Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Кн Грека
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
Вырисовывается интересное отношение унитариев к книгам Нового Завета
Цитата kostman
Создается впечатление, что Библии доверять нельзя, что там сплошные правки

Ну, даете! Вы же первый, тринитарий, и усомнились в правильности общепринятого синодального варианта Кол. 2:2. Вам значит позволено? И когда вам подтвердили, что это может быть так и есть другие варианты, то вы:

 

Цитата kostman
сеется недоверие к Библии

Так не делайте же это первым! Не начинайте первым если не можете снести нагрузки правдой.

 

Цитата kostman
правильный будет тот, где эти разночтения легче перевернуть в свою сторону, если кокой-нибудь перевод или список(кодекс) говорит выгодное, то он будет верным, но если при обсуждении другого отрывка будет выгодно разночтение из объявленного неточным или подделанным вариантом, то правильным становится уже он...

То есть, вы поступаете качественно по другому?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
поиск77
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
Создается впечатление, что Библии доверять нельзя, что там сплошные правки,

вы сознательно создаете себе такое впечатление , !но ведь факт остаеться , троица отсутствует в любом возможном переводе , Троица не рассматривается даже как один из вариантов перевода .  Троица-изначально неверное и не уместное  направление в теологических вопросах

Старожил
+338
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
не знаю, мне сказали, что тот текст, который взят за основу не может быть переведен как Бога (чьего?) Христа, смотрел и сам в учебниках, но пока не разобрался в этом вопросе, переводят как правило - тайны Бога,

Вы не сможете, найти точный перевод, или скажем точнее не будет, потому как изначально основная, божественная мысль, в Писании сокрыта, что бы верующие искали живого Бога а не написанного поверх БУКВ, поэтому истинный смысл Писания, содержится в ОТКРОВЕНИИ!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Конечно, знать оригинал в написании очень важно, но более важное нахожу изучение книг периода Апостолов, которые во многом разъясняют Писание в истинном его духовном смысле. К примеру, Павел пишет

Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма (три книги Пастырь Ермы), Патрова, Ермия и других с ними братьев. (Рим.16:14)

К чему Павлу, кого то приветствовать, через священное Писание? Значит, он имел в виду нечто иное к ним, а именно их труды и письма, которые если угодны Богу сохранились до наших дней!?

Святые люди, делают это нарочно, давая своим братьям, рожденным свыше ЗНАК, потому как каждый о ком упоминает Павел, имеет некий труд написания в Господе, и долгое время эти письмена хранились, по монастырям и передавались, для сохранения к концу веков.., только в оригинале послания Павла сказано так,

1 Кор. 10:11- Это же образно происходило тем, было написано же к вразумлению нас, в которых концы веков сошлись навстречу.

Что это означает?

---->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Ноя 2011
2 Цитировать

Ответ посмотрим в 3 книгу Ездры, (из числа 77)

Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
тогда уразумеешь, что это и есть ТО ВРЕМЯ, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов,
тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала.
Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:
так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями.
(3Ездр.9:1-13)

И ещё,

А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:10,11)

То есть, как было в начале так и происходит в конце веков.

И если учесть, что смысловая суть Нового Завета, вышла из глубины книг Ветхого, то есть, сокрытая но доступная была по откровению избранным Его, что бы нечестивые не властвовали над народом Его, то следовательно и для нас остается ТАЙНА в начале книг ветхого завета (а для евреев в новом), который для нас и служит началом когда, - концы веков сошлись навстречу!

Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего?
От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.
Конец сего века - Исав, а начало следующего - Иаков.
Рука человека - начало его, а конец - пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня.
(3Ездр.6:7-10)

И без Откровения Господа, войти в Его землю познания, НЕВОЗМОЖНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
если Сын не вечен, то и Отец не вечен, Отец стал Отцом, только когда родился Сын

Вы забываете, или НЕ ЗНАЕТЕ, главное. "Отец" - был у евреев синонимом Бога всегда. Бога называли и называют "Отцом" задолго до Христа и вне какой либо связи с Христом.

Христос, повторюсь, учит молиться молитвой Отче Наш, а не Отче Мой, или Отчим Ваш.

 

Цитата kostman
сегодня сеется недоверие к Библии из-за неприятия Бога так как Он открывается... нелогично - да, многое непонятно, но христиане верят так, что бы не выбрасывать и не коверкать Божие Слово

Дело вовсе не в "неприятии" Бога. Каждая секта видит Бога так, как научена. И все "опираются" на Библию.

Отношение к Библии постепенно меняется - в связи с ростом образования, новых открытий, увеличением числа специалистов по древней культуре и языкам... и это процесс совершенно объективный.

Старожил
+338
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
как Бог хочет, так Его Дух и разделяет. так же, как ваши руки и ноги исполняют команды, исходящие из вашей головы, а не двигаются сами по себе

Давайте обратимся к Писанию и посмотрим, верны ли подобные аргументы выше.

Дары различны,

но Дух один и тот же; и служения различны,

а Господь один и тот же; и действия различны,

а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но

каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости,

другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом;

иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения,

иному пророчество,

иному различение духов,

иному разные языки,

иному истолкование языков. Все же сие производит

один и тот же Дух, разделяя

каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены,

и все члены одного тела, хотя их и много, составляют

одно тело, - так и Христос. Ибо все мы

одним Духом крестились

в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены

одним Духом.

Тело же не из одного члена, но из многих.
(1Кор.12:4-14)

Теперь внимание вопрос всем, - о каком ТЕЛЕ идет речь? Потому как все проявления от Духа не носят физического характера, а все являются духовными проявлениями в человеке.

Потому и речь здесь как о ЕДИНОМ ТЕЛЕ ДУХОВНОМ, в котором Господь есть Бог!

А раз так, то часть от  Единого Духа, находящегося в человеке, со всеми духовными проявлениями которые от Него, разве потяряло Божественность и целостность Духа Сына Его в нас?!

Потому и сказано,

Но Бог расположил члены, КАЖДЫЙ В СОСТАВЕ ТЕЛА, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
(1Кор.12:18-20)

И здесь идет речь о ДУХОВНОМ ТЕЛЕ Христа в Церкви Его!

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:16,17)

.

Вывод,

Если я с Ним одного духа, то разве Он перестал быть моим Господом, в сердцах моих братьев?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

ну, это не про вас. ведете себя как паяц, выказывая дух, который в вас. и это свидетельствует об "истинности" веры в троицу больше, чем ваши искусственные компиляции из обрывков библейских цитат.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+338
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
(Еф.4:4-7)

Теперь посмотрим, если Он Бог и Отец всем, то как понять, кто Ему Сын?

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Далее обратите внимание,..!!!

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

.

Представьте, тот кто не верует в свидетельство о Сыне, у того и представления о Боге лживые, как бы он не трудился о Нем рассуждать, через это и открывается, что как они не имеют свидетельства в самом себе, равно как и Сына в них нет, суть одно НЕВЕРУЮЩИЕ, но говорят что верят, а по сути лгут НЕведая о том!

.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

Точно так же говорит и Павел,

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
(Фил.1:21)

Но так же сказано о Христе,

Ибо вы умерли, и жизнь ваша СОКРЫТА со Христом в Боге.
Когда же ЯВИТСЯ Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:3,4)

Теперь вопрос, кому Христос ЯВИЛСЯ, как о том сказано Апостолами,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу,

НО свидетелям,

предъизбранным от Бога,

нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
.

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Вот и посмотрите, как многие толкуют о Нем, почти уже в судьях, а свидетельство Его в себе не имеют и о Явлении Его им, ничего не говорят!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот и посмотрите, как многие толкуют о Нем, почти уже в судьях, а свидетельство Его в себе не имеют и о Явлении Его им, ничего не говорят!

свидетельствуют о том, чему свидетелями от Бога не являются.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
не отец стал отцом , а Бог стал отцом

а до того он не был Отцом?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы же первый

нет не первый, а зная вашу(в смысле природы, а не личности)  склонность к использованию любых переводов где можно зацепиться за нужное мнение зарание показал варианты), а для решения этого вопроса посмотрите как часто обсуждения в пользу божественности Сына и Духа Святого заканчивается тем, что это правка , разночтение или есть другие варианты..

А я писал, что как раз для меня практически  нет разницы, какой текст использовать

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа
(Кол.2:2)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел так и написал, а вы превратно истолковали. Дух разделяет как хочет Бог, это понятно из контекста, слова "он" там нет.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя отельно каждому  как  хочет.

.

скажите, куда нужно вставить вашу версию перевода и исходя из какого контекста, что бы я превратно не истолковывал?

 

Цитата FatalitY
не умаляет, но и не превращает в Бога. Бог издревле говорил в пророках, а в последние дни - в Сыне. и пророки, и Сын - люди, а не боги.

это тоже вам стало понятно из контекста 1  главы к Еверям? я опять превратно истолковал слова о Сыне, через Которого Бог и веки сотворил, Который есть сияние славы и отпечаток сущности Его и держит все словом силы Его, о Котором сказано "в начале Ты Господи основал землю и небеса дело рук Твоих" ?

.

а я то думал автор выделил апогей откровения в Сыне в Божественной прогрессии на фоне Ангелов и пророков которых Сын посылал , Который не отделим в сущности от Бога, явяляясь сиянием славы и отпечатком сущности Его, а тут оказалось..., как обычно.. , писал одно - а подразумевал другое.. и без загадочного контекста Фаталити нам не разобраться...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|5 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата FatalitY
ведете себя как паяц,

Голословные заявления, цель которых, свести дискуссию на уровень словоблудия. Хотя, именно оппоненты тринитариев изобилуют паяцничеством, особенно когда аргументы давлеют неподъемно.

 

Цитата FatalitY
выказывая дух, который в вас

Вам скопировать парочку Ваших постов, или Сами успокоитесь?

 

Цитата FatalitY
чем ваши искусственные компиляции из обрывков библейских цитат.

Вы пожалуйста исповедайте свою веру полностью, в одном посте. Как Вы верите в Бога? А то только вопросы, да намеки. Или выражения типа:
Эти люди исповедуют веру близкую к моей. ( к какой моей?)

А как исповедуете, Вам тринитарии задатут парочку вопросов, а то все как-то однобоко получается.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Да!) Говоривший в Исаии так и представился: Иисус!)

Он не мог представится Иисусом, потому что это имя Он получил после своего рождения в Вифлееме. Бог полностью стал человеком поэтому:

1 Ему поклонились волхвы.

2 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь

3он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
Вот так Бог и явился во плоти.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата DAN
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Цитата Кн Грека
А Иисус-то как в вас находится? Через третью личность?

Главное, что находится. А как, можно и не знать.

ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности- этот стих хорошо показывает, что Бог один в трех лицах и то что Христос пребывает вовек.

Крестить во Христа есть облекаться в Бога, приятно осознавать,что Они пришли и обитель у меня сотворили

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+125
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Ребята, сейчас идет собрание межконфессиональное, подключайтесь по скайпу и реагируйте, говорите свое виденье. Скайп имя unity_coordinator, делай те запрос и подключайтесь.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Голословные заявления, цель которых, свести дискуссию на уровень словоблудия.

словоблудие - это именно тот уровень, на котором вы здесь ведете дискуссию.

потому вас не сводить, а выводить надо с этого уровня. но вы здорово упираетесь

Цитата DAN
Вы пожалуйста исповедайте свою веру полностью

моя вера основана на Слове Божием. читайте и верьте, без манипуляций и человеческих толкований.

 

Цитата romirezz
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя отельно каждому  как  хочет. . скажите, куда нужно вставить вашу версию перевода и исходя из какого контекста, что бы я превратно не истолковывал?

перевод и синодальный подойдет, но контекст чуть выше берите:

Дары различны, но Дух один и тот же;

и служения различны, а Господь один и тот же; и

действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Но каждому дается проявление Духа на пользу...

Как видите, проявление Духа всем дается Богом. В соотв. с этим Дух и разделяет как хочет Бог. Ведь это Его Дух, а не отдельная личность с отдельными желаниями и своей волей.

 

Цитата romirezz
я опять превратно истолковал слова о Сыне

ну как обычно )

Бог говорил в пророках, а в последние дни - в Сыне. Бог в Боге? что за матрешка? и зачем?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+338
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Как видите, проявление Духа всем дается Богом. В соотв. с этим Дух и разделяет как хочет Бог. Ведь это Его Дух, а не отдельная личность с отдельными желаниями и своей волей.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:10,11)

А Христос живущий в Павле, личность со Своей волей, желанием?


20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

.

Или в тех, в ком Христос живет становятся безвольными зомби?

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами,

............................других пророками,

.............................иных Евангелистами,

..............................иных пастырями

..............................и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:4-12)

.

Вот  когда вы окажитесь в истинном Теле Христовом, в составе которого Апостолы, пророки, Евангелисты, пастора и учителями, тогда и скажите им, что Христос, который живет в их сердцах, не есть реальная личность?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

Да, похоже мой вопрос так и останется без ответа...

Ослепление. По другому назвать нельзя. В Библии НИГДЕ не говорится, что Бог "триедин", а люди с пеной у рта доказывают что Он таков.

Старожил
+338
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Да, похоже мой вопрос так и останется без ответа... Ослепление. По другому назвать нельзя. В Библии НИГДЕ не говорится, что Бог "триедин", а люди с пеной у рта доказывают что Он таков.

Не вы первый, похоже и не последний.., кому не отвечают.

============

..возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

КОГДА и КОГО родил Господь, если так же сказано..,

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Или Давид не человек был, а Господь не Духом Своим в нем?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Может тогда объясните, зачем Вы так упорно доказываете, что слово Господь, переводится как господин? Или слово Христос, как помазанник.?

К сожалению (вашему) так написано. Я не читаю предположения, а читаю то, что написано. А вот с предположениями я могу соглашаться или нет, в меру своего разумения.

Написано так: ПОМАЗАННИК, ГОСПОДИН.

Для понимания текста я всегда стараюсь вникнуть в атмосферу того времени, в манеру речи и тому подобное.  Если не было там современных слов, то в первую очередь я стараюсь понять написанное тем языком, теми словами. Я не против современных слов, наоборот, я ЗА.  Но когда современными словами пытаются исказить смысл, я категорически против.

Тоже самое слово ГОСПОДЬ, оно мне очень нравится с точки зрения, что им мы отделяем ГОСПОДИНА ИИСУСА от остальных господинов в обиходе человека.

Но слово ГОСПОДИН НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ БОГ.

Когда используют его применительно к БОГУ, то оно всё равно имеет значение ГОСПОДИН, независимо от вашего согласия или несогласия.

Например,  Господь БОГ = ГОСПОДИН БОГ или равнозначно ветхозаветному БОГ Богов, что даёт нам понимание, что и у богов есть БОГ.  Поэтому я различаю БОГА БЕЗНАЧАЛЬНОГО ТВОРЦА и богов ИМ поставленных, назначенных, избранных. Я не знаю как там это производится, но если даже Иисус говорит, .....разве не читали, что вы боги, и этим не может нарушиться писание

или СОНМ БОГОВ, по современному ПРЕЗИДИУМ БОГОВ, - то они, то есть боги,  есть

Возможно 24 старца в Откровениях, тоже боги, но они пали ниц ПРЕД БОГОМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Когда используют его применительно к БОГУ, то оно всё равно имеет значение ГОСПОДИН, независимо от вашего согласия или несогласия.

так же, как и слово Отец - когда применительно к Богу, то все равно означает Отец, а не синоним слова Бог.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Кн Грека
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
нет не первый,

Нет, первый по Кол. 2:2. Вы первый предложили нетрадиционный перевод стиха вопреки тому, что вам говорили знающие люди:

 

Цитата kostman

мне сказали, что тот текст, который взят за основу не может быть переведен как Бога (чьего?) Христа, смотрел и сам в учебниках, но пока не разобрался в этом вопросе, переводят как правило -

тайны Бога, (или "и", вместо запятой) Христа (не информотивно для меня),

или тайны Бога - Христа, красиво, но неизвестно с какого перепуга...

Так что вы по этому месту первый-с начали подрывать веру христиан в Библию...

 

Цитата kostman
склонность к использованию любых переводов где можно зацепиться за нужное мнение зарание показал варианты)

Ну что же, повторю свой вопрос:

 

Цитата Кн Грека
вы поступаете качественно по другому?)

Да и разве разночтений  в оригинальном тексте нет?

 

Цитата kostman
А я писал, что как раз для меня практически нет разницы, какой текст использовать

Этого-то мы как раз и не увидели. Когда вам нужно разницу, ох как обнаруживаете!)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Ему поклонились волхвы.

В древности было принято поклонение людям имевшим власть управлять и судить. Читайте ВЗ!

-

И сказал Давид всему собранию: благословите Господа Бога нашего.—
И благословило все собрание Господа Бога отцов своих,
и пало, и поклонилось Господу и царю.

 

Цитата DAN
3 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, Вот так Бог и явился во плоти.

Д а откройте уже глаза! Бога взял на руки?) Взял на руки младенца и обратился к Богу, Который на небесах.

 

Цитата DAN
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности- этот стих хорошо показывает, что Бог один в трех лицах и то что Христос пребывает вовек.

То есть в вас находятся две личности: Христос и Дух Святой? Может быть еще и Дух Отца?

Тогда все три личности в вас?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Этого-то мы как раз и не увидели. Когда вам нужно разницу, ох как обнаруживаете!)

короче вам и так и так тяжело, но читатели сами разберутся кто и что переворачивает не считает за истину и додумывает ерунду, дабы показать что Бог не стал человеком, а за грех одного творение погибало другое невинное - это отрицание и Любви Бога и справедливости, и все подуги унитариев именно в этом, преподнести христианам другого христа, иного отца и это необходимо повторять и вам и случайным читателям

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
мне сказали, что тот текст, который взят за основу не может быть переведен как Бога (чьего?) Христа, смотрел и сам в учебниках, но пока не разобрался в этом вопросе, переводят как правило - тайны Бога, (или "и", вместо запятой) Христа (не информотивно для меня), или тайны Бога - Христа, красиво, но неизвестно с какого перепуга...

знающие люди мне говорили, что и как  нельзя переводить, я так и не переводил, (и вы опять переврали и это, неужели привычка?)

а из разных переводов делал выводы, что касается "перепуга" , то читал перевод Нового Мира и там так, вопрос в том, что не понятно откуда это значение? хотя написал, что не против, но нет оснований

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
но читатели сами разберутся кто и что переворачивает не считает за истину и додумывает ерунду

Именно на это я и надеюсь! А более того, надеюсь на Бога, Который все это видит.

Бога, Которого вы свои "учением", вопреки апостолу Павлу, втискиваете в образ человеческий, делаете человеком, позорите устами иудеев, проклинаете помещая на крест, это Бога-то, убиваете руками римлян и, в конце концов, воскрешаете силой другой личности Того же Бога, вопреки, конечно, здравому смыслу. И все это для того, что бы хоть как-то скрасить алогичность древней тринитарной ереси.

 

Цитата kostman
это необходимо повторять и вам и случайным читателям

И мы будем делать тоже самое, только опираясь на Писание.

-

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
5 Цитировать

И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
(Иез.34:30,31)

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан.10:26,27)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
знающие люди мне говорили, что и как нельзя переводить, я так и не переводил

Ну зачем же вы так явно!) Переводили-переводили...

:

 

Цитата kostman
а вот а вот Бога Христа мне нравится, ну как Бога Иеговы

Вам нравится собственный вариант, пусть даже не подтвержденный ни специалистами, ни переводами.

Так что и выходит- Писание для вас "что дышло, куда повернул туда и вышло".

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;
и они идут за Мною...

Отец Мой, Который ДАЛ МНЕ ИХ, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы