Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Интересно, а Павел тоже оправдывался, когда говорил про тайну явления Бога во плоти?

1. Павел не говорил о троицах.

2. Павел не говорил о тайне явления Бога во плоти.

3. Павел не переводил свои послания на русский язык.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
DAN
+1567
|26 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел не говорил о троицах.

Я тоже не говорю о троицах.

 

Цитата FatalitY
Павел не говорил о тайне явления Бога во плоти.

Именно об этой тайне Павел и говорил,и не только Павел.

 

Цитата FatalitY
. Павел не переводил свои послания на русский язык.

Перевод правильный.  А если не правильный, то как Богу судить русскоязычных?

Вы помнится и перевод Кассиана приводили в пример, а потом оказалось, что и там для вас неудобочитаемо.

Или Вы можете порекомендовать правильный перевод, для тех кто хочет стать унитарием?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+4
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата терпеливый Скажите пож., Иисус как человек не является частью троицы? В стороне стоит?                                                                                                                                                                         А когда Бог явился во плоти, Он покинул престол на небе?:)) Вопросы под стать живущим по плоти. Свидетели сторожевой башни, задают точно такие же, типа: " А как Бог молился Сам Себе?" или " Как Бог мог Сам Себя послать?" И ваше сходство с ними, для меня свидетельство.

Так я ж просил мнение своё высказать, а не схожесть мою оценивать...

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата core
ведь эти вставки сделаны на 300 лет раньше, чем появились первые Евангельские послания?

эти вставки носят дополнительный. поясняющий характер, раширяющий географическое местоположение = оно не влияет на вероучение

кому интересно будет, так он и на карте попробует их найте, а кому без разницы, тот и то что в скобках читать не будет.

Здесь я не вижу субъективизма, а наоборот, желание дать дополнительную информацию ищущим.

Коре. я не думал о вас, что вы так думаете.

Я считал, что здесь это превилегия Ромиреза, ну да ладно, добавлю и вас, в смысле буду знать, что так же  думаете.

 

Цитата ДушелОв
Не Отец же будет говорить не от Себя?
Цитата ДушелОв
Как кого? ДРУГОГО Утешителя. Значит речь не об Иисусе и не об Отце. Отец Сам Себя не посылает.

Душелов, у меня иногда складывается впечатление, что вы Библию не читали совсем.

Для вас бонус.

Буду по Цитате вам складывать понимание о Духе Святом.

Начнём с рождения Иисуса.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:35)

Вопрос. от КОГО ЗАЧАЛА МАРИЯ ? ? ?

От Духа святого - отдельной личности

От БОГА ОТЦА - отдельной личности

или сразу от двух личностей ?

Почему ИИСУС НИ РАЗУ НЕ НАЗВАЛ ДУХА СВЯТОГО  СВОИМ ОТЦОМ ? ? ?

-------

Элементарно Ватсон, потому что Дух Святой это ДУХ ОТЦА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Потому что вы тоже не знаете всего,

я никогда не утверждал, что я всё знаю

я никогда не говорил от имени всех, а только от своего имени

 

Цитата sokol
Буду смело расписываться, потому

ТОГДА Я С САМОЗВАНЦЕМ, КОТОРОГО УМ ПОВРЕЖДЁН,  ПОСКОЛЬКУ ОН ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ВСЕХ ХРИСТИАН =  НЕ ОБЩАЮСЬ,  НЕ ОТВЕЧАЮ,  НЕ ЗАМЕЧАЮ

поскольку нет кнопки игнор, то на все ваши выпады ко мне, буду молча минусовать. ВСЁ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
эти вставки носят дополнительный. поясняющий характер, раширяющий географическое местоположение = оно не влияет на вероучение..

Да?

А эти  вставки влияют,

10 Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа.] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.
11 [И оставили Самуила там пред Господом,] ..
(1Цар.2:10,11)

или это добавлено к книге Есфирь в 10 главе?

[И сказал Мардохей: от Бога было это, ибо я вспомнил сон, который я видел о сих событиях; не осталось в нем ничего неисполнившимся. Малый источник сделался рекою, и был свет и солнце и множество воды: эта река есть Есфирь, которую взял себе в жену царь и сделал царицею. А два змея - это я и Аман; народы - это собравшиеся истребить имя Иудеев; а народ мой - это Израильтяне, воззвавшие к Богу и спасенные. И спас Господь народ Свой, и избавил нас Господь от всех сих зол, и совершил Бог знамения и чудеса великие, какие не бывали между язычниками. Так устроил Бог два жребия: один для народа Божия, а другой для всех язычников, и вышли эти два жребия в час и время и в день суда пред Богом и всеми язычниками. И вспомнил Господь о народе Своем и оправдал наследие Свое. И будут праздноваться эти дни месяца Адара, в четырнадцатый и пятнадцатый день этого месяца, с торжеством и радостью и весельем пред Богом, в роды вечные, в народе Его Израиле. В четвертый год царствования Птоломея и Клеопатры Досифей, который, говорят, был священником и левитом, и Птоломей, сын его, принесли [в] [Александрию] это послание о Пуриме, которое, говорят, истолковал Лисимах, [сын] Птоломея, бывший в Иерусалиме.

.

Более того, 13 и 14 главы Даниила, тоже география и к вероучении не причастны?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2011
1 Цитировать

испортил настроение.

-----------------------------------------------

попробую продолжить вам Душелов.

немного о другом, чтобы собраться

26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

(Деян.3:26)

Мы видим, что после воскресения Иисус  (восшёл из преисподней), чтобы благословить учеников

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.

(Иоан.17:18)

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
(Иоан.1:6)

как види, что быть посланным от БОГА или Сына Божьего вовсе не знчит, что послан с небес.

==========

Коре, если вы хотите обсудить все вставки, откройте тему, там пообсуждаем, тема интересная.

Здесь я пока отвечаю по теме, времени мало. извините.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2011
2 Цитировать

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1Фесс.4:8)

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

(1Иоан.4:13)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)

----------------

Я думаю что этого достаточно, чтобы сделать вывод о том,

что Утешитель, Он же Дух БОЖИЙ, Он же Дух Святой, Он же Который БОГА ОТЦА - ЕГО, СВОЙ

теперь по поводу того, что получается, что БОГ ОТЕЦ Сам к Себе взывает

я понимаю так:

Бог регулирует это Своей Силой.

Сколько Он даёт Силы Духу своему в человеке, столько он и имеет, а имеет столько, сколько надо, чтобы превозмочь все искушения и препятствия, поэтому иногда Духу Святому Который в человеке приходится взывать к Источнику о дополнительной Силе человеку.

Это является стимулом для самого человека преодолевать, поэтому и сделан акцент о СИЛЕ  и что Царство берётся не словом, а Силой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Коре, если вы хотите обсудить все вставки, откройте тему, там пообсуждаем, тема интересная. Здесь я пока отвечаю по теме, времени мало. извините.

Да, конечно! Если вы заняты вопросами Богопознания, то не только вставки, но и книги могут вас подаждать, если уже больше 2300- 3000 лет ждали, то могут ещё лет 100 вас подождать, не вопрос..

Вторая книга Ездры Книга Товита Книга Иудифи Книга Премудрости Соломона Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова Послание Иеремии Книга пророка Варуха Первая книга Маккавейская Вторая книга Маккавейская Третья книга Маккавейская Третья книга Ездры
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Дополнительно

Вы упоминали, что различаете Славу от внешности.

Позвольте вам выразить своё мнение по этому поводу.

ДУХ СЛАВЫ И СВЯТОЙ ДУХ - это опять одно и тоже.

Когда является БОГ , то является ЕГО СЛАВА, Которая и есть так же ЕГО СВЯТОСТЬ.

Святость не видима Сама по Себе, но она отображается СЛАВОЙ - неприступным светом.

Вспомните сияние лица Моисея. Люди не могли смотреть на его лицо.

Так же и 24 старца увидев на троне СЛАВУ начали восклицать СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ.

---------------------------------------

Коре- все эти книги я читал, только 3 Ездры поверхностно пробежал, поскольку , это моё мнение, она не принадлежит Ездре. Уж сильно разнятся стили написания.

А к чему это, проясните.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Здесь я пока отвечаю по теме, времени мало. извините.

Извиняю,

 

Цитата Валерий -К
И давно заметил, что очень часто второстепенные значения слов, но выгодные тринитариям берутся в основу перевода, а когда их нет, то вообще придумывают новые слова.

И потом, если вы познаете истинного Бога, и имеете духовную связь с Ним, то почему Он вам до сих пор не раскрыл истину об Иисусе сегодня?

Потому как, если Иисус Христос вчера, сегодня вовеки Тот же, то это значит только ОДНО, - что Он вчера, сегодня есть Дух в человеке, то есть 100% человек и Духом ЕДИН с Богом (единство цели и воли) , Которого и знали по Духу Апостолы тогда, и Который сегодня пребывает в Своих,- верующих Духу истины!

Других вариантов, без противоречия, в ПИСАНИИ просто НЕТ!

Вы согласны с этим утверждением, если НЕТ то почему?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostman
Можно рассуждать у кого Иисус приобрел Церковь, для кого, можно... но здесь не идет речь об этом.

Об этом не только надо знать и помнить, но и в этом свете смотреть на всё писание, что всё исходит только от БОГА

а так,  по принципу юморески, как исполнитель принёс аккомпаниатору обрывок листа с нотами и рассказывал: здесь играть. а здесь не играть- это рыбу заворачивали, теперь на другой стороне играть, а тут не играть - это вишнёвая шаль.

Приблизительно так и тринитарии. Тут рассматриваем, а тут нет ,  это нужно, а это не обязательно.

================

Коре

Вы согласны с этим утверждением, если НЕТ то почему?

С некоторыми поправками. Почти согласен.

Всё ухожу. некогда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
только 3 Ездры поверхностно пробежал, поскольку , это моё мнение, она не принадлежит Ездре. Уж сильно разнятся стили написания.

А смысл то истинный там есть или нет? Неужели стиль и форма определяет АВТОРСТВО?

 

Цитата Валерий -К
А к чему это, проясните.

Дело в том, что вы должны исходить из всей полноты Слова Его, а не из части тел Писания, разбитое на сегменты. И вот когда вы поймете, по какой причине одни книги отдельно от основной массы, то может через духовную географию и узрите город Великого Царя!??

Прекрасная возвышенность, радость всей земли гора Сион; на северной стороне ее город великого Царя.
(Пс.47:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
поддерживаю вопрос поиск77 - если три лица, а глава один, то кто он? и кем ему приходятся эти лица? это его маски? или роли? или "подглавы"?

кем вы приходитесь своей семье? и кем вам приходится ваш сын - это ваша маска, роль или подглава?

 

Цитата FatalitY
типичное оправдание троешников, мол тайна, и все тут.

то, что вам не понять - видно из очевидности игнорирования и извращения Писания и тут никакой тайны

 

Цитата FatalitY
почему об этой "тайне" ни слова в Библии, но зато исписаны томы богословами-триипостасниками?

наверно потому, что для христиан, как и Апостолов, написавших НЗ  - никакой тайны нет, они уверовали в того, Кто в мире был, через Которого и мир начал быть, за бортом осталась группа которая не познала и не приняла Его, отрицая Сына и хуля Духа, делая из Него безликую силу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Меня не успели отравить такой постановкой вопроса, и посему везде, где упоминается дух святой (я не читаю Дух Святой), я вижу некое понимание-знание-способности-образ мысли от Бога .

кто же вас успел отравить такой постановкой ответа?

с каких пор можно хулить, или солгать знанию-способности-образу мысли от Бога?

 

Попробуйте прочитать так, может, проще станет с пониманием текста.....

может все таки лучше читать как Апостолы написали, а не заниматься подменой и подстановкой понятий - и тогда все станет на свои места?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Или Вы можете порекомендовать правильный перевод, для тех кто хочет стать унитарием?

Для них надо возлюбить Божье Слово больше чем человеческие учения, доктрины, ...Отбросить страх перед людьми, не бояться остаться в меньшенстве. Держаться за истину и отбросить вымыслы человеческие ...

Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата FatalitY поддерживаю вопрос поиск77 - если три лица, а глава один, то кто он? и кем ему приходятся эти лица? это его маски? или роли? или "подглавы"?
кем вы приходитесь своей семье? и кем вам приходится ваш сын - это ваша маска, роль или подглава?

ответьте на вопрос прямо. только не на свой, а на мой вопрос. а я спрашивал о Боге.

 

Цитата romirezz
Цитата FatalitY типичное оправдание троешников, мол тайна, и все тут.
то, что вам не понять - видно из очевидности игнорирования и извращения Писания и тут никакой тайны

как же это я раньше понимал, да еще другим объяснял, а  затем перестал понимать?

разве такое бывает? нет конечно. я как раньше понимал троицу, так и сейчас понимаю.

только сейчас я также знаю правду - что это понимание, как и само учение (о трех личностях Бога) - чисто человеческое. нет в нем ничего от Духа Божьего, это пустое, вымысел. однажды я поверил в него, принял, как и вы, и все, кто  полагаясь на авторитет церкви, принимает его. затем Бог открыл истину и выяснилось, что учение - человеческое, а Бог один. Троицы не существует. и вам бы Он давно уже это  открыл, но вы сделались неспособны слушать Его голос.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+642
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
но [не физическая] глава то у Бога есть? она одна или три?

вы очень атропоморфно судите о едином Боге, даже среди идеальный триумриат можно представить (но не осуществить), обратите внимание, что сущность Бога - Любовь, в этом есть ответы на многие вопросы, если захотеть понять, я не про принятие говорю, хотя бы для понимание, и вижу, что вы просто не хотите, именно поэтому воля у каждой Личности Своя, но она тем не менее единая. Христиане называют главой Отца, зачастую потому, что Сын добровольно принял подчиненное положение при воплощении, но потом мы читаем, что Оцец отдает власть, суд, славу Сыну... но опять здесь описываются какие-то ситуации для людей, кторые земное не могут понять, nyv более - небесное

Слово семья по отношению с Богу - ИМХО неуместно, но к отношениям Бога и Его народа - да

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
Цитата FatalitY но [не физическая] глава то у Бога есть? она одна или три?
вы очень атропоморфно судите о едином Боге

разве я?

Цитата kostman
Лицо это личность , а не физиономия. Божественной Личности не обязательно иметь физиономию и физическую голову на неком туловище, но язычники и идолопоклонники именно так представляют бога, и разница не большая, что у какого-то язычника божество с одной головой, а у другого с тремя, суть одна, поклонение твари вместо Творца

так кто заговорил о физических главах и лицах, я или вы? )))

 

Цитата kostman
воля у каждой Личности Своя, но она тем не менее единая

без комментариев...

 

Цитата kostman
опять здесь описываются какие-то ситуации для людей, кторые земное не могут понять, nyv более - небесное

но вы то, надеюсь, поняли? или к чему это было написано? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+642
|26 Окт 2011
5 Цитировать
"Бог-Сын является человеком" - это новое богословие, или я что-то упустил? Помнится, как вы возмущались: - Значит вы, еретики, поклоняетесь и молитесь человеку! А сами оказывается, делаете то же самое.

упустили, и немного изменили суть я не писал  "Бог-Сын является человеком" , а что бы было правильно необходимо дополнить "оставаясь Богом", да и это я писал, и вы читали, но не переворачивая вам неинтересно, ведь вся соль в том, что бы не знать или извратить то, что есть

даже на этой ветке я писал всем христианам известное понимание, что  в лице Иисуса Христа поклоняемся мы именно Богу Который стал человеком

 

Цитата Комп
Кто такой Бог Сын? Где можно почитать об этом?

почитайте в 1 главе Иоанна, если вместите, а после всю Библию, целостно...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Невозможно быть рабом Божьим, не будучи рабом человека Иисуса Христа.

логика железна -  не возможно быть рабом Бога, не будучи рабом раба Бога

.

скажите Серж, как пророкам или Иисусу удалось избежать такого двойного рабства?

.

ведь как  не крути - а вы являетесь и рабом двум господам,  при том, что сам Христос говорил "не можете служить двум господам.., одного будете любить - другому нерадеть "

.

скажите Серж, кого же вы любите больше - Бога, исполняя заповедь "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем свои и всем разумением "

или только человека - когда Иисус сказал "Кто любит отца или мать больше нежели Меня - не достоин Меня" ??

.

расскажиет кого любите больше?

 

Кому угождал Павел? Ах Павел, ах человекоугодник..

Галатам > Глава 1 > Стих 10:
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

.

Римлянам > Глава 9 > Стих 5:
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

.

Титу > Глава 2 > Стих 13:
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

.

как видим Павел не человеку угождал, и явления славы не человека ожидает

 

И о Боге и о Помазаннике, Но не забывайте, кто был во Христе.

то есть пророчества  о Господе(Яхве), именем Которого мы спасаемся..., пред Именем Которого преклонится всякое колено..., день Которого должен настать... -  относятся к Тому, Кто был во Христе, НО НЕ  к Тому кто есть единственный наш Господь Исус Христос?

.

Серж, как то озвученный вами сюжет Спилберга про аватара - не вписывается сюда, вам не кажется?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Ваша проблема в том, что вы считаете, что я думаю о Христе как об обычном человеке. Во Христе был Бог.

Серж, а вы не забыли Кто в нас?

.

так можете ли вы сказать - "видевший меня - видел Бога", или

" меня должны чтить так же как Бога, а кто не чтит меня - то не чтит Бога", или

"я и Бог - одно есть" ?

.

может через вас и мир начал быть?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
так кто заговорил о физических главах и лицах, я или вы? )))

вы, а я ответил на ваши ставшие для вас привычными выкрутасы и провокации

три лица - это по любому три главы или вы хотите сказать, что глава одна, но при этом у нее три лица?

FatalitYне в силах доказать трехглавие Бога, вы принялись доказывать, что и Валерий в чем-то может ошибаться.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А к чему это, проясните.

14 Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия и других с ними братьев.
(Рим.16:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
Цитата FatalitY так кто заговорил о физических главах и лицах, я или вы? )))
вы, а я ответил на ваши ставшие для вас привычными выкрутасы и провокации

тогда всем очевидно, что вы лжете )

я писал о главе и о лицах, но ничего не писал о физическом (это сделали именно вы, цитаты приведены), ибо речь была о Боге, а Он, как известно, есть Дух. И Он же - глава Христу, как пишет Павел. только вот о трех лицах ни Павел не пишет, ни кто другой в Библии. потому вам и приходится бесконечно цитировать отцев, старцев и прочих бабьих басен )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+365
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
так можете ли вы сказать - "видевший меня - видел Бога"

Дык по вашему это же сказал человек Иисус Христос...Или став человеком, Он остался Богом? И оставаясь Богом Он умер? Ваш Бог может умереть?

Ну Никак не могу я поверить в Бога-сына, триединого, троицу, Бог стал человеком. Ну нет этого в Писании. Хоть триста вопросос задайте, не появятся эти слова и персонажи в Библии. Они только в голове людей. выдумка, фантазия, вымысел, ересь, заблуждение и т.д.

Суть моей веры - Бог во Христе. Я это с пол года назад говорил, и сейча повторяю.

Умер человек, воскрес человек. Смотря на Иисуса, мы увидим Бога. Другого образа не будет. Бог есть Дух. Иисус - образ Бога Невидимого, сосредоточие Бога, Его Откровение, Его человечность, если хотите.

P.s

А троицы никакой нет.

Старожил
+642
|26 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
прочих бабьих басен )))

я же вас не цитирую, а лучше уже бабьи басни, чем вас..., ну а что вы Библию не понимаете понятно, потому пошли тролить, то вам аватар не угоден, многим ваш неприятен, но молчат, я ответил только потому, что есть ваши провокации на счет моего аватара, а он куда приличнее вашего...

провокации нужно всем показать, а так чем глупее вы выглядите, тем лучше, мне прикольно, сразу казалось, что хоть еретик, но серьезный человек, к счастью ошибся, вам как язычнику, поклоняющемуся человеку вместо Творца, стоит показать на представления язычников, потому и ваши трехглавы и проблемы психики обоснованы

труды христианских богословов имею полное право, странно, что вас так выкручивает, наверно потому, что кроме "сторожевой башни" и нечего

ну жду следующего вранья и отжигов, рассуждают о Писании здесь другие, хоть и оппоненты, но пока до вашего уровня не опустились...

только не покидайте форум, Жора ушел, если вы уйдете совсем скучно станет, мне интересно не только сухие доводы, но и ваши приколы

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
2 Цитировать

kostman

как вы с первых постов проявили себя хамом, так и подтверждаете это до сих пор.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+365
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
вам как язычнику, поклоняющемуся человеку вместо Творца,

Вам так нравится клеветать? Ну тогда это для вас, может поможет:

« И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,» Рим. 1:27-30

Старожил
+642
|26 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
как вы с первых постов проявили себя хамом, так и подтверждаете это до сих пор.

может процитировать ваше постоянное хамство по отношению к собеседникам, могу и много, очень много, но вы все же не хам, хотя ,может, другие и обижаюся, вы просто такой человек, шутник, остряк, короче комик, спасибо за ваш талант

а вообще очевидно, что вы стараетесь найти в других, то что присуще вам, это законы психологии

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы