Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
уточняю Бог - это Отец и глава Сына, равного Отцу по существу

а Христос - глава всякому мужчине [равному ему по существу]

а всякий мужчина - глава своей жене [равной ему по существу]

итого: таких равных по существу, как Бог, и как Христос, оказывается немеряно (как песок морской)

 

Цитата romirezz
Дух Святой к понятиям семьи - не относитя, но к сущности Бога - являясь Духом Отца

третий лишний? опять кинули...

а почему не относится, можете объяснить? и почему к сущности относится?

и как это Дух Отца оказался отдельной от Него ипостасью?

вообщем, чем больше ваших объяснений, тем больше возникает к ним вопросов, и.е. к истине мы не приближаемся, а наоборот...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+642
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Когда я читаю здесь измышления о разделении Бога на личности, у меня сразу улыбка "до ушей"

такая улыбка опасна трещиной на наличности личности...

правильнее было бы выразить словом ипостась, личность правильный перевод, но еще далеко не всё, так что говорим личность подразумеваем ипостась, другое дело что для Сущности Бога слово ипостась не употребляется

если захотите поговорим, но с ходу не готов, слушал лекции -очень интересно, но надо искать.. а лучше для себя поищите, почитайте

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
не понимаю почему слова еретик так всех напрягают, ведь ересь это лжеучение мы друг для друга именно то и есть

Это не ко мне, простите. Чтобы обвинять кого-то в "лжеучении" и "еретичестве", нужно претендовать на то что имеешь некое "истинное" учение.

Мои претензии не заходят так далеко, хотя бы потому что в этом убежден каждый сектант.

И потому, вас я еретиком и не считаю. Вы имеете право на собственные убеждения. Но:

встаю на дыбы, когда вы или кто-то другой утверждаете что ваша вера и точка зрения - основаны на Библии. И что так как вы, якобы верили и апостолы.

Нет ничего более далекого от истины. Изучая Библию, мы видим другого Христа и не находим никакого триединого Бога.

Старожил
+642
|27 Окт 2011
4 Цитировать
мы видим другого Христа и не находим никакого триединого Бога.

т.е. мы не можем сказать, а вот  вы видете (повторяю, что число еще не показатель истинности), однако когда сотни читают и находят одно, а единицы видят другое - то может не сотни ошиблись...

тоже не показатель истинности, но я был верующим несколько (5-7) лет без всякой церкви и авторитетов ... с самого начала, был готов оспаривать любые взгляды, но впрочем их и не знал ... но пришел именно к такому ответу на вопрос о Боге, ну может придерживался одно время околомодалистских позиций

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY

а Христос - глава всякому мужчине [равному ему по существу]

а всякий мужчина - глава своей жене [равной ему по существу]

главенство ничего не решает в равенстве сущности, потому что Сын является не только главой мужа и Церкви  - но и главой  всякого начальства и власти в духовном мире (Еф.6:12 -Кол.2:10.15) как их непосредственный Творец и вообще Творец всего: видимого и не видимого (Кол.1:15-17)

 

Цитата FatalitY
итого: таких равных по существу, как Бог, и как Христос, оказывается немеряно (как песок морской)

а теперт попробуйте пристоить свои умозаключения - к Евреям 1:2-10, я посмотрю сколько у вас окажется таких по сущности  как Сын Божий, где автор строит аргументы превосходсва -  на сыновстве и кем Сын  является..

 

Цитата FatalitY
третий лишний? опять кинули... а почему не относится, можете объяснить? и почему к сущности относится?

а как ваш дух относится к семье? и кто вы без духа?

как Дух Божий не может относится к сущности Бога когда Он от Отца исходит?

 

Цитата FatalitY
и как это Дух Отца оказался отдельной от Него ипостасью?

это определяет то - как  Отец может посылать Его и как Он может действовать на  личностном уровне в   руководстве  Церковью, поставляя на служения и разделяя дары особо, как Ему угодно, ходатайствовать и тд...

 

Цитата FatalitY
вообщем, чем больше ваших объяснений, тем больше возникает к ним вопросов, и.е. к истине мы не приближаемся, а наоборот...

было бы желание, а о вопросах - то взаимно.., сколько бы вы не отвечали - появляется еще 10, так что это не показатель

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|27 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мне становится смешно. Как это люди пытаются в своё мирское (человеческое), ограниченное разумом головы,  понятие личности  "одеть" на Безграничного, Всесильного БОГА. Пытаясь свою ограниченность компенсировать трямя личностями

В том то и дело, что не пытаемся, а просто верим ВСЕМУ написанному. А вот как унитарии тужатся, чтобы истолковать непонятное им Писание, где прямо говорится о единстве Трех, и при этом оставляя страх к Вседержителю, каверкают до неузнаваемости контекст, так это уму не растяжимо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот приведу пример того, как они доказывают. Сначала выдвигается глупое предположение, а потом оно опровергается и следует вывод о доказанности.

Хорошо подмечено, только ваши соратники, по обрезанию Писания, грешат этим регулярно

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
Во-вторых, главный аргумент "Господь один" (выраженный в словах хаШЕМ эхад) согласно иудейскому же тексту должен быть переведён как "Господь Един" с указанием не на не монолитное, а на сложное единство.
Цитата kostman
Известно, что в Книге Бытия 1:5 сочетание вечера и утра названо "днём одним" (эхад

вопрос "эхад" -  поднимался еще в начале темы, 2 года назад.. Грека давал ссылку на объективную критику таких утверждений.., почитайте

.

Еврейское числительное «эхад». из книги Энтони Базарда

.

вобщем то оно и так очевидно.., не могут иудеи исповедовать Единство Бога, подразумевая сложное единство или не понимать особенностей своего же языка, потому что когда пришел Иисус и заявил о Своем Богосыновстве - вы сами знаете чем все это закончилось..

.

единственное я считаю что может быть интересным в Писаниях ВЗ - это не так грамматические особенности, как лексические, где например Моисей пишет о творящем Боге - как от Нескольки и тд..., то есть то, что вызывает у самих иудейских толкователей недоумение и какие то попытки объяснить самим однозначно не понимая что автор написал по откровению Духа..

благо у нас есть НЗ и Христос - которые объясняют ВЗ и Писания Моисея и тд..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
а теперт попробуйте пристоить свои умозаключения - к Евреям 1:2-10,
мои умозаключения были лишь логическим продолжением ваших:
Цитата romirezz
уточняю Бог - это Отец и глава Сына, равного Отцу по существу
они показывают абсурдность этих рассуждений, так что их никуда больше пристраивать не надо
Цитата romirezz
а как ваш дух относится к семье? и кто вы без духа?

мой дух не является отдельной от меня сущностью. так же, как мое слово, мои мысли или мои чувства.

мои записи на форуме также не появляются отдельно от меня и не принадлежат никакой другой личности, кроме моей.

 

Цитата romirezz
как Дух Божий не может относится к сущности Бога когда Он от Отца исходит?

как ипостась может исходить из другой ипостаси? и если Дух Божий относится к сущности Бога (с чем я согласен), то где тогда его собственная сущность? Ведь три ипостаси - это три сущности и никак не меньше. )))

и если вы не перестанете верить в Бога в трех ипостасях, то процесс дробления Бога на отдельные сущности будет бесконечным...

 

Цитата romirezz
сколько бы вы не отвечали - появляется еще 10

повторение вами (и особенно - Душеловом) одних и тех же нескольких вопросов после того, как на них уже были даны ответы, это не есть появление новых вопросов. это плохая игра в девичью память )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+359
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
однако когда сотни читают и находят одно, а единицы видят другое - то может не сотни ошиблись...

Мы же такой подход уже разбирали и забраковали. На примере вашей принадлежности к пятидесятничеству, и того, как остальная часть христианства относится к вашей конфессии.

 

Цитата romirezz
когда пришел Иисус и заявил о Своем Богосыновстве - вы сами знаете чем все это закончилось..

Итак, Иисуса распяли за то что Он проповедовал тринитарного Бога.

Интересно, почему слова Иисуса тем же иудеям о том что отец их - дьявол, вы не воспринимаете как указание на буквальное физиологическое Сыновство иудеев.

Старожил
+338
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Представьте что ДА. СТИЛЬ И ФОРМА ИЗЛОЖЕНИЯ есть отображение характера., который как отпечатки пальцев специфичны. Если бы это была книга другого автора, то она вызвала бы у меня интерес. Мне всегда интересны мнения людей. Но когда выдают это за другого человека, то это подделка, которая мне не внушает доверия.

Вы правы, когда говорите о людях, а в данном случае, в вере, есть единственное верное определение АВТОРСТВА как истина или ложь, которая кстати от людей.

Потому как сказано,

4 .. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)

Вот по этой причине, я и говорю вам, что вы увлечены человеческим, и вы не один а многие в нынешнем положении среди верующих, потому как не приобрели качества различения истины от лжи, то есть по Духу! Понимаете о чем я?

Потому я вам и привожу примеры, из разных источников, а вы смотрите на плоть и судите по плоти, на форму, стиль и тд.

Только Дух свидетельствует о Нем, а не человек.

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Неужели вы так наивны, что кто то из святых, положит в Священное Писание нечто от себя, рассказав нам, что либо от человека,  свое личное?!

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

 

Цитата Валерий -К
Мы знаем как БОГ ПОМАЗАЛ СВОИМ ДУХОМ И СИЛОЙ ИИСУСА ИХ НАЗАРЕТА

Вы это знаете как в прошлом, или это процесс постоянный, переходящий из века в век?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата core
Скажите Душелов, а чем отличается Дух Сына Его, о котором говорит Павел в стихах ниже, от Единородного, сущего в недре Отчем, Которого Бог явил Апостолам, в том числе и Павлу?
Цитата ДушелОв

Читайте внимательно:

Рим.8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Всё чётко и ясно: Бог есть Дух.

Удивительно, Душелов, как вам удается, так много сказать и подтвердить даже Писанием, но так и не ответить на вопрос, который вам был задан?

Есть люди, кто при немногих словах, могут поведать о многом, похоже что в вашем случае регресс.

Еще раз спрашиваю вас,

Скажите Душелов, а чем отличается Дух Сына Его, о котором говорит Павел в стихах (Рим.8:15) (Гал.4:6), от Единородного, сущего в недре Отчем, или скажем, Которого Бог явил ученикам согласно Евангелия,

и Который явился Павлу на пути в Дамаск и далее? Имеются ли отличительные признаки Иисуса Христа, которого описывает Лука и Марк, от того, о котором благовествует Павел?

.

Если вам труден мой вопрос и вы не можете вникнуть в его суть, то можете не отвечать, а продолжать делать вид, что вам открыта суть Евангельской  истины.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата kostman
Екклесиаст 12:1 " И Помни Создателя твоего..." (буквально, "Создателей") Псалом 149:2 "Да веселится Израиль о Создателе своем ..." (буквально, "о Создателях" ) Иисус Навин 24:19: "...ибо Он Бог святой" (буквально, "Боги святые") Исаия 54:5: "Ибо Творец твой есть супруг твой (буквально, "Творцы", "супруги")

Эта сказка давно уже ходит по интернету. Но у сказки этой одна проблема - сказка сказка и есть.

Ведь все что вы описали вполне применимо и к людям.

-

Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там,
и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе,
когда ты бежал от лица (бук. лиц Исава, брата твоего.

-

И сказал царь: пусть он возвратится в дом свой,
а лица (бук. лицмоего не видит.

И пошел Авессалом в свой дом, а лица (бук. лиц)царского не видал.

-

Все-таки нельзя мерять особенности морфологии иврита русскими размерами.

 

Цитата kostman
Ещё более показательным примером служит стих из Книги Иезекииля 37:17, где два жезла составляют одно (эхад).

Перечитайте и сравните, что написано в оригинале  Иезекииля 37:17 хотя бы с Втор. 6:4.

Неужели одно и то же слово?

-

И мне кажется нужно понимать правильно отличие имен числительных от множественных существительных. Один значит один. Но есть один стул, а есть один народ.

-

Авторы перевода Септуагинты однозначно дали понять является ли "элохим" множественным существительным переведя слово как хо теос/теос, в един. числе.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Мы же такой подход уже разбирали и забраковали
все видно, что есть внутреннее напряжение, что вас мало, а если приминить такой метод, то ведь ваш подход  давно христианство отбраковало
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
вобщем то оно и так очевидно.., не могут иудеи исповедовать Единство Бога, подразумевая сложное единство или не понимать особенностей своего же языка, потому что когда пришел Иисус и заявил о Своем Богосыновстве - вы сами знаете чем все это закончилось.. . единственное я считаю что может быть интересным в Писаниях ВЗ - это не так грамматические особенности, как лексические, где например Моисей пишет о творящем Боге - как от Нескольки и тд..., то есть то, что вызывает у самих иудейских толкователей недоумение и какие то попытки объяснить самим однозначно не понимая что автор написал по откровению Духа.. благо у нас есть НЗ и Христос - которые объясняют ВЗ и Писания Моисея и тд..

я не про иудеев, хотя даи ссылки на сложность их понимания Бога, это не троица но все же, а то, что я читаю и вижу, что написано,  и нечего забалтывать, ибо есть в этом предвидение и план Бога, ну а для некоторых - ошибка

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Все-таки нельзя мерять особенности морфологии иврита русскими размерами.

но ведь так хочется ))) смотрите, как красиво получается:

сказал Господь Господу моему (Ягве Адонаю)

помазал Тебя Боже Бог твой (Бог Бог Твой)

и т.п.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
поиск77
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
В том то и дело, что не пытаемся, а просто верим ВСЕМУ написанному. А вот как унитарии тужатся, чтобы истолковать непонятное им Писание, где прямо говорится о единстве Трех, и при этом оставляя страх к Вседержителю, каверкают до неузнаваемости контекст, так это уму не растяжимо.
"просто верим всему написанному"  Какие слова!  Я вот читал детям  сказку о золотом гусе ,понравилась сказка деткам, да вот строить теологию на этой сказке не стоит !?  Вы верите чему и где написаному? на заборе мелом? не верьте ,вас обманут  !   вы верите написаному  о треглаве , смею вас заверить .сия инфа написана только в сказках   (вы очевидно попутали книги) Так вот основанием Христиан могут быть книги священного писания , русские народные сказки не являються нашим основанием ! Слово троица отсутствует во всех книгах священного писания ! Так что "верьте написанному "
Старожил
+359
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
все видно, что есть внутреннее напряжение, что вас мало, а если приминить такой метод, то ведь ваш подход  давно христианство отбраковало

Кого вас?

Я сейчас говорю лично от себя:

Я лично себя к конфессиям не отношу (упаси Бог!) - отношу себя к людям здравомыслящим, ученым (хотя не так и "учен"), независимым исследователям Библии, интеллектуалам, богоискателям и т.д. - а таковых не так уж и мало!

Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата kostman
я не про иудеев, хотя даи ссылки на сложность их понимания Бога, это не троица но все же,

иудеи с вами согласны? о составном единстве и прочем бреде говорят только христиане-тринитарии.

но рад, что вы признали: иудейское понимание Бога - это не троица. А иудеи - это и пророки Божьи.

я думаю, пророкам Бог верно говорил: Я Бог и нет иного..., Нет еще, кроме Меня и .т.д..

а вот откуда взялась троица, если сам Иисус сказал: спасение от иудеев ?

вопрос не сложный - история церкви дает исчерпывающий ответ - все идеологи троицы - выходцы из язычников, философы, увлекавшиеся всякими учениями, не имеющими отношения к Богу:

Иустин - философ, "приобщивший" христианство к греческой философии

Тертуллиан - монтанист, причем стал им после 10 лет в христианстве

Августин - манихей, неоплатоник...

- вот истоки вашей веры

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+365
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
а что вы вкладываете в понятие смерти, прекращение существования? не знаете ли что все мы были мертвы? .

И пошло на уровне СИ...

 

Цитата romirezz
кто ваш Господь - Бог, который во Христе или Иисус Христос? чьим именем вы спасаетесь - Бога во Христе или именем Господа Иисуса Христа? чей день должен настать - Бога во Христе или день Господа Иисуса? пред кем преклонится всякое колено как клялся Господь - пред Богом во Христе или перед Господом Иисусом?

Странно, вы противопоставляете Иисуса Христа Богу...Мне чужды такие понятия. Христос- Показал нам Бога, образ Бога Невидимого...

Натолкну вас на мысль( пример конечно же несовершенный). Вот раньше был лозунг "народ и партия едины". Ясно что задачи, догматы партии проявляются через людей. Так и Бог проявляет Себя через Иисуса Христа. И противопоставлять Бога Иисусу Христу для меня глупо...

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это плохая игра в девичью память )))

хорошо подмечено

 

Цитата FatalitY
вот истоки вашей веры

точне сравнение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Хорошо подмечено, только ваши соратники, по обрезанию Писания, грешат этим регулярно

то что ваши тринитарии за 1800 лет нагрешили, навставляли, наисправляли, скрывали Писания от людей, почти 15 веков запрет был на Библию народу, несогласных с продажей индульгенций, взимания десятин казнили и сжигали живьём, = это ваши любимые соратники по доктрине.

Если взять др. мир, до принятия троицы, во всём мире поощрялось обучение грамоте, взять хотя бы греков, иудеев, даже римлян.  Тринитарии всё закрыли, только отдельно обучение троице на ограниченном уровне.

 

Цитата DAN
а просто верим ВСЕМУ написанному.

поэтому и верите (подвергнутому корректировке) не только написанному, а и услышанному от ваших "учителей"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|27 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата поиск77
просто верим всему написанному"  Какие слова!
Цитата поиск77
Я вот читал детям  сказку о золотом гусе ,понравилась сказка деткам, да вот строить теологию на этой сказке не стоит !?  Вы верите чему и где написаному? на заборе мелом? не верьте ,вас обманут  !

На заборе мелом,какие слова!Вы почти убедили меня, что я неправильно верю:)) Только Вы не написали, как меня не обманут.

 

Цитата поиск77
Слово троица отсутствует во всех книгах священного писания ! Так что "верьте написанному "

Верю. Сии три суть едино. Слово - Бог, стало плотию. Обитало с нами. Его не приняли и распяли. Он воскрес и потом пришел ко мне с Отцом и сотворил у меня обитель. Теперь, когда я соединяюсь с Господом, я один дух с Ним. Дух Божий живет во мне и свидетельствует мне, что я дитя Божие.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+4
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
кто же вас успел отравить такой постановкой ответа? с каких пор можно хулить, или солгать знанию-способности-образу мысли от Бога?

1. Библия.

2.если иметь в себе духа святого и лгать, то и получится- лгать духу святому...

если иметь    знание-способности-образ мысли от Бога  и нелестно о них отзываться- вот вам и хула на духа святого  ИМХО.

Старожил
DAN
+1567
|27 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
то что ваши тринитарии за 1800 лет нагрешили, навставляли, наисправляли, скрывали Писания от людей, почти 15 веков запрет был на Библию народу, несогласных с продажей индульгенций, взимания десятин казнили и сжигали живьём, = это ваши любимые соратники по доктрине.

Вы совсем забыли при Ваших соратников по доктрине, распявших Господа, потому что Он будучи человек, сделал Себя Богом,что никак не укладывалось и не укладывается в унитарное мышление.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Он будучи человек, сделал Себя Богом

- это как раз слова распявших )) Иисус так не говорил...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Верю. Сии три суть едино.

ДАН  ну неужели вы до сих пор не удосужились посмотреть в греч. текст и убедиться самому, что  1Ионанна 5:7 есть ПРИПИСКА, = НЕТ В ПИСАНИИ ЭТОГО  И  НЕ БЫЛО НИКОГДА.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Написано о том, кто или что свидетельствеует, так это следующий стих :

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|27 Окт 2011
6 Цитировать
Показал нам Бога, образ Бога Невидимого...

Никто не может показать Бога, если не будет сам Бог.( Стал плотью и обитал с нами)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

причем сии три свидетельствуют об Иисусе Христе, а не о троице:

Дух и вода и кровь, и все три - об одном.

Если мы принимаем свидетельство людей, то свидетельство Божие - больше,

потому, что это есть свидетельство Божие, что Он засвидетельствовал о Сыне Своем..

..А свидетельство в том, что Бог дал нам жизнь вечную, и эта жизнь - в Сыне Его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Вы совсем забыли при Ваших соратников по доктрине, распявших Господа, потому что Он будучи человек, сделал Себя Богом,что никак не укладывалось и не укладывается в унитарное мышление.

Это  (мягко скажу пока) некрасиво, с таким же успехом я могу говорить это всё про вас, но не позволяет воспитание оговаривать людей.

14 Это был Каиафа, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ.
(Иоан.18:14)

А он был был недалеко от истины, Только Христос умер не только за свой народ, но и за всех.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы