Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А вы это слово заменяете своим презрительным " теперь делами дорабатывай себе спасение в надежде, что будет." Остановитесь уже, терпение Божье для вас может кончиться.

Да оставьте волшебные причитания. Изложил вам ровно то, что вы проповедуете. вы не можете беседовать без оценочных прилагательных?  Ведь не использую такие слова, как "заскорузлый" и "бессмысленный". И вас прошу воздержаться. Ничего презрительного в моих словах нет.

Вы у Бога в секретарях, или в референтах? Не вмешивайтесь, пожалуйста, в мои с Богом отношения.

Удален
Kpиcтинa
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Может быть оставите в сторону свои переходы на личность?

На себя посмотрите, не переходите вы на личности?

 

Цитата моисей
Вы у Бога в секретарях, или в референтах?

Не приписывайте мне то, что вообще нереально :

 

Цитата моисей
Не вмешивайтесь, пожалуйста, в мои с Богом отношения.
Старожил
+9
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На себя посмотрите

Вы, сегодня уже сходили "несамовольно" туда, где вы своими делами совершаете спасение?

 

Цитата Kpиcтинa
Но чтобы жить по духу и не потерять драгоценный дар спасения надо идти как Дух Святой тебе говорит, а не самовольно
Glover
Удален
AlexeyW
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Че опровергать,фантазии ваши ?

это у Вас фантазии. недоиудей, псевдохристиани -. вот уж где для фантазии полёт: и там и там допридумывать нужно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это у Вас фантазии. недоиудей, псевдохристиани

МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНТАЗИИ,но если вы повадились подражать  Иисусу то явите святость,а не ведите себя как кликуша

Старожил
+9
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тщетна и тщетная - это не одно и то же.

"Тщетна" и "тщетная" - прилагательные, такая часть речи. Одно из них -краткое, жен рода, ед числа. Догадаетесь -какое?)). Придеться и с вами пройти обучение). Начнем с малого:

Имя существительное- отвечает на вопросы "хдо", "чё"; "каво", "чяво" (последние два- иногда предлоги)

Имя прилагательное- отвечает на вопросы "какой", "чявой"; "какая", "чявая" и тд.

Глагол - отвечает на вопросы "чё делать?"- пример: идти (куда-то, и чёт делать, "доделывать за Христа,"чтобы не "потерять спасение" - неужели Христос  не всё сделал на кресте, что за Него народ пытается даделадь чёт там?))

Glover
Удален
Пальмира
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Сораспятие проводит не сам человек, а Бог в человеке, и только один раз.

Серьезно? Вы знатный теоретик, но в практике, видимо, полный ноль. Отсюда такие смелые утверждения.

 

Цитата хантер2
В Гал 2:19  стоит аорист настоящего времени пассивного залога). Впрочем... есть богословы, которые утверждат, что аорист в этом случае, уже -  не аорист)). Тоисдь, другими словами - да, это тыква! Но, вапчета, это - буряк!

вот-вот, я же говорю - тэорэтык.  Только не библейский....

 

Цитата хантер2
Бесы верят в свою скорую погибель, а не в Христа)

Они веруют в Бога и в Сына, вам бы Писание читать хоть изредка....

 

Цитата хантер2
Это вам, тоже  бог сказал, что бесы веруют в Христа?)))

это вам ваш бог говорит, а мне об этом сказала Библия....

Один так же спорил, утверждая, что сетьевуха от Бога, и всё принуждал меня вступить. Употреблял слова из Библии, утверждая, что вначале было Слово. Поэтому он имеет право употреблять Библию в своих лекциях о "бизнесе".

Я ему ответила, что Слово нужно читать, а не выдергивать запомнившиеся фразы для подтверждения своих тараканьих теорий...

Слово-то вначале было, и это слово было "Бог", а не сетьевуха...

Т.е. ищите прежде царство Божье, а остальное приложится...

Отключился бедолага...

 

Цитата хантер2
Вы пишите неверно. В этих стихах преобладает пассивный залог. То есть, действие (прививку )совершает не человек с самим собою)), а действие (прививку) совершает Бог по отношению к человеку.

а это не я пишу, это Слово пишет. А вы извращаете его, утверждая о пассивных залогах 

Бог УЖЕ  сделал всё. Вы прививали когда нибудь яблоню? Вставляется ветка в разрез ствола другой ветки, и перебинтовывается. После дерево болеет, и за ним нужен определенный уход. И прирощенная ветка начинает пускать корни в ствол основной ветки. Вот и Бог посадил нас и перебинтовал. И поливает. А нам что осталось делать? -

Осталось отращивать корни куда нужно.

Не в граматику и арифметику, а в Дух Божий. Он-то и приведет к сораспятию.

Удален
Пальмира
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
"Тщетна" и "тщетная" - прилагательные, такая часть речи. Одно из них -краткое, жен рода, ед числа. Догадаетесь -какое?)). Придеться и с вами пройти обучение). Начнем с малого: Имя существительное- отвечает на вопросы "хдо", "чё"; "каво", "чяво" (последние два- иногда предлоги) Имя прилагательное- отвечает на вопросы "какой", "чявой"; "какая", "чявая" и тд. Глагол - отвечает на вопросы "чё делать?"- пример: идти (куда-то, и чёт делать, "доделывать за Христа,"чтобы не "потерять спасение" - неужели Христос  не всё сделал на кресте, что за Него народ пытается даделадь чёт там?))

.

Старожил
+9
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Они веруют в Бога и в Сына

Бесы веруют в Бога? И в Сына Божьего?))

Дальше, вы, наверное, напишите ,что "бесы сораспялись и делами своими совершают спасение?")))

___

Бес это полное противоречие истине. У беса своя вера, которая противоречит Евангельской вере. Поэтому, бесы и трепещут. Читайте Новый Завет, вместо сваих книжичег с выдумками о постоянном сораспятии своими силами)

 

Цитата Пальмира
Бог УЖЕ  сделал всё. Вы прививали когда нибудь яблоню? Вставляется ветка в разрез ствола другой ветки, и перебинтовывается. После дерево болеет, и за ним нужен определенный уход. И прирощенная ветка начинает пускать корни в ствол основной ветки. Вот и Бог посадил нас и перебинтовал. И поливает

Наконец-то, вы поняла это. Ранее, вы  расскзывали, что привитая ветка сама это делает))))

Но, дальше, опять пишите противоречия с Законами Бога, озвучеными на самых первых страницах Библии.

 

Цитата Пальмира
А нам что осталось делать? Осталось отращивать корни куда нужно.

Вы свои волосы, позвольте узнать, как "отращиваете"?)) Прицепили их к бамперу автомомобиля, а сами бежите и упираетесь сзади? Или позволяете процессу действовать самостоятельно? Растение "само" не отращивает корни!))) Вы явно в сетьевухи свои переиграли!)))

Glover
Старожил
+9
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А нам что осталось делать? - Осталось отращивать корни куда нужно.

Glover
Старожил
+9
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
ваши усилия доказать, что земля плоская.

Зачем клевещите? Я нигогда не говорил, что земля плоская.

Вы уже перезанимались, видимо. Предлагаю - пирырыф (чик небалшой)

 

Цитата Сумчатый
Тщетны(бесполезны, напрасны) Выделенные слова - это прилагательные

Аггггаааа!)))

Glover
Удален
моисей
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ваш албанский вас не красит.

На этом дОлбанском сленге говорят, когда хотят показать высокомерно пренебрежительное отношение к собеседнику. Или демонстрируют примитивизм, что не свойственно нашему коллеге, так полагаю.

Понимаю, что разок -другой для яркости можно воспользоваться общепонятным сленгом. Но превращатть его в собственную речь, это уже сектанстство.

Секты бывают не только религиозные, но и социальные.

Старожил
+188
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Еф 4:30 ...И не оскорбляйте Святаго Духа Божия,

Странно, что считается, что оскорбление Духа Святого не равно потере спасения.

А

Многие используют в своей речи слова "паразиты" не обращая внимания на контекст

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святого Духа Божия, которым вы запечатлены в день искупления.
И кстати, вопрошающие,
те кто не знают элементарных дел веры, открывайте тетрадь и переписывайте:
Еф 4:25 ..., отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему,... (условие конечно - надо знать эту истину.)
Еф 4:26 ...Гневаясь, не согрешайте (раз рассердился, уже не прав Иак 1:20)
Еф 4:28 ... а лучше трудись,. (не сиди на шее родителей)
Еф 4:28 ... уделять нуждающемуся. (из своего кармана)
Еф 4:31 ...и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;..
Кол 3:8 ...А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие,
Кстати, то что называют "переход на личность" равно "злоречие". - и вот такой,
Оскорбил злоречием кого-то, тем самым оскорбил Святого, не заметил, и дальше себя считает "спасенным в надежде".
Сам себе и милостивый судья, лучший адвокат и щедрый воздаятель. Хехе.
ПС
Мне вот интересно получить ответ на такой вопрос:
Какого качества была вера распятого на кресте разбойника. За пару минут до смерти он стал духовно-предуховно верующим?
Или он имел плотскую веру, и чем, в этом случае, его вера отличалась от веры Симона волхва, или веры Именея и Филита, Александра?
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Допустим, я вижу, что Именей, Филит, Александр уверовали, но в какой-то момент отвергли совесть, потерпели кораблекрушение в вере 1Тим 1:19 и после ...отступили от истины,.2Тим 2:18, То есть, они исповедали Иисуса Господом (эта истина открывается Духом 1Кор 12:3 ). И как видите, ни кто их, против их воли, не оставил в списке "спасены в надежде". Заметьте, не сказано, что они потеряли веру, нет. Их вера выродилась так сказать.
И
Скажу по Симону. Раз он уверовал, значит тоже исповедовал Христа, и крестился, но имея неочищенное сердце (Деян 8:23 ...ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды...) порывался стать главным.
Но
Не очищенное сердце, не проблема, этот процесс исповеднику доступен - 1Ин 3:3 ...очищает себя так, как Он чист.
О чем, правда, тут некоторые обсуждатели забыли.
ПС
"Спасены в надежде"  - как язык поворачивается сказать что в этом словосочетании какая-то гарантия? И в контексте гарантии нет.
Мне бы научится так читать между строк как некоторые (это сарказм)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
"Спасены в надежде"  - как язык поворачивается сказать что в этом словосочетании какая-то гарантия?

А не подскажете ли вы нам, что есть надежда?

Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
открывайте тетрадь и переписывайте:

Эти стихи Нового Завета, которые вы перечислили, а именно:

 

Цитата sharkships
Еф 4:25 ..., отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему,... (условие конечно - надо знать эту истину.) Еф 4:26 ...Гневаясь, не согрешайте (раз рассердился, уже не прав Иак 1:20) Еф 4:28 ... а лучше трудись,. (не сиди на шее родителей) Еф 4:28 ... уделять нуждающемуся. (из своего кармана) Еф 4:31 ...и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;.. Кол 3:8 ...А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие,

как не приблизят человека к спасению, так и не говорят о "потере" спасения. Поскольку, в этих стихах не написано о спасени вообще.

Не написано о "потере" спасения и во всем Новом Завете. Учение о "потере" спасения это церковная догма, выдуманная людьми

 

Цитата sharkships
а лучше трудись,. (не сиди на шее родителей)

и не сиди не шее соб10%рания))

Glover
Старожил
+188
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата minos
А не подскажете ли вы нам, что есть надежда?

В контексте сказанного - "ожидание исполнения"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|8 Мая 2020
0 Цитировать

Не слышал о такой

 

Цитата хантер2
Учение о "потере" спасения это церковная догма, выдуманная людьми

Но дыма без огня не бывает. Да-с.

Вот что услышали люди считавшие что приобрели жизнь вечную

Мф 3:9 ...и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам,..

Эти люди

Они не ждали исполнения, для них оно уже исполнилось. В уме конешно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+9
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата sharkships
Но дыма без огня не бывает.

Именно - дым. Удачное сравнение. Выдумки о потере спасения это дым. От дыма только удушение (через 1-2 мин) при такой концентрации  ереси о "потере" спасения, как в этой теме

 

Цитата sharkships
Вот что услышали люди считавшие что приобрели жизнь вечную Мф 3:9 ...и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам,..

Надежда на Авраама, и надежда на Христа? Одно и то же?

 

Цитата sharkships
Да-с

Разве Авраам обещал, что-то напоминающее спасение в вечности?

А Сын Божий обещает спасение, и исключительно по вере.

На Авраама пусть надеятся те, кто проповедует о, так наз, "десятине Авраама" - в проекции на Новозаветную Церковь - выдумке мошенников.

Glover
Старожил
+188
|8 Мая 2020
1 Цитировать

Вопрос как я понимаю, риторический.

 

Цитата хантер2
Надежда на Авраама, и надежда на Христа? Одно и то же?

Люди они же просто люди. Что иудеи что христиане. Заблуждаться может любой.

А

Пример выше мной приведен для того, чтоб лучше было видно разницу по смыслу между "ожиданием исполнения" и "исполненным" или "выполненным". Так вот-с.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Хехе.

"а только доброе для назидания в вере"

 

Цитата sharkships
ПС Мне вот интересно получить ответ на такой вопрос: Какого качества была вера распятого на кресте разбойника. За пару минут до смерти он стал духовно-предуховно верующим? Или он имел плотскую веру, и чем, в этом случае, его вера отличалась от веры Симона волхва, или веры Именея и Филита, Александра?

Разбойник рапятый слышал о Христе раньше. И, может быть, даже и слушал Христа. От Иисуса разбойник услышал о Царстве Божьем. От Иисуса разбойник услышал о призывах к Богу. Иисус увидел в словах разбойника веру в то, что говорил Иисус о Себе и Своём Царстве Божьем. И этой веры было достаточно, чтобы получить оправдание от Бога. Не нужно забывать, что разбойник жил в обществе обязательного Богопочитания. Сам Иисус говорил о своих слушателях, что они не далеко от Царствия Божия. Разбойник жил в среде Ветхого завета, где нет еще того, что мы имеем в Новом завете. От веря Симона Волхва вера разбойника ничем не отличалась. А от веры Богохульников очень отличалась, потому что он перестал хулить Иисуса.

Удален
minos
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Цитата minos А не подскажете ли вы нам, что есть надежда?
В контексте сказанного - "ожидание исполнения"

Но, ожидание это ещё не сама надежда.

"Но когда надеемся того, чего не видим,

тогда ожидаем в терпении."

Ветер дует не потому что деревья качаются, а наоборот.

Попробуем ещё раз? Здесь мы видим, что надежда связана с ожиданием в терпении. Но ведь терпение возникает не на пустом месте. Что-то предшествует терпению. Вы так не считаете?

Удален
моисей
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата хантер2 Бесы верят в свою скорую погибель, а не в Христа)
Они веруют в Бога и в Сына, вам бы Писание читать хоть изредка....

Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?

Сестра права. Что перед этими словами было написано. Читаем Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/#19

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Какого качества была вера распятого на кресте разбойника. За пару минут до смерти он стал духовно-предуховно верующим? Или он имел плотскую веру, и чем, в этом случае, его вера отличалась от веры Симона волхва, или веры Именея и Филита, Александра?

Мир вам. Разбойник, страдая, как и Иисус, понял, что наказан " справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал." -это покаяние, " или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?" наличие веры, "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" прошение о прощении. Про Симона Волхва сказано - что он принес деньги, чтобы "дайте и мне власть сию".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Сестра права.

Когда дьявол искушал Иисуса в пустыне, то сказал: "Если ты Сын Божий...." Где вы в этом вопросе увидели веру дьявола в Сына Божьего?

И на каком основании вы решили, что дьявол, будучи неверующим в Сына Божьего, окружил себя личным составом, который решил кинуть его и стать верующими в в Сына Божьего?)) И с какой целью?

Glover
Старожил
olo
-833
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
Какого качества была вера распятого на кресте разбойника.
За пару минут до смерти

НЕпритворная ,  твёрдая , без тени сомнения...настоящая,действующая любовью.
Он был чуть ли не единственный кто уверовал ,что сей праведник Сын Бога Израилева.

Не то ,что у учеников,которые соблазнились о нем,а один так,ваще отрёкся тоекратно и прилюдно.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как бесы веруют в Бога и в Сына?

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую,

Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые,

так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали:

что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий?

пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
(Матф.8:28-31)

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Когда дьявол искушал Иисуса в пустыне, то сказал: "Если ты Сын Божий...." Где вы в этом вопросе увидели веру дьявола в Сына Божьего? И на каком основании вы решили, что дьявол, будучи неверующим в Сына Божьего, окружил себя личным составом, который решил кинуть его и стать верующими в в Сына Божьего?)) И с какой целью?

Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
Евангелие от Луки 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/4/#41

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий.

И где в этом месте написано о вере бесов в Сына Божьего?

"Иисуса знаю и Павел мне известен, а ты кто?" (Деян 19)

Знание это еще не вера.

Glover

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы