Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата kostman
как человек может изойти от Бога (выйти, уйти)? А так же от Бога прийти, что бы изойти, выйти нужно быть там, потому не просто посланничество, а того кто был в Боге, как Единородный Сын (БОГ), сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) "и если не поверите что это Я..."

Также как и быть от начала Сущим, Словом Божиим и Господом господствующих- человек не может.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Можете выдумывать сколько угодно, от этого Иисус не перестанет быть Господом и СПАСИТЕЛЕМ, которым может быть только Бог.

Сокол, посмотрите, а что если вы сказали бы так,

- "Можете выдумывать сколько угодно, от этого Иисус не перестанет быть Господом и СПАСИТЕЛЕМ, который может быть только с Богом."

Сильно притерпится, ваше понимание в определении Иисуса Христа?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Истинно так и есть Иисус Христос -Господь и спаситель ! только где здесь вы видите троицу?

Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его;
(Втор.4:39)

Писание говорит, что Господь ЕСТЬ  Бог, на небе вверху и на земле внизу, но исходя из ваших слов видно, что вы признаете, что Иисус Христос есть Господь, значит ли это что Иисус Христос есть Бог и нет ещё кроме Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
так Кто же этот Христос если Павел осознавал что никакой человек не пойдет на смерть вместо последних сволочей, может быть за праведника кто и решится, а тут Бог доказывает свою любовь, так в чем доказательство этой любви Бога - ведь не Он за вас умер, а козел отпущения?

Ромирез . Един Бог , един и посредник между Богом и людьми ,ЧЕЛОВЕК Иисус Христос ,  В данном случае вы утверждаете что смерти человека совершенного .недостаточно ! я , не отвергая пребывающего в сыне отца . указываю что  выбор  Божий упал на человека, не написано что посредник-полубог , или Бог ! но человек !  Иначе надлежало бы читать: един посредник между Богом и людьми ,Бог Иисус Христос , поскольку выбор пал на человека , мне не остаеться ничего другого как веровать что Этой жертвы достаточно! приведите мне аргумент против ,который бы соответствовал так же писанию как этот

Удален
поиск77
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Также как и быть от начала Сущим, Словом Божиим и Господом господствующих- человек не может.
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Видите ! Апостолы верили что  Человек может быть и Господом и Христом ! если Бог его возвеличит
Старожил
+1130
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Verba1
Иисус был 100 процентов Бог и 100 процентов человек

Знаменитая и популярная фраза. Цитируется чаще, чем Библия. Лучше процитируйте Библию, где она говорит о таких процентах.

 

Цитата Verba1
Иисус был 100 процентов Бог и 100 процентов человек и Дух Святой пребывал в Нем....и это возможно только Богу!

Написано, что Бог не человек, а вы этому противоречите.

 

Цитата Verba1
В начале Было Слово и Слово было с Богом, и Слово было Бог....и затем И Слово стало плотью и пребывало с нами и мы видели Славу Его, как Единородного от Отца

Тут троицы и близко нет. Даже троичники тут должны рассмотреть только 2 личности, а не три. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Многие считают всё написанное Павлом истиной в последней инстанции.

А что есть, для вас есть истина и истина в последней инстанции, где можно почитать об этом?

 

Цитата Aleph
Павел не всегда внятно излагал мысли (1Кор 15:53).

Разве Павел от себя писал, от своего знания?

 

Цитата Aleph
Показал мне духовный мир, это и привело меня на путь духовного поиска, но это из другой темы.

А Слово написанное при этом предваряло вас, или как проверили, что вы видели, есть от Бога?

Ведь известные и другие случаи,

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)

?

 

Цитата Aleph
Мудрость всегда проста и незамысловата.

Да?

Давайте посмотрим, о чем говорит Павел на сей счет,

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, ТАЙНУЮ, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

Вы уверены что уже познали премудрость Божию, о которой говорит Павел в стихе выше?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
Скажите Душелов, а чем отличается Дух Сына Его, о котором говорит Павел в стихах (Рим.8:15) (Гал.4:6), от Единородного, сущего в недре Отчем, или скажем, Которого Бог явил ученикам согласно Евангелия, и Который явился Павлу на пути в Дамаск и далее? Имеются ли отличительные признаки Иисуса Христа, которого описывает Лука и Марк, от того, о котором благовествует Павел?
Цитата ДушелОв
ничем.

То есть вы согласны с Писанием, что Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же,-  есть Слово ставшее плотью, Которого Бог открывает в избранных Своих, как и в примере с Павлом и другими Апостолами, Евангелистами, потому как Господь есть Дух пребывающий в сердцах Своих верующих Ему!?

И ещё,

Скажите, Душелов, я спрашивал Компа, но они видно не в курсе,  - вот в Писании говорится о том и не раз, что Бог заключил Завет с человеком, начиная от Ноя и до сих дней с каждым кто вступает, теперь уже в вечный ЗАВЕТ с Ним.

Скажите, вы лично каким образом подтвердите, что вы в ЗАВЕТЕ с Богом? Какое свидетельство вы лично имеете на сей счет?

И ещё, ранее был вопрос Поиску, но похоже он не в курсе о чем толкует сам, потому как массы приучили их думать до неких границ, тем самым обрекая внимающих им на ограниченность в вере.

Цитата поиск77
Истинно так и есть Иисус Христос -Господь и спаситель ! только где здесь вы видите троицу?
Скажите Душелов, если Иисус Христос есть Господь, то является ли Он Богом?
Цитата core

Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его;
(Втор.4:39)

Писание говорит, что Господь ЕСТЬ  Бог, на небе вверху и на земле внизу, но исходя из ваших слов видно, что вы признаете, что Иисус Христос есть Господь, значит ли это что Иисус Христос есть Бог и нет ещё кроме Его?

Если нет, то на основе каких слов Писания, вы опровергаете это?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Лучше процитируйте Библию
Цитата core
Давайте посмотрим, о чем говорит Павел на сей счет,
Цитата ДушелОв
Однако ответов я так и не получил... Вы всегда постоянно забываете их написать.

Я понял в чем сыр та бор здесь думаю вы тоже паймете дела в том что когда в писании говориться о Едином Боге то подрозумевается что у людей было многобожие или другие но не истиные боги но наш Бог заявил что только Он один истиный Бог думаю противников в этой мысли нет или есть )))

А вот какой наш Бог только будем говорить духовному откроется потомучто если человек не возрожден то он смотрит в книгу а думает о сваем и неищет истины на самом деле а мудурствует выдумывает и все это дела плоти!!!!!

Придите хотябы к единому мнению что истиный Бог Он Один а все вакруг суть идолы!!!

Удален
Aleph
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
А что есть, для вас есть истина и истина в последней инстанции, где можно почитать об этом?

Я говорю о том, что Павел был человек, и был подвержен человеческому несовершенству. Иногда он пишет очень внятно и точно (2Кор 5:1-10. 1Кор 15:50. ...), а иногда выражается очень витиевато.

 

Цитата core
Разве Павел от себя писал, от своего знания?

Истинное знание даётся свыше, но выражают (записывают) это знание каждый по-своему.

 

Цитата core
А Слово написанное при этом предваряло вас, или как проверили, что вы видели, есть от Бога? Ведь известные и другие случаи, 5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени ......

И на гору водили (в духе), но не обещали ничего подобного, а показали города в руинах, и чёрную выжженую землю, близкое будущее Израиля и некотрых стран, всё то, о чём писали пророки Библии.

 

Цитата core
Вы уверены что уже познали премудрость Божию, о которой говорит Павел в стихе выше?

Всю премудрость Бога человеку познать невозможно, но только то, что Он пожелает открыть. Только Он знает все Свои творения, в Нём совершенство познания, часть которого Он открыл через Иисуса Христа. Знание открывается по крупицам, ровно столько, сколько наш разум способен вместить в данный момент.

Старожил
+204
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Тут троицы и близко нет. Даже троичники тут должны рассмотреть только 2 личности, а не три. :)

Ну так обьясните тогда это место?

Или две Личности Бога ---у вас увязываются и не вызывают противоречий в ваших утвержденияй что Бог (один), а три уже в ваше понятие (Один)-не вмещаются? .. Занчит 2 = Один это для вас не вопрос, а 3=Один ..уже у вас вызывает арифметический конфликт?

 

Цитата Комп
Знаменитая и популярная фраза. Цитируется чаще, чем Библия. Лучше процитируйте Библию, где она говорит о таких процентах.

Читайте Библию! Слова Спасителя: «Я и Отец — одно» (Ин. 10. 30). И будучи в то же время  так же Человеком Иисус был искушаем - как человек, был распят на кресте -как человек , был призераем побиваем как человек,  сделался грехом, умер и воскрес ...и т.д.

И вообще отрицание  Триединство Бога, это попытка  подогнать Христианство на одну ступень с любой другой религией..., поместить в одну плоскость с бесполезными религиозными мифами и т.д.    А ведь вся суть  заключается в том, что Бог соделал план спасения таким образом, что , послал Сына Своего Единородного, который стал Жертвой за нас, принемая Иисуса как Господа и Спасителя, через Духа Святого мы приходим к Отцу

Удален
sokol
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Для вас особо повторяю что языческими являються вероучения про троицу

А я для вас особо повторяю... я не строю основание своей жизни на мнении человека. Всё что я написл это то как я понял на данном этапе развития своих отношений с Богом, а вы проецируете собственные проблемы на меня...

 

Цитата поиск77
Вы определенно извращенец

Это унитарный аргумент такой?

 

Цитата поиск77
эти учения лишены всякой основы

только в вашей голове и неболее того, но на основании вашей "теологии", Слава Богу, мы ничего не строим.

 

Цитата поиск77
Я верю что Бог был во Христе

Он был и есть не только во Христе, т.ч. это ничего не определяет. От этого никто из людей не в состоянии стать спасителем и искупителем всего человечества, ена это способен только Бог, хотя ваша логика это не воспринимает.

 

Цитата поиск77
и пребывал он в нем во всей полноте

А что значит во всей полноте? А как насчёт других? Разве есть процентное соотношение пребывания бога в нас? Он либо в нас либо не в нас.

 

Цитата поиск77
в отличии от вас верящего в то что только часть Бога была во христе

Не вешайте на меня свои идолопоклоннечиские предрассудки :))))) Я такого никогда не говорил.

Я ещё раз утверждаю, что бы вы больше не писали такой ерунды обвиняя меня в том что сами придумали. Иисус это и есть Бог, Спаситель, Искупитель ну и т.д.....

 

Цитата поиск77
Отец пребывал в сыне .

Опять у вас только выборочное, частичное применение писаний, что в сущности является уходом от истины. Вам надо было добавить что и Сын в Отце!

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Ну так обьясните тогда это место?

вы так и не соизволили прочитать тему - это место много раз объяснялось.

Бог один, а его Слово - это не отдельная от него личность, а выражение Его собственных мыслей и планов.

Был у Бога изначальный план, пришло время - Бог осуществил его - родился человек Иисус, Спаситель людей.

итого: один Бог и один человек Иисус Христос (Мессия, Помазанник).

Нет в рассказе Иоанна ни двух, ни трех божественных личностей.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Наводить проклятия на детей Божиих, уповающих на Христа - дело безнадежное.

Да уповать на человека , вот это и есть дело безнадёжное.

Я не навожу на вас проклятий, а просто констатирую факт вашего положения.

 

По Писанию, именно человек Иисус является Спасителем и Посредником.

Не надо говорить за писание, п.ч. если используете Писание то приводите все места а не только одно.

Вы находитесь в заблуждении и соответсвенно и пишите ложь, Иисус ясно сказал, что спасение невозможно человеку.

 

Вряд ли вы откажетесь принимать помощь от спасателя, на том основании что он - всего лишь человек.

Человеческое мышление всегда стремиться определить того Кого определить невозможно. Ваш пример это земная попытка понять что такое спасение. Тогда советую вам изучить значение греческого слова, которое означает "спасение" и подумать, может ли это сделать вертолётчик, если может тогда вам с ним и лететь :)))))))))

Земной пример может помочь что то понять, но никогда не даст осознания того Кто же такой Бог Иисус Христос. Мышление то обнавлять надо, пленять в послушание Христу, а как же это делать если Он для вас не Бог? Вот и обращаетесь к человеку, а посему и ни ответа и не привета.

 

Бог спасает через людей

Где вы это вычитали? Бог никогда не спасает в жизнь вечную через человека, человеку это НЕВОЗМОЖНО.

 

И Христос - такой же инструмент спасения в руках Бога.

Это ложь и хула на Бога. Он не интсрумент а сам и есть ЖИЗНЬ и потому Он и даёт жизнь. Но похоже не вам.

 

Человеком родился, умер как человек, воскрес как человек, и пребывает на небесах как человек.

Одно предложение и столько расхождения с Писанием что лень приводить вам ссылки....

Удален
sokol
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата core
Сокол, посмотрите, а что если вы сказали бы так,

Нет не так, а именно так как я и говорил.

Именно таким способом вы извращаете писания придавая им собственный смысл.

Цитата FatalitY
это не отдельная от него личность, а выражение Его собственных мыслей и планов

Зачем эти выдумки, когда писание ясно говорит Слово было Бог? Не мысли, не планы, не буквы, а именно Бог.

Старожил
+204
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Был у Бога изначальный план, пришло время - Бог осуществил его - родился человек Иисус, Спаситель людей. итого: один Бог и один человек Иисус Христос (Мессия, Помазанник). Нет в рассказе Иоанна ни двух, ни трех божественных личностей.

То есть по вашему восприятию Иисус не Бог?  А как же множество мест писаний где говорится, что Иисус-и Отец Одно? И вообще, как человек мог стать искупительной жертвой грехов всего человечества всех времен и народов?

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Зачем эти выдумки, когда писание ясно говорит Слово было Бог? Не мысли, не планы, не буквы, а именно Бог.

вам то откуда знать, что говорит писание? вы же заложник синодального перевода.

да и контекст надо уважать, а то ведь в других местах (напр. псалмы 9, 13, 52) писание "ясно говорит", что нет Бога.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+204
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вам то откуда знать, что говорит писание? вы же заложник синодального перевода.

Ну зачем вы так?  И к чему тут пинять на  Синодальный перевод?... и подстрочники говорят так же "Вначале было Слово и Слово было с Богом (в некоторых вариантах к Богу и Слово было-Бог!"

Удален
sokol
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вы же заложник синодального перевода.

Вашей способности к различению можно посочувствовать.... впрочем эту способность даёт только Бог, и только тем кто считает Его Богом.

 

Цитата FatalitY
да и контекст надо уважать

Вот я и жду, когда же унитарии начнут его уважать....

Так Иисус будет вам Богом или нет?

Цитата Verba1
Ну зачем вы так?

Да они по другому не умеют, ведь только наличие Христа внутри меняет человека...

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так Иисус будет вам Богом или нет?

у меня и у Иисуса один и тот же Бог и Отец, о чем сам Иисус говорит:

иди к братьям Моим и скажи им:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
у меня и у Иисуса один и тот же Бог и Отец, о чем сам Иисус говорит:

Да нет же вы как обычно уходите от прямого ответа.

Ну пускай на данном этапе Он для вас не Бог (верю что это поправимо), но Он будет им для вас или нет?

Цитата FatalitY
вам то откуда знать, что говорит писание?

Интеерсно, как вы проецируете собственные проблемы на меня... вы же профан в языках... С чего вы взяли что вы эксперт в переводах? Вы имеете соответсвенное образование? Знаете несколько языков, владеете языком оригинала?

Старожил
+204
|2 Ноя 2011
4 Цитировать

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господоми сердцем твоим веровать,

что Бог воскресил Его из мертвых,то спасешься.."

«Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1 Кор 12:3).

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Он будет им для вас или нет?

а куда нынешнего Бога девать? что изменится?

 

Цитата sokol
вы же профан в языках... С чего вы взяли что вы эксперт в переводах?

я не лингвист, это правда. но я использую готовые переводы, напр. подстрочный с греческого, сравниваю, там есть и словари, и ссылки на исследования - так что все доступно, было бы желание.

а вообще у меня высшее образование, я философ, специализировался на религиеведении, защищался по теме истории харизматического движения в Украине. и подход к изучению библейских текстов у меня вполне профессиональный.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+204
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а куда нынешнего Бога девать? что изменится?

Иоанн 10:30 Слова Иисуса Христа   "Я и Отец Одно. Мы есть!"  в подстрочнике то же самое

Удален
sokol
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
но я использую готовые переводы

А почему вы решили что я их не использую? Зачем эти подколы?

 

Цитата FatalitY
подход к изучению библейских текстов у меня вполне профессиональный.

И что интересно, что любая конефессия имеет своё богословие, и все ссылаются на то, что они имеют правильный подход к изучению Писаний. Но главное не упустить одно. Это наличие откровения, без которого невозможно познать. Узнать можно многое, а вот познать невозможно.

=====

Юрий, вы ведь ходили когдато в церковь и признавали Иисуса Богом, неужели вы так просто отреклись от этого? Неужели вы никогда не переживали прикосновение Иисуса к своему сердцу? Неужели вы не осознавали свою нужду в Боге и не просили Его поселиться в вашем сердце? Где же тот переломный момент, который заставил вас сомневаться в Его Божественности?

 

Цитата FatalitY
что изменится?

Да то, что Иисус в Откровении ясно гворит что побеждающему Он будет Богом. Потому и вопрос, будет ли Он вам Богом. Поверьте я не пишу что бы пререкаться и писать друг другу колкости... мне просто децйствительно жаль именно потому, что невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия

Старожил
+204
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а вообще у меня высшее образование, я философ, специализировался на религиеведении, защищался по теме истории харизматического движения в Украине. и подход к изучению библейских текстов у меня вполне профессиональный.

Да это конечно здорово и впечатляет, но все таки философия --это постижение истины посредтвом мышления.  А Бога  умом познать невозможно, как и то что «Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1 Кор 12:3).  Видимо отсюда и все противоречия

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Юрий, вы ведь ходили когдато в церковь и признавали Иисуса Богом, неужели вы так просто отреклись от этого?

да я не задумываясь следовал доктрине. но однажды Иисус показал мне Свою славу, так что теперь я знаю, Кто Он, и после этого детский лепет о трех личностях не воспринимаю. а Иисус - мой Господь, я никогда не отрекался от Него.

 

Цитата Verba1
философия --это постижение истины посредтвом мышления.  А Бога  умом познать невозможно

я не говорил, что постигаю Бога умом или с помощью философии. речь была об исследовании текстов.

и вы еще не отреклись от постижения Бога с помощью грамматики, чтобы меня поучать ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
но однажды Иисус показал мне Свою славу

Но ведь Он имел славу прежде бытия мира, а это должно было вам многое сказать... дело то вовсе не в троице, ведь Он не одному вам себя показывал... я надеюсь вы понимаете меня...

Вы не могли бы описать это переживание, когда Он это вам показал....

 

Цитата FatalitY
так что теперь я знаю, Кто Он

Я надеюсь что вы понимаете что человеку невозможно таким быть....

 

Цитата FatalitY
я не задумываясчь следовал доктрине

Я с вами не об этом говорю, я вообще мало доктрин признаю... однажды Иисус мне лично сказал что единственная верня доктрина это Христос, п.ч. именно Он является основанием... Юрий, ведь не может быть человек основанием.... Не может быть человк Путём и не может быть человек истиной.....

Я говорю не о следовании доктрине, а личном переживании Бога.

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Но ведь Он имел славу прежде бытия мира, а это должно было вам многое сказать

мой сын имел свою комнату, а в ней - кроватку, игрушки и все необходимое прежде своего рождения. так что?

 

Цитата sokol
Вы не могли бы описать это переживание, когда Он это вам показал...

я не раз описывал на этом форуме, но это не аргумент в подобных дискуссиях, это мой личный опыт. и я не хочу, чтобы снова кто-либо (я не имею в виду именно вас) попирал мое свидетельство.

 

Цитата sokol
Я надеюсь что вы понимаете что человеку невозможно таким быть....

грешному человеку невозможно. Он же праведный человек, рожденный непорочным.

 

Цитата sokol
ведь не может быть человек основанием

основанием есть вера в Божье Слово, вера в Того, кого Бог освятил и послал в мир и Кто, исполняя влю Бога, умер за наши грехи. И воскрес. Это - Иисус Христос, человек, Посредник между Богом и людьми, Ходатай перед Богом за нас.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
sokol
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
так что?

Ну мы же с вами понимаем что это не пример. Ведь нельзя сравнивать славу с физисческими предметами, на мой взгляд игрушки без вашего сына существовать могут, а слава без Бога не может. Она обязательно должна быть на Боге, с Богом, в Боге... как угодно, но не отдельно сама по себе. Ведь слава это не термин и не понятие, а то что на самом деле существует.

 

Цитата FatalitY
попирал мое свидетельство.

Ну тут вы правы конечно.... это личное. Я просто поразмышлять хотел, ведь (извините за прямоту) враг тоже принимает вид ангела света....

 

Цитата FatalitY
Он же праведный человек, рожденный непорочным.

Но ведь невозможно родиться непорочным если ты не Бог....

 

Цитата FatalitY
основанием есть вера в Божье Слово

Его слово это термин или что то реальное?

Я думаю что не может Бог создать творение и отдать его за грех всего, это неверно по отношению к творению, оно не может само себя искупить, т.к. только Он искупитель. И это не зависит от того как мы родились.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы