Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
Lemuil
|21 Апр 2011
0

молодец, умеешь смягчить разговор ;)

Удален
талмид
|22 Апр 2011
1
Цитата Ivan
У других на стенах удостоверение гения висит, и ничего.

Прит.26:12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Апр 2011
2

как молился Давид: время Господу действовать.

Прит.1:19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.

1Фесс.4:6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|6 Мая 2011
0

Как идёт борьба за вклады ?

Гость
-1
|6 Мая 2011
0

Никак. Из квартир почему-то не выгоняют и вклады не возвращают.

Старожил
+1130
|6 Мая 2011
0

Как дела у Паладина в его новой компании?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Lemuil
|8 Мая 2011
1
Цитата 2283
Никак. Из квартир почему-то не выгоняют и вклады не возвращают.

Кстати, интересно. Сейчас наверное банки не особо занимаются должниками с ипотечными кредитами... Кстати может вам и везет, что вас не трогают, других трогают. Кроме того есть же срок исковой давности. Если человек не платит три года, и на него не подали в суд, то его долг исчезает.

З.Ы. Кстати неплохо хакнуть банковскую систему и вычеркнуть записи о наличии долгов и т.д. В банках, это все учитывается в електронном виде. Не будет записи, забудут о вашем долге. Это мне так на ходу пришла мысль.

Удален
FatalitY
|8 Мая 2011
0
Цитата Lemuil
Это мне так на ходу пришла мысль.

и если это случится, то вы будете первым подозреваемым :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+317
|8 Мая 2011
0

Не обязательно первым, но бумажная документация тоже храниться - и именно она является свидетельством заключения договоров, а не компьютерные данные.

Удален
Lemuil
|8 Мая 2011
0
Цитата Ivan
бумажная документация тоже храниться - и именно она является свидетельством заключения договоров, а не компьютерные данные

ты не понял. В банке таких клиентов тысячи ти никто не будет перебирать бумажки. Есть компьютерная прога, по которой можно сделать выборку клиентов. Если в этой выборке тебя не будет, то никто тебя трогать не будет. Понимаешь!

 

Цитата FatalitY
и если это случится, то вы будете первым подозреваемым :)

Идея, гениальная на самом деле :) Осталось только добраться до базы банка и сделать всё остальное ))) Та, нет. Я этого делать конечно не буду. Просто мысли рождаются "гениальные" :) я ими делюсь

Удален
Lemuil
|9 Мая 2011
0

Знаете, как происходит работа с должником в банке. Весь учет должников происходит в электронном виде. Этим занимается какой-то отдел, типа софт-колекшн. Смотрят у себя по базе, ага! Есть такие-то должники, их обзванивают. Ну, в софт-колекшене не работал, не знаю, как у них там происходит, могут они забыть должника или нет. А вот в отделе, где занимаются судами работал. Там дело движется так.

Перед тем как передать должников в юр.отдел для судебных разбирательств, некая кредитная комиссия принимает решение о том что такую пачку должников передать юристам. Наверняка на кредитную комисию пачку должников передает софт-колекшн.

Потом, когда есть решение кредитной комиссии. Дают команду в архив, где уже конкретно лежать документы по должнику. И этот архив собирает документы по должникам, пакует их в коробки и вызывают юристов, что бы они забрали эти коробки с должниками. То есть вы понимаете, что эти бумажки лежат мертвым грузом никто их не перебирает. Только когда с ними работает софт-колекшн по електронной базе, потом передают инфу кредитной комисии и кредитная комисия дает вказивку архиву. Только тогда эти бумажки достают из ящиков. И этих бумажек, наверное сотни килограмов. Кто их будет трогать, если по ел.базе их не найдут.

Поэтому я и говорю. Если не будет електронной записи в БД банка о должнике, то про него реально забудут. Ну, то что я рассказал, тут ничего криминального нет :) Комерческой тайны не содержит. Я вам скажу больше. В некоторых банках у всех сотрудников есть доступ к корпоративному сату банка, с форумом. И они там даже обсуждают вопросы, как в банке воруют деньги. Сам читал. Так, если такие вопросы обсуждаются в открытую и криминала нет, то вопрос как движется дело должника от софт-колекшена до хард-колекшена (без названия банка, имен и адресов), это тоже общеизвестная инфа.

Просто... теоретически можно перехватить инфу на каком-то этапе, но это уже будет незаконно :)

Удален
IBagira
|9 Мая 2011
0
Цитата Lemuil
Кстати неплохо хакнуть банковскую систему и вычеркнуть записи о наличии долгов и т.д. В банках, это все учитывается в електронном виде

:)))0 К сожалению, или к счастью, данные банка бэкапяться и их всегда можно скопировать до бесконечности...

Удален
Lemuil
|9 Мая 2011
0
Цитата IBagira
К сожалению, или к счастью, данные банка бэкапяться и их всегда можно скопировать до бесконечности

Да в этом есть риск. Но если никто не будет знать о маленькой одной записи, то бекап не будут востанавливать. И вообще, знаете как восстановление бекапа происходит. Ну, я сужу по своему сату. Если бекап восстанавливают, то вся база переписывается полностью задним числом. Ну, а если прошло какое-то время и в базе поменялось много данных, то ради одного должника делать простое восстановление бекапа не будут. Потому что постираются новые записи. Тут уже будут подряжать свой ИТ-отдел, что бы они как-то так выковыряли эти записи и вставили их в базу. Но то уже когда попалят )))) Но я говорю, перед тем как пойдет пожар, для особо "дерзновенных" должников, свою запись можно исключить из БД банка. Ну это теоретически.

А дальше можете уже додумать как и что ;-)

Да и вообще. Можно перехватить свое дело в том отделе, где оно в данный момент находится. Если его еще не трогают, то нужны только програмисты. Если оно уже в софт-колекшене, то нужен человек из софт-колекшена и програмист. Очень удобно перехватить дело на перевалке, когда его софт-колекшн отдает на кредитную комиссию. Кредитная комиссия вообще не будет помнить кого она утвердила для подачи в суд.

Если дело уже у юристов, тогда нужен юрист и програмист. Если дело уже проиграли, то наверное снова нужен юрист и програмист.

З.Ы. Я уверен, что даже из бекапов можно повытирать везде свою запись. Правда если очень заинтересуются, то будут искать должника по бумажкам. В бумажках он все равно где-то записан.

Удален
Lemuil
|9 Мая 2011
0
Цитата Ivan
но бумажная документация тоже храниться - и именно она является свидетельством заключения договоров, а не компьютерные данные.

а что тебя так расстроило ))))))))))))

Старожил
+744
|9 Мая 2011
0
Цитата Lemuil
Кстати неплохо хакнуть банковскую систему и вычеркнуть записи о наличии долгов и т.д.

Lemuil,мы вам повестку выслали.

с уважением ,начальник управления СБУ в Киеве  Юрий Конопатский.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lemuil
|9 Мая 2011
0

Ну, на самом деле. Мысли и высказывания сами по себе не являются преступлением. Не пугайтесь так :) Преступление, это когда разжигание розни, клевета не помню, может уже и не преступление, а только моральный вред. Підбурення к преступлению, ну оно должно быть направлено на определенных людей и наверняка быть оконченным преступлением, то есть что бы видеть, что я подстегивал и подстегнул конкретных людей к преступлению. Хакнуть банковскую систему, это уголовное киберпреступление. Но вообще-то некоторые компании даже проводят исследования насколько их система защищена в техническом организационном плане, поэтому... Ребята не страшитесь так :)

Лучше поищите полезную инфу по теме и поделитесь }:-)

А разве СБУ занимается такими делами? Каждое уголовное преступление отнесено к чьей-то подследственности, она обозначена статьей 112 КПК Украины. То возьмите и посмотрите, вмешательство в компьютерные системы, какая статья УК и к чьей подсудности она относится. Навскидку, либо к милиции, либо к прокуратуре, либо к СБУ.

З.Ы. Я уже говорю не о вмешательстве в компьютерные системы, а о легальном доступе одним из работников банка. Это уже разные вещи ;-)

Старожил
+744
|9 Мая 2011
0
Цитата Lemuil
А разве СБУ занимается такими делами?

не устраивает СБУ,тогда УГСБЭП

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lemuil
|9 Мая 2011
0

до этого еще гребсти и гребсти

Гость
SAM
0
|9 Мая 2011
1

В США, как и в Украине Пострадавшие собрали очень много информации на крупные суммы денег, обманом присвоенные сообщниками Сандея и им самим. Если ещё кто хочет передать информацию, пишите.

Старожил
+317
|9 Мая 2011
0

Международное служение, однако.

Гость
SAM
0
|9 Мая 2011
0
Цитата Ivan
Международное служение, однако.

К сожалению, в отношениии пострадавших материально.

К сожалению, в отношении обманутых душ.

К счастью Сандея и ему подобных. Жизнь хороша и жить хорошо!!!!!...... Но всегда ли будет так у них?

Гость
-2
|10 Мая 2011
0

а если через банковского сотрудника, тогда предлагай после этого его замочить,

чтобы свидетелей не осталось. И вообще всё поджечь надо, чтоб и бумажек не осталось ))))

Старожил
Модератор
|10 Мая 2011

Уважаемые форумчане, сам автор реплик Lemuil не просил убрать свои реплики в целях своей безопасности. Поэтому, не следует писать просьбы и беспокоиться, реплики будут удалены только по просьбе их автора

Удален
Lemuil
|10 Мая 2011
0
Цитата Модератор
автор реплик Lemuil не просил убрать свои реплики в целях своей безопасности

Правильно :)

А теперь к теме о Кингз Кепитал, как это может быть связано.

Некто сказал, что в уголовном деле КК уже нет каких-то документов. Растаскивают дело. То есть на перевалке пока сейчас дело готовят к суду, оно будет уже не таким как должно быть.

То что я написал, это чем-то похожий алгоритм. Но такие вещи никто не делал. А если и делал, то мы естественно об этом не узнаем :)

Но именно дерзновенные или дерзкие люди достигают успеха, так сказать :)

Кто-то слышал про Пабло Ескабана! Человек устроил нечто похожее как было в России в 1993 году, только с той разницей, что в России по Белому дому стреляли власти, подавляя путч. А в Колумбии наркоторговец Пабло Ескабан, стрелял из танка по правительству, что бы они поняли, вмешиваться в дела наркобарона не следует :)

От аналогию привел, да :)

Гость
-1
|11 Мая 2011
0
Цитата Lemuil
Кстати, интересно. Сейчас наверное банки не особо занимаются должниками с ипотечными кредитами... Кстати может вам и везет, что вас не трогают, других трогают.

У меня такая история. Я платил до апреля прошлого года. Пока не устал, т.е. деньги кончились. Банк молчал полгода, потом позвонили, спросили чего не погашаете, я сказал мани, мани ай лю-лю. Они попросили подъехать. Показали пятизначную сумму долга, спросили сколько могу погасить, говорю аж 200 долларов. Ну погасите хоть 200, сказали, мы ж на вас в суд не подаем. Короче погасил я 200, сам не знаю зачем, пожалел их короче. Уже прошло больше полгода, все молчат. Теперь мне бы эти 200 пригодились.

Удален
Lemuil
|11 Мая 2011
0
Цитата 2283
Пока не устал, т.е. деньги кончились.

Ну, все равно видите, они вас не трогают. Хотя скорее всего по договору они имеют право потребовать от вас вернуть весь долг досрочно. Но этого ведь не происходит :) Значит успокоились банки.

Старожил
+379
|11 Мая 2011
1
Цитата Sakari
с уважением ,начальник управления СБУ в Киеве Юрий Конопатский

Sakari, я этого не писал. Вы уволены за превышение.

С уважением, он же.

Писатель
+46
|11 Мая 2011
0

вот что вычитал!

"ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ кто является потерпевшим по делу Данильченко И.В.!!!!! 11.05.11. в 11.00 в Деснянском районном суде г.Киева предворительное судебное заседание. На это заседание необходимо принести исковое заявление потерпевшего в котором указать все свои материальные затраты, а также указать о моральном ущербе.У кого возникнут вопросы пишите: 03179@i.ua

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
-1
|11 Мая 2011
0
СА КУЧУ денег заплатил за то,чтобы его наши "верха" отмазали;

Вы принимали участие в передаче денег ? Откуда сие известно ? На основании сомнительной инфы следует абзац умозаключений, что Сандей враг народа. Факты в студию.

Старожил
+317
|12 Мая 2011
0
Цитата 2283
Факты в студию.

Имеющихся мало?

Неккоторые даже, если увидят не верят.

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.