Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostman
Фаталайт сказал

я понимаю, что вы новичек здесь, но на форуме есть правила. вот одно из них:

5. ... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

(сообщил модератору)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+642
|27 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
я понимаю, что вы новичек здесь, но на форуме есть правила. вот одно из них: 5. ... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). (сообщил модератору)

я опять рад, что кроме минусов за Толстого, розеток тройников и прочей ерунды вы ничего не можете, правда сегодня вы все меня повеселили (не только, но и вы), даже раньше уйду, вы сами себя компомитируете, и помогать не надо, ну а так спокойной ночи и дальнейших успехов

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
Где гарантии того, что вы сами не подпадаете под это определение? Как различаете, лже от истинных пророков?

Коре, вопросы не по теме.

уже не раз вам говорил

тем более, что тема не обо мне

А гарантию даёт Бог на своё слово, поэтому оно тщетным не возвращается.

Я и за вас не дам гарантии никому здесь, что вы христанин, такой каким вы здесь хотите казаться.

За себя тоже не ручаюсь.  Кто знает кроме Бога, что будет завтра?

----------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
ну если Толстой это хорошо, а богословы первых столетий христианства - плохо, то что можно сказать

Толстой - это Толстой; а богословы первых столетий - это богословы первых столетий. А хорошо, или плохо - пусть каждый судит для себя, в меру своего возраста Христова, основываясь на своем понимании Евангелия и сопоставляя их мнение с учением Христа.

 

Цитата kostman
Только вот через кого Бог создавал Канон Нового Завета?

Канон Нового Завета создавал Бог? Это для меня что-то новенькое.

 

Цитата kostman
Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.

С этим можно соглашаться или не соглашаться, но лучше прочитать почему он так считает, а не цитировать... пугая непосвященных читателей.

 

Цитата kostman
Стоит только внимательно прочесть евангелия, не обращая в них особенного внимания на все то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, вроде чуда Каны Галилейской, воскрешений, исцелений, изгнания бесов и воскресения самого Христа

Вы, наверное, удивитесь, но подобные переосмысления сути евангелий давно имеют место в серьезных христианских кругах, причем тринитарного толка, в частности среди видных католических богословов... найдите и почитайте например, книгу Иисус Христос (или Христос, не помню) кардинала Вальтера Каспера.

 

Цитата core
Лев Толстой показывает, как слова апостола Павла противоречат словам Христа и так далее.

Опять-таки, это мнение Толстого, и я со многими (очень многими) вещами согласен. Я в свое время здесь и тему открывал, на этом форуме: Отличие учение Христа от богословия Павла. Можно ее опять открыть и пообсуждать. Отличий на самом деле очень много.

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
уже не для оппонентов, а для случайных читателей цитирую

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:15-18)

ПЁТР НИ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛ   ТРОИЦУ.

за то всех предупредил, что будут превращать Писания, что и видим, началось с соборов и до сего дня.

Я так думаю, что невежды и неутверждённые именно для навязывания своего понимания стали превращать, искажать  Писания вставками и приписками.  Но и они, напрямую побоялись приписать троицу.

Завуалировано. типа так и было.

----------

Лично мне, так всё равно, пусть верят во что хотят, но зачем других обманывать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так же Иисус не крестил во имя Отца, Сына и Духа Святого.

И это никак не доказывает, что в этом слове есть какая нибудь неправда. Просто оно в очередной раз Вам неудобно.

 

Цитата Валерий -К
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

А это место Писания еще раз доказывает, что Иисус - Бог. Потому как с нами нет человека Иисуса, а Господь Иисус Христос всегда с нами.

 

Цитата kostman
лично я не строю основание веры не этом стихе, хотя все по Еваегельски, по Апостольски

Я уверен о Господе, что смысл Писания дошел до нас не поврежденным. Хотя это, вполне здравое учение, принимать тоже не будут, наряду с другими здравыми учениями. И будет как написано- они заменили истину Божью ложью, и поклонялись и служили твари вместо Творца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.(2Пет.3:15-18) ПЁТР НИ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛ   ТРОИЦУ.

Даже в приведенном Вами отрывке видно, что возрастать нужно в познании Господа и Спасителя Иисуса Христа, что у любого непредвзятого читателя вызовет ощущение того, что Он истинный Бог и жизнь вечная.

И то, что Петр ни разу не упомянул Троицу, так это только Ваше личное мнение. Петр тоже очень хорошо описывает в посланиях Того, Кого  призывает познавать: правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
7 Цитировать

Сии три суть едино...

 

Цитата kostman
только повторяю, что из-за множества противоположных данных я не признаю этот текст как базисный, в обсуждениях, хватает других с лихвой

Привожу этот текст, заранее зная ответ оппонентов

Потому как на прямые доводы они предпочитают отмалчиваться или превратно толковать, а на второстепенные  набрасываются с остервенением, что меня и веселит.

Прошу не забывать, что косвенные улики, имеют право быть рассмотренными, только при наличии прямых.

Таковыми действительно изобилует Писание, только как продолжать диспут, если не дать унитариям каких нибудь зацепок?

Христос пребывает вовек!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата DAN

правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа Помазанного

 

в познании Бога и Христа Помазанного  Иисуса, Господа нашего.

да никто не против этого, только ЗА, сколько общего у нас с вами

Я, да и те с кем ч общался здесь, все любят Бога и Господа нашего, только не видим троицы, поскольку Иисус не заповедал такое, а апостолы предупредили об искажениях.

Я никак не пойму, за что нас пытаются обозвать еретиками, хотя мне, это слово ну никак не обидное.

А почему вы это слово к себе не примените?

а где троица ? ? ?

==============

ДАН:

Прошу не забывать, что косвенные улики, имеют право быть рассмотренными, только при наличии прямых.

Умница !  Где прямая ТРОИЦА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
только не видим троицы

Глаза сомкнули, чтобы не видеть.

 

Цитата Валерий -К
поскольку Иисус не заповедал такое

Как можно заповедать Свое единство с Отцем?

 

Цитата Валерий -К
апостолы предупредили об искажениях.

Апостолы не предупреждали об искажениях в Божьем Слове. Они предупреждали об искажающих.

 

Цитата Валерий -К
Я никак не пойму, за что нас пытаются обозвать еретиками, хотя мне, это слово ну никак не обидное.

Вас не пытаются обозвать, а называют, а то что для Вас этот титул не обиден, говорит о том, что Вы не понимаете опасности стоящей за любой из ересей.

9 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Коре, вопросы не по теме. уже не раз вам говорил тем более, что тема не обо мне

Не понял, вы что сами себе замечание сделали?

 

Цитата Валерий -К

потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо.

----------

в этом единомвслие было, есть и будет = поэтому об этом тоже написано

То что касается, ЕДИНОМЫСЛИЯ, то это общий плод в ЕДИНОЙ ВЕРЕ И ПОЗНАНИЯ Сына Божьего!

доколе все придем в единство веры и ПОЗНАНИЯ Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)

Если хотите, это требование к каждому, что бы ВСЕ пришли к ЕДИНСТВУ ВЕРЫ, но в данной теме наглядно видно, что ЕДИНОГО ОБРАЗА Мысли о Христе в Богопознании НЕТ, потому как если к примеру взять вас, то вы бежите от ответа на вопрос о Христе, которого должны иметь в себе, если вы муж во Христе а не младенец!

Вот вы и другие, прыгают с ветки на ветку, мол не по теме, мол не о том и тд.

И если вы сами не можете сформировать ответ, то я уж сам за вас отвечаю, а ваша часть согласиться или отвергнуть, полностью или в части этого утверждения, а не бегать от него.

 

Цитата core

И потом, у вас есть время утвердить или опровергнуть это утверждение,

Если вы познаете истинного Бога, и имеете духовную связь с Ним,то почему Он вам не раскроет истину об Иисусе сегодня?

Если Иисус Христос вчера, сегодня вовеки Тот же, то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке, то есть 100% человек и Духом ЕДИН с Богом (единство цели и воли) , Которого и знали по Духу Апостолы тогда, и Который сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины!

Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ!

Согласны, если НЕТ, то с чем конкретно не согласны?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Опять-таки, это мнение Толстого, и я со многими (очень многими) вещами согласен. Я в свое время здесь и тему открывал, на этом форуме: Отличие учение Христа от богословия Павла. Можно ее опять открыть и пообсуждать. Отличий на самом деле очень много.

Но согласитесь в том, что отличие, о котором вы говорите, есть в нас, а не у Павла со Христом!

Потому как Писание есть зеркало, в котором отражается наша суть, и в том благо, когда узнаем о нашем не соответствии, для исцеления, исправления в вере нашей.. Одним словом, что это ГРЕХ отражается в нас, для которого мы и должны умереть и не жить в нем. В этом как раз и помогает Писание, как карта жизни обнаружить в моем духовном теле, те самые темные пятна, несоответствия, разделения, греховные страсти, всяческое неразумие Христа, Его пути и тд.., что бы тело познания моего пришло в соответствие по Христу, для вселения Его в нас, как Господа и спасителя душ наших!

.

Книга — это зеркало; и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик апостола.

Георг Лихтенберг

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Вас не пытаются обозвать, а называют, а то что для Вас этот титул не обиден, говорит о том, что Вы не понимаете опасности стоящей за любой из ересей.

Я уже сталкивался с людьми, которые прямым текстом говорили, что "единство" это ересь. "Троица" для них истина. Они закрыли глаза на Писание, где Бог множество раз говорит что Он Един, и НИ РАЗУ, что Он "триедин". Они возлюбили более человеческую славу, чем Божье Слово.

Удален
FatalitY
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Писание, где Бог множество раз говорит что Он Един

вот например:

Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь есть Бог, [и] нет еще кроме Его;  Втор. 4:35

Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще[кроме Его];  Втор. 4:39

Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, 3 Цар. 18:36

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли. Ис. 37:16

Я Господь, и нет иногонет Бога кроме Меня; Ис. 45:5

дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Ис. 45:6

и будут умолять тебя, [говоря]: у тебя только Бог, и нет иного Бога.  Ис. 45:14

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. Ис. 45:18
.. и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. Ис. 45:21
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.  Ис. 45:22
вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.  Ис. 46:9
+ Новый Завет:
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Мф. 19:17
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.  Рим. 3:30
Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.  1 Кор. 8:4
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.1 Кор. 8:6
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Еф. 4:6
-
а где же "триедин"? нету )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
8 Цитировать
Они закрыли глаза на Писание, где Бог множество раз говорит что Он Един, и НИ РАЗУ, что Он "триедин"

Все тринитарии говорят, что Бог един.


Ибо и освящающий и освящаемые,  все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями,
Единый Бог стал человеком и подчинился закону. Это ОСНОВНАЯ мысль Писания:  А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные

А набрасываетесь вы на сами термины,   которые никто и не отстаивает. Троица, триедин...

Суть остается прежней- Бог явился во плоти.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Святой, отвечать будете?
Цитата Святой
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Бытие 1)=== 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,(Матвея 28)=== 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,(Бытие 18) --------- Итак: Бог триедин: Отец,Сын,Святой Дух.

Святой, то что вы цитируете Писание, подгоняя под свой вывод, совсем не говорит о том, что вы пришли к этому заключению духовным путем в истине, потому как и Иуда предатель Его читал и приводил эти слова Писания, но однако отверг Духа Христова и поступил своевольно, как человек без Бога!

Так вот, если иначе поставить вопрос перед вами, то каков будет ваш ответ согласно истины Духа Его?

.

Вопрос-утверждение,

Триединство Бога, имеет место быть, как отражение Его в человеке, его духе, душе и теле,

- но если нет человека, то и триединства в Боге нет!?

Теперь скажите,  вы согласны с такой постановкой вопроса и ответа на него?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
совсем не говорит о том, что вы пришли к этому заключению духовным путем в истине

Так и про вас  можно сказать тоже самое...

 

Цитата core
то каков будет ваш ответ согласно истины Духа Его?

А разве вы арбитр Духа Божьего?

Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата DAN
Потому как на прямые доводы они предпочитают отмалчиваться или превратно толковать, а на второстепенные  набрасываются с остервенением, что меня и веселит.
Цитата Валерий -К
Где прямая ТРОИЦА?
Цитата FatalitY
а где же "триедин"?
НИ РАЗУ, что Он "триедин"

В подтверждение моих доводов, унитарии не замедлили набросится на слова Троица и триедин.

Именно на сами слова, но не на суть.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
В подтверждение моих доводов, унитарии не замедлили набросится на слова Троица и триедин.

не льстите себе: эти слова обсуждаются с первых страниц темы, которой почти три года.

и обсуждаются именно в связи с их сутью. Как говорил апостол Павел:

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
а на второстепенные набрасываются с остервенением, что меня и веселит.

вы сами подтвердили, что троица второстепенное, и более того, как вы указали что у вас  слова отделены от сути

 

Цитата DAN
Суть остается прежней- Бог явился во плоти.

ОПЯТЬ ПРАВИЛЬНО.

БОГ ОТЕЦ ЯВИЛ СЕБЯ ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА ИИСУСА !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата core
если к примеру взять вас, то вы бежите от ответа на вопрос о Христе, которого должны иметь в себе, если вы муж во Христе а не младенец!

СФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОС  и желательно подтвердить местописанием, что бы я понял, что вы хотите спросить, но не многоловием, а краткостью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
обсуждаются именно в связи с их сутью.
Цитата FatalitY
не льстите себе: эти слова обсуждаются с первых страниц темы, которой почти три года.

Не льстите и Вы себе: суть этой темы обсуждается не три года и давным давно установлена Никейским символом веры. А разделять взгляды, с различного рода отщепенцами ( я про исповедание) не исповедующих Иисуса Христа пришедшего во плоти, и доказывающих несостоятельность Писания,  я не собираюсь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Коре

И потом, у вас есть время утвердить или опровергнуть это утверждение,

Если вы познаете истинного Бога, и имеете духовную связь с Ним,то почему Он вам не раскроет истину об Иисусе сегодня?

Если Иисус Христос вчера, сегодня вовеки Тот же, то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке, то есть 100% человек и Духом ЕДИН с Богом (единство цели и воли) , Которого и знали по Духу Апостолы тогда, и Который сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины!

Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ!

Согласны, если НЕТ, то с чем конкретно не согласны?!

===============

Ответ:

Дух (Христа) Помазания или Помазанника  в человеке ..... пребывает в верующих

так кто с этим спорит?

100% человек и Духом ЕДИН с Богом - эту фразу не понимаю, поскольку не знаю к кому она относится, то ли к верующему, то ли к Иисусу

Если к Иисусу, то согласен.

Если к верующему, то нет, поскольку в человеке нет ещё другого человека,

это верующий сам должен изменять себя, чтобы стать изменённым человеком, преображённым.

Поэтому на такие непонятные вопросы не отвечаю, хоть сто раз копируйте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы сами подтвердили, что троица второстепенное, и более того, как вы указали что у вас  слова отделены от су

Зачем Вам делать вид, что не понимаете о чем речь? Или Вы действительно не понимаете, или специально забалтываете тему?

Потому как говорил я следующее:Потому как на прямые доводы они предпочитают отмалчиваться или превратно толковать, а на второстепенные набрасываются с остервенением, что меня и веселит.

А набрасываетесь вы на сами  термины, которые никто и не отстаивает. Троица, триедин.

Из сказанного мной видно, что второстепенным является не Троица (единство Трех), а сам термин, который не использован в Писании,  к чему унитарии и  цепляются.

Для меня, как для оппонента, это еще одно свидетельство несостоятельности унитарного учения и Вашей лично предвзятости.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
Модератор
|28 Окт 2011
Цитировать

kostman, не искажайте ники собеседников - это запрещено правилами. Реплики отмодерированы. Ник следует копировать

Старожил
+338
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Так и про вас можно сказать тоже самое...

Конечно можно, но будет ли это обоснованно согласно истине? Потому и спрашиваю, что бы понять!

 

Цитата sokol
А разве вы арбитр Духа Божьего?

Разве не сказано,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Вот и испытываем духов, согласно с истиной Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
но испытывайте духов

Разве здеь речь о Духе Святом? Вы опять за уши притянули того чего нет в Писании. Или намеренно искажаете Писание. Вы разве не видите что здесь множественное число?

 

Цитата core
Вот и испытываем духов, согласно с истиной Его!

Так вот я и испытал ваш дух... мне всё ясно :))))

Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
СФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОС и желательно подтвердить местописанием, что бы я понял, что вы хотите спросить, но не многоловием, а краткостью.

Согласны ли вы с таким утверждением, что..

Если Иисус Христос вчера, сегодня вовеки Тот же ( Евр.13:8), то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке ( Рим.8:9, 1Тим.3:16, Гал.2:20, и тд.), то есть в 100% человеке находится 100% Духом Своим ЕДИНЫМ в Боге (единство цели и воли) (1Тим.2:5, Гал.4:6, и тд), именно этого Христа и знали Апостолы по Духу в себе (Гал.1:16, 1Иоан.4:16, Еф.3:16-17 и тд) ,  Который и сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины (Рим.9:1, 1Иоан.5:6, 1Пет.1:22, Иоан.14:17, Иоан.15:26, Иоан.16:13..)!

Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ!

.

p.s.

По поводу мест Писания, если у вас будет сомнения, то сообщите то в чем вы не уверены..., я вам найду Слово Его на сей счет из Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Разве здеь речь о Духе Святом? Вы опять за уши притянули того чего нет в Писании. Или намеренно искажаете Писание. Вы разве не видите что здесь множественное число?

Вы зачем мне пишите о своих домыслах или непонятках? Если вы с чем то не согласны то так и говорите, мол с тем то и с тем то.. и тд.., там речь о Духе Сына Его=о Духе Христовом!

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
(Гал.4:6)

 

Цитата sokol
Так вот я и испытал ваш дух... мне всё ясно :))))

А мне видно, что вы пока и близко не имеете представления, как это делать, а только пытаетесь догадываться!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
100% человек и Духом ЕДИН с Богом - эту фразу не понимаю, поскольку не знаю к кому она относится, то ли к верующему, то ли к Иисусу Если к Иисусу, то согласен. Если к верующему, то нет, поскольку в человеке нет ещё другого человека,

А в данном случае, о чем говорит Павел,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

А каком же человеке, говорит Павел?

Потому как Писание говорит так, что Господь есть Дух, и нигде не сказано что Он есть ПЛОТЬ!

Вы же дотошный, в хорошем смысле, так исследуйте Писание в мире и молитве с Ним!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы