Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не тут заявляют, а прямо в богодухновенном Писании заявляют: совершайте своё спасение

Так не написано. Смотрите подстрочник. И англ перевод.

Займитесь самообразованием в англ. А то так и будете плавать в синоде

Glover
Удален
Пальмира
|15 Фев 2020
0 Цитировать
а ведь Христос есть источник нашего вечного спасения во что и не верят временно заблудившиесь.

время начаться суду с дома Божьего.

Приходил, как милостивый, любящий, спасающий, а теперь придет, как Судия. Вот тогда и будет вам по словам вашим.

Скажет вам: если Я был источником, почему Мою воду не пил, а вырыл свои колодцы с мертвой водой?

Старожил
+9
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
время начаться суду с дома Божьего

Судилищу (в поощрение), а не суду (в наказание)

 

Цитата Kpиcтинa
е вмешивайтесь, когда не понимаете

Даааа!)) Кто б говорил "не понимаете")))

Glover
Удален
Пальмира
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Так не написано. Смотрите подстрочник. И англ перевод.

вот подстрочник с греческого -

Филиппийцам 2:12 -

Итак, мой дорогой, как ты всегда служил, не только в моем присутствии, но и теперь намного больше в мое отсутствие, в страхе и страхе ты работаешь на свое собственное спасение

Оригинал:

12. Ώστε, αγαπητοί μου, καθώς πάντοτε υπηκούσατε, ουχί ως εν τη παρουσία μου μόνον, αλλά τώρα πολύ περισσότερον εν τη απουσία μου, μετά φόβου και τρόμου εργάζεσθε την εαυτών σωτηρίαν·

(Προς Φιλιππησίους 2:12)

Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ что Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа
это просто слова, религиозные и пустые слова.

Не богохульствуйте.

Бог да помилуй вас Писание так обозвать.

Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
1-е послание Коринфянам 1:8 – 1Кор 1:8: https://bible.by/verse/53/1/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
время начаться суду с дома Божьего. Приходил, как милостивый, любящий, спасающий, а теперь придет, как Судия. Вот тогда и будет вам по словам вашим. Скажет вам: если Я был источником, почему Мою воду не пил, а вырыл свои колодцы с мертвой водой?

вы знаете что в аду есть люди которые цытируют Писание лежа в огненных ямах???

Удален
Пальмира
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Судилищу (в поощрение), а не суду (в наказание)

суд, судилище.

В древнегреческом обществе во время судилища Павла приговорили к арене со львами.

Так что не нужно умалять слово "суд".

 

Цитата хантер2
И англ перевод
Philippians 2:12
12 Wherefore, my beloved, as ye have always obeyed, not as in my presence only, but now much more in my absence, work out your own salvation with fear and trembling.

Philippians 2:12

© Библия Онлайн, 2003-2020.

перевод:

Филиппийцам 2: 12 12 а потому, возлюбленные мои, как вы всегда повиновались, не только в моем присутствии, но теперь еще более в мое отсутствие, совершайте свое собственное спасение со страхом и трепетом.Филиппийцам 2: 12

Старожил
+9
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
от подстрочник с греческого - Филиппийцам 2:12 - Итак, мой дорогой, как ты всегда служил, не только в моем присутствии, но и теперь намного больше в мое отсутствие, в страхе и страхе ты работаешь на свое собственное спасение

А что написано в морфологическом анализе по поводу слова "работаешь"? Чтож вам все разжевывать приходиться? Разберитесь, потом - пишите.

Glover
Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог также видит вашу усердную работу по распространению лжеучения

о " потере " спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
суд, судилище.

жаль что вы похулили Духа Святого который на мне, говоря что я безумен, тем самым называя Духа Божия безумным, жаль вы сами себя обрекли на вечный ад, и если вы верите в невозможность потерять спасение то вы его уже потеряли похуля Духа Святого, ведь сказал не простится

Старожил
+9
|15 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
В древнегреческом обществе во время судилища Павла приговорили к арене со львами

Судилище это трон. У судилища Христова (у трона Христова) христиане получат (или не получат)  награды.

Это подтверждает стих из Евангелия

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24)

 

Цитата Пальмира
Philippians 2:12 12 Wherefore, my beloved, as ye have always obeyed, not as in my presence only, but now much more in my absence, work out your own salvation with fear and trembling. Philippians 2:12 © Библия Онлайн, 2003-2020. перевод: Филиппийцам 2: 12 12 а потому, возлюбленные мои, как вы всегда повиновались, не только в моем присутствии, но теперь еще более в мое отсутствие, совершайте свое собственное спасение со страхом и трепетом.Филиппийцам 2: 12


work out это не "совершайте"))

Glover
Старожил
+950
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Филиппийцам 2: 12 12 а потому, возлюбленные мои, как вы всегда повиновались, не только в моем присутствии, но теперь еще более в мое отсутствие, совершайте свое собственное спасение со страхом и трепетом.Филиппийцам 2: 12

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

3085, λύτρωσις

освобождение , выкуп, избавление , спасение

-

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
вы знаете что в аду есть люди которые цытируют Писание лежа в огненных ямах???

нет, не знаю. А вы, я так понимаю, в курсе? Оттуда вещаете?

 

Не богохульствуйте.

богохульствует тот, кто кидает за плечи слвоа Иисуса Христа и Апостолов.

 

1-е послание Коринфянам 1:8

смотрим контекст -

5. потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —

6. ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, —

7. так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

8. Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 1:5-8)

.

Слова " в Нём" это кульминация.

А в Нем можно быть только соблюдая то, что Он говорит, ибо Сам сказал -

46. Что́ вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?

( Евангелие от Луки 6:46)

Если пренебрегать Его повелениями, то никакого "в Нем" не будет.

А Он говорит:

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Евангелие от Иоанна 12:26)

Поэтому Павел был более всех в трудах и невзгодах, и называл себя первым грешником, так как понимал свою суть...

Крест это спасение.

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
нет, не знаю. А вы, я так понимаю, в курсе? Оттуда вещаете?

Бог да запретит тебе

Старожил
+950
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Поэтому Павел был более всех в трудах и невзгодах, и называл себя первым грешником, так как понимал свою суть...
Я был распят с Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
21 Я не отвергаю благодать Божью.


К Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/55/2/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
смотрим контекст - 5. потому что в Нем вы обогатились всем
3 Благодать и мир вам от Бога, нашего Отца, и от Господа Иисуса Христа.
4 Я всегда благодарю моего Бога за вас, за ту благодать, которую вы получили от Него через Иисуса Христа,
5 потому что благодаря Ему вы были обогащены во всем: и во всяком слове, и во всяком познании,
6 так как наше свидетельство о Христе прочно утвердилось в вас.
7 Поэтому у вас нет недостатка ни в каком духовном даре, пока вы ждете явления нашего Господа Иисуса Христа.
8 Он утвердит вас в истине до конца, чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа вам оказаться непорочными.
9 Верен Бог, призвавший вас быть в общении с Его Сыном Иисусом Христом, нашим Господом!


1-е Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/nrt/53/1/#5

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|15 Фев 2020
0 Цитировать
потому что благодаря Ему

а кто в этом сомневался?

 

Он утвердит вас в истине до конца, чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа вам оказаться непорочными

конечно. Но это только в том случае, если вы будете по Его условиям жить, а не по своим.

 

Верен Бог

а дверь перед некоторыми закроет.

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
вы Его не любите, сами писали, так что силы нет в ваших словах.

я написал правду что не умею любить, а обвиняет нас и клевещет на нас детей Божьих, сами знаете кто надеюсь администрация сайта вас забанит, и прекратится эта хула на Духа

Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А входим мы в покой Его, не просто так, а через сораспятие своей грешной плоти. И не иначе.
Цитата Пальмира
утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека.

От Него вы приняли обрезание, но не то обрезание, которое совершается человеческими руками. Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. Вот духовное обрезание, и его совершает Христос!
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

-

Дети/сыны Бога верят Писанию а не чьим то мудрствованиям того , чего нет в Писании

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|15 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Пальмира
судилище это место, где сидит Судия

Судьи не только наказывают, но и поощряют.

 

Цитата Пальмира
Награды здесь не при чем

у судилища Христа (трона Христа) Его церковь получит награды (или не получит). Смотрите морф анализ слова "судилище" и не позорьтесь.

 

Цитата Пальмира
на общий земной суд не приходит, а суд Христов будет иметь

именно об этом и говорю: суд в поощрение, суд в награду, а не внаказание

 

Цитата Пальмира
это "совершайте" в той интерпритации. Не "р

а поехали ынтыгпгыдацыи)) Это сами давайте, биз мине))

 

Цитата Пальмира
Но, собственно, по смыслу это одно и то же - "разрабатывать" и "совершать" это означает действовать по нарастающей

Лан, хоть и обещал, но напишу еще раз: "разрабатывать" и "совершать" не написано в активном залоге (см подстрочник).

Glover
Старожил
ain
+1606
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
ВОПРОС,СИЯ 15 Я ПЕСНЯ БЫЛА ДО ИЛИ ПОСЛЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ С ЖЕНОЙ УРИИ ?

Мир вам. А Вы думаете, что после того как Давид был помазан, разве было время, когда Он не вразумлял его?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А то так и будете плавать в синоде

В синоде? Какое надмение и превозношение над словом Божьим! Богу ваши претензии предъявите, как Он позволил синоду написать то, что там написано! черепок из черепков земных высокомерно оценивает Божье слово со своей куриной высоты и со своим аглицким. Из всего гордыню умудряются делать.

Старожил
+950
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Богу ваши претензии предъявите, как Он позволил синоду написать то, что там написано!

Бог позволил не только синоду . Не ?

По Божьему позволению есть перевод  Короля Иакова  и переводы другие есть

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|15 Фев 2020
Цитировать

Штрафной за грубое и унизительное сравнение - правило №3 и №5. Такие реплики будем удалять полностью. Не грубите.

 

Цитата Пальмира
Переверзный нарцисс-психопат
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2020
1 Цитировать
По Божьему позволению есть перевод  Короля Иакова  и переводы другие есть

Абсолютно в с е переводы сделаны людьми, а не ангелами. вы знали? Как вы подвергаете сомнению синодальный перевод, так и любой перевод можно подвергнуть сомнению. У Библии хватает врагов и критиков со стороны атеистов и сатанистов. Зачем ещё вы на неё нападаете? вы, которые говорите, что знаете Господа Иисуса Христа и Он вас знает. вот потому вам и нужен СОСН, чтоб совесть свою успокоить, типа вы спасены навеки несмотря на ваши надмения над словом Божьим.

...

Реплика отмодерирована, переход на личность собеседника удалён на основании правила №5.

...

Старожил
+950
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
типа вы спасены навеки несмотря на ваши надмения над словом Божьим.

надмеваясь над Словом Божьим люди дописывают/додумывают к Писанию  то чего вообще нет в Писании - " потеря " спасения.

В Писании нет ни одного кто лишился спасения ведь источником нашего вечного спасение и есть Сам Христос. Евр 5:9

Вечная Жизнь/вечное спасение нерушимы ведь кого Бог предузнал те и получат подарок - вечное спасение/вечную жизнь.

-

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание».
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#29

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
olo
-833
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
разве было время, когда Он не вразумлял его?

Ну,думаю,что заруку не водил...раз убийство Урии не предотвратил.
Адам тоже жену свою не везде сопровождал и даже тогда, когда её одинокую змей соблазнял.

Старожил
olo
-833
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
Хрстос умер за что бы вы такое писали???

Так, не за всех умер,по всему видать...но только за избранных.

Старожил
ain
+1606
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Ну,думаю,что заруку не водил...раз убийство Урии не предотвратил.

Мир вам. Ну Ему виднее...,для чего Давиду нужно было пройти через это(наказание было без замедления).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать

простите если кого обидел, словом ведь и мне нужно штрафной дать за мои некоторые слова извините еще раз olo, зато что назвал вас безумным, да и повесил ярлык этот на другого человека ,вот что посеял то и пожал

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы