Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
minos
|14 Фев 2020
0 Цитировать

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать

извинюсь за несдеражаность но у этой провокаторши получилось задеть меня за живое

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
отправляйтесь к другим слугам божьим в соседней полате, и там проповедуйте, любезнейший))))))

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной .вразумитесь же уже на конецто, а то вы уже тут в разнос пошли!!

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной .

Те, кто верят, что имеют вечное спасение, на этом форуме лично мне говорили, что я "не отвечаю за свои действия", что они получили откровение о диагнозе мозга (не своего), а другого незнакомого им верующего в Иисуса Христа. И хотя они читали в Писании, что такие люди подлежат геене огненной, но не верят этим словам.

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Те, кто верят, что имеют вечное спасение, на этом форуме лично мне говорили, что я "не отвечаю за свои действия", что они получили откровение о диагнозе мозга (не своего), а другого незнакомого им верующего в Иисуса Христа. И хотя они читали в Писании, что такие люди подлежат геене огненной, но не верят этим словам.

незнаю как вас, но меня это просто убило, так сказать морально то что меня больным назвали на голову ,как дерево топором меня срубала, я не сужу таких Бог им судья но больно на душе я теперь печален, я склоняюсь к версии что спасение все же можно потерять

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Судите сами, если в состоянии, конечно. Бог дал всем разум и свет, чтобы видеть, называют ли себя навеки преображёнными и навеки спасёнными гордецы, хвастуны и лжеучители.

Всякий  даже временно говорящий/мудрствующий сверх того , что написано  в Писании ( а в Писании о " потере " спасения ни слова ) является лжеучителем.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Всякий говорящий/мудрствующий сверх того , что написано  в Писании ( а в Писании о " потере " спасения ни слова ) является лжеучителем

а как же слова и не изглажу имени его из книги жизни ,значит может изгладить, хотя палка двох концов

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Те, кто верят, что имеют вечное спасение, на этом форуме лично мне говорили, что я "не отвечаю за свои действия", что они получили откровение о диагнозе мозга (не своего), а другого незнакомого им верующего в Иисуса Христа. И хотя они читали в Писании, что такие люди подлежат геене огненной, но не верят этим словам.

знаете что сатана ходит как ракающий лев ища кого поглотить, мне кажется это именно тот случай

Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Постоянное сораспинание вашего внешнего человека - это обман самой себя.

постоянный путь за Господом, где есть сораспятие и воскрешение в теле духовном, это и есть настоящее христианство. Крест - главное сокровище евангелия.

 

Цитата Acerovich
ты вырвала фразу из предложения и обидела меня

ты вошел сюда, и не прочитав всё, что писал человек под именем "светомузыка", начал меня укорять, но не его, а в конце ещё и провокаторшей назвал.

Это мне говорит, что маска твоя дырявая. Тебя через неё видно....

 

Цитата Acerovich
, а то вы уже тут в разнос пошли!!

я? Не выйдет. Свое на меня не навешивай. Я здесь уже многое время участвую, а вот ты - провокатор.

Старожил
olo
-833
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
вы знаете кто наш обвинитель перед Богом.

Начальник ОТК.

Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
то что меня больным назвали на голову

хватит изголяться. За свои слова сами и отвечайте, а я лишь скопировала вашу фразу.

 

Цитата Acerovich
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной .вразумитесь же уже на конецто, а то вы уже тут в разнос пошли!!

вот сам на себя и гневайся и сам с собой и разбирайся, а меня оставь в покое.

Ты мне не нужен, я тебя не трогала, ты сам начал преследовать меня.

А насчет вырванной фразы, так ты подробно всё описал. Доктор дал тебе диагноз, с которым ты не согласен.

А я тут при чем?

 

Цитата Kpиcтинa
Те, кто верят, что имеют вечное спасение, на этом форуме лично мне говорили, что я "не отвечаю за свои действия", что они получили откровение о диагнозе мозга (не своего), а другого незнакомого им верующего в Иисуса Христа.

а меня поразило то, что этот человек подробно описал, какой у вас голос дребезжащий, всем незнакомым и знакомым открывая вашу некую слабость ( я понимаю, что он преувеличил) и  поставив вам диагноз.

И это при том, что общались вы с ним приватно, а не здесь, на форуме.

Т.е. у человека нет понимания что такое порядочность.

Вываливает всё, что кто либо ему сказал в тайне.

Чур меня от таких друзей...

Старожил
olo
-833
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
вам приятно было бы? если бы вы согрешили и потом покаялись, а люди говорили бы он согрешил нету с ним Господа

Покаяние за умышленное злодеяние (убийство ) -это отсрочка приговора ,а не оправдание ...
право сбежать от мстителя в город-убежище до окончательного вердикта суда.
Покаялся..а теперь яви достойный плод покаяния ,заглаживая злые дела добрыми.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Покаялся..а теперь яви достойный плод покаяния ,заглаживая злые дела добрыми

Это вообще то и не хриистианское ( антибиблейское )  учение ваащее.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата Kpиcтинa Те, кто верят, что имеют вечное спасение, на этом форуме лично мне говорили, что я "не отвечаю за свои действия", что они получили откровение о диагнозе мозга (не своего), а другого незнакомого им верующего в Иисуса Христа.
а меня поразило то, что этот человек подробно описал, какой у вас голос дребезжащий, всем незнакомым и знакомым открывая вашу некую слабость ( я понимаю, что он преувеличил) и  поставив вам диагноз. И это при том, что общались вы с ним приватно, а не здесь, на форуме. Т.е. у человека нет понимания что такое порядочность. Вываливает всё, что кто либо ему сказал в тайне. Чур меня от таких друзей...

Снова обе хотят сорвать тему

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Крест - главное сокровище евангелия
ибо свидетельство Христово утвердилось в вас
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего

Учение о кресте – глупость для тех, кто находится на пути погибели, для тех же, кто спасён, – это сила Божья.

Ибо только благодаря Ему пребываете вы в единстве со Христом Иисусом, Который стал для нас мудростью от Бога и праведностью, и освящением, и искуплением

1 Коринфянам 1

-

Вечное спасение источником которого и есть Христос -  сокровище евангелия

Евр 5:9

-

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

-

3085, λύτρωσις

освобождение ,избавление
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
хватит изголяться. За свои слова сами и отвечайте, а я лишь скопировала вашу фразу.

я вас обличил я сделал свое дело.будьте благословенны

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Чур меня
" Чур ... Чур (цур) — междометие в восточнославянских языках. По мнению исследователей XIX века, слово восходит к имени славянского бога родового очага, оберегающего границы земельных владений. "
Вы вообще христианка ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать

любовью вечною Я возлюбил тебя
Иеремия 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/31/#3

-

Вечная любовь к Своим детям/сынам  и есть безусловная.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Снова обе хотят сорвать тему

Ну да, а че? Наговорили о человеке чего попало, и далее будем читать ваши мантры о том, что спасение не теряется.

Хоть бы извинились перед ней.

Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
я вас обличил я сделал свое дело.будьте благословенны

вы в одной из тем написали, что Бога не любите. О каком таком обличении речь идет? Вы себя обличите и осудите. Будет больше пользы.

 

Чур ... Чур (цур) — междометие в восточнославянских языках. По мнению исследователей XIX века, слово восходит к имени славянского бога родового очага, оберегающего границы земельных владений. " Вы вообще христианка ?

надо же!!!

Я сказала в простоте, а он подвел эту фразу под своих идолов...

Для нечистого всё нечисто.

Я - христианка, идущая за Господом. А кто вы, я не знаю, потому что говорите пустословие.

 

Цитата Plum2
без этой доктрины мы будем сомневаться в Божьей любви и жить в страхе.

жить в страхе, чтобы пред Гоподом не согрешить и не потерять Его, это страх Божий.

Написано:

Притчи 8:13.
Страх Господеньненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
, и далее будем читать ваши мантры о том, что спасение не теряется.

в Писании нигде нет и намека на " потерю " спасения, ведь Писание ясно говорит что источником нашего вечного спасения и есть Сам Сын Божий. И дети/сыны Бога верят Писанию а того чего нет в Писании ( " потеря " спасения ) не интерестны детям/сынам Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
в Писании нигде нет и намека на " потерю " спасения, ведь Писание ясно говорит что источником нашего вечного спасения и есть Сам Сын Божий

куча намеков.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
куча намеков.
Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до концачтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

что сделает?

утвердит.

Каким образом? Прямо так сразу?

Нет, будет помогать перерождению внутреннего человека. Слова "до конца" подтверждают это.

Т.е. Господь идет впереди и утверждает. А иначе не быть неповинными в день Господа.

Куда призваны люди?

 

в общение Сына

Зачем?

 

утвердит вас до конца

в чем утвердит?

Ну?

Ну?

Ну?

Не знаете?

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать

Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа
1-е послание Коринфянам 1:8 – 1Кор 1:8: https://bible.by/verse/53/1/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа

опять таки - до какого конца, если всё уже решено по вашему утверждению?

Он-то будет утверждать, что бы оставались праведными.

А это означает, что можно стать и неправедными.

Только общение с самим Христом, будет совершать этот труд. А Христа-то и нет частенько.

Одни проповеди каких-то матерых проповедников и копание в буквах.

А где Христос?

Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Каким образом? Прямо так сразу? Нет, будет помогать перерождению внутреннего человека. Слова "до конца" подтверждают это.

рождение от Духа Святого не происходит всю жизнь как считают здесь " некоторые "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
до какого конца
21 Через человека – смерть, через человека – и воскресение мертвых.
22 Ибо как все умерли в Адаме, так всем дана будет жизнь во Христе,
23 каждому в свой черед: первый плод – сам Помазанник, а затем, когда Он придет, – те, кого Он избрал.
24 А потом – конец, когда Он передаст Царство Богу и Отцу, и упразднит всякое Владычество, всякую Власть и Силу.


1е Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/otnt/53/15/#24

-

Который и сохранит вас твердыми 'в вере' до конца, дабы избежать вам осуждения в День Господа нашего Иисуса Христа
1-е послание Коринфянам 1:8 – 1Кор 1:8: https://bible.by/verse/53/1/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа
Он-то будет утверждать, что бы оставались праведными. А это означает, что можно стать и неправедными.

тоесть вы не верите Писанию , что Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|14 Фев 2020
1 Цитировать
тоесть вы не верите Писанию , что Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа

У Бога , то  Источника  всего Живого   нет лжи , нет  неисполнения Им обещанного.

Поэтому этот факт знания - что Он будет Источником - ни у кого не может подлежать  сомнению.

И вы ник Праведность  никому то сомнение - не внушайте.  Не стоит это делать.

А вот у человека -  есть  изменения в его действиях , словах, мотивах и поступках  в течении  его дней земной жизни. И с этим фактом никто не может не соглашаться.

Поэтому как в те давние времена , так и сегодня есть и такие люди , о которых
пророк  Иеремия от лица Бога говорил :– два зла сделал народ Мой: Меня, Источник воды живой, оставили и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иер. 2: 4, 13).
Вот и не следует забывать этого, никому из современных христиан: им самим не следует оставлять Источника Воды Живой - Христа , и не высекать себе , свои собственные "водоемы" того учения или другого, помимо учения Христа и Его апостолов.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы