Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата поиск77
Един Бог , един и посредник между Богом и людьми ,ЧЕЛОВЕК Иисус Христос

Наконец то, хоть что-то по Писанию. Только посредничество человека Иисуса Христа не только для людей, но и для Бога. Бог принял плоть Иисуса и во всем уподобился братиям - это и есть посредничество для Бога и для людей. По другому посредничество невозможно.

 

Цитата поиск77
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Видите ! Апостолы верили что Человек может быть и Господом и Христом ! если Бог его возвеличит

Человек может быть Господом, при одном условии, если в Нем обитает вся полнота Божества телесно. Если Он имел славу прежде бытия мира и прежде нежели был Авраам Он уже был Господом и Богом.

Уверен, что Вы не думаете, что Господство подобно переходящему красному знамени.Один Господь, одна вера, одно крещение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
И, следовательно, суд над человеком безсмысленен, так как всё зависит от Бога.

Например, алкоголик купил бутылку водки и я знаю, что он  будет через час  вдрызг пьяный.

Он слышит меня ? Что от меня зависит? Насильно держать его?

Разве будет слушать меня, когда я стану говорить  ему о вреде пьянства ?

будет ему суд или нет?

он сам себя уже осудил.

 

Цитата ДушелОв
А по Вашему получается глупость: Отец посылает Сам Себя.

не Себя, а от Себя. Его столько много, что Вселенная не вмещает.

По человеческим понятиям можно сказать, что посылает и Себя, но Он нигде не может поместиться, ОН может дать Свего Духа и мне и вам и всем, во всём мире,  желающим познать Бога.

Это как от океана вы отопьёте глоток воды.  Всем миром вы никогда океан не выпьете, даже если он был бы пресным. И тем более если вы в океан погрузитесь, его меньше не станет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Ромирез . Един Бог , един и посредник между Богом и людьми ,ЧЕЛОВЕК Иисус Христос , В данном случае вы утверждаете что смерти человека совершенного .недостаточно !

поиск, я утверждаю то же, что и Павел осознавал -  никакой самый совершенный человек  - не пойдет за убийцу или насильника, даже в тюрьму, не то, что на мученническу смерть..

.

пусть этой жертвы 3-жды достаточно - она просто не осуществима со стороны только  человека, который по непонятнейшим причинам нас возлюбил до смерти (Откр.1:5), получается лишь по факту его сверхъестественного зачатия как вы утверждаете,  который стал послушен Богу вплоть до смерти крестной....., ну просто добрешей и самопожертвованнейшей души человек)

спрашивается.. с чего бы вдруг..? вы верите в эту нелепицу?

Павел не верил, говоря: ибо едва ли кто согласится умереть за праведника..

.

поиск, но Бог доказывает свою любовь тем, что Он отдал Сына Единородного,  через Которого Он и веки сотворил, с Которым Он одно есть!  Который опустошил Самого Себя сделавшись в подобии человеков и по виду найденый как человек, стал общником крови и плоти что бы во всем уподобиться нам, то есть стать этим единым посредником-ЧЕЛОВЕКОМ между Богом Отцом и людьми, быв не надолго унижен пред Ангелами!

.

а  вы просто гнорируете  это в Писании, признавая лишь вершину подвига, который пренадлежит исключительно  Богу в одностороннем порядке, потому что Бог никогда не проливал крови человека заключая с ним  заветы, Он -  всегда был завещателем

.

16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

18. Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+204
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я не говорил, что постигаю Бога умом или с помощью философии. речь была об исследовании текстов. и вы еще не отреклись от постижения Бога с помощью грамматики, чтобы меня поучать ))

Да я вас не поучаю, просто общаюсь....я вы как то напряглись как буд то...? :( В моих интонациях нет поучения, возможно вам показалось, я просто констаторую посредством Писания  несостыковки в теории людей отвергающих Триединство Бога. И пытаюсь общаться на эту тему...

Старожил
+600
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

а вы гововрите что выбор Божий упал на человека, то есть козла отпущения, которому не повезло.. Апостолы говорят:

.

2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 19:

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'

1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 8:

ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15:

которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,

.

поиск, о каком Господе говорит Павел? . .

.

2-е Петра > Глава 2 > Стих 1:

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

.

так кто вас искупил? только Сын Человеческий, говоря "не написано что посредник-полубог , или Бог ! но человек " ??

не записались ли вы ряды лжеучетелей, о которых говорит Петр?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2011
5 Цитировать

Цитата FatalitY

 

а куда нынешнего Бога девать? что изменится?

Туда же, куда и Господа дели.

 

Цитата FatalitY
Иисус - мой Господь, я никогда не отрекался от Него.

Вы старайтесь не забывать, что Господь есть Бог и что Господь один, также как и Бог.

 

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY Он же праведный человек, рожденный непорочным.
Цитата FatalitY
как с Иисусом это стало возможно, рассказывает история рождества в начале Евангелия.

И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Елизавета ведь знала, что Господь есть Бог? Думаю знала, муж ведь священником был.

И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

Говорит об Одном, о том, Кто был и есть и грядет.

Вот так Писание и повествует, как Бог стал человеком, при этом оставаясь Господом неба и земли.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+204
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
А может наоборот?

Вы меня этим ничуть не смутили,  так как  эти  религиозные мифы не несут в себе --Заместительной Жертвы и т.д. Это всего лишь попытка дьявола потделать  Истину, ввести людей в заблуждение...Тем более речь идет о Триединстве Одного Бога, а не о трех божествах, разве вы не видите разницы?   Выступающие же религии базирующиеся на мнении, что Бог один, это ислам, иудаизм...

Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2011
5 Цитировать

Я еще раз вывешу, если вы не против конечно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
Я никак не пойму, на основании чего вы делаете свои умозаключения. Причём здесь душевное восприятие?

Разве это мои умозаключение?

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:11-14)

Но при этом, прежде сеется душевное, а потом духовное,

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:44-47)

 

Цитата Aleph
Главное в учении Христа - указание пути в небесный, духовный мир, а не теоретические исследования Писания. Теория без практики пустое занятие.

Согласен, но где гарантия того, что вы понимаете и принимаете Евангелие уже духовно, а не ещё душевно? Ничего личного, - "..Платон мне друг но истина дороже"!

 

Цитата Aleph
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лк 13:24)

Вы нашли уже и вошли сквозь тесные врата, или ещё в пути?

Я потому  спрашиваю, что бы понять, в меру какого познания, душевного или духовного, верующий применяет Слово Его?! Потому как духовно познавший  сообразует различные места Писания между собою, по духовному принципу полученных им откровения от Живого Христа, а душевный ПОКА, этой способности не имеет.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
А вы никогда не задумывались, что если так открыто написать, как вы говорите, то исчезло бы юродство проповеди во спасение и тайна сия для язычников!?

С чего бы оно исчезло?

Да и странноватые у вас мысли, дружище. Павел подразумевал "Бог", но написал "человек" дабы не исчезло юродство?

 

Цитата core
Скажите, о каких событиях в стихе выше Павел свидетельствует о Христе, которые произошли вне его, а где то там в другом месте и в другое время, но не с ним и не в Павле?

Что вы хотите сказать: что посредником между Богом и людьми является не Христос, а Павел в котором живет Христос?

 

Цитата kostman
Обо́жение (святость) – учение  о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати.

Против такого понимания обожения я не возражаю.

Удален
kirakelI
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
где гарантия того, что вы понимаете и принимаете Евангелие уже духовно, а не ещё душевно? Ничего личного, - "..Платон мне друг но истина дороже"!

где гарантия того, что ты понимаешь и принимаешь Евангелие уже духовно, а не ещё душевно?
Ничего личного, - "..Платон мне друг но истина дороже"!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поиск77
|3 Ноя 2011
3 Цитировать

ромирез ! ИИИИ ?  Несмотря ни на что  Посредник между Богом и людьми:"Человек Иисус Христос"  так написано

все доказательства пребывания Бога во Христе имеют место быть , НО Пострадал Человек , взял грех на себя  человек , притом человек которого оставил Бог "Боже мой Боже мой ,для чего ты меня оставил" речет писание .

 

Цитата romirezz
1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15: которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, . поиск, о каком Господе говорит Павел? . .
Ромирез ,вы верите что они убили Бога?
Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Да и странноватые у вас мысли, дружище. Павел подразумевал "Бог", но написал "человек" дабы не исчезло юродство?

Не спешите судить, давайте во всем разберемся и по порядку, ведь странность речи и мысли, ещё не есть заблуждение и грех, потому как и духовное есть безумие для душевного?!

Вот Павел пишет,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

От какой утробы матери Бог призвал Павла? Разве это не есть странно, НЕ знать ответ на прописную истину, обольстив себя тем, что знаешь? Это я говорю в общем о всех, потому как многие говорят что знают, а когда спрашиваешь их конкретно, то в ответ только критика с переходом на личность, не так ли?!

И ещё,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:20,21)

Теперь скажите, с какого периода, Христос живет в Павле, если тот же Павел говорит,

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

И как вообще, Христос появился в Павле?

Давайте вместе искать ответ, ведь все Писание перед нами и перебирая версии по согласию, будем переходить к следующему вопросу и ответу, вы согласны пойти этим путем исследования от начала Рождения Христа в человеках, Его младенчестве вплоть до возраста мужа совершенного?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
цитата поиск77
Цитата поиск77
все доказательства пребывания Бога во Христе имеют место быть , НО Пострадал Человек , взял грех на себя  человек , притом человек которого оставил Бог "Боже мой Боже мой ,для чего ты меня оставил" речет писание .

Тем кто видит во Христе всего лишь человека, не нужно быть теологом, не нужно рыскать по Библии в поисках своей правоты, не нужно быть членом деноминации или секты, не нужно домысливать за авторов, не нужно претендовать на особую духовность, и не нужно утверждать что "человеческим умом" тайну природы Бога не понять.

Те же кто привык видеть в Христе Бога, приходится все это делать.

Апостолы общались с человеком. Люди получали исцеления от человека. Проповеди читал человек. Умер на кресте человек. Воскрес человек. Апостолы называют Его человеком, причем прямо.

А вот "Иисуса-Бога" предлагается выудить из мутной водицы какого-нибудь истолкования фразы из послания к Филиппийцам, или на основании туманного перевода какой-нибудь фразы у Иоанна...

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Что вы хотите сказать: что посредником между Богом и людьми является не Христос, а Павел в котором живет Христос?

Вы не спешите, а лучше ответьте прямо глядя в Писание прослеживая мысль у Павла, а не у меня..

Ещё Пушкин сказал,

Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная.

И так вопрос,

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:19-21)

О каких событиях в стихе выше Павел свидетельствует о Христе, которые произошли с ним и в нем, или в другом месте и с кем то другим?

но если вы авансам ответив, задали вопрос мне наперед, то я пожалуй изменил бы вашу фразу  таким образом,

Что вы хотите сказать: что посредником между Богом и людьми является не Христос, а Павел ЧЕЛОВЕК (в котором живет Христос), Христос Иисус!

Как о том и сказано здесь,

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

Вот этим свидетельством и обладал Павел, скажем верно, ступень познания Христа, которой достиг Павел и другие Апостолы!

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

 

Цитата kirakelI
где гарантия того, что ты понимаешь и принимаешь Евангелие уже духовно, а не ещё душевно? Ничего личного, - "..Платон мне друг но истина дороже"!

С вами уже выяснили этот вопрос, вам лучше продолжать слушать и по возможности учиться!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
Согласен, но где гарантия того, что вы понимаете и принимаете Евангелие уже духовно, а не ещё душевно?

Когда отойдём в мир иной, там и узнаем то, чего мы стоим на самом деле, гарантий нет ни у кого.

Я всё пытаюсь понять логику вашего суждения, вы цитируете так много, что невозможно уловить связь между приводимыми вами стихами Писания. Но вот, возможно, увидел вашу позицию:

 

Цитата core
Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная.

Значит я должен понять/искать скрытый смысл в ваших словах? А я всё никак не мог понять настрой вашей мысли, оказывается, вы постоянно экзаменуете собеседника.

Вы начали разговор с пророков, вот я и подумал, что вы считаете себя пророком .

 

Цитата core
Вы нашли уже и вошли сквозь тесные врата, или ещё в пути?

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение ... (Соф 2:1)

Войдём, когда отойдём в иной мир, а пока: терпение и труд всё перетрут, бодрствуйте и молитесь (Лк 21:36).

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг (надеющийся на этот мир) и озирающийся назадне благонадежен для Царствия Божия.


Удален
Aleph
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
Я потому  спрашиваю, что бы понять, в меру какого познания, душевного или духовного, верующий применяет Слово Его?! Потому как духовно познавший  сообразует различные места Писания между собою, по духовному принципу полученных им откровения от Живого Христа, а душевный ПОКА, этой способности не имеет.

Я придерживаюсь логике (духовной), без логики невозможно понять то, что хочет донести до тебя собеседник.

Собирать в кучу цитаты из разных мест Писания не велика мудрость, неплохо бы приводить свои комментарии к ним, тогда становится ясным, какими понятиями мыслит собеседник. А домысливать и гадать, какой смысл вы вкладываете в цитируемое, как то сложновато.

Удален
sokol
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
именно этой славой в будущем Бог увенчал Иисуса:

Но ведь так не написано..... Слова Иисус прямые, и похоже Он говорил о том, что знал... Он (ИМХО) ясно просил того что имел раньше.

 

Цитата FatalitY
только когда предстанете перед Богом на небесах, не спешите Его подозревать, ок?

Я никого не подозреваю и даже вас... просто я знаю много случаев когда Бог действительно что то давал людям, но люди истолковывали это неверно. Да и то, как там будет на небесах толком то сказать никто не может... только предположить :)))))

 

Цитата FatalitY
как с Иисусом это стало возможно

Это никогда не было возможным, потому Иисус не был рождён от мужского семени...

 

Цитата FatalitY
Его Слово - это Его Слово, выражение Его сути, мыслей, воли, желаний.

Ну ведь слово было Бог. И именно словом было сотворено и именно этим же словом содержиться всё по сей день... посему уверен что Его лсово это нечто больше чем просто способность произносить слова, и больше чем просто набор звуков....

Это в нашем земном понятии слово - это слово, но в небесной сфере нет необходимости вообще Богу что то произносить... И хотя написано "и сказал Бог..." что происходило при этом на самом деле можем только догадываться.... тут немного квантовой физики нужно... атом это энергия, стул состоит из атомов, энергия не может держать нас.... и что же заставляет аотомы стула понимать что это именно стул?????? Чем держиться это всё? Уверен Его словом. Учёные давно высянили, расщепив атом, что там есть какая то Божья частица, т.е. то, что содержит информацию... ну как то так...

 

Цитата FatalitY
поскольку оно живое и действенное.

А что значит живое? Как это понять? Разве может набор звуков и букв обладать жизнью? Что заставляет его быть живым, и Почему Бог своё слово поставил выше всякого имени своего?

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Слова Иисус прямые, и похоже Он говорил о том, что знал... Он (ИМХО) ясно просил того что имел раньше.

ИМХО

 

Цитата sokol
Да и то, как там будет на небесах толком то сказать никто не может... только предположить :)))))

во-первых, небеса не "там", а внурь вас есть.

во-вторых - пересказать сложно, да, но личные встречи людей со Христом - это не их предположения, а факты их жизни

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY как с Иисусом это стало возможно
Это никогда не было возможным, потому Иисус не был рождён от мужского семени...

вы не верите, что Иисус - настоящий человек? а  Павел верил. И Иоанн тоже. И Петр. И сам Иисус )

 

Цитата sokol
Ну ведь слово было Бог. И именно словом было сотворено

уточните: Бог сотворил Словом или Бог сотворил Богом?

 

Цитата sokol
Это в нашем земном понятии слово - это слово, но в небесной сфере нет необходимости вообще Богу что то произносить... И хотя написано "и сказал Бог..." что происходило при этом на самом деле можем только догадываться....

не догадки ли всё это?

 

Цитата sokol
тут немного квантовой физики нужно...

не нужно. раздел называется "Изучаем Библию"

 

Цитата sokol
Разве может набор звуков и букв обладать жизнью?

это ваше определение Слова, я такого не говорил. перечитайте мое, в нем и ответ

Цитата FatalitY
Его Слово - это Его Слово, выражение Его сути, мыслей, воли, желаний.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Так и я об этом....уберите слово "троица", кроме вас так часто это слвоникто не употребялет. Речь о том, кем для вас является Иисус Христос... И относите ли вы к себе Его слова "И буду ему Богом...."?

 

Цитата Кн Грека
Вы же веруете в антибиблейский миф

Ну для вас это миф, а для меня это реальность. Иисус для меня Бог, так уж вывод я сделал читая Писание... Я к нему обращаюсь, он исцелил мою дочь ну и много чего ещё... а обращаться к человеку я не могу, и ни один человек не может меня спасти....

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
относите ли вы к себе Его слова "И буду ему Богом...."?

чьи слова? процитируйте, где Иисус такое говорил?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
болтун находка для шпиона!  Видимо ваши слова идут перед вашими мыслями ,или вы себя не утруждаете мыслительной деятельностью?

Вам видимо воспитание не позволяет нормально общаться, да это и не удивительно, потому что только Иисус способен изменить нас....

 

Цитата поиск77
Голубчик , вам не кажеться что все на форуме свои проблеммы на  вас проэцируют ?   Видать жизнь восстала на вас !  Вам непременно нужен человек владеющий языком оригинала ? вы ему поверите, если я предоставлю вам такого человека?  Скажите перед всем форумом , Вы поверите человеку -лингвисту знающему греческий? Или опять жизнь на вас восстанет.

Вы помните что детей учат не встрявать в разговор взрослых? Посему если всё таки хотите встрять то попытайтесь сначала вообще понять о чём идёт речь...

Удален
sokol
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
А это что? Поздняя вставка унитариев?

Та для вас Писание это сплошная поздняя вставка... Зачем вы вообще к нему обращаетесь, вам ведь своего понимания и так достаточно... как то вы уже сказали что вы госопдь....

Старожил
+338
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Когда отойдём в мир иной, там и узнаем то, чего мы стоим на самом деле, гарантий нет ни у кого.

То есть, в этом мире Духа познания уже нет для вас?

О чем же тогда говорит Павел, о загробном ..

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

И ещё,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:16-19)

 

Цитата Aleph
Я всё пытаюсь понять логику вашего суждения, вы цитируете так много, что невозможно уловить связь между приводимыми вами стихами Писания.

Вы ошиблись, вам не мою логику следует понять, а для начала логику суждений Апостолов, а потом возможно Бог даст и Его понимать начнете, если Он вам это позволит!?

 

Цитата Aleph
Войдём, когда отойдём в иной мир,

Все понятно, все отложили на потом, тогда как у Христа  все происходит НЫНЕ!

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

 

Цитата Aleph
А домысливать и гадать, какой смысл вы вкладываете в цитируемое, как то сложновато.

Да забудьте вы про меня, ищите Царство Божьего и правды Его, которое в вас должно быть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleph
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть, в этом мире Духа познания уже нет для вас?

Ну почему же нет, наоборот, мы подробно познаём этот мир, и отчасти духовный, когда "дверь" открывается.

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными.

 

Цитата core
Вы ошиблись, вам не мою логику следует понять, а для начала логику суждений Апостолов, а потом возможно Бог даст и Его понимать начнете, если Он вам это позволит!?

Ну так мы здесь с вами общаемся, а не с апостолами на небесах .

 

Цитата core
Все понятно, все отложили на потом, тогда как у Христа  все происходит НЫНЕ!

Почему же на потом? Всё здесь и сейчас, из того, что возможно и открыто. Выйти из тела для меня не такая уж большая проблема, но по-собственному желанию выходить не стоит, попадаешь в разные миры, не всегда светлые, но это тоже опыт, хотя и опасный. В миры света входят всегда по приглашению, поэтому остаётся надеяться на очередное открытие дверей в мир света.

Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.

Удален
sokol
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
во-первых, небеса не "там", а внурь вас есть.

Ну и "там" тоже..... физического времени ещё никто не отменил....

 

Цитата FatalitY
это не их предположения, а факты их жизни

Ну Иосф смит тоже думал что встретил ангела Божьего....

 

Цитата FatalitY
вы не верите, что Иисус - настоящий человек?

Я верю что Иисус это настоящий Бог который принял образ раба и по виду стал как человек... И Павел описывал не только Его "человечность" но и "божественность"

 

Цитата FatalitY
уточните: Бог сотворил Словом или Бог сотворил Богом?

Но Слово то было Бог... И именно слово стало плотью, не буквы, не набор звуков а то самое слово, которое было Бог.

 

Цитата FatalitY
не догадки ли всё это?

Догадки, это то как я понимаю, я не претендую на то, что это абсолютная истина, но всё же надо понимать что духовный мир отличается от физического.

Но таких предположений и у вас достаточно.....

 

Цитата FatalitY
не нужно. раздел называется "Изучаем Библию"

:))))) ну вам не нужно... уверен что кому то это будет нужно.....

помните вы про телефон писали? ;) тоже вроде не из Библии взято.....

 

Цитата FatalitY
я такого не говорил. перечитайте мое, в нем и ответ

ну перечитал... ещё разок спрошу: каким образом (на ваш взгляд) Бог творил своими мыслями, волей, желаниями?

 

Цитата FatalitY
процитируйте, где Иисус такое говорил?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну и "там" тоже..... физического времени ещё никто не отменил....

какое "физическое время" в вечном небесном царстве?  его "там" никто и не вводил..

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY это не их предположения, а факты их жизни
Ну Иосф смит тоже думал что встретил ангела Божьего....

он просто сочинял, как затем сочинял "расшифровки" египетских текстов, пока ученые на самом деле не расшифровали. и он  "видел" Двух Лиц троицы:

- все очень "канонично" )))

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY вы не верите, что Иисус - настоящий человек?
Я верю что Иисус это настоящий Бог который принял образ раба и по виду стал как человек...

т.е. Иисус как человек, а на самом деле замаскированный Бог, и человеком Он лишь притворялся, да?

а Павел, говоря, что посредник - это Челвоек Иисус Христос, имел в виду как?

почему у "как человека" кровь текла, когда Он молился в Гефсиманском саду?

и как ваш "как человек" умер и воскрес: "как бы" или по настоящему?

или это был лишь спектакль для рыбаков и блудниц?

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY уточните: Бог сотворил Словом или Бог сотворил Богом?
Но Слово то было Бог...

вы не можете ответить точно на поставленный вопрос?

 

Цитата sokol
И именно слово стало плотью, не буквы, не набор звуков

и снова вы говорите о буквах и звуках

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата sokol
Цитата FatalitY процитируйте, где Иисус такое говорил?
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

разве это говорит Иисус? ведь я уже поправлял вас

:

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;

жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

+

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев

стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей,

которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

-

вы снова наступаете на те же грабли...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+600
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
ромирез ! ИИИИ ?

поиск, никто не оспаривает что Посредник между Богом и людьми:"Человек Иисус Христос" и что Пострадал Человек , взял грех на себя человек , но вы опять решили просто закрыть глаза на предисторию этого Человека, а верней Кто им стал и не переставал быть как Сын хоть и в опустошенном, униженном состоянии..

и почему для Него было так непереносимо разделение с Богом Отцом

и почему ВЗ пророчества о Господе - это о Нем

и почему  Он занял занял место на Престоле Бога, унаследовав все в Божественном..

.

а ведь это добрая часть Нового Завета, как и Ветхого, в контексте Нового, как ее можно игнорировать?

 

Цитата поиск77
1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15: которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, . поиск, о каком Господе говорит Павел? . . Ромирез ,вы верите что они убили Бога?

да! я верю написанному, а вы?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
sokol
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в вечном небесном царстве?

Разве вы не поземле ещё ходите? Разве вы уже водворились там? Разве вы уже оставили сою храмину?

 

Цитата FatalitY
он просто сочинял

Это неизвестно точно, есть две теории его откровений, одно это то, что он сочинял, а другое что дйствительно ему кто то являлся, это впрочем не ново у СИ похожая история. Но речь не об этом, а о том, что враг принимает вид ангела света, посему разговоры о богоявлении это всё субъективно... у некоторых людей было куча встреч с Богом но их жизнь не изменилась, посему я могу не доверять их откровениям.... (я не про вас, а вообще о принципе)

 

Цитата FatalitY
т.е. Иисус как человек, а на самом деле замаскированный Бог, и человеком Он лишь притворялся, да?

Это вы написали, я не хочу этого подтверждать и опровергать :))))) я лишь пишу то, что я понял... я (например) спокойно могу принять и понять, что всемогущий Бог стал как человек, я уверен что это возможно, п.ч. началось это всё с эдемского сада, когда люди были сотворены по Его подобию....

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы