Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
G777
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
или тогда не умничайте, если нечего сказать

всем здравствовать.G777
Старожил
DAN
+1567
|6 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата поиск77
создаеться впечатление что разговариваете с некими вами же придуманными пересоонажами у которых какая-то ,вами же придуманная вера , то они в сына не верят то еще чего нибудь прифантазируете

Да зачем фантазировать? Тут и так полна горница фантазий. Кто-то поклоняется очень хорошему человеку, причем у которого отец Иосиф, Кто-то говорит, что Дух Святой это просто связь между Богом и людьми и не имеет собственных, личностных характеристик. Кто-то объясняет про Сына, бывшего только в планах Отца и небывшего в реале. И еще много всяких ...

Реальные люди, о которых Вы говорите, изобилуют фразами типа: Читайте Библию, исследуйте Писание, верю как написано и т.д., с намеком, что те, кто определил их в еретеки, Писание не читал, оригиналы не исследовал,а если исследовал, то исказил.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
3 Цитировать

...ибо младенец [духовный] родился нам, флуд DAN нам

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
DAN
+1567
|6 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
.ибо младенец [духовный] родился нам, флуд DAN нам

Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. 99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих. 100 Я сведущ более старцев - фантазеров, ибо повеления Твои храню.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+60
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Ваш "Бог-Слово" отдыхает:

Это не отдых это основание которое повелел заложить Господь и штобы другова небыло!!!

У вас есть основание Сына Божьего , Ведь Сам Бог сказал Матф 17:5, но видимо у вас другое основание и вы неслушаете то что говорит Иисус о Себе.

Жаль конешно но вам Бог дал право выбрать и даже советует что выбрать но вы можете делать так как вам хочется даже если это неправельно.

Старожил
+365
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, считаем : Отец 1, Сын 2, Святой Дух 3, а имя на всех одно. Вот и получается Единство трех.

Так что же это за имя? Главного то вы и не знаете сказали.

 

Цитата DAN
А зачем унитариям узнавать? Они все равно Сына не имеют, а значит не имеют и Отца, а значит не в состоянии понять. Тем более Дух Святой, которого они хулят, вряд ли настроен на сотрудничество с ними
Цитата romirezz
похоже да.., никому выши вопросы уже не интересны после двойных стандартов, Библии НИГДЕ не говорится, что Бог "Вездесущий", а вы почему то в это верите

Спасибо! Я так и знал что ответа не будет. Юрий был прав.

 

Цитата DAN
ибо повеления Твои храню.

Это к сожалению не про вас. Вы же Его триединым сделали, и Единство Его не храните.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
....от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного....

Вот перечитываю Никейский символ и прошу помощи у тринитариев, объясните пожалуйста,

собор написал рождённого прежде всех веков, то есть родился (КТО?) ИИСУС ?

А КАК ЖЕ СЛОВА БОГА:

32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.
(Деян.13:32-34)

ИЛИ

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:11)

А ВОТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНО

ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
собор написал рождённого прежде всех веков, то есть родился (КТО?) ИИСУС ?

Прошу в очередь, ожидания.

===

..возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

КОГДА и КОГО родил Господь, если так же сказано..,

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Или Давид не человек был, а Господь не Духом Своим в нем?!

======

Унитариям,

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
(1Иоан.5:1-2)

В какой мир поисходит это РОЖДЕНИЕ? И КТО, какая личность рождается в мире Духовном от Бога?

Скажите, если сказано в Писании,

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, ...
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте...
(Быт.1:26-28)

А в духовном мире, кто ВЛАДЫЧЕСТВУЕТ НАД ВСЕМИ, разве не Сын Человеческий рожденный от Бога?

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

 

Цитата kirakelI
Ты согласен с этой ересью?

Киракел, не судите строго, потому как и мы были такими как и вы теперь!

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К

ЭТО Я ПРИВЁЛ МЕСТОПИСАНИЕ УКАЗАННЫЕ КОРЕ И ПОЯСНИЛ СМЫСЛОВОЙ АКЦЕНТ СООБРАЗУЯСЬ С ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.

ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ на утверждение Коре и соответствие приводимым цитатам

Если Иисус Христос вчера, сегодня вовеки Тот же (Евр.13:8), то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке (Рим.8:9, 1Тим.3:16, Гал.2:20, и тд.), то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом

В Римлянам даётся более уточнённое понимание Духа Помазанника, как Дух Жизни (вечной).

То что Святой Дух вечен – это само собой разумеется. Но он сходит на нас по молитве ХОДАТАЯ, но чтобы это свершилось надо принять от Помазанника Духа жизни.

Вывод коре:

- то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом..-

принципиальных возражений нет никаких, за исключением некоторых отличий в пониманиях значения ДУХ ХРИСТОВ..

Цитата Валерий -К

остальное посмотрю позже.

Цитата core ... (единство цели и воли) (1Тим.2:5, Гал.4:6, и тд), именно этого Христа и знали Апостолы по Духу в себе (Гал.1:16, 1Иоан.4:16, Еф.3:16-17 и тд) , Который и сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины (Рим.9:1, 1Иоан.5:6, 1Пет.1:22, Иоан.14:17, Иоан.15:26, Иоан.16:13..)! Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ

Велерий, я хотел бы что бы вы утвердились в том, в чем не нашли возражения в моем утверждении,

а именно, вот вы соглашаетесь (за исключением некоторых отличий и тд),

Вывод коре:

- то есть в человеке находится Духом Своим ЕДИНЫМ с Богом..-

принципиальных возражений нет никаких, за исключением некоторых отличий в пониманиях значения ДУХ ХРИСТОВ..

==

Скажите, а с таким значением Духа Христа в человеке вы согласны, о котором говорит Павел, в стихе ниже,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Какие отличия (если они имеются) вы находите между моим утверждением с примерами из Писания и Павлом в данном стихе выше?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не по-хоккейски как-то  или не знаете, к какому берегу пристать?
Цитата Комп
Они с другой церкви: Кореане.

Не берусь давать имена основанию Церкви Его, кроме положенного Откровения Иисуса Христа! Церковь есть дом Божий, столп и утверждении истины, посему видно, что вы со своими берегами и есть из другой церкви.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

17 Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?
18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".
19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -
20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:17-22)

Обратите внимание, на 17 по 19 стих, говорится о том, что если по плоти Христа проповедовать, то будет в вере вашей то ДА то НЕТ!

В общем как захочет думать человек по ситуации, так и пристроится в вере, ища своего а не Божьего, Который плотскому противится, когда приходит ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ!

Потому и много званных, но мало избранных!

И потом, если сказано в Писании,

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Вот и слышно, кто и что выносит из своего сердца на уста, ибо сказано,

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

и таким образом, становится понятно и слышно, кто имеет в себе залог Духа Его, а кто пока нет и должен ожидать избранных Его!

И любой кто от Бога рожден, должен судиться с каждым кто утверждает о Христе по плоти, в вопросах за истину, но щадя их, потому что наша брань не против крови и плоти (Он воспринял оное), а против духов злобы поднебесной. Против мироправителей тьмы, которые населили умы многих не исповедующие  Дух Иисуса Христа пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА ЕГО!

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, не судите строго, потому как и мы были такими как и вы теперь!

А я и не сужу строго, потому как "голос фараона в нас" для меня такая же ересь и бред, как и ДВА Христа в Писании и прочая заумь от твоей команды, которую вы то ли с горя, то ли с перепугу выдаете за откровеньицца.
Ну так что, какой именно фараон в тебя забрался, коре? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А я и не сужу строго, потому как "голос фараона в нас" для меня такая же ересь и бред, как и ДВА Христа в Писании и прочая заумь от твоей команды, которую вы то ли с горя, то ли с перепугу выдаете за откровеньицца. Ну так что, какой именно фараон в тебя забрался, коре? ))

Проще говоря, Фараон, это голос греховной природы человека, рассуждающего о Христе по плоти.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
...ибо младенец [духовный] родился нам, флуд DAN нам

DAN будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;

(Быт.49:16)

фаталити, ну что за пацанский ход?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Проще говоря, Фараон, это голос греховной природы человека, рассуждающего о Христе по плоти

))))))))))))))))))))

Сам придумал, или братан твой подсказал? )))
Человек рассуждает по плоти, не признавая Христа Сыном Божием, или Христос  по плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
Так что же это за имя? Главного то вы и не знаете сказали.

Согласитесь с триединством, описанным в этом стихе, будем говорить об именах.

 

Вы же Его триединым сделали

Не сделал, а верю, а вот единство о котором вы речете есть у СИ в исламе и у иудеев. Значит вам туда. Или вы сами оттуда? Простите не признал.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
Проще говоря, Фараон, это голос греховной природы человека, рассуждающего о Христе по плоти.

Проще говоря, Фараон, это голос греховной природы человека, рассуждающего о Христе по плоти.
А в Каине, убившем брата, был голос фараона?
Правда фараонов в то время еще ны было. ))
А в профессоре, которуй вообще не признает Иисуса Христом, чей голос, фараона, или антихриста?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Сам придумал, или братан твой подсказал? ))) Человек рассуждает по плоти, не признавая Христа Сыном Божием, или Христос по плоти?

Вам уже говорили, но вы до сих пор не слышите, о наших с вами различиях сказано здесь, читайте ниже.

 

Цитата core
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
наша идентефикация с сыном

Я не могу идентефицировать себя ни с одним человеком, только с Богом.

 

Цитата поиск77
и именно о потерянном Адаме говориться в этом стихе

Но вы забыли что Адам был из земли, а Иисус Господь с неба, и Бог не востановил нас в Адаме земном, но дал нас способность стать подобным Богу посредтсвом того что бы преображаться в образ небесного. разница то большая очень.

 

Цитата FatalitY
Дух говорит не от себя (это невозможно), а от Бога

Иисус говорил от Бога. Но ведь Говорил Именно Иисус а не Отец......

Старожил
+338
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А в профессоре, которуй вообще не признает Иисуса Христом, чей голос, фараона, или антихриста?

Ещё одна деталь, Киракел, если вы не слышите нас или не хотите услышать, то послушайте своих братьев по вере вашей!

 

Цитата FatalitY

еще одна деталь (и одно правило):

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

так что если вам нечего сказать по теме, покиньте ее, дабы не нарушать правила.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Согласитесь с триединством, описанным в этом стихе, будем говорить об именах.

Понятно; и этого вы не знаете. А может знаете, но ответ будет неудобен для вас, вот вы и изворачиваетесь...В этом тексте Христос говорит не о триединстве (там даже слова такого нет, слава Богу за это), а в какое имя крестить. Вы крещены в это имя? Или вы крещены по обычаю, который остался в вашей деноминации от  православия, в троицу?

 

Цитата DAN
Не сделал, а верю, а вот единство о котором вы речете есть у СИ в исламе и у иудеев. Значит вам туда. Или вы сами оттуда? Простите не признал.

Единство, которое я исповедую есть в Библии, а ваше "триединство" небиблейское, но для вас, к сожалению, ваша доктрина важнее Священного Писания. Как вы относитесь к Божьему Слову, так вы относитесь к Богу. Вы же Его Слово коверкаете и прибавляете к нему...

«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)
Цитата core
Цитата core ... (единство цели и воли) (1Тим.2:5, Гал.4:6, и тд), именно этого Христа и знали Апостолы по Духу в себе (Гал.1:16, 1Иоан.4:16, Еф.3:16-17 и тд) , Который и сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины (Рим.9:1, 1Иоан.5:6, 1Пет.1:22, Иоан.14:17, Иоан.15:26, Иоан.16:13..)! Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ

СПАСИБО ЧТО СГРУППИРОВАЛИ СВОИ ВОПРОСЫ , Я СКОПИРОВАЛ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ИСКАТЬ.

ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ДОБАВЬТЕ ПРО ТРОИЦУ,

25 стр. пролистал назад, НЕ ВИЖУ.

==================================

 

Цитата core
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

в основном ответ давался ДАНу на 506 стр. по аналогичному вопросу

могу добавить

принимая христианское вероисповедание, я принимал и Иисуса своим Господом, но :

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

поэтому учитывая, что БОГ был С Ним, потом покинул, потом посадил одесную, то приведённая фраза о том, что = Иисус Помазанник в вас (понимаем, что в нас) = и тот факт, что Дух Святой Божий послан Отцом по молению Иисуса,  поэтому естественно:

Принимая Иисуса Своим Господом мы принимаем и Его Дух, принимая Его Дух мы принимаем так же Духа Святого от Отца.

утверждение что едины в нас (христианах) считаю правильным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
ДОБАВЬТЕ ПРО ТРОИЦУ,
Причиной возникновения моего вопроса, послужил пост от Святога на 491 стр
Цитата Святой
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Бытие 1)=== 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,(Матвея 28)=== 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,(Бытие 18) --------- Итак: Бог триедин: Отец,Сын,Святой Дух.

Святой, то что вы цитируете Писание, подгоняя под свой вывод, совсем не говорит о том, что вы пришли к этому заключению духовным путем в истине, потому как и Иуда предатель Его читал и приводил эти слова Писания, но однако отверг Духа Христова и поступил своевольно, как человек без Бога!

Так вот, если иначе поставить вопрос перед вами, то каков будет ваш ответ согласно истины Духа Его?

.

Вопрос-утверждение,

Триединство Бога, имеет место быть, как отражение Его в человеке, его духе (мысли), душе (опыт, знания) и теле (дела)

- но если нет человека, то и триединства в Боге нет!?

Теперь скажите,  вы согласны с такой постановкой вопроса и ответа на него?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Принимая Иисуса Своим Господом мы принимаем и Его Дух, принимая Его Дух мы принимаем так же Духа Святого от Отца.

А на основе чего, вы объединили Иисуса и Духа Святого, на основании каких мест Писания вы пришли к такому выводу?

Например, обратите внимание, что Иисус приходит в Духе Святом в неком ином качестве.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:16-21)

Обратите внимание и на это Слово, когда Писание говорит о разделении народа называя одних миром, а других свидетелями явления Его им Воскресшим,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу,

НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:40-43)

Теперь вы видите, КОМУ Он явился, то есть СВОИМ, а кому нет?

И только избранным Его дано повеление свидетельствовать о Его Воскресении и как о Судье живых и мертвых, только они знают и имеют эту способность от Бога различать по духу живых от мертвых по грехам и преступлениям их, призывая последних к покаянию!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
7 Цитировать

10 не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
(Тит.2:10-15)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
9 Цитировать

интересна категория глобального спасения человечества, Личность и роль Спасителя, ведь глобально только Бог является Спасителем для человечества, я не про спасение кого-то при пожаре, при победе в войне, там то же Бог действует, но спасение может быть приватизированно человеком, без святотатства...

но спасение, как примирение с Богом, победы над грехом и смертью,как получение Его нетварной жизни, освящение (обожении) человеческой сущности тут только Бог и нет другого Спасителя

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
9 Цитировать

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего
(Тит.3:4-6)

при унитарном подходе, нет уникальности спасения в Иисусе Христе избрал бог одного человека, помазал на некое дело, мог бы и другого... А мог бы и всех, ведь получается, что человек может сам обрести спасение, просто Бог дал одному, а другим не дал...

Но христиане верят, что человек при полном желании не может спастись, даже будучи помазанным, ибо сущность ,увы, испорчена и порочна

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
ибо сущность ,увы, испорчена и порочна

Если бы Христос родился от папы человеческого, то так бы и было, но Его Отцом был Бог.

«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» Лук. 1:35

p.S. А вы так и не поняли во что мы верим, или прикидываетесь?

Старожил
+642
|7 Ноя 2011
7 Цитировать
p.S. А вы так и не поняли во что мы верим, или прикидываетесь?
Цитата Серж Севастополь Толстой Л.Н. против "догмата о троице".
Я еще рекомендую ВСЕМ найти и прочитать "Соединение четырех Евангелий" этого великого человека. Не уставал повторять и повторяю: немногие так хорошо постигли учение Христа и сущность Евангелия, как Лев Толстой.

ну да то учение Толстого продвигаете, то Ария, то своё, но все равно не Библейское

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
6 Цитировать

Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.(Ис.45:15)

Если же и закрыто (скрыто) благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы