Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по сути, исследуя Писания, прихожу к выводу: это не я должен объявлять его спасённым, а он должен засвидетельствовать об этом.

24 Ибо мы спасены в надежде.

Надежда же, когда видит, не есть надежда;

ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим,

тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел признал факт существования внутренней проблемы в неспособности соответствовать требованиям Закона.

Брехня ваша ,вот вам доказательство : 1. Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня.

(Деяния 23:1)

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
разница между вашим Законом, который только и говорит "не делай"

Вас обманули ...Запретных  365повелительных 248 мицвот.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел в отличии от вас был честнее: он признал факт существования внутренней проблемы в неспособности соответствовать требованиям Закона.

вы заблуждаетесь , ибо :

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ученик Христа новозаветный,

Его ученики чтили заповеди торы,а вы кощунствуете над заповедми Вссильного Блга ИЗРАИЛЕВА...называя эго завет ВЕТХиМ,негодным.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и вся разница между вашим Законом, который только и говорит "не делай",

да будет вам известно ,

что в Законе Божием есть запреты и позволения,

прописаны соответсвующие проклятия (за отступничество, непослушание и пр.)

и благословения (за послушание и признание Авторитета Божия).

условно заповеди можно класифицировать на две группы "не делай" и *делай*.

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
прописаны соответсвующие проклятия (за отступничество, непослушание и пр.) и благословения (за послушание и признание Авторитета Божия). условно заповеди можно класифицировать на две группы "не делай" и *делай*.

Ветхий завет объявлен - ещё двадцать столетий назад - устаревшим и близким к уничтожению.

Евр 8:13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Где ветхий завет? А его нэма))



Glover
Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
прописаны соответсвующие проклятия (за отступничество, непослушание и пр.) и благословения (за послушание и признание Авторитета Божия). условно заповеди можно класифицировать на две группы "не делай" и *делай*.
Цитата хантер2
Ветхий завет объявлен - ещё двадцать столетий назад - устаревшим и близким к уничтожению. Евр 8:13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

это класический пример манипуляции и передергивания.

в вашем исполнении.

я пишу о Законе, а хантер2 приводит цитату о завете-союзе с Израилем.

вам пора покаятся.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
устаревшим и близким к уничтожению.

Не думайте, что Я пришел отменить Закон или пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить. 18. Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут,

ни одна малейшая буква, ни одна черточка не исчезнет из Закона

(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
это класический пример манипуляции и передергивания

Думай, как хочешь.

Закон Моисея не нужно соблюдать уверовавшим в Христа из числа язычников. Они являются служителями Нового Завета

 

Цитата бомжъ
пора покаятся.

И чем быстрее, тем лучше

Glover
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
он должен засвидетельствовать об этом.

Так он в таком его состоянии не может ничего свидетельствовать. И покаяние должно быть от сердца, а не от суфлера.

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить. 18. Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут, ни одна малейшая буква, ни одна черточка не исчезнет из Закона

Для евреев, не принявших Христа, как своего Спасителя.

__

А для христиан написано Деяния 15:10-11
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
Деяния 15:19-20
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Glover
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а когда его вера от слышаного слова Божьего даст плоды? как Вы узнаёте?

Узнаю от него самого, когда в его сердце появится плод. Иисус говорит о плоде в единственном числе. И этим плодом, выросшем из семени слова Божьего, явлется та истинная вера, о которой мы говорим, что она от слышания. Только истинной верой в сердце можно призвать имя Господне в покаяни из сердца.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
и *делай*.

153 Шмот 12:2 Вести счет месяцам и годам
154 Шмот 23:12 Отдыхать в
шаббат
155 Шмот 20:7 Сказать во время наступления
шаббата и по его исходе о величии и возвышенности этого дня и его выделенности среди других дней
156 Шмот 12:15 Устранить хамец из наших владений днем 14-го Нисана
157 Шмот 13:8 Рассказывать об исходе из Египта в ночь на 15-е Нисана
158 Шмот 12:18 Есть мацу в ночь 15-го Нисана
159 Шмот 12:16 Отдыхать от работы в первый день Песаха 160 Шмот 12:16 Отдыхать в седьмой день Песаха

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать

рекомендую тут не противится Закону Божию.

 

Цитата хантер2
Закон Моисея не нужно соблюдать уверовавшим в Христа из числа язычников.

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:9-12)

Старожил
+690
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Узнаю от него самого, когда в его сердце появится плод. Иисус говорит о плоде в единственном числе. И этим плодом, выросшем из семени слова Божьего, явлется та истинная вера

И каким же образом вы опредляете этот  " плод - истинную веру", в человеке?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже задавал Вам вопрос: скажите, было ли так, что Вы были убеждены в спасении какого-то человека, а потом оказывалось, что Вы ошиблись (в свете Вашего убеждения). ну вот Вам казалось, что этот человек точно принёс плоды, а он взял и отступил от веры? бывало?

Ни за кого не собираюсь ручаться. Каждый сам ходит перед Господом. Поэтому у мня таких наблюдений не бывало.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
А для христиан написано Деяния 15:10-11 10

... я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Хай обращаются не к идолам но к Богу живому...
ну а дальше (кто достоин будет ) хай приеднуются к полкам регулярной армии ополчения Господня,не всю же жизнь партизанить, в лесах и болотах.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Лично я считаю, что о плоде человека можно судить только по финалу его жизни.

Для того, чтобы был финал, нужно, чтобы было начало. А началом является вот этот самый плод от слышанного слова Божьего - вера в Иисуса Христа.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус говорит о плоде в единственном числе

Лично про вас ?  Вот: плоды Духа — любовь, радость, мир, стойкость, доброта, щедрость, верность,

Удален
Пальмира
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Не флудите, и не фантазируйте )) Я "компетентен" только на вашем фоне.

серьезно?

Человек, который желает плотью своей прирасти куда либо, совершенно не соображает в том, о чем говорит Слово -

этой картинкой вы сами сделали себе характеристику.

Ваша плоть прирастет только ко греху, вернее приросла.

Только вот вопрос - к какому?

Иначе вы бы такие глупости не постили, а понимали бы всё духовно.

Но для вас духовно и плотски это одно и то же....

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
рекомендую тут не противится Закону Божию.

Не выдумывай, "рекомендатель"!)). Рекомендуй сам сабе.

Новый Завет не содержит в себе закона Моисея.

Glover
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Лично про вас ?  Вот: плоды Духа — любовь, радость, мир, стойкость, доброта, щедрость, верность,

Там, кстати, тоже слово "плод" в единственном числе. А так-то, сперва разберитесь в диалоге, а потом встревайте.

Удален
Пальмира
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Мой вопрос был : "Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?"

а ещё вам нужен ключ от квартиры, где деньги лежат, да? 

И конечно же я вам должна объяснять разницу веры бесов и человеков...

Об этом можно поговорить, зайдя в любую воскресную школу для детей. Зайдите, спросите, вам объяснят.

Когда взрослые "дяди" которые не всегда дяди, спрашивают о таком, то становится ясно, что у людей только вид веры, а сами давным давно от Бога отреклись.

Потому что читая Слово, прозреваешь, так как Дух Святой Наставник и Учитель.

А если так и не прозрел, значит Духа нет.

И зачем такому объяснять что либо?

Пусть идет и живет своей земной жизнью.

Но они настырно хотят создавать вид верующих, придумывают правила, ходят с Библией подмышкой...

И всю жизнь живут в такой вот пустоте, не возрастая духовно.

И хочется спросить их - зачем это лицемерие? Кому от этого станет легче? Лучше бы жили своей жизнью, а не строили из себя супер-пупер верующих...

Бедолаги.

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
сделала себе характеристику

да ,вот этой репликой, где вы призываете матерей выгонять из дома своих детей, если они связались с дурной кампанией, а не бороться за них, как это делают все нормальные родители

Glover
Удален
Пальмира
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
да ,вот этой репликой, где вы призываете матерей выгонять из дома своих детей, если они связались с дурной кампанией, а не бороться за них, как это делают все нормальные родители

решили меня взять измором, перевернув весь смысл той беседы? Чтобы я опять вам объясняла то, что объясняла тогда, и что объясняла несколько страниц назад? И чтобы вы при этом начали писать на меня бы жалобы, и меня бы начали штрафовать?

Ещё раз говорю

ПЛОТЬ НЕ ПОЛЬЗУЕТ НИ МАЛО.

Вы предъявите претензии отцу, который отпустил своего обнаглевшего сына.

Или Слово для вас не авторитет?

-

11. Еще сказал: у некоторого человека было два сына;

12. и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение.

13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

14. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;

16. и он рад был наполнить чрево свое рожка́ми, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

17. Придя же в себя, сказал: «сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

18. встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

19. и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».

20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

21. Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим».

22. А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги…

(Св. Евангелие от Луки 15:11-22)

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
детей, если они связались с дурной кампанией

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме,

то предал их Бог превратному уму

- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства,

корыстолюбия, злобы, исполнены зависти,

убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики,

самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим.1:28-31)

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Новый Завет не содержит в себе закона Моисея.

с кем договор,с язычниками ?  Читать еремию 31.31

Иеремия 31:
9 Я — отец Израилю, и Ефрем — первенец Мой.
Иеремия 31:31
31 Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет

Иеремия 31:31

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
рекомендую тут не противится Закону Божию.

Что Бог называет "Закон Мой"? Какой закон Бог обещал написать на сердце верующего в новом завете? Иер.31:31.

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы предъявите претензии отцу, который отпустил своего обнаглевшего сына.

Нет даже близкой аналогии с притчей о блудном сыне. Сын сам ушел от отца. Как только сын передумал, то  он вернулся к отцу, и отец его простил. А вы пытаетесь учить матерей - хотя вы сама не мать - чтобы выгоняли своих детей из дома, и не прощали их.

Таким женщинам Бог и не даёт детей, поскольку знает ,что они или абортируют их , или в канаву выбросят, или предадут другим способом (выгонят из дому)

Glover

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы