Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Старожил
+240
|5 Мая 2012
1

а правда-ли, пишут в инете, что КК проводил финансовые операции, не имея на них лицензии?И если это так, то как Бандурченко об этом мог не знать?

Старожил
+103
|5 Мая 2012
0

принимал деньги в долларах в нарушении постановления нац банка Украины. знал об этом нарушении. это было единственный возможный способ на тот момент. это было сознательное нарушение. Но хочу акцентрировать внимание это не является уголовным преступлением. По хорошему конечно надо было от этого  уходить с самого начала, но опять таки это всего лиш административное нарушение. нас пытались за это привлеч к уголовной ответсвенности через статью о незаконной банковской деятельности, но верховный суд не поддержал обвинение,то есть особых проблем с законом именно из за приема доларов не было.

все остальные операции проходили в четком соотвествии законодательству Украины не только уголовному но и административному.

ну разве что выдача денег под расписки и вообще учет валюты был не по правилам бух учета, это опять таки вынужденое нарушение. конечно лучше чтоб их не было, тогда  и уголовное дело при всем желании невозможно было бы сочинить. Но с другой стороны это лишь показывет насколько я не расчитывал на невозврат денег клиентам. ведь если бы я хотел с начала сделать плохо то уж с документами было бы все в идеальном порядке.

Старожил
+317
|5 Мая 2012
2
Цитата Паладин
ведь если бы я хотел с начала сделать плохо то уж с документами было бы все в идеальном порядке.

Идеального преступления не бывает...

Старожил
+103
|5 Мая 2012
0

вы не правильно интерпритируете мои слова. преступления в нарушении постановления нацбанка и бух учета нет. есть административное нарушение.

Старожил
+317
|6 Мая 2012
4

Это вы потерпевшим от вашей деятельности будете рассказывать: мы не преступники, это всего лишь маленькое административное нарушение.

Как мило

Старожил
+103
|6 Мая 2012
0

рассказал три года назад. читайте мой блог. странно что до сих пор не поняли сути проблемы.

Старожил
+240
|6 Мая 2012
6
Цитата Паладин
принимал деньги в долларах в нарушении постановления нац банка Украины. знал об этом нарушении. это было единственный возможный способ на тот момент. это было сознательное нарушение. Но хочу акцентрировать внимание это не является уголовным преступлением.

дело-то в том, что как-раз даже не это самое  плохое, и даже если-бы вы не лишили людей денег, а реально им вернули их с процентами, страшно то, что вы знали, что люди вкладывают туда деньги за счёт церковного ресурса, и ничего против этого не сделали, а скорее не хотели сделать, сам факт использования церкви, как инструмент для получения не важно-реально работающих, или неработающих денег аморален и греховен, вот в этом вы не покаялись до сих пор, и потому вполне вероятно, что пожелаете воспользоваться церковным ресурсом вновь.Именно по этой причине даже по вашей версии у Сандея появилась возможность взять вас на крючёк.То-есть вы сделали неправильный с точки зрения христианства вывод, что грех состоял в обмане людей, а не в использовании админресурса церкви и пастора, вот при таком подходе вполне вероятно, что история как с КК может повториться вновь.Вы использовали церковь и неограниченную пасторскую власть для личного обогащения, и не так важно, намеревались вы людям возвращать деньги, или нет

Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
4

Обвиняемых по делу Kings Capital начнут допрашивать 5 июня

21 мая состоялось очередное заседание по делу пастора церкви «Посольство Божье" Сандея Аделаджи, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на газету "Комсомольская правда в Украине".

По обвинению в мошенничестве, создании преступной организации ему грозит до 12 лет тюрьмы.

«Судья закончил слушать гражданские иски потерпевших, - комментирует ситуацию адвокат пострадавших Иван Боднарук. - И на следующем заседании должны начать допросы обвиняемых (вместе с пастором на скамье подсудимых еще организаторы Kings Capital). Но вполне возможно, что это заседание перенесут - так как переводчик одного из обвиняемых (он гражданин России и не понимает украинского языка) уходит в отпуск».

Как пишет газета, в суде Аделадже принесли подушку, на которой он просидел все заседание. Также пастор попросил судью позволить подключить к своей защите второго адвоката.

Следующее заседание состоится 5 июня.

На пастора завели уголовное дело об афере, где пострадавшими названы 618 человек, а общий материальный ущерб, причиненный людям, составляет  более 52 миллионов гривен.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|23 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
52 миллионов гривен.

было 100, потом 70..теперь по 52...потом будет 46 - по гривне на каждого жителя Украины

Старожил
+1061
|23 Мая 2012
0

Кто знает сколько это в долларах?

Писатель
0

воз и маленькая тележка..в монетках если же..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Гость
+3
|7 Июн 2012
0

http://www.cnlnews.tv/2012/05/22/sunday/

Гость
xti
0
|24 Июн 2012
0

«Pallada» - новый проект продвигаемый «Посольством Божьим»

Старожил
+240
|25 Июн 2012
0

а ''Pallada'' случайно не от ''Палладина'' происходит-может он вернулся в ПБ, и ему всё простили

Старожил
+693
|20 Авг 2012
0

Какие новости из суда? Говорят, Сандея уже вне судебных заседаний вывели из обвиняемых в свидетели.  Заседания все время переносятся.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+240
|20 Авг 2012
1
Цитата Ледокол
Какие новости из суда? Говорят, Сандея уже вне судебных заседаний вывели из обвиняемых в свидетели. Заседания все время переносятся.

вы верите, что Сандея с его миллионами осудят?

Старожил
+693
|20 Авг 2012
6
Цитата alicoc
вы верите, что Сандея с его миллионами осудят?

Я верю в Божью справедливость. Если не осудят в суде, значит Бог приготовит более страшное искупление. Возмездие неизбежно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+46
|21 Авг 2012
5

http://vsenovosti.in.ua/news/0820891 "Сегодня во время допроса задержали троих обвиняемых по делу компании King's Capital...."

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+317
|22 Авг 2012
3

Интересно почему?

Задерживать надо было Сандея.

Старожил
+693
|22 Авг 2012
3
Цитата Ivan
Интересно почему

Надо посадить мелкую рыбешку, чтобы акула уплыла. Акула мошенничества полезна более зубастым акулам

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
|11 Сен 2012
0

Мне кажется Хозяйственный суд и направление банкротства Кингс Кепитал - ложный путь. Но... коллективный. Ошибаться вместе всегда приятно Сорри :-(

Гость
0
|19 Сен 2012
0

а почему ? разъясни ?

Гость
0
|20 Сен 2012
0

где сейчас инфу черпать , как обстаят дела ?

Гость
0
|1 Окт 2012
0

кто знает как дела , по делу КК ?

Гость
+3
|9 Окт 2012
1

как дела? как дела? - верь в Божью справедливость... ожидай от Бога...никто больше не поможет....

Если не осудят земным судом, значит Бог будет судить Небесным. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого!

вот так дела? молись и не унывай, Бог с чистыми-чисто, с лукавыми - по лукавству...
Гость
+3
|9 Окт 2012
0

по "делу КК" узнавай у секретаря Гноевского, по СА всю ин-фу человек выкладывает у себя на странице  https://www.facebook.com/pavlo.fedorov

Старожил
+1130
|10 Окт 2012
5

Потеря денег в КК это плачевные последствия пребывания там, где заправляет Сандей.

Сложно жаловаться на огонь с неба, когда ты находишься в Содоме. Или выходи оттуда заранее или не жалуйся на последствия. Других правил быть не могло.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Окт 2012
2
Цитата Комп
Потеря денег в КК это плачевные последствия пребывания там, где заправляет Сандей. Сложно жаловаться на огонь с неба, когда ты находишься в Содоме. Или выходи оттуда заранее или не жалуйся на последствия. Других правил быть не могло.

Вот только сравнение с судом над Содомом здесь не катит, так как там были все осуждены. А в случае с КК главные лица, как по сравнению с вкладчиками, здравствуют.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Геносей
|13 Окт 2012
3
Цитата Комп
Цитата Комп Потеря денег в КК это плачевные последствия пребывания там, где заправляет Сандей. Сложно жаловаться на огонь с неба, когда ты находишься в Содоме. Или выходи оттуда заранее или не жалуйся на последствия. Других правил быть не могло. Вот только сравнение с судом над Содомом здесь не катит, так как там были все осуждены. А в случае с КК главные лица, как по сравнению с вкладчиками, здравствуют.

Тихо сам с собою, я веду беседу...

Или, приятно побеседовать с умным человеком.

Старожил
+317
|13 Окт 2012
4

Можешь не стараться, Геносейчик.

Тебе таки не все по зубам

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.