.

-

Иисус послал учеников так, как и Он был послан, или вы против?

 

Цитата kostman
"и если не поверите что это Я..."

Мы искренно верим, что Иисус есть Тот, Кого послал Бог Отец.

Бог Отец "сотворил" Его Господом и Христом.

И мы верим, что Он действительно является Таковым: "... это Я".

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
Вы хотите, чтобы я привёл вам стандартную цитату, которой пользуются все? И что, она хоть раз помогла вам распознать "пророка", даже если он и исповедует Господом Иисуса Христа? Сомневаюсь, что это работает безупречно, сегодня таких "пророков" немало, и все имеют "откровение" от Бога .

В том и вопрос, как вы лично распознаете, проверяете от Бога откровение или нет?

 

Цитата реоб
Чем вы недавольна что то я непонял)))

Вы меня с кем то спутали, или постом ошиблись, я вполне доволен и по жизни не жалуюсь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иисус послал учеников так, как и Он был послан, или вы против?

нет не против, так, но не оттуда к тому же я могу сделать, что Иисус имеет возможность посылать так же как Отец, разве человек может действовать так же как Бог...

предвижу возражение, что,возможно, вы скажете, что Иисус получил эту власть, но я считаю, на основании Писаний, что все это Он имел прежде создания мира, но став человеком уничижил Себя, ограничив эту власть и как человек, став под власть Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
В том и вопрос, как вы лично распознаете, проверяете от Бога откровение или нет?

Интуитивно чувствую. А если человек пророчествует, то:

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей ...

Но обычно, многие из тех, кто называют себя пророками, не имеют пророчеств, но свои фантазии преподност как пророчество. Слово  пророк значит, что человек говорит про - рок, о неизбежности какого либо события, которому предстоит неприменно исполнится, тк оно предначертано Богом.

Что же касается духовных откровений, то имеющие таковые всегда имеют и пророчества, это традиция всех времён и народов.

Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
Интуитивно чувствую.

А где об этом сказано в Писании?

.

И далее, вы забыли ответить, смотрите ниже..

Цитата Aleph
Чтобы много не писать о том, что есть добро, а что зло: . Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мт 7:12) . Это главное, а всё остальное приходит в процессе познания.
Цитата core

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

О каком молоке и твердой пи ще говорит автор послания к Евреям?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата kostman
нет не против, так, но не оттуда

Странно... разве "освящающий и освящаемые," не есть"от Единого"?

А Единый где? Разве Иисус не сказал, что на небе?

Да откуда еще можно послать учеников "в мир", а не в мире?

 

Цитата kostman
что все это Он имел прежде создания мира

???

Ближе к тексту! Он имел славу прежде создания мира (впрочем мы все тоже были избраны в Нем тогда же), а не "это все".

Это "все" Иисус получил в Свое время:

дана Мне всякая власть на небе и на земле.

 

Цитата kostman
но став человеком уничижил Себя, ограничив эту власть и как человек, став под власть Бога

То есть, вы утверждаете, что Бог Сын перестал быть Богом после того, как стал Человеком?

Вы верите в переменчивого Бога, хотя Он и сказал, что не изменяется...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
А где об этом сказано в Писании?

Пока меня интуиция не подводила в отношении "пророков". Интуиция также является вдохновением Бога, не всегда мы должны слышать голос. Что же касается имеющих откровение и пророчества, следует обратить внимание на стихи Исаия:

Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

 

Цитата core
О каком молоке и твердой пище говорит автор послания к Евреям?

Извините  core, но вы задаёте элементарные вопросы. Надеюсь вы питаетесь твёрдой пищей, но и молочком иногда не брезгуете . С кем не бывает, нет совершенных, по себе знаю .

Старожил
+642
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
То есть, вы утверждаете, что Бог Сын перестал быть Богом после того, как стал Человеком? Вы верите в переменчивого Бога, хотя Он и сказал, что не изменяется...
Не переставая быть тем кем Он был,Он стал тем,кем не был
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
??? Ближе к тексту! Он имел славу прежде создания мира (впрочем мы все тоже были избраны в Нем тогда же), а не "это все". Это "все" Иисус получил в Свое время: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Странно... разве "освящающий и освящаемые," не есть"от Единого"? А Единый где? Разве Иисус не сказал, что на небе? Да откуда еще можно послать учеников "в мир", а не в мире?

вы отвечали мне на пост, где были цитаты, но так как буд-то их не было.

ну повторю

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоан.8:42)

Единородный Сын (БОГ), сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
неужели это трудно понять, что если Христос пребывает в человеке Духом Своим, как и в Павле это ярко показано и не раз в Писании, то кто сегодня будет посредником между Богом и человеками, как не человек  Христос  Иисус благовествующий  Евангелие (к примеру через ваши уста) по откровению от Бога?

А почему собственно - "кто как не человек"? На чем строится ваша логика? Если в нас пребывает Дух Христов, то он и благовествует...

И почему не написано "богочеловек Христос Иисус"? Или "Бог Христос Иисус"?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы