Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
как верно заметил Юрий, вы просто болтаете, держа свой рабочий инструмент в тайне от нас. когда же вы нам его продемонстрируете?

так я понял, что это не ко мне относилось, что я болтаю.

Ну если вам очень хочется, то я женщинам делаю скидку, на их рабочий инструмент.

Как они им пользуются показала прародительница Ева.

================

 

Цитата core
А ещё я в неё ем..

Намёк понял.

Я не буду спорить с вами, только уточню, я не головой ем, а в голове есть орган называемый ртом.

Тогда вам в ответ также анекдот. Надеюсь и вы поймёте намёк.

Останавливает гаишник пьяного водителя и даёт ему в трубку дыхнуть, - алкоголя нет.  Вторую даёт, опять НЕТ.  Заставил дыхнуть - запаха нет. А видит, что пьяный.

Говорит водителю, я не задержу тебя для экспертизы, но скажи как ты это делаешь?

Ответ - а я клизмы ставлю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostman
вы сами называете термин тринитарий, ересь...

позвольте не согласиться, не употреблял слово ересь и еретик. Наоборот спрашивал. а вы не такие что ли?

Вот тринитарий, с недавнего времени,  употребляю постоянно, поскольку сами себя так назвали, причём не так давно. А ведь тема давно существует, обходились как то без этих терминов.

Но на вопрос вы так и не ответили.

==========

Предвидя некоторые выпады со стороны НОТЫ, добавлю, что Мариам БОГ покрывал проказой, за то, что начала учить Моисея, Сара врала Господу, что она не смеётся.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+17
|5 Ноя 2011
6 Цитировать

Никейский символ веры для многих участников, и очень даже в тему

Веруем во Единаго Бога Отца Вседержителя, видимым же и не видимым Творца.

И во Единаго Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия, рождена от Отца единочадна, сеже есть от существа Отча: Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, а не сотворенна, единосущна Отцу, имже вся быша, яже на небеси и яже на земли, нас ради человек, и за наше спасение сошедша и воплощшася и вочеловечьшася, и страдавша, и в третий день воскресша, и восшедша на небеса и паки грядуща судити живым и мертвым.

И в Духа Святаго.
Глаголющия же, бе время егда не бысть, и яко от несущих бысть, или от иного состава, или существа, или преложна, или пременна Сына Божия, таковыя проклинает Соборная и Апостольская Церковь. Аминь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NAZIR
Никейский символ веры для многих участников, и очень даже в тему

а с этим вы опоздали. его до вас цитировали много-много раз. к счастью, в Библии этих "символов" нет.

потому надо различать веру библейскую, евангельскую, и... символическую ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но на вопрос вы так и не ответили.

я пытался, просто ответишь, так потом перекрутят так, что сам удивишься, что на самом деле сказал

ну ладно скажу, я унитарий (но не в термине этой ветки и общепринятом, а лингвистическом смысле слова) потому что верю в одного Бога, неразделимо объединяющего в Себе неслияные ипостаси Отца и Сына и Духа Святого

(сразу говорю, что формулировку могу подкорректировать)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+450
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не буду спорить с вами, только уточню, я не головой ем, а в голове есть орган называемый ртом.

))) уточнение весьма глубокое. Воистину ваш рабочий инструмент на порядок выше чем у того боксера...

 

Цитата Валерий -К
Тогда вам в ответ также анекдот. Надеюсь и вы поймёте намек

прочитав анегдот, намек поняла. мой вам ответ тот же что и в случае со ртом в голове.

 

Цитата Валерий -К
так я понял, что это не ко мне относилось, что я болтаю.

Возможно о вас в тот момент не вспомнили, но вы сами себя отнесли к данной категории, когда вместо ответа на вопрос, на который ну никак нет времени, многократно постили пустое, на что время как-то само собой нашлось... не мудрено устать  ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
(сразу говорю, что формулировку могу подкорректировать)

да по мне и такая устраивает, мне непонятно другое  и я также об этом ранее писал

взаимоисключающие определении:

неразделимо неслияные

приблизительно так: сухое мокрое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
ну ладно скажу, я унитарий (но не в термине этой ветки и общепринятом, а лингвистическом смысле слова) потому что верю в одного Бога, неразделимо объединяющего в Себе неслияные ипостаси Отца и Сына и Духа Святого

я вам помогу. есть более подходящее слово: монотеист (тот, кто верит в одного Бога).

но вместе с тем я не могу признать в вас монотеиста. ведь при всех декларативных заявлениях вера в три ипостаси на практике неизбежно дает троебожие, т.е. политеизм.

монотеистичной она может считаться только теоретически.

под практикой я понимаю обращение к Богу, молитва, общение с Ним.

Если Бог один - то все ясно - Ему одному и молимся, с ним одним и общаемся.

если же у Него три личности, то последовательные тринитарии молятся каждой из них особо, чем доказывают свою веру в троебожие (напр. Беня Хин).

а непоследовательные все же молятся только одному Богу (Отцу во имя Иисуса Христа), хотя формально исповедуют три божественные личности.

т.е. духовная практика показывает то, во что мы действительно верим, а не то, что декларируем на словах.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
но вы сами себя отнесли к данной категории, когда вместо ответа на вопрос, на который ну никак нет времени,

не я, а вы отнесли.

Здесь ответы по памяти пишу, а там надо смотреть первоисточники, а это забирает много времени.

Причём, в данный момент, как говорят был обед и ужин всё вместе. Перерыв закончился.

На сегодня всё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|5 Ноя 2011
7 Цитировать

Игна́тий Богоно́сец, Игнатий Антиохийский

Согласно Евсевию, Игнатий был сослан в Рим, где пострадал за Христа 20 декабря 107 года в период правления Римского Императора Траяна (98 117), будучи брошен львам на арене.


Послание к Ефесянам

Глава VII. Бегите от еретиков. Един есть врач Иисус Христос Богочеловек. Некоторые имеют обычай коварно носить имя Христово, между тем делают дела, недостойные Бога. От них вы должны убегать, как от диких зверей; ибо это бешенные псы, исподтишка кусающие. Вам должно остерегаться от них, ибо они страдают неудобоисцелимым недугом. Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
Игна́тий Богоно́сец,

Бог и Библия на задворках веры. Игна́тий Богоно́сец рулит ... ((

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
DAN
+1567
|6 Ноя 2011
10 Цитировать
Цитата NAZIR
наконец тему перенесли в раздел "Апологетика" маленькая, но существенная деталь, ведь отрицать христианский Никейский символ веры на христианском форуме перебор... теперь отрицающие вместе с культом Карго, реинкарнацией и другим сбродом, странно, что так поздно, ведь явное было нарушение
Цитата FatalitY
еще одна деталь (и одно правило): 7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Точнейшее замечание, об уклонах и речи быть не может.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Ноя 2011
11 Цитировать
Цитата FatalitY
моя вера основана на Слове Божием.

Снова уклон.

 

Цитата FatalitY
читайте и верьте, без манипуляций и человеческих толкований.

Но вашим толкованиям внимать можно, ведь они не человеческие:)

 

Ослепление. По другому назвать нельзя. В Библии НИГДЕ не говорится, что Бог "триедин",

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, считаем : Отец 1, Сын 2, Святой Дух 3, а имя на всех  одно. Вот и получается Единство трех.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Ноя 2011
12 Цитировать
Цитата FatalitY
так же, как и слово Отец - когда применительно к Богу, то все равно означает Отец, а не синоним слова Бог.

В контексте обращения Иисуса, это был Бог. Господь- в контексте всего Писания тоже Бог. У меня Господь- это Бог. Да и вообще, блажен всякий у кого Господь есть Бог.

 

Цитата Кн Грека
В древности было принято поклонение людям имевшим власть управлять и судить. Читайте ВЗ

Поклонение было принято помазанникам, как людям являющим Божью власть. Т.е. все равно Богу.

Помазание и есть Бог облекающий собой.

 

Цитата Кн Грека
Д а откройте уже глаза! Бога взял на руки?) Взял на руки младенца и обратился к Богу,
Цитата Кн Грека
И благословило все собрание Господа Бога отцов своих, и пало, и поклонилось Господу и царю.

Да откройте уже глаза! Они поклонились Господу  и царю. Господь - Царь, ему одному служи и поклоняйся....

 

Цитата Кн Грека
То есть в вас находятся две личности: Христос и Дух Святой? Может быть еще и Дух Отца? Тогда все три личности в вас?

У вас невеликий выбор. Или верить, как написано, или противиться Богу. По писанию: Они пришли ко мне и обитель у меня сотворили. К Вам не пришли, сам вижу..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|6 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу... Как видите, проявление Духа всем дается Богом. В соотв. с этим Дух и разделяет как хочет Бог. Ведь это Его Дух, а не отдельная личность с отдельными желаниями и своей волей.

я уже повторял -  и Сын говорил не от Себя  и не мог творить ничего Сам от Себя, но искал воли Отца , ведь это Его Сын - сияние славы и отпечаток сущности Его, через Которого Бог и веким сотворил, а не какое то отличное от Него существо ---------  это как то умаляет  личностность Сына?

 

Цитата FatalitY
ну как обычно ) Бог говорил в пророках, а в последние дни - в Сыне. Бог в Боге? что за матрешка? и зачем?

Отец в Сыне....!  а Бог один - Отец, сиянием славы и отпечатком сущности Которого является Сын - Господь, Который и посылал пророков,  через Которого Бог и веки сотворил..  но вы как обычно.., ничего не видите, ничего не слышите....., только что, да зачем...

 

Да, похоже мой вопрос так и останется без ответа... Ослепление. По другому назвать нельзя. В , а люди с пеной у рта доказывают что Он таков.

похоже да.., никому выши вопросы уже не интересны после двойных стандартов, Библии НИГДЕ не говорится, что Бог "Вездесущий", а вы почему то в это верите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|6 Ноя 2011
11 Цитировать
Как узнать кто вам говорит, кто через вас говорит - Бог Отец, "бог сын" или "бог дух святой"?

А зачем унитариям узнавать? Они все равно Сына не имеют, а значит не имеют и Отца, а значит не в состоянии понять. Тем более Дух Святой, которого они хулят, вряд ли настроен на сотрудничество с ними

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NAZIR
Никейский символ веры для многих участников

Интересно, что все конфессии так называемых евангельских христиан опираются на Никейский Символ веры, НЕ разделяя при этом богословие участников этого собора.

Кто принимал постановления Никейского Собора? Представители исторических церквей: легаты и епископы Католической, Православной, Армянской, Сирийской церквей, а также святители-чудотворцы вроде Николая Угодника, который, как говорят одни, отвесил оплеуху Арию, и который, как возражают другие, не мог этого сделать по причине своего христолюбивого характера.

Получается, что представители этих церквей приняли богодухновенное постановление в той части которая касалась природы Сына Божьего; но в то же время евангельские конфессии считают что эти церкви пошли по пути ересей и заблуждений в других вопросах, таких как иконопочитание, детское крещение, иерархия и преемственность апостольства, и т.д.

Старожил
+359
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
ведь это Его Сын - сияние славы и отпечаток сущности Его, через Которого Бог и веким сотворил, а не какое то отличное от Него существо ---------  это как то умаляет  личностность Сына?

Ради человека Бог сотворил всю вселенную - можно так сказать? Думаю, можно.

Делает ли это человека Богом? Вряд ли.

Так вот, я уже писал вам (а вы проигнорировали), что "через Которого веки сотворил" следует понимать как "ради Которого веки сотворил". И все станет на свои места.

Старожил
+338
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как они им пользуются показала прародительница Ева.

Это о Еве знает сегодня всё тот же Адам, перстный!

А Христос знает и видит, Свою невесту так.

(Внимание, читать и понимать следует ДУХОВНО!)

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:25-33)

 

Цитата core

Из анекдота,

когда боксера спросили, для чего ему голова в ходе тренировки и боя, то после ответов вместо него, тренера на этот вопрос, добавил от себя,

- А ещё я в неё ем..

Цитата Валерий -К

Намёк понял.

Я не буду спорить с вами, только уточню, я не головой ем, а в голове есть орган называемый ртом.

Для кого уточнение?.. для того.., кто боксера спрашивал? Это же анекдот.., не стоит на него так реогировать, что бы уточнять..  (- Это же памятник кто его посадит..?)

 

Цитата Валерий -К
Предвидя некоторые выпады со стороны НОТЫ, добавлю, что Мариам БОГ покрывал проказой, за то, что начала учить Моисея, Сара врала Господу, что она не смеётся.

Сразу видно, с кем вы, и где вы..,  пытаетесь встать на путь веры своей?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Поклонение было принято помазанникам, как людям являющим Божью власть. Т.е. все равно Богу. Помазание и есть Бог облекающий собой.

Потому и поклонялись Иисусу, как Христу, помазаннику Бога.

-

Я помазал Царя Моего над Сионом,
святою горою Моею

-

И как вы совершенно верно заметили, что поклонятся помазаннику - все равно что Богу.

Только сегодня перечитывал 3 Царств 18.

-

Когда Авдий шел дорогою,
вот, навстречу ему идет Илия.
Он узнал его и пал на лице свое
и сказал: ты ли это, господин мой Илия?

Тот сказал ему: я;


 

Цитата DAN
Да откройте уже глаза! Они поклонились Господу и царю. Господь - Царь, ему одному служи и поклоняйся....

Д авид был у них помазанным царем тогда. Богу поклонился народ и Давиду царю.

И противоречие у вас здесь. Вы же ранее писали, что поклонение было "принято помазанникам"!?

А теперь вдруг все?)

 

Цитата DAN
У вас невеликий выбор. Или верить, как написано, или противиться Богу. По писанию: Они пришли ко мне и обитель у меня сотворили. К Вам не пришли, сам вижу..

Они пришли? Кто же это? О Ком говорил Христос? Об Отце, Сыне и Духе или об Отце и Себе? Сколько же личностей в вас?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|6 Ноя 2011
4 Цитировать

И Слово было Бог. Видите ли, что и Слово Бог! Значит, у Отца и Сына едино естество, как и едино божество. Итак, да устыдятся и Ариане, и Савеллиане. Ариане, называющие Сына Божия созданием и тварью, да посрамятся тем, что Слово в начале было и было Богом. А Савеллиане, не принимающий троичности лиц, но единичность, да посрамятся тем, что Слово было у Бога. Ибо здесь Иоанн ясно возвещает, что иной Слово, и иной Отец, хотя не иное и иное. Ибо иной говорится о лицах, а иное и иное об естествах. Например, чтобы мысль изложить яснее, Петр и Павел суть иной и иной, ибо два лица; но не иное и иное, ибо у них одно естество — человечество. Так же должно учить и об Отце и Сыне: Они, с одной стороны, иной и иной, ибо два лица, а с другой стороны, не иное и иное, ибо одно естество — божество.

Оно было в начале у Бога. Сей Бог Слово никогда не отделялся от Бога и Отца. Так как Иоанн сказал, что и Слово было Богом, <<то, штоб не смутила кого-нибудь такая мысль: если и Слово есть Бог, то не восставало ли Оно когда-нибудь против Отца, как боги язычников в их баснях, и если отделилось от Него, не стало ли противником Богу?>> — он говорит, что хотя Слово есть и Бог, однако же Оно опять у Бога и Отца, вместе с Ним пребывает и никогда не отделялось от Него.

И без Него ничто не начало быть, что начало быть. Поелику евангелист сказал, что Слово сотворило все, то, дабы кто не подумал, что и Духа Святого Оно же сотворило, прибавляет: что начало быть Что же начало быть? —сотворенное. Как бы так он сказал, что ни есть в сотворенной природе, все это получило бытие от слова. Но Дух не принадлежит к сотворенной природе; посему Он не от Него и бытие получил. Итак, без силы Слова не получило бытия ничто, что ни получило бытие, то есть что ни было в созданной природе.

всем здравствовать.G777
Старожил
+359
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Видите ли, что и Слово Бог! Значит, у Отца и Сына едино естество, как и едино божество.

А Сын здесь с какого перепугу оказался?

 

Цитата G777
Например, чтобы мысль изложить яснее, Петр и Павел суть иной и иной, ибо два лица; но не иное и иное, ибо у них одно естество — человечество.

Яснее не получается. Петр и Павел - ДВА человека, а не ОДИН человек. Так и Отец - раз! Молодец, Федор Петрович! Сын - два! Теперь две штуки стало. И там, на даче, еще один (Святой Дух). Короче, чем больше сдадим, тем лучше.

Удален
G777
|6 Ноя 2011
5 Цитировать
сдадим, тем лучше.

Вы нам о земном, а мы вам о небесном.

всем здравствовать.G777
Удален
поиск77
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
зачем унитариям узнавать? Они все равно Сына не имеют, а значит не имеют и Отца, а значит не в состоянии понять. Тем более Дух Святой, которого они хулят, вряд ли настроен на сотрудничество с ними

Юноша, вы бы потрудились хоть для пользы дела вникнуть в суть разговора, а то несете всякую ахинею по чем зря ! научитесь говорить с реальными людьми на форуме ,а то создаеться впечатление что разговариваете с некими вами же придуманными пересоонажами у которых какая-то ,вами же придуманная вера , то они в сына не верят то еще чего нибудь прифантазируете

Удален
G777
|6 Ноя 2011
4 Цитировать
А Сын здесь с какого перепугу оказался?

А вот с какого:

Откр. 19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие`.

*

А это три суть едино:

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.1Иоан. 5:7

.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

*

Хочется вам, или не хочется,- но это же то што вы опровергать пытаетесь.

всем здравствовать.G777
Старожил
+359
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Оно было в начале у Бога. Сей Бог Слово никогда не отделялся от Бога и Отца.

Ваш "Бог-Слово" отдыхает:

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

Когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,

когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:


Какое естество у этой дамочки, не подскажете? Еще одна ипостась?


Удален
G777
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Какое естество у этой дамочки, не подскажете? Еще одна ипостась?

Может, всё таки, сами поучитесь думать?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1130
|6 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
не по-хоккейски как-то  или не знаете, к какому берегу пристать?

Они с другой церкви: Кореане.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Вы нам о земном, а мы вам о небесном.

поподробнее пожалуйста о вашем пребывании на небесах

возможно вы второй после Павла побывавшем на третьем небе, очень интересно

 

Цитата G777
Может, всё таки, сами поучитесь думать?

может, всё таки научитесь отвечать, если вас спрашивают.

или тогда не умничайте, если нечего сказать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
А Христос живущий в Павле, личность со Своей волей, желанием? 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Коре, тут твоя команда, I am  и Серна выдали новую заумь(сами наверное думают, что это очередное откровеньицце), что якобы в каждом из нас живет фараон.
Ты согласен с этой ересью?
Живет ли в тебе фараон?
И какой именно фараон, ну там Аменхотеп или Тутанхомон, или Сменхкара какой-нибудь?

В Павле жил Христос или фараон?

 

Цитата I am
Мы слышим не Голос, а голоса, из которых нами узнаваем только голос Божий. Но он, который звучит сначала к нам - душам, призванным к спасению - должен прозвучать и к голосу фараона в нас. Что и будет им услышано, и нам понятно.

 .

 

Цитата paralipomenon
если у вас внутри фараон, тогда почему вы себя назвали - я есмь?
Цитата Серна
У каждого он присутствует, до времени, пока не ПРИДЁТ - СОВЕРШЕННЫЙ - Я ЕСМЬ!!!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы