Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата FatalitY
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

Ааа! Речь о значении оказывается, тогда очень даже все правильно.  Или вам слово Троица не нравится?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать

 

Цитата Валерий -К
это верующий сам должен изменять себя, чтобы стать изменённым человеком, преображённым.

Да? А родится СВЫШЕ верующий тоже сам должен?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
9 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ ОТЕЦ ЯВИЛ СЕБЯ ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА ИИСУСА

Уже был диспут по поводу Аватара, так Вы потом заявили,что Иисус Бог, но стал Им только после воскресения.

Только через Сына веки сотворены и Дух Божий носился над водою

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
нравится:

Неужели  аргументами истины иссякло Писание, что вы прибежали к кощунству, даже если ваши, оппоненты тысячу раз не правы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
Неужели  аргументами истины иссякло Писание, что вы прибежали к кощунству?!

конщунство перечеркнуто. потому это антикощунство, если вы не поняли. а писание говорит так:

называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку...

+

проповедуй слово, настой во время и не во время,

обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку...

Для меня познание некоторых как, рождение от Духа - есть плоть, тоже мерзость, но тем не менее терпим ваше неведение, потому как сами там были!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|28 Окт 2011
4 Цитировать

Только вчера  говорил, что Толстым и его антихристианством не закончится, как в воду глядел...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
поиск77
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
набрасываетесь вы на сами термины, которые никто и не отстаивает. Троица, триедин. Из сказанного мной видно, что второстепенным является не Троица (единство Трех), а сам термин, который не использован в Писании, к чему унитарии и цепляются. Для меня, как для оппонента, это еще одно свидетельство несостоятельности унитарного учения и Вашей лично предвзятости.
Из Этого следует вывод что вы понимаете что слово троица не из писания?
Старожил
+365
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Все тринитарии говорят, что Бог един.

Да? Они говорят Един, имея ввиду что Бог Един, или подразумевая что Бог "триедин"? Не надо лукавить...

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
Да? А родится СВЫШЕ верующий тоже сам должен?

Разумеется, но Бог для этого даёт Своего Духа Святого и Силу для преодолевания, но БОГ за человека не делает, он помогает, подталкивает, направляет

Бывают и исключения, как с Павлом на дороге.

Но это редкость, когда Бог избирает и преображает сразу.

Бог отличает человеческую лень и заблуждения искренние. Павел искренно служил БОГУ, как его научили.  И в теме полно таких.

-----------

Я же вас просил, а вы опять копируете. Вы задайте вопрос просто, о том что вас интересует и приведите местописание  если об этом говорится в Писании.

А вы смешиваете вопрос с цитатой и мне непонятно о чём речь идёт.

100% человек и 100% Бог это говорят тринитарии. Если вы об этом, то тогда вопрос к вам, если это относится к воскресшему Иисусу, тогда ДА, если к Иисусу до креста, то НЕТ, поскольку я считаю, что на земле не он БОГ, а в Нём был БОГ.

Поэтому БОГ 100% к Нему не относятся, а относятся к Тому, Который был в нём.

А на небе Он Бог, потому что Его Дух не отличается от Духа Отца. Как и нам Иисус говорил, надо заново родиться в духе и воскреснуть. Поэтому Он есть БОГ там, и мы все там будем Боги, но Он Первенец, и наш Господь. Но и на небе всегда будет у нас БОГ, как и у Иисуса. БОГ ЕГО и наш.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
в воду глядел...

и когда в воду глядели в отражении себя одного видели или троицу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата core
Да? А родится СВЫШЕ верующий тоже сам должен?
Цитата Валерий -К
Разумеется, но Бог для этого даёт Своего Духа Святого и Силу для преодолевания, но БОГ за человека не делает, он помогает, подталкивает, направляет

ДА? А Писанием можете подтвердить то, что по желанию самого верующего, он рождается свыше?

 

Цитата Валерий -К
Бывают и исключения, как с Павлом на дороге. Но это редкость, когда Бог избирает и преображает сразу.

То есть, у Бога есть исключение из истины, вы уверены?

Так что там с Павлом (Савлом)  на пути в Дамаск, рождение СВЫШЕ или ПРЕОБРАЖЕНИЕ, или для вас это суть одно?

.

Теперь вам,

Вопрос-утверждение,

Триединство Бога, имеет место быть, как отражение Его в человеке, его духе, душе и теле,

- но если нет человека, то и триединства в Боге нет!?

Теперь скажите,  вы согласны с такой постановкой вопроса и ответа на него?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|28 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата core
Цитата FatalitY нравится: Неужели аргументами истины иссякло Писание, что вы прибежали к кощунству, даже если ваши, оппоненты тысячу раз не правы?!

думаю, что это сознательное оскорбление православных, для стравливания с протестантами, ибо портал считается в целом протестанским, а потом можно ловить рыбку в мутной воде, зато уже не смешно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
думаю, что это сознательное оскорбление православных, для стравливания с протестантами, ибо портал считается в целом протестанским, а потом можно ловить рыбку в мутной воде, зато уже не смешно

Еще немногие могут дать отчет по истине находясь в вере, о своем местоположении в Господе!

Как и Павел заметил некоторым на это,

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.14:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
7 Цитировать
Не надо лукавить...

Отстаивая свои взгляды и веру, мне совершенно не надо оправдываться, а тем более лукавить. Если бы унитарии привели достаточно веские аргументы в пользу отсутствия триединого Бога, то я с кротостью бы принял насаждаемое слово, а пока я не только не вижу каких либо аргументов, но и наблюдаю как тринитарии приводят во свидетельство слова Писания, а унитарии только каверкают переводы и поясничают.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата поиск77
Из Этого следует вывод что вы понимаете что слово троица не из писания?

Слово троица не из писания. А определение дано верно.  И это обосновывается Писанием элементарно.

Только вот я не вижу возражений по тому же Писанию, уважаемый царь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
G777
|28 Окт 2011
4 Цитировать

Сия же есть жизнь вечная(!), да знают(!) Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

...

Странно, што некоторые считают, што знают Бога и имеют жизнь вечную, при этом отрицая што у Бога есть природа, сущность и энергии,- оно и понятно ведь в Библии таких слов нет.

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата core
То есть, у Бога есть исключение из истины, вы уверены?

Не люблю когда приписывают то, чего не говорилось и получается что я должен опровергать то чего не писал.

Коре, не перегибайте.

Вот мои слова:

Разумеется, но Бог для этого даёт Своего Духа Святого и Силу для преодолевания, но БОГ за человека не делает, он помогает, подталкивает, направляет

Бывают и исключения, как с Павлом на дороге.

Но это редкость, когда Бог избирает и преображает сразу.

то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.  И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.

-за Павла мы видим его полное изменение:

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

...стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. 21 И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие?

.

а преображение (я так понимаю, вы имеете ввиду преображение тел при воскресении) я не то имел ввиду, я показал пример на Моисее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
G777
|28 Окт 2011
0 Цитировать

Раскажите, как приходит вам откровение от Бога?

Чем вы слышите Его просвещение?

всем здравствовать.G777
Старожил
+365
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Если бы унитарии привели достаточно веские аргументы в пользу отсутствия триединого Бога,

А что, есть аргументы в пользу присутсвия триединого Бога? В Писании точно нет. Разве что в вашей деноминации и доктрине...

Удален
G777
|28 Окт 2011
4 Цитировать

У, у некоторых дажеть тик нервный

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата core
Триединство Бога, имеет место быть, как отражение Его в человеке, его духе, душе и теле,

Я не признаю триединого Бога, как не признаю и триединого человека.

С этими вопросами не ко мне.

В моём понимании - Дух человека он только до того, как сотворится мозг в плоду человеческом, а затем, когда пошла забись "Биографии жизни", что слышал ещё в утробе и после того как родился и до самой смерти - это уже Душа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не люблю когда приписывают то, чего не говорилось и получается что я должен опровергать то чего не писал.

ДА? А может вы осуетились и неверно применили слова, как ИСКЛЮЧЕНИЕ?

Вот то что вы пишите, когда речь шла о рождении свыше, но вы перевели разговор о пути в господе, а потом вставили это слово так,

 

Цитата Валерий -К
Бывают и исключения, как с Павлом на дороге. Но это редкость, когда Бог избирает и преображает сразу.

Бывают исключения у Бога,  по отношению к чему, или из чего, из каких правил Бога или пути веры, вы говорите об исключении? Если Бог есть истина, и все пути Его истины?!

Лучше признайте, что вставили по суете, и это вы должны не любить в себе, а не пенять на другого!

Далее, вы говорите об ИЗБРАННОСТИ, но это есть один путь в вере, как званные, избранные и верные.., без всяких исключений. Но и это не имеет отношение к рождению СВЫШЕ, так как на вопрос,

 

Цитата core
А родится СВЫШЕ верующий тоже сам должен?

Вы ответили,

 

Цитата Валерий -К
Разумеется, но Бог для этого даёт Своего Духа Святого и Силу для преодолевания, ...

После чего вас попросили,

 

Цитата core
А Писанием можете подтвердить то, что по желанию самого верующего, он рождается свыше?

После чего, не найдя подтверждения своим словам  в Писании, вы бросились уводить разговор в сторону, мол только Коре об этом знает и все, но разве пред Богом должен так поступать верующий, не признаваться в своих заблуждениях?

 

Цитата Валерий -К
а преображение (я так понимаю, вы имеете ввиду преображение тел при воскресении) я не то имел ввиду, я показал пример на Моисее.

Куда там говорить о Воскресении, не приходится, если о рождении, простите темный лес..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата G777
У, у некоторых дажеть тик нервный

Ага, а у некоторых Бог троится. Это страшнее.

Старожил
+338
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не признаю триединого Бога, как не признаю и триединого человека. С этими вопросами не ко мне. В моём понимании - Дух человека он только до того, как сотворится мозг в плоду человеческом, а затем, когда пошла забись "Биографии жизни", что слышал ещё в утробе и после того как родился и до самой смерти - это уже Душа.

Вот вот, пусть полюбуются вашим познанием унитарии, те с которыми вы считаетесь за одно, тогда как мне видно, что между вами нет и не будет единого мнения о Боге, пока не покаетесь в полном неведении о Нем в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
В моём понимании - Дух человека он только до того, как сотворится мозг в плоду человеческом, а затем, когда пошла забись "Биографии жизни", что слышал ещё в утробе и после того как родился и до самой смерти - это уже Душа.

Дерех Ашем???

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Aleph
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не признаю триединого Бога, как не признаю и триединого человека.

Для Всевышнего триединство как то маловато , это исходит не от большого ума утверждающих это, т.к. Бог вмещает в себя все Свои творения, всё сущее.

О человеке, как о триедином, сказать можно, но с натягом, если под триединством понимать тело, сознание и душу.

Старожил
+338
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
Дерех Ашем???

Ну что вы? Если бы так, то небыло бы так печально, потому как у Иудеев, вы такого познания, о котором поведал нам Валерий -нет, да и в учении Христовом, подобного тоже нет. Потому как учение Христово, не от человека, а от Духа Божьего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата core
Ну что вы? Если бы так, то небыло бы так печально, потому как у Иудеев, вы такого познания, о котором поведал нам Валерий -нет, да и в учении Христовом, подобного тоже нет. Потому как учение Христово, не от человека, а от Духа Божьего!

но подобное я слышал в лекциях Ашера Кушнира по этой книге Рамхаля

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Для Всевышнего триединство как то маловато , это исходит не от большого ума утверждающих это, т.к. Бог вмещает в себя все Свои творения, всё сущее. О человеке, как о триедином, сказать можно, но с натягом, если под триединством понимать тело, сознание и душу.

Дело в том, что Валерий, ответил на вопрос, который ему никто не задавал, так как вопрос задан совсем о другом, с целью выявить суть восприятия, мироощущение в Боге. То есть, что понимается верующими под понятием ТРИЕДИНСТВА..?!

Вот как звучит вопрос,

 

Цитата core

Вопрос-утверждение,

Триединство Бога, имеет место быть, как отражение Его в человеке, его духе, душе и теле,

- но если нет человека, то и триединства в Боге нет!?

Теперь скажите,  вы согласны с такой постановкой вопроса и ответа на него?!

А Валера,видимо  хотел рассказать о своем, особом пути в Боге!?

 

Цитата kostman
но подобное я слышал в лекциях Ашера Кушнира по этой книге Рамхаля

Уверяю вас, быть того не может, или это самая худшая интерпретация (в исполнении Валеры)  из того что я слышал, на сей счет!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы