Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

ослепленные умы... там, где написано "образ Бога", им мерещится "Бог"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
ослепленные умы... там, где написано "образ Бога", им мерещится "Бог"

а не наоборот ли? ведь написано, что Бог человека создал по образу Своему, а тут в человеке образ Бога нашли...

Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деян.17:29)

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим.1:23)

на основании этого я говорю, что образ он потому, что Бог воплотился в человека Иисуса Христа, (точнее стал человеком, а то здесь можно услышать, что воплотился, но временно, типа попользовался...)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
8 Цитировать

В защиту христианского исповедания хочу сказать, что не троицу, не двоицу, не семерицу мы в Библии не ищем, просто мы верим как написано , а написано, что Бог един (один), но другие стихи и их достаточно на ветке, да и на нескольких последних страницах, да и на любом десятке выборочно - говорят о сложности Бога, говорят о Христе как о Боге, О Святом Духе как о Боге...

и вот именно потому, что нам лучше сохранить веру в Писание как есть, нежели быть понятными, логичными, простыми для человеческого, мирского понимания; так что наше понимание Бога это просто защита того как Бог открывает Себя в Слове.

Думаете мне нравится все? я бы по другому написал, не то что бы тринитарно, просто вообще бы оставил все тайной... Но я не Бог и не лезу исправлять, переиначивать, а то и выбрасывать то, что написано под вдохновением Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
на основании этого я говорю, что образ он потому, что Бог воплотился в человека Иисуса Христа, (точнее стал человеком, а то здесь можно услышать, что воплотился, но временно, типа попользовался...)

А вы считаете, что не временно а навсегда? Бог стал человеком?

Прикиньте, kostman, напишу я сейчас что в ваших постах отразилась мудрость божия... а затем админ этого сайта придет к власти в стране, и издаст указ о богодухновенности текстов нашего форума. И затем, через сотню-другую лет, на основании избранных постов форума, вас признают Богом...

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
просто мы верим как написано , а написано, что Бог един (один), но другие стихи

никаких "но", никакие "другие стихи" не могут нивелировать утверждение Бога о самом Себе.

все стихи нужно подчинять этому утверждению, а не подстраивать Его Слова под доктрину, вымышленную людьми.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - (Рим.1:23)
на основании этого я говорю, что образ он потому, что Бог воплотился в человека Иисуса Христа, (точнее стал человеком, а то здесь можно услышать, что воплотился, но временно, типа попользовался...)

браво.. имено это и проповедовал Павел, который не знал другого Господа и Спасителя, кроме Господа Ветхого завета, который и цитировал в отношении Господа Иисуса

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
так что наше понимание Бога это просто защита того как Бог открывает Себя в Слове.

Но Бог открывает Себя в Ветхом Завете недвусмысленно и ясно, в сотнях мест:

Я есть Бог.

Я Бог ваш.

Я Бог отцов ваших.

Я - Бог Авраама, Исаака и Якова.

Нет Бога, кроме Меня.

Я Бог, и нет иного.

А ваш "Бог" Нового Завета почему-то "раскрывает" Себя совсем по другому. Нигде открыто не говорит что Он - Бог..., приходится обращаться к тринитарным толкователям.

Может ли Писание противоречить само себе?

Старожил
+642
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
А вы считаете, что не временно а навсегда? Бог стал человеком?

неслияно, неизменно, нераздельно, неразлучно

просто свидетельствую о вере и исповедую, уже не в первый раз

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
8 Цитировать
Может ли Писание противоречить само себе?

не может, потому вы и отвергаете значительную часть Нового Завета, а у нас противоречий не наблюдается, то что Писание говорит, то и принимаем

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата romirezz
браво..

хотя понимаю, что скорее нас восхищает именно Слово, я читаю Исаию, так просто в каждой главе, по несколько стихов восхищают, глубоко затрагивают вижу Господа, вижу Спасителя, вижу Христа

16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
(Ис.48:16,17)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
у нас противоречий не наблюдается, то что Писание говорит, то и принимаем

Лукавите, дружище. Я вам показал КАК говорит Бог Ветхого Завета: прямо, бескомпромиссно, не допуская никаких толкований и интерпретаций.

Можно ли на основании текстов ВЗ усомниться в том что Яхве - не Бог, а например, соплеменник и вождь древних евреев?

Почему же мы, не будучи "ослеплены" в понимании Бога Ветхого Завета, вдруг так резко ослепли в понимании природы "Бога-Христа"?

Почему Христос говорит по-другому, если Он - тот же самый Бог Ветхого Завета? Отвечайте.

Старожил
+642
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
Почему Христос говорит по-другому, если Он - тот же самый Бог Ветхого Завета? Отвечайте.

как на допрос попал..., что ж делать - отвечаю, то, что отвечал, возможно и вам

Бог слал человеком, и говорил как человек (точнее как Бог ставший человеком), хотя я без паранджи (покрывала), потому разницу не улавливаю, но для елина пытаюсь быть елином...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
Можно ли на основании текстов ВЗ усомниться в том что Яхве - не Бог, а например, соплеменник и вождь древних евреев?

еще как можно и было сильнейшая оппозиция гностиков считавших, что Иегова Ветхого Завета - один из низших демиургов, а вот Бог Нового Завета, воплотившийся во Христе (но там на время, попользовался телом человека не пришедший во плоти, а  сошедший во время крещения) это Творец...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Ноя 2011
5 Цитировать

Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь  будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.
(Ис.60:19)

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
было сильнейшая оппозиция гностиков считавших, что Иегова Ветхого Завета - один из низших демиургов, а вот Бог Нового Завета, воплотившийся во Христе (но там на время, попользовался телом человека не пришедший во плоти, а  сошедший во время крещения) это Творец...

Низший Демиург - это не человек. Иерархия богов - это одно; но на основании ясных текстов ВЗ Яхве за человека может принять разве что сумасшедший.

"Бог ставший человеком и говорящий как человек" - выводится не из текстов НЗ, а из человеческих толкований (читай: сказок). Черным-по-белому написано о рождении человека Иисуса Христа в яслях. Он родился также, как вы или я. Написано что он рос и возмужал, как любой обычный человек. Затем Его убили, как могли убить любого человека.

Затем Он воскрес. В этом и чудо: что воскрес ЧЕЛОВЕК. Евангелия повествуют о человеке. Вы верите что этот ЧЕЛОВЕК был Богом. Ваше право; но Писания-то при чем?

Старожил
+642
|8 Ноя 2011
5 Цитировать
Затем Он воскрес. В этом и чудо: что воскрес ЧЕЛОВЕК. Евангелия повествуют о человеке. Вы верите что этот ЧЕЛОВЕК был Богом. Ваше право; но Писания-то при чем?

я так и не понял вы лично верите всему, что написано в Новом Завете? вопрос риторический, ибо множество раз говорили, что нет, а раз не верите, то зачем меня побуждаете не то верить, не то неверить, я честно вас не понимаю, ну сошлюсь я на послание Павла, но вы его не признаете, ну сошлюсь на Евангелие, так вы объявили сказками истории о непорочном зачатии...

Вы отвергаете Евангелие, не мудрено, что не воспринимаете меня, ведь это то что я принимаю целиком и полностью, без этого меня нет...

Федор Достоевский

"В несчастье яснеет истина. Я скажу Вам про себя, что я – дитя века, дитя неверия и сомнения до сих пор и даже (я знаю это) до гробовой крышки. Каких страшных мучений стоила и стоит мне теперь эта жажда верить, которая тем сильнее в душе моей, чем более во мне доводов противных. И, однако же, Бог посылает мне иногда минуты, в которые я совершенно спокоен; в эти минуты я люблю и нахожу, что другими любим, и в такие-то минуты я сложил в себе символ веры, в котором все для меня ясно и свято. Этот символ очень прост, вот он: верить, что нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но с ревнивою любовию говорю себе, что и не может быть. Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной"

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+125
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

FatalitY

У вас удивительная способность отвлекать людей от рассуждения по теме!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
поиск77
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
браво.. хотя понимаю, что скорее нас восхищает именно Слово, я читаю Исаию, так просто в каждой главе, по несколько стихов восхищают, глубоко затрагивают вижу Господа, вижу Спасителя, вижу Христа

костман , надеюсь вы и дальше увидите Христа в Моисее в Давиде в Самсоне , даже в премудром Соломоне  , это очень хорошо что вы Его там видите , плохо когда вы видите трехгорыныча-это плохо

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
на основании этого я говорю, что образ он потому, что Бог воплотился в человека Иисуса Христа, (точнее стал человеком, а то здесь можно услышать, что воплотился, но временно, типа попользовался...)
А вы считаете, что не временно а навсегда? Бог стал человеком?

Незнакомец, обратите внимание, что kostman, указал, что Бог воплотился в человека Иисуса Христа и есть ОБРАЗ данный нам в Писании, и потому этот ОБРАЗ вечный.

А то что временно, как говорите вы, то это пока жив человек в котором Бог, скажем у Павла,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А ОБРАЗ Иисуса Христа, как Духа Божьего в человеке, дан нам навечно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
все стихи нужно подчинять этому утверждению, а не подстраивать Его Слова под доктрину, вымышленную людьми.

А вы не сможете миновать путь вымысла людей о Боге, и неминуемо повторите его, потому как любое ваше изобретение, кажущееся вам уклонением от вымысла человеческого в вере, как раз и ведет вас по тому пути, которым шли до вас многие, пока не придет Господь в откровении лично к вам, и не укажет лично вам тот путь в Слове Его, в котором Он с вами, а не вымысел ваш о Нем, что якобы Он с вами?!

Потому как, сам человек, прежде исследует Его пути душевно, а духовный путь по Слову с Ним, это есть узкий путь, от рождения в Нем и далее.., где без личного переживания на этом пути никому не пройти без Его откровения!

Если хотите, то сокровище Его есть откровение хранящееся на небесах (разума) сердца нашего,

19 Не собирайте себе сокровищ на земле (душевное знание), где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе (духовное), где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:19-21)

Спасение происходит персонально, от избранных Его как из остатка народа Своего, а после и к другим по вере через благовестие о Его спасения верующих  Слову воскресения Его!

6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.10:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
а не наоборот ли? ведь написано, что Бог человека создал по образу Своему, а тут в человеке образ Бога нашли...

Значит у вас Бог Сын - это некий такой ксеноморф - человек, смешанный с Богом?

 

Цитата kostman
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - (Рим.1:23)

Так вы это и сделали.

 

Цитата kostman
на основании этого я говорю, что образ он потому, что Бог воплотился в человека Иисуса Христа, (точнее стал человеком, а то здесь можно услышать, что воплотился, но временно, типа попользовался...)

Бог или Бог Сын, уточните. Какая именно часть троицы воплотилась? Где об этом учит Писание?

 

Цитата kostman
Бог слал человеком, и говорил как человек (точнее как Бог ставший человеком)

Точнее Бог стал человеком, который молится Сам Себе и Сам Себя оставляет на кресте и Сам Себя воскрешает на третий день.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
браво.. имено это и проповедовал Павел, который не знал другого Господа и Спасителя, кроме Господа Ветхого завета, который и цитировал в отношении Господа Иисуса

Если вы понимаете так, что Господь Ветхого Завета и Нового, есть Один и Тот же Господь, просто знания Павла о Нем были иные, когда он был Савлом, а после встречи с Ним, Он открылся ему таким каким Он был всегда без образа ПЛОТИ, который только предварял и предваряет ещё многих верующих, к познанию Его по Духу, а не по плоти.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти (когда был Савлом), то ныне уже НЕ знаем.
(2Кор.5:16)

Потому как Савл знал Его именно по плоти,

Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
..
среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь.
Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
(Деян.26:9-17)

Потому как и сегодня, ни Иудеи ни христиане не знают Христа Воскресшего, а только по плоти!

Поэтому, Автор и говорит про них как про язычников, в отсутствии их знаний о Нем в Богооткровенности, то есть знать Его по плоти в ОБРАЗЕ человека, есть душевное знание отчасти духовное, а знать Его Воскресшим, это знать Его в себе, НЫНЕ, по Духу, а не в другом человеке!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|8 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
Если же и закрыто (скрыто) благовествование наше, то закрыто для погибающих,

Приплыли... Причем тут благовествование и человеческая доктрина о троице? Благовествование я принял, и другим проповедую... Не к месту текст.

 

Цитата kostman
Думаете мне нравится все? я бы по другому написал, не то что бы тринитарно, просто вообще бы оставил все тайной...

Вот это знакомо. Когда прижимаешь тринитариев Писанием, они сразу нажимают на кнопку "это тайна". Дай вам волю, вы все окутаете тайной, только глядишь еще четверица, или пятерица появится... А чтоб легче было пудрить людям мозги, все тайной обвернуть...

 

Цитата kostman
Бог слал человеком

Небиблейски. И вы это знаете.

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
А ваш "Бог" Нового Завета почему-то "раскрывает" Себя совсем по другому. Нигде открыто не говорит что Он - Бог..., приходится обращаться к тринитарным толкователям. Может ли Писание противоречить само себе?

Вот именно, конфликт наступает тогда, когда встречаются два Писания, одно по Духу, а другое рукотворное по плоти, здесь и есть переКРЕСТие слов, из плоти в Дух Его!

Потому как Дух Слово Его ясно говорит.., против мертвого слова написанного, взятое в употребление по плоти, против живого откровения Его!

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:13-15)

Что это за РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Почему же мы, не будучи "ослеплены" в понимании Бога Ветхого Завета, вдруг так резко ослепли в понимании природы "Бога-Христа"?

Не уверен, что кому то возможно знать о Христе-Боге больше, если Он этого Сам не пожелает Себя открыть!?

25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
(Лук.12:25,26)

 

Почему Христос говорит по-другому, если Он - тот же самый Бог Ветхого Завета? Отвечайте.

Это вы так прочитали, в конфликте БУКВ, а если прочтете по Духу, то там нет противоречий, Он всегда был, есть и грядет в жизнь каждого в силе Слова Своего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Черным-по-белому написано о рождении человека Иисуса Христа в яслях. Он родился также, как вы или я.

Когда вы говорите, что Он родился, как вы или я, то вы имеете в виду это РОЖДЕНИЕ, от Духа Божьего?

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
(1Иоан.5:1-2)

Какой мир охватывает РОЖДЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, духовный или физический, или тот и другой вместе, потому как ЧЕЛОВЕК есть совокупность этих миров!?

Но есть и не рожденные свыше от Духа, потому и сказано,

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

в греч. - стоит ИЗ ПЛОТИ, ИЗ ДУХА итд.

От кого рожден Христос, разве не от Духа? Где там участвует плоть, что бы Он от неё родился, покажите в Писании,  без домыслов плоти человеческой!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
А на основе чего, вы объединили Иисуса и Духа Святого,

на основании того, что ОН Посредник

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я не могу идентефицировать себя ни с одним человеком, только с Богом.

А в этом смысле?

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил.3:17)

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил.1:29,30)

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core

А на основе чего, вы объединили Иисуса и Духа Святого, на основании каких мест Писания вы пришли к такому выводу?

Например, обратите внимание, что Иисус приходит в Духе Святом в неком ином качестве.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Цитата Валерий -К
на основании того, что ОН Посредник

Обратите внимание в Писании на то, где сказано о том,

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель НЕ приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:7-13)

Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?

Не Христос, а Иисус Помазанный. Под словом Христос два значения: Помазанник и Помазание.

либо уточняйте, либо пишите по русски.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы