Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

sokol,

я дам вам время набраться мужества и признать ваши заблуждения.

пока вы этого не сделаете, не сможете продвинуться в познании Бога и Христа Его. потом продолжим.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а Павел, говоря, что посредник - это Челвоек Иисус Христос, имел в виду как?

Не важно что он имел ввиду, важно то, что Павл встретил Христа, который ему потом ещё не один раз являлся, и я уверен что ни один человек, который умер не воскрес ещё и не может призывать на служение, не может исцелять, не может являться, не может благословлять, не может спасать, не может искупить ну и ещё много чего.... Да и Господом (госопдином своей жизни) назвать человека для еврея павла это было невозможно. Да и начальник Жизни, может быть только Бог. Я уже не говорю что Иисус это начальник (от которого началось) и совершитель веры.

 

Цитата FatalitY
почему у "как человека" кровь текла

Потому что Он был как человек, потому как у человека у Него текла кровь.

 

Цитата FatalitY
"как бы" или по настоящему?

100% по настоящему, именно как человек. Слово "как" не значит "как бы". Оно говорит что Иисус был не просто человек...

 

Цитата FatalitY
вы не можете ответить точно на поставленный вопрос?

Вопрос не совсем верный. Слово было Бог, а вот как Он применял это слово ничего не сказано, потому моё понимание здесь не играет роли. Написано что Он творил всё словом, это значит Он сам и творил. Объясните что значит творить словом?

 

Цитата FatalitY
и снова вы говорите о буквах и звуках

Потому что тот факт что вы сказали что это мысли и желания, это не делает их словом. Писание ясно говорит про отдельные вещи - мысли, желания Его слово. Даже в земном понимании слова это не мысли и желания, это три разных понятия.

Цитата FatalitY
разве это говорит Иисус? ведь я уже поправлял вас

А разве не Иисус называет себя Альфой и Омегой, Началом и Концом?

 

Цитата FatalitY
И сказал Сидящий на престоле

А разве Иисус не сидит на престоле?

Старожил
+600
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я дам вам время набраться мужества и признать ваши заблуждения. пока вы этого не сделаете, не сможете продвинуться в познании Бога и Христа Его. потом продолжим.

в вашей религии возрастают в познании человека паралельно с Богом?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я дам вам время набраться мужества и признать ваши заблуждения. пока вы этого не сделаете, не сможете продвинуться в познании Бога и Христа Его. потом продолжим.

Ну спасибо конечно, но я бы осмелился вам предложить то же самое, разница только в том, что я не могу дать вам веремени, п.ч. я не Бог, и временем не управляю. Более того думаю его у нас намного меньше чем нам кажеться.

Вы считаете меня в заблуждении исключительно с позиции вашего мировоззрения, я точно так же хотел бы что то бы вы избавились от совего заблуждения, п.ч. человек не может спасать, если Иисус всего человек, то искупление не состоялось. Ещё разок... не может Бог сделать творение жертвой за грех. Такая попытка уже была, и приносились тварные жертвы которые не могли сделать в совести совершенными приносящих их, потому каждый год было необходимо это

ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Кровь Иисус была совершенным умилстивлением. Творение никогда не может удовлетворить Бога, это может только Бог. Он клялся самим собой потому что никем высшим себя не мог это делать.

Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Откуда Он входит в мир?

Старожил
+600
|3 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Не важно что он имел ввиду, важно то, что Павл встретил Христа, который ему потом ещё не один раз являлся, и я уверен что ни один человек, который умер не воскрес ещё и не может призывать на служение, не может исцелять, не может являться, не может благословлять, не может спасать, не может искупить ну и ещё много чего.... Да и Господом (госопдином своей жизни) назвать человека для еврея павла это было невозможно. Да и начальник Жизни, может быть только Бог. Я уже не говорю что Иисус это начальник (от которого началось) и совершитель веры.

вы правы, этот человек еще теперь и на молитвы отвечает, но я вижу у них главных аргумент "ты не туда смотри, ты сюда смотри.. ", как у Василия Алибабаевича

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
не сможете продвинуться в познании Бога и Христа Его.

К счастью я никогда не собирался познавать человека.

если и знали Христа по плоти, теперь не знаем...

Писание учит познавать только Бога.

Да и не думаю что вы продвинулись в познании Бога настолько что можете быть арбитром моих познаний.

кто думает что знает, тот ещё не знает как должно знать....

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
спокойно могу принять и понять, что всемогущий Бог стал как человек, я уверен что это возможно,...

Это рассказывают младенцам, что бы когда они повзрослели, оставили младенческое рассуждения в истине!

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
раздел называется "Изучаем Библию"

Думаю и тут Вы ошиблись

 

Цитата FatalitY
во-первых, небеса не "там", а внурь вас есть.

Царство Божие внутрь нас есть, а Небеса все же там.

 

Цитата FatalitY
вы не верите, что Иисус - настоящий человек? а Павел верил. И Иоанн тоже. И Петр. И сам Иисус )

Конечно настоящий, Бог ведь во всем уподобился братиям и по виду стал как человек. От них и Христос по плоти, сущий над всем Бог... Заметте, Христос не по плоти, не от них.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это рассказывают младенцам, что бы когда они повзрослели, оставили младенческое рассуждения в истине!

Ну так возрастайте, кто вам мешает?

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Не важно что он имел ввиду,

Если вам это не важно, то как вы встретитесь с Христом, разве Он этого не видит, что мысль и Слово Его от Апостолов вам не важно?!

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

Помнится, одна из участниц форума смело заявила, когда речь шла о Писании и Слове Его, -" не ищите смысла , ищите Христа!", как будто Христос найден был ею в бессмыслице?!

 

Цитата sokol
Не важно что он имел ввиду, важно то, что Павл встретил Христа, который ему потом ещё не один раз являлся, и я уверен что ни один человек, который умер не воскрес ещё и не может призывать на служение, не может исцелять, не может являться, не может благословлять, не может спасать, не может искупить ну и ещё много чего....

А если Христос в человеке, то все что вы выше перечислили, возможно будет совершить этому человеку?

 

Цитата sokol
Потому что Он был как человек, потому как у человека у Него текла кровь.

43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
45 Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46 и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
(Лук.22:43-46)

А Лука подсматривал за Ним, или кто рассказал ему?

Начните же уже думать, перестаньте играть в детство!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Вопрос не совсем верный. Слово было Бог, а вот как Он применял это слово ничего не сказано, потому моё понимание здесь не играет роли. Написано что Он творил всё словом, это значит Он сам и творил. Объясните что значит творить словом?

Вот видите, если всё Бог сотворил Словом Своим, то неужели Он силой Слова Своего не сотворил все события о которых вещает нам Евангелие, от рождения, искупления и спасения во Христе именно СЛОВОМ СВОИМ, которое Он подтверждает Духом Святым, Свидетельствуя истину о Христе!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Начните же уже думать, перестаньте играть в детство!

Обычно те кто так говорит, просто прячут свои комплексы.

 

Цитата core
возможно будет совершить этому человеку?

вам 100% невозможно, потому что сначала вам надо освобдиться от какогото человеческого духа. Потом надо верою что бы вселился Христос- Бог. А потом Он вам дастопределённые способности и то... спасителем и искупителем вы точно не станете. Но что гавлное... ваше мышление будет свободным, а пока оно в рабстве ваших каббалистических иллюзий.

 

Цитата core
то неужели Он силой Слова Своего

Вы то хоть можете объяснить что такое сила Его слова? Или так и будете писать пустое?

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
спокойно могу принять и понять, что всемогущий Бог стал как человек, я уверен что это возможно,...
Цитата core
Это рассказывают младенцам, что бы когда они повзрослели, оставили младенческое рассуждения в истине! 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. (1Кор.13:11)
Цитата sokol
Ну так возрастайте, кто вам мешает?

Уже, вот сразу к вам с вопросом,

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:19-21)

О каких событиях в стихе выше Павел свидетельствует о Христе, которые произошли с ним и в нем, или в другом месте и с кем то другим?

 

Цитата sokol
вам 100% невозможно, потому что сначала вам надо освобдиться от какогото человеческого духа. Потом надо верою что бы вселился Христос- Бог. ..

А о Павле вы что скажете, в нем Христос-Бог был?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|3 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
разумеется, зачем знаки здесь. Например, скажу аналогично: в познании тайны БОГА Валерия. и без всяких знаков препинаний понятно, что речь идёт о БОГЕ Валерия. ==============

тогда в обозначенном ниже отрывке имеется в виду Машиах Иешуы, ны с Богом Валерия вроде ясно, а кто был Мессией Иисуса?

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
(Кол.2:6)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
О каких событиях в стихе выше Павел свидетельствует о Христе, которые произошли с ним и в нем, или в другом месте и с кем то другим?

Фил.3:12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Вы то хоть можете объяснить что такое сила Его слова? Или так и будете писать пустое?

а так не есть пустое,

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
а так не есть пустое,

100% пустое, потому что вы так и не объяснили что же такое сила Его слова.....

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Фил.3:12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Этот стих говорит совершенно о другом, читайте внимательно,

..не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.., потому как дело откровение Христово, простиралось куда дальше и больше, чем Павел видел из достигшего собою.

Вот он говорит об этом же,

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:16-27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

 

Цитата sokol
Фил.3:12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Вы не ответили на вопрос.., а сбежали от него! Вывод, не знаете, так изучите, что бы знать Христа лично по духу, а не со слов других!

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:19-21)

О каких событиях в стихе выше Павел свидетельствует о Христе, которые произошли с ним и в нем, или в другом месте и с кем то другим?

 

Цитата sokol
100% пустое, потому что вы так и не объяснили что же такое сила Его слова.....

Вам ответили, или вы просто обидились на меня, за то что не знаете ответа?

попробуем ещё раз,

 

Цитата sokol
вам 100% невозможно, потому что сначала вам надо освобдиться от какогото человеческого духа. Потом надо верою что бы вселился Христос- Бог. ..

А о Павле вы что скажете, в нем Христос-Бог был?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Этот стих говорит совершенно о другом, читайте внимательно,

Этот стих говорит прямо  - Иисус достиг Павла.. вот и всего...

 

Цитата core
А о Павле вы что скажете, в нем Христос-Бог был?

100% был.... потому что достиг его....

 

Цитата core
или вы просто обидились на меня

не льстите себе

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Этот стих говорит прямо - Иисус достиг Павла.. вот и всего...

Значит Иисус Христос -Бог,  достиг Павла  и жил в нем согласно этого стиха,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Теперь скажите, все эти явления происходили в Павле, или вне его в другом месте и времни?

- Я сораспялся Христу,

- живу верою в Сына Божия,

- возлюбившего меня и

- предавшего Себя за меня.

?

И ещё,

 

Цитата core
А о Павле вы что скажете, в нем Христос-Бог был?
Цитата sokol
100% был.... потому что достиг его....

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

От какой утробы матери,  Бог призвал Павла,  если Христос-Бог открылся в нем?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Вы помните что детей учат не встрявать в разговор взрослых? Посему если всё таки хотите встрять то попытайтесь сначала вообще понять о чём идёт речь...

"Ну так не встрявайте"   пока не подросли    П С  так вас и не научили  отвечать за ваши слова? вот появился лингвист.с образованием! Но вы и Ему не верите !

 

Цитата romirezz
еловек , взял грех на себя человек , но вы опять решили просто закрыть глаза на предисторию этого Человека, а верней Кто им стал и не переставал быть как Сын хоть и в опустошенном, униженном состоянии.. и почему для Него было так непереносимо разделение с Богом Отцом и почему ВЗ пророчества о Господе - это о Нем и почему Он занял занял место на Престоле Бога, унаследовав все в Божественном..
Я не ставлю телегу в переди лошади !  У нас имееться две цели  ! 1оправдание-прощение .ее решает смерть Человека , 2 Преображение , тут вступает в силу Божественная суть, в чем это выраженно ? выраженно это в том ,что образ Бога и сопутствующая ему слава возвращенны человеку. Дано это все в лице Иисуса Христа  .  Адам созерцал славу Господа в Эдеме !   Потом пришел грех ,а с грехом пришло разделение Адама от этой славы(все согрешили и лишины славы Божьей)  Адам Больше не видел лицо Отца ! Сын умирает и воскресает для этой цели ,примирить нас с отцом ,  Дальше вступает в действие механизм преображения-образ Бога опять можно созерцать , я уподобил бы это мощному магниту,  в близи которого кусочки метала обретают свойства этого самого магнита , Вот в принципе суть почему Отец в сыне. Взирая на славу Господню преображаемся в тот же образ
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, (Кол.2:6)

Посему, как вы приняли Помазанника Иисуса Господина, [так] и ходите в Нем, (Кол.2:6)

Новым словом ГОСПОДЬ мы просто отделяем Иисуса от остальных господинов, но смысл от этого не меняется = ГОСПОДИН.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Посему, как вы приняли Помазанника Иисуса Господина, [так] и ходите в Нем, (Кол.2:6) Новым словом ГОСПОДЬ мы просто отделяем Иисуса от остальных господинов, но смысл от этого не меняется = ГОСПОДИН.

да я просто попытался для примера изменить смысл как вы сделали с "тайной"

если бы смысл был, тот на который вы указываете, то артикль родительного падежа стоял перед словом Христа,  но он стоит перед словом Бог, обратите внимание на согласованность этих двух существительных (окончания...), ну не подходит "Бога (кого)Валеры или Бога (кого)Христа, можно именно показать как Бога-Христа, Бога-Иеговы...

есть и другие возможные варианты, но зачем я буду такое красивое место по другому рассматривать интересно, что как только не переводят... не иначе как агентура ариан

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|4 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Новым словом ГОСПОДЬ мы просто отделяем Иисуса от остальных господинов, но смысл от этого не меняется = ГОСПОДИН

Этот Господин не может стоять в одном ряду с другими. А Ваше желание поставить Его туда вполне объяснимо- это элементарное противление Духу Святому, поиск прихоти, нежелание признавать очевидное . Своенравие одним словом.

Господин мой и Бог мой, сказал Фома и это истина

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
..Потом надо верою что бы вселился Христос- Бог. ..
Цитата core

А о Павле вы что скажете, в нем Христос-Бог был?

20 и уже не я живу, но живет ВО МНЕ Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Цитата sokol
100% был.... потому что достиг его....

.. не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

.

Благословений Вам, Сокол!!!

.. от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы,
благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.
(Быт.49:25,26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2011
3 Цитировать

Вопрос, ко всем унитариям..

..и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

.

Ответьте, если Христос в вас находится Духом Своим, то Дух Господа, Который в вас разве не есть Бог - для вас лично и для всего собрания в Имени Его?

.

39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его;
40 и храни постановления Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе ныне, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты много времени пробыл на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе навсегда.
(Втор.4:39,40)

.

.

А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный Израиль, которого Я избрал;
ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.
Один скажет: я Господень, другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: я Господень, и прозовется именем Израиля.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
(Ис.44:1-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
как то вы уже сказали что вы госопдь....

????

 

Цитата core

Теперь скажите, с какого периода, Христос живет в Павле, если тот же Павел говорит,

Когда я был младенцемто по-младенчески говорил

Я все равно не понимаю, каким образом вопросы обитания Христа в человеке, возрастания человека во Христе связаны с утверждением о том что Христос является посредником между Богом и людьми?

Вас, core, отличает особенность напускать туману и задавать собеседникам вопросы, как на экзамене... хотя не отрицаю что несколько раз наблюдал у вас достаточно интересные и достойные внимания мысли. Поэтому просьба к вам по возможности кратко, без тумана, изложить ваше понимание вопроса. И заодно объясните прямо, в бровь, почему вы считаете Христа Богом.

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
От какой утробы матери,  Бог призвал Павла,  если Христос-Бог открылся в нем?

Вы не в тот детский садик ходите. Все ответы есть в Писании, и про утробу и про то как Христос встретил Палв и открылся в нём.

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Но вы и Ему не верите !

Неужели у того кто называет себя лингвистом есть монополия толковать Писание?

Помните что мудрость этого мира на самом деле безумие.

славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

 

Цитата поиск77
оправдание-прощение .ее решает смерть Человека

Надо бы цитату из Писания привести, что бы подтвердить, что творение способно умилостивить Бога и очистить от грехов.

 

Цитата поиск77
я уподобил бы это мощному магниту

Да в том то и проблема, что ваше уподобление не показывает на самом деле кто Он есть... это догадки.

Писание яснро гвогорит, что мы должны совлечся ветхого Адама, а не стать опять такими как он был.... необходимо облечся в Христа. Бог сотворил человека по своему образу, Адам утратил это и теперь Бог вернул это через Сына, что бы мы приобретали подробие Бога, преображаясь в Его образ, т.е. в образ Его Сына, Иисуса Христа - Бога!

Если же мы стремимся преображаться в образ человека, то какой смысл вообще во всём этом? Мне не интересен образ человека, п.ч. любой человек ограничен, даже Иисус был ограничен своим телом, но Бог безграничен и теперь и преображение в Него, как и познание Его не имеет границ.... ну с каким человеком это может сравниться?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы