Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а что хватит? Христос умер за евангелие, и если его извращают, то нужно молчать?

как думаеш сестра ты можеш тем что пишеш что то изменить?

Удален
Youthful
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Не обманывайте. Вы приписали чужие слова мне  и в другом посте и изменили букву " Б "  на маленькую в слове  "Бог " .

Брат, это мерзость. Обмануть людей можно, но Бога обмануть нельзя.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата itrij могу я просто выбросить то что мне подарили?
Если я это не ценю? можете, только если сразу выбросите, т.е. не примете, отвергнете. а если примете этот дар - спасение, то он вас преобразит так, что вы станете другим. и этот другой, он будет спасенный, а не погибающий. природа меняется. он уже никогда не выбросит, в нем победил и живет Спаситель. а тот, кто мог отречься - умер, его больше нет:

Аминь.

Обрезанием Христовым и сброшено с нас природа грешная и теперь имеем новую природу/сущность от Духа Святого родившись от Его которая 100% и не сможет отректись от любви Бога

-

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Если я это не ценю? можете, только если сразу выбросите, т.е. не примете, отвергнете. а если примете этот дар - спасение, то он вас преобразит так, что вы станете другим. и этот другой, он будет спасенный, а не погибающий. природа меняется. он уже никогда не выбросит, в нем победил и живет Спаситель. а тот, кто мог отречься - умер, его больше нет:

ааа... ну, если это так, то ясно, что кое-кто из тех , кто всех убеждает  в непотере спасения, сразу отвергли спасения, потому что ни на миллиметр не преобразились и не стали другими, а как были в миру мстительными, лживыми, хвастливыми, так и остаются по сей день. Это они, видимо , не о себе, а о других доказывают, что те вечно спасены.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ни на миллиметр не преобразились и не стали другими, а как были в миру мстительными, лживыми, хвастливыми, так и остаются по сей день.

Правильное описание плевел прикидывающихся верушными - но на этом  христианском форуме таких нет же . Не?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Не?

Распространено здесь подражание другим.  pavel  kaz - автор.

Судите сами, если в состоянии, конечно. Бог дал всем разум и свет, чтобы видеть, называют ли себя навеки преображёнными и навеки спасёнными гордецы, хвастуны и лжеучители.

Старожил
ain
+1606
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я верю Писанию, которое говорит, что они ПОЗНАЛИ Господа.

Мир вам. Каждый познает Бога настолько, насколько "приобретает благоволение Его"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Youthful
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Asher у меня за разоблачение Гог & Магог и места обитания Зверя. Здорово.. что сказать.. в последнее время вижу правда с истиной здесь явно не привествуется
тебе же говорю - не гневи  Истинного = Бога  -  покайся , смирись ,  пиши по теме и не клевещи на христианский форум и модераторов.

Стыдно смотреть, как в теме про Гога и Магога самые «духовные» форумчане поливают каждый соседнюю страну. Такое и в миру редко встретишь. На самом деле, в большинстве своем жители Украины нормально относятся к России, а жители России нормально относятся к Украине. Исключение – «духовные» форумчане и шовинисты (на самом деле, они в меньшинстве).
Родственные и братские связи, слава Богу, не исчезли.

Старожил
ain
+1606
|14 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, Давид был познавшим Господа?

Мир вам. А как Вы думаете если про него сказано: «нашёл Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои».Деян.13?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum2
|14 Фев 2020
1 Цитировать
а как были в миру мстительными, лживыми

вот над этим особенно посмеялась )))

кого же мне это напоминает? )

Старожил
olo
-833
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои».Деян.13?

Но начал Давид исполнять хотения свои,отнял жену у солдатика Урии, а его самого приказал наградить ( за верность царю и отечеству) - посмертно.

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Но начал Давид исполнять хотения свои,отнял жену у солдатика Урии, а его самого приказал наградить ( за верность царю и отечеству) - посмертно.

а вы сами не согрешаете????все мы много согрешаем но Бог прощает и принимает обратно!!!Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Старожил
ain
+1606
|14 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Но начал Давид исполнять

Мир вам. Вот, что говорит он:"Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь." Пс.15


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Пс.15

ВОПРОС,СИЯ 15 Я ПЕСНЯ БЫЛА ДО ИЛИ ПОСЛЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ С ЖЕНОЙ УРИИ ?

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
ВОПРОС,СИЯ 15 Я ПЕСНЯ БЫЛА ДО ИЛИ ПОСЛЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ С ЖЕНОЙ УРИИ ?

вам приятно было бы? если бы вы согрешили и потом покаялись, а люди говорили бы он согрешил нету с ним Господа, Господь оставил его так как он согрешил, а вы то уже покаялись и Господь простил ,как бы там нибыло это урок нам, и Давид 100% есть или будет в раю, а вот мы еще под вопросом,да и сами вы знаете кто наш обвинитель перед Богом.

Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
как думаеш сестра ты можеш тем что пишеш что то изменить?

если у вас такое понимание, ну и не пишите. Я вас к себе в назидатели не звала.

 

и изменили букву " Б "  на маленькую в слове  "Бог "

потому что когда идола называют Богом, то это неправильно, нужно с маленькой буквы.

 

Цитата КолaD520
и верный путь здесь только иметь спасение и спастись.

здесь отвергают само слово "путь" и слово "сораспятие", о каком таком спасении может идти речь тогда?

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
если у вас такое понимание, ну и не пишите. Я вас к себе в назидатели не звала.

да просто неприятно видеть как вы себя ведете ,не только вы но и другие,разве ради этого Господь умирал .не хочу вас обидеть но вы дерзите хотя я слуга Божий и хочу примирить вас но вы и мне дерзите за то что я просто в доброй совести вам написал, если не покаитесь то в царствие Божье не войдете, ведь греху не место в раю !!может вы и не звали но Господь меня позвал вразумить вас

Удален
Youthful
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата Сумчатый Кстати, Давид был познавшим Господа?
Мир вам. А как Вы думаете если про него сказано: «нашёл Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои».Деян.13

И вам мир.

Еще раз о познании.  Платон определил этот термин как получение знаний об окружающей среде и явлениях, в ней происходящих. Думаю, что это определение подходит ко 2 Петра 20. Познание Господа Иисуса Христа еще не означает спасения. Сам испытал это на себе. Первый раз пришел в церковь. Проповедь и общение с христианами коснулись моего сердца. Продолжал ходить в церковь. Это было познание, и только через год я принял Иисуса в свое сердце. Это было спасение.

Адам познал Еву. Если читать в контексте «зачала», то это означает другое познание.

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так Давид не вписывается в вашу теорию, что познавший Бога "разве он будет поступать так как они?"

вы тут друг друга обвиняете , а ведь написано выйми бревно со воего глаза а потом вынимай соринку из глаза брата твоего

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Трудно вынуть соринку из глаза брата, когда его глаза закрыты.)))

не придумывайте сверх того что написано в Библии

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так я не придумываю. Положите в глаз соринку, потом закройте глаза как у вас на авке. А теперь попробуйте вынуть соринку из закрытого глаза.))) Это вам не бревна таскать с чужих глазей.))) P.S. В Одессе всё нормально?

не вижу смысла в написаном вами это ведь не шуточки, незнаю как там в Одессе я не из Одессы

Старожил
ain
+1606
|14 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так Давид не вписывается в вашу теорию, что познавший Бога "разве он будет поступать так как они?"

Мир вам. Так теория не моя, путаете... Про Давида сказано: "почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после;"а про них другое.

А про Ваш вопрос, так  разве не разные заветы?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|14 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Еще раз о познании.

Мир вам. В подстрочном это слово,  еще имеет значения -1.знакомство, (по) знание, 2.исследование, рассмотрение

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
да просто неприятно видеть как вы себя ведете ,не только вы но и другие,разве ради этого Господь умирал

после того, что вы писали в другой теме, что не можете любить Бога, ваши заявления о якобы моем поведении, кажутся мне смешными, и особенно после вашего глубокомысленного свидетельства -

 

Цитата Acerovich
и скажу по своему опыту меня мать ложила в псих больницу и врач пришел к выводу что у меня навязчивая шизофрения
Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
е хочу вас обидеть но вы дерзите хотя я слуга Божий и хочу примирить вас

 

Цитата Acerovich
и скажу по своему опыту меня мать ложила в псих больницу и врач пришел к выводу что у меня навязчивая шизофрения

отправляйтесь к другим слугам божьим в соседней полате, и там проповедуйте, любезнейший))))))

 

Цитата Acerovich
может вы и не звали но Господь меня позвал вразумить вас

неужели свветомузыка пластинку сменил? Но могу ошибаться...

Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
изменили букву " Б "  на маленькую в слове  "Бог "

Боже мой! Этот человек меняет весь смысл сказанного в Библии и ничего, не считает это преступлением, а если "Бог" написать с маленькой буквы, то это всё, преступление...

Логики никакой.

Вы не признаете написанное Павлом-слугой Божьим, не признаете креста и сораспятия, не признаёте то, что вам цитируют из Библии здесь.

Не возмущайтесь, вы не в того бога уверовали.

Про такое верование и сказал Павел -

4. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.

(Второе послание к Коринфянам 11:4)

Удален
Youthful
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Youthful Но, это еще не показатель христианской веры, немало атеистов так поступают
Сравнение не актуальное.. Атеисты делает всё с корыстью.. к примеру чтобы показать в СМИ перед лекторатом свой "благой" фейс.. или скидку на налоги получить..))

Неправда.

Лев Толстой много помогал крестьянам, а сам фактически был еретиком - отрицал божественность Иисуса.

Кришнаиты совершенно бесплатно очищали от мусора участки Финского залива, полностью загаженные в период разрухи

Киевский еврей Ян Кум, точно не христианин, проживая в США, создал WhatsApp, стал миллиардером. В отличие от олигархов на постсоветском пространстве, большую часть прибыли отдает на благотворительность.

Так где здесь корысть?

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
отправляйтесь к другим слугам божьим в соседней полате, и там проповедуйте, любезнейший))))))

ты вырвала фразу из предложения и обидела меня поверь Бог этого не оставит!!надеюсь наказание вас вразумит, иначе ад твой дом навеки, ты правокаторша и задела меня как и остальных, зря ты так задумайся уже наконецто над своим поведением, и то что пишеш, ведь называя меня больным тем паче говориш что Бог больной ведь я раб Его

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2020
1 Цитировать
вот над этим особенно посмеялась )))

Хорошо смеётся тот, кто смеётся в раю. Желаю вам там и смеяться. Правда, желаю.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
не признаете креста и сораспятия

Постоянное сораспинание вашего внешнего человека - это обман самой себя.

Я/мы дети/сыны Бога были распяты с Христом = Я сораспялся Христу

-

Я был распят с Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
21 Я не отвергаю благодать Божью


К Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/55/2/#19

-

Дети/сыны Бога не имея уже старой греховной сущности ( распята была с Христом 2000 лет назад )  счастливо и живут с хотением и действием от Его в нас и помазание Духа Святого учит и наставляет по Писанию в котором и нет о " потере " спасения ни слова.

И жизнь у детей/сынов Бога - наслаждение миром и любовью от Бога в проявлениии же их всем другим людям в добрых делах для которых я/мы и были созданы во Христе.

Имея абсолютную праведность  Христа я/мы дети/сыны Бога навечно спасены ведь источник нашего вечного спасения и есть Сам Истинный = Господь Евр 5:9

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы