Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Иоан.15:10)

Вот что знал о Себе Иисус!

А другие "знали" о Нём - противоположное!

" Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?

Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе."

(Иоан.18:29-30)

Не имея Святого Духа, человек во тьме кромешной, так что то, в чём он стопроцентов уверен, оказывается ересью, и всё , что он говорит , - свидетельствует против него.

Таковы люди. И только Святой Дух просвещает тьму.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, совсем каки тот отец в притче о блудном сыне, да?

Не знаю, чему учил отец своего сына, что тот после выкинул такой фортель.

Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
P.S. Вот  и вопрос еще другой,   напрашивается : у кого та   <  бузина и огород >  ? :)

!!!

Старожил
+9
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот  и вопрос еще другой,   напрашивается : у кого та   <  бузина и огород >  ?

Ясно у кого - у вас!))

Откровение 3:1

1 ты носишь имя, будто жив, но ты мертв
___

Христианин, рожденный свыше, по - вашему имеет мертвый дух?))

 

Цитата Римма
Ну да , все горазды  чще о "лабиринтах" других разглогольствовать

Дорожные знаки вывесьте. ))

Glover
Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Моисей не справился с распутыванием этого лабиринта
Да, <лабиринтом> может стать любое мнение  человека ,  если ваш  уровень предубеждения к нему лично будет на неприемлимой для этого высоте.

Мне действительно не удалось понять мысль, которую вы хотели донести. Что-то там не состыковывалось, и уже не хотел ломать голову, чтобы понять в точности в этом посте.

Никакого предубеждения. Мне известно ваше мнение, и ничего против вас не имею. Каждый может иметь своё мнение. Хорошо, когда оно есть.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Делать-то что?
Исходя из классификации , придуманной вами на основании той притчи из Луки 8гл  о почвах - то ответ верным будет - ничего. Да?

Нет! Мы там выяснили, повеление "бодрствовать" не имеет отношения ни к обретению спасения, ни к сохранению спасения.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Есть заповеди закона, которые апостолы оставили для язычников, есть Нагорная проповедь, есть послания церквям, многое что есть, читайте Новый Завет

Абсолютно верно вы посоветовали - читать Новый Завет надо.
Но не только просто читать, но и вникать .

А вот когда человек вникает в то, что читает, тогда и понимает, что тексты те, то Слово Божие
Нового Завета не есть только  то, что вы нам стараетсь внушить исходя из грамматики языков человеческих или таких и не таких переводов.

~~~~~~~~~~~~

Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную. Галатам 6:8

Если не сеем в дух,( а в грамматику и прочие переводы), то, верно, и жать - то нечего будет.

Вот тогда и будeт С полуслова, с полувзгляда, с полумесяца побрела молва- полова - околесица во всех мыслях человека и в содержании текстах постов.

Tо, будет , о чем сам Иисус и Его Апостолы предупреждают  всех - пожнёт тление.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
веру вашу в Него взращивать за вас,

Да, но при условии если буду хранить Его слово в себе. На практике, это постоянно пребывание в слове: читать и слушать. Чем больше, тем лучше.

Старожил
+9
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Абсолютно верно вы посоветовали - читать Новый Завет надо.

Наконец-то!)) Дошло!) В Новом Завете не написно о потере спасения. Можете проверить))

 

Цитата Римма
Но не только просто читать, но и вникать .

"Вникать" это не значит искать то, чего в Новом Завете нет и не было никогда (потери спасения, к примеру)

Остальное - не читаю, поскольку, не интересно. Уменьшайте объемы чудесов словес. Вычурна и многословна только ложь - истина всегда кратка. (Л Толстой)

Glover
Удален
моисей
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот именно так  нам вы рассказывали об этом, моисей. Но если я  ошибаюсь, то заранее прошу извинения.

Верно поняли! Только уточнил про взращивание веры от слова.

 

Цитата Римма
Цитата моисей Какое отношение это дело имеет к обретению или сохранению спасения?
Согласно вашей классификации веры и  то, что для вас  спасение - некий предмет , помещенный в банковскую ячейку, откуда этот предмет никогда и никуда исчезнуть не может - то ответ должен быть таков -  никакоe.  Да, моисей?

Да!

Старожил
bsx
+342
|15 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата хантер2
Если вы слышите "голос бога",  говорящий слова, которые не говорил Господь в Евангелии, то это "голоса" не Божьи.

Если человек не понимает о водительстве Духа в его личной жизни, то все библейские аргументы о данной теме он отвергает. Иисус в Евангелиях ничего не говорил о пустой дороге и Филиппе, о голоде и Агаве, о недопуске Павла проповедовать в некоторых городах и т.д. Ваша оценка им - они слышали голоса бога, которые себе понавыдумывали.Поздравляю.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Мне действительно не удалось понять мысль, которую вы хотели донести.

Неужели ? -

после прочтения  мнения хантер2 , что - цитирую - По закону сеянья и жатвы плоды сделанного греха это - смерть (смерть, разумеется, в Библейском смысле слова - не в материалистическом). Но это не значит, что Иисус навсегда отвернется от согрешившего и отправит его в озеро огненное.

Очень интересный пример того, что спасение Богом никогда и ни при каких обстоятельствах не отнимется

и моя ремарка на это -  Да , содержание этого поста так же очень "интересный"  пример, но только не того , что в нем показано - спасение Богом никогда и ни при каких обстоятельствах не отнимется.
Скорее наоборот - что плоды сделанного греха это - смерть по всем библейским текстам надо понимать.

Где же вы моисей увидели ,  какой-то "лабиринт" ?, да еще такой запутанный, что вам его никак не  было даже и возможности распутатЬ?


сравните  с вашей ремаркой написанной вами 11 часов назад :

Цитата хантер2
Очень интересный пример того, что спасение Богом никогда и ни при каких обстоятельствах не отнимется

моисей : Цитата Этот пример ничего не говорит о новозаветном спасении в вечности. Там конфликт был о факте того, что делает Иисус.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Какое отношение это дело имеет к обретению или сохранению спасения?
Послушание Богу и Его слову имеет самое непосредственное отношение к обретению и сохранению спасения. Иисус сказал:" блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его." (Лук.11:28) Но Он не перечислял ПО ПУНКТАМ, КАК соблюдать Ео слово.

Попробуйте услышать и понять.

Послушание слову Божьему возможно только через веру Иисусу. А до обретения веры спасения не бывает.

Значит, послушание слову Божьему не влияет на обретение спасения.

Для обретения спасения нужно слушание слова Божьего, и хранение его в сердце. Отсальное делает Господь.

После обретения спасения, Господь живет во мне, и производит во мне Своё хотение и действие.

Значит, никакое моё действие не является делом сохранения спасения.

Сохранение моего спасения обещано мне Богом. Моя вечная жизнь во Христе, Который во мне 1Ин.5:10-13.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
0 Цитировать



И что интересно стало для меня, что  мой ответ, одинаковый по смыслу, абсолютно с вашим, но только в иной форме выраженный воспринят ником хантер2 - абсолютно по разному:
Вам он пишет - Да, это так, не спорю.

Ну а мне, Римме , осмелившейся несогласие свое, такое же как и вы моисей , выразить  - совсем другие фразы печатает:

- Подождите моисея, ему почему-то нравится отвечать на ваши умственные игры, а я вам не доктор
- В этих лабиринтах минотавром мертвым пахнет.

Более чем очевидно одно -

весьма  различен уровень предубеждения и предвзятости  у хантер2 ко мне , Римме и к вам моисей.

более чем очевидно: Вам можно выражать свое несогласие с его мнением,

ну а мне - ни в коем случае.
В ответ обязательно следуют именно такого рода и типа желчных и негативных фраз.

Это его , хантер2 собственный выбор общаться на форумской площадке с форумчанами.

Ему за это и отвечать, верно?

Ну а мы с вами  делая другой выбор , не такой как как хантер2 ,  продолжим общаться по вопросу темы?  Согласны, моисей?

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Делать надо всё, что по вере. А что не по вере, - то грех. Чтобы Иисус нашёл, что " дела твои были совершенны пред Богом Моим",  надо иметь в себе Святого Духа и исполнять то, что Он говорит и не исполнять того, что Он не говорит, даже , если тебе самому это кажется прекрасным и своевременным. То есть быть зависимым от Святого Духа. Тот, кто Духа Святого не имеет, тот не Христов - и все дела его - во тьме.

Не нашел, что вы сказали особенного про жизнь Христианина.

Но это не был ответ на тот мой вопрос в диалоге.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знаю, чему учил отец своего сына, что тот после выкинул такой фортель.

Верно, поэтому и за других родителей , вам бы не следовало бы так  писать в том посту.

 

Цитата моисей
Нет! Мы там выяснили, повеление "бодрствовать" не имеет отношения ни к обретению спасения, ни к сохранению спасения.

а почему же ответ - ничего, никакое - будет не правильным?

ведь повеление "бодрствовать" не имеет отношения ни к обретению спасения, ни к сохранению спасения.

Не надо же ничего делать   и после того:

спасены: - зачем бодрствовать и трезвится ? когда спасение  наше то в той банковской ячейке , никуда же оно от нас не исчезнет, же?

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь конкретно далее им же говорят - Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся.

Слова про принял и слышал относятся к тем, которые не хранили и не покаялись.

Это те из Лк.8:13,14.

А вот хранят слово Божие, которое приняли и слышали, только "добрые почвы", и только они принесли плод - веру во Христа и покаяние. Лк.8:15.

Бывают ли не покаявшиеся рожденными свыше?

Покаяние, это плод веры.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Наконец-то!)) Дошло!) В Новом Завете не написно о потере спасения. Можете проверить))

Ах , наконец-то вас хантер2  мои слова как-то прадовали.
Столько восклицательных знаков перевели -то.

Tтолько вы не заметили до сего дня , что ни в одном из моих постов  не было озвучено,

обратное тому, что Новый Завет  нужно читать ,  чтобы убедиться  что там о спасении излагается черным по - белому. Ну а сегодня вот и вы в этом удостоверились. :)

Удален
моисей
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
истина всегда кратка. (Л Толстой)

Сказал Лев Николаевич, наконец таки дописав "Война и мир".

Старожил
+9
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Если человек не понимает о водительстве Духа в его личной жизни, то все библейские аргументы о данной теме он отвергает

Это заметно. Слушая "голоса" можно и в острое отделение попасть на койку с дыбой.

 

Цитата bsx
Иисус в Евангелиях ничего не говорил о пустой дороге и Филиппе, о голоде и Агаве, о недопуске Павла проповедовать в некоторых городах и т.д.

Павел, Петр, Филлип и все остальные апостолы и апостолы из 70-ти были мужи Божьи, которые впоследствии трудились над составлением Нового Завета. Им, действительно, Бог давал откровения, чтобы этот Документ был составлен. А вам (мне и всем остальным христианам) необходимо этим Документом - Новым Заветом - пользоваться, а не слушать"голоса" выдавливаемые из своей грешной смертной плоти)).

 

Цитата bsx
Поздравляю

Когда напишите "Новейший завет")))) на основании ваших посторонних (поТУсторонних) голосов, тогда и я вас "поздравлю")) Когда возьмете на себя ответственность и опубликуете за личной подписью "откровения от своей плоти", выдавая их за Божьи, поздравления вам посыпятся со всех сторон)) Ведь немало таких, как вы: "А мене Бог сказав!")))

Glover
Старожил
+2367
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вникать" это не значит искать то, чего в Новом Завете нет и не было никогда (потери спасения, к примеру)

100%, верно , то  чего нет, то и искать то никому в голову же не приходит .

 

Цитата хантер2
Остальное - не читаю, поскольку, не интересно. Уменьшайте объемы чудесов словес. Вычурна и многословна только ложь - истина всегда кратка. (Л Толстой)

И не надо хантер2 , не утруждайтесь.
Ведь  что у вас есть затруднения в этом - чтении - вы уже ни раз нам всем признавались.

Так что может про ложь мудрый граф Лео и верно сказал,
но мы здесь то Библию изучаем, а вот в ней говорится , что Истина - есть  только Христос,
потому что Он сам нам это сказал -
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Вот о Нем и Его учению о спасении  ну никак не следует сокращать свои слова , даже в форумских общениях : ни вам, ни мне , никому другому следуя учению человека пусть даже такого мудрого, как  граф Лео Толстой.Или по желанию человека, который никак умение читать в себе не разовьет.

P.S. Больше нам всем следует цитировать все-таки слова Иисуса , Его Апостолов, чем других  людей слова о совсем ином.

Старожил
+9
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
100%, верно , то  чего нет, то и искать то никому в голову же не приходит .

То, что в ГОЛОВУ не приходило, это  мне доподлинно известно. Но я догадываюсь в какое место пришло народу дикое откровение о "потере" спасения.

 

Цитата Римма
Ведь  что у вас есть затруднения в этом - чтении - вы уже ни раз нам всем признавались.

Да, признаться, есть некоторыые сложности: гомерический смех мне уже как-то  не к лицу.

Glover
Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Ясно у кого - у вас!))

Ну разумеется, у нас, у меня, и только

 

Цитата хантер2
Христианин, рожденный свыше, по - вашему имеет мертвый дух?))

Я верю Словам Божиим,  которые были  через Апостола конкретными словами сказаны: 
Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление,

а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную. Галатам 6:8

Вот именно это, что сказано  - это есть и по-моему,  а не то, что вы хантер2 пытаетесь мне приписать.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Более чем очевидно одно - весьма  различен уровень предубеждения и предвзятости  у хантер2 ко мне , Римме и к вам моисей. более чем очевидно: Вам можно выражать свое несогласие с его мнением, ну а мне - ни в коем случае.

Римма, честно говорю, что мне было почему-то трудно въехать в вашу мысль, даже при том, что имел такую же. Скорее всего дело в том, что ни я, ни хантер не смогли в этот раз распутать несколько витиеватую речь.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Но я догадываюсь в какое место пришло народу дикое откровение о "потере" спасения.

Так вы не тратье свое время на те догадки, зачем оно вам? о себе   любимом , побеспокойтесь.
Ведь и вам же лично придется где-то , в свое время то < вечное  > проводить.

 

Цитата хантер2
Да, признаться, есть некоторыые сложности: гомерический смех мне уже как-то не к лицу.

Ну , да  если не к лицу вам, тот ваш гомерический смех, то  может тогда следует задуматься вам?
ведь  смех, то    зачастую еще и  по другому , признаку чаще  случается у людей.


А вот умение быстро и внимательно читать текст - это уже навык, который вырабатыбается ,
если человек сам этого добивается. Тогда ему 4-10-30  сложноподчиненных даже предложений совсем
не трудно прочитать и понять правильно. Особенно если язык тот для него родной.

И жалоб и сетований тогда от  него никто никогда не слышит.




Удален
моисей
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
спасены: - зачем бодрствовать и трезвится ? когда спасение  наше то в той банковской ячейке , никуда же оно от нас не исчезнет, же?

Что сделает Отец Своему чаду, если оно допустит небодрствование? Убъёт, как Тарас Андрея?

Ведь говорю не о земной жизни, а о вечной.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
ни я, ни хантер не смогли в этот раз распутать несколько витиеватую речь.


Пжалуйста  укажите  мне в том предложение , вот то, что вы моисей  называете -   витиеватую речь?
Вот в этом предложении -   Да , содержание этого поста так же очень "интересный"  пример, но только не того , что в нем показано - спасение Богом никогда и ни при каких обстоятельствах не отнимется.
В чем та  витиеватость для вас видна ?
Неужели же не понятно было для вас, что я , так же как и вы не согласна, что тот стих не есть хороший, интерсный  пример , не несет смысл того, что спасение Богом никогда и ни при каких обстоятельствах не отнимется.

Если вы мне поможете разобраться, понять, что  же вам русскоязычным людям в таком строе предложений раздражение вызывает,  что вы его лабиринтом и витиеватостью характеризуете,

я буду вам очень признательна.
А пока я вижу одну причину такого непонимания и раздражения в мой адрес у людей, в частности хантер2 -  уровень предвзятости и  предубеждения ко мне лично.


Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Что сделает Отец Своему чаду, если оно допустит небодрствование? Убъёт, как Тарас Андрея? Ведь говорю не о земной жизни, а о вечной.

А зачем вы говоря о духовных вопросах , основных для каждого христианина,  самой сути и цели  христианского учения,   пытаетесь об"яснить их аналогиями из выдуманных каким-то человеком  ситуациями ?
Я вот считаю,  такие аналогии по отношению к тому, что есть <вечное> - нельзя использовать.
А необходимо тщательно продумать то, что о вечной жизни говорят Слова Божии.
Потому что о вечности - только ОН нам может рассказать. А люди - нет, не могут.

И TO, что есть вечность со Христом или без Него  - то же никто из христиан не сомневается.
Ведь вопрос то самый главный у всех уже здесь на земле решается,  вот где каждый из нас будет ту вечность проводить? со Христом или без Него  .
Поэтому и надо об этом, только Словом Божиим руководствоваться, а не теми выдумками ума человечeского, пусть даже и очень талантливых , складывать хорошо слова в какие-то предложения и выдумывать сюжeтные линии/ ситуации  в своих книгах.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А пока я вижу одну причину такого непонимания и раздражения в мой адрес у людей, в частности хантер2 -  уровень предвзятости и  предубеждения ко мне лично.

Римма, успокойтесь. Никакого раздражения. По тупости не понял. Абсолютно точно - ничего личного.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
4 Цитировать
шикарно
вообще шикарно

а почему же вы светомузыка этому < шикарному > не следуете?

Вон сколько словес -то даже  на этой странице понапечатали в своем посту.

Но, как я заметила- все  горазды другим  указывать, а вот себе любимому ? Совсем по-другим критериям все расценива ется зачастую.

Совсем редко можно найти в  постах кратких -  капли истин  евангельских,
а  вот водопад словес желчи, негативизма , унижения , надмевания и  леговесных кратких фраз - пожалуйста , пишут и пишут, да еще и гордятся этой своей желчной негативной < краткости>.

К моему большому сожалению.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы