Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Местный
+13
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата lady-
И если можно то в каких случаях? Кто что думает по этому поводу?

За спасение надо и стоит держаться как за руку протянутую утопающему и горе тому кто пренебрегает подобной помощью, считая себя уже вне опасности и спасеным.

Старожил
+950
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
считая себя уже вне опасности и спасеным.

Дети/сыны Бога навечно спасшись  уже и вне опасности 100%.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+13
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Дети/сыны Бога навечно спасшись уже и вне опасности 100%.

Думаю что вы заблуждаетесь, выдавая желаемое за действительное.

Старожил
+950
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Думаю

Иисус Христос является источником/причиной нашего вечноого спасения или временного ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+13
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Иисус Христос является источником/причиной нашего вечноого спасения или временного ?

Вы неверно оцениваете свое состояние при жизни - на твердой почве вы будете стоять только если попадете в Царство Небесное, а в жизни все плотские люди и даже верующие до конца не избавились от своей плоти, да и не могут этого сделать при всем своем желании.

Старожил
+950
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
до конца не избавились от своей плоти

Ваша плоть сильнее Того Кто живет в вас ?

Или все таки Тот кто в нас Сильнее того кто снаружи

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
olo
-833
|15 Фев 2020
0 Цитировать
не хриистианское ( антибиблейское )  учение ваащее.

Дщерь, где трвои обвинители ?
А теперь иди и не греши. Иисус  Не сказал : ты оправдана !?
Зуб за зуб ,око за око !

Старожил
+950
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Зуб за зуб ,око за око !
Вы под законом ?
А дети/сыны Бога не под законом а под благодатью
--
38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#38

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А теперь иди и не греши. Иисус  Не сказал : ты оправдана !? Зуб за зуб ,око за око !
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
olo
-833
|15 Фев 2020
0 Цитировать
к Римлянам

Римлянам римляновое, а блуднице ейное !!!

Старожил
olo
-833
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два

Вы это про вдову Сапфиру и её кончину ???

Старожил
+9
|15 Фев 2020
3 Цитировать
рождение от Духа Святого не происходит всю жизнь как считают здесь " некоторые "

Точно так. В Новом Завете нет ни одного примера, где указано ,что христианин "потерял" спасение.

А то, что спасение рожденному свыше христианину невозможно "потерять" говорят Слова Духа СВятого:

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня


Glover
Старожил
+9
|15 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
любое безкорыстное дело.. даже дров нарубать или грядку бабушке вскопать и тяжело-больного навестить.. но обязательно с проповедью/свидетельством Евангелия.. считаю - является делом-веры.

Это ты, конечно о себе написал!)

У тебя , что ни "дело"- то и "бескорыстн10%ое")))

Glover
Местный
+13
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Ваша плоть сильнее Того Кто живет в вас ? Или все таки Тот кто в нас Сильнее того кто снаружи

Вам не удастся меня убедить что вы такой же совершенный как и Иисус Христос, а без этого спасение не закончено и не свершилось, вы опять ошибаетесь, но это ваше дело.

Старожил
+9
|15 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Фарадeй
а без этого спасение не закончено и не свершилось

Это у вас человеческие (церковные) выдумки. Человека спасает Бог от ада преисподнего в момент его рождения свыше - раз и навсегда

Romans 10:9
9 если ты исповедуешь устами твоими Господа Иисуса и поверишь сердцем твоим, что Бог воскресил его из мертвых, то будешь спасен
thou shalt be saved (Будешь спасен) - пассивный залог, т.е все дела в человеке делает Бог. Человек не в состоянии ничего добавить к Его делам.
Glover
Удален
Youthful
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Вам не удастся меня убедить что вы такой же совершенный как и Иисус Христос, а без этого спасение не закончено и не свершилось, вы опять ошибаетесь, но это ваше дело.

Убеждений не требуется. В Божьих глазах спасенные христиане совершенны и праведны во Христе на 100%.

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Местный
+13
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Это у вас человеческие (церковные) выдумки. Человека спасает Бог от ада преисподнего в момент его рождения свыше - раз и навсегда

Это ваше мнение о спасении, упрощенное до нельзя.

Старожил
+9
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Это ваше мнение о спасении, упрощенное до нельзя.

Это ваше мнение о моем мнении упрощенное до нельзя.))

Как говорит мой нынешний "беск10%рыстный" и любезный собеседник "учи матчасть":

"Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурнаи многословна" (Л.Толстой)

Glover
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Romans 10:9 9 если ты исповедуешь устами твоими Господа Иисуса и поверишь сердцем твоим, что Бог воскресил его из мертвых, то будешь спасен

Истинно так! Достаточно поверить в сердце и исповедовать устами - и будешь спасён. Так написано.

а это уже ваша фантастика :

 

Цитата хантер2
thou shalt be saved (Будешь спасен) - пассивный залог, т.е все дела в человеке делает Бог. Человек не в состоянии ничего добавить к Его делам.

Все дела в человеке делает Бог? Нет таких слов в Библии. А сам человек - кукла что ли ?

Для спасения никаких дел человек не может сделать. А для потери спасения  человек мноооо чудных дел может сотворить. И творят ежедневно бывшие верующие. Языком веруют - делами отрекаются.

Старожил
+9
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а это уже ваша фантастика

Один раз объясняю, далее смотрите сами.

Если бы глагол "спасен" σωθήση̣ стоял в активном залоге, тогда вы были бы правы - в том что человек должен своими силами что-то делать ("совершать спасение", как тут заявляют) Но, поскольку глагол стоит в залоге пассивном, то действия в человеке (с человеком) совершает кто-то другой. Другой это - Дух Святой. Об этом же говорит и англ перевод

if thou shalt confess with thy mouth the Lord Jesus, and shalt believe in thine heart that God hath raised him from the dead, thou shalt be saved.

Вот скрин подстрочника, говорящий о том, что глагол "спасен" находится в пассивном залоге:

Glover
Старожил
+9
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А сам человек - кукла что ли ?

Ну, если не кукла, так сосуд. Вы возражаете? Насчет сосуда?)

 

Цитата Kpиcтинa
А для потери спасения  человек мноооо чудных дел может сотворить
Цитата Kpиcтинa
а это уже ваша фантастика

 

Цитата Kpиcтинa
И творят ежедневно бывшие верующие. Языком веруют - делами отрекаются

Не знаю таких. Говорите о себе. С другими Бог разберется без вас. Как насчет эгоизма, в которм вы - я припоминаю - так искренне  признавались?))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Один раз объясняю, далее смотрите сами.

Сомневаюсь, что один раз. Не выдержите ж.

 

Цитата хантер2
Как насчет эгоизма, в которм вы - я припоминаю - так искренне  признавались?))

Говорите о себе. С другими Бог разберется без вас.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
своими силами что-то делать ("совершать спасение", как тут заявляют)

не тут заявляют, а прямо в богодухновенном Писании заявляют: совершайте своё спасение. А пока вы на Бога возлагаете, что Он из подлеца будет делать святого без участия и согласия самого грешника, то в это время деградация по плоти незаметно так делает своё дело. Чему мы все свидетели на одном только этом форуме.

Женщина, которая тут целые статьи постила с умными речами, о том как Бог знает своих особо избранных и возлюбленных, как только задели её эго, вылила немало грязи на людей с такой характерной для неё пошлостью и ругательствами. Так что само исповедуемое человеком лжеучение не оставляет этого человека на Божьем (или хотя бы приличном уровне), а опускает его вниз по наклонной.

Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Женщина, которая тут целые статьи постила с умными речами, о том как Бог знает своих особо избранных и возлюбленных, как только задели её эго, вылила немало грязи на людей с такой характерной для неё пошлостью и ругательствами.

У вас аргументы закончились то вы снова взялись за старое.

Сестра говорит согласно по Писанию в котором и нет "потери " спасения

Вот же ваши слова ?

 

Цитата Kpиcтинa
Говорите о себе. С другими Бог разберется без вас.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Говорите о себе. С другими Бог разберется без вас.

Это слова хантер2, не вмешивайтесь, когда не понимаете

Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не вмешивайтесь, когда не понимаете

может все таки не стоит срывать снова очень хорошую и нужную тему ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Сестра говорит согласно по Писанию в котором и нет "потери " спасения

ваша сестра продемонстрировала давеча мерзкую пошлость, ругательства и ненависть к людям как плоды своего лжеучения, которое против Писания.

Эх, зря удаляются эти посты модератором! Эти её посты хоть и омерзительные, но весьма иллюстративные.

Не для вас, ПРАВЕДНОСТЬ, - иллюстративные, вам очевидное отрицать - ничего не стоит, а для всех читающих - хорошая страшилка: вот к чему приводит ложная доктрина, которая спорит с Самим Богом.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
1 Цитировать
может все таки не стоит срывать снова очень хорошую и нужную тему ?

ой,  срывать! не смешите, кто бы говорил!

вам эта тема зачем? чтобы ещё триста тысяч раз повторить то, что вы неустанно повторяете ? Бог также видит вашу усердную работу по распространению лжеучения.

Удален
Пальмира
|15 Фев 2020
0 Цитировать
рождение от Духа Святого не происходит всю жизнь как считают здесь " некоторые "

ваши дети, как родились, так сразу стали полноценными взрослыми, или они развивались постепенно?

Рождение и сораспятие это два разных момента, а вы даже такой малости не понимаете. Возрождены ли вы?

1Ин 2глава.

 

А потом – конец, когда Он передаст Царство Богу и Отцу, и упразднит всякое Владычество, всякую Власть и Силу

т.е. нужно идти за Господом до конца, всю жизнь очищая себя, или как?

 

что Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа

это просто слова, религиозные и пустые слова. Вы даже здесь, на форуме, не можете вести себя, как Христос, а что в реале делается?

Добреньким быть легко, но всякое дело огнем осолится, так что ждите огня Божьего.

Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
лжеучения, которое против Писания
Цитата Kpиcтинa
ложная доктрина, которая спорит с Самим Богом

- это " потеря " спасения о которой в Писании ни слова ведь Христос есть источник  нашего вечного спасения во что и не верят временно заблудившиесь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы