Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+690
|20 Мая 2020
0 Цитировать
У меня со здравомыслием порядок.

С душевным может быть,а вот с духовным как всегда , иначе не писал бы подобного :

 

Какое спасение, если спасать Иисус пришёл людей, а не духов
Старожил
+690
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Иисус бесов пришёл спасать?
если спасать Иисус пришёл людей, а не духов?

Ты разницы не понимаешь здесь?

Старожил
+1698
|20 Мая 2020
2 Цитировать
вы так оскорбляете верующих за их убеждения, нарушая правила форума
форма обобщающей лжи.
ради личной выгоды и наживы на обмане

Сообщено о провокации..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
И такие люди христиане,  знают твердо, что  необходимо  верить предостережениям и обещаниям Его, таким как это Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.  - Иоан.15:10. и многим другим, которые уже были конкретно процитированы мной ранее. И вам моисей, уверена,  известные.

Римма, разве все"если" в Библии - это предостережения?

Конкретно в Ин.15:10 - это не предстережение, а условие: "хотите быть в Моей любви - исполните Мои запведи".

И другие ваши цитирования не остались без внимания.

Удален
моисей
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей проявляйте Божью волю в своих действиях спасённого человека. Разве не так?
Волю Божие людям христианам неоходимо  исполнять. Вот по примеру Иисуса. Ведь Он же,  Иисус говорил: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Вот в чем и должна быть  главная суть мышления и христиан сегодня. В противном случае  слишком мало надежды (если она вообще есть) на исполнение воли Божьей. Поэтому  и предупреждения такие - . Ибо мы сделались причастниками Христу,  если  только  начатую  жизнь  твердо  сохраним до  конца воспринимать надо,  и при том серьезно.

Значит, делание спасения заключается в делании воли Божьей уже спасенным человеком.

Кто сомневается в наличии у него спасения, и не слышал о своем спасении от Духа Святого, тому и надеяться по ка не на что. А кто уверен в спасении и имеет об этом свидетельство Святого Духа, тот имеет и силу от Бога сохранить до конца начатую жизнь.

Он же сделался причастником Христу, если имеет от Христа начатую жизнь, чтобы силой Бога сохранить её до конца.

Или вы думаете, что если своей силой человек в надежде может сохранить начатую жизнь до конца, то он сделался причастником Христу в конце?

Удален
моисей
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Но мы  же не о вашем  лично мнение  о вас  моисей  рассуждаем? Нет. А о том, что излагают все  тексты Писания о том, что касается <спасения> в целом и в частности . А они вот черным по белому конкретно и о другом свидетельствую, что происходили в жизни те, кто сделались причастниками Христу . И я так же,  верю глубоко тому, что пишут  авторы книг  в разделе Новый Завет. И я конкретно указывала те тексты. Их игнорировать, по моему глубокому убеждению в беседах о вопросе <спасения> - нельзя. Но выбор , как наблюдаем,  у всех свой собственный.

Римма, ни один, вами упомянутый текст, не был игнорирован.

Говорить о том, кто сделался причастником Христу, может только сам тот человек.

Потому без излишней скромности могу гворить о себе, но не могу говорить о другом человеке.

В Писании имеются общие принципы и условия спасения, которые должны быть выполнены.

И в Писании нет ни одного места, где сказано, что Бог отнимает жизнь вечную.

Есть очень много, где сказано, что Бог отнимает жизнь физическую.

А про отнимание Богом спасения - это только догадки, то есть, домыслы.

Прямых текстов нет.

Удален
моисей
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей А сколько раз может быть у человека метанойа и рождение свыше?
В системе вашей  классификации веры и спасения , как некого предмета - всего лиш один раз . А в  учении Христа и Его Апостолов в текстах книг Новый Завет ,  конкретной цифры такого - не указывается.

А вы сама что думаете про это?

 

Цитата fso
согласен с моисеем рождённый проявляет т.к. имеет в себе Духа (часть от Бога) , он движим Им вот поэтому мы знаем множество подтверждающих фактов в истории христианства что рождённые от Бога притерпели до конца  так же как и Иисус   : Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Вот так и мыслят все рождённые от Него ибо Господь часть(смысл) их жизни .

Вообще-то, Римма давно сама первая высказала эту мысль.

Дух Святой не часть Бога, а Весь Бог в проявлении Личности Духа Святого.

Отец проявляется в Творчестве, Сын Даватель жизни от Бога, Дух Божий поддерживает Божье творение и дает силу от Бога (Быт.1:1-3).

Удален
Пальмира
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Кто говорит о потере спасения, тот не понимает смысла крещения Святым Духом

этой фразой определяется вот что -  половину посланий из Нового Завета можно выкидывать в топку.

Великий и могучий Светомузыка лучше знает! Во как!

 

потому что знаете, что я спокойно возьму контекст Писания и покажу несостоятельность всех идей о потере спасения или "сораспятии".

так возьмите наконец! А то одни пустые обвинения, а по теме нет ничего.

Вы берите в контексте, хотя... что вы будете опровергать? Одни стихи из Библии будете опровергать другими стихами из Библии?

И чтобы не было когнетивного диссонанса вы объявите, что просто неточный перевод, так?

Удален
моисей
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Если не учитываете своих обязанностей перед Ним, то выше перечисленное вами- всего лиш лозунги, не имеющие ни силы, ни власти.

А вы от меня что хотите?

Старожил
Модератор
|20 Мая 2020
Цитировать

Asher, по жалобе: администрация и не даёт вам повод думать, что светомузыка здесь модератор, обходитесь без шантажа  и упрёков по отношению к модераторам в этом вопросе. Учитесь вместе со светомузыкой общаться без перехода на личности и по теме, держать ответ без унижения друг друга и оскорблений. Не ведитесь на желания светомузыки делать замечания по нарушению правил. А думать можете так, как вам думается. Ответ администрации однозначен: никто из команды InVictory общение на форуме не ведёт. Точка

Старожил
olo
-833
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Переводы, сделанные баптистами - это переводы антихристов?
Вы баптистов антихристами назвали?

Они жертвы ...

только  сам автор попал под подозрение , в фальсификации.
Осуждать имеют право только судьи,а исполнять приговор-палачи.
Остальным
прихожанам (форума) только обличать дозволено.

Старожил
+9
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Кто такие "бутари"?

Ну, вероятнее всего, имело место быть слово "бунтари")) Псевдослужители его широко применяют, подставляя самих себя , поскольку бунт это особый вид взаимоотношений между рабовладельцами и рабами)). Тем самым, эти "добрые люди" недвусмысленно утверждают, что те, кого они называют "церковь" являются их рабами.

Кстати, в Библии я это слово - бунт - не видел. Может быть, "добрые люди" патзкажуд?

Glover
Старожил
+2367
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Не понимаю вашего возмущения.



Не понимаете, что <возмущения > как такового у меня не было и нет.
Вы  моисей  и все остальные видите, что черным по белому напечатано -  ваш вопрос  моисей недоумение  только вызвать может.
А начинаете говорить о своем непонимании  наличия в моем посту <возмущения> ?

А я  твердо знаю ,  уверена, что ваши  доводы о требовании каких-то <гарантий> от Бога - Творца  всего и вся - не правомерны и абсурдны.
Так как требования  гарантий каких-либо возможны между равными субъектами.
А Бог - не человек .
И человек никогда не будет равным тому , Кто есть Бог - Нетварная Личность.
Вот это основание должно быть заложено во всех наших рассуждений и помышлений обо всех духовных вопросах, тем более о вопросе  Спасения .

Вот  sharkships понял смысл моего недоумения . А вы - нет.

Старожил
+690
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1

Если не учитываете своих обязанностей перед Ним, то выше перечисленное вами- всего лиш лозунги, не имеющие ни силы, ни власти.

 

Цитата моисей
вы от меня что хотите?

Странный вопрос.

Представте картину, вы пишете контракт с фирмой, где будете работать.Фирма пишет свои обязонности перед вами и дальше ваш черед, а вы удивленно смотрите на них и задаете такой же вопрос как и мне.

Или вы где-то видели контракты с обязанностями только одной стороны?

Но вот еще и  Писание:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца.

Вот второе:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
И таких мест (условий) еще много,много,много.

Старожил
+2367
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ведь Бог уже гарантирует спасение.

Он - Бог , поэтому все свершалось и будет свершаться только Его Волеизъявлению.

А люди должны выполнить определенные условия для получения того Дара Благодати Спсения и пребывания в верчности с Ним , Господом  Иисусом Христом.
Вот в этом был смысл того моего  поста.

Старожил
+9
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Как говорили Апостолы людям спасаться от этого развращённого рода. Нечего праведнику делать в собрании рабовладельцев. "Не делайтесь рабами человеков" тут вполне уместно. Спасение - не от "хозяев", а от Господа Иисуса Христа, поэтому потерять его невозможно. Бог нами всё-таки занимается, а не оставляет на растерзание этому миру. Да, были мученики за веру и будут, но это кому суждено Богом. Они особые люди у Бога, но это не касается всех. А нынешние супердуховные "сораспинатели" могут только хвастаться собой и своими успехами в "сораспятии", но при этом они люди вероломные и жестокие, циничные и глумливые - кощунники. Не видать им спасения, как угольных шахт на Марсе.

Точно так, брат светомузыка! Подписываюсь под каждым словом.

Супердуховные "сораспинатели" видимо своей цинничностью и примитивным солдафонским глумом собираются  "совершать свое спасение", о котором они искаженно и взахлёб твердят)) Это и есть их "добрые дела")

Glover
Старожил
+690
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Сообщено о провокации..

Мог бы и не писать, твоя цель давно здесь известна.

И кстати если модератор  решит что там провокация, то пусть обратит внимание, что твои посты -это СПЛОШНАЯ ПРОВОКАЦИЯ,(Как и твоего дружбана).

Писатель
fso
+25
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Дух Святой не часть Бога, а Весь Бог в проявлении Личности Духа Святого. Отец проявляется в Творчестве, Сын Даватель жизни от Бога, Дух Божий поддерживает Божье творение и дает силу от Бога (Быт.1:1-3).

согласен Бог- не делим , для обьяснения своей мысли не очень удачное слово подобрал ,писал поздно ночью и спешил.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+9
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
что в отличии от других штрафов и банов не получает. Как говорится

Не припоминаю, чтобы хвастался. Эт ты меня спутал с кем-то)))

 

. Цитата levko1
уже в минусы ушел.

Я, в отличии от тебя, с модератором, не спорю. Мне был дан бан, потом отменен, а понижение от бана  осталось. Ну и ладушки)))

Пеши исчо!))

Glover
Писатель
fso
+25
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Недоумеваю, где вы вдруг какой-то <наезд обнаружли> ? Ведь я предельно вежливо  постаралсь уточнить

Извините , ничего плохого не хотел вложить в это слово а хотел вложить юмориной оттенок .

Я писал о предупреждениях в 15гл.Иоанна и к кому они относятся , вы же посчитали что я :

 

Цитата Римма
следуя вашей  логике , верно ли  понимать, что тем кто в Нем - никаких  предупреждений в   текстах книг раздела Новый Завет  не  наличиствует: ни вообще ни в частности?

Вы вежливый и приятный собеседник 

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А по-вашему, спасение - это что-то вроде бы обещано верующему, но не гарнтировано, потому что у давателя могут быть сомнения в том, что не возникнут ли сомнения у получателя спасения?! Так?

Нет , не так.

Автор тех фраз - вы , моисей.

Я глубоко верю тому что изложено в Слове Божием.
А там Иисус и Его Апостолы объясняют, что  когда человек обретает веру в Иисуса Христа и доверяется Ему, немедленно получая тем самым -  Dар спасения.
Он переходит от состояния духовной смерти к жизни, согласно тому что говорится  в Иоан.5:24; Деян. 26:18; 1 Иоан. 3:14.
В качестве причастника вечной жизни такой человек объявляется праведным в глазах Бога и становится сыном Божьим благодаря своей вере в нашего Господа

и Спасителя Иисуса Христа согласно Римл. 3:22; Гал. 3:26; 5:24;  Ефес. 5:24.

Окончательное спасение означает  вхождение в Царство Божье, которое доступно только тем, кто умирает физически в праведном состоянии или пребывает в таком духовном состоянии в момент пришествия Иисуса Христа во 2-ой раз на землю.

A в промежутке между этими событиями христианин находится где-то между своим обращением в прошлом и будущим вхождением в Царство Небесное о он должен претерпевать  до  конца ,  в страхе и трепете совершая  свое спасение.

И  человек  всё же может

1/ отступить  от  истины  именно  об этом говорит Апостолы в   1  Тим.  6:10,  21;  2  Тим.  2:18;

2Петр. 2:15:

2/  совратится в Иоан. 6:66; 1 Тим. 5:15 и

2/ отпасть   , как написано евангелистами  Лука8:13; Матф. 11:6; 26:31.
Поэтому ваша аналогия о спасении как о неком предмете , запрятанном куда-то  мне не представляется возможным принять  однозначно и полностью.

И  как Апостолы верили , что Бог -  есть Истина и нет в нем никакой лжи, так и я твердо убеждена в этом.

А вот человек - нет, он изменчив на путях своих.

Писатель
fso
+25
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

Тщетная вера никак (по контексту)не относится к рождённым.Кто не удержал преподанное Павлом Евангелие? Вот эти: 12 то ка́к некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?1 Коринфянам 15:12 Там о рождении и спасении таких людей и не пахнет .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата fso
вы же посчитали что я :


Bидите - знак вопроса стоит в конце того предложения.

да еще вначалe видите слова - верно ли ?

Так что более чем очевидно - Нет,  не посчиталa вы и на этот счет ошиблись, к моему сожалению.

Писатель
fso
+25
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот человек - нет, он изменчив на путях своих.

но разве Бог не видит сердце человека ,его веру ,его отношение к Нему кому даровать спасение так как например этих людей в 1 Коринфянам 15:12 которые якобы уверовали в умершего и воскресшего Христа а потом утверждали что нет воскресения мёртвых ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Римма, разве все"если" в Библии - это предостережения?

Значение слова 
Предостереженияпредупреждать; уведомление о предстоящей опасности или неприятности
а   условие составляет ту среду, в которой  возникают, существуют и развиваются, теряется  то или иное.

IMXO , В текстах книг Библии наличиствует и то, и другое.
И желательно ,  правильно понимать  все те < если> библейкских текстов.

Старожил
+2367
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Или вы думаете, что если своей силой человек в надежде может сохранить начатую жизнь до конца, то он сделался причастником Христу в конце?

Когда вы на конкретном примере /ах обозначите что есть < своей силой человек > , то тогда я смогу ответить так же, конкретно.


А пока , только могу обратить ваше внимание на слова в его 2-ом Посл 1;5-10.
Апостол призывал прилагать старание, т.е. свободную волю, и проявлять многочисленные добродетели, чтобы сделать  призвание  и  избрание  твердыми

Потому что сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Обратите,  пожалуйста,  внимание  на  разницу  между  вечной  жизнью и тлением в зависимости от того, сеем ли мы в дух или в плоть.

Старожил
+2367
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А про отнимание Богом спасения - это только догадки, то есть, домыслы. Прямых текстов нет.

И я с вами в этом - единомысленна.
Человек сам уходит из зоны действия Благодати Божией.
Вот об этом - есть в книгах Библии.

Старожил
+2367
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А вы сама что думаете про это?

Единимысленна с  Апостоломи. Конкретной цифры не называю.

 

Цитата fso
Извините , ничего плохого не хотел вложить в это слово а хотел вложить юмориной оттенок .

Принято, that's OK.

Писатель
+47
|20 Мая 2020
0 Цитировать
дело Божье - веровать, а не заниматься законническим самодобиванием, а уж Бог-то знает, как нас вести во спасение, производя в нас хотения и действия.

у Бога есть четкое определение греха - нарушения Закона.

так что , дорогие мои (т.е. мн.число - читатели форума и его участники) , имейте ввиду.

и никакие ярлыки "не хотелось быть законником"(чтить Заповеди Торы) на Суде Страшном не будут как стоящий аргумент., а наоборот как *чистосердечное признание*.

участь всех намеренно нарушающих (и подстрекающих к нарушению) святой и непокелебимый Закон Всевышнего -- озеро огненное.

список "заслуг"(нарушений Закона-Торы) и "наград" -- можно прочитать в частности и в книгах апостолов Христовых.

Старожил
+690
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата fso
Тщетная вера никак (по контексту)не относится к рождённым.Кто не удержал преподанное Павлом Евангелие? Вот эти: 12 то ка́к некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?1 Коринфянам 15:12 Там о рождении и спасении таких людей и не пахнет .
Цитата fso
но разве Бог не видит сердце человека ,его веру ,его отношение к Нему кому даровать спасение так как например этих людей в 1 Коринфянам 15:12 которые якобы уверовали в умершего и воскресшего Христа а потом утверждали что нет воскресения мёртвых ?

Шо ж вы вцепились то в одно место, в посании к Коринфянам.

"Пахнет" там или не пахнет спасением , вам как и мне не дано знать, так как не знаем причины этого заблуждения, возможно временного, а конец их веры нам неизвестен.

-----------------------------

Вот здесь тоже можно выдвинуть гипотезу, что "спасением  не  пахнет" но это не так:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

1-е послание Коринфянам 3 глава

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы