Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
С кем не бывает, нет совершенных, по себе знаю

То что вы по себе знаете, уже не плохо, а то что всех подвели под себя, против заповеди Господней, то увы против вас.

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Другое дело, что вы ещё не познали что есть совершенство во Христе, то есть совершенство Его Духа в нас!

Почему вам в начале и было сказано, о сем..

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

И потом, вот вы говорите, что вопрос элементарный,

 

Цитата Aleph
вы задаёте элементарные вопросы.

Но тем немение в третий раз, так и не ответили на него,

 

Цитата core

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

О каком молоке и твердой пи ще говорит автор послания к Евреям?

Так что, будьте добры поясните, что вы понимаете под словом молоко в Писании, а что есть твердая пища?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
А почему собственно - "кто как не человек"? На чем строится ваша логика? Если в нас пребывает Дух Христов, то он и благовествует... И почему не написано "богочеловек Христос Иисус"? Или "Бог Христос Иисус"?

Почему то или то не сказано в Писании, нет о том и речи, - я же говорю наоборот о том, что сказано в Писании, например,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

То есть, как Он в нем живет, Духом или другими частями тела? Ответ очевиден, -  Духом!

Теперь, если Христос пребывает в человеке Духом Своим, и благовествует из него о Боге, то кто в момент времени, в момент проповеди есть посредник между Богом и человеками-? Разве не Христос Иисус живущий в Павле Духом Своим, где Павел есть 100% человек?!

Вот и получается,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

У Духовных Евреев, есть такое понятие, как Мешиах в каждом поколении, потому и родословие от Матфея, так и сказано, как и в ТОРЕ и Танах принято было указывать родословие!

Так кто тогда был на тот момент,

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,    -  человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

О каком СВИДЕТЕЛЬСТВЕ речь, что таково было  в свое время? Вы что нибудь знаете о свидетельстве Божьем, к примеру кто это свидетельство может иметь и должен иметь в себе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
То что вы по себе знаете, уже не плохо, а то что всех подвели под себя, против заповеди Господней, то увы против вас. 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:48) Другое дело, что вы ещё не познали что есть совершенство во Христе, то есть совершенство Его Духа в нас!

Так вы считаете себя совершенным в познании? В чём я сильно сомневаюсь. Совершенство во Христе познают те, о ком говорится:

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Совершенные не ошибаются ни в чём, потому и называются совершенными, а прочие мечтают о себе.

 

Цитата core
Так что, будьте добры поясните, что вы понимаете под словом молоко в Писании, а что есть твердая пища?

Одни питаются буквами и словами Писания, другие питаются светом духа Христа и его святых, которые неустанно трудятся на Его поле.

Старожил
+365
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Verba1
И вообще отрицание Триединство Бога, это попытка подогнать Христианство на одну ступень с любой другой религией..., поместить в одну плоскость с бесполезными религиозными мифами и т.д.

---

А может наоборот?

Ничего не напоминает? Брахма, Вишну и Шива – это индуистская Троица.

А это вобще шедевр. Ничего не напоминает?

Триглав.В этом главнейшем символе была выражена сама суть нашей древней веры: бог един, но у него множество проявлений. Чаще всего, это три главные сущности: Сварог, Перун и Святовит (Свентовит).

А вот еще

Египет 1450 г. до Р.Х.

И еще много много троиц...

А вы говорите

 

Цитата Verba1
И вообще отрицание Триединство Бога, это попытка подогнать Христианство на одну ступень с любой другой религией..., поместить в одну плоскость с бесполезными религиозными мифами и т.д.
Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата kostman
Не переставая быть тем кем Он был,Он стал тем,кем не был

Тем более тогда странно... Зачем же Он после воскресения Своего говорит: "дана Мне власть", если Он ее и не терял никогда?

Тем более после воскресения зачем же Ему продолжать быть Человеком во все зависящим от Бога Отца если Он и Сам Бог?

 

Цитата kostman
ὃς ὢν ἀπαύγασμα τῆς δόξης καὶ χαρακτὴρ τῆς ὑποστάσεως αὐτοῦ

Быть отпечатком Бога - это быть Богом? Разницу между оригиналом и χαρακτήρ знаете?

И почему αὐτοῦ, а не своей?

 

Цитата kostman
вы отвечали мне на пост, где были цитаты, но так как буд-то их не было. ну повторю Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Иоан.8:42)

Были и я на них на всех сразу и ответил.

и освящающий и освящаемые, все — от Единого;
поэтому Он не стыдится называть их братиями

 

Цитата kostman
Единородный Сын (БОГ), сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Э то в большинстве рукописей так или в одной-двух?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
Так вы считаете себя совершенным в познании?

Вы читать хорошо умеете?

 

Цитата core
Другое дело, что вы ещё не познали что есть совершенство во Христе, то есть совершенство Его Духа в нас!
Цитата Aleph
Одни питаются буквами и словами Писания, другие питаются светом духа Христа и его святых, которые неустанно трудятся на Его поле.

Как вы отличаете свет духа Христа от слов Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Единородный Сын (БОГ), сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Э то в большинстве рукописей так или в одной-двух?

а какие есть варианты кроме Сын или  Бог, меня устраивает как один так и другой, вполне равнозначны, вас не устраивает не один, потому приходится выдумывать, как сущий, но несущий, в недре - в проектах...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
А может наоборот?

Триглав.В этом главнейшем символе была выражена сама суть нашей древней веры: бог един, но у него множество проявлений. Чаще всего, это три главные сущности: Сварог, Перун и Святовит (Свентовит).

А вот еще

Тогда будет справидливо и вам посмотреть это..

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Если исследовать этот вопрос, как будущее в ближайшей перспективе, где единственной опорой для всех верующих является Богооткровенность Писания, а не человеческий источник происхождения слова Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы читать хорошо умеете? Другое дело, что вы ещё не познали что есть совершенство во Христето есть совершенство Его Духа в нас!

Так я же и написал вам то, что вы мечтаете о себе. Извините за прямолинейность.

Но вы всё время пишите об откровении, я так понимаю из ваших слов, что оно есть у вас. Только не вижу в чём оно выражено? Не хочу вас обидеть, но у вас тон учителя жизни. Если уж вы взялись учить других, то будьте добры, комментируйте приводимые цитаты, как вы понимаете то, что цитируете.

Если вы имете совершенство во Христе, то должны иметь от Него и пророчества, без этого слова мало стоят.

Старожил
+642
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
ὃς ὢν ἀπαύγασμα τῆς δόξης καὶ χαρακτὴρ τῆς ὑποστάσεως αὐτοῦ Быть отпечатком Бога - это быть Богом? Разницу между оригиналом и χαρακτήρ знаете? И почему αὐτοῦ, а не своей?

χαρακτήρ - отпечаток, образ, изображение и собственно характер, не раз говорилось, что именно Сын являет Отца = Отец являет себя в Сыне, как сияние говорит нам об источнике света

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
а какие есть варианты кроме Сын или Бог, меня устраивает как один так и другой

Меня устраивает положение герменевтики гласящее, что нельзя строить доктрины на разночтениях.

"Единородный Сын" - подавляющий по кол-ву вариант.

 

Цитата kostman
потому приходится выдумывать, как сущий, но несущий,

Вы думаете, что "сущий" в этом стихе - это более чем "пребывающий"?

 

Цитата kostman
в недре - в проектах

Да вы посмотрите, что такое "в недре"?! Какие еще проэкты? Речь то о сейчас...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Тем более после воскресения зачем же Ему продолжать быть Человеком во все зависящим от Бога Отца если Он и Сам Бог?

Божье слово вочеловечилось, чтобы мы обожились.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
χαρακτήρ - отпечаток

Совершенно верно "отпечаток".

Зачем же истинному Богу и вечной жизни называться "отпечатком"?

 

Цитата kostman
именно Сын являет Отца = Отец являет себя в Сыне, как сияние говорит нам об источнике света

А разве не все мы дожны быть таковыми?

-

Вы — свет мира.
Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Цитата kostman χαρακτήρ - отпечаток Совершенно верно "отпечаток". Зачем же истинному Богу и вечной жизни называться "отпечатком"?
но цитата была

χαρακτήρ - отпечаток, образ, изображение и собственно характер, трудно говорить, когда даже твои только, что написанные слова "урезают" ведь сами понимаете, что смысл словы характер ну не сводится к репродукции, но хочется свести... А называется так потому, что только Он (Сын) являл, являет и будет являть Отца

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Так я же и написал вам то, что вы мечтаете о себе. Извините за прямолинейность.

Заметьте, я говорил о совершенстве Духа в нас, а не о совершенстве без Него!

Посмотрите ещё раз,

 

Цитата core
Другое дело, что вы ещё не познали что есть совершенство во Христе, то есть совершенство Его Духа в нас!
Цитата Aleph
Но вы всё время пишите об откровении, я так понимаю из ваших слов, что оно есть у вас. Только не вижу в чём оно выражено? Не хочу вас обидеть, но у вас тон учителя жизни. Если уж вы взялись учить других, то будьте добры, комментируйте приводимые цитаты, как вы понимаете то, что цитируете. Если вы имете совершенство во Христе, то должны иметь от Него и пророчества, без этого слова мало стоят.

А как же вы услышите, если к примеру, не можете ответить, что есть молоко, а что есть твердая пища?!

Вы же недвусмысленно дали понять, что знаете это, а как различить свет духа Христова от слов в Писании, пока ответа не дали, следовательно не способны мочь?!

И как можно говорить об истине тому, кто воспринимает Писание душевно? не сочтет ли он совершенную истину откровения Духа Его, за безумие?!

 

Египет 1450 г. до Р.Х. И еще много много троиц... А вы говорите

Да не говорите, тут ещё Иудеи со своими КОДАМИ ТОРЫ!

Код Торы. Амнон Ицхак.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

несомненно, что Писания Ветхого Завета имели единственную главную тему - Господь есть Бог и вдруг такое заявление

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

хотя если Иисус - Сын Божий = Бог, тогда все сходится, не надо не превращать написанное, не тем более вырезать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
как Он в нем живет, Духом или другими частями тела? Теперь, если Христос пребывает в человеке Духом Своим, и благовествует из него о Боге, то кто в момент времени, в момент проповеди есть посредник между Богом и человеками-?

О том что Христос пребывает в человеке Духом, а не ушами - никто и не спорит. Только вот причем здесь "в момент проповеди" - никак не пойму.

Павел говорит о посредничестве Иисуса не в контексте своей проповеди или своего свидетельства, а в контексте ИСУКУПЛЕНИЯ всех посредством жертвы Христа.

Поэтому непонятно, причем здесь "Христос живущий в 100% человеке Павле" (дались вам всем эти проценты!). Павел провозглашает желание Бога о спасении всех, что достигается при посредничестве ЧЕЛОВЕКА Христа.

Впрочем.... даже если и согласиться  с вами... все равно вы не объяснили, почему написано "ЧЕЛОВЕК Христос Иисус", а не "Бог-Сын", например.

Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
смысл словы характер ну не сводится к репродукции,

Пусть так...) Тем более не понятно, зачем называть Иисуса характером сущности Отца?)

А Сам Бог Иисус где начинается-то?

 

Цитата kostman
что только Он (Сын) являл

Не нужно так явно... там нет "только".

-

кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Не нужно так явно... там нет "только". - кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

ну и небеса проповедуют славу Божью... ну и люди отчасти


но только в Нем

ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота
(Кол.1:19)

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
(Кол.2:9)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Только вот причем здесь "в момент проповеди" - никак не пойму. Павел говорит о посредничестве Иисуса не в контексте своей проповеди или своего свидетельства, а в контексте ИСУКУПЛЕНИЯ всех посредством жертвы Христа.

Вы когда нибудь задумывались, или допускали мысль о том, что все что сказано в Писании есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА, о ДУХОВНОМ ИСКУПЛЕНИИ, ЖЕРТВЕ и тд.?!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
но только в Нем ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота (Кол.1:19) ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно (Кол.2:9)

Нет не только...

-

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

и вы имеете полноту в Нем,
Который есть глава всякого начальства и власти

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Павел говорит о посредничестве Иисуса не в контексте своей проповеди или своего свидетельства, а в контексте ИСУКУПЛЕНИЯ всех посредством жертвы Христа.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:19-21)

Скажите, о каких событиях в стихе выше Павел свидетельствует о Христе, которые произошли вне его, а где то там в другом месте и в другое время, но не с ним и не в Павле?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Божье слово вочеловечилось, чтобы мы обожились.

Что вы вкладываете в понятие "обожиться"? Бог стал человеком, чтобы мы стали Богами? Это проповедуют мормоны.

Похоже, Троица растет на глазах! Все мы Боги, но мы - Один!

 

Цитата kostman
только Он (Сын) являл, являет и будет являть Отца

Помите такое выражение:

"доколе не изобразится в вас Христос"?

Речь примерно о том же самом. Христос, будучи праведником, Сыном Божьим, явил характер Бога в полной мере. Поэтому о Нем также сказано, что в Нем полнота божества телесно.

К сожалению вы, как и большая часть христианства, преткнулись об образный язык новозаветных авторов, воспевающих высочайшую степень святости и праведности человека Христа.

Старожил
+338
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Впрочем.... даже если и согласиться  с вами... все равно вы не объяснили, почему написано "ЧЕЛОВЕК Христос Иисус", а не "Бог-Сын", например.
И почему не написано "богочеловек Христос Иисус"? Или "Бог Христос Иисус"?

А вы никогда не задумывались, что если так открыто написать, как вы говорите, то исчезло бы юродство проповеди во спасение и тайна сия для язычников!?

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)

И ещё,

25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:25-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти

все правильно в Нем полнота Божества, а мы имеем полноту  в Нем как исполнение своей человеческой полноты, там слова разные, хотя и однокоренные, но смысл меняется

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
в недре - в проектах Да вы посмотрите, что такое "в недре"?! Какие еще проэкты? Речь то о сейчас...

я писал о "проектах" потому , что отвечают, что все места писания, когда говорится, что Слово было у Бога и подобное, о бытии Сына Божия в вечности или хотя бы до рождения в человеческом теле - типа проект, планы, замыслы...

но Писание говорит - был прежде

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
(Иоан.6:62)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
5 Цитировать

 

Что вы вкладываете в понятие "обожиться"? Бог стал человеком, чтобы мы стали Богами? Это проповедуют мормоны. Похоже, Троица растет на глазах! Все мы Боги, но мы - Один!

вам при полном желании невозможно ответить.. Писания для вас не авторитет, ну если только после цензуры Толстого или вашей лично, выводы делаете по своему разумению.., но интересно что Кн Грека пишет  тоже об обожении, только он показывает сущностное равенство (но не равенство положени) людей со Спасителем, а я различие и в сущности, а для вечной жизни обожение необходимо

понятие древнее, возможно более употребительное в среде протестантов - освящение

Обо́жение (святость) – учение  о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

ну и последнее место Писания на сегодня

понятно, что знаков препинания нет в оригиналах

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
И как можно говорить об истине тому, кто воспринимает Писание душевно? не сочтет ли он совершенную истину откровения Духа Его, за безумие?!

Я никак не пойму, на основании чего вы делаете свои умозаключения. Причём здесь душевное восприятие?

Главное в учении Христа - указание пути в небесный, духовный мир, а не теоретические исследования Писания. Теория без практики пустое занятие.


Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лк 13:24)

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. (Лк 14:33)

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1 Ин 2:15)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор 6:12)

Можно в совершенстве понимать Писание, но имея земную привязанность быть рабом плоти и страстей, быть не в силах освободить свой дух от земного. Не в знании слов Писания сила, а в личных усилиях предпринимаемых для освобождении духа.

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мт 11:12)

Писание - инструкция для ищущих освобождение, не более.




Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
понятно, что знаков препинания нет в оригиналах

разумеется, зачем знаки здесь. Например, скажу аналогично:

в познании тайны БОГА Валерия.

и без всяких знаков препинаний понятно, что речь идёт о БОГЕ Валерия.

==============

мирно и спокойно существовала темв в разделе Изучаем Библию много лет.

Никто никого не обвинял и не жаловался.

Народная поговорка о субботниках..

Спасибо партии родной, что ...(испортила)...выходной.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы